Интересно... Когда Вы говорите, что жизнь налаживается, то что имеете ввиду? Конкретно, по каким критериям оцениваете?..
Иногда мне кажется, что это иллюзия и объективно всё осталось как и прежде. И как не попасть в новую иллюзию, типа "всё хорошо"?
Которая является просто новой иллюзией...
Ведь убедить себя можно в чём угодно, если сильно постараться.



Спустя 3 минуты, 54 секунды (23.10.2012 - 21:59) Кот Баюн написал(а):
Критерий один - не пить алкоголь. Поле 2-3 лет можно сделать первую оценку. (И офигеть)

Спустя 2 минуты, 24 секунды (23.10.2012 - 22:01) DenisS написал(а):
био-психо-социо-духовная сферы... по этим критериям. как было - что есть сейчас. вот и все.

Спустя 7 минут, 50 секунд (23.10.2012 - 22:09) metalist написал(а):
Catrin
Цитата
Конкретно, по каким критериям оцениваете?..

По цепочке...Что с нами было,что произошло и что стало...Ну и честность перед собой,насколько меня устраивает моя новая жизнь.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.10.2012 - 22:10) Catrin написал(а):
Снижение амбиций, отказ от некоторых сфер моей жизни... Это беспокоит.
Закрыла половину проектов на работе, не хочу даже бороться за них. Из домашнего... Хотела дачу и она даже была (но как обуза и источник проблем), теперь не хочу и избавилась от нее. Сдала в аренду. Хотела домик возле моря (вроде бы цель), а теперь не хочу... Считаю утопией для себя. Я очень люблю цивилизацию, комфорт и удобства... И т.п. изменения в себе...
И вообще, хочется жить легко и не обремененно.
Как-то это мне в себе не нравится. dry.gif
Конечно, жить стало очень легко. Вот и переживаю, что а вдруг это временно и я просто пользуюсь результатом своих прошлых успехов и не иду вперед.

Спустя 5 минут, 54 секунды (23.10.2012 - 22:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 23.10.2012 - 21:55 )
Иногда мне кажется, что это иллюзия и объективно всё осталось как и прежде. И как не попасть в новую иллюзию, типа "всё хорошо"?

Ну, понимаешь, вдруг возникает иллюзия, что у тебя замечательная семья, много друзей, интересная работа, хорошие заработки, множество хобби, жизнь насыщена и интересна, хорошо со здоровьем, совесть не жрет. Ну и множество других иллюзорных иллюзий. Очень хорошо помагет от этих опасных заблуждений просто медитативное упражнение. Нужно сесть в максимально неудобную позу (зависти от индивидуальных анатомических особенностей), слева положить три тухлых яйца, справа свежезажаренную селедку, правой рукой водить кусочком пенопласта по стеклу, левой рукой долбить перфоратором бетонную стенку и повторять нараспев мантру "жизнь говно ом я говно харе рама". Продолжительность данного упражнения не менее 8 часов ежедневно. Больше - можно, меньше -нет. Стопроцентно избавляет от вредной иллюзии, что все хорошо.

Спустя 56 секунд (23.10.2012 - 22:17) metalist написал(а):
Catrin
Цитата
И вообще, хочется жить легко и не обремененно.
Как-то это мне в себе не нравится.

Вполне нормальное желание,естественное.Вопрос,почему не нравится?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (23.10.2012 - 22:19) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Стопроцентно избавляет от вредной иллюзии, что все хорошо.

Лучше сразу застрелиться.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (23.10.2012 - 22:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.10.2012 - 22:19 )
Лучше сразу застрелиться.

Подобный метод не избаляет от иллюзий.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (23.10.2012 - 22:24) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Но пробовать не хочется!!! biggrin.gif
Цитата
совесть не жрет

Вот как раз таки совесть и жрет, почему-то... dry.gif
metalist
Цитата
Вполне нормальное желание, естественное. Вопрос,почему не нравится?

Да, наверное, я это желание как-то осуждаю и в себе и в других.

Спустя 48 секунд (23.10.2012 - 22:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 23.10.2012 - 22:24 )
Вот как раз таки совесть и жрет,

Так покорми ее, может просто голодная!

Спустя 38 секунд (23.10.2012 - 22:25) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Подобный метод не избаляет от иллюзий.

Ну первый рецепт ты может и прошел, но через этот, чере этот то как?

