ну в общем тут у мну война с д\у началась... (они первые начали! я терпела целых 2 года!)
не справляются они с дитенком моим (да и мну с большим трудомс...)
неуправляемый, невнимательный, импульсивный, в общем подозреваю, что подозревают СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) просто синдром гиперактивности ему писали еще 3 года назад... на вт. записаны к доценту психиатрии на консультацию - она после наблюдения выставит диагноз...
собсна вопрос в чем? может у кого такие дети, кто сам был такой или у знакомых и какая взаимосвязь с зависимостями (по большей части интересует алкогольная и наркотическая ибо остальные еще терпеть можно более менее)
в 3 года говорили (кризис 3х лет - пройдет) а он только все хуже и хуже и оказывается дело довольно-таки не шуточное ph34r.gif
на спец-форуме зарегилась, то во-первых там форум полудохлый... а во-вторых как-то нехоцца там тему про зависимости поднимать, да и не специализируется он по зависимостям - не тот профыл как гритсо biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.10.2012 - 21:15) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:11 )
какая взаимосвязь с зависимостями

Прямая.

Дети с СДВГ(синдромом дефицита внимания с гиперактивностью) в будущем рискуют стать алкоголиками.

В ходе исследования стало ясно, что люди, у которых был СДВГ более подвержены приобщению к алкогольной зависимости, чем их сверстники.- Такие результаты опубликовал августовский журнал «Journal of Abnormal Psychology». Также, было отмечено, что дети с СДВГ гораздо раньше пробуют алкоголь и наркотики.

«Это одно из первых исследований на эту тему»- отмечает доктор медицинских и психологических наук Дин-Кай Ли директор Национального института злоупотребления алкоголем и алкоголизма (NIAAA)- Возможно, это подтолкнет некоторых людей серьезнее смотреть на проблему детей с СДВГ, потому что в нашем обществе к этому синдрому принято относиться пренебрежительно.

Ученые британского института проводили исследование , в котором приняло участие более 300 людей, которым в детстве был поставлен диагноз СДВГ(синдромом дефицита внимания с гиперактивностью), и контрольная группа- люди, у которых подобного диагноза не стояло.

Выяснилось, что 80% людей из группы у которых стоял диагноз СДВГ впервые попробовали алкоголь до 13 лет, тогда как в контрольной группе раньше процент рано попробовавших алкоголь был равен 10. Среди группы людей с СДВГ 20 процентов лечились от алкогольной и наркотической зависимости. Также, 50 процентов СДВГшников имели проблемы с законом из-за своего употребления алкоголя и наркотиков.

Напомним, что СДВГ- это клинический синдром, который проявляется двигательной гиперактивностью, импульсивностью и нарушением внимания. Ставиться данный диагноз только детским психиатром .



Гиперактивные дети и алкоголизм.

Последние несколько десятилетий во всем мире увеличивается количество детей разного возраста, которые требуют к себе особого подхода в воспитании, обучении, а также общении в семье, детском саду, школе, со сверстниками и со всем миром в целом. Они отличаются от других тем, которые имеют конкретный медицинский диагноз своего состояния, который, с одной стороны, мешает им хорошо учиться и вести, а с другой - в отличие от многих "нормальных" детей, они имеют высокий интеллектуальный потенциал.

Это противоречие и выделяет их в отдельную группу риска. Таких детей называют гиперактивными, медицинский диагноз - СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). СДВГ - это серьезная социальная проблема, поскольку случается у многих детей дошкольного и школьного возраста, а также дает знать о себе и во взрослой жизни. По разным исследованиям, от нее страдают от 25% до 49% детей во всем мире. Если ребенок гиперактивный, то вместе с ней трудности испытывает все ее окружение: родители, педагоги, сверстники ... Относительно сверстников такие дети агрессивны и требовательны, поэтому другие дети избегают дружбы с ними. Гиперактивные имеют проблемы с поведением, трудности в обучении, в школе они невнимательны, непоседливые и крикливые, постоянно требуют к себе внимания учителя. Проблема эффективного обучения этих детей становится все актуальнее. Если раньше в классе таких были единицы, то теперь их насчитывается 20-30%, и это количество постоянно растет.

Что же делать родителям, чтобы уберечь себя от выезда нарколога на дом?

Если таким детям не оказать своевременную квалифицированную помощь, в будущем может сформироваться асоциальная или даже психопатическая личность. Дети, страдающие СДВГ, входят в группу риска раннего алкоголизма, наркомании и составляют значительный процент детской преступности. Синдромом дефицита внимания чаще страдают мальчики: в них он встречается четыре-пять раз чаще.

Что же делать с ранним и вероятным пристрастием таких детей к алкоголю? Точного ответа у детских психологов еще нет. Предлагается вести с ними воспитательные беседы, объясняя вредность спиртосодержащих напитков. Только стоит учитывать темперамент этих непосед. Лучше всего это делать в игровой форме.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.10.2012 - 21:17) Кот Баюн написал(а):
Да они и стали СДВГ из-зи алкоголизма родителей...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.10.2012 - 21:20) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ

http://do.gendocs.ru/docs/index-84906.html

Статья.
СДВГ и зависимость от психоактивных веществ


1. Наличие СДВГ увеличивает риск развития зависимости от ПАВпсихоативными веществами.

2. Наличие СДВГ утяжеляет течение зависимости от психоактивных веществ

3. Злоупотребление психоактивными веществами может облегчать либо утяжелять симптомы СДВГ.

Наиболее распространенной точек зрения, объясняющей связи между психическими заболеваниями ( в том числе и СДВГ) и злоупотреблением ПАВ является гипотеза “самолечения”, предложенная E.J. Khantzian. Согласно этой концепции злоупотребление наркотическими веществами возникает в тех случаях, когда человек пытается сам лечить проявления психического заболевания для психологической адаптации. Гипотеза самолечения аддиктивных расстройств была разработана на основе клинических наблюдений пациентов с наркологическими расстройствами. Было установлено, что определенные эффекты каждого класса психоактивных веществ изменяют спектр болезненных переживаний. Люди не начинают зло­употреблять наркотическими веществами наугад, они обнаруживают специфическое наркотическое вещество, которое облегчает их болезненное состояние. Повторное употребление наркотического вещества для самолечения может затем привести к развитию зависимости. Наиболее изучено взаимодействие никотиновой зависимости и СДВГ. Никотин обладает прямым холинергическим и непрямым дофаминергическим эффектом, способствуя улучшению функций внимания. Доказан терапевтический эффект пластырей с никотином при СДВГ.

Эпидемиологические исследования показывают, что никотиновая зависимость чаще встречается у лиц с СДВГ (40 %), чем в популяции (26 %). СДВГ у детей и подростков – это фактор раннего начала курения. Курение родителей является фактором риска развития СДВГ у детей, что указывает на возможную общие генетические факторы этих заболеваний.

СДВГ служит фактором риска употребления нелегальных наркотиков, особенно амфетаминов, каннабиса и кокаина (в странах, где он легкодоступен). У пациентов с СДВГ чаще, чем в популяции встречается алкогольная зависимость.

Когортные исследования показали, что лечение психостимуляторами детей и подростков с СДВГ оказывает профилактический эффект в отношении развития у них зависимости от ПАВ в будущем.


Цитата (Кот Баюн @ 26.10.2012 - 21:17 )
Да они и стали СДВГ из-зи алкоголизма родителей...

Дети с этим диагнозом рождаются и у абсолютно здоровых родителей. Вопрос в том, как это лечить.

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.10.2012 - 21:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 21:15 )
80% людей из группы у которых стоял диагноз СДВГ впервые попробовали алкоголь до 13 лет

мой уже с удовольствием хватает пиво или джин тоник у брата с подноса - стоит недосмотреть unsure.gif
выхватываем буквально из рук - пипец! меня ожидает большая опа! ph34r.gif
Цитата (Кот Баюн @ 26.10.2012 - 21:17 )
Да они и стали СДВГ из-зи алкоголизма родителей...

нет! алкоголизм только 1 из 9 факторов!!!
а еще одним является стимуляция родов - вот накуя мне их стимулировали если еще пару недель мона было бы ждать? потому что так им захотелось поскорее разобраться и все!

Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 21:20 )
Дети с этим диагнозом рождаются и у абсолютно здоровых родителей

угу. Оля, а у тебя такойже у сына?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.10.2012 - 21:30) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
С выходом тебя и заборчиком! user posted image
Я не специалист, а так по житейски думаю что сынишка твой унаследовал твой характер, а он у тебя гиперактивный biggrin.gif да ты сама наверно знаешь, какая ты деятельная, вся такая шустрая , ну а ты взрослая, и как то можешь свои эмоции и действия контролировать, а он ещё ребёнок, подрастёт-научится, ну и их нафиг эти диагнозы, психология наука неточная. Береги себя и сына smile.gif

Спустя 50 секунд (26.10.2012 - 21:31) человек2012 написал(а):
нету потенциальных детей, есть потенциальные родители)))

Спустя 11 минут, 18 секунд (26.10.2012 - 21:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 21:20 )
Когортные исследования показали, что лечение психостимуляторами детей и подростков с СДВГ оказывает профилактический эффект в отношении развития у них зависимости от ПАВ в будущем.

кстати, где-то прочла что подросток расстрелявший из ружья в америкоссии своих свертсников был СДВГ на психостимуляторах (а где не помню...)

Капитошка, спасибки Светик (надеюсь с именем не ошиблась? а то память моя совсем сдала... список форумчан составляю и имена напритив - непомню нифига sad.gif !
я не деятельная, ты что? мне кажется я инертная и пассивная (пока меня не достанут) мой девиз, т.е. я живу по принципу (пытаюсь отучится, но не получается) шаг вперед - есть результат пинка в зад)))) т.е. курица птица гордая - пока не пнешь - х.й полетит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ну когда выведут из себя тогда дааа... а так я бы сидела днями и ночами в инете, ну и спала бы еще и УСЕ!!! больше ничаво не хочу! только чтобы ноут и кроватка (гамак) под пальмой rolleyes.gif и тогда точна усе! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.10.2012 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:28 )
Оля, а у тебя такойже у сына?

Сперва ставили, но потом проявилась эпилепсия. Стали смотреть внимательнее. Это не СДВГ, а эпилептический характер, плюс нарушение межполушарных взаимодействий.
И все это КОРРЕКТИРУЕТСЯ - главное, ничего не запускать.
Цитата (Капитошка @ 26.10.2012 - 21:30 )
так по житейски думаю что сынишка твой унаследовал твой характер, а он у тебя гиперактивный

Гиперактивность - это не характер. Множество проблем у таких детей возникает в социуме именно потому, что обыватели считают это проявлениями характера. Это болезнь.
Цитата (Капитошка @ 26.10.2012 - 21:30 )
подрастёт-научится, ну и их нафиг эти диагнозы, психология наука неточная.

Классический совет для того, чтобы сделать из человека инвалида или алкоголика. ph34r.gif
При чем тут психология??? Этим занимаются неврологи и психиатры. Это серьезное заболевание, которое требует безотлагательного лечения.

В классе у моего сына есть мальчик с таким диагнозом - он из пары близнецов. Один брат полностью нормален, а второй вот так вот... Семья очень положительная, без зависимостей. У близнецов такое бывает - один, в период внутриутробного развития, забирает здоровье у второго. И девочка еще есть, от которой вся школа стонет. Но там бесполезно что-то делать - только или терпеть, или убить. Она из семьи потомственных алкоголиков и мать ее лечением не занимается.

Спустя 6 минут, 12 секунд (26.10.2012 - 21:51) ИщyщаЯ написал(а):
Оля спс, бу читать)))

Баюн вота вики шо грит:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_дефиц...гиперактивности

Точная причина возникновения СДВГ не известна[28], но существует несколько теорий. Причинами возникновения органических нарушений могут быть:
1. Общее ухудшение экологической ситуации.
2. Инфекции матери во время беременности и действие лекарств, алкоголя,
наркотиков, курения в этот период.
3. Иммунологическая несовместимость (по резус-фактору).

4. Угрозы выкидыша.
5. Хронические заболевания матери.
6. Преждевременные, скоротечные или затяжные роды, стимуляция родовой деятельности, отравление наркозом, кесарево сечение.
7. Родовые осложнения (неправильное предлежание плода, обвитие его пуповиной) ведут к травмам позвоночника плода, асфиксиям, внутренним мозговым кровоизлияниям.
8. Любые заболевания младенцев с высокой температурой и приёмом сильнодействующих лекарств.
9. Астма, пневмонии, сердечная недостаточность, диабет, заболевания почек могут выступать как факторы, нарушающие нормальную работу мозга[29].

вот, у моего есть выделенные факторы. т.е. 6 из 9 ph34r.gif


Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 21:45 )
Сперва ставили, но потом проявилась эпилепсия. Стали смотреть внимательнее. Это не СДВГ, а эпилептический характер, плюс нарушение межполушарных взаимодействий.

а во сколько поставили первое, а потом выявили второе?

Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 21:45 )
И девочка еще есть, от которой вся школа стонет. Но там бесполезно что-то делать - только или терпеть, или убить. Она из семьи потомственных алкоголиков и мать ее лечением не занимается.

мне сегодня нянечка (такие все приветливые стали после жалобы))) рассказывала, что у них девочка была приемная неуправляемая, хоть и самостоятельная и помогала воспитателям, тае ее родители (приемные) сначала взяли из приюта - 3 года пожили с ней и назад сдали (как стеклотару - попользовался и сдал! накуя спрашивается?) не справились с воспитанием ph34r.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (26.10.2012 - 21:58) Капитошка написал(а):
Багира2
я думаю не стоит заочно ставить диагнозы и настраивать человека на плохое, бывает и так , что ребёнок просто пытается привлечь внимание своим поведением , например.

Спустя 12 секунд (26.10.2012 - 21:58) Avacada написал(а):
У меня сын гипер-активный. Я совершенно другая. Он похож на отца - один в один. Я алкоголик - отец совершенно независимый.
Болезнь это или нет - большой вопрос. Наверное всёж да. То, что это надо корректировать - полностью согласна.

Спустя 7 минут, 37 секунд (26.10.2012 - 22:06) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
Хорошо , что ты, наконец, о ребенке заговорила wink.gif smile.gif ..

Спустя 4 минуты, 42 секунды (26.10.2012 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:51 )
а во сколько поставили первое

В четыре года.

Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:51 )
а потом выявили второе?

В 10 лет.


Цитата (Капитошка @ 26.10.2012 - 21:58 )
не стоит заочно ставить диагнозы

Не стоит. Тем более, что диагноз уже есть, просто требуется уточнение.

Страусиная политика в вопросах здоровья детей - очень плохая вещь. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.10.2012 - 22:13) Капитошка написал(а):
Багира2
А из мухи слона тоже делать-не очень хорошо tongue.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.10.2012 - 22:17) ИщyщаЯ написал(а):
Avacada
а сколько твоему?

Золушка
Оля, проблем-то НЕБЫЛО ДО ЭТОГО! пока он в логопедическую группу не пошел...
ПРОБЛЕММА БЫЛА ОДНА - моя зависимость и постоянное желание выпить ph34r.gif

она была главное - все остальное второстепенное!
теперь моя проблема решена (ну я знаю что мне надо делать чтобы она мне не досаждала - я НАШЛА выход - мне так кажется) теперь можно заняться следующим по значимости вопросом, который как раз и СОЗРЕЛ только счас - вот ВС-шутница - знает, пока я "при деле" и вспоминать про алко не буду)))))
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 22:11 )
Страусиная политика в вопросах здоровья детей - очень плохая вещь. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть.

а с букафкай з прикольнее и еще актуальнее laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Капитошка @ 26.10.2012 - 22:13 )
А из мухи слона тоже делать-не очень хорошо

в слоне больше мяса - на дольше хватит biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 22:11 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:51 )
а во сколько поставили первое


В четыре года.
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:51 )
а потом выявили второе?


В 10 лет.

ну все! я в шоке!!!
я жутко боюсь эпилептиков - при моей везучести -... ну каркать не бу своим языком... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (26.10.2012 - 22:22) Золушка написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.10.2012 - 22:13 )
А из мухи слона тоже делать-не очень хорошо

Капитошка
Тут ,по факту, уже слон.
Нужно постараться сделать из него муху .





Спустя 3 минуты, 9 секунд Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 22:17 )
Оля, проблем-то НЕБЫЛО ДО ЭТОГО! пока он в логопедическую группу не пошел...
ПРОБЛЕММА БЫЛА ОДНА - моя зависимость и постоянное желание выпить

На пустом месте проблемы не возникают , ты их , просто , не замечала , очевидно ..

Дети , как правило болеют ( хоть чем ) " что бы обратить на себя внимание"..
Все корректируется , нужно только потратится ( силы , энергия).

В логопедических группах хорошо детей смотрят - это удача , что он в нее попал wink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.10.2012 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.10.2012 - 22:13 )
А из мухи слона тоже делать-не очень хорошо

В вопросах, связанных с детьми - очень даже полезно. Если бы я не чухнулась и подняла всех и вся на уши сразу, то мой ребенок был бы недееспособным инвалидом. А сейчас, тьфу, тьфу, тьфу... И учится нормально, мог бы лучше, но лентяй упрямый, и поведение скорректировали почти до нормального. Да и болезнь сдает свои позиции. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 22:17 )
я жутко боюсь эпилептиков

А чего их бояться-то? Обычное неврологическое заболевание. Если, конечно, у тебя стандартное, обывательское представление о "падучей", то страшновато. Но если ты увидишь воочию приступ у моего сына, то даже не поймешь, что это эпилепсия. Приступов более 80-ти видом, ты наверняка встречала таких людей неоднократно и ни о чем не догадывалась. smile.gif
Представляешь себе человека, который бьется в судорогах с пеной изо рта? А ведь это один-единственный вид приступа. Остальные 80 хрен распознаешь неопытным взглядом. smile.gif
Более того- при эпи иногда вообще никогда приступов не бывает. Проявляется только в поведении.

Спустя 53 секунды (26.10.2012 - 22:25) mariposa написал(а):
ИщyщаЯ
В Минске самые лучшие спецы в городском психоневрологическом детско-подростковом диспансере, ул.Кунцевщина, 22, тел.3150819.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.10.2012 - 22:26) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
я не незамечала! я видела, но борьба с алко была важнее - отнимала все силы - остальное было "за кадром" ph34r.gif
ну допустим корректируется НЕ ВСЕ! но приложив силы можно хотя бы кое-что исправить (т.е. откорректировать)
а тут еще у мну артрит походу...
диагноз не ставят, но у матери артроз - по всем признакам у мну артрит.... в прошлом году ток колено болело сча вся нога тянет((( еле хожу... надо к врачу идти - сча больничный не нужОн, так мона идтить смело - отношение будет совсм другое rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (26.10.2012 - 22:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.10.2012 - 22:22 )
В логопедических группах хорошо детей смотрят - это удача , что он в нее попал

А меня отговорили врачи от логопедической группы. Сказали, что со своей дислалией ребенок еще хуже будет говорить, чем раньше. Ведь они друг у друга перенимают все самое худшее. В итоге оказалось, что они правы. Я отдала его к логопеду, с нормальными детьми - теми, которые просто "р" перед школой не выговаривали. За три месяца заговорил, как по писанному. smile.gif


Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 22:26 )
корректируется НЕ ВСЕ! но приложив силы можно хотя бы кое-что исправить

В случае с СДВГ как раз корректируется практически все. Потому что, при своевременом лечении, с возрастом все идет на спад.
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 22:26 )
а тут еще у мну артрит походу...

А у меня артроз - коленка отваливается, сволочь такая! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (26.10.2012 - 22:34) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
думаю меня там бесплатно не примут ибо направили (по участку скорее всего) в ул. Я. Лучины, 6 (городской клинический детский психоневрологический диспансер)
Цитата (Золушка @ 26.10.2012 - 22:22 )
В логопедических группах хорошо детей смотрят - это удача , что он в нее попал

это НЕ удача, а чисто МОЯ ЗАСЛУГА (с подачи моей матери) но я уже жалею - ибо смотрят там ПОГАНО! я ж говорю не прошло и 3х мес. а уже конфликт... а там 2 года конфликтов небыло, во всяком случае письменных...

Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 22:24 )
Представляешь себе человека, который бьется в судорогах с пеной изо рта?

так я видела ТОЛЬКО таких - их и боюсь...
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 22:29 )
А у меня артроз - коленка отваливается, сволочь такая!

замен на титановую! или денех ишшо не накопила? или страффно? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 22:29 )
А меня отговорили врачи от логопедической группы. С

понимаешь, я до такого дожаловалась, что теперь со мну не вступают в пререкания в большинстве случаев (с одной стороны хорошо)
захотела в лого-группу - пжалста! чу убудет от них чтоли))) а начали бы отговаривать? они знали что это мамашина подача, началась бы такое... ибо я по сравнению с ней ангельсткий цвяточак laugh.gif

Спустя 5 секунд (26.10.2012 - 22:34) Капитошка написал(а):
Багира2
Очень хорошо smile.gif ладно, так и быть, просто мне кажется что иногда излишней прытью, родители могут испортит жизнь ребёнку, для подстраховки( на всякий случай) пичкая его психотропными лекарствами и всякими процедурами, водя по больницам, и привязывая к нему надуманные диагнозы, я бы себе такого не хотела, хотя если вовремя конечно, выявить и вылечить, то будет всё хорошо, это очень серьёзное дело.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.10.2012 - 22:36) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 22:26 )
по всем признакам у мну артрит....

ИщyщаЯ
ой ... у мну тоже артрит в мае определили, гепатит , пелиит , геморрой ( прошел , кстати, тьфу . тьфу , тьфу ) , остеохандроз 2й степени , щетовидка , алко-нарко , мастопатия , мигрень .. так , что сдохнуть что ли biggrin.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 22:26 )
в прошлом году ток колено болело сча вся нога тянет

Мне НАЙСУЛИД прописали(ходила к ортопеду) .. С двух порошков боль уходит , но нужно недельку попить.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 22:34 )
ибо смотрят там ПОГАНО!

ИщyщаЯ
Светка , что -то я не припомню , что бы у тебя что-то не погано где-то было ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (26.10.2012 - 22:38) piayvka написал(а):
У меня малая надух не переносит алко...Даже у бабушек-дедушек когда сидим, знает ведь, что пить не буду, но всё равно спрашивает, мам, ты не пьешьь????Совсем психика нарушена... Даже жалко...

Спустя 30 секунд (26.10.2012 - 22:38) Avacada написал(а):
Багира2
А чего с гипер активными делают? Беседу беседуют или таблетки дают? Не в курсе?

Спустя 6 минут, 29 секунд (26.10.2012 - 22:44) mariposa написал(а):
ИщyщаЯ
Блин, это они и есть, переехали, раньше на Кунцевщине были. Так что топай к ним. smile.gif

Спустя 25 секунд (26.10.2012 - 22:45) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
У нас в школе случай недавно был ..
моего малого , чуть шарфиком не задушили .. Пришел с рубцом от удушения на шее..
Я , естесссно , заяву написала .. Ребенок , который "играл" отличник .. В этот же день , он избил ногами еще одного мальчика.. До этого тоже он ( в 1м классе ) бил других мальчиков в писюны , создавал "банды" , постоянно дрался....
Только после моей заявы его поставили на школьный учет..

Так вот .. звонила мне его мама извинялась , плакала .. Ну это не важно .. Так короче говорила , что ей про эту его жестокость никто не рассказывал!, она говорила "почему мне никто ни чего не говорил раньше ?! Я бы обратила на это внимание !" , а тебе уже рассказали wink.gif ..Она поведет его к психологу ... Надеюсь , что подкорректируют.. А ,прикинь , ей бы никто этого не рассказал ..
чем раньше на это указывают , тем лучше .

Спустя 5 минут, 37 секунд (26.10.2012 - 22:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Avacada @ 26.10.2012 - 22:38 )
А чего с гипер активными делают? Беседу беседуют или таблетки дают?

