Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 октября до 22.00 ч. 29 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАШЕ ВЫЖИВАНИЕ

[i]Поскольку избавление от алкоголизма является для нас содержанием жизни, важно, чтобы мы сохранили в полной силе наше средство выживания.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177
[/i]

Честность, проявляемая членами АА на собраниях, обладает силой открывать мое сердце. Ничто не может остановить поток энергии, который несет с собой честность. Единственным препятствием для этого потока является состояние опьянения, но даже и тогда никто не захлопнет дверь перед человеком, если он захочет вернуться. С того самого момента, когда он получил дар трезвости, каждый член АА стоит перед необходимостью ежедневно принимать Программу честности.

Моя Высшая Сила создала меня для какой-то цели в жизни. Я прошу Ее принять мои честные усилия продолжать мое путешествие по духовному пути. Я прошу Ее дать мне силу слышать и познавать Ее волю.




Спустя 2 часа, 36 минут, 43 секунды (29.10.2012 - 03:23) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте!!! Иван алкоголик!!! БОГУ благодарный алкоголик,что учусь Жить трезво и хочу учиться Жить трезво!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Спасибо!!!

Спустя 53 минуты, 19 секунд (29.10.2012 - 04:16) Гость_Aleks написал(а):
Для меня сейчас наиболее важно
Цитата (Альтависта @ 29.10.2012 - 00:46 )
ежедневно принимать Программу честности.


Спустя 6 часов, 46 секунд (29.10.2012 - 10:17) platon написал(а):
Быть честным всегда.
Для меня очень сложно и практически не выполнил.
Для меня это работа на всю оставшуюся жизнь,
Важно быть честным перед собой и моей вс так как я думаю честность похожа на теорию относительности, она базируется на моем понимании а не на абсолютной величине.
Может я не прав ,что так думаю.
Сегодня думаю именно так .
Спасибо сегодня трезвый:)

Спустя 1 час, 5 минут, 36 секунд (29.10.2012 - 11:22) Урсула написал(а):
Я честно гговорю себе- я алкоголик и это навсегда. Никогда приём алкоголя не закончится для меня хорошо. А зачем мне делать себе плохо, если я себя по-честности люблю? rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 58 секунд (29.10.2012 - 12:12) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
как то читал, что при половом акте во влагалище женщины попадает от 200 до 500 миллионов сперматозоидов..............это выходит, что я получил шанс один из 200-500 миллионов чтобы выжить и думаю что это дано было мне не за просто так, не за красивые глазки я выжил, а на меня возложена какая-то особая миссия, которую я должен выполнить и уж конечно-же не спиться и не сколоться и подохнуть под забором с передозом или от цирроза печени...
Посему пусть ВС руководит мной и ведёт меня по тому намеченному, что возложено на меня..............я доверяю своей ВС, знаю что Она печётся обо мне и желает мне добра больше, чем я сам себе желаю этого...

Спустя 1 час, 51 минуту, 51 секунду (29.10.2012 - 14:04) Palitra написал(а):
Привет всем! Саша алкоголик.
Честность. Я не знаю этого понятия. Честность мне немного дается с программой. Программа учит меня не боятся себя или установок. Просто констатировать факты. Например, то что я нечестен. Это уже честность некая. Что мне очень бывает неохота быть в программе. Я пить то стал бросать, когда честно себе признался, что обожаю пить и это самое лучшее времяпровождение на свете. И что пить бросать просто ужасно печально. Но именно этот разговор с собой повлиял на то, что нехотя, но я пошел на группу аа. Нехотя, занимаюсь программой. Я честно для себя решил, что пить все таки хватит, это тупик. Надо жить новой жизнью.
Сегодня трезвый. Благодаря Вам всем!

Спустя 2 часа, 57 минут, 3 секунды (29.10.2012 - 17:01) Саша Лис написал(а):
Я не могу быть честным до конца. Я недавно это понял. Первые три шага - это единственное ,что мне по силам. А всё что дальше, все эти воспоминания и выковыривание из глубин памяти червоточин, всё это заставляет меня засунуть голову в песок, притвориться непомнящим, обмануть всех и вся, включая себя, любимого. И опять замкнуться в своём мирке, отключив скайп и телефоны. Я очень хотел бы честно продолжить путешествие по духовному пути. Но не дано. Или тороплюсь.

Спустя 2 часа, 29 минут, 52 секунды (29.10.2012 - 19:31) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоглик. Как-то не хочется уже выживать. Хочется просто жить. Жить нормальной человеческой жизнью, не зацикливаясь на своем алкоголизме. К счастью, это вполне возможно с помощью Программы. Мне иногда удается. Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 15 минут, 22 секунды (29.10.2012 - 21:46) Танча-мур написал(а):
Привет!Я Таня -алкоголичка!
Первый глоток чесности,слал для меня первый шаг.Чесно работать над собой,мешают мои иллюзии.Каждый раз занимаясь самоонализом,всплывают мои недостатки,очень больно признавать их.Но для мненя -нет другого пути.Внутренние нарывы:гордыня,эгоцентризм,угодничество,гнев,самолюбование,самобичевание- очень болят.К сожелению они не изчезнут сами,без вскрытия.А лучший доктор( для меня )-это программа АА и братья и сестры!
Спасибо !Я трезвая сегодня!

Спустя 2 часа, 50 минут, 53 секунды (30.10.2012 - 00:37) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Чтобы говорить о какой-то честности надо образовывать группы мужские и женские.
На смешанных это невозможно, тёти начинают пучить глаза.

Трезвый.


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского