вчера посетил врача с маленьством своим. врач - дерматолог. услышал слова в отношении некой малюсенькой))) аллергии ребятёнка.
ТРИГГЕРНЫЙ ФАКТОР - триггер это якобы спусковой механизм/крючок.
в определённом месте, в определённое время и т. д. и т. п. накапливаются различные факторы... затем происходит некое нажатие спускового механизма и бац... получите аллергию. заинтересовался я. уж больно как то мне знакомые нотки показались в его словах. спросил, а он в ответ - набери мол в инете эти два слова. ток шо набрал а там про астму... и то само.
ТРИГГЕРНЫЙ ФАКТОР — ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТОЛЧОК, КОТОРЫЙ ЗАПУСКАЕТ УЖЕ СФОРМИРОВАВШИЙСЯ, НО ДО ПОРЫ «ДРЕМЛЮЩИЙ» ПРОЦЕСС
не понимаю зачем пишу..? но может есть какие мысли у Вас форумчане... в отношении сходства с моим заболеванием.




Спустя 10 минут (23.10.2012 - 08:54) barmental1971 написал(а):
Брат, ну так вся программа нацелена на выявление и корректировки этих спусковых крючков. В период употребления я разгонял свой мозг до такой степени, что либо вешаться, либо стреляться, либо топиться - либо отключить мозги. Работа по шагам убрала некоторые крючки, другие - сгладила и загнула.

Спустя 10 минут, 57 секунд (23.10.2012 - 09:05) leonmaster написал(а):
то есть, моим триггерным фактором/спусковым механизмом был алкоголь.
отменив его поступление в организм я внешне становлюсь вполне нормальным челом.
и остаётся только менять свою саму сущность... весьма длительный процесс))), путь духовных пробуждений.
странно... врачи знают о триггере и молчат о нём по отношению к алкоголизму...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (23.10.2012 - 09:09) Angelinka написал(а):
leonmaster

ваще не согласна ниразу. мой тригеррный фактор запустил алкоголь.
аллергия на алко у меня была всегда, но какие-то спусковые механизмы его запустили, а далее уже сорри , пошло поехало

Спустя 3 минуты, 3 секунды (23.10.2012 - 09:12) Золушка написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.10.2012 - 08:44 )
ТРИГГЕРНЫЙ ФАКТОР — ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТОЛЧОК, КОТОРЫЙ ЗАПУСКАЕТ УЖЕ СФОРМИРОВАВШИЙСЯ, НО ДО ПОРЫ «ДРЕМЛЮЩИЙ» ПРОЦЕСС
не понимаю зачем пишу.

Цитата (leonmaster @ 23.10.2012 - 09:05 )
то есть, моим триггерным фактором/спусковым механизмом был алкоголь.

Абсолютно точно smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (23.10.2012 - 09:19) barmental1971 написал(а):
Цитата
отменив его поступление в организм я внешне становлюсь вполне нормальным челом

У меня нет проблем с алкоголем, у меня проблемы с трезвостью

Спустя 15 минут, 13 секунд (23.10.2012 - 09:34) leonmaster написал(а):
В подобных случаях это происходит только через 15–20 лет (а иногда и позже) от начала болезни. И все эти годы субъекты с атипичным течением заболевания наблюдаются у врачей обычно с диагнозом «хронический бронхит», не подозревая о том, что происходит в легких на самом деле. Как же вовремя распознать астму и поставить правильный диагноз? Об этом и пойдет речь в следующей части книги.

если убрать буквы про астму... аналогия полная про меня и мою болезнь.
интересно..? а как вовремя распознать АЛКОГОЛИЗМ..?



Спустя 2 минуты, 28 секунд leonmaster написал(а):
пьянство и алкоголизм - это ведь тоже разные заболевания.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (23.10.2012 - 09:36) Золушка написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.10.2012 - 09:32 )
а как вовремя распознать АЛКОГОЛИЗМ..?

leonmaster
С помощью специалистов -психологов - психотерапевтов.
Я даже верю в то , что его можно предупредить у детей. smile.gif

"Вовремя" тут понятие растяжимое .



