На создание этой темы вдохновила запись в одном из журналов, где собрат делиться опытом создания своего бизнеса. Хоть и достаточно схематично, но, тем не менее, ничего более полезного для себя я в АА очень давно не слышал.
Итак, предлагаю в этой теме поделиться опытом - подробно, с рассказом о сложностях и подводных камнях, с точкой отсчета и конечным результатом, тех, кто достиг неких реальных успехов в жизни. В любых конкретных сферах - посторения бизнеса, семья, отношения с детьми, финансы, занятия любимым делом, соответсвия своему призванию, хобби, друзья и т.д.
Но - конкретных, а не абстрактоно-умозрительных.
Честно говоря, меня лично интерсует два вопроса - стабильно высокие доходы и работа по призванию, чем прям пипец как хочется заниматься. Ни того, ни другого, увы нет. Но есть хоть понимание чего хочу. Надеюсь, чужой опыт поможет.
Если тема приживется, поделюсь семейной жизнью, так как считаю это главным достижением в трезвости. Ну, если приживется и кому то будет интересно. Все подобные попытки создания таких тем заканчивались обвинениями в бахвальстве и разговорами за душевные покои...
П.С. Огромная просьба, никаким опытом невъе blink.gif енного духовного роста здесь не делиться. Не интересно. Ваще!!!



Спустя 12 минут, 55 секунд (17.10.2012 - 12:07) Ilmar написал(а):
Цитата
стабильно высокие доходы и работа по призванию, чем прям пипец как хочется заниматься

У меня опыт, закончившийся ничем (и это еще хорошо). Играл на форексе (именно играл, а не работал) - и доходы-расходы высоченные и по призванию (сиди себе за компом в тепле), за 3 месяца с депозита 3000 гринов поднялся до 40000. Потом думать перестал, начал гадать и благополучно слил все к первоначальному состоянию. Тяжело, но отошел. Пока с этим делом завязал, хотя если с умом подойти (при наличии) подняться можно с мин.рисками.

Спустя 9 минут, 18 секунд (17.10.2012 - 12:17) рыжий лекарь написал(а):
Мой скромный опыт
1. Работа. Работаю в бюджнтной сфере. Работник неплохой, звезд с неба не хватаю, но делаю свое дело качественно,карьера идет со скрипом и , похоже, достигла своего потолка / заведую отделением /. Специальность моя мне нравится. Заслуги моей в этом никакой нет, просто в свое время благодаря родителям получил образование , потом устроился в обычную больницу, где и тружусь 19-й год. Доход вполне нормальный, хватает на безбедную жизнь, да и на черный день могу отложить определенную сумму.
2. Семья. Женат один раз, по любви. Дочке скоро будет 16. С женой живем хорошо и мирно. Все меня в этом отношении устраивает.
3.Мат. блага: есть квартира, набор быттехники в ней, машина, дачи нет и не будет, счет в банке весьма скромный, но достаточный.
4.Здоровье: тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
4.Выводы: не знаю, насколько я успешный человек, но поределенную нишу в жизни занимаю. Алкоголизму не удалось полностью разрушить мою жизнь ( не хватило времни ), хотя подпортил он ее изрядно. Не считаю АА делом всей своей жизни, хотя благодарен ему за свою трезвость. Духовный рост, наверное, какой-никакой есть, но виден он, в основном, мне одному. Нынешней жизнью вполне доволен, даже счастлив, менять в ней ничего не хочу. Пригодится ли мой опыт кому-либо - глубоко сомневаюсь, но все может быть. Спасибо.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (17.10.2012 - 12:19) лепотичка:) написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 14:54 )
поделюсь семейной жизнью, так как считаю это главным достижением в трезвости. Ну, если приживется и кому то будет интересно.


Интересно!
Делись!

рыжий лекарь
спасибо!

Спустя 31 минуту, 15 секунд (17.10.2012 - 12:50) Шиповник написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 15:54 )
поделюсь семейной жизнью, так как считаю это главным достижением в трезвости.

жду с нетерпением.

