Итак,праздник позади.Поздравления сказаны,подарки подарены,бутерброды съедены,чай выпит.Попробую осмыслить результаты.
С тем,кому интересно,поделюсь опытом проведения подобных мероприятий.Я никого не хочу научить жить,я расскажу,как провела праздник гр.АА"Мангуст".А уж нравится вам это или нет-выбирайте сами.
1.Арендован зал во Дворце культуры на 6 часов-с 16 до 22,но нам пошли навстречу,и пустили чуть раньше-в 14,все равно зал пустовал.
2.Заказана атрибутика-100 юбилейных значков и 100 бейджиков.
3.Подготовлена творческая программа.
4.Анонс в местной прессе,в интернете,и,разумеется,личные приглашения.
5.Еда:чай,кофе,сахар,конфеты,печенье,бутерброды из расчета на 80-100 человек.Не возбранялись домашние пирожки,салаты и т.дю
Никаких регистрационных взносов не взималось,значки и бейджики раздавались бесплатно,кофе и бутерброды-тоже.Интересное начинание-литература АА(разумеется,данная нам РСО на реализацию)продавалась без
продавца-люди брали книги и клали деньги.НИКТО НИЧЕГО НЕ УКРАЛ.Шляпа для 7-ой Традиции не ставилась сознательно,мы деньги жертвуем,а не вкладываем.Бесплатно получили-бесплатно и отдаем.
Вывод:даже группа АА в 20-40 человек может провести форум городского уровня опираясь только на собственные силы-в соответствии с 7-ой Традицией.Уровень праздника зависит только от одной вещи-какую
сумму лично я готов пожертвовать из своего кармана.Купить значок за 20 рублей ,бейджик за 4,5 руб.,и продавать этот набор за 200 под видом регистрационного взноса легче,но правильно ли?



Спустя 11 минут, 42 секунды (25.10.2012 - 17:39) Хрюндик написал(а):
Трижды прочел и не понял зачем тема.
Есть "вывод", а потом следует вопрос - правильный ли "вывод".
Для меня денежные вопросы данного действа не так интересны.
Интересно следующее:
1. Что дал анонс в местной прессе?
2. Были ли новички?
3. Был ли визит в наркоголию?.
4. И вообще какова была цель данного мероприятия и была ли достигнута эта цель?
Удачи wink.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.10.2012 - 17:42) Mike62 написал(а):
Красивое название Мангуст - необычное для АА.
Это типа змия ловит?

Спустя 16 минут, 26 секунд (25.10.2012 - 17:59) ТАКСИСТ написал(а):
У нас получилось проще.

Как то озвучили, что группа уже работает семь лет.
Сказали и замолчали.
Но новички зашумели, как это так без праздника?

В итоге, во вторник порешили: договорились за помещение (зал нам на вечер дали бесплатно), в среду обзвонили с приглашениями друзей. В пятницу собрались за два часа, купили около семи килограммов тортов (случайно и символично получилось) и встретили около 55 человек.

Регистрацией и бейджиками не заморачивались.

Мы гуляли праздник с друзьями и теми кто зашёл, кстати был один новичёк и два типа с реб.центра, типа не новички - но для нас они были самыми главными.

Кстати, по словам моей мамы (которая первый раз присутствовала на мероприятии АА) самым лучшим выступлением были слова парня с 22 днями трезвости.

Спустя 15 минут, 26 секунд (25.10.2012 - 18:14) бомж-вредитель написал(а):
А вот еще был случай. Взяли мы с одним корешом и тремя девчонками сумку алжирского портвейна. Дешевый, оборотов 19 что ли и по мозгам бьет. И поехали на природу. Так как девченок три, а нас двое, решили ложными предрассудками не заморачиваться. чтоб всем хорошо было. Портвейн стоял себе - каждый подходил и пил когда хотел. Вывод - группа из пяти человек вполне может устроить себе праздник опираясь на собственные силы. Отходняк только - мама не горюй!
Зачем написал? Дык, за тем же, что и топикстартер - делать мне нех blink.gif й.

Спустя 9 минут, 9 секунд (25.10.2012 - 18:23) Искандерыч написал(а):
Колдырь
В каком городе мангуст ?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (25.10.2012 - 18:26) Кот Баюн написал(а):
Искандерыч

В Хайдарабаде водятся.... и в Нью-Дели...

Спустя 37 секунд (25.10.2012 - 18:26) Valentyna написал(а):
бомж-вредитель
Я так поняла: человек поделился своим опытом проведения форума АА городского уровня. Спасибо.

А вот ты
Цитата
Зачем написал?

...не поняла.
Цитата
делать мне нехй.

сорри....уважительная причина cool.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.10.2012 - 18:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Valentyna @ 25.10.2012 - 20:26 )
человек поделился своим опытом проведения форума АА городского уровня.

