Здравствуйте! Не знаю, может быть, есть такая тема, куда можно наведаться время от времени, поговорить о том о сём. Я писАла на Весвало пару лет назад, но та тема давно ушла в архив. Хочется поговорить с "себе подобными" людьми. У меня был достаточно большой перерыв в приёме алкоголя, не то, что бы я прилагала к этому большие усилия, а так сложилось - забеременела, родила, не до того было - заботы, хлопоты, честно сказать, ради ребенка терпела. Сейчас всё чаще хочется напиться (расслабиться). Хочется живого общения, засиделась дома. Буду рада общению на сайте.



Спустя 4 минуты, 44 секунды (29.10.2012 - 13:53) АнечкаАнюта написал(а):
Привет! Я Аня из Иваново, алкогольвица!))) Сколько уже малышу? У меня было такое же состояние... Беременность, роды, грудное вскармливание, это есстественная трезвость. Счас думаю, может забеременить опять, чтобы не насильно, а естественным образом все прошло...

Спустя 7 минут, 34 секунды (29.10.2012 - 14:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 15:49 )
У меня был достаточно большой перерыв в приёме алкоголя, не то, что бы я прилагала к этому большие усилия, а так сложилось - забеременела, родила, не до того было - заботы,

Аналогично- причем у меня 2 подряд. Т.е. ни пила (только по праздникам)- 6 лет. Но окончания кормления- ждала, просто как конца подшивки (и подруги мои-когда же я к ним вернусь(((

Спустя 3 минуты, 3 секунды (29.10.2012 - 14:04) Немного солнца написал(а):
Привет, АнечкаАнюта! Сыну скоро 11 месяцев. ))) А я что - то совсем загрустила. У нас до двух лет в детский сад не принимают - это ещё год дома сидеть скорее всего. Бабушки у нас все молодые - работают, а я в гордом одиночестве дома.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (29.10.2012 - 14:06) Багира2 написал(а):
Немного солнца
АнечкаАнюта
Девушки! Для того, чтобы оставаться трезвой, совершенно не обязательно становиться матерью-героиней. Есть менее энергозатратные способы. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.10.2012 - 14:07) Немного солнца написал(а):
Татьян@, и не говорите, и я вот так жду - типа, когда же напиться можно будет "полноценно", умом - то понимаю, что это не правильно, а тянет невыносимо.
Багира2, я в курсе ))), но так сложилось )))
С мужем часто ругаемся, это, как водится, является очередным толчком для выпивки. Пару раз пробовала выпивать по чуть - чуть, вспомнилась давно забытая головная боль, а всё - равно не ймётся.
АнечкаАнюта, муж есть в наличии ))), только он как - то чаще нервы трепет, чем помогает, к сожалению.
В общем, как бы так свою жизнь сложить, чтобы выпить - то не хотелось? Вроде и отвык, а всё - равно тянет. Также и с курением - не курила 1,5 года, пока беременная была и грудью кормила, а потом в один "прекрасный" день не выдержала и достала сигарету. И с тех пор изредка, да покуриваю. Никак не отвязаться от дурной привычки.

Спустя 13 минут, 6 секунд (29.10.2012 - 14:20) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 16:04 )
Привет, АнечкаАнюта! Сыну скоро 11 месяцев. ))) А я что - то совсем загрустила. У нас до двух лет в детский сад не принимают - это ещё год дома сидеть скорее всего. Бабушки у нас все молодые - работают, а я в гордом одиночестве дома.

А хде у нас муж??? Это просто декретная хандра! Надо с кем-то поговорить, чтоб отпускали хотя б одной прогуляться по магазам. Я так делала, но мне муж помогал, поэтому легче как то было!

Спустя 10 минут, 24 секунды (29.10.2012 - 14:31) Новембер написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.10.2012 - 14:53 )
Счас думаю, может забеременить опять, чтобы не насильно, а естественным образом все прошло...

biggrin.gif рассосется само думаешь? Мне тоже так казалось,вот забеременею и уж точно
ни когда,ни когда пить не буду.Не тут то было,я могла даже себе позволить типа для пользы
или потому,что ни чего страшного от малой дозы не будет.Не спасла беременность,меня во всяком случае.
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 15:04 )
А я что - то совсем загрустила. У нас до двух лет в детский сад не принимают - это ещё год дома сидеть скорее всего. Бабушки у нас все молодые - работают, а я в гордом одиночестве дома.

А что так грустно smile.gif Наслаждайся ребеночком,конечно тяжело бывает ,ну а как без
этого.Я как только появилась возможность везде гулять ходила с дочкой ,не закрывала
себя дома.Бабушка у нас одна единственная и та очень далеко живет,так что все тоже самой приходилось делать.Это временный период.через который проходят
все женщины.Попроси бабушек на выходные хотя бы на пару часов взять малыша.
что б тебе проветрится.

Спустя 14 минут, 8 секунд (29.10.2012 - 14:45) Немного солнца написал(а):
Новембер, дома с одной стороны, конечно, хорошо ))), но я, наверное мать - ехидна, как говорится. Я своего ребенка, конечно, люблю, но итереснее мне в компании взрослых людей. А у наших бабушек своих проблем хватает - моя мама с моей старой бабушкой на руках (85 лет), а мама мужа вот только последние пару выходных стала сына к себе брать, и то я это свободное время трачу не на то, чтобы отдохнуть, а на то, чтобы прогенералить дома, потому что Сашка вообще ничего сделать не даёт.
Я всё понимаю - таких как я - миллионы, но у меня просто голубая мечта в последнее время - всё забыть и напиться.

Спустя 16 минут, 59 секунд (29.10.2012 - 15:02) Новембер написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 15:45 )
но итереснее мне в компании взрослых людей.

Да я понимаю.Но опять же,нужно понять,что это временные так сказать ,,неудобства,,
Ходи на детские площадки пока,там есть с кем время скоротать.С такими же мамашками,
ну пока так smile.gif
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 15:45 )
но у меня просто голубая мечта в последнее время - всё забыть и напиться.

Я так тоже расслаблялась, типа от проблем. Причины были в том, что я
уставала,было тяжело,злилась .А как по другому от них избавляться ,расслабляться я не знала.
Нужно искать варианты,что бы помочь себе в таких ситуациях.Напившись все это ни куда не уйдет,
а только усилится в несколько раз.Вот пока ты дома,есть время ,будь здесь на сайте,читай,
общайся.Тут девочки с Казахстана тоже есть,может с ними свяжешься.Я так понимаю ты от туда smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 55 секунд (29.10.2012 - 16:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 16:45 )
всё забыть и напиться.

А может это просто желание отдохнуть и ни о чем не думать? Мне очень помогало, что я раз в неделю в фитнес-клуб ходила, когда детишки мелкие были. 2 часа- занятий, релакса и разговоров необременительных за чашкой травяного чая. И еще я со своими по музеям ходила-чуть не с рождения- и мне отдых и им развитие! В гости к подругам ездила- у которых тоже детишки, праздники детские устраивала. Дочке год был, сыну 2.5- я в Универ поступила на вечерний. Летела туда, как на крыльях, но и обратно- пулей- думала-как там мои?) Так, что есть чем занятся. А у вас группы АА -есть? Туда можешь и с малышом походить.

Спустя 37 минут, 15 секунд (29.10.2012 - 17:01) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.10.2012 - 18:24 )
И еще я со своими по музеям ходила-чуть не с рождения- и мне отдых и им развитие! В гости к подругам ездила- у которых тоже детишки, праздники детские устраивала. Дочке год был, сыну 2.5- я в Универ поступила на вечерний.


Я тож примерно в этом возрасте (дитяти) пошла учиться на права.

Спустя 58 минут, 29 секунд (29.10.2012 - 17:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 15:49 )
Сейчас всё чаще хочется напиться (расслабиться). Хочется живого общения, засиделась дома. Буду рада общению на сайте.


привет
общение это хорошо
вопрос в том - как я понял - Не начать снова пить .

Мне лично в этом помогло АА. помогло изменить свое отношение

вот - это для меня - особо одаренного - пропившего мозги
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


Спустя 1 час, 32 минуты, 14 секунд (29.10.2012 - 19:32) Немного солнца написал(а):
Всем откликнувшимся - большое спасибо! ))) С учебой в институте у меня покончено ))), в этом году закончила второе высшее (по - честняку - не скажу, что много знаний, но корочки есть, во всяком случае). Спасибо свекрови - выручила, ребенку месяца не было - я сессию и госы сдавала. Было к чему стремиться, пить точно было некогда ))). Кстати, первый раз я закурила после полуторагодовалого перерыва после сдачи госэкзаменов. Нервов ушло - километры. ))) Я, наверное, такой человек, что мне надо к чему - то стремиться, пока доучивалась - был стимул, из кожи вон лезла, чтобы закончить институт. А как закончила, свободное время появилось - скучно стало. А вот пойти учиться на права - это "тема". Может быть, уболтаю мужа к весне, да и рвану. )) А то он у меня не горит желанием с ребенком один оставаться, (это касается и походов на фитнесс), сразу отмазки начинаются - "ну пусть ещё немножко подрастёт". )))
Новембер, на площадках у нас почему - то всегда пусто, как ни выйдем гулять - всегда одни, не с кем пообщаться, а так - я бы с удовольствием. Мы в этом доме недавно живем, меньше года, как переехали, ещё не успели с соседями познакомиться.
На счет групп АА - насколько я знаю, таких у нас нет, есть один человек на форуме из Усть - Каменогорска, я писАла ему как - то, он мне не ответил. Ну и всё на этом.
Гаспар1, не начать снова пить - это проблема, потому что я уже потихоньку начинаю (((

Спустя 11 минут, 24 секунды (29.10.2012 - 19:43) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 15:49 )
куда можно наведаться время от времени, поговорить о том о сём

ага есть очень дружная темка, называется "Помогите зацепиться" там девчонки и мальчишки постоянно о чем нибудь да болтают, заходи не стесняйся smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.10.2012 - 19:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 29.10.2012 - 21:43 )
ага есть очень дружная темка, называется "Помогите зацепиться" там девчонки и мальчишки постоянно о чем нибудь да болтают, заходи не стесняйся

Спустя 10 минут, 4 секунды (29.10.2012 - 19:55) Немного солнца написал(а):
Юрка Лев , гаспар1 , спасибо за тему, зайду )))
Я завидую своей подруге белой завистью - мы не так давно с ней вместе "квасили" (она тоже недавно родила), а сейчас спрашиваю у неё, она говорит - вообще нет у неё желания выпить, но у неё, правда, и не было никогда таких проблем как у меня. Всегда умела вовремя останавливаться.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.10.2012 - 19:58) Юрка Лев написал(а):
гаспар1
благодарю smile.gif

Спустя 20 минут, 10 секунд (29.10.2012 - 20:18) Новембер написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 20:32 )
На счет групп АА - насколько я знаю, таких у нас нет,

Ну тогда можно и тут на форуме зацепится,начать свое выздоровление.Я тоже без групп
в реале,в скайп можно ходить или на палталк.Не отходя от кассы так сказать biggrin.gif Было бы
желание smile.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 20:55 )
она говорит - вообще нет у неё желания выпить, но у неё, правда, и не было никогда таких проблем как у меня.

И у меня теперь тоже нет такого желания,не смотря на то что имела большие проблемы.
Спасибо АА smile.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (29.10.2012 - 20:31) Немного солнца написал(а):
Я ещё немного понадоедаю ) - я ведь выпила сегодня, сижу вот, "медитирую". Выпила сегодня, потому что вчера с мужем поругалась, (почти подралась, хе - хе) вчера вроде "стоп кран" сработал, а сегодня сижу такая и думаю - а не выпить ли мне? А перед этим с бывшей сотруднцей по телефону поговорила - захлестнула, видать, прошлая жизнь. Встала, и чтоб долго не сомневаться, пошла да и выпила, "благо" дома в наличии есть. Осталось с крестин, так обычно не держим, ну да, как говорится - "свинья везде грязь найдёт". Ну а тут - лишь бы в рот попало... Завтра будет тяжелый день.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (29.10.2012 - 20:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 22:31 )
Выпила сегодня, потому что вчера с мужем поругалась,

Ты выпила, потому, что было желание, а повод-он всегда найдется. Психика алкоголика такая изворотливая, что и поругались вы для того, что бы появился повод. А еще была тяга, что и вылилось в раздражение.
Обнуляй тогда счетчик_и нулевой отсчет...
А когда выпила стало веселее?

Спустя 51 секунду (29.10.2012 - 20:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 22:31 )
я ведь выпила сегодня,

Обнуляйся.

Спустя 12 часов, 38 минут, 30 секунд (30.10.2012 - 09:33) Шиповник написал(а):
Немного солнца
Привет.
Я Раушан, алкоголичка из Астаны.
Ты где живешь?

Спустя 11 минут, 41 секунду (30.10.2012 - 09:45) ki33 написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 29.10.2012 - 22:31 )
Я ещё немного понадоедаю ) - я ведь выпила сегодня, сижу вот, "медитирую". Выпила сегодня, потому что вчера с мужем поругалась, (почти подралась, хе - хе) вчера вроде "стоп кран" сработал, а сегодня сижу такая и думаю - а не выпить ли мне? Встала, и чтоб долго не сомневаться, пошла да и выпила, "благо" дома в наличии есть. Осталось с крестин, так обычно не держим, ну да, как говорится - "свинья везде грязь найдёт". Ну а тут - лишь бы в рот попало... Завтра будет тяжелый день.

Счетчик тогда нужно выключить.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 58 секунд (30.10.2012 - 17:48) Леда написал(а):
Немного солнца
Привет! Рада видеть снова! Мне тогда почему-то запомнился твой ник. smile.gif Мне он показался очень романтичным.Как ты сегодня? Не хандри!

Спустя 11 дней, 19 часов, 53 минуты, 50 секунд (12.11.2012 - 13:42) Немного солнца написал(а):
Обнулила счетчик. Начнём всё с начала. ))
Татьяна, (не умею вставлять цитаты) ну не то, чтобы веселее - легче как - то стало на несколько часов. Зато на следующий день так тяжко было...

Спустя 2 часа, 40 минут, 37 секунд (12.11.2012 - 16:22) Леда написал(а):
Немного солнца
Привет, дорогая! Как ты себя чувствуешь?

Спустя 1 час, 27 минут, 30 секунд (12.11.2012 - 17:50) Просто Жанна написал(а):
Немного солнца
привет ! biggrin.gif biggrin.gif Я из Астаны нас здесь на сайте двое .У нас на группу недавно парень начал ходить сам он из Устькамана. Я сама Семская в Астане семь лет ... пиши если что в личку. Мой тел 87018283502 wink.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 6 секунд (12.11.2012 - 21:44) Гала Лола написал(а):
Немного солнца
Привет, меня зовут Галя, я алкоголичка из Мурманска. Я сейчас тоже дома сижу, но жизнь у меня более насыщенная чем когда работала. Просто она внутри происходит и я рада, что могу заняться собой не отвлекаясь ни на какие срочные дела. Не у всех есть такая возможность. Удачи тебе)))



Спустя 46 секунд Гала Лола написал(а):
Пардон, добавлю, еще на собрания хожу. Так что не всегда только дома)))

Спустя 9 дней, 22 часа, 8 минут, 14 секунд (22.11.2012 - 19:52) Немного солнца написал(а):
уд

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.11.2012 - 19:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 22.11.2012 - 21:52 )
да что ж такое то пишу - пишу - и всё как об стену горох!

В смысле? blink.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.11.2012 - 19:57) Немного солнца написал(а):
уд

Спустя 57 минут (22.11.2012 - 20:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 22.11.2012 - 21:57 )
Тоска зеленая ,

От чего тоска?

Спустя 8 часов, 26 минут (23.11.2012 - 05:20) Шиповник написал(а):
Немного солнца
Цитата (Немного солнца @ 22.11.2012 - 23:52 )
да что ж такое то пишу - пишу - и всё как об стену горох!

Дорогая, я и Жанна тебе писали, что мы из Казахстана, Астана, ты откуда?
Мы можем помочь тебе.


_____________
Выросли четыре зуба мудрости, а ума не прибавилось. Что делать, я в отчаянии!