Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


yksi
Это твое отношение к болезни. Не в смысле, как ты к ней относишься, а в смысле являешься алкоголиком или нет! Я так понимаю. Пришел, признал, пошел шагать! Штоб жить трезвым алкоголиком!



Спустя 17 минут, 57 секунд (17.10.2012 - 22:31) yksi написал(а):
АндрейТ, в представлении тогда зачем оно, отношение? Ведь искреннее признание нужно только самому себе, никому больше оно не нужно.
Представляешься ты именно для других - это я о любом представлении, не только на АА.

Спустя 8 минут, 49 секунд (17.10.2012 - 22:40) DenisS написал(а):
yksi
Цитата
Идентификация происходит
- тебе с кем продуктивнее будет общатся? с такими же как ты или с независимыми? которые головами покачают, покивают - да, бухать-нюхать-колоться - плохо, а сами потом, вечером пойдут домой, накатят по сотке, "дунут" и спать? Вот для того и представляемся. Чтоб комфортнее было и "пассажиров" лишних с катера нах...

Спустя 8 минут, 43 секунды (17.10.2012 - 22:49) yksi написал(а):
DenisS, я то же и говорю, чтоб понятно с кем имеешь дело.
Я просто спросил в продолжение мнения АндрейТ, что это только отношение. Цитировать не удобно с телефона, не научился. Видимо нужно, чтоб избегать неопониманий smile.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд yksi написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 17.10.2012 - 22:13 )
yksi
Это твое отношение к болезни.

Ну ка, потренируюсь цитату вставить!

Спустя 1 час, 14 минут, 45 секунд (18.10.2012 - 00:03) АндрейТ написал(а):
Мне лично это самому напоминает, зачем я собственно сюда приперся, а не в танчики режусь например в данный момент!

Спустя 2 часа, 16 минут, 15 секунд (18.10.2012 - 02:20) yksi написал(а):
Ну и славно, многофункциональная вещь вышла.
Алексей, алкоголик. Сегодня трезвый.

Уйду я спать-то наконец?.. smile.gif))

Спустя 4 часа, 26 минут, 25 секунд (18.10.2012 - 06:46) ruslano написал(а):
Всем привет! 3 день похмелье - но стараюсь помогать по дому жене...в голове остатки молотков после 2 дней пьянства((((ничего сам понимаю свою вену и терплю.прочитал почти всю книгу АА понял что я ко 2 группе отношусь-в общем в опасности....изучаю шаги....благо верующий и я думаю что Ангел Хранитель и Нательный крестик спасли меня от передряг.Хотя фингал напоминает -долго шутить не стоит.....вчера ребенка расцеловал....еще извенился перед супругой.объяснил про вас у нее надежда появилась и мне не хочеться ее разрушать...теория 1 стопки мне очень понравилась....узнал про реальную группу и вспомнил пару моих знакомых,которые пили а сейчас по 6-9 лет не пьют...думаю я не удивлюсь если их там увижу...пока пойду поем -аппетит возвращаеться и спать ужасно хочеться но сегодня еще дела надо помогать жене...о сюда не ухожу жду комм. Может путного что подскажите по дальнейшим действиям....

Спустя 23 минуты, 23 секунды (18.10.2012 - 07:09) yksi написал(а):
Цитата (ruslano @ 18.10.2012 - 06:46 )
ничего сам понимаю свою вену и терплю<...>вчера ребенка расцеловал....еще извенился перед супругой<...>но сегодня еще дела надо помогать жене

Хорошая новость - вина быстро пройдёт вместе с похмельем. Тем более что ты так стремишься её загладить (отработать). И новость, которая так себе - вина проходит - ни что не напоминает о былом, и в один какой-нить день здрасьте приехали. У меня так бывает.

Алексей, алкоголик. Здравствуй, брат! Я себя считаю верующим.

Спустя 10 минут, 39 секунд (18.10.2012 - 07:20) ruslano написал(а):
Здравствуй,АЛЕКСЕЙ!РУСЛАН алкоголик.
Я поэтому и читаю книгу и пойду в группу потому что дней через 20 я забуду про все и даже синяк пройдет.А вот мне еще понравилось речь одного человек,который смотрел матрицу с похмелья и когда ему сильно хочеться выпить он вспоминал свое состояние вспоминая фильм....я тоже фильм смотрел и там бухали все подряд русский фильм и думаю почаще его вспоминать.а еще я купил меда говорят помогает хорошо



Спустя 1 минуту, 39 секунд ruslano написал(а):
Но это все лирика мне кажеться АА и правило рюмки помогут как незя лучше

Спустя 45 минут, 42 секунды (18.10.2012 - 08:06) leonmaster написал(а):
Цитата
мне кажеться АА и правило рюмки помогут как незя лучше

привет. я Ленчик, алкаш, Беларусь...
есть чудесная книжка в желтой обложке, так в просторечье и зовётся ЖЁЛТАЯ КНИГА. там есть еще несколько простых правил... до того простых, что ты улыбнёшься))), но очень-очень действенных.

Спустя 35 минут, 5 секунд (18.10.2012 - 08:41) ruslano написал(а):
При вет я Руслан,алказавр. Вот сейчас ее и читаю...

Спустя 18 минут, 21 секунду (18.10.2012 - 08:59) yksi написал(а):
Цитата (ruslano @ 18.10.2012 - 07:20 )
АА и правило рюмки помогут как незя лучше

По моему, ключевое слово здесь "АА". Я достаточно давно зарегистрировался на сайте, с похмелья заходил, читал, естественно. Энтузиазм ведь такой, когда плохо-то! Дёргал мысли по-одной, думал повешу на холодильник, это уж мне поможет, буду каждый день видеть - не забуду, что пить нельзя. А нифига подобного не вышло, знаешь ли...
Я к тому, что нужен комплекс мер, комплекс. Это и есть "АА", в моём понимании.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (18.10.2012 - 09:03) ruslano написал(а):
Вот и изучаю литературу....в желтой книги много интересного

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.10.2012 - 09:04) leonmaster написал(а):
ruslano
Руслан, а ты узнал расписание групп в твоем городе (извини, может я чё пропустил).