Тебе здорово это помогло? Ну, интересно...

Спустя 24 минуты, 13 секунд (25.10.2012 - 18:53) жека написал(а):
Идея то в целом хорошая. Делиться опытом проведения мероприятий. Не у всех конечно это красиво получается,да еще бомжи всякие тут ходют. cool.gif

Почерпнутые выводы:
Не будем у себя на форуме ничего "продавать"
7ю традицию все равно будем ставить.

Вопросы (ко всем кто имеет отношение к проведению таких штук):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 16:39 )
1. Что дал анонс в местной прессе?
2. Были ли новички?
3. Был ли визит в наркоголию?.

4.Делали ли пресс конференцию и приглашали ли вообще журналюг?
5.Приглашали ли врачей и был ли круглый стол?

Спустя 6 минут, 2 секунды (25.10.2012 - 18:59) Колдырь написал(а):
Бомжу-Вредителю:ты,разумеется,написал свое эссе от большой занятости.Группа АА"Мангуст"находится в Магнитогорске,ей исполнилось 20 лет,по этому поводу и торжество.Разве это не естественно,отмечать дни рождения?Цель номер 2:у меня лично вызывает тревогу гламуризация и коммерциализация нынешнего российского Эй-Эй.В анонсе на декабрьский Форум регистрационный взнос из рекомендуемго превратился в предлагаемый с тенденцией стать обязательным.Билл,я думаю,просто не мог предусиотреть подобной казуистики,иначе к вступительным и членским добавил бы и регистрационные.Откройте анонс практически любого Эй-эйевского юбилея:загородная база,цены на жилье и питание и,конечно же,регистрационный взнос,т.е.покупается значок за 20 рублей,бейджик за 4 и продается за 150-200.У нас,на озере Банном,13 октября подобный форум состоялся.Все было красиво,гламурно,гости из Москвы и т.д.,но БОЛЬШИНСТВУ эй-эйевцев из Магнитогорска он был НЕДОСТУПЕН-дорого!Вот мы и показали,что ЛЮБОЙ форум АА доступен без коммерции,и должен быть расчитан на самого необеспеченного алкоголика.У нас-получилось.

Спустя 5 минут, 15 секунд (25.10.2012 - 19:04) Ilmar написал(а):
Колдырь
Молодцы! Рад за вас.

Спустя 7 минут, 5 секунд (25.10.2012 - 19:11) Хрюндик написал(а):
И здесь борьба.................
Кроме цели показать что можно недорого потусоватся другие цели были?
Ответь пожалуйста на предидущие вопросы.
С уважением Вадим.

Спустя 16 минут, 22 секунды (25.10.2012 - 19:28) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 21:11 )
И здесь борьба

И здесь опять твои домыслы....
В России давно (с 24 Конференции) уже никто ни с кем не борется....
Фонд к российскому АА уже не относится ни каким боком..
Провели ребята без бюрократии и излишней коммерциализации праздник и Слава Богу.... biggrin.gif
Почитай 12х12 7 традицию почему так важен в традиционном АА Принцип корпоративной бедности.. laugh.gif
Цитата (Колдырь @ 25.10.2012 - 20:59 такое )
Вот мы и показали,что ЛЮБОЙ форум АА доступен без коммерции,и должен быть расчитан на самого необеспеченного алкоголика.У нас-получилось.

Молодцы что еще сказать...
Но как говорится обжегшись на молоке(фонде)..будем дуть теперь на воду.... biggrin.gif
Совсем то по бомжовски тоже не надо...
Комитет пусть занимается ..наш Комитет форума Белые Ночи в Комарово тоже не торгует ничем..
и платных семинаров не проводит..
платных "лекторов" из Москвы тоже не выписывает..
и все довольны вроде как.. laugh.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (25.10.2012 - 19:49) Аньша написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 21:28 )
Совсем то по бомжовски тоже не надо...

Было совсем не по бомжовски ,а очень даже прилично, весело, интересно, все были сыты и довольны. уровень не чуть не ниже платных если даже не выше, но судили об этом не мы, а гости., А У меня лично- полное удовлетворение. Что и я могу вернуть.Ведь получила я несравненно больше в эй эй. Для меня она моя семья.

Спустя 10 минут (25.10.2012 - 19:59) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 18:28 )
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 21:11 )
И здесь борьба

И здесь опять твои домыслы....

Почему домыслы?
Процитируем топикстартера:
"...у меня лично вызывает тревогу гламуризация и коммерциализация нынешнего российского Эй-Эй..."

"...Вот мы и показали...."

Любая группа любых людей (не только АА) может проводить любые праздники...




Спустя 2 минуты, 1 секунду Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 18:28 )
В России давно (с 24 Конференции) уже никто ни с кем не борется....

Известно ли это всей России то?
А то живут и не знают что с "гламуризацией и комерциализацией" покончено уже tongue.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.10.2012 - 20:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Аньша @ 25.10.2012 - 21:49 )
весело, интересно, все были сыты и довольны.

А это главное.. biggrin.gif
мы даже на Средства Комитета приглашаем послужить на регистрации женщин, членов группы Освобождение, из приюта матери Терезы,оплачиваем им проезд, номера в гостинице и питание.
Естественно сами бы они себе не могли бы этого позволить...

Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 21:59 )
Известно ли это всей России то?
А то живут и не знают что с "гламуризацией и комерциализацией" покончено уже

Имеющий ухи ..да услышит.. biggrin.gif
любителям платных семинаров никто в АА ничего запретить не может.. wink.gif

В Финляндии тоже последствия раскола выглядят так ..
Основное Традиционное АА более демократичное,
устроило юбилей на природе в кемпингах народу было тьма и очень весело...
рыбалка и баня... laugh.gif
(сейчас уже 64 года им)
У отколовшихся от традиционного Финского АА (10-15 % от общего числа)"Назад к основам"
было скучно,выступали с трибуны как на наших партсъездах.. sad.gif
русскую делегацию просто "не заметили" отнеслись с пренебрежением... sad.gif
(не было официального приглашения видите ли.... sad.gif 0
играл скучный симфонический оркестр и ходили чопорные дяди чуть ли не во фраках...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.10.2012 - 20:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 19:00 )

мы даже на Средства Комитета приглашаем послужить на регистрации женщин,.................,оплачиваем им проезд, номера в гостинице и питание.

А самим что на регистрации посидеть корона не позволяет.
Или общие деньги "ляжку жмут"? wink.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (25.10.2012 - 20:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 22:03 )
А самим что на регистрации посидеть корона не позволяет.

А у "самих" другие обязанности.. tongue.gif
я вот 550 км за день накрутил на форуме привозил и отвозил артистов и апппаратуру..Форума толком и не видел... sad.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.10.2012 - 20:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Колдырь @ 25.10.2012 - 20:59 )
,что ЛЮБОЙ форум АА доступен без коммерции,и должен быть расчитан на самого необеспеченного алкоголика.

Как там у Лермонтова М.Ю.? "Смешались в кучу кони, люди, каша, мед, дерьмо и пчелы"? Впрочем, возможно некорректно цитирую. Во-первых, по информативности первого поста. Ну, лично я как то догадывался, что при наличии бабок можно ваще любой праздник забабахать, что
Цитата (Колдырь @ 25.10.2012 - 19:27 )
Уровень праздника зависит только от одной вещи-какую
сумму лично я готов пожертвовать из своего кармана
, а если зовут тебя Роман Абрамович или Дональд Трамп, то Ангела Меркель стриптиз танцевать будет, а Джородж Клуни сосиски в тесте разносить. И, типа, основной посыл - "вы, барыги, беспонтовые, а мы - молодцы-ребята, в одной, отдельновзятой группе коммунизм построили" как то тоже не особо загримирован. Че в этом опыте полезного? Че нового и другим неизвестного? Ума не приложу. Можно, конечно, тему создать - "если в лифте кнопочку нажать, то он поедет", актуально, никому не известно. Ну, ИМХО.
Во-вторых
Цитата (Колдырь @ 25.10.2012 - 20:59 )
что ЛЮБОЙ форум АА доступен без коммерции,и должен быть расчитан на самого необеспеченного алкоголика

Этот посыл неполный. А полумеры нам ничем не помогли!!! Надо продолжить - "любое мероприятие АА должно быть предельно примитивным, расчитанным на самого глупого и необразованного алкоголика"; "на любом мероприятии АА должно как можно хуже пахнуть, чтоб самый немытый алкоголик чувствовал себя как дома", "на любом мероприятии АА звук должен быть таким, чтоб его мог услышать абсолютно глухой алкоголик". Еще накидать? А вы как-то непоалкогольному подошли, скольких людей от потенциального счастья отвратили...
А в-третьих, вот сколько я на всяких ААшных тусовках не был, нигде никто ни копейки не заплатил за мероприятия АА - группы, Большое собрание, т.д. А платят люди исключительно за свой комфорт и отдых - еду, мягкую постель, сувениры на память. Можно не есть, можно спать в холле на кушетке, можно без сувениров перетоптаться. А вот платить за чужой комфорт просто так... Зачем? Если уж невмоготу - купите мне путевку в Таиланд, я - алкоголик и на море уже почти два месяца не был.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.10.2012 - 20:21) vovakomi написал(а):
Тема интересная, необходимая ( таких не встречал) и весьма полезная. Главный вопрос, взволновавший многих - регистрационный сбор и финансовая сторона проведения подобных мероприятий.
Как бы мы не стремились сделать для алкоголиков все бесплатным или дешевым, это намерение так и останется намерением. Более того, это намерение может быть и вредным. За все надо платить!Но...! Мы у себя в городе проводили не одну встречу с представителями чиновничьих структур. На одной из них, гл. врач республиканской наркологии сказал мне: коль если вы не можете по своей "природе" брать помощь (благотворительную) деньгами, то возьмите "стульями".
Так может быть попробовать вести диалог о взаимосотрудничестве с государственными и общественными учреждениями опираясь на "стулья"?

Спустя 12 минут, 57 секунд (25.10.2012 - 20:34) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.10.2012 - 22:18 )
А в-третьих, вот сколько я на всяких ААшных тусовках не был, нигде никто ни копейки не заплатил за мероприятия АА - группы, Большое собрание,

В Седьмой Традиции на этот счет Билл все четко расписал..
на общие нужды 50 центов ему было жалко..10 центов "отвалил"..
а вот 5 долларов(при его доходе 30 дол. в неделю) с барского плеча ханыге отдать(гордыню потешить) ему было не жалко... laugh.gif

p/s/ дело ведь не в этом.. просто наш общая касса давно ушла из под контроля АА..
вот и началась критика и разборки.. sad.gif
....об этом тоже все четко написано в 7 традиции (12х12)





Спустя 2 минуты, 5 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (vovakomi @ 25.10.2012 - 22:21 )
коль если вы не можете по своей "природе" брать помощь (благотворительную) деньгами, то возьмите "стульями".

blink.gif
Это как это бартером что ли ?..да вы потом из-за этих стульев передеретесь biggrin.gif
у вас и так в городе две конкурирущие фирмы(группы) laugh.gif
В 7 традиции четко сказано не каких доходов извне, с общества...
Кто платит тот и заказывает музыку..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.10.2012 - 20:37) бомж-вредитель написал(а):
Великий Комбинатор
Дык а не надо нам ваще общак держать - и всех делов.

Спустя 22 секунды (25.10.2012 - 20:37) widev написал(а):
снобы tongue.gif tongue.gif   smile.gif user posted image 

Спустя 6 минут, 4 секунды (25.10.2012 - 20:43) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 19:34 )


дело ведь не в этом проста наш общая касса давно ушла  из под контроля АА..
вот и началась критика и разборки.. sad.gif





При чем здесь общая касса то??
Тема то совсем о другом.
А про кассу - я имею к ней отношение когда деньги туда ложу, а есле не ложу, тогда что мне переживать что с чужой кассой делается. Так не ложите денег и успокойтесь, что неймется то?
Я с огромным уважением отношусь к " женщинам, членам группы Освобождение, из приюта матери Терезы", но не уже ли нельзя было найти местных волонтеров (что бы не возить и не селить?). Или просто почасово нанять студентов?. Как же принцип корпоративной бедности?
Или в "традиционном" АА к деньгам АА отношение тоже - традиционное? wink.gif




Спустя 1 минуту, 32 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.10.2012 - 19:37 )
Великий Комбинатор
Дык а не надо нам ваще общак держать - и всех делов.

Ага, а как тогда бороться за принцип корпоротивной бедности? wink.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (25.10.2012 - 20:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 22:43 )
а как тогда бороться

Да... Не подумал... Был не прав...

Спустя 9 секунд (25.10.2012 - 20:45) Круговец написал(а):
Колдырь
Цитата
Сообщений: 2

Аньша
Цитата
Сообщений: 1
Пользователь №: 13424
На форуме: 1 час, 21 минуту

Провели и флаг вам в руки. Нет, надо срочно зарегистрироваться на Весвало и создать тему. А тема о чем?
Цитата (Колдырь @ 25.10.2012 - 20:59 )
Вот мы и показали,что ЛЮБОЙ форум АА доступен без коммерции,и должен быть расчитан на самого необеспеченного алкоголика.

А тема называется: забьем Осе баки.
Тошнит уже от вас, тут своих комбинаторов хватает.

Спустя 48 секунд (25.10.2012 - 20:46) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 22:42 )
При чем здесь общая касса то??
Тема то совсем о другом.

Вопрос доверия.
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 22:42 )
но не уже ли нельзя было найти местных волонтеров (что бы не возить и не селить?).

Можно ..но не нужно..когда есть лишнии деньги..нужно их пропитьистратить... biggrin.gif
Желательно на благое дело... laugh.gif
Бомж частично прав.... не будет денег и не будет споров...
Это и есть принцип корпоративной бедности в действии... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.10.2012 - 20:48) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 19:00 )

играл скучный симфонический оркестр

У вас поди цигане с медведями были? wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.10.2012 - 20:51) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 22:48 )
У вас поди цигане с медведями были?