Спустя 53 секунды Золушка написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.10.2012 - 09:34 )
пьянство и алкоголизм -

Пьянство - больше социальное явление .
Алкоголизм - заболевание.

Спустя 17 минут, 48 секунд (23.10.2012 - 09:54) DenisS написал(а):
чет я не совсем понимаю, о чем речь идет... Триггерный фактор или событие, насколько я могу судить из моих скромных познаний в психологии - это ТО событие, которое может меня подтолкнуть к употреблению. Когда включается старый, годами опробованный сценарий и возникает опостность для моей чистоты (трезвости). Например: Новый Год в употребляющей компании, где не знают, что я не употребляю. Соответствующая атмосфера, "поздравлялки", цокот бокалов, предложение (или собственный позыв) - и все... Триггеров может быть много - я поругался с девушкой (здесь я теоретизирую - девушки у меня нет biggrin.gif laugh.gif ) - пошел, накатил... Короче, ночь, улица, фонарь, аптека... и повторится все как встарь. Проблема в том, что я могу попадать в эти ситуации, ругаться с несуществующей девушкой, отмечать что то в компании независимых, если мысли об употреблении "лягут" на мое психологическое состояние, вовремя не отследятся, не проработаются (проживутся) - может и запуститься процесс употрбления. Ну как то так, как я понимаю...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.10.2012 - 09:56) leonmaster написал(а):
Цитата
его можно предупредить у детей.

и об этом тоже речь... я видел однажды... моя ушедшая от нас дочь... в возрасте трё лет (да я урод... иначе не назовёшь((( мы с бывшей супругой сидели в ресторане... пили шампанское, угостили её... потом она попросила ещё и ещё... мы смеялись... тогда я не знал что это наследственное. я сам в возрасте 2-3 лет попробовал пиво... родители несколько месяцев были вынуждены обходить кругами "точку"... уж больно я просил/хотел.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (23.10.2012 - 10:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 23.10.2012 - 09:19 )
У меня нет проблем с алкоголем, у меня проблемы с трезвостью


12 шагов Анонимных ТРЕЗВЕННИКОВ:
12 шагов Анонимных ТРЕЗВЕННИКОВ:
Мы признали свое бессилие перед ТРЕЗВОСТЬЮ, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других ТРЕЗВЕННИКОВ и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (23.10.2012 - 10:03) leonmaster написал(а):
Цитата
и повторится все как встарь. Проблема в том,

что болезнь НЕ ДРЕМЛЕТ - прогрессирует.
она дремала только изначально, до первого запуска механизма. теперь она прогрессирует.
(мне кажется придётся убежать раньше намеченного, брата надоть везти в нарколгию... ноги у него отказали... он вероятно как раз и не знает об этом триггерном механизме((((

Спустя 8 минут, 4 секунды (23.10.2012 - 10:11) barmental1971 написал(а):
Мой триггерный механизм - это resentment, разогнанный в голове до той степени, что невозможно находиться спокойно в сознательном состоянии, и тогда мне просто необходимо отключить голову, дабы не сойти с ума.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (23.10.2012 - 10:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.10.2012 - 08:44 )
триггерный фактор, алкоголизм-ствол ружья-спусковой крючок


это придумали срывники психологи . чтобы оправдать свое нежелание выздоравливать

Спустя 1 час, 59 минут, 46 секунд (23.10.2012 - 12:15) barmental1971 написал(а):
Прийдя на группу я думал что моя проблема с алкоголем, типа только не пей - и все нормализуется. У кого то получается, мой же триггерный фактор - конфликт с миром, он не такой как мне хочется. Началось это с детства, еще до школы я ненавидел отца, мать вроде как ничо, но брата и бабушку надо было поменять. Школа не та, одноклассники не те, учителя - отстой. Когда я первый раз выпил - это всего лишь показало мне путь бегства от моего восприятия мира.