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.10.2012 - 09:06) liz написал(а):
ruslano
привет,земляк! tongue.gif очень-очень рада,что ты остался на сайте.и в принципе,из всех возможных способов прекратить употребление АА стал для меня единственным ценным и действенным.так что,группа,работа над собой по программе,общение с такими как я,алкоголиками приносит результат.не говорю,что будет все гладенько,ровненько,но опыт других показывает,что я могу обходиться без алкоголя и более того-я счастлива без него. tongue.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (18.10.2012 - 09:16) ruslano написал(а):
Да узнал...среда и воскресенье в 18 00.но я думаю может для начала по скайпу....всем привет....землякам с другого края материка тоже)))))))

Спустя 10 минут, 2 секунды (18.10.2012 - 09:26) ruslano написал(а):
А кто нибудь знаком с дейлом карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить" у него там мысли есть такие:анализируйте прошлый день.......планируйте сегодняшний.....не смотрите дальше одного дня.....пообещайте себе с утра не портить ЗДОРОВЬЕ и сделайте хотя бы один бескорыстный поступок.......а смыл книги хорошо спать по ночам и не смотреть в прошлое....ну там много что интересного....я незнаю расценят это как спам но там психология тоже не плохая(хотя бы для меня)....

Спустя 12 минут, 35 секунд (18.10.2012 - 09:38) Артверблюд написал(а):
Цитата
но я думаю может для начала по скайпу...

Зачем употреблять суррогат, когда есть натуральный продукт?


Цитата
а смыл книги хорошо спать по ночам и не смотреть в прошлое...

И это и все другое есть в книгах АА. И мало того, все эти принципы адаптированы под алкоголика, под его болезнь, под его сознание. А Карнеги я любил читать в состоянии похмелия. Вселяло надежды, но не толкало к действиям. Только группа АА способна сподвигнуть, если конечно самому не быть букой, быть проще... smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (18.10.2012 - 09:42) ruslano написал(а):
ну для общего развития пойдет я думаю))))

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.10.2012 - 09:44) Артверблюд написал(а):
Цитата
для общего развития

Да и для духовного пойдет местами... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (18.10.2012 - 09:50) gulewich написал(а):
Доброго времени суток! Павел - алкоголик!
Соглашусь с братом Артверблюдом, что книги и скайп это неплохо, но живая группа и общение совсем другое! И не заморачивайся руслано - иди на группу живую ( хотя советовать сдесь нельзя наверное), но я од чистого сердца!



Спустя 2 минуты, 8 секунд gulewich написал(а):
Я после срыва - решил что буду ходить 3-4 раза в неделю на группы! И когда я хожу - тяги нет, а есть настроение и хочется жить и жить трезво! smile.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (18.10.2012 - 09:59) Артверблюд написал(а):
Цитата
хочется жить и жить трезво!

Я в последнее время редко бывал на собраниях, оторвался от жизни самой группы АА, как бы выпал... И я стал хуже. Я реально отследил это. Вернулась раздражительность, я стал опять злой. А я уже не хочу таким быть. Я хочу что бы трезвость была "вкусной", я хочу от нее опять кайфа... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (18.10.2012 - 10:02) ruslano написал(а):
Получается всю оставшуюся жизнь надо ходить туда?

Спустя 5 минут, 11 секунд (18.10.2012 - 10:08) Артверблюд написал(а):
Цитата
Получается всю оставшуюся жизнь надо ходить туда?

Не знаю... Даже про себя не знаю... Кто как. Не заморачивайся пока этим. В АА так же есть принцип "только сегодня". Ты, сегодня, друг, трезвый и это главное! wink.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (18.10.2012 - 10:14) gulewich написал(а):
Не думай, что там какое то бремя - ходить туда! Я пару раз сходил - теперь бегу туда! Мне очень нравиться и наоборот ищу всякую возможность туда сходить! А вот я тоже был подзабил , жизнь меня захлестнула. ходил туда редко" вот и получикл запой 12 дней назад! Думаю вот болван - нравится же ходить! Первым делом главное, не пить, а потом всё остальное! Это я забыл и попал!

Спустя 11 минут, 54 секунды (18.10.2012 - 10:26) ruslano написал(а):
Я и не думаю....ладно пойду полежу часик чет подустал за седня...

Спустя 22 минуты, 42 секунды (18.10.2012 - 10:49) Кот Баюн написал(а):
ruslano

Наш мафия затягивает laugh.gif Особо шашлыки и сауны на тусовках. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 54 секунды (18.10.2012 - 11:15) gulewich написал(а):
Мафия ))))

Спустя 2 часа, 52 минуты, 56 секунд (18.10.2012 - 14:08) gosha39 написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не могу зайти в мой журнал, пишет доступ закрыт, обращайтесь к администратору. Как к нему обратиться.?

Спустя 10 минут, 59 секунд (18.10.2012 - 14:19) ruslano написал(а):
Если про флуд пишет перегрузись у меня такое было



Спустя 48 секунд ruslano написал(а):
У меня тоже пишет((((

Спустя 51 секунду (18.10.2012 - 14:19) Кот Баюн написал(а):
Напишите СМС на главной, увидят

Спустя 27 минут, 57 секунд (18.10.2012 - 14:47) gosha39 написал(а):
А кому писать-то, имя получателя?

Спустя 50 минут, 43 секунды (18.10.2012 - 15:38) bowser написал(а):
ruslano
Привет, я Слава алкоголик smile.gif
Долго кувыркался строил планы на трезвые годы после кодировок и уходил в жесткие срывы, пока не причалил к АА, живу теперь по деньку в здравии и трезвости, чего и тебе желаю wink.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (18.10.2012 - 15:48) ruslano написал(а):
Привет Слава!я Руслан,алкоголик!
Сделали ужин с женой покужали я желтую книгу читаю....думаю первое мое изменение будет ходить в брюках-сам по утрам гладить и приводить себя в опрятный вид-а спортивный костюм выкинуть ведь именно в нем я бухал))))ну и на футбол зовут а там шорты с кедами они мне о спорте напоминают))))



Спустя 1 минуту, 27 секунд ruslano написал(а):
А в АА я все большей решимости набрраюсь сходить

Спустя 5 минут, 33 секунды (18.10.2012 - 15:53) Кот Баюн написал(а):
gosha39
Напиши персонажу №1 по имени FatCat

Спустя 5 минут, 42 секунды (18.10.2012 - 15:59) ruslano написал(а):
Хорошо здесь....отпишишся и на душе легко....на соц сетях просто в шоке будут....смотрю жена краем глаза смотрит......что я там замыслил ph34r.gif
Хочу главу для жен ей дать прочитать....

Спустя 10 минут, 8 секунд (18.10.2012 - 16:09) Таська написал(а):
Цитата (ruslano @ 18.10.2012 - 10:02 )
Получается всю оставшуюся жизнь надо ходить туда?

Привет ruslano, я Наташа. smile.gif

О чем хочу сказать.
Ты попал в АА.
Это просто шанс. Шанс на жизнь, на стабильное будующее.
Хочешь - бери. Не хочешь - не бери.
В АА все просто - хочешь узнать о бессилии перед алко через год? - не вопрос, можно и подождать. Вот где ты о нем узнаешь, на земле или на небе - это да... rolleyes.gif , неведомо. rolleyes.gif Пить в АА не запрещено. Просто это не очень приятно. АА это свобода, никто никому ничего не навязывает, не запрещает.
В АА я в психологической безопасности. Меня устраивает форма, в которой проходят собрания: ведущий объявляет тему и желающие (не все, кто пришел, а именно те кто хочет) высказываются. По теме или не по теме. Говорят о своем опыте освобождения от алко, о себе и о своих проблемах. Не допускаются дискусии, типа: - "Я с тобой категорически несогласен и я сейчас это докажу!" Мне комфортно на таком собрании, где выступления в форме монологов и где каждый говорит про себя. Послушав таким образом как люди решали ту или иную проблему, я что-то использую для себя, что-то отбрасываю за ненужностью.
Финансовая безопасность: квартиру и «все шо нажито непосильным трудом» у меня в АА не отобрали. smile.gif Наоборот, очень многие люди протрезвев стали настолько успешными в бизнесе, что сколотили приличные капиталы.
Те 10, 20, 50 рублей, которые я кладу в шляпу после собрания, идут на оплату моего чая и печенья, которое я же и съедаю в процессе собрания. Ну и на аренду помещения. На литературу. Сколько я пропивала денег (а если на количество лет помножить, то..., эх! где моя загородная вилла))
Вывод: АА безопасно. Даже наоборот, я в такой безопасности мало где себя так чувствовала. Ибо даже если мне хреново и я что-то плохое сделала или делала, меня не осудят, не застыдят – а поймут и постараются помочь.


Присоеденяйся! Желаю трезвости. smile.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (18.10.2012 - 16:18) ruslano написал(а):
Присоединяюсь!!!просто по началу читаешь это все и кажется что ты уже зависишь не от алкоголя а от АА(((читаю здесь кто переставал ходить - срыв((((

Спустя 10 минут, 44 секунды (18.10.2012 - 16:29) Таська написал(а):
Цитата (ruslano @ 18.10.2012 - 16:18 )
читаю здесь кто переставал ходить - срыв((((

Первое время, когда я только начинала трезветь проблемы алкоголизма меня волновали очень сильно и поэтому я максимально общалась с алкоголиками здесь на Весвало и на собраниях в реале. Когда я уже довольно твердо стояла на ногах, мне требовалось все меньше и меньше этой подпитки.
Постепенно у меня сложился круг друзей, которых я приобрела в АА. Не нужно пугаться, в АА все добровольно и индивидуально. Поначалу мне нужно было наесться выздоровлением, обрести стабильную устойчивую трезвость.
Ну кто еще лучше поймет алкоголика, чем алкоголик? Мне нужно ходить на группы, когда я неуверенно чувствую себя в своей трезвости - тяга или просто хреново, или когда просто хочется сходить к своим. Когда я не хожу на собрания, то связи с алкоголиками не теряю – у меня дома бывают друзья, которые появились у меня в АА, я переписываюсь с некоторыми, перезваниваюсь.
Я знаю людей, которые имеют по 8-20 лет трезвости и годами уже не ходят на собрания. Трезвость для них стала привычным и кофмортным образом жизни.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (18.10.2012 - 16:32) ruslano написал(а):
Цитата (Таська @ 18.10.2012 - 16:29 )
Цитата (ruslano @ 18.10.2012 - 16:18 )
читаю здесь кто переставал ходить - срыв((((

Я знаю людей, которые имеют по 8-10 лет трезвости и годами уже не ходят на собрания. Трезвость для них стала привычным и кофмортным образом жизни.



я тоже так хочу)))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (18.10.2012 - 16:35) Кот Баюн написал(а):
ruslano
Конечно - поначалу зависимость от алкоголя перебивается зависимостью от АА. Можно даже впасть в прелесть - стать профессиональным анонимным. Но, как правило, жизнь начинает расцветать, а зависимость от АА входит в разумные рамки.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.10.2012 - 16:36) ruslano написал(а):
Ой жду я воскресенья - типа случайно заеду)))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (18.10.2012 - 16:38) Кот Баюн написал(а):
ruslano
Ты с Приморья?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.10.2012 - 16:41) ruslano написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.10.2012 - 16:38 )
ruslano
Ты с Приморья?

Нет со славного порта Ванино!!!Хабаровский край

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.10.2012 - 16:44) Кот Баюн написал(а):
Я родился в Хабаровске... тяжкие времена детства. Жили без прописки в подвальной комнате... Сталинский район называлось это.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (18.10.2012 - 16:48) ruslano написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.10.2012 - 16:44 )
Я родился в Хабаровске... тяжкие времена детства. Жили без прописки в подвальной комнате... Сталинский район называлось это.

Такого района незнаю. Сам там 6 лет учился и диплом получал и с синькай начинал((((
Если бы не приехал обратно - сбухался бы в дрова - а тут родители и жена и ребенок хоть как - то....

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.10.2012 - 16:51) Таська написал(а):
Цитата (ruslano @ 18.10.2012 - 16:32 )
я тоже так хочу)))


АЛКОГОЛИКИ О СЕБЕ
Все мы - и мужчины и женщины пришли в АА, когда убедились, что со своей тягой к спиртному нам не совладать. Мы поняли, что должны жить без алкоголя, если хотим предотвратить несчастье для нас и наших близких.
В А.А. входят люди самого разного возраста, с различным образованием, общественным и материальным положением. Некоторые из нас пили на протяжении многих лет, прежде чем осознали, что уже не в силах бороться со своей тягой к алкоголю. Другие, к счастью, пришли к этому значительно раньше, пока еще были молодыми или только начали пить.
Среди нас есть представители всех религий, встречаются атеисты и агностики. Нас объединяет общая проблема. То, что мы встречаемся, общаемся и вместе помогаем другим алкоголикам, идет на пользу и нам самим. Когда-то алкоголь подчинял нас себе, теперь же мы и не пьем, и не испытываем желания пить.

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, стремится не выступать против чьих бы то ни было интересов. Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Так же работают группы для родственников Алкоголиков Ал-Анон(для жены твоей)



Я, носитель заболевания алкоголизм, привыкла проживать жизнь с помощью алкоголя, это ненормально для человеков. Т.е. и когда плохо и когда хорошо я иду за обезбаливающим-бодрящим - бутылкой. В АА я заново учусь жить и проживать скорби и проблеммы без пойла.
И еще. На физиологическом уровне в употреблении наш организм прекратил выработку алкоголя, без которого психика работает напряжно, в организме происходит мощный сбой, механизм отрафировался, т.к. алкоголь поступал извне. В начале трезвления для организма небольшой шок при отмене хим. вещества. Это нормально и закономерно. Но со временем все востановится и наберет нормальные обороты. К году думаю все придет в порядок, а сейчас надо проживать любыми путями, не вестись на поводу у болезни. Ведь алкоголизм это реальная болезнь, со своими симптомами и обострениями. Группы, литература, программа 12 Шагов, наставник и т.п.
В основной книге АА "Анонимные Алкоголики" не раз говориться, что главное условие для того, что бы остаться трезвым - это Духовный рост.
Если бы не АА, то я давно был была...... ph34r.gif, я была в тааакоммм тупике, ужсть, но я видимо везунчик, что нашла этих ААков)) Пила до этого 23 года запоями.

Спустя 7 минут, 47 секунд (18.10.2012 - 16:59) ruslano написал(а):
Таська
Будем стремиться - настрой как у ниндзи твоего на смалике))))много интересного тут)))а еще информация проскочила где-то что курильщики чаще становятся алкоголиками - вот думаю и с никотином попрощаться и будет мне счастья...
а пока изучаю литературу.....
надо поспать - у меня уже 24 00 (((завтра дел миллион назначено но буду потихоньку - устану отдохну - в общем все по нашему фен - щую делать буду)))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.10.2012 - 17:02) Таська написал(а):
ruslano
Споки. Приятных сновидений biggrin.gif
Цитата (ruslano @ 18.10.2012 - 16:59 )
а пока изучаю литературу.....

Ага, загружайся. wink.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.10.2012 - 17:05) ruslano написал(а):
Всем спокойной ночи - может позже заскочу - пока фильмец смотрю))))

Спустя 1 час, 8 минут, 44 секунды (18.10.2012 - 18:13) ruslano написал(а):
История :звонит приятель другому:давай встретимся покурим
Друг говорит давай,но я не курю
Встретились а 1 говорит :может выпьем? 2 я и не пью
1 спрашивает, а как расслабляешься?
2 отвечает:я и не напрягаюсь!!!

Спустя 50 минут, 17 секунд (18.10.2012 - 19:04) Таська написал(а):
Цитата (ruslano @ 18.10.2012 - 18:13 )
я и не напрягаюсь!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 9 минут, 32 секунды Таська написал(а):
ruslano
Почитай на досуге, произведение нашего брата Весваловца. Я оборжалась. biggrin.gif

