такая ситуация:
мать готовит вещи для новорожденного племянника (завтра-послезавтра выписывают, мамаша вчера доехала до б-цы)
я... ревностно слежу чтобы не да бог не получилось что-то ЛУЧШЕ, чем было у меня с моим ребенком...
простой пример. мне поручила она пару часов назад выбрать кроватку б/ушную в инете, я выбрала - точно такую же отстойную как была у моего ребенка (правда почти даром))) но и мне перепала от моего дядьки dry.gif и еще сижу и меня жаба душит (вот им с матрасом досталась, а вот мне без! мне самой потом пришлось еще матрас покупать...)

а главные обиды у меня на мать какие? что она ровняет меня с собой (или меня с ней? неважно!) она все время "а вот у меня..." а я ж кипячусь - почему у меня не должно быть лучше чем когда-то у нее! а тут вона какую засаду углядела...

и все равно! ее прощать не собираюсь... а сама? а сама считаю это правильным (выбор такой же кроватки) но...
но вот чето все-таки не так видать раз решила даже тему создать.... dry.gif

и еще такая мысль "я же их нелюблю, можно сказать ненавижу! поэтому равняюсь, чтобы им небыло лучше! получается она меня действительно ненавидит? а я еще на что-то надеялась?" или кк ваще? я запуталась в общем...

какой-то вот косяк отследила в режиме реального времени, а разобраться с ним не могу...

помогайте однако пожалста! rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд (30.10.2012 - 23:14) Lenchik написал(а):
Ох, тяжело тебе, трудно. Проси у Бога любви, добра к людям!
Моя тебе поддержка!

Спустя 37 секунд (30.10.2012 - 23:15) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Да пущай сами занимаются!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.10.2012 - 23:17) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
жаба! душит зараза! и сразу саможалость со всех дыр...
это ж брат! тем более ему всегда больше... и у них семья полная а я одна... и ваще (несправедливо тип))) ну эт я так прокручиваю в мозгу, понимаю фигня какая-то , по другому надо, а не получается пля!!! мосх не перестраивается... и как будто короткое замыкание unsure.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.10.2012 - 23:18) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Я этот вопрос решила просто - я не общаюсь со своими родственниками. Вообще. Мне неинтересно и нет никакого желания это делать. Хотя они мне ничего плохого не делали. smile.gif
У меня два внучатых племянника есть - так я только одного видела, когда ему годик был. Он сейчас во втором классе. А сестру его вообще не видела. И потребности в этом нет.

Спустя 31 секунду (30.10.2012 - 23:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 30.10.2012 - 23:14 )
Моя тебе поддержка!

спасибо! rolleyes.gif

Спустя 35 секунд (30.10.2012 - 23:19) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, я не знаю что там с мамой, братьями и всей семьей, да и по фиг мне, если честно. И я к БМ и свекрови отношусь не однозначно. Злюсь иногда, иногда добро вспоминаю, иногда даже жалко мне БМ и его мать, ну и т.д. (Есть программа - все будет, все разберу). Простить как мужа я его не могу, да он мне и не муж. А чел нормальный.

Но то что ты написала
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.10.2012 - 23:10 )
мать готовит вещи для новорожденного племянника (завтра-послезавтра выписывают, мамаша вчера доехала до б-цы)
я... ревностно слежу чтобы не да бог не получилось что-то ЛУЧШЕ, чем было у меня с моим ребенком...
простой пример. мне поручила она пару часов назад выбрать кроватку б/ушную в инете, я выбрала - точно такую же отстойную как была у моего ребенка (правда почти даром))) но и мне перепала от моего дядькии еще сижу и меня жаба душит (вот им с матрасом досталась, а вот мне без! мне самой потом пришлось еще матрас покупать...)


это НИКАКОГО отношения не имеет к твоей матери вообще. Ведь это для племяшка твоего. Это вещи для маленького крохи, который на свет только появился. Ну он-то в чем виноват, что семья у вас такая и отношения в этой семье ваще больные на всю голову?
А ты подумай... Он же маленький, хорошенький и совсем ни в чем не виноват. Может пусть у него будет все как можно лучше, уж из того, что можно сделать, а? Ты ж добрая и хорошая, я чувствую и знаю это user posted image

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.10.2012 - 23:21) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
меня просят учавствовать - тя отдаю часть своего, из чего мы выросли....
вот с кроватью попросили, отказаться не могу - маманя за инет платит уже второй мес)))) да и неудобно - не тяжело же мне посмотреть сайты и выписать телефоны...

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.10.2012 - 23:22) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.10.2012 - 23:21 )
я отдаю часть своего, из чего мы выросли....

Это правильно. Я тоже вещи, из которых ребенок вырос, знакомым отдаю. Это нормально.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.10.2012 - 23:24) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
не знаю... а почему моему хуже? а ему лучше? (ну детсад ей богу)))))
но меня интересуют в данный момент чувства (разбор полетов так сказать)

а ребенку ващет пофигу кроватка за 500 баксов или за 5 - однофигственно! wink.gif

моему почти 6 лет ему до сих пор пофигу шмотки и обстановка в квартире (ну мебель там или че, так скажет - КРАСИВО и все...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (30.10.2012 - 23:25) Шиповник написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2012 - 01:19 )
Ведь это для племяшка твоего. Это вещи для маленького крохи, который на свет только появился. Ну он-то в чем виноват, что семья у вас такая и отношения в этой семье ваще больные на всю голову?
А ты подумай... Он же маленький, хорошенький и совсем ни в чем не виноват. Может пусть у него будет все как можно лучше, уж из того, что можно сделать, а? Ты ж добрая и хорошая, я чувствую и знаю это

Присоединяюсь к предыдущему оратору! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (30.10.2012 - 23:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.10.2012 - 23:10 )
помогайте однако пожалста!


бери да пользуйся

я могу в принципе довести до сортира и даже помогу стянуть штанишки и поудобнее усажу - но дальше -Сама и только Сама
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 5 минут, 31 секунду (30.10.2012 - 23:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2012 - 23:22 )
Это правильно. Я тоже вещи, из которых ребенок вырос, знакомым отдаю. Это нормально.

Я тоже! У крестного ребенка моего - двое своих детей и жена еще не работает. Мне ж это ничего не стоит. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.10.2012 - 23:24 )
не знаю... а почему моему хуже? а ему лучше? (ну детсад ей богу)))))

Ну вот видишь smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.10.2012 - 23:24 )
а ребенку ващет пофигу кроватка за 500 баксов или за 5 - однофигственно!

Пусть ребеночку будет лучше. Он еще не понимает, но ты-то понимаешь rolleyes.gif


Спустя 2 минуты, 26 секунд (30.10.2012 - 23:35) ИщyщаЯ написал(а):
ай, гаспар1, я уже наизусть выучила эти фразы tongue.gif biggrin.gif

лан, пойду я спат - утро вечера мудренее.
вставать рано...
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2012 - 23:33 )
Пусть ребеночку будет лучше. Он еще не понимает, но ты-то понимаешь

ЛУЧШЕ тока родителям, которые на съэкономленные на мамаше моей (считай на мне и моем ребенке - ибо эти деньги пошли бы на нас) купят побольше бухла mad.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.10.2012 - 23:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.10.2012 - 23:35 )
ай, гаспар1, я уже наизусть выучила эти фразы


а . ули толку

пока в Жизни применять их не начнешь - Ничего и не произойдет .

