Как бороться с провакаторами и провакацией



Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.10.2012 - 23:17) Дикий зверь Ы написал(а):
Может вообще не бороться. И не провоцироваться. smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.10.2012 - 23:18) Cheburashka написал(а):
Зачем? huh.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 23.10.2012 - 23:17 )
Может вообще не бороться. И не провоцироваться.

wink.gif

Спустя 11 секунд (23.10.2012 - 23:18) metalist написал(а):
karamel
Цитата
Как бороться с провакаторами и провакацией

У меня получалось с юмором,если не помогает,тогда игнор.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (23.10.2012 - 23:23) karamel написал(а):
Меня семья уже просто измучила....Я уже не пью неделю, а их до сих пор выбешиваю....Грозятся ребенка забрать...с мужем развод, а мама моя домой скрипя зубами впустила нас с ребенком, всячески с сестрой выживает, распускают руки, при ребенке мат постоянно, жуткая лексика, я стараюсь изо всех сил молчать....нельзя ни есть ни пить...(сама я до 3х лет с ребенком сидела, не работаю сейчас), проклятия постоянные...дочка все слышит, уже по ночам вздрагивает от их визгов....а идти нам некуда больше....эти орут во всю глотку-алкоголичка!!! хотя я редко, но метко выпиваю...да даже если и так, ребенка моего настраивают против меня, учат, чтоб 3хлетний дите говорил "моя мама-алкоголичка".....я больше не могу, с умасойти можно!!и такое изо дня в день....



Спустя 4 минуты, 4 секунды karamel написал(а):
metalist
metalist
metalist
metalist
игнор их еще больше выбешивает, начинают руками махать и еще больше орать, ребенка жалко, ниче не могу сделать...закрывают дочку от меня в комнате, просто уже чекнулись.....я всегда воспитывала реебенка без них, мама я очень хорошая...но это уже никому не важно...я собственного ребенка не могу повести вна выходные в гостит, чтоб хоть морально отдохнуть....боюсь, начнут эти гарпии вырывать дитя, я только изза малявки еще не убила никого из них.....руки так и чешутся....

Спустя 1 минуту, 44 секунды (23.10.2012 - 23:24) platon написал(а):
Есть молитва о душевном покое. Помогает.
Прочитай- потом говори.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (23.10.2012 - 23:29) андроник написал(а):
karamel
Дааа.Ну и ситуация у тебя сложилась,сочувствую а к мужу на время нельзя перебраться?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.10.2012 - 23:30) dedtankist написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:23 )
не пью неделю, а их до сих пор выбешиваю.

.......Можж того.....посъкептичнее малёха к себе...мож и ожиданий от окружающих паменьша будеть......"Время лечить", ..Многое, но не так быстро как например мне алкашу хотелось бы..........

Спустя 56 секунд (23.10.2012 - 23:31) Cheburashka написал(а):
karamel
Угу...
Ты имеешь право жить там где прописана ты и ребенок. И слать всех на йух wink.gif Издеваются над тобой, потому что слабость твою чувствуют. Надо мной тоже пытались в прошлой семье. Провоцировали на драки. Я не отвечала. Один раз отбилась рукой - в ментовку свекруха заявила. Правда меня друг (нынче муж wink.gif ) отмазал от этого дела.
Если бы сейчас кто на меня пикнуть тока решил - есть милиция, да и так припугнуть можно. Но у меня язык острый. Я могу сказать совсем не программные вещи. Пригрозить чем-нибудь таким, что у человека волосы дыбом станут. Если вижу, что человек быдло - как к быдлу и отношусь. Это для меня не человек, мне по фигу. Законы добра, счастья и любви на быдло для меня не действуют. Свинье - свиньячее wink.gif
Тут есть одно но... Надо быть трезвой, уверенной в себе и верить в свою СЕОДНЯШНЮЮ трезвость.
_____________________
Сегодня ходила к судебному исполнителю, буду с БМ деньги снимать, что задолжал. Как он мне уж угрожал и шантажировал - не передать. Скоро на работе буду применять побочные эффекты программы. Спасибо Весвало smile.gif
Еще раз - трезвость дает нужный пофигизм и возможность послать всех на хрен. Я этому только учусь, потихоньку. Состоянии загнанности и страха прекрасно понимаю unsure.gif
Это ЧИСТО ИМХО!!!

Спустя 39 секунд (23.10.2012 - 23:31) metalist написал(а):
karamel
У меня тоже были проблемы и с семьёй и с родителями.Когда окончательно решил менять свою жизнь,собрал родственников и просто,по человечески поговорил с ними.Сказал,что хочу бросить пить,сам не могу пришёл на группу АА,там такие же люди,они меня поймут.Но и ваша поддержка мне очень нужна.Может буду грубым,нервным,злым,неадекватным-заранее прошу простить.Вроде поверили(очередной раз).И ещё попросил,что бы не напоминали мне моё прошлое,я за него и так наказан...Не хочу сказать,что отношения сразу изменились,но поддержку я ощутил,причём конкретную.

Спустя 5 минут, 12 секунд (23.10.2012 - 23:36) karamel написал(а):
андроник
Шутишь?!, от мужа изза скандала по пьяни и ушла, думала дома объясню, примут, аннет, он зато целыми днями трутся, типо к ребенку приходит...5 минут с ней сидит, потом они на кухне втроем обсуждают как же меня еще можно посильнее уделать....тут не вариант ваще...хотя муж мой тоже алкоголик, только он считает, что лучше всех...грозится ребенка забрать, а сам его с моими гарпиями оставляет....да и не занимался он дочкой, она еме и нужна только чтоб меня уничтожить....



Спустя 3 минуты, 8 секунд karamel написал(а):
metalist
они видимо, ждут извинений, кодировок, но я даже разговаривать с ними теперь спокойно не могу, а кодироваться не буду низачто!онимне потом, если суд будет, этой справкой не в мою пользу махать, да и лицо не хочу портить....вся эта химия-прыщи одни, да и только, а толку ноль, побовала уже

Спустя 17 секунд (23.10.2012 - 23:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:23 )
игнор их еще больше выбешивает, начинают руками махать и еще больше орать, ребенка жалко, ниче не могу сделать...закрывают дочку от меня в комнате, просто уже чекнулись.....я всегда воспитывала реебенка без них, мама я очень хорошая...но это уже никому не важно...я собственного ребенка не могу повести вна выходные в гостит, чтоб хоть морально отдохнуть....боюсь, начнут эти гарпии вырывать дитя, я только изза малявки еще не убила никого из них.....руки так и чешутся....