"Плавая в житейском море похоти, наркомании и алкоголизма, я стукнулся головой об бревно(АА). Будучи слепым и глухим, я наощупь понял, что это * наверное спасительное бревно*. Я влез на него. Там было несколько человек. Они плюнули мне в уши, сделали брение из целебной грязи 12 Шагов и сказали- зри и слышь. И отверзлися уши и прозрели глаза. И стал я видеть габариты больших предметов. Также я увидел, что есть рядом со мною несколько человек. Они сказали. ДАВАЙ ВЫЛАВЛИВАТЬ плавающих(действующих алкашей). И стали вылавливать. Со временем на плоту появилась группа..Они мазали глаза другим те прозревали..но со временем эти люди стали прыгать обратно в море..Один увидел- ой, русалочка, и мелькнула тока жопа с яйцами. Другие говорили- спасибо, мы подкрепились консервами и измазались в зеленку- теперь мы сами и бултых. Кто-то увидел блистающую золотую рыбку.. А кто остался на плоту, стали замечать друг за другом, что один сцыт на плот, другой откровенно насрал большую кучу. Места было мало и их стали просить- не срите. Но это природная потребность человека и срать стали все(тут про недостатки харрактера)) И появились те, кто понял что за собой надо смывать, а были те, кто так и не понял, что это надо делать. Появилось недовольство и большинство сказали друг другу- ну вас в жопу. Лучше я сам и попрыгали за борт. Типа я сам доплыву до берега(до трезвости). И уже вздутые трупы их плавают по морю. А остались на плоту те, кто переносил вонь и смрад и нечистоту этого плотика(я например). Они мазали глаза 12 шагами и когда зрение стало еще более отчетливым, они увидели, что рядом стоит большой устойчивый красивый корабль. И попоросили- бросьте мне трап, чтоб я смог зайти на него. И оставив плот, на котором улучшилось качество зрения, они зашли на корабль.
На корабле этот спасенный решает, что он должен сам управлять этим кораблем, возомнив из себе Шумахера. И взяв руль в свои руки стал выписывать кренделя, нарываться на мель и причинять мятежные настроения команде. Но Истинный капитан ждал терпеливо. И шумахер, измучившись управлять кораблем, согласился, что некудышний рулило и отдал управление в руки капитану. После этого бывший шумахер возомнил себя жирным пассажиром, в белом костюме который совершает прогулку в Рио Де женейро. Пока не отдуплился(не въехал)- что он просто матрос. Даже не матрос, а юнга. И его задача- узнать свою роль на корабле и исполнять свои обязанности. И юнге часто сниться сон, где он подозревает капитана в некомпетентности и мучается вопросом-* а если капитан безумен как я и мы не придем в Рио, а нас везут в рабство к смуглым людям на плантацию?*...но таких смутных мыслей ума становилось все меньше и меньше и юнга преполнялся уважением и доверием к капитану и на его лице расцветала улыбка безмятежности".

Кстати, ты можешь завести свою личную тему в "Начиная в АА", рассказать о себе немного. Там больше народу тебя увидит и общения больше. Я так и сделала когда сюда пришла.

http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

Спустя 10 часов, 45 минут, 49 секунд (19.10.2012 - 05:50) ruslano написал(а):
Всем привет!Почти окончательно оклемался.завел машину- во время похмелья сел аккомулятор - чуть не залил тнвд но это отступлени.
Сижу читаю жить трезво -многие вещи интересные. Потом начну читать БК.все сил нее хочу в реальную группу.думаю и надеюсь никто не засмеет.решил окончательно бросить курить.забрал больничный и позвонил начальнику сказал он мне что молодец что выздоровел.е
Некоторые коллеги знают что я бухал и немного стыдно идти нс работу((((
Пока все жду предложений по поводу последнего высказывания

Спустя 4 часа, 23 минуты, 46 секунд (19.10.2012 - 10:13) Илья алкоголик написал(а):
ruslano

Успехов в выздоровлении.

Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 05:50 )
се сил нее хочу в реальную группу.думаю и надеюсь никто не засмеет


Сходи, сам там поржешь wink.gif

Спустя 19 минут, 52 секунды (19.10.2012 - 10:33) ruslano написал(а):
Ребят а на работе как оправдываться перед коллегами-засмеют ведь))))

Спустя 36 минут, 4 секунды (19.10.2012 - 11:09) Моника написал(а):
Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 05:50 )
Некоторые коллеги знают что я бухал и немного стыдно идти нс работу(((


Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 10:33 )
Ребят а на работе как оправдываться перед коллегами-засмеют ведь)


Дуй на группу,тебя и так и так засмеют.Лучше быть обсмеянным и трезвым,
чем обсмеянным и пьяным.

Спустя 33 минуты, 16 секунд (19.10.2012 - 11:42) ruslano написал(а):
Цитата (Моника @ 19.10.2012 - 11:09 )

Лучше быть обсмеянным и трезвым,
чем обсмеянным и пьяным.

не поспоришь.......просто чувство вины и перед ними и вообще перед всеми.....отмазка то есть - на д.р. был а вот что 2 день похмелялся нету(((

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.10.2012 - 11:46) Моника написал(а):
ruslano,забей на вину и шагай на группу.
Поверь,они тебя потом еще и уважать начнут smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (19.10.2012 - 11:50) Nikola написал(а):
Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 12:42 )
просто чувство вины и перед ними и вообще перед всеми...

Это больше6 похоже на стыд. Вина должна быть искуплена, а преодоление стыда это показатьсмя на глаза а не сбежать свет за очи. Это разные чувства, хотя и похожи.

Спустя 6 минут, 20 секунд (19.10.2012 - 11:56) ruslano написал(а):
Ну да ...наверно стыд....по работе меня просто подменили и моя бригада не сильно растроилась все равно у нас разные инструкции....так что я отсутствовал на них никак не повлияло.....а вот стыдно ужасно.....

Спустя 1 час, 2 минуты, 16 секунд (19.10.2012 - 12:58) gulewich написал(а):
Павел - алкоголик! Полностью тебя понимаю руслан! У меня таких ситуаций было тысяча! Только я без больничных! Работаю гл. экономистом и если забухаю - знают все! Вся организация! И идти на работу после этого очень тяжело! Так как не знаешь уволили тебя или нет раз и стыдно жуть два! нО Я ПРИХОДИЛ И ВРЕМЯ ЛЕЧИЛО ВСЁ! И опять запивал и всё повторялось! Я с такой должностью валялся на базе - спал на кусках арматуры и уголка в рабочее время! А ты с больничным стыдишься! Понимаю!Но выкинь сомнения из головы и погрузись в проблему и в решение её(АА!) - я так сейчас делаю ! И пока я летаю! У меня настроение без алкоголя офигенное и жить хочется трезво с АА!