И то и то.


Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 22:34 )
так я видела ТОЛЬКО таких - их и боюсь...

А чего бояться-то? blink.gif Тут за него бояться надо - как бы головой не приложился обо что-нибудь твердое.
Я все виды уже видела. Насмотрелась, когда с ребенком по больницам моталась.

Спустя 23 секунды (26.10.2012 - 22:51) Золушка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 22:29 )
А меня отговорили врачи от логопедической группы.

У нас в каждом садике такая группа есть .. Там дети нормальные , по большому счету..Там лучше к школе готовят , детей меньше ..больше занимаются , меню разнообразнее , индивидуальный подход...У нас многие рвутся туда попасть ..

Спустя 30 секунд (26.10.2012 - 22:51) piayvka написал(а):
Золушка
Я бы бошки всем пооткрутила. Начиная с учителей, кончая детьми. Может я ненормальная маманя - но мне всё всегда надо. Даже когда пила на амбразуру чесала, пофигу мороз...Одна только слезинка дитёнка - всё, я закусилась....

Спустя 5 минут, 43 секунды (26.10.2012 - 22:57) Капитошка написал(а):
Родителям всегда хочется чтобы у них был послушный спокойный ребёнок, а если он начинает бегать прыгать, то сразу говорят-гиперактивный, и хоп- смирительная рубашка. У меня котик ещё молодой и очень активный-по шторам прыгает, по косякам до потолка взбирается, носится короче как бешеный, вот когда слишком сильно бесится- я его в наволочку засовываю, он там успокаивается и спит laugh.gif а то мешает заниматься своими делами- а ему ведь только внимание надо, играть он хочет smile.gif вот сейчас прямо на телевизор залез, монитор царапает biggrin.gif

Спустя 44 секунды (26.10.2012 - 22:58) Золушка написал(а):
Цитата (piayvka @ 26.10.2012 - 22:51 )
Даже когда пила на амбразуру чесала, пофигу мороз...Одна только слезинка дитёнка - всё, я закусилась....

piayvka
Я раньше такая была .. Очень страдала от этого .. Конфликты ни к чему не ведут .. Им еще 10 лет вместе учиться , а мне еще 10 лет в эту школу ходить смотреть в глаза учителям..
Воспитателя этого ( продленки ) и без моего участия , к счастью, перевели ..

Спустя 3 минуты, 8 секунд (26.10.2012 - 23:01) dedtankist написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.10.2012 - 22:51 )
У нас в каждом садике такая группа есть .. Там дети нормальные , по большому счету..Там лучше к школе готовят , детей меньше ..больше занимаются , меню разнообразнее , индивидуальный подход...У нас многие рвутся туда попасть ..

+Пятьсоть))...У нас на "Октябрьском Поле " два садика "блатных в девяностыя было- один чисто "логопедический", другой усиленный, для заикающихся"...Реально ОТЛИЧНЫЕ Садики, ..В Первом у меня сын старший ходил, во второй- дочка, после того как её собаки напугали(((.....у обоих детей проблемы в течении года исправили...приходилось "греть" заведущих чоб типа дети оставались "нуждающимися" в помощи.....во втором ваще сказка- группы по 15 чел, игры развивающие и спокойные, занятия по 3-5 человек..- и уся ента сказка в рамках бесплатной медицины,..Фантастика!!!..Даже не знаю, осталась сейчас такая халява....

Спустя 2 минуты, 10 секунд (26.10.2012 - 23:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.10.2012 - 22:36 )
С двух порошков боль уходит , но нужно недельку попить

боль в данном случае не главное - надо не заглушать боль а восстанавливать кость. моя мать алфлутоп колет... а боль и диклофенак успокоит...

Цитата (Золушка @ 26.10.2012 - 22:36 )
Светка , что -то я не припомню , что бы у тебя что-то не погано где-то было

лично У МЕНЯ всегда все НЕПОГАНО, ЭТО ДРУГИЕ ВЕЧНО ДЕЛАЮТ ПОГАНО laugh.gif
Цитата (piayvka @ 26.10.2012 - 22:38 )
Даже жалко...

хорошо. что не переносит. имхо

Цитата (Золушка @ 26.10.2012 - 22:45 )
А ,прикинь , ей бы никто этого не рассказал ..
чем раньше на это указывают , тем лучше .

у моего жестокости нет. правда подраться любитель)))
Цитата (Золушка @ 26.10.2012 - 22:58 )
Конфликты ни к чему не ведут ..

как праило они решают конфликт! у меня rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (26.10.2012 - 23:03) Золушка написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.10.2012 - 22:57 )
ь, то сразу говорят-гиперактивный,

Капитошка
Может , ты не встречала таких детей ? ..
У меня у подружки дочка ГА .. реально , я с ней несколько раз по дню проводила - это вешалка!!! Тем более , что меня "плохими " детьми не удивишь , я 2 года воспитателем отработала с социальными сиротами ...ГА стоит таких 20ти ..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.10.2012 - 23:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.10.2012 - 22:57 )
если он начинает бегать прыгать, то сразу говорят-гиперактивный,

Гиперактивный - это не бегать-прыгать. Это полные вилы!

Клинические специалисты и психиатры считают диагноз «детская гиперактивность» подтвержденным, если наблюдаются чуть больше половины симптомов. Выделяют следующие признаки заболевания:

- Ребенок неловок или подвержен травмам.
- Ребенок непоседлив, не может даже короткий период усидеть или устоять на одном месте.
- Часто агрессивен.
- Перескакивает с одного занятия на другое, невнимателен и ни одно дело не доводит до конца.
- Обостренно реагирует на мелочи, его трудно успокоить.
- Все время плохо спит.
- Имеет низкую самооценку.
- Не умеет ждать своей очереди.
- Все трогает руками, мешается под ногами.
- Страдает от задержки речи или, наоборот, излишне болтлив.
- Имеет плохой аппетит и страдает от постоянной жажды.
- Совершает опасные поступки, не осознавая последствий.
- Не любит перемен.
- Имеет проблемы со здоровьем, такие, как воспаление уха или постоянные респираторные заболевания, экзему, гастрит.

Так как гиперактивный ребенок с синдромом СДВГ не способен предвидеть последствия и не видит перед собой авторитетов, он может совершить антисоциальный и даже преступный поступок. Нередко синдром у детей сопровождается высокой агрессивностью.

Спустя 25 секунд (26.10.2012 - 23:05) piayvka написал(а):
Капитошка
Извини, не знаю имени..... Чего хочу сказать...У меня малая(11 лет) такая шустрая.Больше всего волнует - будут мама-папа пить, или нет. Остальное её уже не тяготит))))))

Спустя 56 секунд (26.10.2012 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 23:03 )
а боль и диклофенак успокоит...

От него желудок болит... sad.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.10.2012 - 23:09) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
у нас садик "раззвиздяйский" потому что в колхозе!
учителя детей не смотрят а кучкуются - дети сами себе!
с ними не играют ваще... ph34r.gif
теперь БУДУТ!!! rolleyes.gif

Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 23:05 )
- Ребенок неловок или подвержен травмам.
- Ребенок непоседлив, не может даже короткий период усидеть или устоять на одном месте.
- Часто агрессивен.
- Перескакивает с одного занятия на другое, невнимателен и ни одно дело не доводит до конца.
- Обостренно реагирует на мелочи, его трудно успокоить.
- Все время плохо спит.
- Имеет низкую самооценку.
- Не умеет ждать своей очереди.
- Все трогает руками, мешается под ногами.
- Страдает от задержки речи или, наоборот, излишне болтлив.
- Имеет плохой аппетит и страдает от постоянной жажды.
- Совершает опасные поступки, не осознавая последствий.
- Не любит перемен.
- Имеет проблемы со здоровьем, такие, как воспаление уха или постоянные респираторные заболевания, экзему, гастрит.

у нас НЕТУ КУРСИВА - остальное все есть...
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 23:06 )
От него желудок болит...

он у мну железный)))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.10.2012 - 23:12) Золушка написал(а):
Капитошка
Знаешь ..Хотя, я тебя понимаю .. Я тоже этой своей подружке не сильно -то верила про ГА её ребенка ,и думала так , как ты , пока не посидела с этой девочкой один на один ..

Спустя 13 секунд (26.10.2012 - 23:12) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 23:09 )
у нас НЕТУ КУРСИВА - остальное все есть...

Достаточно и половины...

У нас были черты, похожие на описанные, но они еще и совпадают с чертами эпилептического характера. Тем более, что у моего, в пятилетнем возрасте, гиперактивность была побочным явлением от одного противоэпилептического лекарства. Его потом отменили, именно из-за опасности для психики. Но пока он его принимал - почти год, мы с мамой работали пограничниками, конвирами и санитарами в буйном отделении в одном флаконе.

Сын бегал без остановки, перестал развиваться, потому что не мог усидеть и пяти минут, чтобы поиграть или послушать книжку, которую я читаю. Чтобы приготовить ему еду, надо было отвлечься на готовку. Иногда я привязывала его на это время к стулу - после того, как он схватил стул и швырнул его в застекленный сервант. Чуть себя не угробил. Когда я пыталась его хоть на минутку усадить - он кусался, плевался, царапался, бил ногами...

Но после отмены препарата все более-менее наладилось и проявились чисто эпилептические черты. Это корректируется при условии установления ремиссии.

Я с ужасом вспоминаю в больнице пятнадцатилетнего парня, который принимал тот же самый препарат. Он здоровый был - мать и бабка ему по плечо. Он их в прямом смысле расшвыривал по палате, когда его уговаривали переодеться или поесть, или уроки сделать (учиться-то надо, даже если и в больнице лежишь). В приступах ярости швырялся мебелью и пытался бить стекла в дверях (хорошо они там армированные).
Мать с бабушкой постоянно в синяках и ссадинах ходили. И весь кошмар в том, что этот препарат был единственным, который ему помогал.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (26.10.2012 - 23:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 23:12 )
Достаточно и половины...

ДА И Я ТАК ПОДУМАЛА. К ТОМУ ЖЕ ЕЩЕ МНЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ... ой капс блиин...

Спустя 56 секунд (26.10.2012 - 23:16) dedtankist написал(а):
Я реально извеняюсь..но из Шести детей моих, в первые месяцы.....ну не помню точно, но есть же енто первое посещение нервопатолога..так вот, Пятерым енту Гиперактивность ставили cool.gif ....хрен его знаеть...дети- как- дети))...у мну так реально ощущенье что его ( диагноз такой) усем ставят....Полинка ( одна из двойняшек), она с рождения флегматик, больше вс его похожа на "Тигрёнка в чайнике", был мультик такой- вылитая.......я звиняюсь, тема тут сурьёзная, ...а мну оть прям края сегодня про детей чего толкнуть sad.gif ....на работе выдохся- ну и типа не зазря жешь..усё спиногрызам)) smile.gif .

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.10.2012 - 23:18) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
Ты его в кружки водишь?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.10.2012 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.10.2012 - 23:12 )
.Хотя, я тебя понимаю .. Я тоже этой своей подружке не сильно -то верила про ГА её ребенка ,и думала так , как ты , пока не посидела с этой девочкой один на один ..

Да... Это надо видеть.

Спустя 13 минут, 29 секунд (26.10.2012 - 23:34) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
в том году водила на оригами (нравилось. но не мог больше 10мин.концентрироваться), вокал (не нравилось), развивающий кружок (нравилось)
в этом все сделали платными...
в д/с хотела записаться на 4 кружка - запретили... только 2 на нос sad.gif
так что пока никуда, бу искать (пока дела) бассейн-лягушатник чтобы со мну и недорого и поближе к дому)))



Спустя 2 минуты, 26 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 23:20 )
Да... Это надо видеть.