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.10.2012 - 23:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.10.2012 - 23:35 )
ЛУЧШЕ тока родителям, которые на съэкономленные на мамаше моей (считай на мне и моем ребенке - ибо эти деньги пошли бы на нас) купят побольше бухла

Гляжусь в тебя как в зеркало biggrin.gif
Сама за алименты сейчас войнушку устроила unsure.gif
_______________________________
А может ну и пусть себе что хотят-то делают с деньгами сэкономленными? Главное - это то, что сделала ты smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 34 секунды (31.10.2012 - 01:20) Salameara написал(а):
Привет Ищущая! Рада, что ты трезвая. У меня брат, у него - жена беременная. Я ей вещи свои предлагала, да не абы какие, а из приличных магазинов для беременных. Она нос ворот, говорит, что у нее сисек нет, поэтому ей не подходит. А тут вдруг заява поступает от нее с мой мамой - дай нам хорошую зимнюю куртку, что бы Маше на пузо. Я несколько шокирована как то. Мужу сказала (он у меня весьма положительный) - он аж взвился. Деньги все время занимают и не очень отдавать хотят, на водку у них денег хватае, и т.д. Он видит их отношение ко мне, видит большую разницу между отношением к сыну и к дочери (то есть ко мне). Сначала он думал, что я преувеличиваю, а со временем увидел ситуацию как она есть. Я очень долго и болезненно обижалась на них, постоянно молилась, но обида не отпускала и когда мне стало реально лучше них. А сейчас как то поотпустило. Стала даже жалеть, наверное зря. Муж сказал - научись говорить нет. Хотела тебе сказать, что все измениться в лучшую сторону не раньше, чем у тебя наладится жизнь, и личная и остальная. Собой занимайся, постарайся помочь себе. Не надо от них ждать ни чего вообще, а тем более хорошего. Это пустая трата времени и энергии. Сбереги лучше эту энергию для себя и сына.

Спустя 1 час, 28 минут, 25 секунд (31.10.2012 - 02:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Salameara @ 31.10.2012 - 01:20 )
Собой занимайся, постарайся помочь себе. Не надо от них ждать ни чего вообще, а тем более хорошего. Это пустая трата времени и энергии. Сбереги лучше эту энергию для себя и сына.

я знаю. речь же немного не об этом (похоже вообще никто не понял о чем rolleyes.gif )
ну и бог с ним - непоняли и ненадо! значит так надо! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 35 минут, 14 секунд (31.10.2012 - 12:24) АнечкаАнюта написал(а):
ИщyщаЯ
Я за робятенка рада, значит в семье будет! Как я поняла... Дом ребенка отменяется??? smile.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (31.10.2012 - 12:37) Манки написал(а):
Вот прочитала тему и впомнилось, как я обижалась на первую свекровь, когда она вязала костюмчики для своего внучатого племянника, в то время когда я была беременна ее родным внуком. Она говорила, что детки быстро выростают из вещей, поносит Олежек, потом и мой сын поносит. Я злилась, я ненавидела ее за это. Я хотела, чтобы у моего было новое и лучшее.
Когда я была беременна вторым сыном, сестра мужа отдала кроватку детскую своей подруге, у которой внук родился. Ненависти моей не было границ. Обида была - ужас. Когда она предложила отдать мне ванночку детскую, я открытым текстом послала ее и демонстративно купила себе новую.
От моей злости и ненависти ни моей первой свекрови, ни сестре мужа хуже не стало. Плохо было мне. Плохо было моим мужьям, когда я им это все высказывала. Но себе я ненавистью нанесла огромный ущерб.

Спустя 20 минут, 56 секунд (31.10.2012 - 12:58) Гала Лола написал(а):
гаспар1

Согласна. Вера без действий мертва. Не я сказала.

Спустя 5 минут, 47 секунд (31.10.2012 - 13:04) natuska7 написал(а):
Цитата
Главное - это то, что сделала ты