Заяву в ментовку я бы накатала, да и все biggrin.gif
Но это сейчас, а тогда просто сбежала от полоумных придурков. Ща пользуюсь ими.
Еща раз - быдло для меня и есть БЫДЛО!!!
Кста, ребенка у тебя НИКТО не ОТБЕРЕТ!!! Мне чем тока не грозили. Для того, чтобы ребенка отобрали много чего зафиксировать надо. wink.gif
Особо духовных и программных прошу проходить мимо моих постов biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (23.10.2012 - 23:42) karamel написал(а):
Cheburashka
Да я ьоже еще так ответить могу...и нахуй неоднократно посылала, просто это еще хуже...они бешенные!!!а считают себя интеллигентными...ни пьют, не курят, трудоголики...но от их исполнений уже все соседи в шоке....я бы устроила тут им ченить, но все на моем ребенке отражаются, и изза того, чьто я алкач, как они орут на всех углах, хотят забрать дочку, которая любит меня, которую люблю и воспитываю, изанимаюсь-я, и которая им нужна тока ,када скандалы какие-нить чтоб насолить мне...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.10.2012 - 23:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:36 )
грозится ребенка забрать, а сам его с моими гарпиями оставляет....да и не занимался он дочкой, она еме и нужна только чтоб меня уничтожить....

biggrin.gif
Успокойся! Твой ребенок на хрен никому не вперся! У меня все оч. похоже было, просто очень!
Жаль мама не на твоей стороне - это реально засада!
Будь трезвой - все наладится, еще ржать будешь над всем этим wink.gif

Спустя 58 секунд (23.10.2012 - 23:44) metalist написал(а):
karamel
Цитата
они видимо, ждут извинений

А ты попробуй извиниться,совмести приятное с полезным.Будет начало работы по программе...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.10.2012 - 23:45) karamel написал(а):
Cheburashka
да они меня сгноят заживо за заяву, домой не пускали, када ребенок дома с ними был...не, эт не вариант...их трое, я одна, как начнут все мои косяки по пьяни перечислять-не в мою это пользу.....говорю, я бухала редко, но метко....как правило, свекрови доставалось)))уж больно она меня бесит)))) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (23.10.2012 - 23:47) dedtankist написал(а):
karamel
Кадык завяжи на более реальное время, назло "провокаторам" своим чего путного успей совешить, сопли подотри....для начала....оть тогда и толкай вопросы чо мол делать cool.gif ...Я добрый сёдня, потому и отвечаю честно как мне по инфе тобой двинутой видется... wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (23.10.2012 - 23:49) karamel написал(а):
metalist
не могу, я уже их тихо ненавидеть начала...а маму, к сожалению, уже и мамой перестала считать...нет уже того, как к маме

Спустя 1 минуту, 31 секунду (23.10.2012 - 23:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:42 )
Да я ьоже еще так ответить могу...и нахуй неоднократно посылала

Их надо в душе послать. Вот в чем все дело. Я сейчас своей свекрови даже благодарна бываю. Ну ребенка там смотрит, в бассейн водит. А вообще-то мне по фигу все те, кто на меня чего катит/катил wink.gif
Оставайся трезвой! На собраниях АА была? Иди! Читай литературу! Потом по программе. На мужей и сестер можешь ваще забить!
Они тебя че? Голодом морють? А ребенка хоть кормят?
Придешь в себя - можно будет искать работу, подавать на алименты. А так же мириться со своими родными и жить с ними долго и счастливо. biggrin.gif
_________________________
Но я предательства не прощаю wink.gif
_________________________
Трезвости тебе, силы и мужества. Все пройдет, поверь! rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (23.10.2012 - 23:51) karamel написал(а):
dedtankist
да не пить-это не проблема, я могу и годами не пить, толку от этого
, они все мое прошлое до сих пор воротят...жить то как? я так скоро в дурку уеду))))))))))) biggrin.gif

Спустя 21 секунду (23.10.2012 - 23:51) НСИ-Незабудка написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:23 )
а мама моя домой скрипя зубами впустила нас с ребенком, всячески с сестрой выживает



..один в один ситуёвина..!Дочке 2 года.. в 18-ть лет моя мать меня выписала,типа по обоюдному согласию..(чё я понимала,зелёная была и глупая) А теперь с мужем развелась,вернулась в отчий дом,блин.. Так мать нас выгоняет периодически.. и пох ей куда мы пойдём..а сестра подвякивает..мы с дочкой отдельно от них питаемся,отдаю ей за платежи..А она всё равно находит причины докопаться.. ходит лает!!!то одно не так,то другое.. выматывает это сильно! у меня аж истерики бывали.. .И так же молчать не вариант-совсем затюкает..! сейчас,не пью второй месяц, учусь спокойствию,стараюсь ограждаться от скандалов и ребёнка ограждать..молюсь,когда мать скандал затевает,или закрываюсь с дочкой в комнате и включаю громко музыку,чтоб её не слышать и не вестись на провокацию(не всегда получается правда). Но ,иногда приходится вставать в позу,хотя и не хочу ,чтоб дочь видела меня такую бешеную! karamel,ты главное не пей!!! а то ещё хуже станет! тип людей такой..они чтоб поднасрать вызовут ментовку пока ты пьяная,и замучаешься потом доказывать Комиссии по Д/Н ,что ты хорошая мама! моя так и сделала,! теперь я на заметке,хотя и хорошая мать..

Спустя 2 минуты, 29 секунд (23.10.2012 - 23:54) karamel написал(а):
Cheburashka
спасибо))) да ребенок не голодает)) и из дома все продукты ее привезены, и муж на нее оставил немного денег, я неделю на водичке с хлебом, ниче-зато стройная, как киппарис biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (23.10.2012 - 23:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:51 )
они все мое прошлое до сих пор воротят...жить то как? я так скоро в дурку уеду)))))))))))

Забей и будь трезвой и как-то на группу надо бы unsure.gif wink.gif
У страха глаза велики! Меня так же загоняли. Это страхи, которые есть только в твоей голове! Ничего они тебе не сделают! Все будет хорошо! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.10.2012 - 23:58) karamel написал(а):
НСИ-Незабудка
да уж....тут даже валокордин боюсь пить, вдруг запах...моя мамаша из моей комнаты пока меня не было все игоны выгребла, проклинают с сестрой, говорят, чтоб я в аду горела, короче, может это уже дурка по ним плачет?а муженек наблюжает и радуется всему этому, зараза...может хоть пока еще не совсем в разводе хоть рога понаставить, всеж подгажу)))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (24.10.2012 - 00:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:54 )
спасибо))) да ребенок не голодает)) и из дома все продукты ее привезены, и муж на нее оставил немного денег

Дык не совсем все потеряно. Воспитывают они тебя видимо таким образом. cool.gif
Мой довоспитался. Ушла я о него после 3-х месяцев в АА, а он не поверил даже сначало blink.gif
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:54 )
я неделю на водичке с хлебом, ниче-зато стройная, как киппарис

Дык это ж позитив однако!!! biggrin.gif

Спустя 12 секунд (24.10.2012 - 00:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:23 )
Я уже не пью неделю, а их до сих пор выбешиваю....Грозятся ребенка забрать..


А ДОЛЖНЫ В .ОПУ ЦЕЛОВАТЬ

а то как жи ж аж неделю не пьет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

все это исправляется
вот инструкция
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.




Спустя 3 минуты, 23 секунды (24.10.2012 - 00:04) karamel написал(а):
ну я то до этого последний раз в январе нафигачилась

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.10.2012 - 00:07) гаспар1 написал(а):
для того что бы бросить пить не надо много .
вопрос в том как снова не начать

Спустя 5 секунд (24.10.2012 - 00:07) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Я уже не пью неделю, а их до сих пор выбешиваю....Грозятся ребенка забрать..


Дорогая, Карамель, а сколько ты пила? пусть редко, но метко?

Вот примерно столько, как мне объяснили и придется терпеть. Правда, после того как заработают Шаги, вместо "терпеть" придет "понимать", а может и "любить". smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (24.10.2012 - 00:08) НСИ-Незабудка написал(а):
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:58 )
а муженек наблюжает и радуется всему этому, зараза...может хоть пока еще не совсем в разводе хоть рога понаставить, всеж подгажу)))))) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

karamel,а с кем ребёнка оставишь пока рога пойдёшь мужу наставлять?) Ты дальше что планируешь- к мужу вернуться,или с матушкой дальше веселиться?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (24.10.2012 - 00:13) karamel написал(а):
с мужем развожусь, придется пока с матерью, а там видно будет...других вариантов пока нет, к сожалению...а про рога...ребенок до вечера в саду cool.gif я на работу устраиваюсь, но пока еще не устроилась)))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (24.10.2012 - 00:14) Вальтрон написал(а):
karamel
Как то сплошное ябидничество от тебя.
Может они справедливо ведут себя по отношению к тебе?
Ты то рассказываешь, а что там на самом деле?
Да и в этом разве мы копаемся?
Вон многие тебя понаслушались и советуют иль не прощать иль воевать и отстаивать своё...хотя никто не в курсе что за ситуация у тебя на самом деле.
Я мог при обиде так всё рассказывать и жалеть себя, что действительно верил себе и другие верили.., что я прав, а другие все плохие ..очень.
Шаги не пробовала начать делать?
И на какую сейчас рассчитываешь помощь?-
В поддержке в твоей обиде на твоих родных?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (24.10.2012 - 00:19) karamel написал(а):
Вальтрон
я, кажется, писала, что по пьяни свекрови высказала все, что оней думаю...не в лестной форме...потом домой, а там уже все нажаловались, вот и понеслось...ну можно по шеям надавать, но не неделю херней заниматься и истерить..они то типа здоровые-адекватные люди, но я чет в этом уже сомневаюсь....



Спустя 1 минуту, 23 секунды karamel написал(а):
Вальтрон
мне не нужна поддержка в обиде на родню, просто нервы здают, а поговорить не с кем...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.10.2012 - 00:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (karamel @ 24.10.2012 - 00:18 )
но не неделю херней заниматься и истерить..они то типа здоровые-


вот они все уроды - не дают выздоравливать мне . аж неделю ни пиу . laugh.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (24.10.2012 - 00:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (karamel @ 24.10.2012 - 00:19 )
а поговорить не с кем...

Че толку разговорам...
У меня на сегодня ...то что вокруг меня все так и осталось..абсолютно все провокаторы и провокации на месте и такие же самые.
Звучит банально , но программа 12 шагов поменяла во мне отношение ко всему этому..
И сегодня я смотрю спокойно на то , на что раньше смотреть не мог. Меняется зрение и не только.
Мож попробовать...иль дальше говорить и плакаться.
Я знаю точно, что мир и людей вокруг себя я не исправлю. Я могу исправить свое отношение ко всему происходящему вокруг.
Выбирай wink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (24.10.2012 - 00:27) Extrim написал(а):
карамель, а дачи у вас нет хотябы? У меня с моими тоже жизнь была не сахар... Особенно с сестрой... Не буду рассказывать всех подробностей, но это не возможно было... Так я на дачу съехала! Есть неудобства, особенно то, что воды тут нет:( Но всё же мне без них легко и спокойно!:)

Спустя 14 секунд (24.10.2012 - 00:27) Чмоки написал(а):
karamel
для начала надо понять, что орать есть за что))) трезвая неделю... поверить всем тяжело в твою вечную трезвость... Сама-то веришь? если люди трудоголики, то когда гадости -то успевают говорить?)))

ну, обещают отобрать... и отберут если напьёшся... оставайся трезвой хоть с торпедами, хоть с гранатами... но можно и с АА. У трезвой точно не отберут.. остальное- слюни

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.10.2012 - 00:30) НСИ-Незабудка написал(а):
Цитата (karamel @ 24.10.2012 - 00:13 )
с мужем развожусь, придется пока с матерью, а там видно будет...других вариантов пока нет, к сожалению...а про рога...ребенок до вечера в саду cool.gif  я на работу устраиваюсь, но пока еще не устроилась)))

Я тож дочу в сад устраиваю..выйду на работу ,думаю что свалю отседова..на комнатёнку уж чай заработаю снимать..потому как считаю ,что ребёнку не место в такой атмосфере.модель поведения в семье засаживается в мозгу с раннего возраста..а ещё ,склонна верить тому,что как я отношусь к своей матери,так и моя дочь ко мне впоследствии будет относиться..я не хочу к себе такого отношения.. И прав Вальтрон ,мы тут со своей позиции даём оценку ситуации, а если здесь ответили бы наши матушки,то они бы так же считали себя единственно правыми.. И это выглядело бы вполне правоподобно..Мою мать не переделаешь,(да и вообще никого). вот себя я могу немного подкорректировать.. biggrin.gif с этого пожалуй,и начну..А там,буду верить,что ВС направит меня по нужному вектору.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (24.10.2012 - 00:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (karamel @ 24.10.2012 - 00:13 )
с мужем развожусь, придется пока с матерью, а там видно будет...других вариантов пока нет, к сожалению...а про рога...ребенок до вечера в саду

Ды не кипятись ты так smile.gif Для того, чтобы что-то делать надо узнать чего ты хочешь! А для этого надо быть трезвой и отношения с миром налаживаются. rolleyes.gif
Когда-то хотелось от обиды убить несколько человек просто. Со временем начала видеть в этих людях положительные стороны. Появилась благодарность к свекрови бывшей, например.
Мне с мамой повезло просто. Она меня не обзывала, не выгоняла, но выбор оставила за мной. И я выбрала smile.gif

Женщине с ребенком, без денег, без работы и без жилья очень трудно. Но все будет хорошо - это точно, я узнавала wink.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (24.10.2012 - 00:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (НСИ-Незабудка @ 24.10.2012 - 00:30 )
Мою мать не переделаешь,(да и вообще никого). вот себя я могу немного подкорректировать.. biggrin.gif с этого пожалуй,и начну..А там,буду верить,что ВС направит меня по нужному вектору.

В книге Анонимные Алкоголики написана важная штука, и хорошая новость для нас ...она предлагает понять, что причины в нас самих..и нам очень повезло, что только мы , и только самих себя мы можем изменить..это очень здорово..это очень радостная весть..
Почему?
Потому что если бы в ней было написано - исправте Маму или соседа и все у вас решится...то думаю мы бы были обречены..потому как другой человек не захотел бы исправляться и просто бы послал нас, удивленно пожав плечами..(чё это мы к нему прицепились). Так как у каждого человека своя правда..и каждый эгоцентрик точно уверен что он прав..а тем более если дело касается обид и личных принципов, амбиций.



Спустя 5 минут, 46 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.10.2012 - 23:50 )
Но я предательства не прощаю

Тебе бы понять одну важную вещь., Что прощение это не то что мы даем человеку (человек может быть сто раз не прав и действительно непростительно поступил), прощение это то что мы получаем. Есть действующие законы от которых никуда не деться,- "прощайте и прощены будете" .. но пусть и не в этом дело. Дело в свободе моего сердца. Если я не в прощении то я и не в свободе..грубо говоря я в резетменте..а значит я как алкоголик в опасности, питиё совсем близко. Злость для человека больного алкоголизмом это яд.
Кто то чувствует себя хорошо варясь в обиде и смакуя не прощение к человеку? Что то меняется от того что я решил никогда не прощать человека за то или иное действо?.

Спустя 7 минут, 36 секунд (24.10.2012 - 00:49) Кот Баюн написал(а):
karamel

А ты алкоголик?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (24.10.2012 - 00:53) Вальтрон написал(а):
Я никогда не мог быть в хорошем самочувствии, когда от обиды не мог спать ночами. Когда днями ходишь и вынашиваешь план мести, когда даешь себе клятвы и обещания никогда не прощать человека..ведь он действительно очень и очень плохо и низко по отношению МЕНЯ поступил..как он мог ..да и при всех, да зная мою ранимую душу. Я ведь и так алкоголик и как мне плохо и как мне тяжело будет трезветь, и только ради них гадов я не пью, чтоб они не переживали и не нюхали меня. Я подарил им счастье своей трезвости.
И пока я не понял что трезветь мне надо для себя а не для кого то и по каким то причинам..- трезвости я не видел. Не видел до тех пор пока у меня не сгорели все претензии и свои оправдания.
Мне пришлось в обиде пить ..и пить...и пить.. Пока не иссякли все силы на какое нибудь вяканье, против кого то и чего то.
Вот тогда и потеряв "Всё" (все это позиции и не в коем случае не материальное), ничего не представляя из себя, у меня в голове произошло просветление.
Мне надоел мой эгоцентризм и мои же требование..я стал сам себе противен, так как увидел просто, что ноль без палочки оказывается претендует в жизни на то, что по факту вапще не заслуживает.

Спустя 58 секунд (24.10.2012 - 00:54) Круговец написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 24.10.2012 - 00:49 )
А ты алкоголик?

вопрос с подвохом smile.gif

Спустя 19 секунд (24.10.2012 - 00:55) dedtankist написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.10.2012 - 23:47 )
Кадык завяжи на более реальное время, назло "провокаторам" своим чего путного успей совешить, сопли подотри....для начала......

Оть ровно об ентом усём я собственно и грил))...туть тебе ужо усё духовно-програмно разжевали)))...плагиатёры, ёк-макарёк wink.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (24.10.2012 - 00:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.10.2012 - 00:42 )
Тебе бы понять одну важную вещь., Что прощение это не то что мы даем человеку (человек может быть сто раз не прав и действительно непростительно поступил), прощение это то что мы получаем. Есть действующие законы от которых никуда не деться,- "прощайте и прощены будете" .. но пусть и не в этом дело. Дело в свободе моего сердца. Если я не в прощении то я и не в свободе..грубо говоря я в резетменте..а значит я как алкоголик в опасности, питиё совсем близко. Злость для человека больного алкоголизмом это яд.
Кто то чувствует себя хорошо варясь в обиде и смакуя не прощение к человеку? Что то меняется от того что я решил никогда не прощать человека за то или иное действо?.