народ в шоке! сначала смешно, первые минуты 3-5, потом недоумение, еще до 5 минут, потом психоз "что с вашим ребенком? он у вас всегда такой?"... в налоговой хватал все подряд со столов у девченок)) и "ловил удочкой" товарисчей предпринимателей так, что они пропустили мну вперед laugh.gif laugh.gif laugh.gif бо чуть не помял половине народа декларации)))) мне-то смешно - привыкла - не плакать же - действовать надо и лучше в позитиве biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (26.10.2012 - 23:40) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 23:34 )
так что пока никуда, бу искать (пока дела) бассейн-лягушатник чтобы со мну и недорого и поближе к дому)))

Супер !

Спустя 5 минут (26.10.2012 - 23:45) dedtankist написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 23:34 )
народ в шоке! сначала смешно, первые минуты 3-5, потом недоумение, еще до 5 минут, потом психоз "что с вашим ребенком? он у вас всегда такой?"... в налоговой хватал все подряд со столов у девченок)) и "ловил удочкой" товарисчей предпринимателей так, что они пропустили мну впередбо чуть не помял половине народа декларации)))) мне-то смешно - привыкла - не плакать же - действовать надо и лучше в позитиве


   
       
           

cool.gif ..Я ента...мож опять невтуды.....но этт вродя как чисто запущщщщено усё....этт же надоть целая программа люлей и пряников..с рожденью....и эттта..люлей, оно лишним( ежля за дело) никогдась не быват wink.gif ....очеь многия проблемы сами родителями и исподволь и развиты...имхо... cool.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (26.10.2012 - 23:55) dedtankist написал(а):
Оть давайте так..ну что бы понятней было......Ребёнок по каким-то причинам пришёл заведённый из садика , психует, вредничает....и в конце концов пытается драться с матерью и плюет в неё(((...( научилси в саду плеваться)......и чо??..к неврологу пойдём?????....- да по губам, больно и конкретно,.....жестко и ОДНОЗНАЧНО...потом можно рассказать ( ну в зависимости от возраста ребёнка)..что он хороший, этт только рот у него непрально плюётся и т.д....но реакция ВСЕГДА должна быть чёткая и равнозначная....к сожаленью в воспитании есть, есть много от Дрессировки...потому как нельзя придавать большую одухотворённость человеческим детёнышам в первые годы, .....приматы..не более....имхо.... wink.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (27.10.2012 - 00:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.10.2012 - 23:45 )
.Я ента...мож опять невтуды.....но этт вродя как чисто запущщщщено усё....этт же надоть целая программа люлей и пряников..с рожденью....и эттта..люлей, оно лишним( ежля за дело) никогдась не быват....очеь многия проблемы сами родителями и исподволь и развиты...имхо...

да-да. именно так и считали в д/у пока я не обратилась к психологу! теперь рты закрыли - ибо специалист СКАЗАЛ biggrin.gif
(я тоже так думала... но глядя с другой стороны вижу реально уже что ОН БОЛЕН...)
элементарное забытие своих вещей и ирушек (причем любимых)... меня это так удивляло всегда, а тут я прикинула - я в его возрасте В ШКОЛУ ПОШЛА САМА!!! это же не нормально! КАРАУЛ!!!
он не просто несамостоятелен а типичный "ЛОХ" - можно так выразиться...
расеянный, не собранный раззвиздяй с наклонностями неуправляемого хулигана ph34r.gif
не может многое вспомнить (прям как я но у меня же алко-амнезия!0 еще 10 лет назад у меня память была огого! вон мы с СашейЗаславлем вместе учились - так он помнит какая у меня память была - на зависть всем! ночь учила экзамен с бодунща и 5 имела!!! (по 5ти бальной!)
он не всегда сможет найти дорогу домой (в 5.5. лет!) не понимает высоты и глубины (нет страха упасть...)
не понимает опасности, не видит машин, не слышит (именно не слышит, а не игнорирует) когда к нему обращаются если он смотрит мульт например... ну много всего помимо самой активности как таковой...
сам не ест (я его до сих пор кормлю, т.е. он умеет, но это будет час а то и 2 - в саду иногда кормят)
пропись у нас ныне ругательное слово ph34r.gif с ужасом представляю школу ohmy.gif
в общем тут хватает всего... кроме того, что он просто хулиганит чтобы на него обратили внимание, есть именно отклонения в развитии и потом... "индиго"))))) он иногда "пророчит", сча уже меньше, но брат его боится - перед тем как идти бухать не дает ему ничего в след говорить - орет "замолчи" пока я выйду))) пару раз сказал ему в след типа "тебя сегодня побьют и ухо отрвут, так по уху так накостыляли маманегорюй в этот день)))) ну и еще похожие случаи были))) видит он кого то (хотя может и прикалывается) я раньше видила когда много бухала, последние 2 года ниче не вижу)))) в шкафу живет белый черт))) у брата в комнате какие-то духи)) и он с ними разговаривает - скорее всего фантазии unsure.gif но в остальном все вполне реально и осязаемо..



Спустя 4 минуты, 56 секунд ИщyщаЯ написал(а):
а по уху/губам поадает - удары ему бесполезны - ноль реакции, впрочем как и спокойные объяснения и наказания "углом" - НОЛЬ! он забыват о чем просили, в то же время на стихи память лучшая в группе! оч.быстро запоминает... в 3 года конька-горбунка пол первой главы наизусть знал (до того момента как в город приехали - а это МНОГО!
и половину золотого петушка))) в общем ассиметричное развитие, вроде не дурак а даже оч.наоборот, и в тоже время... кх.... в общем

Спустя 3 минуты, 52 секунды (27.10.2012 - 00:13) dedtankist написал(а):
Запущено ..........А ты ещё "кувыркаешься"((((( ph34r.gif ......Я сча резко и тупо....Этт ты же о своём ребёнке??..........."Бог судья"....((((......................Тебе не "Пендель", тебя битой бейсбольной надоть лечить((((............... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (27.10.2012 - 00:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.10.2012 - 00:13 )
А ты ещё "кувыркаешься"(((((

лкоголизм психическим заболеванием ребенка не лечится, увы unsure.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.10.2012 - 00:13 )
Запущено .........

что запущено? что память у него плохая?
что может запомнить избирательно?
чем это от меня зависит СЕЙЧАС? ПОСЛЕ его рождения? что стихи на отлично, а вещи теряет? какой-то бред несешь ты дед! (о плин - аж стихами laugh.gif )



Спустя 2 минуты, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.10.2012 - 23:55 )
по губам, больно и конкретно,.....жестко и ОДНОЗНАЧНО...

я тебе скажу ОДНОЗНАЧНО! если бы ты это рассказывал у нас воспитателям и опеке, а не дай бог они бы это УВИДЕЛИ! то уже давно стоялбы вопрос об отобрании у тебя ребенка, без всякого употреба (если бы это продолжалось неоднократно)

Спустя 15 минут, 50 секунд (27.10.2012 - 00:35) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯ
Авка у тебя...Вдумчивая....Да Ник- мыслящий.........типа.........будь честной перед собой, или докосячь ужо ((((..или не пытайси сбоку где удобную ВыСу найти....даже в постах у тебя сын в "третьем лице"(((((......мож я не прав, но .......непрально, кароче...так ни сама не вылезешь, ни пацану ни поможешь(((((..........ежля тебе сопли нужны, ты того..в "Зацепляшки"....а в этой теме Ты- спросила, я -Толкнул.....Имха, как оно мну с твоих слов видится....

Спустя 25 минут, 16 секунд (27.10.2012 - 01:00) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 00:09 )
когда к нему обращаются если он смотрит мульт например..

А это абсолютно нормальное явление для всех детей .. Мой тоже не понимал глубины , пока на море в этом году тонуть не стал ..

Спустя 5 часов, 28 минут, 4 секунды (27.10.2012 - 06:28) ИщyщаЯ написал(а):
Оля мой тонул на речке в этом году (в шутку практически. я уме показывала глубину- испугался. но опять забыл или не понял. поперся в нее опять и еле подхватить успела. хорошо речка у нас по горлышко мне -перейти без проблем. а в засуху по пояс biggrin.gif мне естессно. я ж плавать сама не умею...

а с высотой проблемыыыыыыыы... в окно пару раз чуть не вывалился - буквально за ноги ловили - врде как стоим на балконе вместе боится. а как отпускаешь - высовывается по самое нехочу...

ну и в целом как маленький ддитеночек ведет себя... ну видно что отстает в развитии именно соц.адаптации. уже в кдн и саду предложили (ну намекнули) на домашнее обучение... видимо этот диагноз так просто не ставят. какие юр.последствия он имеет - пока чет в инете никакой инфы не нашла... именно по нашей стране. ну там видно буит. а я сча собираюс на группу на Кальварию biggrin.gif

Спустя 14 минут, 43 секунды (27.10.2012 - 06:43) АЛИСКА написал(а):
у нас пол класса мальчишек с дефицитом внимания и при этом чересчур активные.
О вот как раз прочла, что число доходит до 30 процентов. Это всех их к неврологу?
Я так понимаю, никто еще точно не знает как лечить СДВГ?

Спустя 31 минуту, 9 секунд (27.10.2012 - 07:14) ИщyщаЯ написал(а):
АЛИСКА
я не поверю что это так ярко выражено и не доставляет сильнейших неудобств родителям и учителям!
дело в том, что моим все оч.плохо когда ребенок дома... мать не желает с ним оставаться чтобы я ходила на группу - она оч.устает (при том что вырастила троих детей)
брат вещается)))
они с таким огромнейшим напрягом отпускают меня сча на группу с утра, и то потому что с утра - вечером не отпустили бы... вдвоем не могут с ним справиться... они не понимают что это болезнь и пытаются "воспитывать" - это бесполезно... как оказалось (я всегда это както чувствовала, а теперь просто это подтвердилось врачами)
так вот они вчера посидели с ним с 7 утра (ващет простулся он в 9) до 4 вечера. с обеда они уже трезвонили чтобы быстрее ехала а то они сойдут с ума)))
а когда я пришла разбежались по всоим комнатам и плюхнулись на диваны - "отдыхать"))))
воспитатели в лого-группе жалуются не на воспитание, а на отклодения в развитии именно. просто в обычной группе считали что это "плохое воспитание" т.к. тоже особо не специалисты... нянечка работает только года но за это время она таких детей вообще в садике не видела! (вчера просто с ней поговорила)
заведующая, которая не работает с ребенком напрямую считает это тоже плохим влспитанием, но мне кажется специалистам лучше знать? не это ли мне твердят здесь постоянно на счет моей больной головы? biggrin.gif
он встает без спросу на занятиях и во время еды - просто посидеть и покушать для него мучение - надо по 120 раз вскакивать , чент брать, чет хватать... ну тут немного от меня)))
я например не могу делать монотонную работу - я ее бытаюсь разнообразить хоть как-то, еще в школе я в прописи (чет запомнилось) писала начало строки, конец, середину а потом заполняла пробелы))
а когда в старших классах разрешили разноцветные ручки...... так у меня каждый день новый цвет был - хоть какое-то разнообрезие (креатиф типа laugh.gif )
во многом усзнаЮ себя, только усиленную в десятки раз копию... порой доходящую до пародии и довольно неприятной ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 07:05 )
так у меня каждый день новый цвет был - хоть какое-то разнообрезие (креатиф типа

любила писать абзац одним цветом, абзац другим и так 4-5 цветов чередовать, но за это давали по шапке, так мона было только на устных предметах - для себя. типа истории, географии и литературы... а математики-языки надо было обязательно одним цветом весь урок ибо проверяли же))) у учителей тоже были разноцветные руски, они красные уроки могли проверить синим, зеленым, фиолетовым или черным))))

я своему сча купила цветных стержней -ток зеленый не нашла - дефицит однако blink.gif зато красивый фиолетовый купила - прописи разнообразить - ну совсем чутьчуть процесс сдвинулся... надо еще чет придумывать unsure.gif



Спустя 5 минут, 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 07:08 )
так у меня каждый день новый цвет был - хоть какое-то разнообрезие (креатиф типа

с волосами - тоже)))с 13 лет раз в мес.цвет меняла был даже голубой и оранжевый (и не раз между прочим!
сча девченки молодые в ярко синие и зеленые красятся - классно, но мну как-то поздновато уже, да и волосы сильно спалить надо для таких экспериментов, а я сча свои отращиваю)))

Спустя 5 минут, 10 секунд (27.10.2012 - 07:19) АЛИСКА написал(а):
Столько симптомов читаю у этого СДВГ , без врача не разобраться.
Ну , правда сколько мальчишек рассеянных вокруг. Собранный пацан в 7 лет, скорее выглядит как патология)))
Вот если ребенок чем то увлечен, ( мультиком, Лего) и не реагирует на обращение к нему. да покажите мне ребенка за любимым занятием, который все бросит и побежит вас слушать с первого раза. Чего то я с этим диагнозом не понимаю.

Спустя 14 минут, 15 секунд (27.10.2012 - 07:33) ИщyщаЯ написал(а):
АЛИСКА
не бросит и побежит, а посто услышит о чем речь! хотя бы крикнет - да, сейчас, я слышу... как я нервничаю когда он не откликается - вечно надо бегать по комнатам... а их много и наяриваешь километры. а с однй комнаты - ори не ори "где ты?" ноль! только пару мес. назад (это после 5 лет) крика с 5го 10 откликнется когда уже орешь так что стены сотрясаются и только абсолютно глухой не среагирует... ну это же не дело ребенка в 5.5 лет искать по квартире через каждые полчаса... одного не оставляем, ручки на окнах откручены до сих пор с момента как начал ходить и хз когда прикрутим ph34r.gif
в ванну пусти все нафик повысыпает повыдавливает (один раз в гостях оставила на 10 минут laugh.gif - а ведь предупреждала, а ему разрешили в ванной поиграть - не осталось у людей ни зуб.пасты ни порошка ни шампуня.... ток мыло, которое не успело рствориться в воде))) и сам уже намылился в этом все ванну принять mad.gif
ну пока не пообщаешься этого не поймешь (т.е. проблемы не поймешь) нужно только личное общение...

Цитата (АЛИСКА @ 27.10.2012 - 07:19 )
Столько симптомов читаю у этого СДВГ

у моего 80-90% этих симптомов присутствует как правило это не 30 и даже не половина.



Спустя 3 минуты, 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):
а меннегода назад
оставила гречку и его в комнате и пошла с бабкой по телефону поговорить... гречка была замочена в горшке за 5 минут разговора, а т.к. была последняя мне пришлось ее высыпать ему на голову (над ванной правда и потом помыть сразу))) но о чудо! больше НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ДЕЛАЛ! жутко не понравилось гречка замоченная в моче на голове)))) но ведь не могла же я ей его накормить? а объяснить как-то надо было!
и тогда ваще-ваще еды дома небыло - прям перед зарплатой - одна перловка-сечка осталась... так вот такой "воспитательный процесс получился у мну - надо сказать ЕДИНСТВЕННЫЙ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ЭФФЕРКТОМ - но это ведь тоже не правильно! sad.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (27.10.2012 - 07:51) АЛИСКА написал(а):
Вот это из статьи, я вообще не понимаю.

"лечение психостимуляторами детей и подростков с СДВГ оказывает профилактический эффект в отношении развития у них зависимости от ПАВ в будущем."

Пичкать амфетаминами в детстве, чтобы потом не вырос наркоманом. Смелая методика.




Спустя 5 минут, 10 секунд АЛИСКА написал(а):
У обоих сыновей 7 и 23 года насчитала треть признаков СВДГ .
И тут решила себя проанализировать - мама дорогая процентов 80 было в детстве. Осталось болтание ногами, хождение по салону самолета , невыносимость стояния в очередях и плохой подчерк. Ну и алкоголизм...как и положено.

Спустя 10 минут (27.10.2012 - 08:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 27.10.2012 - 07:19 )
правда сколько мальчишек рассеянных вокруг

рассеянных да! но когда ВСЕ в комплексе! понимаешь практически ВСЕ симптомы и в обном! это ВЕШАЛКА!!!
я сама когда он днем не спит к вечеру уже потиху с ума схожу (правда мне ж мать еще мосх выносит - двойной удар держу так сказать....)
когда мы вдвоем я могу его чем-то занять, но когда мамаша начинает меня строить он становится ваще неуправляемый... я начинаю стерить и наступает полный пипец ph34r.gif

о! сча допишу письмо в исполком на предмет квартирки))) надо побыстрее сваливать атселя пока она ваще дите до психушки не довела ph34r.gif (да и мну тоже.... наш братец, тот который постоянно по зонам... такой неврастеник, что у него независимо от бодуна рукитрясутся с трудом ложкой в рот попадает!)
а ведь это ее заслуга - она не видит... ph34r.gif
он сча ваще психом стал неуправляемым - у подруги дома стеклопокает разбил (разнервничался)
у нас пытался - крепкий оказался))) все выключатели разбиты, двери все с дырками, его и кухонныя выбиты нафик - т.е. там всместо стекла такой пластик стоит - типа "выбил-вставил")))) долгоиграющий. а недавно как у нас 2 недели жил так унитаз разбил (умышленно - довели типа) и телефон. и подруги своей новую мобилу об стену х.нул - восстановлению не подлежит... 180 ьаксов, один день попользовалась... я у него его выкупила за литр пива))) вчера забрала с ремонта - стоимсть ремонта 150 ph34r.gif т.е. менять НЕНАДО только батарею и заднюю часть корпуса... накуя такой баян? лучше продать одну батарею - хоть вложенные деньги окупятся (ну литр пыва заплатила же)))))

вот как наследственность - а я с этим братегом между собой жуть как похожи и поведением и лицом и все в папочку покойного (который в маман ножичками в беременную мну швырялся...) от така вот наследственность у нас ph34r.gif
Цитата (АЛИСКА @ 27.10.2012 - 07:51 )
Осталось болтание ногами, хождение по салону самолета , невыносимость стояния в очередях и плохой подчерк. Ну и алкоголизм...как и положено.

а у мну кроме алко ничего нет)))

в очередях полюбила сточть когда купила планшет)))) теперь стою в очереди а сама в инете biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд ИщyщаЯ написал(а):
да. а папа папочки (тоже алк... всю войну прошел, а потом по пьчни повесился... любил он еще погонять мою бабку с пистолетигом - они воевали вместе - весело должно быть жили ))) и как не пострелялис? blink.gif biggrin.gif ) у обоих же и пистолетиги и винтовги - круть))) не то шо у нас ток топоры да молотки))) ну ишшо отвертки и табуретки со сковородками)))

Спустя 8 минут, 44 секунды (27.10.2012 - 08:10) АЛИСКА написал(а):
веселая семья. smile.gif Хорошо хоть у тебя шанс обрести здравомыслие есть. А там может и родственников подтянешь. Тех, кто захочет, разумеется.

Спустя 9 минут, 10 секунд (27.10.2012 - 08:19) ИщyщаЯ написал(а):
а бабушка как муж умер бухать начала... коммунистка-активистка к богу подалась - годам к 60 алком стала еще тем... правда перед самоц смертью за пару недель (или месяцев - не помню - сама бухала тогда страшно - за ней ухаживала тип) пить перестала ВАЩЕ! была бы я трезвая - сообразила бы что она уже умирать начла а так пофигу все было ph34r.gif

а дед по матутшкиной линии тоже алк, правда курить бросил лет за 30 до смерти (от рака горла умер) т.к. врач запретил а пить не запрещал... а бабка ужасня соза. а мать была вся в бабку - ужастной созой а терь еще и в алкашку превратилась.... не пиет-непие а паааатом как запиет.... и запояи по неделям начались...
и братцы алки и невестку нашли - палутше ишшо чем я ph34r.gif
в общем из ближайших родственничкоф одна бабка и ее сетра не алки - они из России - не "наши" типа, хотя маман у нас ассимилировалась))) и в алкашку на старости лет но превратилась... а братья деда тоже алки все... по пьяни поумирали, один еще жив - алк... ph34r.gif зато у нас певец один в родне есть (он сча с бел эстрады на российскую свалил и батька наш иво нелюбит - группа у ниво своя - мой двоюродный дядя получается - квасит любитель прада тожа)))) в общем все наши бел.и укр. корни бухие ... только российские (от власовцев которые, бабка из иво родни) те трезвые - хачу в Россию! в Орловскую губернию... тама моя родина - люлю ее rolleyes.gif
мячта: купить джип и поехать с дитем туда biggrin.gif своим ходом, бо дом наверное уже развалился нах ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд ИщyщаЯ написал(а):
там така природа rolleyes.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 55 секунд (27.10.2012 - 09:29) АЛИСКА написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.10.2012 - 23:55 )
в воспитании есть, есть много от Дрессировки...потому как нельзя придавать большую одухотворённость человеческим детёнышам в первые годы, .....приматы..не более....имхо.... wink.gif

Вот это только мужчина мог написать biggrin.gif
Хотя, конечно, доля истины в этом есть . Психологи многие пишут о "командах" и "дрессуре". Кто то в завуалированной форме, кто то прямым текстом.
А меня чего то такой подход пугает. Я понимаю еще лет до трех , на уровне рефлексов можно повоспитывать, но в школьном возрасте это точно не катит.

Спустя 28 минут, 51 секунду (27.10.2012 - 09:58) ИщyщаЯ написал(а):
АЛИСКА
а помойму так если с умом (ненавязчиво - шоп дите само думало. шо это его решение biggrin.gif ) то можно в ЛЮБОМ возрасте! по-ходу придецца мну психологом и психиатром еще становицца по совместительству. а как же мну хоцца мамашу "перевоспитать" но чур-чур меня от этого smile.gif



Спустя 8 минут, 27 секунд ИщyщаЯ написал(а):
я вот сама себя из совы в жаворнк превратила! за год гдето. причем с перерывами на запои biggrin.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (27.10.2012 - 10:12) Nataly написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 09:58 )
я вот сама себя из совы в жаворнк превратила!

КАК?
У меня сейчас резкое обострение "совизма": ложусь в 1.30 - 2 часа,
встаю около 10.
Сегодня пришлось встать пораньше, должны окно привезти, жду и умираю -
спать хочу. mad.gif sad.gif

Спустя 42 минуты, 7 секунд (27.10.2012 - 10:54) ИщyщаЯ написал(а):
Nataly
включаем силу воли и слово НАДО! biggrin.gif
подключаем ВСЕ свои мотиваторы (у меня например:
- работа в тишине пока все спят. я заметила. что вечером я могу торчать в нете до 2-3 но бездельничать. коэф.полезности такой работы будет стремиться к нулю... (тут прежде всего честность перед собой нужна! пока мать заставляла меня вставать в 6-7 я на бараньем упрямстве вставала в 10 (подсознательно дажее больше. чем назло. я сама себе внуушала что Мне так типа лучше! это не правда! это в)яснилось посл5того как я подошла к вопросу честно и поэкспериментировала по недельке две с разными вариациями сна и пробуждения. в том чиисле и с участием дневного сна. у нас тут есть девушка. ей дневнойс сон помогает. мне тоже. НО он забирает мое время поэтому его приходится приносить в жертву. уже почти прривыкла. у меня организм первые дни сопротивляется сильно. жутко хоцца спать... разбитая. но к кОнцу недели терпимо. а через 2-3 ваще гут. ГЛАВНОЕ НЕ МЕНЯТТ РИТМ БОЛЕЕ ЧЕМ НА1 день в неделю! да и ваще не желательно... пот ому что 2 дня подряд поспав до 9-10 на прошлой неделе я сбилась с ритма... думала отосплюсь тип... хрена! только разбилась на дня 4:(
а еще мотиватор - природой людям заложено спать в темноте. бодрствовать при свете!
меланин вырабатывается в темноте во время сна. это полезно ибо он способствует выраб,ке сероотонина! "гормона счастья". опятьь спложная физика - никакой мистики!
хотя мистика. это неизученная физика biggrin.gif ну и Много еще чего уже по мелочам. а главное мне начиинает нравится! а мать уже против. она же мыслит всегда назло мне biggrin.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 6 секунд (27.10.2012 - 12:33) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 07:33 )
как я нервничаю когда он не откликается - вечно надо бегать по комнатам... а их много и наяриваешь километры. а с однй комнаты - ори не ори "где ты?" ноль! только пару мес. назад (это после 5 лет) крика с 5го 10 откликнется когда уже орешь так что стены сотрясаются и только абсолютно глухой не среагирует..

ИщyщаЯ
Вот это вот уже ТВОЙ диагноз..
Вообще , не нормально кричать. Подошла спокойно - взяла за руку.. Все дети" не слышат" , мой не слышит тоже. Я подхожу , после 10го предупреждения , выключаю телик и говорю , то что мне нужно..
Если ты орешь - то и ребенок будет орать. Для него это норма.
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 07:33 )
ее высыпать ему на голову (над ванной правда и потом помыть сразу)))

Ты Чё ? , простите за выражение - охренела что ли blink.gif ? ph34r.gif wink.gif .. Как ты поступаешь , так поступать будет и он ! wink.gif
Этим поступком своим - тыдала ему "зеленый свет " на безумие!

До 7 лет - дети 90 % полностью транслируют поведение матери!

Спустя 2 часа, 52 секунды (27.10.2012 - 14:34) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.10.2012 - 23:55 )
Ребёнок по каким-то причинам пришёл заведённый из садика , психует, вредничает....и в конце концов пытается драться с матерью и плюет в неё(((...( научилси в саду плеваться)......и чо??..к неврологу пойдём?????....- да по губам, больно и конкретно,.....жестко и ОДНОЗНАЧНО...потом можно рассказать ( ну в зависимости от возраста ребёнка)..что он хороший, этт только рот у него непрально плюётся и т.д....но реакция ВСЕГДА должна быть чёткая и равнозначная....к сожаленью в воспитании есть, есть много от Дрессировки...потому как нельзя придавать большую одухотворённость человеческим детёнышам в первые годы, .....приматы..не более....имхо....

Миш... Ты действительно не знаешь, что такое СДВГ. Твои меры для здоровых детей подходят. А тут только все в геометрической прогрессии расти будет. Реакция у ребенка с СДВГ диаметрально противоположная на воспитательные меры.
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 00:09 )
он не всегда сможет найти дорогу домой (в 5.5. лет!)

Мой и сейчас не может - в 13.
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 00:09 )
не понимает высоты и глубины (нет страха упасть...)
не понимает опасности, не видит машин, не слышит (именно не слышит, а не игнорирует) когда к нему обращаются если он смотрит мульт например... ну много всего помимо самой активности как таковой...

У нас все это было, пока не стали ходит на занятия к нейропсихологу в группу. До прошлого года за руку вордила постоянно. У нас в группе половина детей с СДВГ.
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 00:09 )
а по уху/губам поадает - удары ему бесполезны - ноль реакции, впрочем как и спокойные объяснения и наказания "углом" - НОЛЬ! он забыват о чем просили

Аналогично. Никакой реакции на раздражители.
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 07:33 )
в ванну пусти все нафик повысыпает повыдавливает (один раз в гостях оставила на 10 минут- а ведь предупреждала, а ему разрешили в ванной поиграть - не осталось у людей ни зуб.пасты ни порошка ни шампуня.... ток мыло, которое не успело рствориться в воде))) и сам уже намылился в этом все ванну принять

Я разрешала. По крайней мере в одном месте находится. Убирала только самое дорогостоящее и пусть себе играет. Им полезны игры с водой. Для психики как раз.
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 07:33 )
, ручки на окнах откручены до сих пор с момента как начал ходить и хз когда прикрутим

У меня тоже так было. Прикрутили в шесть лет - он стал резко бояться высоты. А дверцы в шкафах скотчем класса до второго были замотаны. У него не хватало терпения открутить скотч. smile.gif

Но у нас резко все за год изменилось - как только на занятия стали ходить. Теперь мне наш психолог говорит, что мой парень - лучший в группе, а мне памятник ставить надо при жизни.
К 13 годам мой сын научился есть ножом и вилкой, завязывать шнурки и определять время по часам со стрелками. Раньше это было невозможно из-за нарушений межполушарных взаимодействий.
И все это при интеллекте выше возрастной нормы.

Спустя 26 минут, 18 секунд (27.10.2012 - 15:01) ИщущаЯ написал(а):
Багира2
Спасибо Оль, много интересного от тебя узнаЮ. и за опыт спасибо! и ваще ты молодец!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.10.2012 - 15:02) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщущаЯ @ 27.10.2012 - 15:01 )
Спасибо Оль, много интересного от тебя узнаЮ. и за опыт спасибо!

Да не за что. Спрашивай. Мы с дитем много через что прошли.

Спустя 5 минут, 11 секунд (27.10.2012 - 15:08) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
я кричу ИЗ ДРУГОЙ КОМНАТЫ - для него это НЕ КРИК!!! у нас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА!!!
если ты крикнешь у себя дома - хоть обкакайся, а я не услышу даже этого крика))))
я ж не над ухом кричу!!!

и ваще Оля, ненадо делать из меня везде виноватую tongue.gif cool.gif


Багира2
ну раз дала добро - обязательно спрошу, только сначало определюсь "че я знать хочу"? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (27.10.2012 - 15:16) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 15:08 )
сначало определюсь "че я знать хочу"?

Определяйся. smile.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 35 секунд (27.10.2012 - 18:49) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 15:08 )
я кричу ИЗ ДРУГОЙ КОМНАТЫ - для него это НЕ КРИК!!! у нас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА!!!

Это крик wink.gif .

Посмотри по-больше этих передач.Там про поведение родителей .
http://yandex.by/yandsearch?rdrnd=20005&te...lid=9582&lr=157

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 15:08 )
и ваще Оля, ненадо делать из меня везде виноватую

Только когда ошибки признаешь - продвинешься !
Начинай с себя .. Сор своих реакций на происходящее.

Спустя 3 минуты (27.10.2012 - 18:52) ИщущаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.10.2012 - 18:49 )
Начинай с себя .. Сор своих реакций на происходящее.

я это і так знаю! і многое сделала уже в этом направленіі! раньше я была нааамного неаддекватнее чем счас...

Спустя 18 минут, 46 секунд (27.10.2012 - 19:11) Nataly написал(а):
ИщyщаЯ
Света, спасибо за подробный ответ.
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 10:54 )
подключаем ВСЕ свои мотиваторы

Вот с мотивацией у меня слабовато: никто не мешает ни утром, ни вечером.
А вот время используется нерационально.
Буду вдохновляться твоим примером и постепенно переходить на более ранний подъем.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (27.10.2012 - 19:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nataly @ 27.10.2012 - 19:11 )
Буду вдохновляться твоим примером и постепенно переходить на более ранний подъем.

удачи! а иногда так хоцца выспаться хорошенько... (как любит моя бабка грить - на том свете выспишься laugh.gif )

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.10.2012 - 19:16) Nataly написал(а):
ИщyщаЯ
Сегодня встала в 8, завтра продолжу.
И отчитаюсь потом. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (27.10.2012 - 19:19) anastesh написал(а):
мой опыт воспитания сына: засранец ещё тот 12 лет,чего только мы с ним не прошли ,и каждый день как на вулкане,вот например позавчера позвонила учительница,где то взял эл. сигарету и угощал,всех в туалете.
воровал-пошли в милицию,благо ребята знакомые,там сделали вид что дело завели,,экскурсия по камерам повлияла хорошо,курил,я бросила и теперь часто говорю что он расти начал,и выглядит старше наверное бросил курить,смотрим ролики вместе о вреде здоровью,дрался-один раз он ударил другу в душу ,того на скорую отвезли,приехали из милиции ,короче всё обошлось,охота драться отбилась,хожу в церковь,и он глядя на меня как то исповедываться ходил,(я сама обалдела),всё делаю с молитвой и когда я ничего не могу сделать,я прошу бога решить эту проблему или показать выход,когда чувствую что надо наказать,даю ремня и только по мягкому месту ,только когда мы одни,чтоб не он не чувствовал унижения.много говорим с ним .Анализирую,в чём мой косяк,я сама такая была,я его оч. люблю и не хочу чтоб он страдал,каждый день по нескольку раз говорю что люблю,но накажу если что не так.виноват-наказание,молодец-пряник. как то так.Он меня больше учит своим поведением.Иногда сил нет-ору,всё бывает,тем не менее моя цель -вырастить его и дать любовь и тепло,а что получу потом одному богу известно.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (27.10.2012 - 19:22) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 20:28 )
мой уже с удовольствием хватает пиво или джин тоник у брата с подноса - стоит недосмотреть

Думаю,что тут все же играет большую роль та среда где вы живете с малым.Ведь для него
по ходу такой образ жизни нормален,он к нему привык,он делает,повторяет то ,что видит.
Ни в коем случае не хочу тебя ни в чем упрекнуть,но обычно дети в семьях в которых пьют
или еще чего употребляют,предназначены сами себе.Ими особо ни кто не занимается,игнорируют,как в здоровых семьях(по себе знаю) Они не знают как надо,они делают как могут,как,чему сами научились.Да и вообще сама та, вечно стрессовая ситуация в которой приходится находится,так или иначе влияет на развитие.Хорошо,что ты уже по другому ,без
отрицания так сказать взглянула на проблему,стала искать решение.А значит еще не поздно
и можно ,я уверенна все еще исправить.Возможно понадобиться много труда и терпения,но разве
не счастье видеть своего ребенка здоровым smile.gif Да и настрыности у тебя хоть отбавляй,позавидуешь,
только направить ее в нужное русло надо))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.10.2012 - 19:25) Дикий зверь Ы написал(а):
Еще одним фактором, который подозревают в развитие у детей СДВГ, является дисбаланс прогестерона в организме беременной женщины. А он может быть у кого угодно, правда алкоголички в группе риска.

Спустя 7 минут, 20 секунд (27.10.2012 - 19:33) anastesh написал(а):
по поводу диагнозов хочу сказать:даже страшно вспоминать что я творила будучи беременной,рожать было страшно,пока один медик не сказал мне что на всё воля божья,мне много чего ставили после рождения,да и сейчас иногда вспоминают,да он такой у меня непослушный и активный,но для меня самый лучший,я пытаюсь не ставить диагнозы и прошу бога помочь мне вырастить его счастливым и здоровым .
и ещё классная фраза -от осинки не родятся апельсинки.

Спустя 42 минуты, 7 секунд (27.10.2012 - 20:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 27.10.2012 - 19:22 )
Думаю,что тут все же играет большую роль та среда где вы живете с малым.Ведь для него
по ходу такой образ жизни нормален,он к нему привык,он делает,повторяет то ,что видит.

почему тогда я оч.люблю холодное, ивсе в семье и мы его едим все, а он один нет! НЕ НРАВИТСЯ ВКУС!!!
почему так? почему не повторяет? unsure.gif
Цитата (Nataly @ 27.10.2012 - 19:16 )
Сегодня встала в 8, завтра продолжу.
И отчитаюсь потом.

оки))

Спустя 14 часов, 8 минут, 12 секунд (28.10.2012 - 10:23) Шиповник написал(а):
А я вот за всю беременность глотка алкоголя не сделала, и ни одной сигареты не выкурила.
И пока кормила тоже.
А дитё стало наркоманом.
Правда мама у него алкашка, а папа наркоман.
Вот так вот.

Спустя 33 минуты, 50 секунд (28.10.2012 - 10:57) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 10:23 )
мама у него алкашка, а папа наркоман.
Вот так вот.

ГЕНЫ! а как воспитание - обстановка в доме ок? с папой нарком и мамой алком? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (28.10.2012 - 11:04) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Не, папа был отлучен от семьи в тот момент, когда я увидела у него в вене шприц.
Сын у меня тогда еще в животе был, 8-й месяц беременности.
А после года да, дитёнок видел меня во всей красе dry.gif

Спустя 36 минут, 14 секунд (28.10.2012 - 11:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 11:04 )
А после года да, дитёнок видел меня во всей красе

и до сейчас получается? так? sad.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (28.10.2012 - 11:47) АЛИСКА написал(а):
Шиповник
А как ты сама считаешь, если бы при всей наследственности, ты, скажем, последние пять лет не бухала, могла бы исправить что то в судьбе сына?