ИщyщаЯ
rolleyes.gif Я тебе вчера в соседней теме писала...молись, я сама еще тоже ого-го как косячу порою...и завидую, и злюсь и самоутвердиться норовлю за счет кого-то(не святая же)...ГЛАВНОЕ- ты ОТСЛЕДИЛА, теперь признаешь, что хреново и не отпускает оно тебя(твои амбиции, обиды), признай, "что вот хочу чувствовать и думать по-другому...ан не могу, слаба, не получается...все понимаю... малыш...и т. д., но кроет вот злоба". Признаю свое бессилие перед своими эмоциями и чувствами в этой ситуации, И ...ПРОШУ СВОЕГО БОГА ИЗБАВИТЬ МЕНЯ ОТ ЗЛОБЫ, молюсь...за малыша, за непутевых родителей, за то чтоб стало мне легче, чтоб забрал ОН. И поступаю так, как хотелось бы, чтоб поступили со мною. (имхо конечно) smile.gif Обнимаю!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.10.2012 - 13:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 31.10.2012 - 12:24 )
значит в семье будет! Как я поняла... Дом ребенка отменяется???

нууу. пока будет! rolleyes.gif

у меня в первый раз забрали в 2.5 мес... на полтора мес. ph34r.gif
у них думаю быстрее - бухают просто сильнее unsure.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (31.10.2012 - 13:07) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Дай Бог ему здоровья и любви unsure.gif
Может и лучше, если опека будет проверять почаще. Как закуролесят, лучше позвонить(имхо), то еще придавят парнишку ненароком ph34r.gif Не дай Бог...

Выше написала...мне помогает это. Не знаю, все опять же индивидуально. Главное ИСКРЕННЕ просить. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (31.10.2012 - 13:09) ИщyщаЯ написал(а):
natuska7
бога нету - просить негоко - сама разбираюсь)))
работаю над собой wink.gif

за родителей молиться язык не поворачивается - ненавижу потомучто (ну может нелюблю, один хрен НЕгативно отношусь)
за ребенка молюсь. в храме свечку ставила (за здравие)
в общем к ребнку я то ниче не имею - обиды ра родителей - бум прорабатывать))

они будут жить у нее, там мать и бабка любители в ментовку звонить - они там потише)))
решили лучше менты, чем моя мамаша с мозгоиметельством (я тоже ващет так думаю) rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (31.10.2012 - 13:21) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Ну и попроси внутри себя...чтоб отпустило, только ИСКРЕННЕ, прямо проси ЖЕЛАНИЯ чтоб не злиться на них. Да чего там, если меня моя какая-то обида или недовольство достает, то я ТАК ПРОШУ biggrin.gif ого-го biggrin.gif Отпускает, потому как мне в этом г..е и вариться, оппонент мой может и не подозревать, какие страсти кипят в МОЕЙ душе. smile.gif Гнев, зависть, раздражение мое чаще всего против меня и выступает, я больше всех и огребаю от них по полной. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
за родителей молиться

Я б помолилась, чтоб мозги у них просветлели и душа. По фиг что не люблю, потому как и ребенку и всем вам, и им станет жить легче biggrin.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (31.10.2012 - 13:48) liz написал(а):
Привет всем!8 лет у меня жил мой племянник,брат с невесткой привезли в 1.5 годавалом возрасте и постепенно исчезли из поля зрения.что там да как долго рассказывать,но вот жаба была иногда,почему они,сволочи,молодые да здоровые живут в свое удовольствие,а мы с мужем должны средства делить на троих(своих двое деток).но ребенок всегда получал то же самое что и свои дети.а им я желала зла(родителям хреновым)

в прошлом году невестка заявилась забрать ребенка,а так как они граждане другой страны и жил он у меня по доверенности закон был на ее стороне,отдала.так вот.потом получала еще от нее смс-ки,что вещи не достаточно теплые,что их не достаточно вообще,что я не выслала вовремя справки со школы.я так плакала и желала ей смерти,заразе.

так это я о чем.?да,о том,что иногда смотрела на ребенка и жаба давила,надо ему то купить,это,деньги в школу сдавать и т.д.сейчас так стыдно за те мысли.хрен с этими родителями,главное чтобы племяннику былу нормально в жизни.а она его увезла в Россию,поиграла в мамашу полгода и сейчас ребенок в дет.доме.

а я расскаиваюсь сейчас в своей жадности,раздражении из-за них,на этого ребенка.вот.

