это тема ни о чём...
пришло время, когда я поеду на кладбище к дочери. ставят памятник. осталось несколько дней. я чувствую, что я готов ей сказать правду. ВСЮ правду. я исписал множество листов, я их все изорвал... и так происходило уже не раз и не два. я то пишу о её жизни, то о своей, то о её болезни, то о своей. лишь на одно мне хватает ума - не писать о других... я пишу и рву письма, потом вспохватываюсь, ведь вроде правильно написано и главное правдиво, а письмо уже разорвано на мелкие кусочки, я лезу в мусорку, достаю их... а там уже ничего не разобрать. и я начинаю заново. понимаю, что только мой собственный опыт будет здесь опытом... понимаю, что нет какого то стереотипа в написании таких писем... тут я сам. но мне пишется и рвётся. мне кажется что это слишком длинно и нудно...
ладно... я просто спрошу. а Вы и не отвечайте, если можете или отвечайте если можете...
я не спрошу. я поеду на кладбище без заготовки. они, эти письма, все у меня в сердце. спасибо, что выслушали и простите за тему.
Ленчик, алкаш, Брест.



Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.10.2012 - 09:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 25.10.2012 - 09:54 )
эти письма, все у меня в сердце.


и это главное wink.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.10.2012 - 10:02) leonmaster написал(а):
плачу

Спустя 3 минуты, 57 секунд (25.10.2012 - 10:05) Шиповник написал(а):
leonmaster

Лёнь, твоя доченька на небе, видит тебя и помогает тебе в каждом твоем деле.
Она ангел и хранит тебя, и любит, и бережет.

Светлая ей память.

Обнимаю.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (25.10.2012 - 10:09) Palitra написал(а):
Брат sad.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (25.10.2012 - 10:13) leonmaster написал(а):
Шиповник
спасибо, Раушан. как Тимур..?
я уже не плачу.
Вы, ребята, меня сумели вытянуть из боли.
тогда несколько месяцев назад... когда я припёрся на форум весь сдыхающий от боли и горя.
я приходил к ней в больницу, жрал алк. и нарк и считал, что я ей папа...
а она просила поиграть с ней... а я не мог...

Спустя 10 минут, 56 секунд (25.10.2012 - 10:24) Ingileifr написал(а):
leonmaster
Да, ты прав, брат... Лучше сказать всё... в сердце...
И... остаётся только музыка
user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.10.2012 - 10:26) Ilmar написал(а):
Я не конкретно, а в общем и о себе.
С людьми надо общаться пока они живы. Когда их нет, ничего не вернешь, не изменишь sad.gif
Смотрел с женой стариков 8 лет. Родственники приезжали навещали нечасто - или по праздникам, или когда в гости звали. Я не жалуюсь - мы забрали их по собственному велению души, иначе их сын забил бы или голодом уморил. Бабуля прожила еще 4года, как я думаю счастливо и спокойно и умерла во сне. Исправили ей глаза - спасибо врачам, радовалась как ребенок. Дедушка прожил 8 лет, умер в 102 года. Под старость был лежачим, но по возможности справлялись, опять же помощи не от кого. Но остаток жизни, главное прожил достойно. Мы уехали летом с женой к своим родителям погостить, оставили на тетку и он не дождался нас sad.gif А брат, который должен был приезжать и брить его так за 2 недели не появился, похоронили не бритого. Никого ни в чем не виню. Как-то узнал, что он приезжал на кладбище и просил прощения у них. Это хорошо, но дела добрые надо делать когда живы близкие и родные. Не забываю об этом. Здравомыслия всем желаю.. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (25.10.2012 - 10:35) Ingileifr написал(а):
Слёзы на небесах
Слезы на Небесах* (перевод Марина Васильева)

Смог ли бы ты вспомнить моё имя,

Если бы мы свиделись с тобою на Небесах?

Было бы оно таким же,

Если бы мы свиделись с тобою на Небесах?

Я должен быть сильным

И продолжать жить,

Потому что я знаю,

Что я сейчас не принадлежу

Небесам.


Взял ли бы ты меня за руку,

Если бы мы свиделись на Небесах?

И помог бы устоять,

Если бы мы свиделись на Небесах?

Я найду свой путь

Сквозь ночи и дни,

Потому что я знаю,

Что не могу остаться,

Здесь, на Небесах.


Время может вас сломить

И поставить на колени.

Время может разбить ваше сердце,

Чтобы вы умоляли

И молили.


Там, по ту сторону,

Я точно знаю-там тишина.

И я точно знаю,

Что больше не будет

Cлёз на Небесах.


Смог ли бы ты вспомнить моё имя,

Если бы мы свиделись с тобою на Небесах?

Было бы оно таким же

Если бы мы свиделись с тобою на Небесах?

Я должен быть сильным

И продолжать жить,

Потому что я знаю,

Что я сечас не принадлежу

Небесам.

*Эту песню Эрик Клэптон посвятил своему трагически погибшему сыну Конору, который выпал с 53-го этажа, из окна нью-йоркской квартиры 20-го Марта 1991-го года в возрасте 4-х лет.

Спустя 45 минут, 22 секунды (25.10.2012 - 11:21) Cleopatra написал(а):
Была на могиле у самых близких двух людей. Сестры и бабушки. Никаких писем я им не писала. Почитала молитвы, которые мирянам о упокоении на могиле читать можно... И могилы с отцом в порядок привели. Письма усопшим считаю никому ненужным растравлением и без того болящей раны. Считаю что подобная оккультная хренотень - от попыток применить рекомендацию БК о живых людях к мертвым. Предпочитаю милостыню давать и молится о упокоении. Верю в то, что ВС мне прощает после исповеди и прощаю сама себя.



Спустя 4 минуты, 27 секунд Cleopatra написал(а):
Ilmar
Стопроцентов присоединиюсь насчет - поспеши отдать пока живы. У меня оба родителя, двое детей и больной бывший супруг - поле непаханое для Воли ВС (как я Его понимаю).

Спустя 40 минут, 30 секунд (25.10.2012 - 12:01) oksanka написал(а):
Нет слов...соболезную....
Хоронить собственного ребенка-что может быть больнее?......

Спустя 2 часа, 25 минут, 21 секунду (25.10.2012 - 14:27) Просто Жанна написал(а):
leonmaster
user posted image
Держись брат,главное ты трезвый и ее душа будет спокойна...

Спустя 11 минут, 37 секунд (25.10.2012 - 14:38) leonmaster написал(а):
я не усидел на работе.
я знаю, что подобные действия рекомендовано делать в девятом шаге, пройдя первые восемь.
я знаю насколько эмоционален я.
я это знаю.
но моя жизнь/ситуация не позволила мне ждать/оттягивать разговор с доченькой, моей Валюшкой.
вот что произошло:
как только я начал барабанить по буквам/клавишам, как только меня захлестнули чувства/эмоции выскочило окошко примерно 10 на 10 см. иностранные буквы, чёрные буквы и только два повторяющихся слова here, here... я остался без сайта/форума... остальные сайты запросто открывались, а этот нет. кто если не ВС руководящая модератором/компом/инетом меня остановила, кто если не Она..? я остановился... проснулась меньшенькая, супруга, посуда была помыта, я улыбался... сегодня я уже точно знаю, что если мне больно, значит я не полностью, не искренне отдаю свою любовь, не отданную Валюшке, своим остальным дочерям... особенно меньшенькой. и каждый раз я Это вижу.
я был сегодня на кладбище. это ... я не знаю какое это место, даже людям закалённым проходить мимо могилок деток трудно... мне об этом говорили.
я говорил не о том, что было. Она это и так всё знает. я говорил о любви. о той, которую не сумел Ей дать, о той которую сейчас даю Её сёстрам, и той любви, которую могу дать оставаясь непьющим. я говорил о надежде и на трезвость, эмоциональную трезвость.
мы разговаривали. мы разговаривали так, как никогда, НИКОГДА ПРЕЖДЕ...
сегодня не пил, не употреблял. сейчас эмоционально трезв.
спасибо ВС и анонимным.



Спустя 7 минут, 33 секунды leonmaster написал(а):
сейчас я могу вернуться в мир, в семью, на работу. мне спокойно. я знаю, что мой Ангел, приведший меня к ВС всегда со мной и помогает мне обрести мир в мире.

Спустя 8 минут, 3 секунды (25.10.2012 - 14:46) Шиповник написал(а):
leonmaster
user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 48 секунд (25.10.2012 - 16:25) Искандерыч написал(а):
Лёня не грусти. Всё будет хорошо. Я тебя помню и уважаю.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 41 секунду (25.10.2012 - 19:30) snake написал(а):
leonmaster
Тебеuser posted image

Спустя 10 минут, 45 секунд (25.10.2012 - 19:41) Evil написал(а):
leonmaster
Когда ты придёшь к ней, ты поймёшь, что никогда и не расставался.
Это просто невозможно - расставание с теми, кто всегда в сердце.

Спустя 1 час, 11 минут, 56 секунд (25.10.2012 - 20:53) доменик написал(а):
Моя тебе поддержка. Крепись.

Спустя 1 час, 24 минуты, 14 секунд (25.10.2012 - 22:17) leonmaster написал(а):
спасибо всем. побегу любить маленьство))))....
хтя допишу... было несколько часов чувственно-эмоциональной пустоты... страшновато... было. быть пустым было страшно. но прошло.
сейчас всё отлично и хорошо.


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.