Спустя 40 минут, 12 секунд (19.10.2012 - 13:39) ruslano написал(а):
Буду собираться потихоньку( у меня сегодня с 24 00 смена) а сейчас 20 30. дочитываю книгу "Жить трезво" Жена ребенка спать уложит, по планируем ремонтик небольшой (сам предложил).
Надо себя чем то занят на 4 выходных - обычно бухал 1-ый день и 3-й день на 5 шел на работу огурцом...сейчас желание бухать полный нуль - хочется делать, заниматься чем нибудь, но "Тише едешь - дальше будешь"...... так что пока по тихоньку....



Спустя 3 минуты ruslano написал(а):
да про 4 выходных:
1 день - в хлам
2 й день отхожу
3 день - в хлам
4 день - отхожу
и по дому за 96 часов кроме как мыть стопки нихера не делал(((((
благо во время смен хоть как то отстреливался по дому....а сейчас хочется исправляться

Спустя 2 минуты, 15 секунд (19.10.2012 - 13:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 10:33 )
Ребят а на работе как оправдываться перед коллегами-засмеют ведь))))

Оправдываться не надо! Мне очень помогала фраза- Сегодня не пью. Друзя спрашивали-а чего так? Я честно говорила- допилась уже, они понимающе кивали- у нас тоже так было. И больше не приставали в тот день. Коллеги у меня были надоедливые в этом плане- один раз сказала- таблетки принимаю несовместимые с алко, потом- не хочу. Напрягают, конечно, но я оставалась трезвой- а это главное!

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.10.2012 - 13:44) ruslano написал(а):
Слушайте у меня коллега тоже с 6 августа не пьет.....так вот я когда говорил давай побухаем - он мне в ответ:Сегодня не пью"
а я ему а как же новы год
он говорит: "Новый год будет там и видно будет, а сегодня не пью"
я только сейчас об этом подумал - может я его встречу в АА?

Спустя 48 секунд (19.10.2012 - 13:45) Артверблюд написал(а):
Цитата
а вот стыдно ужасно

Не хочу быть занудным и опять тыкнуть цитатой из наших книг.. dry.gif Но, все же, где-то написано. что алкоголику просто необходимо пройти через падения и унижения (именно это слово там) иначе он и не зачешет попу... wink.gif Пока меня прощали дома и на работе мой алкоголизм лишь только прогрессировал и расцветал...

Спустя 1 час, 15 минут, 47 секунд (19.10.2012 - 15:01) reidzin написал(а):
привет всем,Дима алкоголик,Руслан Моника на счет группы прова

Спустя 2 часа, 25 минут, 50 секунд (19.10.2012 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 13:44 )
я только сейчас об этом подумал - может я его встречу в АА?

Судя по его словам, вероятность встретиться на группе очень большая. smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 34 секунды (19.10.2012 - 19:12) ruslano написал(а):
Пришел на работу....народ улыбнулся и даже вопросов не задал....сказали только что перед начальством меня отмазали.....поели и чай попили....но все равно.....пойду в воскресенье в АА.у меня есть телефон группы может позвонить им узнать что да как?

Спустя 8 минут, 56 секунд (19.10.2012 - 19:21) Багира2 написал(а):
Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 19:12 )
может позвонить им узнать что да как?

А зачем? Просто приходи, да и все. smile.gif А что и как, мы и тут тебе объяснить можем.
Что тебя интересует?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.10.2012 - 19:23) Ёлка написал(а):
ruslano
Позвони,а что такого?

Я сначала узнала телефон,потом позвонила,а через 2 дня пошла!

Мне реально живые группы помогли начать выздоравливать!

Мне сразу на группе понравилось,ко мне отнеслись очень доброжелательно!

Вообще,у меня самые приятные воспоминания о моей первой группе,хотя это было очень давно!

Желаю тебе удачи!Не бойся и всё получится! rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 32 секунды (19.10.2012 - 20:00) ruslano написал(а):
Да я подумал узнать как много человек туда ходят.....понимаю что мне не скажут кто.....просто прийду а там окажутся люди 50 60 лет ведь о чем мне с ними говорить..... Мне 26 лет.Многие даже не слышали в моем возрасте о таких группах...А МНОГИе и не считают себя алкоголиками...

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.10.2012 - 20:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 20:00 )
.просто прийду а там окажутся люди 50 60 лет ведь о чем мне с ними говорить..... Мне 26 лет


а прикинь приходишь а там чиксы 20-24 лет тусят . вау все такие 4-5 размер .

Спустя 5 минут, 38 секунд (19.10.2012 - 20:09) Ёлка написал(а):
ruslano
Я когда пришла мне было 28.
Моего возраста много было людей,ну и старше до 50-60 как ты говоришь!

Спустя 2 часа, 44 минуты, 25 секунд (19.10.2012 - 22:54) Багира2 написал(а):
Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 20:00 )
Да я подумал узнать как много человек туда ходят.....понимаю что мне не скажут кто.....просто прийду а там окажутся люди 50 60 лет ведь о чем мне с ними говорить..... Мне 26 лет.Многие даже не слышали в моем возрасте о таких группах...

На моей группе мальчик был 15-ти лет. Мы его с группы в армию провожали. smile.gif У меня была подспонсорная, на тот момент ей 19 было.
И вообще, алкоголизм силно помолодел. Ребята до 30-ти примерно треть большой группы составляют.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (19.10.2012 - 22:56) Моника написал(а):
Цитата (ruslano @ 19.10.2012 - 20:00 )
прийду а там окажутся люди 50 60 лет ведь о чем мне с ними говорить..... Мне 26 лет.

Не сходишь- не узнаешь. smile.gif
И о коллеге своем не беспокойся,если он наш,ему смысла нет тебя сдавать.

