Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 октября по 22.00 ч. 26 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛИШЬ ОДИН ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ


В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

Когда мои собратья по АА избирают меня для исполнения каких-то небольших обязанностей, я прошу Бога даровать мне терпение, непредвзятость и готовность выслушать тех, кем мне доверено руководить. Я обязан помнить, что я лишь облеченный доверием исполнитель, а не «правитель», не «учитель» и не «инструктор». Бог направляет мои слова и действия, а я отвечаю за то, чтобы следовать Его предложениям. Доверие — вот мой девиз. Я доверяю тем, кто руководит. В нашем Содружестве все полномочия «править балом» отданы высшему авторитету — Богу.





Спустя 2 часа, 19 минут, 4 секунды (25.10.2012 - 22:38) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.
В АА я такого не наблюдаю.
Вопросы решаются какими-то голосованиями.
Я не видел ни одной группы, чтобы соблюдалась традиция "высший авторитет".

Но я ещё буду думать как такую традицию воплотить в жизнь.
Трезвый.

Спустя 16 минут, 34 секунды (25.10.2012 - 22:55) гаспар1 написал(а):
привет Андрей Алкоголик
к большому сожалению эта традиция уже не актуальна .
то и дело слышу
а вот тот Спикер так
а этот - то .
а эта ваще круче всех .


Спустя 18 минут, 27 секунд (25.10.2012 - 23:13) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
для меня высший авторитет является мой БОГ , как я Его понимаю............а через группу АА мой Бог ведёт меня к себе...

Спустя 3 часа, 35 минут, 32 секунды (26.10.2012 - 02:49) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте добрые люди!!! Я Иван трезвый,сщастливый и благодарный БОГУ алкоголик ,чего и всем желаю!!! БОГ как я ЕГО понимаю мой высший авторитет!!! Благодаря БОГУ я учусь жить трезво по ЕГО воле!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Спасибо!!!

Спустя 10 часов, 52 минуты, 54 секунды (26.10.2012 - 13:42) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Конечно же Бог! И на протяжении 4 лет я наблюдаю, как это работает на группе.

Если что-то принято большинством, а я против (например к теме тех же "проговоров" на группе),
я могу принять что сейчас так, но на следующем рабочем собрании я опять буду высказывать сове мнение.
И пусть будет, как должно быть на данный момент.

И например, если человек "зарывается" , начинает приписывать себе а не Богу какие-то заслуги ,
неприменно произойдет так, что он утратит свой авторитет. Раньше или позже.
Он научится на своих ошибках и , если и дальше работает по программе, то неприменно выровняется.

А еще.. выполнять такие обязанности как "вести собрание" или "учить как правильно выздоравливать "
желающих много.
А прийти на субботник и помыть полы - единицы biggrin.gif
А это тоже показатель единства dry.gif




Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.10.2012 - 13:43) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик как ни странно но за базар надо отвечать ето я научился в АА вот и вся избранность трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 37 минут, 44 секунды (26.10.2012 - 16:21) Танча-мур написал(а):
Здравствуйте,я Таня алкоголичка.
Придя в группу АА со своими обидами,я даже слышать не хотела о Боге и при затрагивании этой темы,просто уходила.Но чем чаще я посещала группу,тем больше понимала,что Высшая сила существует.Этой силой для меня стала группа АА.Но со временем, в моей больной голове стали возникать вопросы,на которые я не находила ответов в группе.Я кинулась читать изотерику,психологию и на какой то период мне этого хватало.Высшей силой для меня стала Вселенная и её энергетические потоки.Я считала,что две Высшие Силы,лучше,чем одна.
Когда Анонимные братья и сёстры посещали храмы,я остовалась на улице и ждала их.Так продолжалось 8 лет.
В один день изменилось все,после выступления одного анонимного на группе.Он говорил:"что посетил Дивеевский монастырь,и испытывает такое счастье,радость,о котором и не мечтал".Во мне что то перевернулось,брат излучал такой свет,что захотелось прикоснуться к этому чуду.Но как же быть "с обидой на Бога"???Моё больное Эго говорило:"Это ведь Бог так поломал мою жизнь"???
На следующий день я расказала мужу(он тоже анонимный)о чувсвах которые переполняли меня.Через день мы ехали в Дивеево.Подороге я поняла,что обид на Бога нет,они каким то ЧУДОМ покинули мою больную голову и серце.
Сейчас я понимаю,что это- МОЁ ЭГО РАЗРУШЕЛО МОЮ ЖИЗНЬ,а ГОСПОДЬ СОБРАЛ ЕЁ ЗАНОВО!
Сегодня я с Богом,с Вами!Спасибо я трезвая!

Спустя 5 часов, 16 минут, 14 секунд (26.10.2012 - 21:37) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
На группе присутствует Высшая Сила!Она же является Высшей Силой и для меня!Приходя туда я встаю под её крылья и она спасает меня и хранит Среди тех людей есть впереди идущие,есть те с кем я пришел,те что пришли после меня-всех нас объединяет вера в АА и Бога как мы его понимаем
Спасибо Богу спасибо вам я сегодня трезвый

Спустя 23 минуты, 19 секунд (26.10.2012 - 22:01) lantana написал(а):
привет всем)
меня зовут Светлана, я алкоголик
спасибо вам всем, спасибо ВС
я трезвая уже полгода!!!без кодирования и насилия над собой!!!
спасибо

Спустя 2 часа, 18 минут, 8 секунд (27.10.2012 - 00:19) platon написал(а):
Я думал 2дня об этом.
Мой любящий бог всегда со мной.
Спасибо АА:)


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней