Добрый вечер. Меня зовут Кот Баюн, я алкоголик.

С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 20 июня.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 21 июня, а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.

--------------------------------------------------------------------------------
СТРАХ И ВЕРА

Освобождение от страха — это дело всей жизни, которое вряд ли можно полностью довести до конца. В случае неожиданной серьезной болезни или в какой-то другой опасной ситуации все мы проявляем это эмоциональное состояние — плохо, хорошо ли, это уж как придется. Только те, кто занимается самообманом, заявляют о полной свободе от страха.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 263

Страх был причиной страданий в те времена, когда мне не хватало веры. Порой неожиданно страх рвет меня на части, причем именно тогда, когда я радуюсь, счастлива и на душе у меня легко. Вера и чувство моей ценности для Высшей Силы помогают мне переносить и трагедии, и восторги. Только отдав все свои страхи Высшей Силе, я буду свободна.


Добро пожаловать высказываться.

























Спустя 9 часов, 51 минуту, 42 секунды (21.06.2008 - 07:50) helga написал(а):
Привет всем! Ольга- алкоголичка. Да, у меня любимый лозунг- "Вера избавляет от страха". Но он потому и любимый, что я им успокаиваюсь, когда в очередной раз на меня накатывает страх- я его вспоминаю и начинаю молиться, когда меня одолевает это опасное чувство. У меня есть страх за сына, за его будущее, у меня страх за своё будущее- я успокаиваюсь, опимраясь на "здесь и сейчас", "только сегодня", "препоручи". У меня есть страх за свои мозги...Господи, помоги мне сегодня остаться трезвой!- больше я ничего не могу сказать. Но я знаю, что Бог даёт мне силы сегодня что-то сделать, что изменит ситуацию к лучшему- и это кирпичик в построении здания моей мечты. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 2 минуты, 15 секунд (21.06.2008 - 17:52) igorus написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ здесь Игорь-алкоголик. Вчера вздумал в аквапарке скатиться с горы вместе с детьми. Поднялся на верх, а страх тут как тут, высоковато. Я мысленно сказал себе Господи забери моЙ страх и он отступил . Скатился с горки аж три раза. Сегодня еще хочется.

Спустя 3 часа, 48 минут, 9 секунд (21.06.2008 - 21:41) babbyy написал(а):
Я Луша, алкоголичка.
Ох, страх… Прошедшие полтора года я жила в непреходящем состоянии страха.
Боялась не получить то, чего очень хотелось.
Когда получила – боялась потерять.
Потом боялась разоблачения и постоянно лгала, в том числе и себе.
В конце концов боялась просто за свою жизнь и не знала, как могу защитится от реальной опасности.
Молилась, да, просила помощи у Высшей Силы, но, думаю, сквозь страх и молитвы-то мои еле пробивались.
А потом оказалось, что помощь – вот, рядом, и предлагают её мне каждый день, а я не вижу. Да, в страхе – как в тумане, и вера помогает. И даже, если я не чувствую этого сразу, страх становится меньше, хотя бы вытесняется из головы, освобождая место молитве.
Сейчас на меня время от времени наваливается состояние непонятной, не обоснованной ничем тревоги. Я пытаюсь увидеть причину, и часто бывает, что её просто нет, но внутри меня есть сильное напряжение и страх. Так бывает довольно часто, и я уже научилась пережидать, и мысли о выпивке не приходят. Хотя, если это длится не минутами или часами, а неделями – тяжело. А что делать – пока не знаю, не научилась справляться. Просто живу.
Спасибо, я сегодня трезвая.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.