Спустя 3 часа, 35 минут, 13 секунд (20.10.2012 - 02:31) ruslano написал(а):
Интересно еще на будущее...вот когда друзья предлагают выпить и т.д и т.п. это ладно отшить можно....
А вот деловой партнер????Работодатель???Или просто в банке:
-Вы употребляете алкоголь.....
-НЕТ
-А по праздником
-Я вообще его не употребляю
Вот я разговаривал с человеком, он мне говорит(с его мнением в большинстве случаяв я считаюсь) мол у работодателя может сложиться впечатление что у вас проблемы с алкоголем и что в ответственный момент вы можете напиться и он не возьмет на работу....а те кто умеренно пьют, те вроде как не имеют проблем....
Вопрос такой... таким людям как отвечать???
P.S. просто для общего развития
P.S.S. работу я как бы не собираюсь менять....просто есть возможность влиться в бизнес....

Спустя 51 минуту, 2 секунды (20.10.2012 - 03:23) АндрейТ написал(а):
Багира2
Какой группы?

ruslano
Алергия у меня! Рожа пятнами идет. (а алергия - это правда) У алкоголиков - аллергия на алкоголь! Ты даже не соврешь!

Ну наври:
- желудок не в порядке.
- почки шалят - печенки отбиты с армии
- жена уехала, мне с малым сидеть.
- вечером укол соседу делать
- завтра важное дело - надо порабботать ночью
Да, мало ли! Вспомни, сколько и как мастерски ты оправдывал свое пьянство! Неужели не сможешь свою трезвость презентаббельно подать?! cool.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 27 секунд (20.10.2012 - 10:39) ruslano написал(а):
Самое сложное будет завтра....приезжают родители с отпуска....а я бухал у них....соеди слышали крики и бычки в подъезде, а я с ними ругался....и народу было бизнес просто....бсамлму им сказать как встречу их что бухал или соседи промолчать...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (20.10.2012 - 10:44) АндрейТ написал(а):
Я бы предупредил сам. Мол были пробемы - вылез - не обижайтесь не волнуйтесь. Ну и темку сразу на позитив перевести. Чтоб негатив им самим жевать не захотелось! wink.gif
Это если контакт с родителями есть. А если нет - молчать партизанить. Вести себя весело я бы стал, чтоб им опять-таки не хотелось мой позитив нарушить!

Спустя 6 минут, 20 секунд (20.10.2012 - 10:50) ruslano написал(а):
Народ, а может вы мне поможете:
наберите нашу группу АА узнаете сколько человек туда ходят, проходят ли занятия согласно расписаниям, кто проводит(вроде как центр социальной защиты), люди какого возвраста?, если кому нить несложно????
тел: +7 962 296 67 05



Спустя 1 минуту, 55 секунд ruslano написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 20.10.2012 - 10:44 )

Это если контакт с родителями есть.

Да это есть...просто они уже смирились с моими пьянками.....а вот шутя это все преподнести можно))))

Спустя 26 минут, 1 секунду (20.10.2012 - 11:16) Paseante написал(а):
Цитата (ruslano @ 20.10.2012 - 10:50 )
Народ, а может вы мне поможете:

Ты чего, до сих думаешь, что это всё шуточки и мы все здесь пошутковать собрались.
Я признал бессилие перед алкоголем, Я - понимаешь? И я сообразил, что это моя болезнь и на всю жизнь она. Я хожу на группы, я читаю литературу.
И еще, я бессилен не только перед своим алкоголизмом, но и перед чужим тоже.

Спустя 37 секунд (20.10.2012 - 11:17) Артверблюд написал(а):
Цитата
люди какого возвраста?

Тебе же Гаспар уже написал:" а прикинь приходишь а там чиксы 20-24 лет тусят . вау все такие 4-5 размер ."
Цитата
наберите нашу группу АА узнаете сколько

Ну, ты даешь... wink.gif

Спустя 5 часов, 54 минуты, 32 секунды (20.10.2012 - 17:11) Багира2 написал(а):
Цитата (ruslano @ 20.10.2012 - 10:50 )
наберите нашу группу АА узнаете сколько человек туда ходят,

Это нереально. Посещение свободное, по желанию. Сегодня может быть 30 человек, а завтра 5. И все разные. smile.gif

Цитата (ruslano @ 20.10.2012 - 10:50 )
проходят ли занятия согласно расписаниям

Естественно. Если никаких ЧП не случилось.

Цитата (ruslano @ 20.10.2012 - 10:50 )
кто проводит(вроде как центр социальной защиты),

Никто. Только сами АА. Мы не зависим ни от каких организаций, руководителей на группах нет, психологов-психотерапевтов нет, ведущий - такой же алкоголик из группы, которого временно выбрали ведущим.
Соцзащита, поликлиники, училища, церкви, опорные пункты полиции, наркодиспансеры и прочие организации просто предоставляют помещения за умеренную плату и в наши дела не вмешиваются.

И почему сам-то позвонить не можешь? Язык отсох? biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 37 секунд (20.10.2012 - 17:43) ruslano написал(а):
Завтра иду в группу...страшновато....ну да ладно....ужаснее чем с похмелья не будет....может там и знакомых куча будет......))))скажут : Русланыч, чет так поздно)))) в общем настрой боевой да и первые выходные (у меня их 4 дня) полезнымы для здоровья будут...без конины и водяры....

Спустя 19 минут, 15 секунд (20.10.2012 - 18:02) ruslano написал(а):
Вспомнил случай из жизни.....я делал ремонт в квартире и мусор мне вытаскивали бомжи за бутылку водки....я им дал не денег а купил водки......и закуски...как тогда подумал,чтоб от поджелудочной не. ...ну вы поняли....друзья мне говорят - ты че делаешь,зачем водка,лучше деньги а водку пусть сами себе покупают....я задумался и забылся....а сейчас думаю вот где я согрешил? хотя до этого я бухал не меньше но все равно....с другой стороны им было так херово...я им даже пиво перед работой покупал.....в общем я думаю правильно сделал или нет?

