Я никогда не создавала здесь тем. Не было как - то такой потребности, да и не умею. К тому же считаю, что создание своей темы - это какая - никакая ответственность. Надо следить, отвечать, а у меня не всегда есть такая возможность, да и желание тоже.

Так вот о чём я хотела поговорить, вернее узнать ваше мнение. Мне в последнее время кажется ( крещусь), что мы, новички, срывники, несколько раздражаем тех, кто уже на больших сроках трезвости и пришли сюда действительно выздоравливать ( и выздоравливают!), а не тусоваться и маяться дурью. По меньшей мере относитесь вы к нам несколько свысока - снисходительно (только моё личное мнение!), а по большей.... wink.gif

Просто я сама, со своими несчастными месяца - полторашками трезвости и то, когда видела, как кто - то срывается, сразу впадала в уныние и беспокойство. На душе становилось тоскливо и безнадёжно как - то, что ли; сразу проецировала всё на себя. Может быть и раздражалась. Но, честно, чувства злорадства и , типа - так тебе и надо, - не было никогда! Было обидно и досадно, иногда появлялась тяга, хотелось на всё махнуть рукой, типа : а, всё равно сорвусь рано или поздно, так может уж лучше рано...
Поэтому - то я и не выставила счётчик в этот раз. Не хочу никого раздражать, нервировать и провоцировать. Как - то так.

У кого какие мысли на этот счёт? Если, конечно, тут есть о чём размышлять.
Спасибо. Трезвая сегодня.




Спустя 6 минут, 18 секунд (27.10.2012 - 11:41) Angelinka написал(а):
Цикунита деля

никакого злорадства нет. но поддерживать в стремлении обвинить весь окружающий мир тож желания нет wink.gif а раздражение если проскакивает - потому как чел делает одно и то же а че хочет получить?

у Гриши слышала:

- делать одно и то же в надежде получить разный результат - это безумие
-нет, это идиотизм. делать одно и то же заранее зная результат - вот безумие

wink.gif


Спустя 6 минут, 59 секунд (27.10.2012 - 11:48) Поработитель написал(а):
Дорогая, когда мы разговариваем с алкоголиками, мы выздоравливаем.
Мне на группе сказали, что с приходом каждого новичка мы выздоравливаем, это нужно нам.
Каждый срыв и честный рассказ о нем приносит нам бесценный опыт, помогает применить эту ситуацию на себя, для того мы и живем на этом сайте.
А счетчик это дело личное, меня он просто диспиплинирует, возможно я сорвусь но пока он тикает, мне как то спокойнее, есть какая то точка отсчета, на которую можно опереться.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (27.10.2012 - 11:51) ПЛАКСА написал(а):
Ну, да, меня несколько угнетают чужие срывы. Дурью мучаются и квасить сюда ходят единицы. У остальных просто пока не получается. Не страшно, ну, если никакого ЧП не случилось рокового там.
Все состоит из действий-попыток-ошибок и снова. Просто каждый виток может быть вверх, либо вниз. Об этом я думаю, я могу только пытатья задавать направление движения. Не сужу никого, не обвиняю в лени, малодушии... Сам такой... Наше безумие - не выключается. Много надо шишек набить, пока черенок у граблей сломается... Или кто-то его сломает... думаю понятно кто... У каждого свой.


А на "надутые губки" больше внимания обращать не буду. Мне ЖИВЫЕ люди интересны!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (27.10.2012 - 11:55) Цикунита деля написал(а):
Angelinka
Цитата
но поддерживать в стремлении обвинить весь окружающий мир тож желания нет

Ну я, например, во всём всегда только себя обвиняла. Никогда не искала крайних! Но это я так, разговор поддержать. wink.gif

Цитата
делать одно и то же в надежде получить разный результат - это безумие
-нет, это идиотизм. делать одно и то же заранее зная результат - вот безумие

Бррр. blink.gif Надо думать...



Спустя 4 минуты, 13 секунд Цикунита деля написал(а):
Поработитель
АндрейТ
Спасибо! Ну, мы - то с вами в одной лодке, на одной волне колышемся, а вот, что ещё срокатые скажут (если "снизойдут" wink.gif )

Спустя 6 минут, 47 секунд (27.10.2012 - 12:02) Юка написал(а):
Цикунита деля
как относилась до употребления так и после отношусь...бывает грусно и жалко человека, но также мне будет грусно и жалко если человек который мне не безразличен скажет что у него мигрень..конечно жалко, больно же человеку...



Спустя 2 минуты, 43 секунды Юка написал(а):
бывает еще что-то типа раздражения от бессилия помочь...но это даже не на человека направленно, а на саму болезнь

Спустя 1 минуту, 34 секунды (27.10.2012 - 12:04) ПЛАКСА написал(а):
Цитата
типа раздражения от бессилия помочь


Как, когда хочется наорать на ребенка, чтобы он не плакал, что зубки болят.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.10.2012 - 12:05) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Angelinka @ 27.10.2012 - 11:41 )
у Гриши слышала

Гриша не оригинален..до него еще был царь Соломон.... biggrin.gif
Притчи 26:11 «Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою».

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.10.2012 - 12:09) Юка написал(а):
АндрейТ
типа того...или когда в десятый раз говоришь "не лезь туда-упадешь" а он лезет и падает, трудно удержаться что бы еще и по заднице в довесок не дать smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.10.2012 - 12:11) ПЛАКСА написал(а):
Юка
Да, я очень громко ору на кота, если наступаю на него, когда он опять под ноги лезет. biggrin.gif Мне ж его так жалко!

Все срывники разные. Мне только "пряники" помогли...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (27.10.2012 - 12:13) Нинок написал(а):
Всем привет.Я смотрю на людей у которых получилось и получается выздоравливать с помощью Весвало и через живые группы АА-как на чудо!!Мне самой нужно было пройти РНД и РЦ. Говорить с человеком глаза в глаза-это мое,т.к. пока тычусь в клавиатуру теряю чувства и мысли smile.gif Новичкам здесь всегда радуюсь и обязательно общаюсь.С удовольствием поздравляю с трезвыми датами!А вот когда вижу человека,который годами здесь и переодически уходит в употребление у меня возникает чувство ,что меня обманывают-ведь ложь это симптом заболневания алкоголизм sad.gif Вот у нас в мотивации повторно человек может придти через 6 месяцев,т.к. раньше нет смысла!Сколько я вижу в отделении алкоголиков ,кот.говорят -я там был!А что сделал для выздоровления? Хотя все очень индивидуально smile.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (27.10.2012 - 12:20) доменик написал(а):
У меня очень богатый опыт барахтания, я 14.5 лет пил в программе. Я даже скажу, что я их всех ненавидел, тихонько. Срокатых пупов земли. И сейчас они мне не приятны. И я скажу тебе мое понимание.
Не зависит уродство души от трезвости. Ну никак не зависит. И даже когда моральный урод достигает больших сроков трезвости, очень часто, все его недостатки выпирают еще больше. Мне даже причина всего этого понятна.
Когда у человека нет иных достижений в жизни кроме трезвости, он как с куском г... носится и всем его в лицо тыкает. Самое интересное, что "он в этом не виноват. ....." Такая у него сущность. Дай бог ему здоровья!
Если искать моральных уродов среди срокатых, то их очень легко найти. Очень.

Но, может обратить внимание на людей достойных?






Спустя 6 минут, 19 секунд (27.10.2012 - 12:26) Arna написал(а):
Цикунита деля
Цитата
Мне в последнее время кажется ( крещусь), что мы, новички, срывники, несколько раздражаем тех,

Я сама долго срывалась, падала, не выздоравливала, поэтому к срывам отношусь, как к обычному делу. Ну, сорвался. И что? Вставай и иди дальше.

Цитата
во всём всегда только себя обвиняла

Ага, поэтому и кажется, что люди плохо относятся.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.10.2012 - 12:28) Кот Баюн написал(а):
Я пришёл в АА 13 июня 1997 года, а трезвый с 09 сентября 2003 года . В процессе регулярно срывался - итого лет шесть.

Спустя 6 минут, 20 секунд (27.10.2012 - 12:35) доменик написал(а):
Лично для меня был очень важным период 8 месяцев трезвости. Я включил счетчик и отмерял время своей трезвости до него. Когда я его перешагнул, и счетчик подошел к 2 годам, то я стал замечать такую вещь, что некоторые люди, в темах, стали несколько настороженно относиться к моим высказываниям. Я выпал из группы новичков, а к группе срокатых не принадлежал, по признакам системы мировосприятия. Выключил счетчик нафиг. Счетчик не имеет никакого отношения ни к здравомыслию, ни к духовному прогрессу.

Я стараюсь быть самим собой. Я хороший и достойный человек. Был им в пьянке и надеюсь остаться в трезвости.



Спустя 5 минут, 47 секунд доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 27.10.2012 - 12:26 )
Ну, сорвался. И что? Вставай и иди дальше.

Тема, я так понимаю, о том, что сам этот алгоритм поведения подвергается осуждению со стороны срокатых. И тут множество метафор и цитат из большой книги всплывает в сознании.

А он очень важен, именно этот алгоритм поведения. Очень. Дорогу осилит идущий.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.10.2012 - 12:36) ПЛАКСА написал(а):
доменик
К счастью их много... Это радует... Мне иногда достаточно увидеть дорогой мне ник в списке присутствующих и зайти в его журнал - и вот я уже забыл-не пошел в магаз!

Спустя 6 минут, 40 секунд (27.10.2012 - 12:42) доменик написал(а):
Цитата (Нинок @ 27.10.2012 - 12:13 )
у меня возникает чувство ,что меня обманывают-ведь ложь это симптом заболневания алкоголизм

Какая ложь? Ты что имеешь в виду. Я не понял. Ложь, о чём?
В системе ценностей человека есть строгая градация категорий, ценностей и понятий. Человек всегда честен перед собой. Всегда. И он, и ты, не виноваты, что ваши системы ценностей не похожи. Просто у вас разная "правда", но это "правда" настоящая и истинная, только для вас, индивидуально.

Спустя 5 минут, 30 секунд (27.10.2012 - 12:48) Цикунита деля написал(а):
Ой, столько всего понаписАли, пока я в магазин бегала! blink.gif

Вообще, меня лично никто и никогда на этом сайте "не обижал" и не задевал, и я лично видела только хорошее отношение к себе ( может мало ещё срывалась? wink.gif ) Просто мне вдруг стало интересно, а что НА САМОМ деле думают здесь о новичках - срывниках, в душе, так сказать.

Мне почему - то показалось ( опять крещусь), что все эти бесконечные сопли-нюни-срывы должны раздражать людей давно и прочно трезвых. Вот как - то так. huh.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (27.10.2012 - 12:50) elfgard написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 11:48 )
что НА САМОМ деле думают здесь о новичках - срывниках

Ты как-то всех срывников в одну кучу свела, но это неверно. К тебе или ко мне - отношение одно, к кому-то - другое. И опять-таки КТО думает? Один одно, другой - другое...

Спустя 5 секунд (27.10.2012 - 12:50) Mila* написал(а):
Нинок
Цитата
А вот когда вижу человека,который годами здесь и переодически уходит в употребление у меня возникает чувство ,что меня обманывают-ведь ложь это симптом заболневания алкоголизм....

А почему ты считаешь, что этот человек обманывает тебя?....
Это попытка контроля над трезвостью других? smile.gif
Я думаю, когда человек срывается, он и сам часто этому не рад.
А уж брать на себя ответственнность "за чистоту и трезвость всего мира" -
это просто непроработанная гордынька ещё smile.gif
Удачи тебе.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (27.10.2012 - 12:55) Нинок написал(а):
доменик
Цитата
Человек всегда честен перед собой. Всегда. И он, и ты, не виноваты, что ваши системы ценностей не похожи. Просто у вас разная "правда", но это "правда" настоящая и истинная, только для вас, индивидуально.

Так благодарна программе,что протрезвев я увидела как долго жила в самообмане,мол пью потому что люди бяки и ведут себя не правильно,что смогу бросить пить -когда захочу!!!Захочу(значит если честно себе сказать) -очень долго не хотела,а когда захотела ,то уже без помощи не смогла и нашла эту помощь в АА.А тут уж трудиться на благо себе любимой biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Нинок написал(а):
Mila*
Цитата
это просто непроработанная гордынька ещё smile.gif
Удачи тебе.

Привет.Работаю над этим.Спасибо smile.gif

Спустя 45 секунд (27.10.2012 - 12:55) Mila* написал(а):
Цикунита деля
Цитата
Мне почему - то показалось ( опять крещусь), что все эти бесконечные сопли-нюни-срывы должны раздражать людей давно и прочно трезвых. Вот как - то так.

Очень хорошая тема, мне кажется.
У меня , например, не получается.
Я могу по году иногда быть трезвой и счатливой, а потом... ph34r.gif
Когда после первого срыва я пришла на группу, ко мне очень холодно и настороженно отнеслись.
Я тогда расстроилась, а сейчас поняла, что духовный рост тех, кто там был, просто не позволял им понять,
что не всегда действуют одни и те же методы - отстранения и игнора.
НО...уже тогда я поняла, насколько фальшивым может быть "братство"... dry.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.10.2012 - 12:58) Нинок написал(а):
Mila*
Цитата
Когда после первого срыва я пришла на группу, ко мне очень холодно и настороженно отнеслилсь.

?????Я помню Мансарду wink.gif Кстати у нас встреча 31 октября в 17 часов на Мансарде-приходи.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (27.10.2012 - 13:00) ПЛАКСА написал(а):
Mila*
Если в программу играться! Согласен... Я трезвый на живую групп пришел... Во второй раз в жизни... Еле поздоровались пара человек... И где же "новичок - главное". Я же пришел к ним же, трезвый весь и красивый уже... Чего ж - трудно порадоваться?..

Второй раз уже - не важно (хоть трижды выздоравливать начал) - правило игры. Братство -побоку! dry.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (27.10.2012 - 13:08) Mila* написал(а):
АндрейТ
Цитата
Я трезвый на живую групп пришел... Во второй раз в жизни... Еле поздоровались пара человек..

Очень хорошо тебя понимаю.
Нинок
Цитата
Я помню МансардуКстати у нас встреча 31 октября в 17 часов на Мансарде-приходи.

Я тоже помню Мансарду.
Как-раз после первого срыва ( я пила один день, потом, остановилась, и пришла трезвая уже туда за помощью и поддержкой.
Одна сестра (Ты её очень хорошо знаешь), сказала тогда, когда я хотела что-то сказать :
"У нас выпившие не высказываются"...
Я с ней спорить тогда не стала, ведь сутки назад был срыв.
Хотя и могла сказать, что сегодня "не употребляла".
Да. Принципы (мёртвые) иногда могут убить личности(живые)
Ну, а если не "убить", то - сделать крепче biggrin.gif
Что-то меня больше на "фальшивые пироги дружбы"не тянет. dry.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (27.10.2012 - 13:10) platon написал(а):
Главное принципы а не личности:)

Спустя 4 минуты, 39 секунд (27.10.2012 - 13:15) Нинок написал(а):
Цитата
Одна сестра

Такой же больной человек как и я sad.gif Да и одна-это не АА!Да и мансарда-это лечебное заведение и там пациенты...Помочь тебе хочу ,но ты ведь не просишь помощи!?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (27.10.2012 - 13:18) доменик написал(а):
Не пойми меня как вредину. Ну если уж мы заговорили о честности, то давай попробуем разобраться. Я смею утверждать, что любая "правда" это заблуждение.

Цитата (Нинок @ 27.10.2012 - 12:55 )
долго жила в самообмане,мол пью потому что люди бяки и ведут себя не правильно,


Неужели такое могло быть? Ну давай будем честны перед собой. Не может человек так думать, по определению. То, что ты сейчас говоришь не более чем рационализация твоего сознания, на данный момент.

Цитата (Нинок @ 27.10.2012 - 12:55 )
смогу бросить пить -когда захочу!!

Тоже рационализация. Я не встречал еще действующих алкоголиков которые могли иметь такое убеждение. Все уверены в том, что бросить пить они не в состоянии, не могут. Обрати внимание, все хотят бросить пить, но не могут.

Цитата (Нинок @ 27.10.2012 - 12:55 )
-очень долго не хотела,а когда захотела ,то уже без помощи не смогла и нашла эту помощь в АА.

Мммм. Может ты хотела сказать: - Долгое время не хотела верить в то, что у тебя проблеммы, пыталась бросить пить, но безрезультатно"?
Есть большая разница, межу - "не хотела признавать проблемы и не хотела бросать пить."

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.10.2012 - 13:22) Ёлка написал(а):
Я очень по доброму отношусь и к новичкам и к срывникам.

Если возможна моя помощь-я помогаю.Я часто общаюсь с людьми,которые периодически срываются.У меня самой опыта срыва пока нет,но я чем могу поддерживаю,дарю свой позитив как могу.

Я не осуждаю.Ведь мне Бог подарил счастливую трезвость,но это не моя заслуга,наверно,такая у меня судьба,а у др. людей-более сложная.

Пусть всё будет хорошо!

Спустя 44 секунды (27.10.2012 - 13:22) Нинок написал(а):
Цитата
Отношение к срывникам, Ваше отношение ( искреннее) к новичкам и    Текстовая версия этой страницы

Это заявленная тема и я высказала свое мнение-только и всего smile.gif
Цитата
Может ты хотела сказать:

Я все сказала.Спасибо.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.10.2012 - 13:24) Mila* написал(а):
Нинок
Цитата
Помочь тебе хочу ,но ты ведь не просишь помощи!?

Пристрелить, чтоб не мучилась. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.10.2012 - 13:26) Цикунита деля написал(а):
АндрейТ

Все срывники разные. Мне только "пряники" помогли...
Мне, кстати, тоже. От "кнута" я только впадаю в ступор, теряюсь, тупею и ...плакать хочется. biggrin.gif elfgard
Цитата
ы как-то всех срывников в одну кучу свела, но это неверно. К тебе или ко мне - отношение одно, к кому-то - другое. И опять-таки КТО думает? Один одно, другой - другое...

ВОТ! Я и хотела услышать откровенные мнения всех, многих, во - всяком случае. Зачем? Не знаю, если честно. Может "для общего развития"? Или просто потому что сама сорвалась недавно и все мысли об этом, о том, что подвела наставника, вас всех, ну и себя, в первую очередь.

И так вот плавно они( эти мысли) привели к созданию этой темы...
Чёт сама не поняла, что написала? blink.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.10.2012 - 13:29) Mila* написал(а):
Цикунита деля
Цитата
сама сорвалась недавно и все мысли об этом, о том, что подвела наставника, вас всех, ну и себя, в первую очередь.

"Подвести" можно только тогда , когда строятся какие-то иллюзорные планы на будущее. dry.gif
А когда понимаешь, что всё, что у тебя есть - это вот этот один день ( и даже иногда одно мгновение)...
Всё сановится по-другому.

Спустя 6 минут, 1 секунду (27.10.2012 - 13:35) elfgard написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 12:26 )
Чёт сама не поняла, что написала

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да понятно твое состояние, сейчас кажется, что весь мир на тебя смотрит и грозит пальцем. Скоро это пройдет. "Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают".

Спустя 3 минуты, 43 секунды (27.10.2012 - 13:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Angelinka @ 27.10.2012 - 11:41 )
никакого злорадства нет. но поддерживать в стремлении обвинить весь окружающий мир тож желания нет wink.gif а раздражение если проскакивает - потому как чел делает одно и то же а че хочет получить?

Присоединяюсь. От себя добавлю- когда мы вместе начинали трезветь и сроки были близкие, а люди вдруг (?) срывались- меня это очень беспокоило- даже тему здесь открыла- ну.люди и написали, что мы как в одной связке в горы идем-один сорвался-другим тяжелее.
Сейчас по-другому реагирую. Если человек раз-сорвался поддержу всячески, а если 2, 3, -извините- это уже система и это его выбор....

Спустя 15 секунд (27.10.2012 - 13:39) Нинок написал(а):
elfgard
Цитата
. "Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают".

+100Привет-рада видеть тебя smile.gif

Спустя 9 секунд (27.10.2012 - 13:39) Цикунита деля написал(а):
Mila*
Цитата
А когда понимаешь, что всё, что у тебя есть - это вот этот один день ( и даже иногда одно мгновение)...
Всё сановится по-другому.

Согласна, я уже давно стараюсь, хотела написать - живу, нет, всё же стараюсь, жить одним днём. Так легче! Намного! Но всё равно, как бы я ни старалась, как бы я не хотела - прошлое живёт во мне, оно никуда не делось! И поэтому чувство вины за совершённое никто, увы, не отменит... Хотя, наверное, можно просто изменить к нему своё отношение. smile.gif

Ну а будущее всё равно настанет, во - всяком случае, самое-самое ближайшее уж точно. И об этом я тоже не могу не думать и не размышлять на эту тему...

Спустя 10 секунд (27.10.2012 - 13:39) Mike62 написал(а):
Пишите побольше как пьете и поподробней что из этого получается, а то я стал забывать что это такое.

Спустя 1 минуту (27.10.2012 - 13:40) бомж-вредитель написал(а):
Цикунита деля
Если духи сапоги дедушкам начистили, портянки постирали, подворотнички пришили, дембельский поезд показали - дедушки к ним завсегда нормальнго относятся! Не надо инсенуаций!

Спустя 4 минуты, 9 секунд (27.10.2012 - 13:44) FatCat написал(а):
Цитата (Angelinka @ 27.10.2012 - 11:41 )
у Гриши слышала:

- делать одно и то же в надежде получить разный результат - это безумие
-нет, это идиотизм. делать одно и то же заранее зная результат - вот безумие

Люблю Гришу за его дремучесть и апломб.

Рыбак забрасывает удочку в надежде в следующий раз подсечь рыбу - разный результат.
Я каждое утро чищу зубы ради одинакового результата.
Где тут безумие? Безумие у Гриши. А у меня поступки и результаты.

Спустя 6 минут, 54 секунды (27.10.2012 - 13:51) elfgard написал(а):
Нинок
Спасибо smile.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (27.10.2012 - 14:03) доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.10.2012 - 13:44 )
Люблю Гришу за его дремучесть и апломб.

А Гриша это кто? Авторитет трезвости? Почему не знаю?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (27.10.2012 - 14:07) Цикунита деля написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Не надо инсенуаций!

blink.gif А я чё? Я ничё...Где зубная щётка, кому что здесь НАчистить надо?
user posted image

Спустя 4 минуты, 34 секунды (27.10.2012 - 14:12) punhun написал(а):
Цикунита деля
Цитата
Так вот о чём я хотела поговорить, вернее узнать ваше мнение. Мне в последнее время кажется ( крещусь), что мы, новички, срывники, несколько раздражаем тех, кто уже на больших сроках трезвости и пришли сюда действительно выздоравливать ( и выздоравливают!), а не тусоваться и маяться дурью.

Моё мнение: на первых месяцах,срыв не срыв, а возвращение к употреблению. Я сам с февраля 2000 года в программе, и пока только ходил на группы,трезвости максимум у меня было три недели.
Я обрёл трезвость,имеется ввиду сознательную трезвость, после прохождения ДННГ с 2 по 30 августа 2002 года.Хотя срок моей трезвости исчисляется с 9-го июня 2002 года. Так что по поводу новичков, это нормально, и я, лично, абсолютно нормально это воспринмаю.Если ко мне обращаются помогу своим опытом,если будут согласны его принять. Я категорически против, и у меня вызывает моментальный негатив, те, кто имеет сроки трезвости больше 3-4 лет, и оправдывают свои срывы тем, что мол, кто не срывается, тот неправильно трезвеет.Вот это бред!И обычная алкогольная отмаза. И поскольку я в употреблении страдал тем же, то в таких высказываниях я вижу свою "зеркало" и начинаю жутко беситься!

Спустя 56 секунд (27.10.2012 - 14:13) Цикунита деля написал(а):
FatCat
Цитата
Где тут безумие? Безумие у Гриши. А у меня поступки и результаты.

Спасибо! А то я уже все последние мозги набекрень свернула, размышляя над Гришиными словами.
Цитата
А Гриша это кто? Авторитет трезвости? Почему не знаю


А правда, кто? Вроде как он должен к нам сюда, в Пятигорск, на Рождество приехать? Я только своего братца Гришку знаю, и он здесь будет гораздо раньше, через неделю... unsure.gif ph34r.gif

Спустя 20 минут, 48 секунд (27.10.2012 - 14:33) Татьян@ написал(а):
Цикунита деля
Так ты из Пятигорска??? Мы вроде к вам собираемся, но что то с местами засада...

Спустя 13 минут, 18 секунд (27.10.2012 - 14:47) Цикунита деля написал(а):
Татьян@
Цитата
Так ты из Пятигорска??? Мы вроде к вам собираемся, но что то с местами засада...

Нее, я в соседней Кабардино - Балкарии живу. smile.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (27.10.2012 - 15:01) FatCat написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 14:13 )
А правда, кто?

У нас есть его переводы спикерских.
На сегодня он наверное единственный, кто переводит с английского аудиоматериалы - и за это ему огромное спасибо.
Что касается личного опыта трезвости по программе, которым Гриша делится, - я вспоминаю слова о принятии того, что подошло, и отбрасывании остального - я отбросил этот опыт целиком.

Спустя 2 часа, 9 минут, 21 секунду (27.10.2012 - 17:10) Дикий зверь Ы написал(а):
Цикунита деля

Цитата
Мне в последнее время кажется ( крещусь), что мы, новички, срывники, несколько раздражаем тех, кто уже на больших сроках трезвости и



По-моему, это зависит, во-первых, от того с кем мы общаемся ближе, во-вторых, от степени моей больтонутости.

Я уже пару раз сталкивалась с сестрами, которые искренне верили, что на группах (и вне групп, разумеется) все только и думают о них и, конечно, плохо думают.
На самом деле, о нас мало кто думают так много, как мы сами, если вообще думают.
Во-вторых, мы проецируем свои чувства на других людей почти на 100%.
"Я не могу не раздражать - я раздражаю"
Фигня. это чувство вины помноженное на эгоцентризм. ПО-моему.

Если кого-то я раздражаю по-настоящему, а не у себя в голове, это не моя проблема, кстати.

Сколько бы я не срывалась, я совершенно искренне хожу в АА выздоравливать, а не маяться дурью. Если кому-то так кажется, это тоже не моя проблема.

Цитата

По меньшей мере относитесь вы к нам несколько свысока  - снисходительно


Чужая звезданутость - это точно не моя проблема.

У меня всего одна проблема - мой личный алкоголизм. Если я буду думать о том кто и что думает про меня, он никуда не денется.

Цитата
кто - то срывается, сразу впадала в уныние и беспокойство.

Я наоборот рвусь помочь, беда в том, что эта помощь очень часто выглядит как морализаторство ph34r.gif , но я работаю над собой. wink.gif

У меня срок тоже невелик, но я очень рада срывникам, ведь все горести забываются, а так я постоянно помню кто я.

Спустя 10 минут, 18 секунд (27.10.2012 - 17:21) Цикунита деля написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Я наоборот рвусь помочь, беда в том, что эта помощь очень часто выглядит как морализаторство

Ну, я со своим сроком трезвости и рада бы помочь, да вряд ли могу предложить что - то толковое, а вот поддержать - это да, всегда поддерживаю!

Мне кажется я сейчас поняла, что именно я хотела сказать, говоря:
Цитата

кто - то срывается, сразу впадала в уныние и беспокойство.

Наверное тут проявлялся мой эгоизм, так как я переживала за СЕБЯ, за СВОЁ душевное спокойствие. Отсюда и раздражение порой, и досада непонятная...Как - то так.

Спустя 8 минут, 26 секунд (27.10.2012 - 17:29) Дикий зверь Ы написал(а):
Цикунита деля

А я очень самоуверенная особа на любом сроке. Хоть на трех минутах. wink.gif Увы.

Я забыла сказать самое главное. Ко мне на моей группе практически все относились хорошо. И если мне что-то и казалось и даже не казалось я точно знала, что это моя болезнь... и его/ее болезнь.

Кроме того, лично мне даже волшебные пинки помогали.

И я почему-то всегда чувствовала, кто ворчит потому что переживает из-за меня, а не потому что корона жмет.

Но мне очень теперь не хочется быть поводом чужого ворчания. Впрочем, это тоже не моя проблема. tongue.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 15 секунд (27.10.2012 - 22:04) Юрка Лев написал(а):
Цикунита деля
по себе скажу, если я не смог помочь, то я проиграл, я по натуре не игрок, не любитель особо так сказать, я не знаю какие чувства у игроков при проигрыше, но у меня пустота появляется внутри груди, я хочу снова помогать но у меня срабатывает стопор, не знаю как начинать все сначала, но когда все проживаю внутри себя с новыми силами начинаю помогать, это я к чему, да к тому что для меня новичок или старичок одинаков, с высока не смотрю, а смотрю со своего духовного роста, чем больше у меня трезвости, тем больше сил появляется помогать и не более, но порой мне не хватает моего роста и иногда могу привести человека в месте с собой в тупик, но я не волшебник, по этому иногда обращаюсь к более срокастому, как например могу обратиться к наставнику или к своим друзьям на весвало у многих срок трезвости больше чем мой и ни кто из них не смотрит на меня с высока и всегда помогает советом
а вот раньше да, мне казалось что я ниже плинтуса, а все у потолка, но это было только до тех пор, пока не начал делать шаги для СЕБЯ, а не для того чтоб отвязаться от кого нибудь, я один раз решил сам пройти шаги, ты не поверишь, я там сам себе врал так, что сам верил тому что писал biggrin.gif, удачи тебе в трезвой жизни, тебе моя поддержка и всех благ сестренка wink.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (27.10.2012 - 22:13) alles написал(а):
Имею следующие взгляды.
Если человек пришёл в АА - значит решил жить трезво без выпивок.
Если впадает в запои и рассказывает про свои "подвиги" и "бесценный опыт" - ни какого уважения к нему нет. Злорадства в отношении срывников не имею...одна жалость.
Сроками меряться ни когда не любил и нелюблю. Часто в "считалках" вообще не участвую.

Спустя 7 минут, 22 секунды (27.10.2012 - 22:20) Цикунита деля написал(а):
Юрка Лев
Цитата
но это было только до тех пор, пока не начал делать шаги для СЕБЯ, а не для того чтоб отвязаться от кого нибудь, я один раз решил сам пройти шаги, ты не поверишь, я там сам себе врал так, что сам верил тому что писал

Ну, это мне тоже очень даже знакомо... wink.gif Я так вдохновенно умею врать, что в итоге сама же потом с трудом разбираю, где правда, а где всё остальное. rolleyes.gif Поэтому у меня ничего и не вышло с работай по шагам. Я так и не смогла быть честной самой с собой в первую очередь, не говоря уж об остальных... sad.gif

Цитата
я по натуре не игрок, не любитель особо так сказать, я не знаю какие чувства у игроков при проигрыше, но у

Я тоже, поэтому никогда не играю в азартные игры...Чтобы не проигрывать. Мне очень обидно быть в проигравших, обидно до слёз, до внутренней истерики даже...

Цитата
дачи тебе в трезвой жизни, тебе моя поддержка и всех благ сестренка

Спасибо тебе, Юрка!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.10.2012 - 22:22) oksanka написал(а):
Срыв-дело такое, настигает порой неожиданно...
Сама срывалась бесконечное количество раз, правда до того, как пришла на группу.
Сорвавшихся жалею и стремлюсь помочь. Правда, как правило-все догмы и правила сразу вылетают из головы, в силу вступает чисто бабское участие.... А срок...срок-не показатель... Я видела, как срывались в дичайший запой и ооочень срокатые... И хреново им потом было ничуть не меньше, чем новичкам...

Спустя 6 минут, 29 секунд (27.10.2012 - 22:29) Юрка Лев написал(а):
Цикунита деля
я удачу тебе желал, а не дачу в трезвости user posted image

не за что сестренка wink.gif

Спустя 34 секунды (27.10.2012 - 22:29) Цикунита деля написал(а):
alles
Цитата
Если человек пришёл в АА - значит решил жить трезво без выпивок.

Я, кстати, когда сюда пришла, считала именно так! Поэтому даже и не думала о возможном срыве, а если бы это произошло, то, как я мыслила тогда - путь обратно мне будет "заказан".

А потом смотрю, вроде никто "срывников" к стенке не ставит, розгами не порет...Удивилась по - началу, а потом и сама ничего так, "втянулась"... dry.gif Единственно, выпившей писать здесь для меня по - прежнему - табу.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (27.10.2012 - 22:31) Юрка Лев написал(а):
Цикунита деля
ты бы не дурила, счетчик ставь smile.gif

Спустя 1 минуту (27.10.2012 - 22:32) Цикунита деля написал(а):
Юрка Лев
user posted image user posted image user posted image

Можно и дачу, а лучше бунгало где - нибудь в тёплых краях, у океана. wink.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (27.10.2012 - 22:35) Юрка Лев написал(а):
Цикунита деля
заказывали, получайте biggrin.gif
user posted image

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.10.2012 - 22:39) Цикунита деля написал(а):
oksanka
Цитата
, в силу вступает чисто бабское участие...

Во - во! Один в один я! smile.gif

Цитата
. И хреново им потом было ничуть не меньше, чем новичкам...

Ну дак! Думаю, что ещё и похуже. Все ощущения - то подзабылись давно. wink.gif

Юрка Лев
Цитата
ты бы не дурила, счетчик ставь

Юр, боюсь. Правда... unsure.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Цикунита деля написал(а):
Юрка Лев
Цитата
заказывали, получайте

М-м-м rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (27.10.2012 - 22:45) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 22:39 )
Юр, боюсь. Правда...

поверь мне не верю biggrin.gif, это не страх, это очередное оттягивание времени к рюмке, новый год наносу, пить ведь будешь хоть с счетчиком хоть без него, или я не прав?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.10.2012 - 22:48) Цикунита деля написал(а):
Юрка Лев
Цитата
пить ведь будешь хоть с счетчиком хоть без него, или я не прав?

wub.gif user posted image

Спустя 1 час, 5 секунд (27.10.2012 - 23:48) widev написал(а):
тему создавать небуду,здесь спрошу у сторожил: были ли в истории весвало шокирующие обнуления , ну ко гда человек ооочень давно непьющий уходил в запой,а потом писал здесь об этом .. если ссылки дадите н а темы будет отлично  smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (27.10.2012 - 23:54) oksanka написал(а):
widev
Ава зачётная, я долго смеялась... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (28.10.2012 - 00:00) widev написал(а):
oksanka
мне кажется вульгарной немного ... даже незнаю как я с этим до сих пор мирюсь cool.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (28.10.2012 - 00:07) Цикунита деля написал(а):
widev
Цитата
мне кажется вульгарной немного

Есть немного... wub.gif

Цитата
: были ли в истории весвало шокирующие обнуления , ну ко гда человек ооочень давно непьющий уходил в запой,а потом писал здесь об этом .. если ссылки дадите н а темы будет отлично 

Интересно, ответит кто - нибудь? wink.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.10.2012 - 00:09) Алехандро написал(а):
Привет Цикунита деля. Я Леша алкоголик. Ты меня не раздражаешь, у меня все нормально. wink.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (28.10.2012 - 00:14) widev написал(а):
по теме: я и за пузырьком сорвавшемуся могу сходить .. я не зануда.если кто то пьёт-значит ещё неприш ло время трезветь

Спустя 10 минут, 32 секунды (28.10.2012 - 00:25) Цикунита деля написал(а):
Алехандро
Цитата
Ты меня не раздражаешь, у меня все нормально.

Спасибо! А вот почему тогда ты здесь почти не появляешься? Когда я сюда только пришла, ты каждый день с утра своим голубым глазиком смотрел и клипы прикольные ставил, а потом вдруг исчез. wink.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Цикунита деля написал(а):
widev
Цитата
 я и за пузырьком сорвавшемуся могу сходить .. я не зануда.если кто то пьёт-значит ещё неприш ло время трезветь

Ну, это наверное лишнее уже. Скорее на созависимость смахивает (?). Хотя я в этом не сильно разбираюсь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (28.10.2012 - 00:28) mariposa написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 27.10.2012 - 22:45 )
это не страх, это очередное оттягивание времени к рюмке, новый год наносу, пить ведь будешь хоть с счетчиком хоть без него, или я не прав?

Вот здесь соглашусь.

Очень похоже на бессознательное планирование употребления.

Спустя 9 минут, 15 секунд (28.10.2012 - 00:37) Цикунита деля написал(а):
mariposa
Цитата
Очень похоже на бессознательное планирование употребления.

Да хорошо, если бессознательное... sad.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (28.10.2012 - 00:41) widev написал(а):
Цитата
widev
Цитата
 я и за пузырьком сорвавшемуся могу сходить .. я не зануда.если кто то пьёт-значит ещё неприш ло время трезветь

Ну, это наверное лишнее уже. Скорее на созависимость смахивает (?). Хотя я в этом не сильно разбираюсь.

напарник месяц бухал,по ночам звонил : "ради бога привези бухло" ... ну и что мне ему добр ое слово везти нужно было? оно ему как 5 нога . вёз бухло,слушал как ему хреново ... себя вспоминал -  такойже.раз уж человек в запое - нехрен ему лимонадик предлогать с участливым видом .. это моя позиц ия

Спустя 28 секунд (28.10.2012 - 00:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 11:35 )
Отношение к срывникам, Ваше отношение ( искреннее) к новичкам и    Текстовая версия этой страницы



Благодарен безмерно

Спустя 34 минуты, 43 секунды (28.10.2012 - 01:16) oksanka написал(а):
Цитата (widev @ 28.10.2012 - 00:41 )
такойже.раз уж человек в запое - нехрен ему лимонадик предлогать с участливым видом .. это моя позиц ия

На группе недавно обсуждали установление границ.
Я поставила себе грань-не брать в руки спиртного.
Даже если оооочень будут просить принести....

Спустя 3 часа, 8 минут, 35 секунд (28.10.2012 - 04:25) Ilmar написал(а):
Как пришел сюда - так и не пью, день в день. Желания нет, возможности тоже. Достиг дна - всплываю.Трезвая жизнь дарит столько радости, радость от пьянки рядом не стояла.
Еще нравится решать свои проблемы на трезвую голову, прям кайф испытываю.
Желаю всем здравствовать! rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 12 секунд (28.10.2012 - 04:42) dedtankist написал(а):
Цитата (oksanka @ 28.10.2012 - 01:16 )
Я поставила себе грань-не брать в руки спиртного.Даже если оооочень будут просить принести....

cool.gif ...Рисовка какая-то голимая.....при мне не померали, но случаи с реальными знакомыми-собутыльниками были(((......а вот в припадки эпелептические да, было не раз....во всей "красе"((((.....потому завсегда похмелю страдальца...видно не достаточно "програмный" я... wink.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 30 секунд (28.10.2012 - 07:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 11:35 )
Мне в последнее время кажется ( крещусь), что мы, новички, срывники, несколько раздражаем тех, кто уже на больших сроках трезвости и пришли сюда действительно выздоравливать ( и выздоравливают!), а не тусоваться и маяться дурью. По меньшей мере относитесь вы к нам несколько свысока - снисходительно (только моё личное мнение!), а по большей....

ошибочно! имхо rolleyes.gif

те, кто НАШЕЛ ВЫХОД только рады возможности ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ!
потом, ты по себе не суди - ты выхода еще не нашла (извини, я по себу сужу))) а тебе советую по себе не судить! - кллассика жанра! я так могу , а тебе нинада laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
ну в общем не так скажу знач: ты судишь по себе! а я вот например ПО СЕБЕ: пока я держалась на зубах и постоянно хотела выпить, т.е. я ХОТЕЛА ЗАХОТЕТЬ НЕ ПИТЬ, если помнишь я так писала, так вот тогда меня и раздражали такие срывники как я сча! мне просбо было ЗАВИДНО! я не пью, а вот они сцуки! мало того, они еще и плачутся, а ведь им хорошо!
если честно, я сейчас еще мало понимаю тех, кто плачет "помогите спасите БУХОЙ" если трезвый - понятно, а бухой - нет!
я точно знаю что когда ты бухой - тебе зашибись!!! зачем плакать? показуха? хз...
сидеть пить и плакать. я вот знаю, что ежели выпию, то долго, оч.долго не остановлюсь, потому что мне будет ХО-РО-ШО!!! но на самом деле плохо.... т.е. будет иллюзия хорошести, а сама я буду нестись под уклон и даже не замечать этого - я так не хочу! поэтому не пью! когда я захочу умереть (приму твердое желание) я начну бухать - для меня это ЛДЕГКАЯ СМЕРТЬ!!! можно скаать смерть "от удовольствия" потому что я не допилась до того состояния когда так уж оч.плохо и ваще невыносимо! да, проблем тьма когда бухаешь, но еще есть кайф! у меня крепкий организм и токсикацию алкоголем он будет выдерживать еще оч.долго! ток если сердце сдаст, или мосх - остальное все работает как часы)))
вот...

и чувства злорадства были... особенно когда мы с Милой ругались (так периодически бывало)))) я просила прощения и мну она прощала, спс Мила rolleyes.gif
и зависть и злоба и ваще...

сейчас я четко осознаЮ. что мне никто не запрещает выпить! (для меня это оч.важно!)
я не пью осознанно - я стану овощем, а этого не хочу - и умирать пока тож не хочу! а алко создаст мне иллюзию хорошего состояния и так и сдохну в ней!

когда я НАШЛА ВЫХОД и поняла, что мне БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕНАДО! я НЕХОЧУ ПИТЬ!
я наконецто захотела не пить!!! то о чем я мечтала до этого запоя (последнего)
и когда это произошло со мной, то я ВЫСТАВИЛА счетчик - и мне абсолютно поср@ть на тех, кого он раздражает (я больше ни под кого кроме ребенка не подстраиваюсь)
я просто поняла, что не хочу больше пить и теперь не буду! (гарантии как известно нет, но если раньше я мечтала выпить когда ребенок вырастет или еще когда) то теперь мне это просто ненадо! я стала МЕЧТАТЬ БЫТЬ ТРЕЗВОЙ ВСЕГДА - это такое облегчение! rolleyes.gif

теперь я понимаю тех, кому "вставило" laugh.gif
чего и тебе желаю wink.gif

а счетчик включи - мне он "приятен глазу"))) хоть когда он у меня и переваливал за год rolleyes.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 9 секунд (28.10.2012 - 09:02) widev написал(а):
oksanka
граница должна быть одна - пероральная rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (28.10.2012 - 09:07) Цикунита деля написал(а):
ИщyщаЯ
Спасибо, Свет! Ты прям многие мои мысли озвучила.
Цитата
я вот знаю, что ежели выпию, то долго, оч.долго не остановлюсь, потому что мне будет ХО-РО-ШО!!! но на самом деле плохо.... т.е. будет иллюзия хорошести, а сама я буду нестись под уклон

Та же ...ерунда...


