Привет. Давно мечтаю сходить на собрание АА. Но пока хватило смелости только зарегистрироваться на сайте )))



Спустя 1 минуту, 53 секунды (25.10.2012 - 12:40) Нинок написал(а):
Гала Лола
Привет smile.gif Очень рада тебя видеть
Цитата
> Уже три дня ни капли.    Текстовая версия этой страницы

user posted image

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.10.2012 - 12:42) Юрка Лев написал(а):
Гала Лола
поздравляю!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.10.2012 - 12:44) 533 написал(а):
Гала Лола!
Привет!
Счастья тебе!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.10.2012 - 12:47) Нинок написал(а):
Гала Лола
Цитата
Давно мечтаю сходить на собрание АА. Но пока хватило смелости только зарегистрироваться на сайте )))

Собрания-это здорово!Мне очень помогли.А ты откуда,из какого города?Ах,да,меня зовут Нина -алкоголичка из Казани smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (25.10.2012 - 12:53) Гала Лола написал(а):
Никак не могу сообразить как здесь ответные сообщения посылать)))



Спустя 1 минуту, 45 секунд Гала Лола написал(а):
Все, поняла))) Я из Мурманска. Меня зовут Галина. Я пью уже почти19 лет.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (25.10.2012 - 12:54) Нинок написал(а):
Но это сообщение ты отправила-делаем вывод -отправляем и другие так же! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (25.10.2012 - 12:58) Кондуктор написал(а):
Мечты сбываються!!! Хорошее начало!!!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.10.2012 - 13:00) liz написал(а):
Привет,Гала!меня зовут Настя,и я алкоголик.из Крыма.хочешь на собрание,давно.значит уже имеешь информацию о АА.присоединяйся,очень рада тебе!

Спустя 15 секунд (25.10.2012 - 13:00) Нинок написал(а):
Цитата
. Меня зовут Галина.

Очень приятно smile.gif На первой странице есть телефон доверия АА в Мурманске,вот он +7 953 759 39 48. Можно позвонить и договорится сходить на первое собрание с кем то.А здесь ты тоже много интересного и полезного для своей трезвости найдешь.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.10.2012 - 13:04) Гала Лола написал(а):
Никогда не думала, что буду мечтать бросить пить))) Пробовала сама, по методу Шичко...фигушки))))

Нина, спасибо! Мне было страшновато идти одной, а с друзьями я пока делиться своими намерениями не хочу...

Спустя 5 минут, 14 секунд (25.10.2012 - 13:10) Нинок написал(а):
Гала Лола
Цитата
Мне было страшновато идти одной, а с друзьями я пока делиться своими намерениями не хочу...

Вот у тебя есть прекрасная возможность задавать вопросы,которые интересуют или волнуют -и самое главное услышать опыт людей у которых такие же проблемы есть или были.На главной странице ,слева есть темыдля новичков"Начинаяя в АА",литература ,личные истории .Так что осмотрись здесь rolleyes.gif Здорово будет если начнешь рассказывать о себе.

Спустя 5 минут, 52 секунды (25.10.2012 - 13:15) АЛИСКА написал(а):
Привет!, я Оля алкоголик. Начала выздоравливать на этом сайте. Потом живые группы. Трезвая больше трех лет. И главное , что эта трезвость меня радует. Присоединяйся smile.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (25.10.2012 - 13:20) Гала Лола написал(а):
Больше всего мне интересно как люди принимают решение бросить пить. Что является толчком? У меня было очень много попыток. Но, боюсь, у меня недостаточно сильная мотивация. Я до сих пор не могу понять, как это со мнойпроизошло))))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (25.10.2012 - 13:23) Lola написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 25.10.2012 - 13:15 )
Привет!, я Оля алкоголик. Начала выздоравливать на этом сайте. Потом живые группы. Трезвая больше трех лет. И главное , что эта трезвость меня радует. Присоединяйся

Как удобно - за меня уже все написали, даже представились.. можно просто поставить подпись. biggrin.gif
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 13:04 )
было страшновато идти одной, а с друзьями я пока делиться своими намерениями не хочу...

