Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял
сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и
соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 октября
и до 22.00 ч. 31 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать
вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично
вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место
исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими,
какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Тема сегодняшнего собрания:

ИЗБЕЖАТЬ СОПЕРНИЧЕСТВА

История дает нам достаточно примеров соперничавших наций и боровшихся группировок, которые в конце концов распались, потому что были созданы для соперничества или оказались втянутыми в него. Иные развалились из-за полнейшего самодовольства, пытаясь навязать остальной части человечества «золотой век» в своем особом понимании.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 196-197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 176


Как член АА и наставник я знаю, что могу причинить реальный вред, если поддамся искушению давать кому бы то ни было советы по медицинским, материальным или религиозным проблемам. Я не врач, не консультант и не адвокат. Я не должен никому указывать, как ему или ей надо жить. Однако я могу поделиться тем, как управлялся с подобными ситуациями без алкоголя и как Шаги и Традиции АА помогают мне справляться с жизнью.




Спустя 14 минут, 38 секунд (30.10.2012 - 20:54) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

У меня есть исповедь, а остальные пусть живут как хотят.

Спустя 30 минут, 23 секунды (30.10.2012 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей Алкоголик

Тема хорошая- жизненная

но к сожалению не актуальная .в связи с расцеветом сообществ духа . черноручечников и пр и пр требухи не имеющийк к АА отношения



Спустя 13 часов, 12 минут, 8 секунд (31.10.2012 - 10:37) barmental1971 написал(а):
Цитата
Я не должен никому указывать, как ему или ей надо жить.

Валера, алкоголик

Как же я устал в Российском АА от людей которые мне постоянно рассказывают что я должен сделать то то, мне обязательно нужно действовать так то. При попытке организовать какие либо совместные действа постоянно упираешься в тупизм с боданиями, когда люди вместо дел пытаются манипулировать и прикрывать свои желания божьим промыслом, когда вместо решения проблем направляют метлу на мою сторону и спешат рассказать какие именно у меня проблемы и какие именно мои недостатки проявляются на данный момент.

Единственная что успокаивает - АА в нашей стране молодо, и также проходит через все стадии и ступени развития.

Цитата
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. -Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.

- Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону. Прийти на собрание и покинуть можно в любой момент, желательно между выступлениями. Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
-  Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА

Спустя 13 минут, 2 секунды (31.10.2012 - 10:50) Кот Баюн написал(а):
Цитата
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. -Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.

- Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону. Прийти на собрание и покинуть можно в любой момент, желательно между выступлениями. Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
-  Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА

Спустя 24 минуты, 14 секунд (31.10.2012 - 11:14) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
слава ВС, что я пока больше слушаю других и делаю выводы для себя...................да и на группе у нас как-то всё по согласию больше и не перебивают друг друга.............потому верно и нравится мне на нашей группе...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (31.10.2012 - 11:19) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Всем привет.

Стараюсь никому ничего не навязывать.
Очень ценное правило, которое я теперь стараюсь применять не только в АА , но в своей жизни!
И вот что интересно, почему-то больше людей стало обращаться за советами и за помощью))

Очень рада, если смогла быть кому-то полезной.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 8 часов, 44 минуты, 5 секунд (31.10.2012 - 20:03) Танча-мур написал(а):
Привет!Я Таня алкашка.
Дух соперничества у меня присутствовал первые три года.Хотелось доказать-я что то могу в жизни(на группе,родным,знакомым).Что я лучше,чем думают Все! rolleyes.gif Но Бог решил иначе.После перемены места жительсва (страны,городов),я вынуждена была выживать заново(уже в трезвости).Жизнь с группой АА,и без неё-Это тоже ведь внутренний раскол.Сначало,я училась жить без групп,потом в новых группах.Вот и сейчас для меня новый опыт-интернет группа.Спасибо Богу,что он учит меня,не быть самонадеянной,а принимать любой опыт с благодарностью.Честно скажу,по поводу раскола движения АА,не хочу примыкать ни к одной из сторон.
Спасибо,я трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.