Тему можно закрыть! Поняла, что здесь решать- это все равно что... А, не буду, будет не пОнято многими...



Спустя 1 минуту, 4 секунды (29.10.2012 - 14:14) Nikola написал(а):
Рожай. Нас будет больше.

Спустя 19 минут, 3 секунды (29.10.2012 - 14:33) Кот Баюн написал(а):
АнечкаАнюта

Надо пару лет побыть чистой.
А так - да, вероятность есть, что алкоголиков...

"От осинки не родятся апельсинки"

Спустя 5 минут, 36 секунд (29.10.2012 - 14:38) Кот Баюн написал(а):
АнечкаАнюта

А лучше к многодетным мамашам здесь. Вот Sereneali - у неё шесть детей, у Любаши - 5 детей. Поговори с ними - они видят что передалось и как, и передалось ли...

Спустя 11 минут, 19 секунд (29.10.2012 - 14:50) Кот Баюн написал(а):
АнечкаАнюта

Чой-та? Тебе ж надо, ты им и пиши. Хитрые все...

Спустя 11 минут, 20 секунд (29.10.2012 - 15:01) Hellen написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 16:13 )
что сейчас я не беременна

а в чем вопрос? Нет беременности, нет родов. Трезвей себе на здоровье. А дальше, как Бог даст.

Спустя 59 секунд (29.10.2012 - 15:02) Ilmar написал(а):
скажу лишь одно - если забеременеешь - рожай обязательно! не убивай дите в тебе.

Спустя 8 минут, 15 секунд (29.10.2012 - 15:10) ai-chan3 написал(а):
АнечкаАнютаПочему бы для начала не заняться программой?это понятно,что года идут,все же ребенок не игрушка,чтобы на авось..Желаю удачи smile.gif

Спустя 8 секунд (29.10.2012 - 15:10) Золушка написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 16:13 )
Был ли у кого опыт в Программе незапланированной (или запланированной, как в моем случае) беременности. С отношениями понятно, после года...

Я беременнела на полутора годах трезвости . Отец ребенка из АА , тоже был трезвый после года .Беременность была запланирована и желанна.
Короче , что скажу .
Сорвался он в середине беременности .
Если бы у меня на тот момент не было бы полторашки лет , то я не знаю , как бы я вынесла , то что мне пришлось пережить . К счастливой жизни я была готова , а к матери одиночки -- абсолютно нет .
В тот момент я не стояла на ногах финансово , отношения были сырыми . мы до сих пор "общаемся " только через судебные иски. Алименты он платить не хотел . Отцовство (больше года пришлось судиться )я устанавливала через суд , так как и когда меня из роддома выписывали , и когда ребенка я записывала в ЗАГСе, он был в запое . А потом вообще уехал в Тьмутаракань . Суд был Беларусь -Россия .

Я сама была очень не стабильна . В тот момент , когда он сорвался , я не владела собой . Я очень много начала курить , сутками не спала ... Мое такое мнение , как минимум ГОД , а дальше только после проверенных отношений.

Ни кому не пожелаю пережить , то , что пережила я .
Но есть более счастливые случаи.

Спустя 7 минут, 45 секунд (29.10.2012 - 15:18) Кот Баюн написал(а):
Я ж написал - два года, а лучше три. Когда алкогольная биохимия перестроится.

Спустя 12 минут, 6 секунд (29.10.2012 - 15:30) piayvka написал(а):
АнечкаАнюта
Анют. Вот никак не могу определить. Ты не далее как вчера завела разговор, с нами ты или нет. Алкоголик или нет...
Расскажу свою историю. У меня две дочери. Старшей почти 19, маленькой - 11. Я очень хотела второго ребёнка. Но в то время ещё не понимала, какие у меня проблемы. Думала, молодость у всех так проходит. Родилась доча, красавица, умница. И понеслось по новой. Запои, драки, расставания, примирения. У маленькой с психикой очень большие проблемы. Она даже вида закрытой бутылки на столе не переносит. Слёзы сразу, истерика. Старшая учится сейчас в другом городе. И вот, когда я её отвозила туда в общежитие, ехав назад, я для себя поняла, что я пропила буквально всё её взросление. Я навешивала на неё груз, который должна была нести сама - уход и присмотр за сестрой. Я не могла вести машину, остановилась - курила и ревела.
К чему я это всё. Реши, пока не поздно для себя, что в твоей жизни алкоголь? А потом появится и от кого рожать, и кого рожать.

Спустя 10 минут, 45 секунд (29.10.2012 - 15:41) piayvka написал(а):
АнечкаАнюта
Это очень хорошо....Но...Я когда здесь появилась, тоже не понимала, что я здесь делаю..Помню, писала, да я наверное не такая. У меня ведь всё есть, машина, квартира, доход. Я не валяюсь по канавам. Но потом, почитав "местных", я поняла, а ведь фигушки. Проблемы то у меня такие же. И отходняки тоже.И похмеляться я знаю как и чем. biggrin.gif
Это я просто свой опыт написала. Не обсуждая никого, только про себя.

Спустя 31 минуту, 10 секунд (29.10.2012 - 16:12) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
У меня сыну 5 будет в январе, он не страдает от моего пьянства, у меня нет ругани, драк, расставаний, примирений, слава богу! Папа приходящий, трезвый (када приходит). Малыша сытый, одетый, обутый, рисуем, лепим, клеим, все как надо...


я лично не понял - ты хочешь повторения ситуации или хочешь полноценную семью????
на хрена плодить детишек без отцов??? что за блажь такая или все мужики СВО???

а рожать можно и после 40 - ведь это не предел...
Мы с женой и не зарекаемся еще от одного малыша посмотрим... пока финасово тяжеловато, а кто знает что будет пару годков.... поживем увидим....