Варьете... biggrin.gif
Питерские рок- музыканты в основном члены АА. tongue.gif

Спустя 21 минуту, 31 секунду (25.10.2012 - 21:13) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 19:46 )

Можно ..но не нужно..когда есть лишнии деньги..нужно их пропитьистратить... biggrin.gif
Желательно на благое дело... laugh.gif

Правильно!!!!!!! Пока не найдется ещё более супертрадиционное АА и не спросит - почему мы это женщин ............(повторяю - лично их я очень уважаю)........этих возим и селим и кормим, а этими брезгуем. И кинут клич - давайте сменим руководство и теток. wink.gif
И уже другие будут определять какое дело "благое". tongue.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.10.2012 - 21:15) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 23:13 )
И кинут клич - давайте сменим руководство и теток.

И будут правы если проголосуют простым большинством... biggrin.gif
Это соответствует Традициям АА
где все решения принимаются Групповым сознанием!
Мы тоже решения принимаем на КОМИТЕТЕ!
Групповым разумом...и если у нас такой разум на данный момент имеем право заказать даже медведей с цыганами... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (25.10.2012 - 21:20) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 20:15 )

Групповым разумом...и если у нас такой разум на данный момент имеем право заказать даже медведей с цыганами... laugh.gif

Конечно имеете право wink.gif
За свои деньги вы можете делать что угодно. tongue.gif




Спустя 1 минуту, 41 секунду Хрюндик написал(а):
Кстати "груповой разум" то в курсе, что за его счет можно и конфессиальные дела порешать? wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (25.10.2012 - 21:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 23:20 )
можно и конфессиальные дела

blink.gif
Повторяю это были члены группы АА "Освобождение" проживавшие на тот момент в приюте.

Спустя 9 минут, 18 секунд (25.10.2012 - 21:32) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 20:22 )
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 23:20 )
можно и конфессиальные дела

blink.gif
Повторяю это были члены группы АА "Освобождение" проживавшие на тот момент в приюте.

Да я понял. huh.gif
.Все по традициям "...наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией".
А что бомжи из ближайшего приюта не обладают такой квалификацией?....Или старшекласники из ближайшего детдома или интерната?



Спустя 3 минуты, 17 секунд Хрюндик написал(а):
Великий Комбинатор
Кстати, ты о том же празднике говоришь что и Колдырь или о другом?



Спустя 2 минуты, 28 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.10.2012 - 19:00 )
женщин, членов группы Освобождение, из приюта матери Терезы,

Ты сразу не сказал что речь идет о группе АА при приюте, по этому я тебя не так понял.
Извини. smile.gif

Спустя 13 секунд (25.10.2012 - 21:32) Великий Комбинатор написал(а):
Хрюндик
Без проблем ..хоть негр-сантехник преклонных годов.. biggrin.gif
Любой труд должен быть оплачен..но решать эти вопросы должны наши службы и комитеты "непосредственно подчиненные тем кого они обслуживают" -т.е. группам...
Не понравится -группы переизберут других комитетчиков... biggrin.gif

p/s/ извини тоже поленился написать две буквы АА ... wink.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.10.2012 - 21:36) Хрюндик написал(а):
Великий Комбинатор
Так у вас с Колдырем речь об одном форуме или о разных?

Спустя 52 минуты, 5 секунд (25.10.2012 - 22:28) жека написал(а):
Цитата (vovakomi @ 25.10.2012 - 19:21 )
Тема интересная, необходимая ( таких не встречал) и весьма полезная. Главный вопрос,

В общем при попытке сделать тему интересной и необходимой, не получили ответа ни на один вопрос. biggrin.gif
Бомж, собака, как всегда оказался самым умным с самого начала! biggrin.gif

а мы тут бла бла бла...

Даёшь равенство вонючести носков всех алкоголиков России! cool.gif

Спустя 8 часов, 4 минуты, 31 секунду (26.10.2012 - 06:32) leonmaster написал(а):
я когда объявляю на группах о приглашениях на праздники АА вижу как гаснут радостные взгляды анонимных в перерывах... когда подходят и читают цены... многие произносят - ничего... уж на следующий то точно поеду... и это в Беларусии, где всё вроде как копеечно... и зарплаты и пенсии у многих копеечны.
а ещё я часто слышу от уважаемых мною собратьев - ни один чел не остался без ночлега и без еды.
ну да..! ни один. да его одного и не было на том празднике. туда добираются лишь денежные.
и о себе. мне удаётся зарабатывать. я приглашаю с собой людей на форумы, но они НЕ едут.
причины..?... мне понятны. так как то. спасибо, что обсудите.

Спустя 18 минут, 40 секунд (26.10.2012 - 06:51) Спортсмен написал(а):
Колдырь
Цитата
Вот мы и показали,что ЛЮБОЙ форум АА доступен без коммерции,и должен быть расчитан на самого необеспеченного алкоголика.У нас-получилось.