Спустя 9 минут, 10 секунд (23.10.2012 - 22:35) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
А чем её покормить? biggrin.gif



Спустя 7 минут, 38 секунд Catrin написал(а):
Семья проходит через трудности выздоровления и испытания честностью. Работа не интересная. Со здоровьем - да, намного лучше! Красивые зубки и внешние изменения! Интересный отдых. Чего раньше себе не позволяла.
Друзей много не хочу. Для меня это не реально, я - интроверт.
Даже не знаю, что еще сказать...
Может я перестала разбрасываться и оставила только важное и ценное для себя? Не знаю...
Вот и хотела узнать как у других. smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.10.2012 - 22:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.10.2012 - 22:25 )
но через этот, чере этот то как?

Дело было так. Пил я пил... Пил... И еще пил... Короче, решил, что пора завязывать. Взял бутылку водки, пришел домой и отдал жене (тогдашней) все деньги со словами "вот это выпью, а ты мне больше денег не давай, как бы не просил". Ну, выпил... А хрен ли мне с поллитра то будет?!! Душа требует догнаться. Я к жене, типа погорячился я малость, вот еще одну поллитра выпью, тогда и не давай денег. А она уперлась чей-то. Баб я не бил (тогда), все методы убеждения-умаливания-угроз испробовал. Не дает денег! А у меня револьвер был(тогда), позже меня с ним, к счастью, менты повязали. Вот, беру я значит волыну, красиво так высыпаю патроны из барабана, один вставляю, по гусарски прокручиваю барабан и говорю ей: "Ах ты коварная и подлая какая, душы моей тонкой не понимаешь, полет мой высокий прерываешь прям на лету! Коли так и смысла жить я не вижу!". Ну и стреляю себе в висок. А потом в стенку. Патрон третьим стоял... Жена в слезы-сопли, деньги мне все и выкинула. Ну я и дальше пить пошел. И пил-пил... Пил-пил...
Как то так, был опыт стреляния. Мудацкий.



Спустя 2 минуты, 9 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 23.10.2012 - 22:35 )
А чем её покормить?

Поймай какую-нибудь бабушку и переведи ее через дорогу. 12 раз туда-сюда.

Спустя 48 секунд (23.10.2012 - 22:40) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
П...дец. Жену жалко, такие испытания...

Спустя 32 секунды (23.10.2012 - 22:40) Кот Баюн написал(а):
Аналогично, шэф.
Только я 50 таблеток (чего не скажу)


Спустя 29 минут, 42 секунды (23.10.2012 - 23:10) Cleopatra написал(а):
Проше все как то стало... Просто живу нынешнюю минуту. Нравиться сам процесс, независимо от того жарко ли холодно ли принятие жизни произошло абсолютное. Выключить не хочется, украсить - тоже не хочется. Лишнее все поотваливалось.. ДП преобладает.
Не голодаю, не бедствую, близкие благополучны (ну есть проблемные очень товарищи - но ведь и с ними с переменным успехом и без злопамятства ...) хорошо все .. Просто хорошо.
Но бывают и трудные периоды.. Раньше я бы ужралась бы и за счет других по максмуму вопросы бы порешала... Теперь не так.. Веду себя по другому.

Спустя 11 минут, 27 секунд (23.10.2012 - 23:21) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
Лишнее все поотваливалось..

Неужели у меня было столько лишнего?.. Удивляюсь. smile.gif
Хотелось всего и побольше... А главное, хотелось новых дел и смелых проектов. А теперь не хочу. Зачем они мне?..
Любила начинать.
Цитата
украсить - тоже не хочется

А вот это всё время хочется.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (23.10.2012 - 23:24) Cleopatra написал(а):
Catrin
Знаешь у нас с тобой на самом деле шоколад.. Работа, должность и материальное, детки отличные (у меня только личное никак.. ) а так вообще мы же выше среднего уровня живем.

Раньше я жила чтобы работать теперь работаю чтобы жить- вот и поубавилось амбиций smile.gif
Я ж не от материального ДП имею.. А от ВС.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (23.10.2012 - 23:26) Капитошка написал(а):
Catrin
Цитата
что жизнь налаживается, то что имеете ввиду

я стала другой, теперь я люблю свою жизнь , а раньше ненавидела smile.gif раньше я была одна, а теперь у меня ВС И АА wub.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (23.10.2012 - 23:28) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
а так вообще мы же выше среднегоуровня живем.

