Когда именно это случилось, сейчас сказать уже довольно трудно, ребята, но в том, что эта история всерьез когда-то произошла в дореволюционной Якутии, сомневаться не приходится. На одном из бесчисленных аласов, которые надежной стеной окружает бескрайняя тайга, жила одна якутская семья. Отец занимался охотой и часто уходил добывать различную дичь, чтоб прокормить свою семью. Его любимая жена с двумя сыновьями, одному из которых было семь лет, а другой в ту пору был еще грудничок, оставалась дома и вела нехитрое хозяйство.
Вот и в тот летний день глава семьи, отец и добытчик, подготовил свое ружье и спозаранку отправился на охоту. Его семья, проснувшись, стала ожидать его возвращения и заниматься обычными домашними делами. Старший сын охотника натаскал дровишек для очага, и мать приготовила для него и для себя бутугас - похлебку из небольшого количества муки, ягод и съедобных кореньев. Поев, мальчик стал играть в балагане, а мать стала кормить и заниматься с его младшим братом. Решив его искупать, она нагрела в медном чане теплой воды. Купая ребенка, женщина заметила, что у него отросли ногти. Тогда мать, все также занимаясь грудничком, крикнула старшему сыну, чтоб тот принес ножницы. Разыгравшийся, как и все дети в его возрасте, семилетний мальчик схватил за ручки кованные якутские ножницы и вприпрыжку побежал к матери.
Не дождавшись возле себя сына с ножницами, она обернулась, и страшно закричала в ужасе. Не добежав до нее, мальчик запнулся, и со всего размаху попал рукой с острием ножниц прямо себе в глаз. Из-за травматического шока, боли, он не смог даже закричать, позвать мать и стоял, трясясь, заливая себя густой кровью. От разрыва сердца, женщина рухнула на пол, упал и старший мальчик. Грудничок, которого мать купала в чане, захлебнулся водой. Когда под вечер в балаган с добычей вернулся отец - охотник, он нашел лишь три трупа, хотя старший мальчик еще дышал. Отец трясущимися руками снова зарядил ружье и выстрелил. Сначала в своего старшего сына, а после в себя. Так в один день и погибла вся семья.



Спустя 42 минуты, 35 секунд (27.10.2012 - 19:16) platon написал(а):
А причем здесь АА?

Спустя 27 минут, 37 секунд (27.10.2012 - 19:44) Урсула написал(а):
???????????? biggrin.gif
В чёрном- чёрном доме есть чёрная- чёрная комната..............., ну, корече там много чего чёрного и даже чёрный гроб blink.gif почему-то на колёсиках, тоже наверно чёрных , а в конце надо со всей дури рявкнуть- ОТДАЙ ТВОЁ СЕРДЦЕ!!!!!!!!! blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я так поняла тема про страшилки? biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 43 секунды (27.10.2012 - 20:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (platon @ 27.10.2012 - 19:16 )
А причем здесь АА?

А дело все в том, что признай они свое бессилие перед дореволюционной Якутией такого бы не случилось! И топикстартер сааавсем бы другую херню написал.

Спустя 10 минут, 55 секунд (27.10.2012 - 20:57) Шланг-Цзы написал(а):
бомж-вредитель
Про лешу,который от любви сьел свету? Так это в журнале у копитастера laugh.gif

Спустя 55 секунд (27.10.2012 - 20:58) Маркус написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.10.2012 - 20:46 )
И топикстартер сааавсем бы другую херню написал.

Зачем ты так? Видно же, что он в этот рассказ всю душу вложил!

Спустя 9 минут, 41 секунду (27.10.2012 - 21:07) бомж-вредитель написал(а):
Шланг-Цзы
Хорошая история, для кулинарной книги вполне сгодиться. Только долгая уж очень и когда кетчупом нужно пользоваться не сказанно.
Маркус
Ну, я ж не в Нобеленвском комитете. К сожалению. Я б там с удовольствием был, если че... Премию за такую херню дать не могу,увы...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (27.10.2012 - 21:09) Шланг-Цзы написал(а):
бомж-вредитель
Зря он вообще кетчуп использовал,майонез гораздо креативнее был бы cool.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.10.2012 - 21:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.10.2012 - 21:09 )
майонез гораздо креативнее

Ну не знаю... Жареное на костре мясо с майонезом... Кетчуп как то традиционнее. А вот то, что про укроп и кинзу ни слова - это, конечно, весь литературно-воспитательный эфект на нет сводит.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.10.2012 - 21:14) Шланг-Цзы написал(а):
бомж-вредитель
А я вот с соевым все жру,поэтому наверное мне женицца не запрещают unsure.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (27.10.2012 - 21:31) Ingileifr написал(а):
Психушка. Один придурок другому:
- Тебе понравился мой рассказ, который я тебе вчера дал почитать?
- Да, но как-то всё размыто и много действующих лиц...
Входит врач:
- Так, придурки, кто спёр мой телефонный справочник?

Спустя 5 минут, 16 секунд (27.10.2012 - 21:37) punhun написал(а):
бомж-вредитель
Шланг-Цзы
Маркус
Ingileifr
гады!А человек так старался!Но с кетчупом круто, хотя я обычно использую горчицу!Патриотичней! laugh.gif user posted image

Спустя 6 минут, 19 секунд (27.10.2012 - 21:43) Ingileifr написал(а):
punhun

Ёшь твою медь, растудыть твою ж через коромысло laugh.gif

Не понял ты нас sad.gif

Не видишь - все ж поддерживают молодое дарование, авансы, понимаешь, выдают... приправами...

Спустя 44 минуты, 58 секунд (27.10.2012 - 22:28) Cleopatra написал(а):
А белка на какие сутки начинается?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (27.10.2012 - 22:33) Юрка Лев написал(а):
Cleopatra
не на первый день трезвости biggrin.gif
мне многое не понятно в этом рассказе, что же Про_пасть_неба был там и не смог помочь ни кому? unsure.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (27.10.2012 - 22:52) Salameara написал(а):
Цитата
А белка на какие сутки начинается?

На пятые. Но в первый день часто случается маниакально-депрессивный синдром с творческим уклоном. А как вы думаете была написана вся(!) экзистенциальная литература?

Спустя 5 секунд (27.10.2012 - 22:53) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.10.2012 - 19:28 )
А белка на какие сутки начинается?

Царица, белка это когда хозяин белки участвует в событиях. Пропасть себя с довореволюционной якутской семьёй не ассоциирует. У меня подспонсорный абстинент всё время рассказывает про очередной ролик на ютубе. И в каждом кого-то вешают. Такое вот мировосприятие абстинентское. Сам через это прошел. ВС возвращает здравомыслие не в один миг. Выздоровление - это процесс! Щас на ютуб захожу, чтобы по работе что-либо посмотреть или приколы для улыбки глянуть. А раньше сам смотрел про казни в Чечне или массовые расстрелы в Китае.

Спустя 9 минут (27.10.2012 - 23:02) Ingileifr написал(а):
Цитата (Salameara @ 27.10.2012 - 22:52 )
А как вы думаете была написана вся(!) экзистенциальная литература?

Я извиняюсь, это разве можно назвать литературой...
Пусть даже экзистенциальной...
sad.gif

Спустя 32 минуты, 39 секунд (27.10.2012 - 23:34) Serge2011 написал(а):
Белочка обычно приходит на 2-4 день.