Я взяла с собой зависимую подругу.. но не могу сказать, что от этого был большой толк.. ИМХО - одной ничем не хуже пойти.
Гала Лола
Удачи, Галь, не бойся.. АА-шки не кусаются. smile.gif





Спустя 1 минуту, 28 секунд Lola написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 13:20 )
У меня было очень много попыток. Но, боюсь, у меня недостаточно сильная мотивация.

Значит, есть мотивация.. раз попытки были. smile.gif Просто трудно самой-одной.. или, скорее - даже невозможно. sad.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (25.10.2012 - 13:25) Кот Баюн написал(а):
Только я кусаюсь... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.10.2012 - 13:27) liz написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 13:20 )
Больше всего мне интересно как люди принимают решение бросить пить

Галина,я тысячу пятьсот раз принимала такие решения,мотивация-дети,покой в семье,здоровье,красота,учеба-работа и т.д.один фиг-пила.(я запойная,не одну неделю продолжаю)
каким-то образом оказалась здесь,остаюсь трезвой.в этот раз я не говорила себе-все!с этого дня не пью!я просто как-то увидела все по другому.не давала зароков и обетов,просто стала выздоравливать вместе со всеми,поверила,что я могу и хочу это сделать.

я тебе этого желаю от всей души!

Спустя 22 секунды (25.10.2012 - 13:27) Поработитель написал(а):
Гала Лола

Привет, я Игорь - алкоголик, молодец что пришла на Весвало, здесь тоже группа как в жизни, только намного больше чем в реале, здесь найдешь ответы на все свои вопросы.
Мне очень помогла бросить пить - живая группа АА, ну и Весвало отлично дополняет - в связке это убойная сила.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (25.10.2012 - 13:50) vovakomi написал(а):
Гала Лола
Привет, Галина! Я тоже алкоголик. Группа мне глаза "открыла" на мою жизнь и заболевание. Я безмерно благодарен ей и за это и за то, что теперь уже седьмой год хожу среди вас трезвым. Однако самое сильное впечатление произвело на меня участие в группе "Планета", что идет два раза каждый день на Скайпе. Как попасть на нее здесь подскажут. Зайди, не побьют.

Спустя 9 минут, 16 секунд (25.10.2012 - 14:00) Гала Лола написал(а):
Скажите, как проходят собрания? Есть отдельные группы для новичков или все вместе? Что вообще там происходит?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.10.2012 - 14:01) Просто Жанна написал(а):
Гала Лола
Цитата
Больше всего мне интересно как люди принимают решение бросить пить. Что является толчком?

Привет я Жанна из Казахстана! Я пила больше 20 лет и каждую пьянку давала зарок всем и себе что это последний.Не останавливал ни сын,ни муж ни мама..Однажды я уже почти умирая от долгого запоя лежала и молила у Бога чтоб помог мне бросить пить.. я уже не могла пить и не пить тоже..Буквально через несколько часов я залезла в нет искать как выйти из запоя.Чудом попался этот сайт АА и с того дня я трезвая rolleyes.gif Познакомилась со всеми и счастлива,сейчас хожу на группу и радуюсь каждому трезвому дню user posted image
У тебя тоже получится !!!

Спустя 6 минут, 57 секунд (25.10.2012 - 14:08) Гала Лола написал(а):
Спасибо всем))) Я сегодня только третий день трезвая. У меня сильная испарина, голова тяжелая, я всегда долго и тяжело отхожу. Но я рада, что я здесь. Уже хоть что-то. Все-таки хочу сходить сегодня на собрание, только не могу дозвониться. Поэтому и спрашиваю, чего ждать?)))) Что там будет?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.10.2012 - 14:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:00 )
Скажите, как проходят собрания?