Спустя 15 минут, 54 секунды (23.10.2012 - 12:31) Nikola написал(а):
Цитата (DenisS @ 23.10.2012 - 10:54 )
Триггерный фактор или событие, насколько я могу судить из моих скромных познаний в психологии - это ТО событие, которое может меня подтолкнуть к употреблению. Когда включается старый, годами опробованный сценарий и возникает опостность для моей чистоты (трезвости).

Абсолютно точная формулировка..посему определяя триггеры, как спусковые курки, я их сдаю(спустить курок, чтоб не выстрелил ствол)..Сначала сдаю триггеры алкоголизма, потом сам алкоголизм.

Спустя 29 минут, 21 секунду (23.10.2012 - 13:01) Лир-ра написал(а):
Алкоголизм лишь верхушка айзберга,основа моего заболевания эгоизм-эгоцентризм...
накапливается своеволие .выстреливает болезнь...я могу и не забухать,но попрут мои дефекты.а затеем по любому или пить.или в окно.....
по этому только программа.которая дает возможность жить по новому.на иной основе.крючки отваливаются)

Спустя 45 минут, 42 секунды (23.10.2012 - 13:46) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 23.10.2012 - 09:54 )
Триггерный фактор или событие, насколько я могу судить из моих скромных познаний в психологии - это ТО событие, которое может меня подтолкнуть к употреблению

Так и есть. В человеке есть масса всяких заморочек, патологий, заскоков и прочего. Называйте, как хотите. Но они могут всю жизнь спокойненько пролежать в уголочке, ничем себя не выдавая, если не попадется на пути этот самый триггер, будь он неладен.

Спустя 1 час, 22 минуты, 55 секунд (23.10.2012 - 15:09) Nikola написал(а):
Посему алкоголики и изобрели правило ХАЛЬТ. тИПА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УСТАВШИМ, ГОЛОДНЫМ, ОДИНОКИМ И ЗЛЫМ..Чего кстати невозможно для алкоголика совершенно. Потому что алкоголики голоднозлыодиноки

Спустя 10 минут, 53 секунды (23.10.2012 - 15:20) Ильяс написал(а):
Nikola
и уставшие сильно.......



Спустя 3 минуты, 25 секунд Ильяс написал(а):
у меня отмаза была в своё время.
подвыпимши прихожу с работы домой, совместив спиртное например с лекарствами типа колме или тетурама, мама меня спрашивает - ну чё, опять? а я ей - мам, я ж очень устал, вспотел в метро и тд и тп.

Спустя 23 минуты, 36 секунд (23.10.2012 - 15:44) barmental1971 написал(а):
Цитата
правило ХАЛЬТ
Для меня это токмо на начальном этапе для поддержки штанов.
Цитата
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УСТАВШИМ, ГОЛОДНЫМ, ОДИНОКИМ И ЗЛЫМ.
Для этого надо лечь в санаторий с вежливым персоналом, трехразовым питанием (первое, второе и компот), обязательным полдником, в компании с добрейшими людьми.
Реальный мир слегка отличается.

Спустя 8 минут, 4 секунды (23.10.2012 - 15:52) Angelinka написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 23.10.2012 - 15:44 )

Реальный мир слегка отличается.

ну тут по шагам работать надо, что бы не разгоняться wink.gif

к сожалению сама помню как чуть более года назад требовала от психолога что бы он мне ДП совершенный выдал wink.gif разбираться в своих resentment ну совершенно не хотелось.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.10.2012 - 15:56) barmental1971 написал(а):
Цитата
по шагам работать надо
А вот здесь то и возникают проблемы, при работе остаешься один, устаешь, злишься, можешь пропустить полдник.

Спустя 19 минут, 8 секунд (23.10.2012 - 16:15) Ilmar написал(а):
barmental1971
Цитата
А вот здесь то и возникают проблемы, при работе остаешься один, устаешь, злишься, можешь пропустить полдник.