Спустя 6 минут, 41 секунду (29.10.2012 - 16:19) Шланг-Цзы написал(а):
А что ,АА это лепразорий закрытого типа и у его членов и их подруг жизнь чем то отличается от жизни "обычных" людей?
Рожают и пьяные и трезвые и с мужьями и без. Определи свою долю ответственности и поступай,как знаешь. Чужим опытом своего ребенка не накормишь.

Спустя 7 минут, 2 секунды (29.10.2012 - 16:26) Юрка Лев написал(а):
ржу не могу, тема женская, а мужиков больше чем женщин user posted image

Спустя 4 минуты, 35 секунд (29.10.2012 - 16:30) Шланг-Цзы написал(а):
Юрка Лев
А ты роди без мужика.

Спустя 9 секунд (29.10.2012 - 16:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 16:36 )
Надо пару лет побыть чистой.

Я вроде каждый день моюсь

Не...- чтоб сложилось впечатление что ты вапще девочка)) biggrin.gif
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 16:36 )
"От осинки не родятся апельсинки"

А мы к "Мичурину" обратимся, может он поможет,

330 у.е. и я согласен..помогу)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (29.10.2012 - 16:32) Юрка Лев написал(а):
Шланг-Цзы
тогда что теряешься, сбивай цену Вальтрону laugh.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (29.10.2012 - 16:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 17:15 )
Вопрос в том, от кого беременеть!

Я ж тебя приглашал в Киев на экскурсию huh.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты Вальтрон написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 29.10.2012 - 18:26 )
ржу не могу, тема женская, а мужиков больше чем женщин

Так заработать то можно..чёб не)))
На просто погулять ради удовольствия - нет времени...всё перевернулось с ног на голову..или всё за деньги или жертвуя временем и деньгами бегаешь алкоголиков спасаешь безвозмездно))) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (29.10.2012 - 16:38) Шланг-Цзы написал(а):
Юрка Лев
Зачем чужой бизнес ломать? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (29.10.2012 - 16:40) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.10.2012 - 18:34 )
Так заработать то можно..чёб не)))

удачного заработка biggrin.gif
Шланг-Цзы
и то верно, а то еще не дай бог жениться заставят laugh.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (29.10.2012 - 16:46) Юрка Лев написал(а):
АнечкаАнюта
ты еще пропустила laugh.gif
Nikola
Кот Баюн
Ilmar




Спустя 1 минуту, 10 секунд Юрка Лев написал(а):
АнечкаАнюта
тогда чего бояться, раз тебе мужик нужен только для ребенка можно и из пробирки не алкоголика найти laugh.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (29.10.2012 - 16:50) DenisS написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата
Вот знаю, что по Программе нельзя заводить близкие отношения раньше года трезвости
- кто сказал? почему нельзя? можно все. Если готова будешь.
Цитата
С отношениями понятно, после года
- у всех по разному опять же. У кого-то через год. Кто то через два месяца начитает в любятину играть. На третьем месяце в ребцентр заезжает. Я себе два года срок ставлю. По разному.
Цитата
Надо пару лет побыть чистой. Я вроде каждый день моюсь

ну да, видно, обнуляешься, ага...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.10.2012 - 16:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 16:13 )
Рожать или не рожать вот в чем вопрос.

Хочу сразу сказать, что сейчас я не беременна, а то прочитала свой пос
т, можно подумать обратное! biggrin.gif

Пить или не пить,вот в чем вопрос smile.gif
Мне показалось,что на твоем счетчике вчера побольше деньков было,а то ,перечитав твой пост.... wink.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.10.2012 - 16:54) Юрка Лев написал(а):
АнечкаАнюта
сестренка, я могу только пожелать тебе добра, всех благ и найти мужчину, который подарит тебе ребенка, если есть желание, стремление, то все сбудется, всего тебе наилучшего rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (29.10.2012 - 16:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 17:37 )
Спасибо за опыт!

Спасибо в карман не положишь..
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (29.10.2012 - 17:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 18:59 )
Спасибо в карман не положишь..


Вали-и-ик! Ну че ты какой меркантильный!!!!!!!!!!! Так и придеться 300 у.е. копить!!

Ну так..дорогая))) biggrin.gif ты ж сама говоришь- полезное с приятным biggrin.gif а потом еще и 300 у.е. просадим у меня в кабаке))) user posted image biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (29.10.2012 - 17:07) 130808 написал(а):
ну воттт.
читала читала и решила высказаться.
у меня сынуле 4 годика, муж постоянно по командировкам. пила не запоями, но на утро тааакой отходняк, что сын вообще не понимает что со мной.
второго планируем вместе с мужем. но! первое: не пьем вместе и не планируем, а то мало ли что...возраст все же.
второе: когда он перестанет ездить.
дети нынче удовольствие дорогое и не только в затратах морльного плана. поэтому трезвый взгляд на жизнь оочень помогает поставить все точки над "ё".

Спустя 3 минуты, 43 секунды (29.10.2012 - 17:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 19:06 )
Я подумаю над этим!

Фишка с 300 у.е. токо для того чтоб не сказали что нагуляля biggrin.gif ..а так все чотко..Киев..300у.е. Утвержденная трехдневная программа забеременности с закреплением пройденного материала ( повторение мать учения)..сувениры домой biggrin.gif и прочее)) smile.gif ..а , танцы и десерт (забыл) ))

Спустя 17 минут, 12 секунд (29.10.2012 - 17:28) Hellen написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 17:27 )
Где то через год планирую уже...

ну так у тебя есть ответ... Зачем тема? Чтобы поговорить?
Трезвей пока еще целый год впереди.

Спустя 17 минут, 57 секунд (29.10.2012 - 17:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 16:13 )
.. А про беременность в Программе ничего не сказано!


blink.gif

Анонимные не беремениют laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я в шоке.

Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 16:13 )
Вот знаю, что по Программе нельзя заводить близкие отношения раньше года трезвости, и то сначала нужно цветочек вырастить, потом живность завести...


в АА нет запретов-не надо путать с РЦ
Дети это радость - цветы жизни .




Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 16:13 )
. А про беременность в Программе ничего не сказано! Года-то идут..


ндааааа .я еще раз в шоке .

в программе сказано :Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.-второй шаг однако wink.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (29.10.2012 - 17:57) gortenziy написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата
Да, вчера сбилось маненько... Но если смотреть под таким ракурсом, то можно и не рожать тогда - ваще - никому, вымрем совсем тогда все!

smile.gif не вымрем. А всё же благоразумнее рожать не в питие. Я своих троих вынашивала и рожала за долго до употребления. Моя совесть чиста. Но и Бог управляет. И у совершенно здоровых родителей рождаются больные дети. моё мнение таково- не нада насиловать жизнь, что дается за то и спасибо. Больше чем нужно детей не дадут там сверху. Хотя как я понимаю вопрос рожать или нет чисто риторический, в продолжение банкета.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (29.10.2012 - 18:00) Lenchik написал(а):
АнечкаАнюта
Если в пьяни рожать, то сама всё знаешь, не маленькая.

Спустя 58 минут, 37 секунд (29.10.2012 - 18:58) NikkaLe написал(а):
Цитата
Женская тема
тема конечно не плохая rolleyes.gif
и даже
Цитата
беременность в АА
интригующая
если бы не одно но..
Цитата

Не пью:
сегодня

в первый день трезвости и такие мысли, это сильно...

Спустя 5 минут, 14 секунд (29.10.2012 - 19:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 29.10.2012 - 20:58 )
в первый день трезвости и такие мысли, это сильно..


значит .таки жить хочет wink.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (29.10.2012 - 19:24) Шиповник написал(а):
Я когда выпью, мене тоже охота детей делать.
Но только мне не результат нравится, а процесс.

Спустя 31 минуту, 26 секунд (29.10.2012 - 19:55) Сашенька;Т написал(а):
ДЕТКИ ЭТО ВСЕГДА ХОРОШО У МЕНЯ ИХ ТРОЕ ДВЕ СТАРШИЕ ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИК МОЙ КОЛОБОЧЕК Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! БЫЛ БЫ У МЕНЯ МУЖ ПОМОЛОЖЕ Я БЫ В СВОИ 44 РОДИЛА. А ВТОРОГО РЕБЕНКА НУЖНО ДУМАЮ У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! КАК ТОКО ТАК И СРАЗУ tongue.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 17 секунд (29.10.2012 - 21:01) Skarlet O написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 17:15 )
Так вот для этого и завела тему, чтоб забеременеть! Вопрос только - когда?

Анюта привет дорогая...
Весёлая ты у нас,хочешь родить рожай я не против... biggrin.gif
Но если серьёзно то я думаю надо хотя бы годик,что бы организм отдохнул от алкоголя....

Спустя 13 минут, 25 секунд (29.10.2012 - 21:14) Бастинда написал(а):
Ань, интересно, если сейчас весь форум постановит рожать, ты беременнеть побежишь? Все таки вопрос сугубо интимный. Я таки склоняюсь к тому, что детям нужна полноценная семья, одно дело, когда так получилось... в жизни все бывает, или вообще нет детей, в трезвости всякие чудеса бывают. Я бы годик точно повременила.

Спустя 11 минут, 16 секунд (29.10.2012 - 21:25) Таисия написал(а):
я хочу уснуть и проснуться утром уже с ребенком в коляске.

Спустя 14 минут, 48 секунд (29.10.2012 - 21:40) Кот Баюн написал(а):
Таська

Самое смешное что многие в АА это проделали smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (29.10.2012 - 21:45) Дикий зверь Ы написал(а):
Зашла в женскую тему, называется. Одни мужики пасутся и с умным видом рассуждают про беременность. blink.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.10.2012 - 21:49) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Бастинда @ 29.10.2012 - 23:14 )
Я таки склоняюсь к тому, что детям нужна полноценная семья,


Цитата (Кот Баюн @ 29.10.2012 - 17:18 )
Надо пару лет побыть чистой, а лучше три. Когда алкогольная биохимия перестроится.


Я с Вами согласен на все 1000%

Мне 43 года, жене 37 - растим сына 10-ти лет от роду и годовалую доцю. (точнее один год и три месяца).

Это очень серьёзный шаг, к нему необходимо быть готовым эмоционально.

Спустя 44 секунды (29.10.2012 - 21:50) Дикий зверь Ы написал(а):
Шиповник
Цитата
Я когда выпью, мене тоже охота детей делать.
Но только мне не результат нравится, а процесс.


Ты неправильно назвала тему. laugh.gif За последним, по идее, к тебе в очередь будут выстраиваться. wink.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (29.10.2012 - 21:55) Таисия написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 29.10.2012 - 23:40 )
Самое смешное что многие в АА это проделали

так не бывает. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.10.2012 - 21:59) Дикий зверь Ы написал(а):
Таська

Бывает. Если бухать до, во время и после.

Спустя 51 минуту, 49 секунд (29.10.2012 - 22:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 29.10.2012 - 20:58 )

Не пью:
сегодня

в первый день трезвости и такие мысли, это сильно...

На отходняках .. токо такие и есть мысли..мозг боится умереть и дает команду "ФАС"(где мужчины..ато погибнем и нет рода продолжения).

Спустя 25 минут, 6 секунд (29.10.2012 - 23:16) Гость_Ирина написал(а):
АнечкаАнюта
Бедный твой будущий ребёнок. Жить с пьющей матерью с самого младенчества - это кошмар. Учитывая, что алкоголизм - болезнь прогрессирующая, да ещё, похоже, тебя совершенно не заботит, будет ли с ним нормальный здоровый любящий отец... Если не сопьёшься вконец, если не отберут органы опеки (которые свои щупальца распрострняют всё дальше уже в России) и вырастишь его каким-то образом, страшно подумать, чему он научится, как будет жить во взрослой жизни, строить отношения с людьми, с противоположным полом... Одумайся, не губи невинную душу ((
p.s. Про органы опеки можешь у Ищущей почитать, в Белоруссии это уже поставлено на поток, а через пару лет у нас будет то же самое. Тем более если мать действующий алкоголик.

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (30.10.2012 - 00:20) leo_просто Leo написал(а):
ППц...один день трезвости- и сразу такие глобальные мысли laugh.gif В отходняках всегда на продолжение рода тянет, потому как организм к смерти близок.
Накати ещё - может спасти мир от глобального потепления захочется.
Воспитай того ребёнка, что есть хотя бы. Не надо путать хочу секса спьяну с желанием материнства.

Спустя 8 часов, 18 минут, 4 секунды (30.10.2012 - 08:38) Skarlet O написал(а):
Привет дорогая....
Ты чего так разошлась,люди тебя не знают и предположили что ты алкоголик раз пришла на Весвало,Анюта дорогая моя побереги свои нервы....
У каждого своё мнения на счёт детей,ты же себя знаешь...
Рожай девочку,рожай....

Спустя 11 минут, 34 секунды (30.10.2012 - 08:49) Эвриала написал(а):
Цитата
Да, я веселая, а некоторые ппц, сразу - несчастный ребенок, Опека, дураки! Ну, просто они меня не знают!


А с чего ему счастливым быть? Мама пьет, отца вообще не будет...
Вообще после тридцати рожать - не полезно для ребенка.Организм стареет, повышается риск врожденных пороков. Кроме того, алкоголизм - даже если мама завязала навсегда, яйцеклетки не восстанавливаются.

Спустя 17 минут, 19 секунд (30.10.2012 - 09:07) Skarlet O написал(а):
Цитата (Эвриала @ 30.10.2012 - 10:49 )
Вообще после тридцати рожать - не полезно для ребенка.

Эвриала я конечно уважаю ваша мнения,но тут вы совсем отстали от жизни....Во всём мире кроме России принято рожать первого ребёнка около 30 лет а лучше сразу после 30....Но наконец то и до нас это дошло новое поколения наших детей теперь не стремиться как мы в 20 лет рожали детей....
Что значит рожать не полезно после 30 лет для ребёнка,на мой взгляд это полный бред....Для ребёнка полезно рождаться в полной семью с любящими родителями а в 20 лет мы ещё сами дети....
Почему вы решили что Аня собралась рожать одна без мужа....Всё у неё будет и муж и второй ребёнок...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.10.2012 - 09:09) Шиповник написал(а):
АнечкаАнюта
А ты для чего тему завела?
Наверное, чтобы услышать мнения людей.
Вот люди тебе и пишут свою точку зрения.
Ты же воспринимаешь только то, что нравится тебе, что не нравится принимаешь в штыки и высмеиваешь, попутно пытаясь оскорбить.

Если тебе нужны только поддакивания, то не там ты спрашиваешь совета.
Здесь люди привыкли правду говорить.
Честность по отношению к себе, в первую очередь.
Она, знаешь ли, отучивает поддакивать.

Спустя 5 минут, 57 секунд (30.10.2012 - 09:15) Эвриала написал(а):
Цитата
Что в твоем понятии - пьет? Кто сказал, что отца не будет?


Ты же сама говоришь что не знаешь алкоголичка или нет. Люди перед тем как забеременеть обследования проходят, генетические анализы. А ты не уверенна есть ли у тебя алкоголизм, и как это может на ребенке отразится и рискуешь рожать?

А про отца ты тут писала:

Цитата
я не боюсь стать матерью-одиночкой, финансово стою ровно (своя развивающаяся фирма). Я больше боюсь, что мужчина от которого я забеременею будет потом причинять помощь, как здесь говорят   
Была б моя воля я бы через ЭКО все сделала, но там деньги надо платить, и есть вероятность многоплодной беременности, а вот этого я не вынесу!!!   



Цитата
Чето у нас конченные в хлам алкашки (к которым я себя не отношу) сплошь многодетные матери, у них как грибы растут!


Дети они вообще-то не грибы. Им нужна полная семья и здоровые родители, чтобы нормально развиваться.




Спустя 3 минуты, 2 секунды (30.10.2012 - 09:18) barmental1971 написал(а):
Извините пожалуйста, а в этой теме посредством беременности лечатся от алкоголизма?

Спустя 9 секунд (30.10.2012 - 09:18) Эвриала написал(а):
Skarlet O

Ну может и отстала. Мне тут тоже кстати предлагают второго завести. Но как-то страшно. Потому что уже 37 и здоровье я себе пьянками хорошо попортила. Не хочу здоровьем ребенка рисковать.