Ничего особенного. Приходят люди, садятся на стульчики, ведущий зачитывает преамбулу - вступительное слово, шаги, все представляются. Спрашивают - кто сегодня впервые на группе АА и по какой причине. Новичок говорит - меня зовут так-то, я хочу бросить пить. Все дружно аплодируют.
Потом оглашается тема собрания и народ начинает говорить по обсуждаемой теме. Говорит кто хочет, это не обязаловка. smile.gif
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:00 )
Есть отдельные группы для новичков или все вместе?

Все вместе.
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:00 )
Что вообще там происходит?

Выздоравливаем. Учимся жить без алкоголя и тараканов в башке. smile.gif


Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:08 )
Все-таки хочу сходить сегодня на собрание, только не могу дозвониться.

А звонить совершенно не обязательно. Просто посмотри в расписании - где, во сколько. И приходи. smile.gif Единственное, что для этого нужно - твое желание бросить пить.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.10.2012 - 14:11) Юлясичка написал(а):
Гала Лола
Привет Галя, я Юля из Киева.
Об АА и группах я знала около двух лет.
Но признать что я алкоголик мне было сложно и идти к каким то Анонимным алкоголикам мне тоже не хотелось. Эти пару лет мне нужно было еще попить, до того момента как я пришла в АА на группы.
На первое собрание меня привела сестра, она наркоманка и мое собрание было у Анонимных Наркоманов.
На второе собрание уже к Анонимным Алкоголикам меня привел человек из группы АН, который еще к тому же оказался соседом в моем доме и в моем подъезде, он снимал квартиру.
Мне тоже жутко было страшно идти к Анонимным Алкоголикам. Был страх, неуверенность, замкнутость, мои комплексы, мой внешний вид, а выглядела я ужасно некрасиво, пропитая, вещи убитые, прокуренная курточка и т.д.
Но меня приняли, окружили заботой, теплотой, внимаем, в том виде в котором я пришла и никто ничего не сказал. И за это я благодарна.

А на Весвало я бываю днем и не так часто. Но и группа Весвало я знаю многим помогла, а мой опыт это группы, и с групп началась моя трезвость.

Галичка, приходи, пиши.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (25.10.2012 - 14:14) Гала Лола написал(а):
А зачем аплодируют???!!!))) Мне бы для начала где-нибудь в уголочке посидеть, послушать)))

Юлясичка, спасибо большое))))

Спустя 11 секунд (25.10.2012 - 14:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 12:38 )
Привет. Давно мечтаю сходить на собрание АА. Но пока хватило смелости только зарегистрироваться на сайте )))

Привет! Я тоже начала с этого майта- 3 дня здесь тусила, потом решилась до живой группы дойти. Таня- алкоголик СПб.

Спустя 47 секунд (25.10.2012 - 14:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:14 )
А зачем аплодируют???!!!)))

Радуются! Еще один человек опомнился и захотел жить, как нормальные люди. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (25.10.2012 - 14:17) Просто Жанна написал(а):
Гала Лола
А еще мы там чай пьем user posted image и читаем литературу. Мне первое время сын говорил что это наверно секта biggrin.gif Я сказала пусть хоть что будет лишь бы мне не пить...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.10.2012 - 14:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:14 )
А зачем аплодируют???!!!))

Радуются) Представишься, а потом сиди себе спокойно- можешь даже не высказываться- скажешь хочу сегодня послушать. А можешь и рассказать что то, если захочешь. Никаких жестких правил нет.

Спустя 5 минут, 1 секунду (25.10.2012 - 14:24) Гала Лола написал(а):
А мне надо взять что-нибудь с собой к чаю?