Спустя 4 часа, 10 секунд (20.10.2012 - 22:02) ruslano написал(а):
Народ...проблемка небольшая....сейчас прчитал на википедии что некоторые представители церкви негативно относятся к АА....сами посмотрите нет возможности скопировать....простоя я правосдавный или я что тш недопонял про АА отпишитесь...
З.Ы. На одной из тем форума некоторые пишут тоже что им кажеться что это секта((((

Спустя 4 минуты, 19 секунд (20.10.2012 - 22:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (ruslano @ 20.10.2012 - 22:02 )
На одной из тем форума некоторые пишут тоже что им кажеться что это секта((((


да это секта
секта СВИДЕТЕЛЕЙ ПОХМЕЛЬЯ

Спустя 22 минуты, 48 секунд (20.10.2012 - 22:29) Багира2 написал(а):
Цитата (ruslano @ 20.10.2012 - 22:02 )
сейчас прчитал на википедии что некоторые представители церкви негативно относятся к АА....

Это их проблема.
Меня сейчас заклюют, как обычно. Но я воспринимаю АА исключительно, как группы психотерапевтической самопомощи. Их на психфаках изучают, как одну из методик излечения от алкоголизма.
Цитата (ruslano @ 20.10.2012 - 22:02 )
им кажеться что это секта((((

Когда кажется - креститься надо. biggrin.gif

Я вообще атеист. Мне АА дает устойчивую трезвость, а все остальное меня не интересует. smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 45 секунд (20.10.2012 - 23:48) Кот Баюн написал(а):
ruslano

Не надоело искать отмазы?

Спустя 11 часов, 12 минут, 44 секунды (21.10.2012 - 11:01) Ghavan написал(а):
Всем привет!включил счетчик,срывался на два дня!

Спустя 58 минут, 44 секунды (21.10.2012 - 11:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ruslano @ 20.10.2012 - 22:02 )
.просто я православный или я что тш недопонял про АА отпишитесь...


Я православный, моя жена православная, и мы оба АА. Одно другому не мешает. Когда у меня кариес я иду к стоматологу, когда алкоголизм - в АА.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Илья алкоголик написал(а):
Ghavan
Цитата (Ghavan @ 21.10.2012 - 11:01 )
!включил счетчик,срывался на два дня!

Не срывался, а забухал.

Спустя 20 минут, 3 секунды (21.10.2012 - 12:19) Ghavan написал(а):
Познакомился с произведения кота Баюна-ТАЛАНТ!!!



Спустя 1 минуту, 10 секунд Ghavan написал(а):
Познакомился с произведения кота Баюна-ТАЛАНТ!!!



Спустя 8 секунд Ghavan написал(а):
Познакомился с произведения кота Баюна-ТАЛАНТ!!!



Спустя 6 минут, 7 секунд Ghavan написал(а):
Насчет забухал.....не отрицаю!

Спустя 42 минуты (21.10.2012 - 13:01) Малинки Малинки написал(а):
Что за Желтая Кнгига? подскажите, плиз...

Спустя 10 минут, 39 секунд (21.10.2012 - 13:12) Нинок написал(а):
Малинки Малинки
Цитата
Что за Желтая Кнгига? подскажите, плиз...

Это по цвету обложки она желтая,а называется она"Жить трезво".На главной странице ты найдешь ее.Успехов smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (21.10.2012 - 13:14) Малинки Малинки написал(а):
Цитата (Нинок @ 21.10.2012 - 13:12 )
Малинки Малинки
Цитата
Что за Желтая Кнгига? подскажите, плиз...

Это по цвету обложки она желтая,а называется она"Жить трезво".На главной странице ты найдешь ее.Успехов smile.gif

=D спасибо!

Спустя 48 минут, 55 секунд (21.10.2012 - 14:03) ruslano написал(а):
Ну что же я за человек такой....пришел с ночи в 8 утра. .чувствую себя нормальнл-до 12 делами занимался....вырубило....проснулся 17 45 а встреча в реале на 18 00.умылся и машину прогревать еобежал,а она б&+;"/!,ь не заводиться - опяьь акк. Сел...в общем не пошел сегодня....стыдно перед вами...в среду пойду,а пока литературка...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (21.10.2012 - 14:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (ruslano @ 21.10.2012 - 14:03 )
.стыдно перед вами.


да нам . то что .

это тебе жить
или с загонами в голове или по человечески .
я свой выбор сделал . wink.gif

Спустя 1 час, 38 минут (21.10.2012 - 15:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Малинки Малинки @ 21.10.2012 - 13:14 )
Цитата (Нинок @ 21.10.2012 - 13:12 )
Малинки Малинки
Цитата
Что за Желтая Кнгига? подскажите, плиз...

Это по цвету обложки она желтая,а называется она"Жить трезво".На главной странице ты найдешь ее.Успехов smile.gif

=D спасибо!

Спустя 3 минуты, 57 секунд (21.10.2012 - 15:48) ruslano написал(а):
Слушайте...а если я позвоню по тел. АА с чего начать разговор?например когда тяга появиться? И поднявший трубку наврятли скажит что он АА....какое нить слово кодовое? Что говорить?

Спустя 13 минут, 6 секунд (21.10.2012 - 16:02) Багира2 написал(а):
Цитата (ruslano @ 21.10.2012 - 15:48 )
И поднявший трубку наврятли скажит что он АА....

Он именно это и скажет! biggrin.gif Для чего номер-то дан, по твоему? Чтобы алкоголики звонили. НЕалкоголики по этим номерам не звонят - им это на фиг не надо.

И хватит уже, наконец, дурью маяться!!! Иди уже, сам все увидишь и услышишь. Никто тебя не укусит.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)