Спустя 8 минут, 43 секунды (30.10.2012 - 09:27) ki33 написал(а):
Родить не штука, вот нести ответсвенность за этого ребенка, это очень большое дело. Для начала нужно обрести стойкую трезвость ,то что ты пишешь, что у тебя 5 летний ребенок в шоколаде, типа одет, обут и тому подобное - это все материальное и со стороны самообман твой работает в том, плане, что ты думаешь, что ты не на носишь вреда своему ребенку никакого, на носишь еще какой в психологическом, духовном плане. Твой ребенок уже сейчас находиться в группе риска в будущем стать алкоголиком или наркоманом, так как ты потенциальный алкоголик. Возможность есть одна для того, чтобы твой ребенок не стал алкоголиком это твое выздоровление. Так как дети берут модель поведения в жизни с родителей. Вот тут и подумай, что тебе нужно в первую очередь ребенок или трезвость. И что ты даешь своему сегодня 5 летнему ребенку. Родить всегда можно и в 40лет, при стойкой трезвости , ВС даст тебе все и ребенка и все остальное. На сегодня ты ставишь не те себе целевые установки для жизни, нужно думать за трезвость, за выздоровление. А не думать о том, что родить или не родить. Такие мысли признаки самообмана и своеволия. Не обижайся это мое мнение. Душевного тебе покоя. wink.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.10.2012 - 09:30) Эвриала написал(а):
Цитата
Так я то склоняюсь в ту сторону, что нет!


Анют, тут надо знать а не склоняться. Потому что речь идет о здоровье ребенка.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Эвриала написал(а):
Цитата
Возможность есть одна для того, чтобы твой ребенок не стал алкоголиком это твое выздоровление.


И то не факт. Потому что генетическую предрасположенность никто не отменял.

Спустя 8 минут, 54 секунды (30.10.2012 - 09:39) Сашенька;Т написал(а):
НУ И ЧИВО НАКИНУЛИСЬ НА ДЕВЧЕНКУ! ЖЕЛАНИЕ У НЕЕ БЛАГОРОДНОЕ. НЕ БУХАТЬ А РОЖАТЬ! КАК ГОСПОДЬ УПРАВИТ ТАК И БУДЕТ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 секунд (30.10.2012 - 09:39) Шиповник написал(а):
Мой сын вырос в полном материальном шоколаде.
У него было то, чего не было у многих детей из полных семей.
Не было главного - трезвой духовно и физически мамы.

Мой сын наркоман.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.10.2012 - 09:41) Эвриала написал(а):
Цитата
НУ И ЧИВО НАКИНУЛИСЬ НА ДЕВЧЕНКУ! ЖЕЛАНИЕ У НЕЕ БЛАГОРОДНОЕ. НЕ БУХАТЬ А РОЖАТЬ! КАК ГОСПОДЬ УПРАВИТ ТАК И БУДЕТ!


Главное чтобы не одновременно...

А кто вообще сказал что рожать - это всегда благородное желание? Иногда оно бывает вполне эгоистическим...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.10.2012 - 09:43) Шиповник написал(а):
Моя мамо тоже нас рожала, как пирожки пекла (кстати, этого она не умела до пенсии).
И чо?
Медаль ей за это или орден дать?
Кошки-собачки тоже рожают.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (30.10.2012 - 09:47) ki33 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 30.10.2012 - 11:18 )
Извините пожалуйста, а в этой теме посредством беременности лечатся от алкоголизма?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Новый способ выздоровления.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.10.2012 - 09:49) Эвриала написал(а):
АнечкаАнюта

Я не про тебя, я вообще biggrin.gif

Спустя 42 секунды (30.10.2012 - 09:50) Кот Баюн написал(а):
Таська
Бывает, бывает biggrin.gif
Есть магазин где детей выдают

Спустя 3 минуты, 26 секунд (30.10.2012 - 09:53) Hellen написал(а):
Цитата (Сашенька;Т @ 30.10.2012 - 11:39 )
ЖЕЛАНИЕ У НЕЕ БЛАГОРОДНОЕ. НЕ БУХАТЬ А РОЖАТЬ!

Разве у нее такое желание?
Я тут слышала о варианте от кого, когда... И даже ответы самого же топиксталкера... И даже причины - возраст поджимает, потом будет поздно...

И вроде алкоголизм тут был бы при чем, если бы она была беременна, а так - словоблудство.

Спустя 38 минут, 24 секунды (30.10.2012 - 10:31) Skarlet O написал(а):
Цитата (Эвриала @ 30.10.2012 - 11:18 )
Ну может и отстала. Мне тут тоже кстати предлагают второго завести. Но как-то страшно. Потому что уже 37 и здоровье я себе пьянками хорошо попортила. Не хочу здоровьем ребенка рисковать.

Я бы тоже второго очень хотела бы но тоже боюсь столько бывают не живут сколько я выпила в жизни,вот это меня и останавливает,потом не дай бог что с ребёнком будет не прощу себе не когда...
Если я решусь на второго,только после как минимум года трезвости,полного обследования и только запланированной беременности....
Ой ДЕВОЧКИ какую Анюта тему классную открыла,я теперь буду думать о малышке...
Если есть возможность и желания рожать надо обязательно ,дети это такое счастья..Моя старшенькая доченька уже выросла я так скучаю по тем временам когда она была малышка....

Спустя 1 час, 5 минут, 36 секунд (30.10.2012 - 11:37) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 30.10.2012 - 12:31 )
Ой ДЕВОЧКИ какую Анюта тему классную открыла,я теперь буду думать о малышке...
Если есть возможность и желания рожать надо обязательно ,дети это такое счастья..Моя старшенькая доченька уже выросла я так скучаю по тем временам когда она была малышка....

Вот-вот... и я о том же!!! user posted image

Спустя 1 час, 43 минуты, 14 секунд (30.10.2012 - 13:20) Нина написал(а):
Ребенок - это очень ответственно. За себя учимся брать ответственность - вот годик-другой стоит потренироваться в трезвости. Опять же цели в получении ребенка. Если в панике "скорее рожать надо, а то поздно будет" -то это боком выйдет. Ребенок только мешать жить-пить будет. А если заботу-время-душу-любовь срочно надо отдать, то пока первый ребенок для этого вполне подойдет, а как уверенность в трезвости и мотивах укрепится, то и второй подойдет. Насчет того, что через год репродуктивный возраст вмиг закончится, думаю гонки. просто приступ паники "мне срочно надо". ну и подкрепляться мыслями что "под заборами не валяюсь" тоже заблуждение. Ребенок- это на всю жизнь. Сегодня не валяюсь, а через 2-8 лет в какую стадию перейдет? Ну и еще всегда можно усыновить, еще можно помогать в воспитании племянников-братьев-внуков и т.п. Алкоголизм- не диабет, болезнь калечит судьбы, а зачем обрекать малышей невинных? Ну а если трезвость твердая,желание большое то ВС и даст и поможет.

Спустя 14 минут, 3 секунды (30.10.2012 - 13:34) Анонимочка написал(а):
Мое мнение - рожать нужно. когда есть полная семья, когда есть надежный тыл и поддержка. Ребенок это очень серьезно, его вырастить не пять рублей заработать

Спустя 10 минут, 13 секунд (30.10.2012 - 13:45) Урсула написал(а):
Цитата (Анонимочка @ 30.10.2012 - 15:34 )
Мое мнение - рожать нужно. когда есть полная семья, когда есть надежный тыл и поддержка. Ребенок это очень серьезно, его вырастить не пять рублей заработать

+ 1000 и далего не всегда нужно размножаться только из-за того, что ты в детородном периоде.

Спустя 8 часов, 35 минут, 45 секунд (30.10.2012 - 22:20) Гость_Ирина написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта)
А ты видела, чего люди пишут! Утверждают то, о чем совершенно не имеют понятия! В частности о моей личности!

Ты пришла сюда, зарегистрировалась, выставила счётчик, насоздавала тем, в частности Я уже пришла в норму после пьянки, Чувства трезвого человека, которая начиналась словами "Прошло три дня после пьянки. Я вошла в норму", и далее "Отвечаю на свой вопрос - Я АЛКАШ! Буду лечиться!"
Такую личность ты сама всем показала. А телепаты в отпуске.
Цитата (АнечкаАнюта)
Ты наверно не житель ВЕСВАЛО

Уж поболее твоего годика на 4, хоть и"Гость".
Цитата (АнечкаАнюта)
Ни хрена полезного от вас не услышала!

Потому что приготовилась услышать только сюси-пуси, и к правде-матке оказалась не готова?
Цитата (АнечкаАнюта)
Все Ирина и Лео, досвидос!

Прикинь, а форум-то не твой, и досвидосы твои тут более чем неуместны.
Цитата (АнечкаАнюта @ 30.10.2012 - 11:24 )
Цитата (Эвриала @ 30.10.2012 - 11:15 )
Ты же сама говоришь что не знаешь алкоголичка или нет.

Так я то склоняюсь в ту сторону, что нет!

Цитата (АнечкаАнюта)
я не такая уж пьющая, еще не решила вообще алкоголик я или не алкоголик!

И наконец главный вопрос: какого ты делаешь на форуме Анонимных Алкоголиков?

Спустя 13 часов, 52 минуты, 12 секунд (31.10.2012 - 12:12) Skarlet O написал(а):
Цитата (Гость_Ирина @ 31.10.2012 - 00:20 )
И наконец главный вопрос: какого ты делаешь на форуме Анонимных Алкоголиков?

Привет Ирина....
Ты пишешь что на Весвало уже 4 год я так понимаю раз так и не зарегистрировалась значит тебе это не нужно и ты особо в АА не нуждаешься...
Позвольте задать вам вопрос а за чем вы приходите на Весвало анонимно какую вы преследуете цель от кого прячетесь???

Отвечаю за Анну на форуме АА она пытается разобраться в себе алкоголик она или нет....
Анюта если я не права можешь меня поправить.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 6 секунд (31.10.2012 - 13:24) ТАКСИСТ написал(а):
Женская тема - беременность в АА, Рожать или не рожать?

Это по нашему - барышни уже "погрызлись", сразу видно - женская тема!

Спустя 2 минуты, 3 секунды (31.10.2012 - 13:26) гость анютычка написал(а):
вумная ты Анька
Цитата (АнечкаАнюта @ 31.10.2012 - 15:12 )
Не пью:
2 дня

Скарлушычка...Анютычка... Тфу ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (31.10.2012 - 13:29) Кот Баюн написал(а):
гость анютычка

Брысь, чумка! laugh.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 45 секунд (31.10.2012 - 16:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Нина @ 30.10.2012 - 15:20 )
Алкоголизм- не диабет, болезнь калечит судьбы, а зачем обрекать малышей невинных?

а по-моему скромному мнению диабет все же хуже... ph34r.gif

Цитата (Анонимочка @ 30.10.2012 - 15:34 )
Мое мнение - рожать нужно. когда есть полная семья, когда есть надежный тыл и поддержка

Урсула
user posted image

БРЕД!!!
(Имею Мнение Хрен Оспорите user posted image)

Спустя 20 минут, 2 секунды (31.10.2012 - 16:33) доменик написал(а):
Знавал я одну Ирину, та в Лондоне жила. Помнится мы ее похоронили всем форумом, а она потом воскресла и отдыхать уехала.
Ирина Лондон? Это ты?

Спустя 6 минут, 56 секунд (31.10.2012 - 16:40) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.10.2012 - 18:13 )
а по-моему скромному мнению диабет все же хуже...

Ага, от алкоголизма бывает такая легкость, во всем теле, что можно голым на столе станцевать.
И даже на крыше ГАИшной машины.
От диабета так не вставляет. Не тот замес.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 48 секунд (31.10.2012 - 22:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 31.10.2012 - 18:33 )
Ирина Лондон? Это ты?

я тоже чет о ней подумала))) только 4 года много... у нее не более 2х стаж на Весле biggrin.gif

Цитата (доменик @ 31.10.2012 - 18:40 )

От диабета так не вставляет. Не тот замес

адназначна! да и кровь свою контролировать не надо в испуге что вот-вот крякнешь ph34r.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 33 секунды (1.11.2012 - 02:30) Эвриала написал(а):
АнечкаАнюта
ИщyщаЯ

Почему это бред?

Спустя 2 часа, 8 минут, 7 секунд (1.11.2012 - 04:38) ИщyщаЯ написал(а):
Эвриала
потому что по-твоему если ты малообеспечени и без мужа, то тебе НЕЛЬЗЯ рожать ребенка - а это БРЕД

нельзя рожать ребенка ТОЛЬКО приналичии заболеваний, передающихся по наследству (это мое личное ИМХО) - зачем обрекать человека на мучения?
а с другой стороны - вы ж тут почти все верующие wink.gif - если ВС так решила - знач так НАДО!!! и нефик разглагольствовать! biggrin.gif

Спустя 58 минут, 32 секунды (1.11.2012 - 05:37) ai-chan3 написал(а):
доменикЯ что-то пропустила?ИринаЛондон жива? smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 30 секунд (1.11.2012 - 07:34) Кот Баюн написал(а):
ИщyщаЯ

Дык можно. Но это будет далеко не то.

Спустя 7 минут, 38 секунд (1.11.2012 - 07:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.11.2012 - 09:34 )
Дык можно. Но это будет далеко не то.

что можно? и что не то? (перечитала свои последние сообщения заново - о чем речь не поняла... rolleyes.gif )

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (1.11.2012 - 08:44) Эвриала написал(а):
Цитата
потому что по-твоему если ты малообеспечени и без мужа, то тебе НЕЛЬЗЯ рожать ребенка - а это БРЕД


Не НЕЛЬЗЯ а НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

Никакой это не бред.

Или ты хочешь сказать что малообеспеченая мать одиночка даст ребенку в моральном и материальном плане столько же сколько полная семья с нормальным доходом? Вот это точно бред.

Цитата
вы ж тут почти все верующие


И я кстати неверующая.

Спустя 28 минут, 56 секунд (1.11.2012 - 09:13) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 29.10.2012 - 23:25 )
хочу уснуть и проснуться утром уже с ребенком в коляске.

зачем в коляске?? Бери выше - в институте! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (1.11.2012 - 09:28) Урсула написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.10.2012 - 18:13 )


Цитата (Анонимочка @ 30.10.2012 - 15:34 )
Мое мнение - рожать нужно. когда есть полная семья, когда есть надежный тыл и поддержка

Урсула
user posted image

БРЕД!!!
(Имею Мнение Хрен Оспорите user posted image)

Я твоё мнение и не собираюсь оспаривать- хочешь плодись как кошка, твоё дело.
Я то же ращу( одного вырастила) детей в неполной семье, так вот сыновей своих учу, что прежде, чем "засадить" 100 раз подумай, чем для тебя это может закончится, пока не созреешь на самом деле до отцовства, иначе потом не жалуйся, что тебя щемят за алименты.
А ещё пытаемся разобраться что такое настоящее чувство, а что такое половое влечение.
Меня этому никто не учил- велась на инстинкты, нарожала детей. А если бы правильная программа в голове стояла, то может и не расплодилась бы вообще, если бы достойную семью не создала для воспроизведения.
Не получилось у самих, так хоть новое поколение задумается и меньше будет несчастных ВДА и просто никому не нужных детей.

Спустя 39 минут, 25 секунд (1.11.2012 - 10:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.11.2012 - 11:28 )
сыновей своих учу, что прежде, чем "засадить" 100 раз подумай, чем для тебя это может закончится, пока не созреешь на самом деле до отцовства, иначе потом не жалуйся, что тебя щемят за алименты.

это само собой!

Цитата (Урсула @ 1.11.2012 - 11:28 )
Меня этому никто не учил- велась на инстинкты, нарожала детей. А если бы правильная программа в голове стояла, то может и не расплодилась бы вообще, если бы достойную семью не создала для воспроизведения.
Не получилось у самих,

ну может ты и плодилась благодаря инстинктам - другое дело... я осознанно пошла на этот шаг! (никогда просто не думала что мамаша зверем станет... она пока ребенка не была была нормальным человеком и даже подругой для меня...) я и не ожидала такой засады ph34r.gif

Цитата (Эвриала @ 1.11.2012 - 10:44 )
ты хочешь сказать что малообеспеченая мать одиночка даст ребенку в моральном и материальном плане столько же сколько полная семья с нормальным доходом? Вот это точно бред.

ИМЕННО! а очень часто даже БОЛЬШЕ, чем "нормальная полная семья" которая таковая только по документам! mad.gif что бывает в подавляющем большинстве случаев в нашем обществе

Спустя 21 минуту, 53 секунды (1.11.2012 - 10:29) Юка написал(а):
ai-chan3
Цитата (ai-chan3 @ 1.11.2012 - 07:37 )
ИринаЛондон жива?

да. и давно biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 54 секунды (1.11.2012 - 11:13) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.11.2012 - 12:07 )
я осознанно пошла на этот шаг! (никогда просто не думала что мамаша зверем станет... она пока ребенка не была была нормальным человеком и даже подругой для меня...) я и не ожидала такой засады

Cветк! Ты чё, осознанно планировала счастливую семью а ля брак со своей мамашей?? При таком раскладе я бы на её месте тоже вызверилась.