истинно так smile.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Спортсмен написал(а):
Я тоже не могу себе позволить ,куда то сьездить на форум и тем более что то там купить.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Спортсмен написал(а):
понятно что болезнь одна но в денежном вопросе многие неравны и потом смотришь фото с форумов и .... sad.gif

Спустя 32 минуты, 3 секунды (26.10.2012 - 07:23) Юка написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 26.10.2012 - 08:51 )
и потом смотришь фото с форумов и ....

да...надо запретить mad.gif совсем обнаглели, и ездють и ездють, работають еще нибось dry.gif


Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.10.2012 - 07:26) Mike62 написал(а):
Цитата (Колдырь @ 25.10.2012 - 19:27 )
Итак,праздник позади.Поздравления сказаны,подарки подарены,бутерброды съедены,чай выпит.Попробую осмыслить результаты.

Спикеров на диктофон записали?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (26.10.2012 - 07:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 26.10.2012 - 08:51 )
понятно что болезнь одна но в денежном вопросе многие неравны и потом смотришь фото с форумов и ....


банальная зависть и саможалость .

я наинвалидности щас- пенсия...сами знаете .
я много где побывал . на машинах сААшками (так дешевле.) wink.gif
и нигде я не чуствовал себя человеком второго сорта - хотя туда же и на мерсах люди приезжали.

спасибо вам за нытье .
я из -вас трезвый и счастливый
laugh.gif
wink.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (26.10.2012 - 07:38) Спортсмен написал(а):
Юка
гаспар1
Вы правы не спорю .



Спустя 1 минуту, 40 секунд Спортсмен написал(а):
Юка
пусть люди ездят,кто я такой вообще то что б об этом судить .

Спустя 4 минуты, 6 секунд (26.10.2012 - 07:42) leonmaster написал(а):
стоп-стоп... тут ведь речь идёт не о личностях, а о самих принципах.
во всяком случае для меня именно это мы можем обсудить)))

Спустя 4 минуты, 2 секунды (26.10.2012 - 07:46) Спортсмен написал(а):
просто АА не должна по моему превратится в коммерческую структуру.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.10.2012 - 07:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 26.10.2012 - 09:42 )
, а о самих принципах.
во всяком случае для меня именно это мы можем обсудить)))


а что тут обсуждать - как правило это всё открытые мероприятия. приглашены ВСЕ .
кактайся себе надоровье- хоть каждые выходные - что то где то в АА да происходит wink.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 26.10.2012 - 09:46 )
просто АА не должна по моему превратится в коммерческую структуру.


так никто и несобирается этого делать .

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.10.2012 - 07:50) Ilmar написал(а):
Если литература АА под лицензией - это коммерция в чистом виде.

Спустя 36 секунд (26.10.2012 - 07:50) Спортсмен написал(а):
гаспар1
smile.gif спасибо Андрей.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.10.2012 - 07:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.10.2012 - 09:50 )
Если литература АА под лицензией - это коммерция в чистом виде.


да .

в Автралии например нет лицензии и любой гражданин может напечатать БК и продавать .
единственное условие - согласование текстов с GSO.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.10.2012 - 07:57) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
в Автралии например нет лицензии и любой гражданин может напечатать БК и продавать

И почему у нас не Австралия? dry.gif
Я б на дисках выпускал литературу, но сказали "низзя!" sad.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.10.2012 - 07:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.10.2012 - 09:57 )
Я б на дисках выпускал литературу, но сказали "низзя!"


кто сказал !?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.10.2012 - 08:00) leonmaster написал(а):
Цитата
так никто и несобирается этого делать .

я не могу разобраться во всей этой схеме. да и по большому счёту оно мне сейчас по крайней мере и не к чему))) так, что извиняюсь за действительно ФЛУД ни о чём.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (26.10.2012 - 08:03) Ilmar написал(а):
гаспар1
Комбинатор. Что-то типа, что будет считаться пиратством.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Ilmar написал(а):
Может я че неправильно понял...

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.10.2012 - 08:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.10.2012 - 10:03 )
Комбинатор. Что-то типа, что будет считаться пиратством.


да . по закону это пиратство . и статья есть в УК.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (26.10.2012 - 08:11) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
да . по закону это пиратство . и статья есть в УК.

Дак статья для потерпевшей стороны нужна. Если она (эта сторона) будет, ниче не поделаешь. Миром правит чистоган. sad.gif Я б по себестоимости выпускал - 8-10 р за диск, никакой коммерции, а токмо велению души... smile.gif
Могу и самиздат (МФУ есть) тоже по себестоимости.

Спустя 50 минут, 20 секунд (26.10.2012 - 09:01) Hellen написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.10.2012 - 20:14 )
Зачем написал? Дык, за тем же, что и топикстартер - делать мне нехй.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 48 секунд (26.10.2012 - 09:54) жека написал(а):
Страдания по поводу собственной несостоятельности с попутниыми плевками в сторону людей которые не жалея СВОИХ денег и времени организовывают для вас праздники.