Полечил меня? Лучше стало? Что ты знаешь о моем отношении с моим БМ и с миром вообще?
А почему ты думаешь, что ты прощение и непрощение правильно понимаешь? cool.gif
"Тебе бы понять одну важную вещь" Есть отношение к людям, которое предпалагает "непрощение", "злость" и "обиды" просто существованием, как неизбежность, при полном принятие мира и людей smile.gif
Я многослойна и на каждом слое сознания у меня свои эмоции и свое принятие ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЛЮДЕЙ! А тут все как-то плоско для меня. - "Злость - значит яд и питие близко" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (24.10.2012 - 01:04) dedtankist написал(а):
Круть...однако....Кот-Баюн собственно вполне по месту с вопросом своим....хто-то туть полюбасу мягко-гря неискренен...и самоё главноё самому себе врёть wink.gif ....ну ежля с предъявами всё честно, потому как чисто алкогольныя туть апломбы изначально у ТС рулять wink.gif
Цитата (karamel @ 23.10.2012 - 23:51 )
dedtankistда не пить-это не проблема, я могу и годами не пить, толку от этого


Спустя 1 минуту, 21 секунду (24.10.2012 - 01:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.10.2012 - 00:53 )
Я никогда не мог быть в хорошем самочувствии, когда от обиды не мог спать ночами.
...
Мне надоел мой эгоцентризм и мои же требование..я стал сам себе противен, так как увидел просто, что ноль без палочки оказывается претендует в жизни на то, что по факту вапще не заслуживает.

Спасибо за твой опыт, теперь понятно что к чему. У меня все так же, только С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ smile.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (24.10.2012 - 01:15) leonid написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.10.2012 - 00:57 )

Я многослойна и на каждом слое сознания у меня свои эмоции и свое принятие ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЛЮДЕЙ! А тут все как-то плоско для меня

Реинкарнация Будды просто

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.10.2012 - 01:18) Cheburashka написал(а):
leonid
Четырехмерная Черная этика в связке с сильной Белой интуицией (интуиция времени), только и всего smile.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (24.10.2012 - 01:28) leonid написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.10.2012 - 01:18 )
leonid
Четырехмерная Черная этика в связке с сильной Белой интуицией (интуиция времени), только и всего  smile.gif

Я так и понял,главное-докторам об этом не говорить

Спустя 1 час, 4 минуты, 21 секунду (24.10.2012 - 02:33) Кондуктор написал(а):
Молись и продолжай учиться жить трезво!!! Остальное наладиться!!!

Спустя 2 часа, 2 минуты, 56 секунд (24.10.2012 - 04:36) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Н-да... Ад. А ведь ты сама его устроила... Ты думаешь, если 7 дней не пьешь, то ты трезва и все сразу всё должны забыть? Они-то непьющие вооще, как я поняла. Но тут нестыковка. Как же они, непьющие, устраивают разговоры на кухне с пьющим твоим мужем? Али он трезвый приходит?
Первое - если муж ппьет и бьёт, если ни любви- ни уважения - снимай комнату и уходи. Если не на что совершенно, перетягивай на свою сторону. На трезвую сторону. Не знаю, знакома ли ты с программой, но твоя фраза -, ...они, видимо, ждут извинений... говорит мне о том, что с программой ты не знакома. Если ты пила, а теперь говоришь, что только ты воспитывала ребенка, то как ты его воспитывала пьяная? Я не понимаю. Тебе в лом извиниться? Считаешь, не за что? Вообще не за что?
Тогда извинись просто так. Но от души. Понимаешь, они тебе не верят. И я бы на их месте не поверила. Потому что нужно время, чтобы они увидели, что ты не пьешь... что ты меняешься... ты другая... что ты не отвечаешь им их же монетой... Не посылаешь... Ты просто другая... Но ты не другая. ты прежняя. Попробуй что-нибудь изменить... Вот для меня в какой-то момент в программе открылось, что меня невозможно обидеть... Обиды как бы о броню разбиваются... Я с удивлением смотрю на обидчика - типа, чё это он несет, бедняга? И в лучшем случае отстраняюсь... неважно, с любовью, без... но если этот человек мне хоть капельку дорог, я перва изинюсь, хоть и не чувствую своей вины... Первая протяну руку. Можешь так? Это не я такая хорошая... Это программа...во мне. Меняет меня. И этим меняя окружающих... Не верю, что за гроши нельзя уйти на постой к какой-нить бабушке одинокой, живущей в 2-3 комн кв-ре... и жить припеваючи... И бабуле веселее будет и материально легчсе, и ты освободишься от этой тяжести... Попробуй? Вообще всё пробуй, подряд. Группы.. весвало... извинения, смирение, молитвы... И наращивай срок трезвости, не забывая почитывать нашу литературу. Хоть по страничке перед сном...

Спустя 4 часа, 27 минут, 11 секунд (24.10.2012 - 09:03) karamel написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 24.10.2012 - 00:49 )
karamel

А ты алкоголик? думаю-да, раз так непьющая родня считает, и не всегда выпив могу ненапиться

А ты алкоголик? думаю-да, раз так непьющая родня считает, и не всегда выпив могу ненапиться

Спустя 9 минут, 49 секунд (24.10.2012 - 09:13) Arna написал(а):
karamel
Ты хочешь бросить пить?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.10.2012 - 09:16) karamel написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Во-первых, видимо, утебя нет детей...к бабушке....ребенок всегда жил в комфорте, а ютиться в комнатке, потому как у мамани скандалы с родней-это подло по отношению к ней, во-вторых, что значит, как воспитывала...я выпивала на праздники со всеми, у когда положу её спать-готовя до ночи на кухне пиваса пару-3-ку банок....иногда летом, гуляя в парке могла позволить себе банку-2 пива в компании, просто нервы здали, вот думаю...от алкоголя или по жизни я в них пошла, такая же шизанутая...лучше уж алкашом быть-он протрезвеет, а шиза-это навсегда....я же писала я напивалась 2 раза-после нг и неделю назад, в эти разы все, что в душе вываливала на своих...



Спустя 59 секунд karamel написал(а):
И еще, один вопрос казусный...А как "работать" по программе? внушать себе все эти правила? и Как работать по программе атеистам?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (24.10.2012 - 09:18) Arna написал(а):
karamel
Цитата
лучше уж алкашом быть-он протрезвеет

Не все это успевают сделать при жизни... Ты-то хочешь оставаться трезвой?

Цитата
А как "работать" по программе?

Со спонсором работают по шагам.
Ты уже была на собрании в реале?

Спустя 24 минуты, 9 секунд (24.10.2012 - 09:42) cyp написал(а):
karamel
Цитата
я, кажется, писала, что по пьяни свекрови высказала все, что оней думаю...не в лестной форме..

Ну прям как я biggrin.gif
А потом ещё и сёстрам мужа, и друзьям мужа... biggrin.gif Короче, веселилась по полной rolleyes.gif И такими козлами все они были, честно! И так я искренне их ненавидела! А они ко мне всё равно возвращались - ребёнок-то у меня. Короче, это был последний год (надеюсь) моих пьянок и тяжелейшие взаимоотношения с окружающим миром.
Куда всё делось? rolleyes.gif И свекровь у меня нормальная, и сёстры мужа ничего такие... Я просто слегка зеркалила. А они? Просто они поступают так, как считают правильным на данный момент.



Спустя 5 минут, 45 секунд cyp написал(а):
karamel
Цитата
Как работать по программе атеистам?

Есть здесь на форуме и атеисты. Можешь непосредственно у них и спросить.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (24.10.2012 - 09:44) Урсула написал(а):
Цитата (Arna @ 24.10.2012 - 09:18 )
karamel
Цитата
лучше уж алкашом быть-он протрезвеет


А чем лучше то? Хочет алкаш того или нет, а всё равно деградирует.

Спустя 43 секунды (24.10.2012 - 09:45) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.10.2012 - 23:31 )
Скоро на работе буду применять побочные эффекты программы. Спасибо Весвало

Это 13 шаг чо ли? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 30 минут, 54 секунды (24.10.2012 - 10:16) Багира2 написал(а):
Цитата (karamel @ 24.10.2012 - 09:16 )
Как работать по программе атеистам?

Точно так же, как и всем остальным. smile.gif ВС- это штука такая, многогранная. И совершенно необязательно при этом верить в бога.

Спустя 16 минут, 27 секунд (24.10.2012 - 10:32) cyp написал(а):
Багира2
Во и атеисты подтянулись wub.gif Я так и знала! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (24.10.2012 - 10:35) liz написал(а):
karamel
привет,дорогая!ситуация тяжкая.и разговаривать и спорить можно долго,как поступить и поступать правильно.я же хочу выразить тебе свою поддержку и сказать,у меня,как и у многих зависимых не хватает терпения.мне хочется,чтобы все произошло сейчас и здесь,а не через год или даже месяц.я хочу изменить тяжелую ситуацию прямо в данный момент,но не умею как.потому что ждать,проявлять терпение для меня сложно.а еще плюс к терпению надо добавлять каких-то првильных действий,а это для меня вообще тьма.вот я и паникую,бешусь и топчусь на месте.

бесспорно,в таком кошмаре жить ужасно.но когда я в свое время посылала свекровь и родных мужа в зад,потому что достали,ненавидела их!то и испытала на себе встречную ненависть,угрозы быть выкинутой из их дома без детей,без средств и в одних трусах,а также узнала,что такое рукоприкладство и фингалы.мне кричали-вали из нашего дома,иди сдохни,только подальше,чтоб дети не знали,не позорила их!сестра мужа-брось ее,выгони,она тащит семью в пропасть!

и конено я в ответ говорила-Ты-гааавно!и ты -гавно!а ты-ваааще -гавнище!

долгий период восстановления отношений(до сих пор не до конца)но вот тут я учусь проявлять терпение и еще раз терепние.и не на чувстве вины и безнадеги,а хочу гармонии в семье,понимаю,что люблю их,а они меня.

я тебя обнимаю и дай Бог,чтобы все у тебя наладилось.вам с доченькой-всего хорошего!

Спустя 15 минут, 42 секунды (24.10.2012 - 10:51) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 24.10.2012 - 10:32 )
Во и атеисты подтянулисьЯ так и знала!

Нарисовались - хрен сотрешь! user posted image

Спустя 6 минут, 10 секунд (24.10.2012 - 10:57) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 24.10.2012 - 10:32 )
Во и атеисты подтянулись

повторю анекдот, так он мне понравился, а никто не заценил biggrin.gif
Приходит к Богу секретарь: Господь, там атеисты на прием пришли.
-Э-э-э, скажи, что меня нет.

Спустя 6 минут, 52 секунды (24.10.2012 - 11:04) cyp написал(а):
Круговец
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
а никто не заценил

Я заценила biggrin.gif Только непонятно, чего Бог их испугался атеистов?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.10.2012 - 11:06) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Только непонятно, чего Бог их испугался атеистов?

Сведут с ума, доказывая Ему же что Его нет... biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 40 секунд (24.10.2012 - 12:51) OSTAP написал(а):
Не зная, во что играя,
Не думая ни о ком,
Мы вместе сбежали из рая Практически босяком.
Мы думали, что освОим
Все, что должно быть своИм,
Все, что так нужно обоим - Нам с тобою двоим.

В общем, известное дело,
Что у нас с тобой впереди,
Не доводи до предела,
До предела не доводи.

Когда ты бываешь такая,
Когда ты бываешь нежна,
Сама, вероятно, не знаешь,
Как ты бываешь нужна.
Но как ты бываешь покорна,
И как ты бываешь добра...
А я не люблю поп-корна
И чёрного серебра.

В общем, известное дело,
Что у нас с тобой впереди,
Не доводи до предела,
До предела не доводи.

Бывало срыалась лавина,
Бывало, мела метель.
Нас разрывало на половину,
И крышу срывало с петель.
И как мы с тобой тормозили,
Ломались, и каждый раз
Мы говорили с тобой: или - или,
И снова давили на газ.

В общем, известное дело,
Что у нас с тобой впереди,
Не доводи до предела,
До предела не доводи.

Спустя 52 минуты, 53 секунды (24.10.2012 - 13:44) cyp написал(а):
OSTAP
Свернутый текст

Спустя 11 часов, 23 минуты, 6 секунд (25.10.2012 - 01:07) OSTAP написал(а):
cyp
СпасиБо, красок добавила, надеюсь проникнется!

Спустя 16 часов, 51 минуту, 35 секунд (25.10.2012 - 17:59) TALA написал(а):
ну сдали нервы....отзовитесь кто нибудь....

Спустя 28 минут, 59 секунд (25.10.2012 - 18:28) TALA написал(а):
ха..спасибо.

Спустя 13 минут, 33 секунды (25.10.2012 - 18:41) TALA написал(а):
вот знала же.....всем по..............................................

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.10.2012 - 18:43) Angelinka написал(а):
а смысл поста в чем?


Спустя 4 минуты, 24 секунды (25.10.2012 - 18:47) metalist написал(а):
TALA
Цитата
..всем по..............................................

Не,просто все заняты...

Спустя 4 минуты, 32 секунды (25.10.2012 - 18:52) TALA написал(а):
metalist
а ты?

Спустя 7 минут (25.10.2012 - 18:59) metalist написал(а):
TALA
Цитата
а ты?

А я...посмотри мой ник...

Спустя 7 минут, 52 секунды (25.10.2012 - 19:07) TALA написал(а):
не важен ник- ДРАКОН- это мое...у меня даже тату...он.




Спустя 1 минуту, 4 секунды TALA написал(а):
или ты о чем то другом?....

Спустя 1 минуту, 57 секунд (25.10.2012 - 19:09) metalist написал(а):
TALA
Цитата
или ты о чем то другом?....

Я о строчке снизу.Там где говорится,что до пятницы я совершенно свободен...

Спустя 7 минут, 36 секунд (25.10.2012 - 19:16) TALA написал(а):
типа того....до ....уже не свободная...

Спустя 3 минуты, 51 секунду (25.10.2012 - 19:20) metalist написал(а):
TALA
Цитата
.уже не свободная...

Это тоже неплохо...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.10.2012 - 19:23) TALA написал(а):
metalist
плохо....поверь...очень.



Спустя 1 минуту, 11 секунд TALA написал(а):
мне сложнее...чем кому-нибудь....

Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.10.2012 - 19:25) metalist написал(а):
TALA
Цитата
мне сложнее...чем кому-нибудь....

А почему?...Если не секрет

Спустя 55 секунд (25.10.2012 - 19:26) Багира2 написал(а):
Цитата (TALA @ 25.10.2012 - 19:23 )
мне сложнее...чем кому-нибудь....

Пьешь что ли? А сложнее тебе быть не может - алкоголики одинаково в заплыв уходят.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.10.2012 - 19:27) metalist написал(а):
Багира2
Цитата
алкоголики одинаково в заплыв уходят.

...И итог похожий...

Спустя 1 час, 1 минуту, 11 секунд (25.10.2012 - 20:28) TALA написал(а):
Багира2
ну расскажи как надо...я всегда хотела твой совет...ты меня игнорировала...по моей .....не важно....

Спустя 3 минуты, 18 секунд (25.10.2012 - 20:32) cyp написал(а):
TALA
Привет!

Спустя 53 секунды (25.10.2012 - 20:33) TALA написал(а):
cyp
ну привет)

Спустя 14 секунд (25.10.2012 - 20:33) cyp написал(а):
TALA
Ты чего кричишь? Что случилось?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (25.10.2012 - 20:36) TALA написал(а):
я влюбилась...и все сложно...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (25.10.2012 - 20:38) metalist написал(а):
TALA
Цитата
ну расскажи как надо.

Как НАДО,никто не расскажет...У каждого свой путь...
А если влюбилась,то в чём проблема,радоваться,надо...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (25.10.2012 - 20:41) Bullet45 написал(а):
TALA
привет))) я тебя не игнорирую))

Спустя 39 секунд (25.10.2012 - 20:42) cyp написал(а):
TALA
я 20 раз влюблялась в первое время... тоже было всё сложно.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.10.2012 - 20:43) metalist написал(а):
cyp
У ты какая...любвеобильная!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (25.10.2012 - 20:48) cyp написал(а):
metalist
А-то! wub.gif Влюблялась и страдала, влюблялась - и страдала... Это просто был какой-то замкнутый круг! В моих мыслях и чувствах был полнейший хаос! И жизнь подчинялась именно этому хаосу. Я не умела трезво переживать эмоции, я не знала, чего хочу, была такая запутанная в собственной голове...
Теперь всё по другому. Работа по Программе мне много чего дала. Я начала понимать себя. У меня есть мой сексуальный идеал, к которому я стараюсь возрастать, моя жизнь сейчас в руках Бога и поэтому всё, что ни произойдёт - будет лучшим для меня.

Спустя 53 секунды (25.10.2012 - 20:49) TALA написал(а):
тема не в этом.....нашла свое.....теперь люди строят заборы..((

Спустя 39 секунд (25.10.2012 - 20:49) cyp написал(а):
TALA
какие заборы? какие люди?
нескромный вопрос можно? лучше, наверное, в личку...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (25.10.2012 - 20:51) TALA написал(а):
Bullet45
я всегда радуюсь тебе..)) ты - молодец!!!))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (25.10.2012 - 20:55) андроник написал(а):
TALA
Цитата (TALA @ 25.10.2012 - 20:51 )
я всегда радуюсь тебе..)) ты - молодец!!!))

просто она жжёт все заборы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (25.10.2012 - 21:01) Bullet45 написал(а):
Цитата (андроник @ 25.10.2012 - 20:55 )
просто она жжёт все заборы

я по ним катком проезжаю)))) вот она -- программа в действии))))
Цитата (TALA @ 25.10.2012 - 20:51 )
я всегда радуюсь тебе..))

а я тебе...ты такая красивая))))

Спустя 6 минут, 34 секунды (25.10.2012 - 21:08) Новембер написал(а):
TALA
Цитата (TALA @ 25.10.2012 - 19:36 )
я влюбилась...и все сложно...

Цитата (TALA @ 25.10.2012 - 19:49 )
.теперь люди строят заборы..((

Привет! Бывает ,что отношения заканчиваются,нас бросают или перестают любить.Бывает,что
ввязываемся в отношения за ранее обреченные на провал,утешая себя иллюзиями ,что пусть
хоть немножко,но сегодня мне будет от этого хорошо..
Грустно,больно,но нужно уметь это проживать ..отпускать,не рвать себе душу страданиями.
Принять,то что все закончилось и жить дальше.Все наладится милая,ты только не пей,нет в
алкоголе утешения.Не измывайся так над собой..не стоит.

Спустя 1 час, 4 минуты, 50 секунд (25.10.2012 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (TALA @ 25.10.2012 - 20:28 )
ты меня игнорировала

Где? blink.gif

Спустя 18 минут, 26 секунд (25.10.2012 - 22:31) metalist написал(а):
Новембер
Цитата
нас бросают или перестают любить

"...Когда нас перестают любить,возможно,нас просто перестали обманывать..."

Спустя 13 минут, 17 секунд (25.10.2012 - 22:44) cyp написал(а):
Цитата
"...Когда нас перестают любить,возможно,нас просто перестали обманывать..."

metalist
Или обманывать себя. Хотя одно совсем не исключает другое.

Спустя 6 минут (25.10.2012 - 22:50) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Или обманывать себя

Это ты у Купера спроси...



Спустя 1 минуту metalist написал(а):
Это его изречение...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (25.10.2012 - 22:53) cyp написал(а):
metalist
Я ничего не спрашивала biggrin.gif Это кусочек моего опыта )))
Иногда я так страстно верила в истинность своих заблуждений. В принципе все мои влюблённости были лишь плодом самообмана.

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.10.2012 - 22:59) metalist написал(а):
Цитата
В принципе все мои влюблённости были лишь плодом самообмана.

Плодом самообмана может быть любовь,а влюблённость это нормальное чувство.

Спустя 7 минут, 56 секунд (25.10.2012 - 23:07) Bullet45 написал(а):
Цитата (cyp @ 25.10.2012 - 22:53 )
В принципе все мои влюблённости были лишь плодом самообмана.

ты зачем обесцениваешь все свои эмоции?? хочешь в робота превратится??

Спустя 19 минут, 1 секунду (25.10.2012 - 23:26) cyp написал(а):
Bullet45
Я должна ценить то, что мешает мне жить и от чего я страдаю? biggrin.gif Зачем тогда пить бросать? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд cyp написал(а):
metalist
Любовь - не может быть самообманом. По крайней мере для меня. Любовь - это счастье. Она даёт и не ждёт ничего взамен. А влюблённость требует и желает обладать.

Спустя 13 часов, 2 минуты, 19 секунд (26.10.2012 - 12:28) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 25.10.2012 - 23:26 )
А влюблённость требует и желает обладать.

Влюбленность - первая стадия любви. Необходимая и нужная. После того, как она проходит, уже становится ясно - любовь зародилась на ее почве или нет. Но без влюбленности не будет ничего.

Спустя 1 день, 11 часов, 8 минут, 10 секунд (27.10.2012 - 23:36) TALA написал(а):
Цитата
Любовь - не может быть самообманом.


100 % !!!!!!!!!!!!!

Спустя 41 минуту, 21 секунду (28.10.2012 - 00:18) Урсула написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.10.2012 - 23:07 )
Цитата (cyp @ 25.10.2012 - 22:53 )
В принципе все мои влюблённости были лишь плодом самообмана.


Влюблённость - это так прекрасно!!!
Я многое бы отдала за то, что бы ещё хоть раз испытать влюблённость!!! Хоть на миг, но время вышло.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.10.2012 - 00:21) Bullet45 написал(а):
Цитата (Урсула @ 28.10.2012 - 00:18 )
Хоть на миг, но время вышло.

Алл, ну ты то че??)))) Почему не позволяете эмоциям присутствовать в своей жизни?? Духовность бережете??)))

Спустя 50 секунд (28.10.2012 - 00:22) Капитошка написал(а):
Урсула
Цитата
но время вышло.

любви все возрасты покорны(с)

Спустя 14 минут, 51 секунду (28.10.2012 - 00:37) андроник написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 28.10.2012 - 00:22 )
любви все возрасты покорны(с)

Я тоже так считаю tongue.gif Влюбленность это ж так прекрасно!Лично я расцветаю как цветочек biggrin.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.10.2012 - 00:42) cyp написал(а):
Сначала я была овощем, потом цветочком... пора становиться человеком biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 24 секунды (28.10.2012 - 01:15) Урсула написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.10.2012 - 00:21 )
Цитата (Урсула @ 28.10.2012 - 00:18 )
Хоть на миг, но время вышло.

Алл, ну ты то че??)))) Почему не позволяете эмоциям присутствовать в своей жизни?? Духовность бережете??)))

Почему же не позволяю- когда мне смешно- я смеюсь, когда грустно- я ещё могу плакать.



Спустя 3 минуты, 28 секунд Урсула написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.10.2012 - 00:22 )
Урсула
Цитата
но время вышло.

любви все возрасты покорны(с)

При чём же тут возраст? Я говорю о способности влюбляться, о своей способности, прошу заметить. Кто может, тот пусть и до гроба влюбляется, а я не могу.
"..... кто любил уж тот любить не может, кто горел того не подожжёшь.....!, вот, как-то так- выгорело всё там, где жила любовь.......у меня.

Спустя 12 минут, 46 секунд (28.10.2012 - 01:27) Капитошка написал(а):
Урсула
Цитата
выгорело всё там, где жила любовь.......у меня.

я бы не зарекалась, как раз когда её совсем не ждёшь...она нечаянно нагрянет smile.gif будь настороже biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 23 секунды (28.10.2012 - 01:31) Урсула написал(а):

Спустя 2 минуты, 51 секунду (28.10.2012 - 01:34) cyp написал(а):
Урсула
Ну ты и песенку подобрала... Мурашки по коже.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (28.10.2012 - 01:38) Урсула написал(а):
cypХорошая biggrin.gif Жалисливая biggrin.gif
Моему другу, покойному иероманаху Серафиму, Алла Николаевна Боянова пела на её концерте в Минске.........давно.......я хотела в её исполнении найти, не нашла. sad.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (28.10.2012 - 01:43) cyp написал(а):
Урсула
Да не жалисливая. какая-то заунывно-траурная )



Спустя 1 минуту, 38 секунд cyp написал(а):
Урсула
Сча я что-нибудь найду

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.10.2012 - 01:44) Урсула написал(а):
cypДык пра маю любовь biggrin.gif
А вообще это чудестный романс, только, что бы его почувствовать много пережить нужно.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.10.2012 - 01:45) cyp написал(а):


Спустя 44 секунды (28.10.2012 - 01:46) Урсула написал(а):
Цитата (cyp @ 28.10.2012 - 01:43 )




Спустя 1 минуту, 38 секунд cyp написал(а):
Урсула
Сча я что-нибудь найду

Только не похмарш biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Патаму что

Спустя 3 минуты, 43 секунды (28.10.2012 - 01:50) cyp написал(а):
Урсула
Вот красивая песня из кинофильма. Посмотри обязательно! ))