Спустя 14 минут, 4 секунды (1.11.2012 - 11:27) роза написал(а):
Какая чушь))))) абстинент рассуждает рожать или не рожать........а народ так живо тему поддерживает))))
с таким сроком трезвости надо другое обсуждать)))АнечкаАнюта считаешь, что ты не алк. , зачем трешься на форуме АА и морочишь людям головы?
если ты зависима, то сначала начни выздоравливать, а если нет-"се ля ви"......это форум АА!!! Ферштейн?

Спустя 8 минут (1.11.2012 - 11:35) ИщyщаЯ написал(а):
Любаша
я мамашу свою ваще в своей семье не планировала - она сама туда "спланировала"! mad.gif ты че? я что, на идиотку совсем похожа? blink.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Любаша
даже не думала, что она вдруг начнет меня воспитывать после тридцатника!
потому как с 18-то не трогала...

Спустя 15 минут, 34 секунды (1.11.2012 - 11:50) Юка написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата (АнечкаАнюта @ 1.11.2012 - 13:44 )
Модераторы уберите тему! А то ходят тут всякие!!!

"всякие" это те которые говорят не то что хочешь услышать ты?

п.с. модераторы сами решат что убрать, а что оставить исходя из опыта и здравого смысла smile.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 37 секунд (1.11.2012 - 16:02) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Юка @ 1.11.2012 - 12:29 )
ai-chan3
Цитата (ai-chan3 @ 1.11.2012 - 07:37 )
ИринаЛондон жива?

да. и давно biggrin.gif

И что же это было?Жестко ph34r.gif В какой теме есть об этом?

Спустя 43 минуты, 45 секунд (1.11.2012 - 16:46) Юка написал(а):
ai-chan3
там же и было...уже теперь не найти...я думаю она сюда заходит, только под другим ником (по каким не знаю smile.gif )

Спустя 57 минут, 41 секунду (1.11.2012 - 17:43) ai-chan3 написал(а):
ЮкаЯсно.Спасибо smile.gif Хорошо что жива.

Спустя 19 минут, 24 секунды (1.11.2012 - 18:03) Урсула написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2012 - 13:13 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.11.2012 - 12:07 )
я осознанно пошла на этот шаг! (никогда просто не думала что мамаша зверем станет... она пока ребенка не была была нормальным человеком и даже подругой для меня...) я и не ожидала такой засады

Cветк! Ты чё, осознанно планировала счастливую семью а ля брак со своей мамашей?? При таком раскладе я бы на её месте тоже вызверилась.

??????
Так а где тут семья и при чём тут мать? Она може выражать своё недовольств оказывать( не оказывать помощь) по желанию и возможностям. Но твоя семья это не мать, а ты и твой ребёнок. Мать де- юре отношение к вашей семье имеет косвенное, а то, что ты не в состоянии оградить свою семью от негативных отношений с матерью, это только подчёркивает твою незрелость и деструктивность семьи.
Я может и плодилась ведомая инстинктом, но всегда сама отвечала за своих детей и семью, не обвиняя ни мужей, ни уж тем более родителей в том, что у меня что-то не так.
И живу с самого начала отдельно от родителей и самостоятельно- этого я добилась сама.
Я пила, но никогда не стоял вопрос о том, что бы лишить меня родительских прав- мои дети сыты, одеты , досмотрены и получают образование- старший закончил академию( кстати я пила, но оплачивала обучение сама и ни у кого не просила помощи) и уже имеет собственный бизнес, младший хорошо успевает в школе и в очень хороших отношениях со старшим, хоть они и сводные. Так что не тебе, меня чем бы то ни было подкалывать, особенно в том, что я плодилась и размножалась - дорости ещё, вырасти и выведи в люди сама хоть одного ребёнка и не прекрывайсЯ без конца "свирепостью" твоей мамы. Мне кажется у неё есть все основания быть недовольной.

Спустя 11 часов, 8 минут, 51 секунду (2.11.2012 - 05:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.11.2012 - 20:03 )
кстати я пила, но

Цитата (Урсула @ 1.11.2012 - 20:03 )
Я пила, но

желаю и дальше - коль гордишься biggrin.gif
(знаешь сколько у меня этих "НО" - перечислить листа не хватит! rolleyes.gif )

"сама" это вышла замуж и мужа без хаты оставила? или государство подарило?

и потом, был бы этот декрет в твои времена - не факт что у тебя дети остались бы ваще))))

да и кто знает какой ребенок (или дети) будут у меня на втором полтинике жизниuser posted image

и напоследок rolleyes.gif ,когда
Цитата (Урсула @ 1.11.2012 - 20:03 )
Мне кажется

креститься надо!

зы. и ваще - нефиг нам меряццо с тобой! user posted image
ибо ты - не алкоголик! (типа обозвала user posted image)



Спустя 2 минуты, 35 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.11.2012 - 20:03 )
Я может и плодилась ведомая инстинктом, но всегда сама отвечала за своих детей и семью, не обвиняя ни мужей, ни уж тем более родителей в том, что у меня что-то не так
- сразу не заметила cool.gif
так и я ж УЖЕ не обвиняю (ты отстала от жизни)))) мне так ВЫГОДНО, зато как кошка не плодилась, и не плодюсь и ваще у меня инстинктов, кроме лкогольных, нет rolleyes.gif biggrin.gif


_____________
Счастье человека заключается не в том, что он имеет то, что хочет, а в том, что он хочет то, что имеет!
Кто ко мне в дом с вином придет, тот от вина и погибнет!

Не помню, когда курила!