Кто ж за меня мою работу делать будет? Самому, самому... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (23.10.2012 - 16:20) barmental1971 написал(а):
Цитата
Кто ж за меня мою работу делать будет?

Недавно в спикерском услышал по типу: "странные люди алкаши, когда им предлагают бухать или духовный рост - выбирают бухать".

Спустя 12 минут, 20 секунд (23.10.2012 - 16:32) Ilmar написал(а):
barmental1971
Цитата
странные люди алкаши, когда им предлагают бухать или духовный рост - выбирают бухать".

Это про ту часть алкоголиков, которые работать не хотят. Любят, чтоб все на халяву пришло.

Спустя 20 минут, 6 секунд (23.10.2012 - 16:52) Angelinka написал(а):
Ilmar

ну это мы все любим. мне из спикерского запомнилось:
алкоголику не нравятся всего две вещи:

1)что происходит вокруг
2) любые изменения в жизни

можно подумать это не про меня) и про меня тоже) и до сих пор желание халявы прорывается

Спустя 5 минут, 26 секунд (23.10.2012 - 16:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Angelinka @ 23.10.2012 - 16:52 )
2) любые изменения в жизни

Ничего не хочет менять))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (23.10.2012 - 17:01) Ilmar написал(а):
Angelinka
Цитата
можно подумать это не про меня) и про меня тоже) и до сих пор желание халявы прорывается

Аналогично.

Спустя 5 минут, 44 секунды (23.10.2012 - 17:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Angelinka @ 23.10.2012 - 16:52 )
и до сих пор желание халявы прорывается

И желательно благородной халявы..типа духовных даров и благословений biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (23.10.2012 - 17:10) barmental1971 написал(а):
Есть правильная халява: 90 дней - 90 групп, выздоровел, танцевать научился, а потом просто трезвость за счет тусовок

Спустя 41 секунду (23.10.2012 - 17:11) Angelinka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 23.10.2012 - 17:07 )

И желательно благородной халявы..типа духовных даров и благословений biggrin.gif

ну а то laugh.gif Дар Веры там, Дар Чудотворения laugh.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.10.2012 - 17:13) barmental1971 написал(а):
Я вообще предлагаю качество трезвости оценивать по тому как человек танцует - свобода движений, пластика, хореография...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (23.10.2012 - 17:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Angelinka @ 23.10.2012 - 17:11 )

И желательно благородной халявы..типа духовных даров и благословений biggrin.gif

ну а то laugh.gif Дар Веры там, Дар Чудотворения laugh.gif

Ну и Бабла трошки (бабло с большой буквы епть laugh.gif получилось))шож я стоко алкоголиков уже выздоровел и групп отходил, хоть бы немножко побольше денег..иль субсидию какую нить духовную biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (23.10.2012 - 17:16) barmental1971 написал(а):
Цитата
иль субсидию какую нить духовную
А на деле только льготы - переходить на красный свет и заплывать за буек

Спустя 2 минуты, 39 секунд (23.10.2012 - 17:19) Вальтрон написал(а):
barmental1971
Ты меня боишься?
не обращаешься по имени? biggrin.gif
Не звонишь?
Пропал..
Ты шо?..офанател?одичал? user posted image
то то ..то это))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (23.10.2012 - 17:22) barmental1971 написал(а):
Вальтрон
Неа, Валь у меня по скайпу правило, если с человеком месяца два три не общаюсь - сношу. Ничего личного, просто зашита личного пространства, слишком объемный список получается. Если нужен - стучи, отвечу.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (23.10.2012 - 17:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 23.10.2012 - 17:22 )
Если нужен - стучи, отвечу.

Уже нет..если я тебе теперь буду нужен- стучи..всегда помогу)) biggrin.gif



Спустя 56 секунд Вальтрон написал(а):
barmental1971
Шучу канешно..спасибо тебе..ты мне помог очень))) rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (23.10.2012 - 17:30) Ilmar написал(а):
barmental1971
Цитата
Я вообще предлагаю качество трезвости оценивать по тому как человек танцует - свобода движений, пластика, хореография...