Спустя 19 минут, 46 секунд (31.10.2012 - 14:07) natuska7 написал(а):
liz
sad.gif Грустная история...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (31.10.2012 - 14:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (liz @ 31.10.2012 - 13:48 )
поиграла в мамашу полгода и сейчас ребенок в дет.доме.

Какой кошмар!!! ph34r.gif
Цитата (liz @ 31.10.2012 - 13:48 )
а я расскаиваюсь сейчас в своей жадности,раздражении из-за них,на этого ребенка.вот.

Ты ж его все равно любила и относилась как к своему. Жаль дите sad.gif
______________________________
Отслеживаю в поселедние недели раздражение НА СВОЕГО реденка из-за ее отца и бабушки. Ссорюсь с ребенком со своим. А ненавижу-то их!!!
Тема хорошая, мне много дала. Как я люблю свою дочку. Дай Бог мне здравомыслия. Чтобы благодарить Бога за то, что у дочи есть папа и бабушка, а не злиться и не раздражаться unsure.gif rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (31.10.2012 - 14:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (liz @ 31.10.2012 - 13:48 )
а она его увезла в Россию,поиграла в мамашу полгода и сейчас ребенок в дет.доме.

а забрать не хочешь?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (31.10.2012 - 14:21) liz написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2012 - 14:10 )
Ссорюсь с ребенком со своим. А ненавижу-то их!!!

вот и я раздражалась на ребенка,что порвал джинсы,набедокурил в школе,поломал телефон. и думала,а вот они(родители)скоты,за столько лет ни рублика,ни привета.а в чем дите виновато.стыдно признаться в своем отношении к нему.Слава Богу,в Питере у меня сестра,которая подала на лишение род.прав и добилась разрешения забирать его на каникулы к себе.мне перед ним до сих пор стыдно и обидно,что не нужен он своей мамашке.

Спустя 6 минут, 9 секунд (31.10.2012 - 14:27) natuska7 написал(а):
Cheburashka
Цитата
у дочи есть папа и бабушка

Откликнулось...тоже вот я наладила отношения со старшей дочерью, мы сблизились очень. Раньше свекровь БМ меня там не жаловала...я и бухаю(что было правдой), я и не люблю ее, я и виновата в разводе с сыном ее, я так и я и сяк...Меня выбешивало это,и когда я , будучи в программе уже, наладила с ребенком отношения, увидела что она тянется ко мне...я ловила себя на мысли, что мне вот радостно на душе, что она не с "хорошими" ими делиться своими переживаниями, а со мной. Что мне она говорит, что я ее самый дорогой человек на свете, а бабка ревнует и злиться.

Тоже и с БМ, Я САМА ЛИШУ РЕБЕНКА ОТЦА, если начну указывать какой он мудило(не интересуется ее жизнью, не хочет платить деньги на ее содержание, и вообще она не особо и нужна ему), ЧТО БОЛЬ Я ПРИНЕСУ ЕЙ...что самоутверждаясь за его счет, мстя за прошлые обиды, в проигрыше останется моя дочь.

Какой бы он не был, ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. У него должен быть шанс наладить отношения с ребенком, разве плохо если любящих людей у нее будет много: мама, 2 бабушки, папа, отчим, сводные брат и сестра? Она только выиграет от того...а я со своим эгоизмом думала о СВОЕМ "хорошо" dry.gif

Теперь пытаюсь помочь им сблизиться, а там как Бог даст. Это их дело, я СВОЮ сторону мету. wink.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд natuska7 написал(а):
liz
Цитата
мне перед ним до сих пор стыдно и обидно,что не нужен он своей мамашке.

Обнимаю, дорогая...не вини себя. Ты не виновата, что у него плохая мать. Ты будь ему хорошей тетей. user posted image Может заберете его потом.

Спустя 5 минут, 38 секунд (31.10.2012 - 14:33) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Привет! Так ответ в твоем заголовке. Ты не можешь другим пожелать и сделать самое лучшее, потому, что не можешь этого пожелать для себя. Видимо, бессознательно, считаешь, что ты этого не достойна? (Тут целый клубок детских обид).