Спустя 12 минут, 24 секунды (28.10.2012 - 11:59) ИщyщаЯ написал(а):
ну за последние лет 5 врядли много исправить.... сын-то уже большой у нее...

Спустя 14 минут, 44 секунды (28.10.2012 - 12:14) Шиповник написал(а):
АЛИСКА
Все его детство я просто попивала, как все простые обыватели.
ПИТЬ начала, когда узнала о его наркомании.
Причин много, и то, что я занималась не сыном, а добыванием пропитания, что в первую очередь думала о достатке и отдыхе, а сын был рядом, но не со мною.
Не он был главным для меня, хотя тогда я всё добывала для него, ради него.
Но вот его-то я и проморгала.

Моё употребление не было главным пусковым механизмом, но стало немаловажным фактором.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Шиповник написал(а):
Я проморгала его детство с 7 до 14 лет.

Спустя 25 секунд (28.10.2012 - 12:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 12:12 )
я занималась не сыном, а добыванием пропитания, что в первую очередь думала о достатке и отдыхе, а сын был рядом, но не со мною.
Не он был главным для меня, хотя тогда я всё добывала для него, ради него.
Но вот его-то я и проморгала.

про меня. недавно заметила... исправляю... уже!
думаю еще многое можно наверстать! точнее УВЕРЕНА!!! biggrin.gif

да что там говорить - 3-4 дня как исправилась, а уже есть результаты! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (28.10.2012 - 12:18) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 14:14 )
недавно заметила... исправляю... уже!

Я не заметила.
90-е годы, разруха, выживали как могли.
У меня все мысли были только об этом.

Теперь вернуть бы то время, ан нет. Невозможно.

Спустя 6 минут, 44 секунды (28.10.2012 - 12:25) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 12:14 )
Я проморгала его детство с 7 до 14 лет.

Раушан, прости, что лезу в душу, но ты можешь объяснить что значит проморгала. Редко видела, не делала с ним уроки, не говорила по душам, не знала с кем он дружит? Ты .пишешь, что сильно не бухала , но много работала. Работала так что не заметила как ребенок подсел на героин?

По моему наших сыновей зовут одинкаково.

Спустя 37 минут, 31 секунду (28.10.2012 - 13:02) Шиповник написал(а):
АЛИСКА
Нет, ты не лезешь в душу. Все нормально.

Мы с сыном остались без папы с рождения.
Потом я периодически ходила замуж, училась, много работала и снова училась.

Ключевыми моментами считаю его 7 лет и 10.

Когда он пошел в школу, у меня появилась компания из подружек-веселушек-одиночек с детьми.
Кафе, бары, пьянки, веселуха.
Вот тогда я, как мать, была не на высоте.

В его 10 лет, мы с маман решили разделить обязанности. Она смотрит за домом, а это мои братья и сестра и мой сын, а я добываю деньги на всех.

Вот тогда я и начала пахать сутками напролет. Потом без отрыва от производства получила второе образование. А это тоже время, силы и внимание.

В его 15 лет я уехала в Астану, он остался с бабушкой в моем родном городе.
Вот тогда у него и началось.
Мать долго скрывала от меня, то что происходит.

Когда всё выяснилось, было уже поздно.
Потом тюрьма, зона, опять наркотики. Теперь туберкулез.

Вот и получается, что я все делала для него, для его материального благополучия, а душу его я проморгала.





Спустя 7 минут Шиповник написал(а):
Хочу пояснить почему так много работала.
На мне были мать, мои 2 брата, сестра, мой ребенок, а потом и ребенок сестры.
Всех надо было учить, женить, приданое, бла бла бла...

У нас есть долбаная традиция, что старший ребенок - это мать и отец всем следующим детям.
Я поняла, что не я родила братьев и сестру, и не для меня они родились, только после 40 лет.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (28.10.2012 - 13:07) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 19:15 )
почему тогда я оч.люблю холодное, ивсе в семье и мы его едим все, а он один нет! НЕ НРАВИТСЯ ВКУС!!!
почему так? почему не повторяет?

Ну мало ли почему,не нравится ему холодная еда.тут как бы выбор есть,я так
думаю.Он может выбирать есть ему еду теплую или холодную,соленую или сладкую.А может он вообще протестует таким образом ,показывая,что он не вы и есть это и любить не должен..
Это всего лишь вкусовые качества,а не модели поведения.Она как бы одна,ту которую оно постоянно видит.Многое закладывается в нас подсознательно.сами того не замечая мы начинаем повторять за родителями ,бабушками ,дедушками.Если в семье орут постоянно,скорее всего и ребенок будет поступать так же ,так как другого отношения он не знает.Я помню когда старшего в сад отдала,
нам тогда воспитательница сказала,что мол дети это зеркала своих родителей.Мне помню
тогда даже не ловко стало,что они теперь про нас мол узнают .Из семьи ребенок все несет в социум,то чему научился.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (28.10.2012 - 13:10) Шиповник написал(а):
АЛИСКА
Слава Богу, туберкулез уже закрытый, правда он мультирезистентный, но и это тоже преодолевается.

Сейчас героина нет, но анашу покуривает. У нас анаша в норме вещей, так же, как и сигареты.

СДВГ он не был. Нормальный был ребенок. Просто я его запустила.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.10.2012 - 13:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 28.10.2012 - 13:07 )
Ну мало ли почему,не нравится ему холодная еда.тут как бы выбор есть,я так

ну! так я о вкусовых качествах и говорю вообщето - ВКУС НРАВИТСЯ!!! пива и джинтоника! водки-чернила нет! много чего еще не любит право выбора!
и главное (я просто уверена) если поставить в стакан джин-тони и лимонад он попробует и то и то и выберет алкоголь - милион % даю на это (проверять не собираюсь - мне и так известно) sad.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.10.2012 - 13:15) Новембер написал(а):
Шиповник
Моя тебе поддержка Раушан,ты очень сильная ,мужественная и замечательная мама user posted image
Главное,что вы сейчас строите другие отношения,я все таки уверена ,что изменить
ни когда ни чего не поздно.Здоровья твоему сыну физического и душевного.И тебе конечно же
дорогая..

Спустя 8 минут, 39 секунд (28.10.2012 - 13:24) АЛИСКА написал(а):
Шиповник
Спасибо, Раушаночка , за опыт. Надеюсь, увидимся в реале. Сроки сдвинулись , но к середине ноября должны начать у вас снимать user posted image

Спустя 14 минут, 22 секунды (28.10.2012 - 13:38) Золушка написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.10.2012 - 11:47 )
А как ты сама считаешь, если бы при всей наследственности, ты, скажем, последние пять лет не бухала, могла бы исправить что то в судьбе сына?

АЛИСКА
Выздоровление так же "заразно " как и употребление . smile.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 13:10 )
У нас анаша в норме вещей, так же, как и сигареты.


Не пью водку , только пиво smile.gif Шиповник

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.10.2012 - 13:42) Шиповник написал(а):
Новембер
Спасибо, чмок!

АЛИСКА
Приезжай, чем смогу, помогу! user posted image

Золушка
Да, я знаю твое мнение по этому вопросу.
Для меня то, что он не колется, уже хлеб.

Спустя 10 минут, 32 секунды (28.10.2012 - 13:53) Золушка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 13:42 )
Да, я знаю твое мнение по этому вопросу.

Шиповник
Тут мнение , не мнение .
Ответственность за любые наркотики почти одинакова.
У нас одного собрата ( история из начала моего выздоровления, абсолютно реальная ) посадили на 5 лет за косой.
Да и я как человек , который переторчал почти на всем , что в то время предлагали , скажу , что изменение сознания от шалабаса на уровне с герасимом. Но если это начало "борьбы ", то уже хорошо..

Спустя 2 минуты, 52 секунды (28.10.2012 - 13:56) Шиповник написал(а):
Золушка
В прошлом году я ему вшила антагонисты опиатов под лопатку.
Подшивка уже рассосалась, но он не колется. ттт...
Так что и это уже успех.

Спустя 3 часа, 25 минут, 17 секунд (28.10.2012 - 17:21) ИщyщаЯ написал(а):
наркотики - это просто УЖАСНО,,,,
я вот все анализировала - почему для меня наркота так страшна? оказалось, что ... ВОСПИТАНИЕ (как не странно)))

просто моя мать (лет наверное мне 11-13 было)
покупала ужасные, просто страшные книжки и брошюрки про наркоманов, а т.к. я еще жутко боялась уколов, и начиталась последтвий наркомании, ломок ужасных (там еще помню личные письма были) так мне до сих пор только силой могут уколоть (хотя уколов давно не боюсь - сама себе колю когда надо, ток не по вене, а в ногу)

вот это да! КНИЖКИ ВОСПИТАЛИ! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (28.10.2012 - 17:33) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 19:21 )
КНИЖКИ ВОСПИТАЛИ!

Я своего всегда, всё детство стращала ужасами наркомании, помня о его папе и своей генетике.
Не помогло dry.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 58 секунд (28.10.2012 - 18:46) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:28 )
мой уже с удовольствием хватает пиво или джин тоник у брата с подноса - стоит недосмотреть
выхватываем буквально из рук - пипец! меня ожидает большая опа!

Света, даже если у твоего малОго нет СДВГ, вот такая весёлая ваша квартирка вполне может стать гарантией его алкоголизма, при такой-то ещё наследственности. Вокруг меня в детстве бухали в разы легче и СДВГ у меня впомине не было, и то я заимела от картины в доме вполне себе нормальную алкогольную установку: "Всё, что налито - должно быть выпито. Всё, что куплено - должно быть налито. Всё, что сделано - должно быть куплено". Понятно, что первая же моя проба алкоголя произошла в соответствии с этой установкой - выжрала всё, хотя хотела "только полглотка попробовать".

А у вас чё творится - я вообще молчу. Это я всё к тому же - валить тебе надо, иначе ты это влияние среды у своего ребёнка не перешибёшь

Цитата (Багира2 @ 26.10.2012 - 22:29 )
В случае с СДВГ как раз корректируется практически все. Потому что, при своевременом лечении, с возрастом все идет на спад.

Согласна. Тем более возраст ещё небольшой. А какие социопаты+психопаты вырастают с нелеченным СДВГ - это я видала. Алкоголизм там - всего лишь цветочки.
Главное - найти хороших спецов, и врачей и психологов, и заниматься ребёнком. Ищи, Света.

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 07:33 )
в ванну пусти все нафик повысыпает повыдавливает (один раз в гостях оставила на 10 минут- а ведь предупреждала, а ему разрешили в ванной поиграть - не осталось у людей ни зуб.пасты ни порошка ни шампуня.... ток мыло, которое не успело рствориться в воде

Это нормально для детей и тем более для пацанов. Мои оба пацана то же самое делали всё своё дошкольное детство, только у них ГА не было никакого. Вместо запретов проще и полезней создать в ванной безопасную обстановку и убрать вредное и дорогое - и пусть играет.

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 15:08 )
я кричу ИЗ ДРУГОЙ КОМНАТЫ - для него это НЕ КРИК!!! у нас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ КВАРТИРА!!!

Света, это дичь! Существует оч простое правило общения с любыми детьми:
Не орать из другой комнаты, не орать в спину. Если хочешь что-то сказать, нужно подойти к ребёнку, присесть так, чтобы твои глаза были на уровне его глаз, чтобы вы видели друг друга и были рядом и на одном уровне - вот тогда он вполне готов услышать тебя и можно спокойно говорить.
Я сама к сожалению не всегда этому следую. Опять же, у моих ни у кого нет СДВГ или ГА, а мой ор из другой комнаты не слышат. Да и я сама жуть как не люблю, когда мне орут из другого помещения. Как собаке, в таком оре нет уважения. Я спецом не реагирую.

Вообще почитай Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" - в инете есть.
Очень хорошая книга, особенно для того, чтоб найти способ общения и совместной жизни с проблемными детьми и не рвать себе нервы.

