Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 октября до 22.00 ч. 22 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИСТИННАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Наконец, мы видим, что все люди, в том числе и мы, в некоторой степени эмоционально неуравновешенны и часто бывают неправы. И тут мы вплотную подходим к пониманию подлинной терпимости и смысла настоящей любви к людям.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 104-105
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 92


Мне пришло на ум, что все люди в какой-то степени эмоционально больны. А как же иначе? Кто из нас духовно совершенен? А эмоционально? А физически? Поэтому нам ничего другого не остается, кроме как терпеть друг друга и относиться к другим так, как мы хотим, чтобы они относились к нам. Вот это и есть истинная любовь.



Спустя 4 часа, 44 минуты, 37 секунд (22.10.2012 - 05:57) Кондуктор написал(а):
Здраствуйте!!! Я сегодня трезвый,сщастливый и благодарный алкоголик Иван!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Я молюсь БОГУ о силах терпеть свое уродство пред НИМ я не хотел и я даже не знал и еще не знаю на сколько я душевно болен!!! СЛАВА БОГУ!!! ОН истинно мелосерден и терпелив ко мне!!! ДАЛ мне грешному врачество для души под названием покояние или 12 шагов она же программа выздоровления!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Спасибо!!!

Спустя 9 часов, 2 минуты, 8 секунд (22.10.2012 - 14:59) gulewich написал(а):
Спасибо АА! Спасибо!

Спустя 35 минут, 52 секунды (22.10.2012 - 15:35) Дига написал(а):
Привет! Я вроде как понимаю, что человек, раздражающий меня возможно душевно болен. Да и я не здорова. Но раздражаться не перестаю, это пока выше моих сил. Если я уже научилась на внешнем уровне проявлять терпимость и понимание, а не срываться по "праведному" поводу, то внутренни еще все кипит.
Сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 20 минут, 52 секунды (22.10.2012 - 18:56) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
вижу, что я болен со всех сторон...........как физически, так и психически и духовно, а потому я терпимо отношусь и не гоношусь, не строю из себя чё то там и не возвышаюсь, а стараюсь быть терпеливым и принимать людей такими, какими они есть, со всеми их недостатками...............Но иногда меня сильно раздражает хамство и часто бывает, что когда хаму не противостоишь, то хамло воспринимает это как слабость и потакание его хамству и бесприделу.....................вот здесь моему терпению бывает и настаёт "конец"... Как правильно вести себя в иных ситуациях - не всегда бывает и знаешь...........если раньше все проблемы решались путём "кто сильнее - тот и прав", то сейчас этот метод стараюсь не использовать, а искать некую альтернативу...
Сегодня благодаря ВС и вам всем трезвый...


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского