может кто и заинтересуется..?
придя в анонимные я долго стеснялся взять у кого нибудь номер телефона.
произошло это как то само собой. и тот чел, кстати меня спас от срыва буквально на следующее утро. потом номера добавлялись. я еесесенно записывал так АА Иван-иваныч... но тут начал разбираться с анонимностью (мал кому тел. в руки попадёт) и создал в телефоне группу (не помню как её назвал).
опять же не помню как первый раз сделал рассылку (есть такая функция в телефонах). группу переименовал как ссылка. на сегодняшний день у меня четыре группы алкашей, одна нарк., одна Ал-Анон.
собираю даты Дней Рождений, Трезвости и рассылаю.
рассылаю и собираю сведения о спикерских.
иногда рассылаю немного с ежедневных.
рассылаю изменения в расписании (и такое есть, ремонт полов например)
было интересное театральное действо в городе тоже разослал...
тут простор для рассылок имеется и ещё какой..!!!
и вот, что интересно... я получаю много благодарности.
иногда человеку именно такой рассылки и не хватает для душевного равновесия, срывники возвращаются в том числе и благодаря им. и это не мои слова. это, то что я слышу ежедневно.
правда тут достаточное кол-во и подводных камушков))) не всё и всегда гладко бывает, но дорогу осилит идущий.
я хочу узнать есть ли где нить подобный опыт и своим могу поделиться.

ну а в пример оч. короткое смс. прям с сегодняшних.

завтра,26.10,СвятоСимеоновский собор, 19.00, спикер Маша :)имедведь. А вернее просто Маша.
я специально взял короткое. ничего в нём сложного нет. а порядка 80 человек получили инфу.




Спустя 22 минуты, 9 секунд (26.10.2012 - 07:54) Ilmar написал(а):
leonmaster
Так держать! Молодец! Дальнейших успехов! smile.gif

Спустя 59 минут, 58 секунд (26.10.2012 - 08:54) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
молодец! классная идея!
я телефоны анонимных пропила вместе с телефоном год назад...
больше не собираю - мну пока вас хватает wink.gif
ну Медведя телефон есть - эт святое! biggrin.gif
ток пока не звоню - ишшо морально не окрепла laugh.gif
хотя уже соскучилась rolleyes.gif

точна. надо кинуть денех и позвонить... smile.gif

Спустя 4 дня, 22 часа, 22 минуты, 50 секунд (31.10.2012 - 07:17) leonmaster написал(а):
и ещё... смс-ки это возможность для возвращения срывников...
а ить срываются люди. а смс-ки продолжают идти... и братья/сёстры понимают - их любят/ждут... и они возвращаются, возможно на один день раньше... я знаю как тяжело вернуться... туда где меня любят вернуться.

Спустя 19 минут, 34 секунды (31.10.2012 - 07:36) Урсула написал(а):
А я и не поняла, как такое делается. blink.gif Мы на работе рассылки делаем, так это полный гемор- надо ввести телефоны в специальную сетку и отправить по мылу оператору, только ещё до этого фирма с ними( ну канторой этой рассылочной) договор заключала и денег это стоит не малых окола 40$ в месяц, не зависимо от кол-ва рассылок.
А эта функция, что бесплатная?

Спустя 14 минут, 12 секунд (31.10.2012 - 07:50) leonmaster написал(а):
в МТС (посмотрел я на твой флажок) набираю *111*254 решётка(не могу найти клавишу такую))) и отправляю. 29500 бел. рублей - 500 смс-ок.
вам получится недорого если фирма этим занимается.



Спустя 4 минуты, 14 секунд leonmaster написал(а):
есть безлимитные тарифы. по моему 500.000 бел. рублей на сегодня. звонки на ВСЕ номера внутри Беларуии неограничены и плюс большое кол-во бесплатных ЧАСОВ за пределы РБ.
ой. кажись как реклама. простите. но я отправлю. вообщем все операторы предлагаю подобное. консультации в офисам этих операторов.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 52 секунды (31.10.2012 - 13:23) Маэстро 64 написал(а):
А у нас (Наб.Челны)одна ААшка рассылает каждый день тему из ежедневника,очень удобно,в книгу не каждый день заглянешь,а так читаешь,размышляешь,опять же на группу идешь как бы немного подготовленным к теме.

Спустя 5 минут, 41 секунду (31.10.2012 - 13:29) Palitra написал(а):
Молодец!!!+1000!

Спустя 16 часов, 21 минуту, 48 секунд (1.11.2012 - 05:51) leonmaster написал(а):
ежедневные вообще классика жанра)))
ну и скажем вот Лена(РБ) болеет и денюшка нужна для некого медецинского действа.
тож было разослано... собрано и отчёт разослан.
тут ещё для меня очень важная деталь. текст подбирается/составляется таким образом/макаром, что прочитав его сторонний чел и не поймёт о чём речь, так общечеловеческие слова...
и ещё важная деталь, никаких номеров телефонов и раскрытия анонимности. кому надо интересуется лично... это опять же не вызывает чувства обязательности у получившего смс.

Спустя 1 час, 3 минуты, 32 секунды (1.11.2012 - 06:54) Великий Комбинатор написал(а):
ИщyщаЯ
leonmaster
На нашем новом сайте русскоязычных групп будет такая штуковина-автоматическая рассылка из контактов\страничек групп региона SMS и почтовых сообщений

Спустя 12 минут, 5 секунд (1.11.2012 - 07:06) leonmaster написал(а):
Великий Комбинатор
я не очень (вернее совсем профан))) понимаю в сайтах и инете.
Света небось улыбается с меня)))
а можно как то популярно пояснить что ЭТО такое.
я вот позагонял номера в тел и делаю рассылку каждому. а там как..?
не у всех же компы. или в мой комп загнать номера тел и тоже разошлётся..? каждому.
а это ток в России действовать будет..? и кто/как платить будет и за что.. и скока...
да блин тут у меня гора вопросов..! или рано..? будет сайт будем и учиться/обсуждать..?

Спустя 11 минут, 36 секунд (1.11.2012 - 07:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.11.2012 - 09:06 )
а это ток в России действовать будет.

Это будет действовать с контактной площадки группы/региона и не только в России.
Группа сама будет пользоваться своей рассылкой на те номера которые будут у нее в базе.
Регион и округ также .
Цитата (leonmaster @ 1.11.2012 - 09:06 )
в мой комп загнать номера тел и тоже разошлётся..? каждому

естественно! так даже дешевле будет!

Спустя 6 минут, 57 секунд (1.11.2012 - 07:25) leonmaster написал(а):
Великий Комбинатор
клаССС... ток дождаться и научиться.
простите...
клААсс... ток дождаться и научиться. а пока по старинке... вон родственники Палитру динозавром назвали (в соседней теме он это озвучил))) так, что ждём следующего периода глобальной инетизации.

Спустя 57 минут, 9 секунд (1.11.2012 - 08:22) Raf написал(а):
У нас еще лет шесть тому назад Антон организовал такую рассылку возможно был первооткрыватель, молодец. Щас это идет уже как служение, телефон ходит по рукам. Правда я смски уже давно не получаю нет необходимости но дело хорошее.

Спустя 6 минут, 46 секунд (1.11.2012 - 08:29) leonmaster написал(а):
Raf
а ты отказался от рассылки или как? почему не получаешь..? может служение просто заглохло..? узнавал..?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (1.11.2012 - 08:32) Cheburashka написал(а):
leonmaster
Хорошее дело! Ты молодец!
Главное, иметь в виду, что человек может и отказаться от рассылки smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 23 секунды (1.11.2012 - 10:36) Angelinka написал(а):
Cheburashka

да уж) я согласие спрашиваю)

Спустя 12 часов, 4 минуты, 3 секунды (1.11.2012 - 22:40) leonmaster написал(а):
тут ить какое дело... я, был случай, разослал в 20.30, одной сестрёнке(старенькая она уж))) пришла смс-ка около 22.00. она наутро позвонила мне и выговорила за поздность, спать она уже легла... я сначала сгоряча напрямую рявкнул ОТКАЖИСЬ...))) потом посидел, остыл, сопоставил и позвонил, извинился за эмоциональность и прояснил когда я отправил и тот момент, что не от меня зависит во сколько придёт смс-ка... п.с. у неё тел ДОВЕРИЯ круглосуточный... больные люди мы с сестрой.
ну а вообще однажды услышал некий упрёк от анонимной. она девушка симпатичная, а я чел многозависимый и у меня есть некие ограничения на сегодняшний день... ну-у-у... пришлось и её внести))), а до этого не хотел приближаться даже к ней))) но я всё равно её сторонюсь. а рассылка ей идёт.
тут ещё некая каверза... мне финансово тяжело это тянуть. группы не могут увидеть, что на мои заработки этого не вытянуть... я денежно сейчас на нулях. но как то креплюсь. я вот как думаю - ежели ЭТО оргазизовывать всерьёз, то необходимо!!! это ставить на фин.рельсы тех кому это необходимо, т.е. людей получающих и отправляющих. в одни ворота чел "сдувается" быстро... я за пол-года)))

Спустя 7 минут, 50 секунд (1.11.2012 - 22:48) Cheburashka написал(а):
leonmaster
Ну можно очертить круг рассылки (какие новости туда входят, кого и чего касаются) и вынести на рабочку это дело. У нас на группе вообще есть телефон группы, который оплачивает группа. Сам телефон находится у секретаря. Она взяла это служение. Так что без проблем.
Я тож про смс-ки подумаю. Может и вынесу предложение на рабочке. Тока надо, чтобы тогда список писали те, кто хочет получать рассылку!
Надо мне подумать wink.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (1.11.2012 - 22:53) dedtankist написал(а):
..то бишь
Цитата (leonmaster @ 2.11.2012 - 00:40 )
она девушка симпатичная, а я чел многозависимый и у меня есть некие ограничения на сегодняшний день... ну-у-у... пришлось и её внести))), а до этого не хотел приближаться даже к ней))) но я всё равно её сторонюсь

...Лёнь, я мож не по теме, но вот тебе и реальное "упражненьё", .....планочка такая малёхая.........этт же ежля вправильности, дык и телешить вроде как не должно wink.gif
то бишь есть чем "в малом" занятси...а из "малого", оно Многое чегось взростаеть))...хотя здоровое вляченньё оно ти не вредно полюбому))....задачка вроде как и глубжее, и умнее оказываетси wink.gif ...так что жисть завсегда готова мудрёный "задачник" подогнать smile.gif ...без раздела "решенье" в последних абзацах biggrin.gif .....

Спустя 11 минут, 34 секунды (1.11.2012 - 23:05) leonmaster написал(а):
Cheburashka
ну у нас хотят все))) все кого я внёс в тел.книжку (случай с бабушкой и анонимной - мой косяк)))
я о том, что отказников НЕТ)))
а вот о том, ЧТО писать и о ЧЁМ и КАК... важно, на мой взгляд, не "подставить" чела с этими там разными словами... нашими обычными словами о болезни, её названии ит.д....
телефонов у нас аж четыре... три разных сети... они вроде как рабочие, тел доверия, контактные, информационные и т.д...
мой ещё один косяк возможно даст опыт тем кто решит начать у себя подобное.
это должно быть СРАЗУ оговорено. а не так - я начал вроде как от нечего делать, баловался, переросло во что-то иное, серьёзное, люди ждут, иные уже обижаются, а у меня нет мочи назвать причину урежения рассылок... я финансовый трус штоли... ну типа стыдно мне признаться в несостоятельности на сегодня нести это на своих плечах. плохой опыт - это тоже опыт)))



Спустя 2 минуты, 20 секунд leonmaster написал(а):
блин... Миш, ну ты как загнёшь, так закинешь и задачку... мне бы непутёвому это в личке растолковать)))

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.11.2012 - 23:10) Cheburashka написал(а):
leonmaster
У меня тоже много разных страхов. И финансовых в том числе.
Но я думаю, что именно на группе бояться нечего. Мне кажется, что если вынести на рабочку и объяснить правдиво причину, то наоборот все должно наладиться.
Есть некоторые вещи, которые я делаю на группе за свои деньги, а есть, что не за свои (покупка брошюр, например, для новичков). Это нормально.
Но решать - тебе smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (1.11.2012 - 23:14) dedtankist написал(а):
smile.gif ..Лёнь, извини, я поддержать тебя хотел в живых движеньях души , ну чоб успевал акромя великих ААшных задач заодно и в себе чо поправить заодно, smile.gif ......Видать с Димыча Ленивого сей иносказательности заразилси))....Удачи Тебе полюбому во усех поисках твоих smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (1.11.2012 - 23:18) leonmaster написал(а):
Cheburashka
ну-у-у... про свои страхи я лучше в личке пообщаюсь))) здесь по делу. и дело вроде как хорошее, стоящее.
Спасибо, Миш... я завсегда твою поддержку получал и получаю... ты это... ну-у-у... это ... продолжай))) спасибо, серьёзно. за многие слова нужные для меня Мишка, СПАСИБО.

Спустя 8 минут, 19 секунд (1.11.2012 - 23:26) Cheburashka написал(а):
leonmaster
Дык я про дело и говорю!
Дело стоящее, но его масштаб перерос возможности одного человека. Потому то, что невозможно решить одному человеку, то можно решать сообща, коллективным разумом, так сказать.
Все будет хорошо, не сомневайся smile.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (1.11.2012 - 23:34) leonmaster написал(а):
ну-у-у... это и не гордыня моя... слабость скорее... а вот возьму и задам вопрос на рабочке завтра на Выборе и в субботу на Возрождении... типа рААскошеливайтесь))) смешно, а страшно.(((

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.11.2012 - 23:36) dedtankist написал(а):
leonmaster
smile.gif ....Спасиб, Лёнь......Ухандохалси в последнее время, чуть реже здесь на Весвало баваю, ..тем более клаву мучать силов не завсегда быват(....Полезно оно, ежля толкование наше болезное где отклик знакомый находит, много в ентом, может и есть самый главный посыл в проге12, ....главное- безъобиняковское общение болезных- с болезными....алкаша -с алкашом wink.gif ....терапевтическая составляющая группового исцеленья....... smile.gif ..я - спать, засиделси тут со старшим сыном от первого брака, много чё перетёрли, завтра(сёдня утром) будет день- будет пища.....отбой в танковых войсках smile.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (1.11.2012 - 23:42) leonmaster написал(а):
знаешь, Миш... я уже три раза в нарколожке спасался от алкоголя))) как припрёт меня он к стенке - или грит я или алкаши не знающие ещё о вести, так я бегом к ним))) к алкашам, благо нарколожка под боком... (а ить меня туда и в дурку тоже, не приняли в своё время... ну да речь не о том))) я к тому, что Вы моя семья или вторая или первая... не пойму, не разберу))) а на форуме, Весвало, я, поутру стариковскому, пару часов засидаю обовязково.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (1.11.2012 - 23:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2012 - 01:34 )
а вот возьму и задам вопрос на рабочке завтра на Выборе и в субботу на Возрождении... типа рААскошеливайтесь))) смешно, а страшно.(((

Ну типа да, не очень smile.gif
Я обычно, если что-то меня не устраивает, хочется обсудить, изменить и т.д., то иду к секретарю группы. Я сама еще малотрезвая, а две головы лучше, чем одна. Объясняю причину затруднения и потом уж, если дело стоящее, то мы выносим на рабочку этот вопрос. Как-то так smile.gif
Но у нас очень маленькая группа и мы очень хорошо знаем друг друга и доверяем друг другу. И нам не бывает как-то неудобно перед друг другом или еще чего-то там. Но может нам просто повезло? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.11.2012 - 23:50) leonmaster написал(а):
блина... нам денюшки нужны для брошюрок((( я нашёл местечко где "подходит ли Вам АА" и "коротко об АА" влёт уходят... и прошу заметить не как бумага для неких нужд телесных... ну ладно... вопрос я задам всё равно... одно важно уже нашедшим АА, второе ещё ищущим (не ИЩУЩЕЙ))) а тем, иным... тем которые ещё ищут.



Спустя 2 минуты, 17 секунд leonmaster написал(а):
у нас группы вероятно побольше... но людей мне близких там не менее, чем иных. да и слова БЛАГОДАРНОСТИ я больно часто получаю практически ото всех...
спасибо. действительно, вначале обговорю кулуарно)))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.11.2012 - 23:52) Cheburashka написал(а):
leonmaster
А к секретарю подойти со своим затруднением сначало? Просто в приватной беседе? Оно как-то проще и лучше, чем перед большой группой сразу, если тебя это так смущает, м? smile.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2012 - 01:50 )
спасибо. действительно, вначале обговорю кулуарно)))

Ну вот и чудненько! Только это не кулуарно, а "спросить совета" и "попросить поддержки" у многотрезвого товарища smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (1.11.2012 - 23:55) leonmaster написал(а):
тьфу... болезный я тут в теме со своей финансовой неспособностью разбираюсь)))
ну буду надеяться (слово НАДЕЖДА в психотерапии отсутствует как чувство))) что кому то поможет сделать меньше ошибок.



Спустя 1 минуту, 22 секунды leonmaster написал(а):
не... у много раз трезвевшего не буду просить совета)))
луште у долготрезвого)))

Спустя 15 минут, 37 секунд (2.11.2012 - 00:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2012 - 01:55 )
не... у много раз трезвевшего не буду просить совета)))
луште у долготрезвого)))

biggrin.gif


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.