Цитата
когда я НАШЛА ВЫХОД и поняла, что мне БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕНАДО! я НЕХОЧУ ПИТЬ!

Как, ну вот как ты его нашла?! Как тебя "торкнуло"? Просто, как оказалось, я тоже хочу ЗАХОТЕТЬ бросить пить! В своём подсознании у меня чёткая такая установка - я х о ч у пить! Всё. И что с этим делать я не знаю...

Понимаю : программа, шаги, честность перед собой...С последним у меня вообще не лады. Особенно - перед собой. unsure.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Цикунита деля написал(а):
widev
Цитата
граница должна быть одна - пероральная

А вот и нет. Есть ещё одна. С обратной стороны.( НЕ из личного опыта). wub.gif

Спустя 11 минут (28.10.2012 - 09:18) Спортсмен написал(а):
а натирания спиртным считается срывом ? smile.gif



Спустя 44 секунды Спортсмен написал(а):
я тож срывался но вот пока зацепился smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (28.10.2012 - 09:24) Цикунита деля написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата

а счетчик включи - мне он "приятен глазу"))) хоть когда он у меня и переваливал за год

Да я и хочу его включить, мне с ним спокойней как - то и стимул хороший, но ...боюсь, блин. Если сорвусь опять, от стыда просто уйду отсюда, а мне бы не хотелось...Правда. smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.10.2012 - 09:26) widev написал(а):
Цикунита деля
установка границ как я это вижу laugh.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (28.10.2012 - 09:28) Цикунита деля написал(а):
Спортсмен
Цитата
а натирания спиртным считается срывом ?

Ну, смотря сколько и в каких местах натирал... rolleyes.gif

Цитата

1 год, 9 месяцев, 2 дня

Ничего себе зацепился, да я бы на таком сроке уже забыла бы, что алкоголик, наверное... smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.10.2012 - 09:30) Спортсмен написал(а):
biggrin.gif widev




Спустя 1 минуту, 30 секунд Спортсмен написал(а):
Цикунита деля
да я не натирался ,так спросил ,а про алко я и правда забыл но вот он про меня нет ,стоит в сторонке ждет.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.10.2012 - 09:31) widev написал(а):
Цитата
уже забыла бы, что алкоголик, наверное...

такого счастья нам недано sad.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.10.2012 - 09:34) Цикунита деля написал(а):
widev
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Оказывается границ гораздо больше! Смешно, особенно, когда лично тебя это не касается, а так - смех с привкусом горчинки. wink.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (28.10.2012 - 09:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 11:35 )
тех, кто уже на больших сроках трезвости и пришли сюда действительно выздоравливать ( и выздоравливают!), а не тусоваться и маяться дурью.

О, епт! Пропустил, не заметил, лоханулся!
Вопрос- а от чего нужно приходить действительно выздоравливать и выздоравливать-таки на больших сроках? От диареи этот форум ваще не помогает, я проверял. С алкоголизмом вопрос решен, сколько можно от него выздоравливать-то. От чего - перхоть, прыщи, язва желудка, внематочная беременность?
"Тусоваться" и "маяться дурью" в других кругах, невечновыздоравливающих (это не в твой огорд камешек, это на другие сельхозугодия), называтся одним словом - "общаться".
А я тебе еще одну тайну великую открою. Все, что хоть как-то связанно с алкоголизмом, выздоравливается в первые три года. Это - максимум. И дальше абсолютно ничего нового в этой области не происходит. То есть - вообще никакой разницы нет - трезвый человек три или сорок три года - полезный опыт преодоления алкоголизма одинаковый, наработки одинаковые, т.д. Но если 43 года трезвости - и все еще продолжает выздоравливать - беги от такого сломя голову, болен чем то страшным и, видимо, заразным.
Начиная с трех лет меряться сроком бессмысленно - технически это одно и то же.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.10.2012 - 09:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 09:07 )
Как, ну вот как ты его нашла?! Как тебя "торкнуло"? Просто, как оказалось, я тоже хочу ЗАХОТЕТЬ бросить пить! В своём подсознании у меня чёткая такая установка - я х о ч у пить! Всё. И что с этим делать я не знаю...

Понимаю : программа, шаги, честность перед собой...С последним у меня вообще не лады. Особенно - перед собой.

ну погоди чуток... завтра-послезавтра "озвучу wink.gif " я пока "речь готовлю))) ну систематизирую КАК сосна получилось rolleyes.gif

честность? ну да... программа шаги тоже... только вот они меня менеля, но пить то я не переставала... т.е. хотеть пить не переставала, в общем попозжей я те ссылку дам когда напишу wink.gif

я ж теперь кроме как рано утром и ночью писать не могу - маша рвет и мечет - чем я спокойнее и чем мне лучше, тем она больше звереет и наглеет... ваще с умасходит капитально ph34r.gif

Спустя 43 секунды (28.10.2012 - 09:46) Шиповник написал(а):
Цикунита деля
Привет всем!

А я вот счетчик поставила, потому что он меня дисциплинирует и поддерживает мою ответственность перед самой собой.
Когда у меня нет счетчика, то в голове крутится поганенькая мыслишка, что если выпью, то и обнуляться не надо, счетчика то нет. Значит можно.
Вот такая связь.

Но у каждого индивидуально, конечно.

Спустя 7 минут, 21 секунду (28.10.2012 - 09:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.10.2012 - 09:42 )
Начиная с трех лет меряться сроком бессмысленно - технически это одно и то же

за базар отвечаешь? rolleyes.gif

я к тебе подойду после 3х лет, посмотрим че ты мну потом скажешь laugh.gif
(в том смысле, что опыт он однозначно набирается! опыт как жить трезво!

простой пример: чел трезвый 10 лет все прошел все преодолел (ну ровно у него было относительно) а тут... война, всех родных убили, сам калека полуслепой ну кинули его в лесу свои и чужим нах не уср@лся! ходит се, людей нет... травку кушает, зверушек каких, плоды тут забродившие валяются)))) а травку кроме покушать еще и покурить мона... и мухоморы панимашь))) и скучно ни людей ни тырнета ни цивилизации))) вот такой вот опыт... как переживет? узнаешь ток попав в такую ситуэйшен (тьфу-тьфу-тьфу) наверное я бы забухала (если бы было страшно и никакой надежды - точно!) а если бы было жить хорошо, птички поют, кушать есть че - наслаждалась бы природой и одиночеством rolleyes.gif медитировала бы о Боге (как я понимаю его)

а что бы Леха сделал ты? wink.gif


другое дело - принятие РЕШЕНИЯ о непитие... оно и за день может случиться
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 09:46 )
Но у каждого индивидуально, конечно.

поддерживаю! решай сама (ет Цикуните) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (28.10.2012 - 09:57) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 11:53 )
война, всех родных убили, сам калека полуслепой ну кинули его в лесу свои и чужим нах не уср@лся! ходит се, людей нет... травку кушает, зверушек каких, плоды тут забродившие валяются)))) а травку кроме покушать еще и покурить мона... и мухоморы панимашь))) и скучно ни людей ни тырнета ни цивилизации)))

Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 11:53 )
наверное я бы забухала

А где там в лесу магАзин, стесняюсь спросить....
Ни людей, ни тырнета, ни цывилизацыи, одни мухоморы....
Опять грибы blink.gif

Спустя 30 минут, 15 секунд (28.10.2012 - 10:27) Юка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 10:19 )
Как много я пропустила....

ну и не надо начинать...

Спустя 5 минут, 43 секунды (28.10.2012 - 10:33) Salameara написал(а):
Я не разу не срывалась с тех пор как бросила пить. Но до этого момента я больше двух лет ЧЕТКО осознавала что я алкоголичка, что мне НЕЛЬЗЯ!!!! пить вообще, что в противном случае меня ждет очень НЕ красивая и НЕ приятная смерть, пусть и не скорая. Не скорая смерть - это совсем плохо - постоянный стыд. Я ходила и смотрела на валяющихся в собственной моче алкоголиков и примеряла это на себя. (Что характерно я уже очень давно не вижу подобных картин!). И я так же четко понимала, что пить все еще хочу, потому что мне это в кайф. Я буквально сходила с ума от этой двойственности, я хотела убить то себя, то эту проклятую алкоголическую сущность. Это и был хронический срыв. Я перестала употреблять на следующий день после того как узнала о существовании АА. Когда я пришла на группу, я твердо заявила что алкоголик, и что мне нужна помощь. А зацепилась я за срокатую. ЕЕ трезвости на тот момент времени было лет 18, или что типа. Она выгладила как успешная бизнес леди (ей она в самом деле и является), но лицо ее хранило выраженные следы глубоко погружения в алко. Слава БОГУ со мной этого еще не успело произойти! Ее история и ее трезвость произвели на меня огромное, и пожалуй главное впечатление. Я сама подошла к ней и попросила разрешения звонить ей каждый вечер и сообщать, что я трезвая. Так я ей звонила несколько месяцев, уже не помню сколько. Это был мой способ самоконтроля. Именно ее пример позволил мне понять, что я то же могу оставаться трезвой. Прошло не так уж и много времени и я стала еще и счастливой. Я не срываюсь только потому что ЧЕТКО понимаю, стоит позволить себе только один раз и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!!!!!!!!!!!! Я буду кувыркаться вечно. Дорогие срывники, если вы все еще срываетесь, значит ваше время еще не пришло. Но оно обязательно придет, если вы этого действительно хотите. Если нет - вы будете срываться. Выбор за вами. Мы можем делать в этой жизни только выбор, все остальное делают за нас силы более могущественные....

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.10.2012 - 10:36) Цикунита деля написал(а):
бомж-вредитель
smile.gif
Цитата
Все, что хоть как-то связанно с алкоголизмом, выздоравливается в первые три года.


Из личного опыта? Нет, правда, просто интересно, откуда такие цифры. У меня вот муж, не пил как - то три с половиной года. Сейчас не просыхает. Ну конечно, он никак не был связан с АА, и слыхом не слыхивал ни о какой программе. А мы - то речь ведём о тех, кто выздоравливает по программе...Неудачный пример. wink.gif

А про себя я думаю ( сейчас по крайней мере), что сколько бы лет не было моей трезвости, я всегда находилась бы в зоне риска. Но это скорей всего, оттого, что трезвости, как таковой, у меня ещё и не было...
Шиповник
Цитата
Когда у меня нет счетчика, то в голове крутится поганенькая мыслишка, что если выпью, то и обнуляться не надо, счетчика то нет. Значит можно.
Вот такая связь.

Один в один! rolleyes.gif Только, как оказалось, такие мыслишки у меня крутятся и при включенном счётчике, увы... sad.gif



Спустя 50 секунд Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата
Опять грибы

Ну хоть не каштаны! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (28.10.2012 - 10:42) Юка написал(а):
Цикунита деля
я практически каждый день в течении нескольких месяцев обнулялась...это мне помоглo воотчую увидить свое бессилие...
ставь счетчик!!!! даже если на пол дня, если конечно хочешь трезвой оставаться

Спустя 1 минуту, 34 секунды (28.10.2012 - 10:44) Шиповник написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 12:36 )
Ну хоть не каштаны!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (28.10.2012 - 10:47) Цикунита деля написал(а):
Salameara
Цитата
Дорогие срывники, если вы все еще срываетесь, значит ваше время еще не пришло. Но оно обязательно придет, если вы этого действительно хотите. Если нет - вы будете срываться. Выбор за вами. Мы можем делать в этой жизни только выбор, все остальное делают за нас силы более могущественные....

Опять это время, которое не пришло! Ну когда же оно придёт - то? У меня его не так уж и много осталось уже ( blink.gif , ой, чё это я, ТТТ, хотя, если не остановлюсь, то так оно и будет...)

И опять же проблема :как захотеть хотеть! sad.gif

Юка, я поставлю, но я теперь не доверяю себе до такой степени, что боюсь того, что буду выпивать с включенным счётчиком! Я не хочу так!!! Тогда меня уже точно совсем ничего не будет останавливать... Пока что мне стыдно так делать. Пока... unsure.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (28.10.2012 - 10:53) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
извини, я не могу ответить на твой вопрос - ты уже поняла почему я думаю wink.gif
см.в ЛС biggrin.gif

Спустя 44 секунды (28.10.2012 - 10:53) Юка написал(а):
Цикунита деля
мне иногда снилось что я напилась и даже во сне стоял вопрос про то что бы не обнулятся...не позволила себе такого даже во сне smile.gif ..и ты не позволишь, а позволишь дык тебе же хуже...а для тебя (и для всех кто бессилие принять не может) чем хуже тем лучше-поверь мне

Спустя 5 минут, 39 секунд (28.10.2012 - 10:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2012 - 10:53 )
чем хуже тем лучше-поверь мне

а че? авторитет?

у нас нет авторитетов (с) ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (28.10.2012 - 11:02) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 10:59 )
авторитет?

нее..просто опыт есть smile.gif


Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.10.2012 - 11:03) Юрка Лев написал(а):
Цикунита деля
ты читала мою историю в теме "Помогите зацепиться" я там про счетчики писал, если не читала или уже не помнишь то почитай, на любой странице первое сообщение Юки идет а ниже есть О нас вроде, почитай интересно будет smile.gif

Спустя 1 минуту (28.10.2012 - 11:04) Salameara написал(а):
Цитата
мне иногда снилось что я напилась

Мне регулярно сниться что я пью, вернее даже просто выпиваю, без негативных последствий. Каждый раз я просыпаюсь в холодном поту и с чувством, что я уже умерла. Вот уже больше шести лет я принимаю эту пытку. Я принимаю это как естественную плату и за теперешнюю трезвость и за прошлое употребление... И считаю это не такой уж большой большой платой....

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.10.2012 - 11:08) karry написал(а):
Цикунита деля
Цитата
Ну когда же оно придёт - то?

У меня желание выпить ушло после того, как начала идти по 12 шагам. smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.10.2012 - 11:11) Шиповник написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 12:47 )
я поставлю, но я теперь не доверяю себе до такой степени, что боюсь того, что буду выпивать с включенным счётчиком!

А вот тут вступает в силу, или не вступает, такое качество как ЧЕСТНОСТЬ.
Включи честность и иди с ней к своей трезвости (это я и себе говорю каждый день).

Спустя 15 минут, 14 секунд (28.10.2012 - 11:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2012 - 11:02 )
нее..просто опыт есть

аааа... опыыыыт... так у меня он тоже есть rolleyes.gif
спс, чужого ненадо, боюсь надорвусь от лишней ноши biggrin.gif



Спустя 9 минут, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 11:11 )
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 12:47 )
я поставлю, но я теперь не доверяю себе до такой степени, что боюсь того, что буду выпивать с включенным счётчиком!


А вот тут вступает в силу, или не вступает, такое качество как ЧЕСТНОСТЬ.
Включи честность и иди с ней к своей трезвости (это я и себе говорю каждый день).

угу...

первый этам у меня был бухать со вкл.счетчиким

потом бухать с выключенным, потом включать и на юбилеи (1мес.,2 ит.д. на сутки) отключать (чтобы зазря не поздравляли т.к. хотела пить и собиралась это делать и пила все равно через пару мес....)

теперь я его включила и на мес. НЕ ОТКЛЮЧИЛА!!! так было далеких 2.5 года назад rolleyes.gif
только тогда я хоть и хотела пить, но собиралась продержаться на силе воли! а теперь мне ненадо держаться - я выход знаю wink.gif biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 7 секунд (28.10.2012 - 12:09) Дикий зверь Ы написал(а):
Salameara
Цитата
Выбор за вами. Мы можем делать в этой жизни только выбор, все остальное делают за нас силы более могущественные....


Спасибо. Не даром говорят: "Человек не может сделать одну и ту же ошибку дважды, второй раз, это не ошибка, это выбор".


Юка

Пошла ставить. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.10.2012 - 12:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.10.2012 - 12:09 )
Спасибо. Не даром говорят: "Человек не может сделать одну и ту же ошибку дважды, второй раз, это не ошибка, это выбор".

хорошее изречение! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (28.10.2012 - 12:14) Юка написал(а):
Дикий зверь Ы
user posted image

Спустя 19 минут, 44 секунды (28.10.2012 - 12:34) Дикий зверь Ы написал(а):
Цикунита деля

Вот, кстати, я не знаю как бы пережила выход из последнего "захода", если бы не ветераны этого форума. У меня не было денег на телефоне и общаться я могла только по сети и скайпу, а одной было невозможно оставаться.
И никто не воротил нос, хотя это далеко не первый мой уход.

И мне реально помогли без распальцовки и поучений.

Спасибо огромное всем-всем и персонально Юке. user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 40 секунд (28.10.2012 - 13:39) Новембер написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 10:35 )
Поэтому - то я и не выставила счётчик в этот раз. Не хочу никого раздражать, нервировать и провоцировать. Как - то так.

Меня абсолютно не раздражают срывники или продолжающие употребление.Есть
искреннее сочувствие,я знаю как там и нас по сути разделяет всего лишь одна рюмка.
Но я не властна над чьей то трезвостью.Скорее всего то что ты описываешь.это и есть те самые
твои чувства по отношению к себе.Злюсь,нервничаю,раздражаюсь ..
Цитата (Дикий зверь Ы @ 27.10.2012 - 16:10 )
Во-вторых, мы проецируем свои чувства на других людей почти на 100%.

Когда я думаю,что обо мне то-то и се-то подумали,значит это то,что я сама о себе думаю.

Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 10:55 )
а вот, что ещё срокатые скажут (если "снизойдут")

Мы здесь все на равных,нас объеденяет одна и та же болезнь,мое мнение.Есть люди со
счетчиками привышающими мой в несколько раз.Я отношусь к ним с уважением,к ихнему опыту,но
это не значит ,что я смотрю на них с низу вверх.Или сама смотрю с высока на тех у кого меньше
или не получается.Я благодарна за каждый свой трезвый день и новичку и старичку.
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 16:21 )
Ну, я со своим сроком трезвости и рада бы помочь, да вряд ли могу предложить что - то толковое,

Не соглашусь.Если смог остаться даже день трезвым,можно уже делится опытом ,
как это удалось.
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 08:07 )
В своём подсознании у меня чёткая такая установка - я х о ч у пить!

Пока мне хотелось пить,я пила.
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 08:24 )
Если сорвусь опять, от стыда просто уйду отсюда, а мне бы не хотелось...Правда.

И не надо ни куда уходить,ты трезвеешь только для себя и ни для кого более! smile.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (28.10.2012 - 13:50) Цикунита деля написал(а):
Юрка Лев

Цитата
я там про счетчики писал,

Читала, Юр. Вот я и не хочу так! Если я начну выпивать и не выключать при этом счётчик , то потом меня уже ничего не остановит. Я совсем "обнаглею". wink.gif

karry
Цитата
У меня желание выпить ушло после того, как начала идти по 12 шагам.

Я попыталась начать идти по шагам, дошла до четвёртого и ...надоело мне, вернее лениво стала, да и завралась видимо. Всё хотелось побыстрее, да полегче. Лень и враньё самой себе - вот мои самые главные враги на сегодняшний день! sad.gif



Спустя 6 минут, 11 секунд Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата

А вот тут вступает в силу, или не вступает, такое качество как ЧЕСТНОСТЬ.
Включи честность и иди с ней к своей трезвости (это я и себе говорю каждый день).

Рвушан, ну как её включить, это ж не тумблер - захотел включил, захотел выключил... sad.gif Она или есть или её ...мало. wink.gif

ИщyщаЯ
Цитата
теперь мне ненадо держаться - я выход знаю

Жду подробный отчёт. Ты обещала! tongue.gif

Дикий зверь Ы
Цитата
Пошла ставить.

Если про меня, то - нет! rolleyes.gif Просто у меня дел полно, и я урывками ношусь от компа - к делам. wink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (28.10.2012 - 13:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 09:53 )
а тут... война, всех родных убили, сам калека полуслепой ну кинули его в лесу свои и чужим нах не уср@лся! ходит се, людей нет.

Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 09:53 )
а что бы Леха сделал ты?

Ну, я бы для начала с колес слез...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (28.10.2012 - 13:57) Цикунита деля написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
"Человек не может сделать одну и ту же ошибку дважды, второй раз, это не ошибка, это выбор".

Полностью согласна!


[b]Новембер

Цитата

Пока мне хотелось пить,я пила

И в сотый раз - а что произошло с тобой, что ты именно РАСХОТЕЛА пить? Как хотеть расхотеть пить. У меня уже крыша едет что - то... blink.gif



Спустя 49 секунд Цикунита деля написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ну, я бы для начала с колес слез...

laugh.gif С мухоморов, вернее... wink.gif

Спустя 8 секунд (28.10.2012 - 13:57) Золушка написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.10.2012 - 12:09 )
"Человек не может сделать одну и ту же ошибку дважды, второй раз, это не ошибка, это выбор".

О.. нужно запомнить..

Спустя 4 минуты, 46 секунд (28.10.2012 - 14:02) Цикунита деля написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
И никто не воротил нос, хотя это далеко не первый мой уход.

И мне реально помогли без распальцовки и поучений.

В том - то и дело, что я тоже чувствую искреннюю поддержку, понимание и желание помочь, но ведь бесконечно это не может продолжаться...Если человек не хочет принимать помощь и находит для этого тысячу причин, то это скоро надоест и его просто перестанут принимать всерьёз, или просто пошлют по известному адресу...

Не хочу, чтобы меня посылали... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (28.10.2012 - 14:05) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
user posted image



Спустя 49 секунд Шиповник написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 15:57 )
И в сотый раз - а что произошло с тобой, что ты именно РАСХОТЕЛА пить? Как хотеть расхотеть пить.

Присоединяюсь.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.10.2012 - 14:07) Золушка написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 27.10.2012 - 12:48 )
Вообще, меня лично никто и никогда на этом сайте "не обижал" и не задевал, и я лично видела только хорошее отношение к себе ( может мало ещё срывалась?) Просто мне вдруг стало интересно, а что НА САМОМ деле думают здесь о новичках - срывниках, в душе, так сказать.

Вот у меня абсолютно разное отношение к каждому срыву , каждого отдельного человека .
Всегда страшно было , когда люди срывались со сроком трезвости больше ,чем у меня.Как правило, в начале- ШОК , а потом быстрый , суетливый анализ того , что ( про что я знаю ) было у этого человека в жизни, и ,что он говорил..

К "срывам " новичков --- тоска и понимание , что это , в принципе нормально . Бывает прикеплю к какому -нибудь новичку душой и сердцем , а он сорвался - тогда злюсь от бессилия. Потом прорабатываю свою созу.
Долго училась отстраняться , потому что по-началу слишком переживала. А особенно переживала , когда собратья умирали ( умерло много ). НО знаете , уже не рвется у меня душа , когда кого-нибудь хоронят , тоже знаю , что для алкоголика умереть в запое - норма.

Люди разные , кого -то нужно по головке погладить , кому -то волшебного пенделя ногой под зад дать .

я тоже , ведь , не сразу трезвая . И помогало все - и пендели , и поглаживания...

Спустя 3 минуты, 21 секунду (28.10.2012 - 14:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 09:53 )
простой пример: чел трезвый 10 лет все прошел все преодолел

А ваще - трезвость сама по себе никакой прикладной ценности не имеет. Трезвость - в случае для алкоголика - не более, чем условие для нормальной жизни. Но условие необходимое, как еда, питье, воздух, т.д. Первое время в трезвости моих заработков хватало только на еду. То есть - все время я работал, чтобы кушать - чтоб выжить. Со временем на питание от общих зарабатков тратиться все меньшая и меньшая часть. Понимаешь о чем я? Я живу не чтобы жрать, я жру чтобы жить. И это не вполне корректная аналогия, еда сама по себе может доставлять удовольствие, трезвость - нет. Нет ничего глупее, чтоб не пить ради того, чтоб не пить. То есть отказаться от привычного и доступного удовольствия из чистого принципа. Трезвость нужна для того, чтобы... Вот когда есть четкий ответ на этот вопрос - многое становиться проще.
Поэтому всякие теории насчет придут фашисты и всю семью расстреляют, если не запьешь. Или кто-то миллион долларов предложит, лишь бы стакан махнул. Чушь, мягко говоря. Не счетчик ценность имеет, а жизнь. Придут фашисты - запью. Миллион предложат - запью. Только фашисты не идут (да и слава Богу) и денег никто не предлагает (к сожалению).
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 10:36 )
, что сколько бы лет не было моей трезвости, я всегда находилась бы в зоне риска.

Да о чем ты? Вот ты в младенчестве писалась и какалась (и писалась, и какалась - не отрицай!!!). И че - до сих пор риск огромадный? Со временем ваще забываешь что это такое и зачем это нужно.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (28.10.2012 - 14:15) Filip написал(а):
Цитата
Отношение к срывникам, Ваше отношение ( искреннее) к новичкам и


Стараюсь выяснить, чего человек хочет на самом деле. Понимает ли, что сам не справится. Если да, то предлагаю помощь. Если хочет продолжить просто ходить (как те у кого получается просто не пить первую рюмку), напоминаю, что это уже не получилось у него, и скорее всего, что не получится, хотя он может попробовать снова.

Спустя 35 секунд (28.10.2012 - 14:15) Урсула написал(а):
Цикунита деляЯ к началу темы- не думаю, что кто-то из нас злорадствует. А сами мы откуда вылезли?
Просто, одно дело бороться , другое бухать и пытаться жалость и интерес к себе вызывать.
Сразу видно, кто бороться будет, а кто пьяную философию разводить.
Вот кто-то помощи действительно ищет- как не помочь?
У меня уже несколько подспонсорных новичков Весвало- я в них верю и вкладываю свой опыт, поддержу всегда, не смогу сама- на помощь народ позову, одного не кину.
Прошу заметить- эти люди, что ко мне пришли, имеют желание пройти по шагам. Я берусь провести, потому что знаю- программа мощный инструмент. Я поделюсь своим опытом, как им(инструментом) пользоваться, как это делаю я, а у меня не много- третий год всего, как не употребляю, но всё же.......
Есть другая категория срывников- философы- романтики, сомневающиеся или уж слишком на ВС( я бы сказала ни волшебство) надеющиеся, есть "всё знающие" или "всё отрицающие". И никак не хотят понять, что такие проблемы у больштнства или с такими проблемами выздоравливают- было бы желание!
С этими категориями я не знаю, как себя вести. Спорить с выпившим( а все знают что есть такие устроился поудобнее с бухлом и на Весвало людям уши в лапти обувать) глупый трюк, взывать к сознанию абсенента, ну тут талант нужен, мне не дано, я не обладаю такой магической силой убеждения.
А вот кто-то может- и это хорошо, что все мы разные и универсалов или уникумов среди нас нет- один может абсинента поддержать, другой убедить вернуться в программу, третий провести по программе, четвёртый поддерживать в тезвости- и так мы сила- все разные, но объединённые желанием выздоравливать и нести идеи.
А вообще то мы не святые........

Спустя 8 минут, 39 секунд (28.10.2012 - 14:24) Денис0707 написал(а):
каждый человек одинок в своём несчастье.и в переживание срывов то же самое.и тут не важно у кого какой срок трезвости.если человек добрый,то пишет переживающему в ответ что-то,поселяющее надежду на трезвость в будущем.если человек злой,то пишет в ответ что-то не доброе типа нравоучений,иногда насмешек.есть такие которые пишут всегда:иди на группу и работай по шагам.такие советы переживающему как об стенку горох.лучше всего приободрить человека.может кому-то и легче станет.но вообще переживание неприятностей-это всегда внутреннее одиночество...