Спустя 14 секунд (31.10.2012 - 14:33) liz написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.10.2012 - 14:17 )
а забрать не хочешь?

хотели мы с мужем,обговаривали,но теперь нам никто его не отдаст.законы.он гражданин другой страны.у нас была уже ситуация,когда он пошел в школу,налетели службы опеки,как так ребенок живет у вас,где родители,мы должны отправить его с инспектором по месту жительства в Россию или поместить в интернат,тетя родная или нет,опекунства нет,лишения прав нет,я там рыдала просила подождать,я его мать разыщу.короче через все инстанции вызвали ее с Питера в Крым.ребенка своего она не видела,я ее не допутила,забирать не горела желанием,написать отказ она не согласилась.тогда просто я купила доверенность у нее на этого ребенка,как будто с ее согласия ребенок находитсяу меня на неопределенное время.вот таким образом уже службы опеки не могли его забрать.а тут она решила его забрать,опять через все службы прошли.нет у меня прав по закону на этого ребенка.В Питере сестра не один месяц добивалась разрешения просто его навещать,а теперь уже и забирать в гости.хорошо пока,что так.сейчас суд это дело разбирает,может после него будет проще.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (31.10.2012 - 14:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (liz @ 31.10.2012 - 14:21 )
вот и я раздражалась на ребенка,что порвал джинсы,набедокурил в школе,поломал телефон. и думала,а вот они(родители)скоты,за столько лет ни рублика,ни привета.а в чем дите виновато.стыдно признаться в своем отношении к нему

У меня не так... да и дите мое... Но в глобальном смысле именно так... Не могу объяснить, но чувствую это... Спасибо тебе smile.gif
Я работаю над собой, стараюсь smile.gif
Цитата (liz @ 31.10.2012 - 14:21 )
мне перед ним до сих пор стыдно и обидно,что не нужен он своей мамашке.

Тебе нечего стыдиться по-моему. Растила как своего, как умела и могла. А то что он мамаше не нужен - дык на все воля ЕГО. Ты наоборот молодец. И своих двое и племяшка тянула smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (31.10.2012 - 14:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (liz @ 31.10.2012 - 14:33 )
В Питере сестра не один месяц добивалась разрешения просто его навещать,а теперь уже и забирать в гости.хорошо пока,что так.сейчас суд это дело разбирает,может после него будет проще.

В Питере есть организация "Родительски мост"-которые и юридически и психологические и как то еще помогают в таких ситуациях- обратитесь к ним. (их легко в инете найти)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.10.2012 - 14:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (liz @ 31.10.2012 - 14:33 )
суд это дело разбирает,может после него будет проще.

возможно... удачи тебе! (у нас было бы проще - учитывая что ты его столько лет воспитывала и что у мамаши все-таки отобрали его) конечно доп.неудобство - разные страны... это да dry.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (31.10.2012 - 14:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.10.2012 - 14:27 )
Тоже и с БМ, Я САМА ЛИШУ РЕБЕНКА ОТЦА, если начну указывать какой он мудило(не интересуется ее жизнью, не хочет платить деньги на ее содержание, и вообще она не особо и нужна ему), ЧТО БОЛЬ Я ПРИНЕСУ ЕЙ...что самоутверждаясь за его счет, мстя за прошлые обиды, в проигрыше останется моя дочь.

У мну аж слезы катятся...Все так.
Я поняла, что у меня еще и ревность и зависть... Деньги он мне не платит, я ему всегда писала, что не имею притензий и деньги сама себе ложила. Была благодарна, за то, что смотрели ребенка, несколько месяцев, пока я на больничных сидела, лечилась, работу меняла. Я забрала дочку в июне, но денег мне не платят. В суд обращаюсь. БМ мне грозит. А для дочи он самый лучший. Телефон вот они купили ей... розовый blink.gif Так теперь и не должен он ей вроде ничего. А мне на спожки и на лекарства и на питание и в школу дочке не хватало. Меня-то мужчина содержит. И свою дочку и мою тоже. Обида и злость у меня. mad.gif unsure.gif
Но я вижу, что я не права. Последнее время получается не ассоциировать дочу с той семьей, сдержаться или вообще даже не думать о них. Главное, что я и так знаю, что они не плохие. А такие как есть. А ревность и обида все равно нет-нет, да просыпаются во мне sad.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (31.10.2012 - 14:54) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
привет! точно наверное, я и сча не покупаю ниче нового и навороченного из тряпья - в секонде одеваюсь - все равно сносится)))) а вот девайсы новые - эт да! эт святое biggrin.gif (комп, ноут, моник, планшет, смарт, мфу)))) приоритеты разные просто))) вот купила недавно (опять же б/у потому и в разы дешевле) беспроводные мышу и клаву - запуталась в проводах совсем! терь хочу инет беспроводной! грят появился вайфай для дома))) 3джик у мну есть - он дорогой, а вайфай грят как и тел.сеть - копеечный)))) на инет не жалко и технику всякую. на мебель и одежду ЖАЛКО! хорошо хоть на еду перестала жалеть... а то ваще дерьмо всякое ела (типа шкурок свинных) чтобы только инет проплачивать и кредиты за комп и прочее платить, ну ребенку то естессно отдельное питание - я про свое имею ввиду)

Спустя 17 секунд (31.10.2012 - 14:54) natuska7 написал(а):
Cheburashka
Как я тебя понимаю...РЕБЕНОК не виноват, что я с б.мужем не смогла расстаться цивилизованно сначала, поддерживать отношения...ОНА НЕ ВИНОВАТА, что мы оказались такими не мудрыми, эгоистичными и молодыми. Надо пускать в сердце добро, станет легче. Оно вернется обязательно, я ВЕРЮ smile.gif Трудно, но надо меняться и эгоизму своему на горло наступать, то он наступит на горло нам.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.10.2012 - 14:55) liz написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.10.2012 - 14:27 )
Обнимаю, дорогая..

и я тебя!
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2012 - 14:37 )
дык на все воля ЕГО.

согласна.других не переделаешь людей.спасибо!
Татьян@
спасибо!я свяжусь с сестрой,расскажу ей.
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.10.2012 - 14:43 )
удачи тебе

спасибо!я извиняюсь,что в твоей теме стала обсуждать свои какие-то проблемы. huh.gif
я просто к чему это все.что есть отвратительные негативные чувства по отношению к другим,и если ты тут хочешь их разобрать,значит переживаешь,тяготят душу.вот и я вспомнила,вроде все понимаю,знаю,что так плохо мне от этих мыслей,чувств,а избавиться от них невозможно одним щелчком пальца.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (31.10.2012 - 15:00) natuska7 написал(а):

ИщyщаЯ
Цитата
спасибо!я извиняюсь,что в твоей теме стала обсуждать

И я извиняюсь rolleyes.gif

liz
Цитата
есть отвратительные негативные чувства по отношению к другим

user posted image
Вишь, все сколько скелетов накопали...работаем, меняемся,девочки smile.gif Главное дальше стараться(как бы сложно это не было) не поступать с другими плохо, а то самим и аукнется потом. Не гадить свою душу больше)))Бог нам в помощь!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (31.10.2012 - 15:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.10.2012 - 14:54 )
на инет не жалко и технику всякую. на мебель и одежду ЖАЛКО!