Ну и что?
Я очень часто замечала... Особенно года два-три назад, что люди, живущие более скромно более счастливые! Или мне так кажется?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (23.10.2012 - 23:30) Капитошка написал(а):
Как то так)))))
user posted image

Спустя 5 минут, 11 секунд (23.10.2012 - 23:35) platon написал(а):
Да .и патрон тоже.smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.10.2012 - 23:37) Catrin написал(а):
Капитошка
Согласна, конечно!
Это я тут решила поныть из-за своей главной проблемы... Я её уже давно в себе осознала.
Нет цели и нет смысла. Не знаю чего хотеть...
Если по настоящему чего-то хочу, то реализую быстро. По-крайней мере, появляется цель и интерес. Это суперские ощущения.
А придумывать себе всякие дела (лишь бы были) и делать их тоже не всегда сил хватает. Потому что встает вопрос "Зачем?".
Вот сейчас такой период. Хорошо, что так не часто бывает, но бывает...

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.10.2012 - 23:46) Cleopatra написал(а):
Catrin
Правильно заметила, счастье понятие не материальное - это Духовное понятие, и по моему скромному мнению зависит от того, насколько человек по сути своей близок к ВС.
Еще отмечу что чуство удовлетворенности если человек какую нибудь страсть удовлетворил - я счастьем не считаю- так чесалось и почесали. Счастье это когда не чешется ..

Спустя 8 минут, 52 секунды (23.10.2012 - 23:55) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
если человек какую нибудь страсть удовлетворил

Вот... А хочется иметь эту страсть! wink.gif Чтобы было, что удовлетворять! cool.gif biggrin.gif
Тебе комфортно от того, что тебе всего хватает и больше ничего особо не хочется???

Спустя 2 минуты, 3 секунды (23.10.2012 - 23:57) Lenchik написал(а):
Цитата (Catrin @ 23.10.2012 - 21:55 )
Иногда мне кажется, что это иллюзия и объективно всё осталось как и прежде. И как не попасть в новую иллюзию, типа "всё хорошо"? Которая является просто новой иллюзией...

Так а всё вокруг иллюзия))) Всё так - как воспринимает сам человек.
______________________________________________________________
Я вот подумала...у меня ничего не изменилось, кроме того, что я перестала пить, что само по себе немало - нет мучений, нет похмелья, самочувствие хорошее, настроение тоже)) А остальное в жизни всё так же)))муж, дочь, дом и вот, с трезвостью, и работа у меня появилась))) любимая работа)))

Спустя 2 минуты, 53 секунды (24.10.2012 - 00:00) Cleopatra написал(а):
Catrin
Заводим вшей wink.gif и мандавошек одновременно и спать некогда будет - зудеть будет Охххх.

У меня так с пивом было пью пью, напиться не могу - сам процесс нравиться, потом дозу добрала - отрубон, финал.
Утром последствия -час себя в порядок привожу, к чистке зубов еще утренне промывание желудка добавилось- ваше полезно для здоровья... Вечером опять удовлетворяйси...

Спустя 4 минуты, 51 секунду (24.10.2012 - 00:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 23.10.2012 - 21:55 )
Интересно... Когда Вы говорите, что жизнь налаживается, то что имеете ввиду? Конкретно, по каким критериям оцениваете?..


я трезв
и мне интересно жить .
мне радостно и легко
потому что жизнь вдруг стала красивой и удивительно интересной wink.gif

Спустя 51 секунду (24.10.2012 - 00:05) Catrin написал(а):
Lenchik
Да, я понимаю... Всё субъективно.
Пока из объективного я понала, что главное - это наличие трезвости. Остальное - по возможности.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (24.10.2012 - 00:08) metalist написал(а):
Catrin
Цитата
Остальное - по возможности.

Нет.По желанию!

Спустя 6 секунд (24.10.2012 - 00:08) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
Заводим вшейи мандавошек одновременно и спать некогда будет - зудеть будет Охххх.

Создать себе проблемы, чтобы разнообразить жизнь? Странный способ.
Ты сама пользуешься? smile.gif
Я уже нет...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (24.10.2012 - 00:10) Cleopatra написал(а):
Catrin
Дописываю..


... А на днях я линять начал, старая шерсть выпадает, зато новая растет - чистая, шелковистая"
Ваш сын Шарик. Тчк.

Спустя 48 секунд (24.10.2012 - 00:10) Lenchik написал(а):
Цитата (metalist @ 24.10.2012 - 00:08 )
CatrinЦитата Остальное - по возможности.Нет.По желанию!

И по желанию, ну и если есть возможность)))

Спустя 3 минуты, 4 секунды (24.10.2012 - 00:13) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
А на днях я линять начал...