Ага, плохому танцору яйца трезвость мешает. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.10.2012 - 17:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.10.2012 - 17:30 )
Ага, плохому танцору яйца трезвость мешает.

...Не трезвость мешает))

Спустя 9 минут, 53 секунды (23.10.2012 - 17:42) barmental1971 написал(а):
Цитата
Ага, плохому танцору

Да тут по утру брат Искандерыч писал расстроенный, поехал на праздник потанцевать, а его семинарами замучили

Спустя 5 минут, 3 секунды (23.10.2012 - 17:47) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
...Не трезвость мешает

Не-ет, именно мешает. Плохой танцор - плохой алкаш-срывник, неудачник... sad.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 47 секунд (23.10.2012 - 23:14) homka777 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 23.10.2012 - 06:09 )
Скачать "Сообщество Духа"


эт видео иль аудио?
аль текст?

Спустя 53 минуты, 17 секунд (24.10.2012 - 00:07) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Бред какой-то... ничего не понимаю... кто про танцы, кто про триггеры какие-то... Я тупая?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (24.10.2012 - 00:09) Lenchik написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 24.10.2012 - 00:07 )
... Я тупая?

Нет, поверь мне, ты - не тупая! smile.gif Просто - другая))))

Спустя 36 минут, 22 секунды (24.10.2012 - 00:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (homka777 @ 23.10.2012 - 23:14 )
эт видео иль аудио?
аль текст?

И то и другое есть.

Спустя 6 часов, 2 минуты, 59 секунд (24.10.2012 - 06:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.10.2012 - 08:44 )
ТРИГГЕРНЫЙ ФАКТОР...
не понимаю зачем пишу..?

Свернутый текст
Приходит мужик к урологу.
-Доктор, а вот бывает так - эрекция есть, а эякуляции нет?
-Ну да, конечно, свидетельсвует о некоем воспалении...
-А вот наоборот, эякуляция есть, а эрекции нет?
-И так бывает, с возрастом, например... А что у вас за проблема?
-Да никаких у меня проблем! Слова уж больно красивые: "эрекция", "эякуляция"....

Спустя 1 час, 22 минуты, 30 секунд (24.10.2012 - 08:11) leonmaster написал(а):
гаспар1
12 шагов анонимных трезвенников... для меня это отличная весть. спасибо.



Спустя 6 минут, 44 секунды leonmaster написал(а):
barmental1971
Цитата
Есть правильная халява: 90 дней - 90 групп, выздоровел, танцевать научился, а потом просто трезвость за счет тусовок

к сожалению был обломан на этом пункте... мне не помогло... три форума с танцами и три раза стоял на коленях - Божечки, не дай мне набухацца, огради меня от меня самого))) приходится )))) продолжать бегать на собрания, на чтение БК, на встречи со спонсором... а так хотелось просто танцев и чайку...



Спустя 6 минут, 18 секунд leonmaster написал(а):
бомж-вредитель
ну почему ж....)))) на первых двух страницах вполне разобрался в ентом факторе.
просто возможно некоторым нужен толчок в спину)))) ТРИГГЕР замучает !!!!!
или по шагам или ТРИГГЕР ( не путать просьба с неким заболевание половых путей))))
спасибо. у меня нет альтернативы. или триггер или программа в действии.

Спустя 1 час, 51 минуту, 25 секунд (24.10.2012 - 10:02) barmental1971 написал(а):
Цитата
три форума с танцами

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (24.10.2012 - 10:07) leonmaster написал(а):
barmental1971
ну фигов из меня танцор получился))) фиги..? мешают...
не... просто я духовно болен... и это уже не смешно. на первом форуме познакомился со своим наставником и только поэтому остался непившим. на втором умудрился сам нарыть в себе 4-й шаг. на третьем... тут вааще кутерьма вышла... не зря я себя волчонком называю злобным. это мой триггер.


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.