Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 октября до 22.00 ч. 28 октября (по Москве).

НИКЕМ НЕ НАРУШЕННАЯ ТРАДИЦИЯ

Мы считаем, что сохранение Содружества и расширение его деятельности имеет гораздо большее значение, чем тот вклад, который мы коллективно могли бы внести в борьбу за какое-нибудь дело.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177

Как много значит для меня то, что не нарушенная никем Традиция, существующая уже более пятидесяти лет, невидимой нитью связывает меня с Биллом У. и с доктором Бобом! Как же сильно я убежден в своем желании оставаться в Содружестве, цели которого постоянны и неколебимы! Я благодарен за то, что энергия АА никогда не распылялась, но концентрировалась на членах Содружества и на трезвости каждого из них.

Мои убеждения - это то, что делает меня человеком. Я волен иметь собственное мнение, но цель АА, так четко сформулированная более полувека назад, состоит в том, чтобы сохранить мою трезвость. Ради достижения этой цели круглосуточно проходят собрания, тысячи добровольцев работают в тысячах бюро и служб. Подобно солнечным лучам, сфокусированным увеличительным стеклом, объединенный взгляд АА зажег огонь веры в трезвость в миллионах сердец, в том числе и в моем.




Спустя 16 минут, 38 секунд (28.10.2012 - 00:36) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Отличная традиция, слава Биллу.

Спустя 3 часа, 6 минут, 33 секунды (28.10.2012 - 03:43) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте!!! Иван трезвый,сщастливый и благодарный БОГУ алкоголик,чего и всем желаю!!! Я трезв благодаря БОГУ!!! Спасибо АА там я узнал к КОМУ молиться о помощи СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Помогаю движению АА как и чем могу!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо!!!

Спустя 9 часов, 33 минуты (28.10.2012 - 13:16) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
на данном этапе я в содружестве АА остаюсь трезвым и это меня удовлетворяет...

Спустя 5 часов, 35 минут, 15 секунд (28.10.2012 - 18:51) lantana написал(а):
привет всем
меня зовут Светлана)
я алкоголик....
очень хорошая традиция, которая ведёт в жизнь, нормальную жизнь
спасибо ВС
спасибо вам всем
я трезвая

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.10.2012 - 18:55) platon написал(а):
Я благодарен за то что эта традиция заставляет меня держаться в рамках курса Аа
спустя столько лет ,от того момента когда она была написана:)

Спустя 23 минуты, 4 секунды (28.10.2012 - 19:18) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Традиция хорошая smile.gif . Но из ежедневника я так и не понял какая unsure.gif

Благодаря Богу и вам сегодня трезвый. Спасибо. smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 9 секунд (28.10.2012 - 20:45) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Barni @ 28.10.2012 - 00:20 )
цели которого постоянны и неколебимы!

Естественно 5 традиция... biggrin.gif
Если ты сапожник(алкоголик) оставайся им до конца своих дней... tongue.gif .
так начинается 5 традиция в 12х12.
Мне лично это помогает понять что программа АА существует не для реформаторства (изменения )
и спасения всего остального окружающего мира.. laugh.gif
а только для моего личного исцеления от алкоголизма...
Что это одна и единственная цель нашего Содружества.
5 традиция спасает меня от моей гордыни и фарисейства в отношении других людей...

Спустя 8 минут, 50 секунд (28.10.2012 - 20:54) рыжий лекарь написал(а):
Весм привет! Я Анатолий-алкоголик. В свое время я пришел в АА за трезвостью и ни за чем-либо другим. Получил я гораздо больше, чем просто трезвость. Но я убежден, что новичку нельзя ему обещать ничего, кроме трезвости, во всяком случае, на начальном этапе. Все остальное приходит само собой. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 3 часа, 35 минут, 9 секунд (29.10.2012 - 00:29) Танча-мур написал(а):
Привет я Таня алкоголичка!Для меня очень важна 8 традицыя. Именно непрофисионалы( которых учили этому),а группа соостоящая из таких же алкошей,как я,имеюшищих разный опыт трезвления,но шагая вместе и не нарушая традицый,могли помочь и помогли мне.Спасибо,я сегодня трезвая!!!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"