Спустя 3 минуты, 16 секунд (28.10.2012 - 14:27) Новембер написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 12:57 )
а что произошло с тобой, что ты именно РАСХОТЕЛА пить? Как хотеть расхотеть пить. У меня уже крыша едет что - то...


Я раньше тоже когда тут на форуме тусовалась и попивала и счетчики обнуляла переодически.
Вроде и понимала,что у меня проблема так сказать,но до конца в это верить не хотела,не умела
и боялась остаться без алкоголя и жить без него.Пока было хоть малейшее состояние хо-ро-шоооо..
кайфа,облегчения -мне было на все наплевать,на все последствия.Потом стало пропадать это
ощущение,после одного даже глотка я была противна сама себе,внутрее,внешне ну не знаю,
как будто говна съела.Мне становилось не комфортно,чувства облегчения уже не было,а не пить
я все же не могла.И это была ужасная внутренняя борьба,я вроде и не хочу и не могу не пить.
По мимо алкоголя я еще на атидепрессантах сидела года три основательно,все повышая и повышая себе дозу.Вот это было моим внутренним двигателем.я стала искать выход.Так как жить так было
не выносимо,мне ни что не помогало,мне становилось все хуже и хуже.Я наверное из тех кому крупно повезло,после прихода на свою первую и единственную группу,я не пью.(Точнее я что бы для большей убежденности решила себя проверить.а на самом дели ли это так.Просто по глупости глотнула пива и попробовала опять принять антдепры,потому как я прекрасно знала,что резко их бросать нельзя,снесет башню только так.Но ни чего этого не произошло,мой организм отвергал их)Меня отпустило,я поняла что мне теперь не нужно пить,было огромное облегчение.Я слушала людей которые говорили все тоже самое ,что чувствовала и я.Когда дошла очередь до меня и я стала впервые говорить о себе,то чего я раньше так стыдилась ,отрицала.Передо мной встала картина очень несчастной ,больной девушки,которую в первые в жизни мне стало по доброму жалко.Думаю это были мои и 1 и 2и 3 и даже 5 шаги.Вот так со мной было.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.10.2012 - 14:30) Цикунита деля написал(а):
Урсула
Спасибо! Здорово написала! И как - то на душе прямо светлее стало. И спокойнее. smile.gif


Filip
Цитата
, напоминаю, что это уже не получилось у него, и скорее всего, что не получится, хотя он может попробовать снова.

А если он опять "не понял"? И снова "попробовал"?

Спустя 12 секунд (28.10.2012 - 14:30) Новембер написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 13:02 )
Если человек не хочет принимать помощь и находит для этого тысячу причин, то это скоро надоест и его просто перестанут принимать всерьёз, или просто пошлют по известному адресу...

Тогда то он ,человек и приходит сам за помощью и берет все ,что ему нужно smile.gif А ни когда
пихают))

Спустя 33 секунды (28.10.2012 - 14:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (Salameara @ 28.10.2012 - 10:33 )
Дорогие срывники, если вы все еще срываетесь, значит ваше время еще не пришло.

для меня это всегда было ошибочным убеждением, которое только оттягивает выздоровление.
Цитата (Salameara @ 28.10.2012 - 10:33 )
Мы можем делать в этой жизни только выбор, все остальное делают за нас силы более могущественные....

rolleyes.gif "Программа в действии" 5гл.БК
но у каждого свой путь smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (28.10.2012 - 14:34) Evil написал(а):
Денис0707
Цитата
каждый человек одинок в своём несчастье...

Зато в Счастье столько людей придёт оъесть с тобой вместе торт, и разделить твои блага духовные
и материальные... biggrin.gif Что это компенсирует то, что перед лицом Смерти и настоящей болезни,
ты выходишь Один на Один с Проблемой (?)

Спустя 47 секунд (28.10.2012 - 14:35) Цикунита деля написал(а):
Новембер
Спасибо за опыт.
Цитата
Потом стало пропадать это
ощущение,после одного даже глотка я была противна сама себе,внутрее,внешне ну не знаю,
как будто говна съела.Мне становилось не комфортно,чувства облегчения уже не было,а не пить
я все же не могла.И это была ужасная внутренняя борьба,я вроде и не хочу и не могу не пить.

Вот у меня сейчас именно так! Я не получаю удовольствие от алко! Вроде вот оно, ура, дорвалась! А после первого же глотка так тошно становится, так муторно на душе...А остановиться уже не могу...(зря что ли разговелась mad.gif ).

Спустя 3 минуты, 14 секунд (28.10.2012 - 14:38) Денис0707 написал(а):
Цитата (Новембер @ 28.10.2012 - 14:27 )
Пока было хоть малейшее состояние хо-ро-шоооо..
кайфа,облегчения -мне было на все наплевать,на все последствия.Потом стало пропадать это
ощущение,

у меня то же самое.последнее время пил и думал.зачем я пью?мне и пить-то не охота.просто уже по привычке потому что ничего другого не знаю,чем себя занять.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Денис0707 написал(а):
Цитата (Evil @ 28.10.2012 - 14:34 )
разделить твои блага духовные
и материальные.

насёт духовных не знаю,а вот материальные блага разделить желающие всегда найдутся)))))))

Спустя 50 секунд (28.10.2012 - 14:39) Цикунита деля написал(а):
Денис0707
Цитата
:иди на группу и работай по шагам.такие советы переживающему как об стенку горох.лучше всего приободрить человека.может кому-то и легче станет.но вообще переживание неприятностей-это всегда внутреннее одиночество...

user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 21 секунду (28.10.2012 - 14:41) Evil написал(а):
Денис0707
Цитата
насёт духовных не знаю,а вот материальные блага разделить желающие всегда найдутся)))))))

И на счёт духовных та же бадяга:
Пока есть энергетика, за тобой толпы ходят с открытым ртом biggrin.gif
А потом как бы самому не оказаться с открытым ртом и капающей слюной biggrin.gif

Спустя 49 секунд (28.10.2012 - 14:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 14:39 )
иди на группу и работай по шагам.такие советы переживающему как об стенку горох


тогда не ной
или иди на группу и работай по шагам.


Спустя 5 минут, 8 секунд (28.10.2012 - 14:47) Evil написал(а):
Денис0707
Эх,Брат!
Суть -то правильная , быть может, а вот форма... dry.gif
да и с сутью-то, эт ведь кому -как.
Кто-то любит это разводилово под "лжебратство" dry.gif
И если им помогает, значит, имеет место быть! smile.gif
Другое дело, навязчивость их приклеить всем свой опыт... dry.gif
Ну так -то не со зла, быть может.
думают, что ведь "благо" делают!... wink.gif
А ты сразу так эротично - "на куйу!"... rolleyes.gif

Спустя 56 секунд (28.10.2012 - 14:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Денис0707 @ 28.10.2012 - 14:45 )
я на хую вертел твою группу и твои шаги


на здоровье .

обращяйся если.что

PS.матерные слова - да еще не к месту- признак слабоумия и больших жизненных проблем. Удачи в поисках приключений.

Спустя 11 секунд (28.10.2012 - 14:48) Новембер написал(а):
Цикунита деля
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 13:35 )
..(зря что ли разговелась).

Ни чего зря не бывает,таким образом ты поняла,что тебе это все таки не нужно и уже не доставляет удовольствие.А так бы были сомнения и все равно рано или поздно разговеялась бы.Мне вон тоже пришлось(хотя лучше такими вещами не рисковать) для большей убежденности проверочку себе
устроить,что б ни каких ,,а вдруг,, уже в голове не гонять.

Денис0707
Цитата (Денис0707 @ 28.10.2012 - 13:35 )
просто уже по привычке потому что ничего другого не знаю,чем себя занять.

Многое мы делаем именно по привычке,так как по другому не знаем как.Но у нас есть программа.
которая учит жить нас по новому.Выход есть и надежда тоже smile.gif

Спустя 19 секунд (28.10.2012 - 14:49) Цикунита деля написал(а):
Народ, пожалуйста, только без нецензурщины и прочего. Ладно? cool.gif

Спустя 1 минуту (28.10.2012 - 14:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (Денис0707 @ 28.10.2012 - 14:45 )
я на хую вертел твою группу и твои шаги

тогда зачем спрашивать у людей, которые трезвыми остаются "что вы сделали для своей трезвости"... если ты "вертел"...

Спустя 16 минут, 15 секунд (28.10.2012 - 15:06) Денис0707 написал(а):
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 28.10.2012 - 14:50 )
тогда зачем спрашивать у людей, которые трезвыми остаются "что вы сделали для своей трезвости".

да я вообще-то дня со второго понял уже,что есть такая категория людей,как ААхнутые.таких я ни о чём не спрашиваю.они обычно сами навязываются

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.10.2012 - 15:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Денис0707 @ 28.10.2012 - 15:06 )
да я вообще-то дня со второго понял уже,что есть такая категория людей,как ААхнутые

user posted image

и ААбухнутые

Цитата (Денис0707 @ 28.10.2012 - 15:06 )
Не пью:
25 дней


Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.10.2012 - 15:09) Evil написал(а):
гаспар1
Не смейся , Брат. Так как все под ВС ходим.
Сегодня ты трезв...
Но это не гарантия того, что будешь трезв завтра, если будешь так зол.

Спустя 8 минут, 42 секунды (28.10.2012 - 15:18) Кот Баюн написал(а):
По-моему бесится тут Денис.

Спустя 52 секунды (28.10.2012 - 15:19) Evil написал(а):
Кот Баюн
Цитата
По-моему бесится тут Денис.

А ещё те, кто на это эрогирует biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.10.2012 - 15:22) андроник написал(а):
Денис0707
Цитата (Денис0707 @ 28.10.2012 - 14:45 )
я на хую вертел твою группу и твои шаги

Жонглер? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 59 секунд (28.10.2012 - 15:22) NikkaLe написал(а):
Цитата (Денис0707 @ 28.10.2012 - 15:06 )
что есть такая категория людей,как ААхнутые.таких я ни о чём не спрашиваю.они обычно сами навязываются

Дело в том, что на этом сайте люди (трезвые люди) прошли либо шаги, или группы или РЦ(там тоже программа). Этим и делятся. И ААхнутых здесь ни так и много.
Удачи тебе в твоей трезвости smile.gif

Спустя 51 секунду (28.10.2012 - 15:23) Денис0707 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.10.2012 - 15:18 )
По-моему бесится тут Денис

да нееет)я не бешусь)просто есть такие люди,которым нравится плюнуть в душу такими словами типа"не ной".хотя ничего общего с нытьём и близко не было.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (28.10.2012 - 15:26) Filip написал(а):
Цикунита деля
Цитата
А если он опять "не понял"? И снова "попробовал"?

Я же написал! Напоминаю, что чел еще не пробовал АА, предлагаю помощь.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.10.2012 - 15:28) Evil написал(а):
Денис0707
Цитата
просто есть такие люди,которым нравится плюнуть в душу такими словами типа"не ной".хотя ничего общего с нытьём и близко не было.

Да. Общаясь в вирте, ещё больше , чем в реале, надо понимать,
что каждый может написать любую хрень. НО...
также не забывать, что больны-то ведь здесь все.
нет смысла принимать всё так близко к сердцу, если понимаешь, что вот в этом человеке
болезнь вот так проявилась - бездушием и эгоизмом и желанием "повыделываться", ради минутной "славы" dry.gif

Спустя 3 секунды (28.10.2012 - 15:28) Кот Баюн написал(а):
Денис0707

Тогнда потри мат. Это ни к чему тут. Модераторы могут отправить в баню. И тебе легче станет.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (28.10.2012 - 15:29) Evil написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Тогнда потри мат. Это ни к чему тут. Мождераторы могут отправить в баню. И тебе легче станет.

Иногда и мат в тему бывает, иногда и "цензурная" вроде бы речь - пошла до безобразия. dry.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.10.2012 - 15:30) metalist написал(а):
Filip
Фил,привет! Рад тебя видеть на страницах Весвало! rolleyes.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (28.10.2012 - 15:35) Filip написал(а):
metalist
Привет, Саш! Взаимно, брат! smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.10.2012 - 15:36) barmental1971 написал(а):
Цитата
я ... вертел твою группу и твои шаги

Недавно услышал определение одного из проявлений эгоизма - нежелание принять помощь.
Filip
Брат, ты теперь можешь смело поставить подпись в профиле - "айл би бэк"

Спустя 2 минуты, 52 секунды (28.10.2012 - 15:39) Filip написал(а):
barmental1971
Рад тебе! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.10.2012 - 15:41) Evil написал(а):
barmental1971
Цитата
Брат, ты теперь можешь смело поставить подпись в профиле - "айл би бэк"

Вот он - плэбос!...(Принимая позу патриция biggrin.gif )
Сначала хором поопускать,
потом хором радоваться, что чел -таки был так нечувствителен, что снова здесь biggrin.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (28.10.2012 - 15:49) Денис0707 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 28.10.2012 - 15:36 )
Недавно услышал определение одного из проявлений эгоизма - нежелание принять помощь

мне такая помощь как плевки в душу чего-то не нужна))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.10.2012 - 15:51) barmental1971 написал(а):
Цитата
Сначала хором поопускать,
Найди хоть одно место где я его опускал
Цитата
мне такая помощь как плевки в душу чего-то не нужна))
Ну и правильно что послал, я вот чем дольше на анонимных тем больше понимаю пользу грамотного посыла.

Спустя 36 секунд (28.10.2012 - 15:51) Новембер написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 28.10.2012 - 14:36 )
Недавно услышал определение одного из проявлений эгоизма - нежелание принять помощь.

А просить о ней еще труднее ,для меня так это было особенно унизительно unsure.gif
Гордыня меня прям душила,а шо я сама не могу что ль..то же мне dry.gif

Спустя 38 секунд (28.10.2012 - 15:52) Evil написал(а):
barmental1971
Цитата
Найди хоть одно место где я его опускал

Не бери на себя много (поработай над эго))
Я говорил о людях форума, а не о тебе конкретно

Спустя 1 минуту, 24 секунды (28.10.2012 - 15:53) barmental1971 написал(а):
Денис0707
Послать человека на Икс - это не искусство. Он может пойти, может не пойти, может послать в ответ...
Искусство - это самому уйти так, чтобы вокруг человека возник окружающий его со всех сторон, не зависящий от его воли Накуй.



Спустя 1 минуту, 3 секунды barmental1971 написал(а):
Цитата
поработай над эго
Когда меня посылают работать с эго, я вместо этого работаю с раздражительностью

Спустя 3 минуты, 6 секунд (28.10.2012 - 15:57) Evil написал(а):
barmental1971
Цитата
Искусство - это самому уйти так, чтобы вокруг человека возник окружающий его со всех сторон, не зависящий от его воли Накуй.

А накуя тебе создавать Брату такую ситуацию просто так? Если ты к нему,по-большому счёту
,как и ко всему в этой жизни абсолютнно пралеллен? dry.gif
Цитата
Когда меня посылают работать с эго, я вместо этого работаю с раздражительностью

И как там твоя "раздражительность"?... biggrin.gif

Спустя 54 секунды (28.10.2012 - 15:57) barmental1971 написал(а):
Цитата
И как там твоя "раздражительность"?
Растет, прямо пропорционально количеству твоих постов biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.10.2012 - 15:59) Evil написал(а):
barmental1971
Цитата
Растет, прямо пропорционально количеству твоих постов

Я искренне рад. Сегодня ты поборешься со злом( Evil) в моём лице
и , надеюсь, освободишься. smile.gif
Ведь и я, как тренинг, очень ненадолго в этом мире biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.10.2012 - 16:03) barmental1971 написал(а):
Цитата
очень ненадолго в этом мире
Ты завязывай уже здесь мельтешить, доводишь людей до предсрывного состояния.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.10.2012 - 16:05) Дикий зверь Ы написал(а):
Цикунита деля
Цитата
Дикий зверь Ы
Цитата
Цитата
Пошла ставить.


Если про меня, то - нет! rolleyes.gif Просто у меня дел полно, и я урывками ношусь от компа - к делам. wink.gif

Что ж ты все на себя натягиваешь, я обычный алкащ, я про себя. laugh.gif То есть свой поставила. Юкина речь меня убедила. smile.gif

Спустя 31 секунду (28.10.2012 - 16:05) Evil написал(а):
barmental1971
Цитата
Ты завязывай уже здесь мельтешить, доводишь людей до предсрывного состояния.

Цитата
Трезвый:
2 года, 9 дней

ты в себе неуверен? biggrin.gif

Спустя 21 секунду (28.10.2012 - 16:06) platon написал(а):
я думаю что люди со сроком трезвости подпитываются от новичков.
только новички не дают мне забыть насколько страшен алкоголь.
я вот не пью два месяца а ощущения как будто не пил всю жизнь.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (28.10.2012 - 16:10) barmental1971 написал(а):
Цитата
ты в себе неуверен?

Вот в том то вся и хрень, что не уверен, ну не могу я себя прогнозировать

Спустя 44 секунды (28.10.2012 - 16:11) Evil написал(а):
platon
Цитата
я вот не пью два месяца а ощущения как будто не пил всю жизнь.

А я вот пью всю жизнь,сколько себя помню, а ощущение будто трезвенников нет вообще.
И здесь тоже одни пьяные базары (вроде бы от трезвых людей даже, а мысли нетрезвые!)
и это миф, что можно жить по-другому. ph34r.gif
Хотя и очень хотелось бы жить по-другому!!!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.10.2012 - 16:13) platon написал(а):
я тоже думаю как и ты что пьют все,но это не так .
попробуй не пить вообще.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (28.10.2012 - 16:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Evil

Цитата
А я вот пью всю жизнь,сколько себя помню, а ощущение будто трезвенников нет вообще.
И здесь тоже одни пьяные базары (вроде бы от трезвых людей даже, а мысли нетрезвые!)
и это миф, что можно жить по-другому. ph34r.gif
Хотя и очень хотелось бы жить по-другому!!!


Бедолага. sad.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (28.10.2012 - 16:22) metalist написал(а):
Evil
Цитата
и это миф, что можно жить по-другому.

Ага,точно! Это у меня глюки,что я сплю дома,в чистой постели...а не пьяный,ночью,на снегу...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.10.2012 - 16:24) Polyfen написал(а):
Цитата
Мужик идёт мимо песочницы и видит, как маленькая девочка методично разрывает на куски плюшевого медведя.
— Девочка, а ты животных не любишь?..
Она смотрит на него тяжелым взглядом:
— Я и людей-то не очень…

Для меня вопросы симпатии или антипатии с алкоголем мало связаны. И среди трезвенников столько "редисок", что "уж лучше бы пили" smile.gif. А когда я раздражаю, так тут все от ситуации зависит: если я все время наступаю человеку на больной мозоль, чем его безмерно раздражаю, то я не прав и лучше бы мне измениться, а если я раздражаю кого-то соей трезвостью... то пусть господа идут лесом, я в своем праве. smile.gif

Спустя 45 секунд (28.10.2012 - 16:25) Цикунита деля написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Что ж ты все на себя натягиваешь, я обычный алкащ, я про себя. То есть свой поставила. Юкина речь меня убедила.

Просто я перед этим как раз Юке о том же писала! laugh.gif А у тебя даже не заметила, что счётчика не было... wink.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (28.10.2012 - 16:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Evil @ 28.10.2012 - 16:11 )
Хотя и очень хотелось бы жить по-другому!!!


так живи -кто не дает !?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (28.10.2012 - 16:34) Дикий зверь Ы написал(а):
Цикунита деля

user posted image

Спустя 3 минуты, 26 секунд (28.10.2012 - 16:37) Цикунита деля написал(а):
Evil
Цитата

А я вот пью всю жизнь,сколько себя помню, а ощущение будто трезвенников нет вообще.

Я тоже пью достаточное кол - во лет, но вокруг наооборот полно трезвенников. Особенно здесь и сейчас! (в реале). Ну все соседи, собственный папуля, да вообще никто не пьёт! Хоть бы для разнообразия, что ли, попался какой алкаш. Вымерли, наверное... unsure.gif

Но мне, в принципе, давно уж собутыльники не нужны, как класс. Мешают только процессу. Мы даже с мужем, когда вместе пили, и то делали это отдельно друг от друга - он в одной комнате со своим бухлом, я - в другой, со своим, гм, напитком. А вокруг нормальные, трезвые люди. Как - то алкоголики нас не окружали...
Грустно всё это, на самом - то деле...



Спустя 2 минуты, 2 секунды Цикунита деля написал(а):
Дикий зверь Ы
Я тоже почти решилась. user posted image

Спустя 1 час, 21 минуту, 27 секунд (28.10.2012 - 17:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Salameara @ 28.10.2012 - 10:33 )
Я ходила и смотрела на валяющихся в собственной моче алкоголиков и примеряла это на себя. (Что характерно я уже очень давно не вижу подобных картин!). И я так же четко понимала, что пить все еще хочу, потому что мне это в кайф. Я буквально сходила с ума от этой двойственности,

алкогольная шизофрения

алкошиза
Одним из серьезных психических заболеваний является шизофрения. Шизофрения – это заболевание головного мозга. У человека нарушается способность правильно мыслить, принимать правильные решения и общаться с людьми. Большинство больных шизофренией не представляют опасности для общества, несмотря на их странное и непредсказуемое поведение.

Шизофрения и алкоголь наносят большой вред человеку. Обычно шизофрения предшествует алкоголизму, но случается, что шизофрения становится последствием алкогольной зависимости. Второй случай чаще всего отмечается у молодых людей с шизоидными чертами характера. С трудом, устанавливая контакт со своими сверстниками и семьей, они все чаще остаются в одиночестве и начинают стремиться к алкоголю. В алкогольном опьянении они находят то, что им не хватает в трезвом мире, того комфорта и эйфории, которая настигает при выпитой дозе спиртного. Через некоторое время начинает все чаще наблюдаться тревожность и паранойя. При небольшой дозе выпитого алкоголя возможны неадекватные поступки.
Алкогольная шизофрения

Алкогольная шизофрения развивается при хроническом алкоголизме, когда человек пьет на протяжении долго времени. Так же встречается шизофрения при неправильном лечении алкоголизма, если за дело берется не профессионал. При обращении в наркологическую клинику, больной должен получать квалифицированную психотерапевтическую помощь. Шизофрения и алкоголизм очень опасные заболевания, а особенно когда они стоят в диагнозе вместе. В некоторых случаях больной просто не выносит всех мучений и заканчивает жизнь самоубийством. Шизофрения страшна тем, что ее симптомы не заметны в течение долгого времени. Это психическое заболевание прогрессирует шаг за шагом. Первые признаки шизофрении - резкое изменение настроения, нарушение концентрации внимания и постоянное беспокойство.

Лечение шизофрении проводят с помощью лекарственных средств. Благодаря препаратам нейролептикам удается контролировать такие симптомы как галлюцинации, бред и расстройства мышления. В комплексе с препаратами применяется психосоциальная терапия, благодаря которой можно вернуть больного на более высокий уровень жизни.
Лечение алкоголизма и шизофрении должно проходить в комплексе. Для каждого больного разрабатывается и подбирается индивидуальная программа. Благодаря современным средствам, у большинства больных шизофренией улучшается состояние. Чем раньше обнаружится заболевание и начнется лечение, тем больше шансов на выздоровление.


Цитата (Salameara @ 28.10.2012 - 10:33 )
Дорогие срывники, если вы все еще срываетесь, значит ваше время еще не пришло. Но оно обязательно придет, если вы этого действительно хотите

не так. если будете чтото делать!

Цитата (karry @ 28.10.2012 - 11:08 )
У меня желание выпить ушло после того, как начала идти по 12 шагам.

миллион раз начинала и... ходила - НОЛЬ!
сама меняюсь, характер, мировоззрение, ну многое, а в отношении алко - пшик... был, до определенного момента! ph34r.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (28.10.2012 - 18:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.10.2012 - 13:55 )
Ну, я бы для начала с колес слез...

user posted image

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.10.2012 - 18:15) FatCat написал(а):
Отношение к срывникам, мне кажется, вполне понятное на группе:
- выпил и теперь ищет помощи остановиться - добро пожаловать!
- пришел с бутылкой, ибо одному пить скучно - пшел вон, допьешь, возвращайся.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (28.10.2012 - 18:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Evil @ 28.10.2012 - 16:11 )
и это миф, что можно жить по-другому.
Хотя и очень хотелось бы жить по-другому!!!

ну и неумный! smile.gif


Спустя 5 минут, 45 секунд (28.10.2012 - 18:22) Evil написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну и неумный!

Неумный миф, что можно жить по-другому? smile.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (28.10.2012 - 18:37) Дикий зверь Ы написал(а):
Evil


Цитата
Неумный миф, что можно жить по-другому?


Каждый слышит, как он дышит. Ищущая явно имела в виду не миф.

Спустя 18 минут, 2 секунды (28.10.2012 - 18:55) Hellen написал(а):
Цитата
- не срывайтесь!
Каждый раз, когда я читаю о рядом идущем, который сорвался, у меня внутри появляются мысли:
- я молодец, что удержалась..
- спасибо, что напомнили, как там "хорошо"...
- надо помочь, передать опыт, но смогу ли я донести, смогу ли я устоять? Я сомневаюсь в себе.
- блин, срываются, карабкаются, но все же встают, может и мне тоже в срыв...?

Я вас очень прошу - не срывайтесь! Я болезненно переживаю ваши срывы! Мне больно за каждого из вас: Надежда, Цикунина Деля, Шиповник, Екстрим! Больно, потому что вы рядом идущие, потому что ваши руки выскользают из моих, потому что хочется с вами идти нога в ногу, одной цепью. Мне больно нести эти потери. Ребята, держитесь. Ваш срыв - это не только ваше выпадение из строя, это еще и некоторая пустота, которая образовывается рядом с тем кто устоял. У меня нет радости от стойкости, мне просто больно за потери.
это мои чувства написанные пару дней назад в журнале.


Спустя 4 минуты, 9 секунд (28.10.2012 - 18:59) platon написал(а):
Я тоже алкашь и чтобы я не писал мне тяжело оставаться трезвым, наверное даже тяжелее чем схватить стакан
И выпить.
Сегодня трезвый благодаря Вам:)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (28.10.2012 - 19:02) Цикунита деля написал(а):
FatCat
Цитата
Отношение к срывникам, мне кажется, вполне понятное на группе:
- выпил и теперь ищет помощи остановиться - добро пожаловать!
- пришел с бутылкой, ибо одному пить скучно - пшел вон, допьешь, возвращайся.

Естественно, я имела ввиду первый вариант, второй как - то даже не рассматривала.

Просто интересно ещё : и до каких пор? Ну сколько может человек срываться, чтобы не захотелось его уже придушить или послать, на худой конец, подальше?
Это вопрос чисто риторический, если что. wink.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд Цикунита деля написал(а):
Hellen
Цитата
это мои чувства написанные пару дней назад в журнале.

Алёнка, они - то и подтолкнули меня к созданию этой темы! Я так расчувствовалась, когда прочла их!
Спасибо, что ты трезвая сегодня! smile.gif

Спустя 52 секунды (28.10.2012 - 19:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Evil @ 28.10.2012 - 18:22 )
Неумный миф, что можно жить по-другому?

ты неумный tongue.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (28.10.2012 - 19:13) Evil написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ты неумный

Господи! Да я и не стремился никогда! biggrin.gif
Так уж пишу, что пишется и всё. smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.10.2012 - 19:16) Юка написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 19:02 )
я имела ввиду первый вариант, второй как - то даже не рассматривала.

Цикунита деля
кто о чем а я опять о счетчике smile.gif ...срывник или новичек без счетчика, в моем представлении,
ближе ко второму варианту...т.е имеет намерение пить дальше, включая счетчик человек выражает намерение жить трезво...получится или нет это уже другой вопрос...такое мое мнение

Спустя 11 минут, 34 секунды (28.10.2012 - 19:28) Цикунита деля написал(а):
Юка
Ну, Юка, ты и мёртвого убедишь... biggrin.gif wink.gif
Щас будет тебе (мне, мне) счётчик.

Вот. Пеняйте теперь на себя. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (28.10.2012 - 19:34) Юка написал(а):
Цикунита деля
вот порадовала старушку... biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд Юка написал(а):
Цикунита деля
может я тебя еще и первый шаг сделать уговорю, раз уж поперло cool.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (28.10.2012 - 19:41) Шиповник написал(а):
Цикунита деля
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 21:28 )
Трезвая:
5 дней

О! Ты трезвее меня! Буду теперь бежать за тобой! biggrin.gif user posted image



Спустя 35 секунд Шиповник написал(а):
Hellen
user posted image

Спустя 39 минут, 7 секунд (28.10.2012 - 20:20) Цикунита деля написал(а):
Юка
Цитата
может я тебя еще и первый шаг сделать уговорю, раз уж поперло

Нуу, ей палец, а она всю руку - цап! biggrin.gif Бежать надо, однако! user posted image



Спустя 1 минуту, 21 секунду Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата
О! Ты трезвее меня! Буду теперь бежать за тобой!

Эля - качеля! tongue.gif Догоняй! user posted image

Спустя 4 минуты, 19 секунд (28.10.2012 - 20:24) Шиповник написал(а):
Цикунита деля
user posted image

Спустя 8 секунд (28.10.2012 - 20:24) рипванвинкль написал(а):
Можна и не читать от меня...
Ввиду определенного неприятия как алка-техно-мозгующего.
Так вот "срывник" есть выражение квантов разницы меду людьми...
НЕ ТУТ РАВЕНСТВА ПО КОНСТИТУЦИИ - НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!
ну не всем дано - отдав кабинетный салют на следующий день - быть чистым в завязке и длить сие много лет...
А по сему капризы типа "я пришел меня лечите", "я смолился - я духовен", "я побрился - совсем человек"...будут длится много лет.
Опыт лживого комсомола тому пример - не спорим, просто фактом и все...
Срыв есть выражение био-социо-пси-духовных проблем....
Снимаем проблемы - удлиняем срок трезвости...
***идеопатия и идеосинкразия к науке ПСИ...т.к. с ее точки нормален только мертвый и учебник на латыни... и то в сомнениях все кто его для себя переводит...пишут его больные люди про больных людей с опытом продления болезни лекарственным путем...
Или как у вымерших - надо наладить энергобаланс техники под названием "биопсих", его информационный и телепатический обмен и он выйдет из гаража наружу полноценным кули.....
А признаками шизофрении не обладает разве только ярко выраженный ступорный дебил...вот уж он от себя не убавить не добавить уже не сможет...
А еще ... "Зрите в политический корень" - И узрите что все это выражение узурпации-захвата власти группой людей, НЕВОЛЩЕБНИКОВ(!!!!), в которую отделенно много-входят люди с "лишним" гуманитарным(????) образованием, работающие на "Большой лагерь" как консультанты и проводники идеи "криминального" бунта тех кто заказал себе работать в жизни "исключением" и прописал "себе-любимым" тотальный отдых с оттопыренными пальцами и карманами набитыми фальшивками...
А еще "походу" ограбившими и угробившими многих - кем гордилась страна не из ниХ состоящая...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.10.2012 - 20:26) первоклашка написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2012 - 19:16 )
т.е имеет намерение пить дальше, включая счетчик человек выражает намерение жить трезво...получится или нет это уже другой вопрос...такое мое мнение

Юль, как точно подметила! В августе после срыва я решила вновь счетчик не ставить. Придумала кучу отговорок. Вот будет у меня опять больше года, тогда и поставлю. Только недавно поняла- ведь это я себе лазейку для пьянки оставила. Как итог, не продержалась и двух месяцев.

Спустя 28 секунд (28.10.2012 - 20:27) Шиповник написал(а):
рипванвинкль
blink.gif blink.gif blink.gif
Прочитала, получила окончательный и бесповоротный вывих мозга.
Теперь начну принимать героин blink.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (28.10.2012 - 20:33) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 20:27 )
рипванвинкль
blink.gif blink.gif blink.gif
Прочитала, получила окончательный и бесповоротный вывих мозга.
Теперь начну принимать героин blink.gif

подожди немного будет и тебе подмога...
на очереди следующая альтернатива "опиуму для народа"...
не хватает третьего наперстка шоб игРа развернулась в полный РОСТ.

Спустя 22 секунды (28.10.2012 - 20:33) Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата
Прочитала, получила окончательный и бесповоротный вывих мозга.
Теперь начну принимать героин

Я тоже прочитала (говорит шёпотом). blink.gif Но я на мухоморы, пожалуй, дешевле как - то. wink.gif

первоклашка
Цитата

5 дней

user posted image

Спустя 2 минуты, 32 секунды (28.10.2012 - 20:36) platon написал(а):
А я отношусь положительно к вышесказанному и обязуюсь впредь поддерживать данное зачинание вплоть до особого распоряжения.
user posted image

Спустя 8 минут, 22 секунды (28.10.2012 - 20:44) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 17:27 )
Теперь начну принимать героин

Я тебе начну! user posted image

Спустя 3 минуты, 16 секунд (28.10.2012 - 20:48) Шиповник написал(а):
Юрий строгинский
user posted image



Спустя 1 минуту, 4 секунды Шиповник написал(а):
Цикунита деля
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 22:33 )
Но я на мухоморы, пожалуй, дешевле как - то.

А у нас их нету sad.gif придется разоряться sad.gif
Или вышлешь по-браццки, вернее по-сестрински rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.10.2012 - 20:52) Кот Баюн написал(а):
Тише, тише, человек общается с космосом...

Спустя 14 минут, 21 секунду (28.10.2012 - 21:06) Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата
Или вышлешь по-браццки, вернее по-сестринск

У мну только каштаны, ты забыла? biggrin.gif А по мухоморам у нас Ищущая спец., к ней и обратимся. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.10.2012 - 21:07) Шиповник написал(а):
Цикунита деля
Вставим каштан в ...опу и... , кстати, а чо с ним делать, с мухомором? Есть, нюхать или курить?

Спустя 6 минут, 48 секунд (28.10.2012 - 21:14) Цикунита деля написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Тише, тише, человек общается с космосом...

Ааа. Ну тогда ладно, хотя я честно пыталась осмыслить и даже ответить, но не с моим сроком трезвости это делать. unsure.gif Как - нибудь, лет через шесть, мы может и сможем поговорить на равных(?).



Спустя 3 минуты, 37 секунд Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата
Вставим каштан в ...опу и... , кстати, а чо с ним делать, с мухомором? Есть, нюхать или курить?

Ну, каштаны мы помню почти целую тему во всяческие места, мыслимые и немыслимые, засовывали. ph34r.gif
А мухоморы...Эт точно к Ищущей, она в них знает толк. tongue.gif Я бы ела, к примеру... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.10.2012 - 21:16) ПЛАКСА написал(а):
Цикунита деля
Китайцы едят! Не помирают! И кайф не ловят! Хотя... может они всегда под кайфом?! Всё! ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.10.2012 - 21:20) Шиповник написал(а):
Цикунита деля
Про каштаны я помню, один способ даже сама придумала rolleyes.gif tongue.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.10.2012 - 21:23) Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата
Про каштаны я помню, один способ даже сама придумала

Так с него всё и началось biggrin.gif user posted image



Спустя 1 минуту, 14 секунд Цикунита деля написал(а):
АндрейТ
Цитата
! Всё!

Что значит твоё "всё"? Не пугай меня. blink.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (28.10.2012 - 21:33) Шиповник написал(а):
Дык чо делать моему вывихнутому мозгу после общения с космосом Рипванвикля?
Каштан в попу подкинет Цыкунитка, а вот Ищущая чой-то отмалчивается, видать свинушек зажала dry.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (28.10.2012 - 21:36) platon написал(а):
Каштаны из огня таскают:)

Спустя 7 минут, 9 секунд (28.10.2012 - 21:43) Ilmar написал(а):
Срывники - отдельная ветвь недоношенных алкоголиков. Люди, сунувшие по ошибке свой нос в трезвую жизнь, и в этой жизни как бы не при чем...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (28.10.2012 - 21:44) Шиповник написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 28.10.2012 - 23:43 )
и в этой жизни как бы не при чем...

Ничо подобного! mellow.gif Я причем! Просто тяга у меня сильнее меня.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.10.2012 - 21:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 21:44 )
Просто тяга у меня сильнее меня.

Я через год в АА поняла, что тяга сильнее быть не может. Это просто хотелка. А саму себя по рукам настучать проще, чем другого. Сам себе сдачи давать не будешь. smile.gif

Спустя 17 секунд (28.10.2012 - 21:47) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
Я причем! Просто тяга у меня сильнее меня.

Отдай ее тому, кто сильнее её. Пока не поздно...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (28.10.2012 - 21:49) Шиповник написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 28.10.2012 - 23:47 )
Отдай ее тому, кто сильнее её. Пока не поздно...

Учусь.

Спустя 29 минут, 1 секунду (28.10.2012 - 22:18) Золушка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 21:44 )
Я причем! Просто тяга у меня сильнее меня.

Шиповник
Осталось принять бессилие перед алкоголем. biggrin.gif

Спустя 27 минут, 2 секунды (28.10.2012 - 22:45) Юка написал(а):
первоклашка
с возвращением smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (28.10.2012 - 22:54) Цикунита деля написал(а):
Ilmar
Цитата
Срывники - отдельная ветвь недоношенных алкоголиков. Люди, сунувшие по ошибке свой нос в трезвую жизнь, и в этой жизни как бы не при чем...

Я вот подумала, а может ты и прав? Опять же, я про себя говорю. Мне иногда кажется, что я здесь случайно, как ты говоришь - по ошибке попала, или просто из любопытства сунула свой нос - интересно же! Собью "охотку", пропадёт интерес и пойду себе дальше...
Грустно то, что диагноз моей болезни от осознания этого факта, увы, не изменится и делать всё равно что - то с болезнью надо. unsure.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (28.10.2012 - 23:05) Юка написал(а):
Цикунита деля
а че грустно-то? не хочешь расставаться с болезнью?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.10.2012 - 23:08) Цикунита деля написал(а):
Юка
Цитата
а че грустно-то? не хочешь расставаться с болезнью?

Не, просто если я здесь случайно, временно так сказать, то и выздороветь не успею...Убегу раньше. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (28.10.2012 - 23:13) Юка написал(а):
Цикунита деля
ну это только тебе решать...хотя я думаю врят ли уже убежишь...у тебя сейчас кайфа ни от пьянки нет, ни от трезвой жизни...от пьянки уже не вернется-это точно, а от трезвой жизни можно научится удовольствие получать и ты точно знаешь что здесь могут научить...вот такой пападос

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.10.2012 - 23:15) Юрка Лев написал(а):
Юка
вот из за такова попадоса я тут и торчу трезвый, чему очень рад biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (28.10.2012 - 23:19) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 18:44 )
Я причем! Просто тяга у меня сильнее меня.

Хороший вывод. Скоро первый шаг проклюнется. Так и до второго не далеко. user posted image

Спустя 9 минут, 35 секунд (28.10.2012 - 23:29) Шиповник написал(а):
Юрий строгинский
user posted image

Спустя 8 минут, 10 секунд (28.10.2012 - 23:37) Новембер написал(а):
первоклашка
Леночка,очень рада тебе!Привет дорогая smile.gif
Цикунита деля
Цитата (Цикунита деля @ 28.10.2012 - 22:08 )
Не, просто если я здесь случайно, временно так сказать, то и выздороветь не успею...Убегу раньше.

Случайно здесь может и возможно оказаться,но задержаться на вряд ли.Я уходила
и опять возвращалась и опять уходила.Ну а если ты на самом деле случайно(ну как тебе кажется) и ты вдруг не алкоголик,то тогда и выздоравливать вроде не от чего user posted image

Спустя 1 час, 3 минуты, 13 секунд (29.10.2012 - 00:40) Цикунита деля написал(а):
Новембер
Цитата
.Ну а если ты на самом деле случайно(ну как тебе кажется) и ты вдруг не алкоголик,то тогда и выздоравливать вроде не от чего

Как бы я хотела, чтобы так всё и было! Увы, алкоголик я стопудовый и запущенный... unsure.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (29.10.2012 - 00:44) Капитошка написал(а):
Цикунита деля
Цитата
алкоголик я стопудовый 

самый тяжёлый алкоголик в мире?! laugh.gif не печалься, когда захочешь дышать, тогда сможешь smile.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (29.10.2012 - 00:59) Цикунита деля написал(а):
Капитошка
Привет! biggrin.gif Вернее, доброй ночи!

Спустя 33 минуты, 36 секунд (29.10.2012 - 01:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 29.10.2012 - 00:40 )
Как бы я хотела, чтобы так всё и было! Увы, алкоголик я стопудовый и запущенный..

Какие планы относительно запущенности? smile.gif

Спустя 7 часов, 30 секунд (29.10.2012 - 08:33) Цикунита деля написал(а):
Вальтрон
Цитата

Какие планы относительно запущенности?

Распущенность, видимо... user posted image

А серьёзно если, очередная попытка номер пять... cool.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 24 секунды (29.10.2012 - 12:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 29.10.2012 - 08:33 )
А серьёзно если, очередная попытка номер пять...

Попытка чего? Что ты собираешься делать? smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (29.10.2012 - 12:43) Цикунита деля написал(а):
Вальтрон
Цитата
Попытка чего? Что ты собираешься делать?

Немного передохну и когда почувствую в себе силы, а главное желание, опять начну работать с наставником по шагам. С самого начала. cool.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 5 секунд (29.10.2012 - 17:21) Salameara написал(а):
Цитата
И в сотый раз - а что произошло с тобой, что ты именно РАСХОТЕЛА пить? Как хотеть расхотеть пить. У меня уже крыша едет что - то...

Я уже делилась по этому поводу... Я молилась. Интенсивно. Два года умоляла Бога, что бы он сделал так, что бы я расхотела. Ездила в поломчества. Очень Дивеево помогло. Дорожка там есть Божьей Матери. Пройдешь по ней с молитвой (150 Богородицу прочитать) - обязательно будет ответ. Если сама пока не можешь молиться, попроси того кто может


_____________
Помоги себе сам и небо поможет тебе.


Всё будет так, как должно быть,

даже если будет совсем иначе!