Я позавчера покрасилась (за много лет решила сама, в салон не пошла)... Так я теперь рыжая! Ужас! biggrin.gif Дочка говорит, что я как рыжая бестия! biggrin.gif Надо перекраситься срочно, а то на работу страшно поехать! biggrin.gif



Спустя 54 секунды Catrin написал(а):
Lenchik
Цитата
И по желанию

Эх... чего б пожелать то!.. Такого-эдакого, чтобы дух захватило и жить захотелось долго-предолго... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.10.2012 - 00:15) Lenchik написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.10.2012 - 00:13 )
а то на работу страшно поехать

Да ладно! Смелее! Я уверена тебе хорошо рыженькой)) (фотку покажи! в журнале))))



Спустя 1 минуту, 8 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.10.2012 - 00:13 )
Эх... чего б пожелать то!.. Такого этакого, чтобы дух захватило

Вот сама не знаю! Чёт желания нет желать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.10.2012 - 00:18) Catrin написал(а):
Lenchik
Цитата
Я уверена тебе хорошшо рыженькой

Неее, мне не идёт! Я знаю! Завтра перекрашусь... rolleyes.gif
Цитата
Чёт желания нет желать

Это круче, чем у меня! biggrin.gif
Вот я и думаю, зачем мне эти цели? Может они не мои и не нужны мне вовсе?.. Мне же, в принципе, и так нормально.
И откуда у меня это стремление, всё время к чему-то?.. Лишь бы расслабленно и легко не жить.
Похоже на то, что "Шубу мять лишь бы не гулять". dry.gif

Спустя 21 минуту, 35 секунд (24.10.2012 - 00:39) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Кот Баюн
Из ваших комментов поняла, что если живешь без заряженного пистолета ради выпивки и таблеток в количестве 50 штук, то жизнь налаживается...
Оптимистично, но мне не помогает.
Понятно, что всё относительно.
Как и пример про мондавошек... Знать не знаю, что это такое, и слава Богу!
И что?.. Окунаться в это дерьмо, чтобы понять как прекрасна жизнь?..
-------------
Неужели это и есть та самая правда жизни и закон счастья?

Спустя 1 час, 38 минут, 10 секунд (24.10.2012 - 02:18) dedtankist написал(а):
"..А брунеточки- и блондиночки
Тожа очень караши....
Как состарятся, как состарятся..
Даже чёрту не нужны.....
Ну а Рыжая- ну а Рыжая
Пуссть слегка курносый нос
Абязательна, абязательна..Рыжеватый цвет волос..."(с)(пою....)...рыжия рулять)))))))))) biggrin.gif

Цитата (Catrin @ 24.10.2012 - 00:39 )
Как и пример про мондавошек... Знать не знаю, что это такое, и слава Богу!И что?.. Окунаться в это дерьмо, чтобы понять как прекрасна жизнь?..

Этт чоо, счас мази там усякия есть.....раньша один керосин и бритва biggrin.gif ...Карошия кстатя подсобнички в обрятеньи устойчивого желанью примерной праведности biggrin.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 50 секунд (24.10.2012 - 05:17) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Кому щи пусты, кому жемчуг мелок... А так жить можно... Хорошо даже. нацепил мелкий жемчуг и хлебаешь пустые щи...)))))

Спустя 2 часа, 25 минут, 6 секунд (24.10.2012 - 07:42) Catrin написал(а):
dedtankist
ВОДОЛЕЙ-12
biggrin.gif biggrin.gif
Прочитала сегодня всё еще раз и увидела за всем тем, что писала... только одно...
Жалость к самой себе, такая завуалированная и не заметная, но именно саможалость, разъедающая душу и противненькая...
Наконец-то утро! Утром я себя всегда (почти всегда) лучше чувствую, чем вечером. smile.gif
Буду жить пока без цели.

Спустя 59 минут, 15 секунд (24.10.2012 - 08:42) Света М написал(а):
Catrin
Цитата
Нет цели и нет смысла. Не знаю чего хотеть...

А если просто радоваться тому что ты имеешь и поблагодарить ВС за то что у тебя красивые зубки и хорошее материальное положение. Тогда и душа может успокоиться.

Спустя 9 минут, 30 секунд (24.10.2012 - 08:51) Catrin написал(а):
Света М
Радуюсь, конечно... и Благодарю ВС!
А материальное положение не такое уж супер и хорошее и, в принципе, не лучше, чем было. Просто запросы мои уменьшились. Сами по себе...
Меньше тележка, меньше везешь, легче ехать по жизни. Как-то так...
Цитата
Не знаю чего хотеть...

Я, скорее всего, имела ввиду не материальные цели. Потому, что материальные как раз таки и не вдохновляют.


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."