Тебе это ничего не напоминает? (На бухло не жалко-на все остальное жалко). Интернет- тоже зависимсть (более вроде бы безобидная).
Наверное публично писать не буду- свои предположения (если хочешь- потом в личке обсудим). А вообще мы с другом подумываем наканикулы в Белорусию махнуть- может увидимся wink.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (31.10.2012 - 15:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.10.2012 - 14:54 )
.РЕБЕНОК не виноват, что я с б.мужем не смогла расстаться цивилизованно сначала, поддерживать отношения

Мы нормально расстались, прекрасно поддерживали отношения. Муж бывший деньги давал, за кружки еще платил. Я всем говорила, что отец он идеальный.
А вот после того, как произошел ряд событий его как подменили (мы купили машину, я совсем до дна дошла, мама моя отдала ребенка в ту семью, я у психиатра лечилась, работы меняла). БМ пошел ИП и сказал, что встанет на ноги и будет больше платить. Но... На ноги начала я вставать! И тут его просто перекоробило. Моя мама говорит, что у него отобрали любимую игрушку - жалеть меня и поучать. Может так и есть. Он всю жизнь хотел указать мне путь, чтобы "примирить меня если не со всем миром, но хоть самой с собой". smile.gif Это его слова. Может это банальная созависимость? cool.gif Очень просто спасать убогих и жалких. И ох как не просто порадоваться тем, кто идет вперед wink.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.10.2012 - 15:07) ИщyщаЯ написал(а):
natuska7
liz
да вы чиво? нинадо извинений! все пучком! wink.gif

все по теме (пашти))))

Цитата (liz @ 31.10.2012 - 14:55 )
есть отвратительные негативные чувства по отношению к другим,и если ты тут хочешь их разобрать,значит переживаешь,тяготят душу.вот и я вспомнила,вроде все понимаю,знаю,что так плохо мне от этих мыслей,чувств,а избавиться от них невозможно одним щелчком пальца.

так ведь тема-то об этом!

хоть поняла откуда корни растут)))
разное мировоззрение и уверенность, что у других не должно быть лучше (за мой счет) - в принципе, правильно...
а еще... а еще ЖАБА что вот они пьют им можно, а я? а я же не хочу! или... все же хочу? если завидно? unsure.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 50 секунд (31.10.2012 - 15:19) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а еще ЖАБА что вот они пьют им можно, а я?

Свет, ну где опять бессилие и 1-й huh.gif
Чему там завидовать blink.gif ? Их ПОЖАЛЕТЬ надо, что жизнь мимо проходит в бухаче и г..е, чему там завидовать? Давай читай Карра снова rolleyes.gif НЕЧЕГО ТАМ НЕТ, кроме боли и ненависти, страха и х..го самочувствия и физ, и морального. wink.gif

Спустя 28 секунд (31.10.2012 - 15:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.10.2012 - 15:01 )
может увидимся

А со мной? huh.gif

Спустя 38 секунд (31.10.2012 - 15:20) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
если завидно?

Может ты по привычке huh.gif ?

Спустя 10 минут, 18 секунд (31.10.2012 - 15:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2012 - 15:19 )
А со мной? huh.gif

Ты тоже из Минска? Всех хочу увидеть и обнять! user posted image



Спустя 1 минуту, 8 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.10.2012 - 15:07 )
а еще ЖАБА что вот они пьют им можно, а я? а я же не хочу! или... все же хочу? если завидно? unsure.gif laugh.gif

Так может в этом и есть причина?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (31.10.2012 - 15:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.10.2012 - 15:29 )
Ты тоже из Минска?

и я между прочим тоже! rolleyes.gif

Цитата (natuska7 @ 31.10.2012 - 15:20 )
Может ты по привычке

да скорее всего!
потому что понимаю - что не хочу! что дерьмо. а вот какая-то жаба гдето есть... blink.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.10.2012 - 15:19 )
НЕЧЕГО ТАМ НЕТ, кроме боли и ненависти, страха и х..го самочувствия и физ, и морального.

да я знаю! я только сегодня его слушала)))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (31.10.2012 - 15:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.10.2012 - 15:30 )
Ты тоже из Минска?

Да!!! user posted image
Цитата (Татьян@ @ 31.10.2012 - 15:30 )
Всех хочу увидеть и обнять!

То-то же! user posted image
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.10.2012 - 15:07 )
а еще ЖАБА что вот они пьют им можно, а я?

Радуйся Света! Что это не ты! Может и им ВС даст это счастье - не пить просто smile.gif