Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..

Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 октября и до 22.00 ч. 23 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!

Тема сегодняшнего собрания:

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ЛУЧШЕ ВСЕГО

«Если ты сапожник, то оставайся им до конца своих дней!»... лучше делать что-то одно по-настоящему хорошо, чем многое плохо. Такова центральная тема этой Традиции. Благодаря ей формируется единство нашего Содружества. Самое существование А.А. требует сохранение этого принципа.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 168
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 150


Судьба АА зависит от единства. Что произошло бы, если бы, скажем, группа решила стать бюро по трудоустройству, лечебным центром или агентством социальной помощи? Слишком широкая специализация ведет к утрате вообще какой-либо специализации, распылению усилий и в конечном итоге к упадку. Я научился делиться с новичками и своими переживаниями, и методами выздоровления. Приверженность основной цели АА обеспечивает безопасность чудесного дара трезвости, а потому на мне лежит огромная ответственность. Жизнь миллионов алкоголиков тесно связана с моей способностью «доносить смысл наших идей до все еще страдающего алкоголика».





Спустя 2 часа, 36 минут, 34 секунды (23.10.2012 - 10:47) gulewich написал(а):
Добрый день! Павел - алкоголик! Сам ещё новичёк! Поэтому не дорос до этого собрания! Спасибо!

Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (23.10.2012 - 12:01) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ-ВСЕ ПОМНИЛИ О ЕДИНСТВЕ.

Мне не нравится то, что сейчас происходит в АА sad.gif
Но так и было и к сожалению будет из-за людских нелдостатков, горыни, непонимания,
желания командовать и выделиться и т.п.
Эти дележки на правильно - не правильно, черноручечников и желтокнижников..
Господи! Да лишь бы люди живы были и не умирали от алкоголя.
Все средства хороши!
Помогает просто ходить на группы и пить чай - ходи!
Помогает работа со спонсором - работай!

А что я могу сделать?
Я могу только делиться своим опытом и сама соблюдать традиции и никого не обвинять и не судить.
Я очень стараюсь так поступать и никого не обижать.
Стараюсь сегодня здесь и сейчас быть полезной Богу и людям.

Трезвая.

Спасибо.


Спустя 6 часов, 46 минут, 28 секунд (23.10.2012 - 18:47) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
ещё не разобрался, в чём-же я разбираюсь "лучше всего"............ но туда в чём я не разбираюсь, стараюсь не лезть, а уж тем более советы не давать...
user posted image


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.