Спустя 22 секунды (25.10.2012 - 14:24) Юлясичка написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:14 )
Мне бы для начала где-нибудь в уголочке посидеть, послушать)))

Галя, как близко для меня. Я тоже когда ходила, то тоже забивалась в уголок. Я боялась всего. У меня даже был свой любимый уголок в который я забивалась. Но тихонько отсиживала все собрания и только со временем я начала открываться людям для общения. После собрания ко мне подходили девчонки и общались со мной, а мне так было страшно. Ведь мне казалось что я выгляжу глупой. Да и говорить я не умела, ведь в алкоголизме я все больше и больше деградировала. И когда со мной говорили, мне нужно сначала в голове было прокрутить предложение и потом только его сказать, выдать. Чтобы казаться умной. И только со временем я выговорилась, научилась общаться с людьми и не бояться.

Спустя 6 минут, 41 секунду (25.10.2012 - 14:31) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:14 )
А зачем аплодируют???!!!)))

Ну это такая церемония smile.gif Историческая традиция. Ведь Сообществу Анонимных алкоголиков больше 70 лет user posted image
Меня аплодисменты тоже по началу пугали. Думала, чего радоваться? А потом поняла , радуются, что человек получает шанс на нормальную жизнь.

Спустя 31 минуту, 8 секунд (25.10.2012 - 15:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:24 )
А мне надо взять что-нибудь с собой к чаю?

Не надо. На это на группе выделяются деньги. Мы в конце собрания кидаем в шляпу - кто сколько может, на текущие расходы. Вот из этих денег все и покупается. Это 7-я традиция. smile.gif

Свое приносят, тортики там всякие, те, у кого юбилей трезвости, годовщина. Чтобы отметить. Ну и, конечно, если кто из девчонок хочет свои кулинарным искуством похвастаться - тоже приносят свои произведения. smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 41 секунду (25.10.2012 - 16:32) Шиповник написал(а):
Гала Лола
Привет.
Если очень сильно хочешь, то возьми.
А ваще, не надо, на группе тебя примут без всяких вступильных печенек smile.gif

Меня зовут Раушан, я из Казахстана.

Спустя 4 часа, 14 минут, 29 секунд (25.10.2012 - 20:46) Елена Пре... написал(а):
Галочка, обязательно иди на живую группу. Никто не осудит твой внешний вид и трясущиеся руки. Мне, помню, в первый раз так по-дружески чайку предлагают - а я и чашку-то удержать не могу. Никто не смеялся, постепенно трястись перестала, в конце даже рассказала о себе!! Напиши потом , как сходила! Удачи!
Лена, алкоголичка из Таллина.

Спустя 1 день, 21 час, 28 минут, 29 секунд (27.10.2012 - 18:15) ki33 написал(а):
Будешь двигаться в этом направлении, все у тебя получиться. smile.gif

Спустя 22 минуты, 19 секунд (27.10.2012 - 18:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 12:53 )
Я из Мурманска.


У вас там отличные алкоголики. Очень душевные. Если надо могу дать телефончик по которому с можешь с ними связаться. Пиши в личку smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Нинок @ 25.10.2012 - 13:00 )
На первой странице есть телефон доверия АА в Мурманске,вот он +7 953 759 39 48


Возможно поменялся.[u]



Спустя 4 минуты, 37 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 14:08 )
только не могу дозвониться.


Ну похоже, что да на сайте старый телефон висит. Пиши - дам тел. Кати из Мурманска.

Спустя 2 часа, 45 минут, 8 секунд (27.10.2012 - 21:22) Танча-мур написал(а):
Привет Гала Лола,я Таня алкоголичка!

Цитата (Гала Лола @ 25.10.2012 - 13:20 )
. Но, боюсь, у меня недостаточно сильная мотивация.

Откидывай все попытки мотивировать,это лишнее.Самое главное ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ!
Мне тоже было очень страшно идти первый раз,но оставаться на едене с бутылкой было еще страшней.
На группу я пришла с огромным синяком под глазом,самое кластное,что никто даже не спросил о нем!


_____________
- Бог умер.
(Ф.Ницше)
- Ницше умер.
(Бог)