Спустя 21 минуту, 33 секунды (28.10.2012 - 19:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2012 - 18:46 )
Не орать из другой комнаты, не орать в спину. Если хочешь что-то сказать, нужно подойти к ребёнку, присесть так, чтобы твои глаза были на уровне его глаз, чтобы вы видели друг друга и были рядом и на одном уровне - вот тогда он вполне готов услышать тебя и можно спокойно говорить.

я это правило применяю уже полгода т(НОЛЬ - отводит глаза, вырывается, ну может 5% слышит)


Спустя 4 минуты, 17 секунд (28.10.2012 - 19:12) Любаша написал(а):
ИщyщаЯ
если систематически поступаешь педагогически правильно, а улучшений с ребёнком не наступает - это один из признаков, что у ребёнка есть нарушения, которые должен лечить врач, и одними воспитательными мерами не обойтись. Но и скатываться в дикую дичь в плане воспитания - не резон.
Короче, хороших докторов тебе и поменьше срывов на ребёнке. А, ну и отдельной жилплощади.

Спустя 12 минут, 31 секунду (28.10.2012 - 19:24) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 19:07 )
Цитата (Любаша @ 28.10.2012 - 18:46 )
Не орать из другой комнаты, не орать в спину. Если хочешь что-то сказать, нужно подойти к ребёнку, присесть так, чтобы твои глаза были на уровне его глаз, чтобы вы видели друг друга и были рядом и на одном уровне - вот тогда он вполне готов услышать тебя и можно спокойно говорить.

я это правило применяю уже полгода т(НОЛЬ - отводит глаза, вырывается, ну может 5% слышит)

У нас так было до занятий. Прямо на глазах стал изменяться, слушать и, главное, слышать, что я говорю.
До сих пор помню первое занятие по замещающему онтогенезу. Как язык чесался, да и у других мам тоже, что-то сказать и указать своем чаду biggrin.gif - мы же, в обязательном порядке должны присутствовать на занятиях, чтобы потом дома домашние задания делать.
Но психолог сразу нам сказал - молчать и никак не вмешиваться. Если невтерпеж - выйти из зала и погулять, пока желание говорить не пройдет. smile.gif

Посадили их всех в рядочек на стульчики, назвал психолог свое имя, попросил их представиться по очереди. Потом стал им рассказывать, чем они будут тут заниматься. Тут-то у детишек и поехали глаза в разные стооны, вертеться начали, шебуршаться, пытались вставать. Ну все, как положено у деток с такой проблемой.
Он замолчал, помолчал пару минут, потом стал щелкать пальцами. Они заинтересовались - звук непривычный, обычно окрик от мам слышали, а тут что-то непонятное. Уставились на него. Он, каждому из них, по очереди, поименно (условно имена): Ваня, Петя, Миша, Маша - я СТОЮ ЗДЕСЬ. И пальцем себе в грудь показывает.
Кто-то пискнул: - А почему вы ничего не рассказываете? Он (спокойно, доброжелательно, с улыбкой): - Я буду рассказывать, когда вы будете сидеть ровно, с прямыми спинками, и смотреть мне прямо в глаза. А если хочется что-то сказать, то надо поднять руку и спросить у меня разрешения.

И вот так, потихоньку, полегоньку, привел их в чувство. Упражнения очень помогли восстановить этот раздрыг и фейерверки в их головах. Еще несколько занятий пришлось потратить на то, чтобы отучить их бегать и лезть без очереди. Если побежал на свое место после выполнения упражнения - должен вернуться на то место, откуда выбежал и на счет вслух, медленно, не увеличивая темпа, пройти на свое место.


И так обрабатывался каждый, мешающий жизни момент.


Цитата (Любаша @ 28.10.2012 - 19:12 )
если систематически поступаешь педагогически правильно, а улучшений с ребёнком не наступает - это один из признаков, что у ребёнка есть нарушения, которые должен лечить врач, и одними воспитательными мерами не обойтись.

Вот, вот! Когдя я поняла, что все мои воспитательные потуги ухают в бездну то стало ясно - нужны специалисты.

Спустя 6 минут, 57 секунд (28.10.2012 - 19:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.10.2012 - 19:24 )
Когдя я поняла, что все мои воспитательные потуги ухают в бездну то стало ясно - нужны специалисты.

дык поняла-таки biggrin.gif
(как оторвалась от пузыря (в смысле когда мысли перестали фокусироваться на алко и как удержаться от выпивки... а это тольео чуть больше месяца rolleyes.gif ) а то все борьба и борьба и "ай йайай я беднааая, друга забрали - игрушку отобрали и шож мнэ робыть? blink.gif unsure.gif ph34r.gif ) laugh.gif

Цитата (Любаша @ 28.10.2012 - 19:12 )
хороших докторов тебе и поменьше срывов на ребёнке. А, ну и отдельной жилплощади.

Спасибо Любаша))) (тебя надеюс Люба зовут - стока лет на форуме а яи не знаю... кста долго было не интересно кого как зовут. в этой ремиссии стала спрашивать и... забывать... терь записываю (чет с памятью моей совсем поплохело - сення забыла во сколько ребенка кормила последний раз unsure.gif т.е. полдникал или нет... пока мамаша не напомнила, потому что он в силу своей болезни не помнит че ел в последний раз (ну не всегда, оч.редко может вспомнить) два тормоза блин... ток у мну ясен пень от алко последтсвия... да и у него походу тоже ph34r.gif

Спустя 34 секунды (28.10.2012 - 19:32) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 19:07 )
я это правило применяю уже полгода т(НОЛЬ - отводит глаза, вырывается, ну может 5% слышит)

Ага .. А вчера только писала , что из другой комнаты орать это не ктик , потому что квартира большая wink.gif .

Спустя 6 минут, 24 секунды (28.10.2012 - 19:38) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
я ЭТО применяю с весны когда он меня достал сильно своим поведением и я пошла к садовскому психологу - она научила. но я применяю в 50-70 случаях в лучшем случяе... dry.gif забываю сразу... т.е. сначала ору, а потом вспоминаю - я жэ тоже больная...
я б сама справилась со своей болезнью если б не маман... когда дома никого с утра у нас идиллия... нет повода орать... он слушается все спокойно... я не нервничаю... ток эта мымка появляется начинается кошмар... поэтому завтра начинаю движуху по разделу жилплощади (сначала пробивать буду варианы строить жилье ВНЕ минска. шоп от нее подальше...

она тут сама мне ляпнула на днях - меня будут сынки доставать я к тебе жить бу приходить unsure.gif
НАДО ВАЛИТЬ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ!!!
на рассмотрении пока Смолевичи и Брест rolleyes.gif последний патамушта тепло, а первый патамушта больше всего шансов туда в ближайшее время попать cool.gif

Спустя 19 минут, 53 секунды (28.10.2012 - 19:58) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 19:38 )
. ток эта мымка появляется начинается кошмар... поэтому завтра начинаю движуху по разделу жилплощади (сначала пробивать буду варианы строить жилье ВНЕ минска. шоп от нее подальше...

Жилье -это далекие перспективы.
Я тебе 100 раз рассказывала .У меня такой папаша . Я искала варианты свалить из дома , когда он с работы приходил : мы ходили гулять , в кино , в магазины , в гости, в город. Брала с собой ссобойку и сваливали куда подальше .


Спустя 1 час, 39 минут, 24 секунды (28.10.2012 - 21:37) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
и я тебе в тысячный раз говрю - тогда когда придем еще хуже!!! что я ребенка мучаю, на тгот свет загоняю и т.д. и тп...

а кв-ра это сравнительно быстро - пару мес. если в смолевичахдействительно чето уже строится и есть мечто (если правду в газетах пишут естессно)



Спустя 1 минуту, 21 секунду ИщyщаЯ написал(а):
если бы моя ходила на работу... а сутки с ней это ВЕШАЛКА...

а сча че с папашей? перевоспитался? ты ж вроде доооолго со своими жила

Спустя 4 минуты, 56 секунд (28.10.2012 - 21:42) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
По выносу мозга моя маман тоже спец. Вот прямо сейчас, в он лайн редиме. так сказать. Я отправила сына в душ. Она тут же: - Витя. а ты знаешь, каким шампунем мыть голову, Витя, а ты знаешь, где твоя мочалка? Птом мне: - Оля, если ты даешь ему свой халат (деть попросил мой, ему нравится), то ты обязана его постирать!
Витя уже сам гаркнул: - Бабушка!!! Закрой дверь!!! Она еще в ванную к нему заглядывает. unsure.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (28.10.2012 - 21:52) Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 28.10.2012 - 23:42 )
то ты обязана его постирать!

blink.gif blink.gif blink.gif


Я бы ей ответила кто что обязан mad.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (28.10.2012 - 21:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 21:52 )
Я бы ей ответила кто что обязан

Я и ответила! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (28.10.2012 - 22:10) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 21:37 )
и я тебе в тысячный раз говрю - тогда когда придем еще хуже!!! что я ребенка мучаю, на тгот свет загоняю и т.д. и тп..

И конечно , Светка ,нет выхода у тебя и мамаша у тебя самая дебильная , куда нашим мамашам и папашам до твоей biggrin.gif ? , и выхода у тебя точно нету , как и в прошлый раз , перед твоим срывом.И абсолютно точно , что лучше сраться с мамашей целыми сутками на пролет , чем 20 минут вечером wink.gif .

Блин , я опять купилась sad.gif . Развела опять ты меня , как лоха ..
Все .Ставлю на тебя границу на полгода, а то начинаю злиться, мне это не нужно .Все , не хочу жить твоей жизнью без единого выхода .Война и немцы ph34r.gif .



Спустя 59 минут, 57 секунд (28.10.2012 - 23:10) Freedom написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.10.2012 - 21:17 )
Да они и стали СДВГ из-зи алкоголизма родителей...

Откуда инфа? blink.gif

Спустя 7 часов, 22 минуты, 13 секунд (29.10.2012 - 06:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.10.2012 - 21:42 )
то ты обязана его постирать!

ха! у моей любимое слово "должна"! biggrin.gif
я вечно ей чегото должна ph34r.gif

так дите уже тоже научилось "бабку выгонять из комнаты" Та естессно злится и психует)))

вчера вот прям достала "я тебе так помогаю, так помогаю" (страдалица блин....
а я и говорю "чего я сижу на компе?" "тебе нравится!" (незамедлительный ответ))))))
я ей "ну так тебе же тоже НРАВИТСЯ МНЕ ПОМОГАТЬ! это ТВОЕ ХОББИ! я же НЕ ПРОСИЛА! нравится - помогай! ТВОИ ПРОБЛЕМЫ" непонравилось - ушала (минут на 10 laugh.gif потом опять начала... но уже я использую ее методы против нее же)))

вот у нас например дома соли нет с субботы. братец с поломанной рукой (инвалид значицца - бухать завсегда рад, в магаз идти не может естессно) и мамаша (инвалид - по докам, а как мне мосх выносить, так незакрывается и полежать не хочет - на кровать не упаковать! "больая такая") и я вот ДОЛЖНА идти за солью! я сказала - КУЯ!!!
не-пой-ду!!!
деть привык без соли кушать (мать солить не дает, только когда она не видит я солю) а я посижу пару дней на бессолевой диете - на развалюсь - че ток не сделаешь ради принципа!!!)))) а вчера в обед уже и хлеб кончился - все равно сказала НИПАЙДУ!!! погода поганая - гулять не ходили - че я попрусь на улицу? я се галушек из муки со специями варю (вместо хлеба) а у детя есть батон и хватит!!! НЕ БУ Я БОЛЬШЕ НИКОГО ОБСЛУЖИВАТЬ!!! mad.gif

Цитата (Freedom @ 28.10.2012 - 23:10 )
Откуда инфа?

он просто знает! ну самый умный скорее всего wink.gif

Цитата (Золушка @ 28.10.2012 - 22:10 )
Все .Ставлю на тебя границу на полгода

а давно пора Оля, а то начинаешь смахивать на мою мать))))

Вон мы ж с Багирой общаемся по поводу мамаш и она меня НЕ ЛЕЧИТ! а ты так и норовишь, во все твоих постов поучения и наставления, и совсем немного опыта tongue.gif wink.gif )