Привет всем!Подскажите пожалуйста с чего начинать? Я не пью 4 месяца,но выпить охото.
Держусь на зубах Очень нестабильно в настроении,то хорошо,а то тоска-жуткая.Надо уже что-то делать,а что именно,я не знаю.На реальные группы не хожу,нет возможности.Молюсь,но мне все равно тяжко,как волной накрывает.



Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.10.2012 - 16:21) Кот Баюн написал(а):
Arkadina
Так бывает без собраний. А почему не ходишь? Нет в городе? Я несколько лет ездил пару раз в месяц в другой город.

Спустя 24 минуты, 22 секунды (18.10.2012 - 16:45) Юка написал(а):
Arkadina
Привет, меня зовут Юля. Тоже нет возможности на реальные собрания ходить, тяги выпить нет, ушла в процессе работы по шагам...начала работать по шагам с просьбы о помощи человеку трезвость которого мне нравится

Спустя 20 минут, 16 секунд (18.10.2012 - 17:05) sepraga написал(а):
Arkadina
Привет, Аркадина.
Без групп, особенно на первых месяцах, очень сложно... Я лично в отношении себя не знаю - смог ли? Вряд ли. В свое время группы были для меня единственным убежищем, где я мог получить помощь. Всегда.
Я не знаю как помочь тебе сделать первый шаг. Мне самому он раскрылся только на втором году в АА, когда было очень и очень плохо, и тогда я взмолился от отчаяния. Это наверное и был мой Первый шаг ...

Спустя 9 минут, 27 секунд (18.10.2012 - 17:15) Mike62 написал(а):
Если я начинаю пить, то не знаю как остановиться и не знаю когда остановлюсь.

Спустя 3 часа, 19 минут, 10 секунд (18.10.2012 - 20:34) Леда написал(а):
Arkadina
Ищи спонсора! Что еще?

Спустя 10 минут, 7 секунд (18.10.2012 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Первый шаг без как минимум еще двух- НИЧТО .

1-Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
- Ключевое слово – МЫ.
МЫ это не в одинаре , я уже член АА .
- Бессилие перед алкоголем – да Он сильнее меня . я ничего не могу сделать .
- Потеряли контроль …- Что бы я ни делал и какими бы хорошими ни были мои мотивы и поступки – все кончалось одним - Запой и…..полная ЖОПА
2-Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Я никуда не пришёл . Меня просто размазало и я был вынужден (что б не сдохнуть)признать , что есть Нечто (родственники , врачи ,силы воли и тд и тп – не в счет), что может попочь .
Этим нечто стало АА .
- Вернуть здавомыслие ….
То есть голова у меня не только , что б в неё есть .
ДУМАТЬ , ДУМАТЬ , ДУМАТЬ
Тут вернемся к 1му шагу , который начинаеться со слова МЫ - МЫ это не в одинаре – спрашивать – анализировать – говорить.
А раз такое дело , то этой силе (АА) вполне можно доверять.
3-Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Это всего лишь принятие решения .
- сила найдена.
-доверять можно.
Значит ,принимаю решение препоручить .


и сходи на реальную группу

Спустя 3 часа, 27 минут, 7 секунд (19.10.2012 - 00:11) dedtankist написал(а):
blink.gif
Миша. Алкоголик. Мытищи МО.......Тупо устал 14 лет пить и каждый, Каждый раз пытаться доказать себе что могу Больше Всех, Веселее, и т. д.....Тренировки "нам ни чем ни помогли.." wink.gif .....вывесил "белый флаг", ....это много для меня было, так гордыньку скрутить....дальше всё проще и логичней пошло smile.gif

Спустя 14 часов, 52 минуты, 20 секунд (19.10.2012 - 15:03) Arkadina написал(а):
Ребята,спасибо вам большое.Постараюсь что-нибудь применить к себе.Вообще после того как я сюда написала мне стало легче.Сделала вывод-надо чаще писать.

Спустя 2 часа, 10 минут, 21 секунду (19.10.2012 - 17:14) sepraga написал(а):
Arkadina
Ты журнал себе заведи - там удобней общаться - более комфортная зона, которую ты сама себе можешь обустроит ..
Почитай чужие журналы

Спустя 5 минут, 40 секунд (19.10.2012 - 17:19) alles написал(а):
Arkadina
Пока в живую не увидел трезвых весёлых открытых людей (для этого на группы и ходил) выпить реально хотелось, потому как вокруг одна пьянь и жить без вина не могут.

Спустя 11 минут, 1 секунду (19.10.2012 - 17:30) Таисия написал(а):
Цитата (Arkadina @ 18.10.2012 - 16:16 )
Подскажите пожалуйста с чего начинать?

Мне в начале малая группа по шагам помогла здесь на Весвало:
Шаг первый.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

Шаг второй
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10693
Шаг третий
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10840

И т.д.