Алкоголики крайне малопривлекательная публика (БК) wink.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 32 секунды (26.10.2012 - 11:45) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.10.2012 - 10:03 )
Комбинатор. Что-то типа, что будет считаться пиратством.

Мы с Мясником сами пираты... biggrin.gif
Лицензия нужна больше для порядка..
что бы главное не исказить Послание АА ..наши идеи и Принципы.
А так литература принадлежит АА и никому больше....

з.ы.Сейчас лицензия как дубинка (в юридическом плане) в руках у бывшего фонда АА ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (жека @ 26.10.2012 - 11:54 )
которые не жалея СВОИХ денег

А вот здесь ты ведешь себя как барин.. ph34r.gif
я тебе говорил ведь
алкоголики никогда неоценят... sad.gif да еще и тебя самого обвинят... sad.gif
Все что мы не делаем в АА мы делаем только для себя...только для своей трезвости.. tongue.gif

Спустя 2 часа, 24 секунды (26.10.2012 - 13:45) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Колдырь @ 25.10.2012 - 20:59 )
но БОЛЬШИНСТВУ эй-эйевцев из Магнитогорска он был НЕДОСТУПЕН-дорого!

А вот это никуда не годится!

Для кого, тогда, эти форумы делаются?


Не хочу углубляться в бухгалтерию (я плотно участвовал в организации нескольких крупных форумов - от 500 человек, за мелкие - групповой уровень я все вспомнить не смогу) но у нас всё делается для ВСЕХ! Есть ли деньги или нет.
Бейджи выписываются всем, независимо от сданного взноса.

Спустя 3 часа, 6 минут, 16 секунд (26.10.2012 - 16:51) Mike62 написал(а):
А что считается что взнос 200 р. - неподъёмный?

Спустя 1 день, 9 часов, 52 минуты, 17 секунд (28.10.2012 - 02:44) инджир-инэринг+ написал(а):
Когда у алкоголика желания совпадают с возможностями (во что с трудом верится)-это хорошо,и не хлопотно для окружающих.Я так думаю.Вах!.

Спустя 4 часа, 8 минут, 30 секунд (28.10.2012 - 06:52) Angelinka написал(а):
проезд желающим попасть на форум тоже организаторы должны оплачивать?

проблема финансовая не в оплате рег взноса, а в оплате проезда и проживания.

вот сеня в кисловодске проходит форум, мой регион. билеты от меня порядка 3-4 тыщ стоят, ехать на поезде 10 часов, на самолете только через москву, что в сумме опять эти 10 часов даст.

вопрос к ТС: как ты эту мою поездку без проживания представляешь? и без финансовых трат? пешком неделю туда неделю обратно? laugh.gif

когда я найду 4 тыщи на билеты и 1 на проживание, то поверь, экономия в 200р на рег взносе для меня не оч интересна будет.

кстати! а где мои билеты в магнитогорск? хочу чтоб доступно было mad.gif 10 тыщ на билеты мне плиз+на питание в поезде wink.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 32 секунды (28.10.2012 - 09:57) жека написал(а):
biggrin.gif а вообще семь лет назад я бы плюнул в глаза тому кто сказал бы, что я за СВОИ деньги буду куда то летать, тратится на гостиницы, только ради того что бы обняться с какими то алкоголиками. Когда я пришел в АА у меня в кармане не было ни рубля. Так что каждый рубль который есть сейчас - это подарок трезвости biggrin.gif

И вообще блин!!! Не надо переживать за кого то!! Пусть они сами за себя переживают. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 14 минут, 32 секунды (28.10.2012 - 17:11) Шиповник написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 26.10.2012 - 17:45 )
Бейджи выписываются всем, независимо от сданного взноса.

Не правда. В Комарово мне сказали, что бейдж выдается только тому, кто заплатил рег.взнос.

Спустя 2 дня, 19 часов, 23 минуты, 42 секунды (31.10.2012 - 12:35) жека написал(а):
Шиповник
Ну это чья то ошибка, может даже твоя biggrin.gif
Кто хочет тот всегда получает!

Спустя 16 минут, 48 секунд (31.10.2012 - 12:52) Шиповник написал(а):
жека
В чем моя ошибка, что хотела зарегиться или что на форум поехала?
Кстати, бейдж я купила. Регистрационным взносом.

Спустя 18 минут, 50 секунд (31.10.2012 - 13:11) Angelinka написал(а):
Шиповник

а нафига бейдж нужен, стесняюсь спросить? blink.gif

я не беру. рег взнос обычно кидаю (бывает что занята очень важной болтовней и забываю) и на 7тр обычно не 10р кладу. аренда помещения, как ни странно, денег стоит.

Спустя 31 минуту, 25 секунд (31.10.2012 - 13:42) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.10.2012 - 19:11 )

Цитата (ТАКСИСТ @ 26.10.2012 - 17:45 )
Бейджи выписываются всем, независимо от сданного взноса.

Не правда. В Комарово мне сказали, что бейдж выдается только тому, кто заплатил рег.взнос.

Где я, а где Комарово!

У нас, тоже, ломались "копья" по поводу затратной части на проведение форума и как эти деньги вернуть в кассу КРСО АА. Споров было куча.

Благодарим Бога, что образумил и мы поступили как гостеприимные хозяева.

Деньги это пыль, нельзя допустить что бы финансы разрушили праздничную атмосферу форумов АА.

Другой вопрос, что приходится экономить на некоторых статьях или ....., некоторые "индивидуумы" этим очень недовольны!
Но это другая тема, кто хочет может прочесть темы о Киевских форумах.

Спустя 23 часа, 32 минуты, 38 секунд (1.11.2012 - 13:15) Фенечка написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.10.2012 - 20:39 )
Трижды прочел и не понял зачем тема.

Я тоже сначала не поняла. Где был юбилей-то? Конкретики никакой.
Всё. Вижу. В Магнитогорске.
П.С. У нас тут на носу юбилей АА РОССИИ, всея Руси то есть. В Москве.
Вот я и среагировала.
На слово ЮБИЛЕЙ. И ОПЫТ.

Цитата (ТАКСИСТ @ 31.10.2012 - 16:42 )
кто хочет, может прочесть темы о Киевских форумах.

А где прочесть-то?
Ссылку дай. rolleyes.gif Плз. Опыт нам завсегда нужен.


Спустя 4 минуты, 9 секунд Фенечка написал(а):
Цитата (жека @ 28.10.2012 - 12:57 )
семь лет назад я бы плюнул в глаза тому кто сказал бы, что я за СВОИ деньги буду куда то летать, тратится на гостиницы, только ради того что бы обняться с какими то алкоголиками. Когда я пришел в АА у меня в кармане не было ни рубля. Так что каждый рубль который есть сейчас - это подарок трезвости

Золотые слова, Женька! user posted image
А про опыты юбилеев воопще мало тут пишут. А жаль. Россия такая большая. И все мы такие разные... И зарплаты у всех тоже разные. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 29 секунд (1.11.2012 - 18:10) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.11.2012 - 15:15 )
Опыт нам завсегда нужен.

В тех темах шикарный опыт раздувания скандалов на ровном месте.

Можно эту тему перестроить:
"Делимся опытом проведения праздничных форумов АА - БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ!"

Спустя 14 минут, 34 секунды (1.11.2012 - 18:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2012 - 20:10 )
В тех темах шикарный опыт раздувания скандалов на ровном месте.

user posted image

как то ты читаешь не правильно

Спустя 8 минут, 49 секунд (1.11.2012 - 18:33) Искандерыч написал(а):
Регистрируюсь везде не зависимо от взноса. Потому,как значёк нужен в коллекцию свою. На 7 традицию сегодня не жертвую нигде. По сему ,как не знаю в какой окоп пойдут мои копейки.

Спустя 2 часа, 56 минут, 53 секунды (1.11.2012 - 21:30) жека написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 1.11.2012 - 17:33 )
По сему ,как не знаю в какой окоп пойдут мои копейки.

А тебе не все равно?

Спустя 8 часов, 45 минут, 27 секунд (2.11.2012 - 06:16) Шиповник написал(а):
Angelinka
Цитата (Angelinka @ 31.10.2012 - 17:11 )
а нафига бейдж нужен, стесняюсь спросить?

Это мой первый в жизни форум.
Впервые в жизни я увидела живых алкоголиков.
Бейдж у меня висит на почетном месте как памятная медаль..

Спустя 38 минут, 16 секунд (2.11.2012 - 06:54) Искандерыч написал(а):
Цитата (жека @ 1.11.2012 - 23:30 )
А тебе не все равно?

раньше всё равно. После раскола, нет.

Спустя 2 часа, 39 минут, 14 секунд (2.11.2012 - 09:33) Angelinka написал(а):
Искандерыч


вот я тебя в сентябре в Аше видела. Тебе на техническое собрание , на котором решалось куда 7 тр жертвовать, религиозные убеждения не позволили придти и проголосовать? dry.gif

я лично сходила, выступила, проголосовала, и 7 тр была направлена в СК комитет на Донесение идей 15% и на нужды комитета 15%

а то как-то странно, что бы в ФОАА 7 тр. попала ты не хочешь, и делать ничего не хочешь wink.gif

может "ничего не делать" как раз повод для того что бы пожаловаться? делать то сложнее, это блин аж 30 минут личного времени потратить на рабочку, идти куда-то, а потом поводов для жалоб не будет. а кого мне тогда обвинить в том что мне хреново? ну не себя же?