Спустя 5 минут, 21 секунду (17.10.2012 - 12:55) MilenAmi написал(а):
Огромное спасибо за тему - она меня очень волнует. Мои успехи пока что скромные, но есть, т.к.уровень дохода вырос в десять раз (это не такая большая сумма, т.к. два года назад я жила на 2-3 тысячи с ребенком), естественно была куча долгов (в основном оплата счетов за квартиру), которые до сих пор отдаю. Начала с того, что выяснила своё отношение к деньгам и их роли в моей жизни. Оказалось, что я "не достойна не то, чтобы хорошей зарплаты, но и хорошей работы"! В итоге я, если и работала, работала бесплатно (да, такое тоже бывает! "За идею", например, или "с надеждами на светлое будущее"). Я поняла, что проблемы с моей работой и материальным достатком исключительно в моей голове. Стала менять своё отношение, пытаться принять, признать, что я достойна прекрасной высокооплачиваемой работы, которая мне нравится. Скажу по секрету, что я имею прекрасное образование и даже таланты (без ложной скромности), которые дают мне миллион возможностей для самореализации, которые я не могла использовать, потому что моя самооценка ставила мне слишком узкие рамки. Я считала, что достойна работать уборщицей, не более. Почему у меня было такое убеждение - это длинная история, может быть сделаю в журнал открытую запись и продолжу на эту тему. Так вот. Я стала задавать себе вопросы - какую работу я хочу? Какие конкретно условия лично меня устраивают? График, зарплата, удаленность от дома. И - самое главное - чем я ХОЧУ заниматься, что доставляет мне удовольствие. Сначала мои ответы были туманные и слишком пространные, со временем круг моих приоритетов сужался. Могу назвать это "поиском себя". За два года я сменила несколько мест работы, с каждым разом приближаясь к своей цели. На данный момент я считаю, что нашла нишу, которая меня целиком и полностью устраивает, только начинаю в неё вливаться. Но это колоссальный прогресс для меня, т.к.данная работа способна увеличить мои доходы существенно, и в этом нет никакого чуда. Просто я постепенно учусь ценить свой труд и строить деловые отношения. Еще момент, лично для меня, чтобы получать хорошую зарплату - нужно хорошо и качественно работать. Отдавать своё время, знания, силы и душу. Тогда работа приносит удовольствие. И мне очень мешало и мешает (сейчас уже гораздо реже), когда я завидую другим и хочу всё и сразу. Любое серьезное дело требует времени и терпения. Желаю всем удачи в поиске себя и достойной оплаты на любимой работе!

Спустя 21 минуту, 44 секунды (17.10.2012 - 13:17) alles написал(а):
Основы успеха.
1. Постоянно стараюсь повышать своё образование.
2. Стараюсь быть полезным и незаменимым.
3. Твердо уверен что нельза получить экономический эффект более чем 20-50% от суммы вложенных средств.
Теперь на тему бизнеса...
"На своих ощибках учатся, на чужих делают карьеру"
В общем если кто то рядом глупее - нужно не учить его а ободрать как липку пользуясь глупостью и тупостью и все косяки на него повесить. Пусть учится...

Спустя 12 минут, 57 секунд (17.10.2012 - 13:30) gortenziy написал(а):
я тоже бываю белой и пушистой если забываю про солярий и депиляцию. Но ща всё норм- чёрная и общипаная. biggrin.gif Так, типа шутка. Влом писать о всём хорошем, моё это только моё. Другому вряд ли пригодится. Уверена, что не пригодится. wink.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (17.10.2012 - 13:50) Ilmar написал(а):
gortenziy
Цитата
Так, типа шутка. Влом писать о всём хорошем, моё это только моё. Другому вряд ли пригодится. Уверена, что не пригодится.

Напиши о всем плохом. Тоже влом? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (17.10.2012 - 13:55) gortenziy написал(а):
Ilmar
Цитата
Напиши о всем плохом. Тоже влом?

У меня плохого - раз-два и обчёлся... smile.gif Да и относительно всё. И естестно ВЛОМ. smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (17.10.2012 - 14:04) Aqualung написал(а):
Мой послужной список игры в бизнес - одно предприятие "широкого профиля" с уклоном в программирование и полиграфию. А там и первый дамский глянцевый журнал на западе Украины, два экспериментальных (так в то время их положено было называть) учебника для младших классов (в содружестве и по заказу московских просветителей). Параллельно набор и верстка пяти-семи газет, не помню уже точно, создание систем наподобие 1С для конкретных предприятий, продажа копьютеров и периферии. Это давно было. До 1С еще и до ноутбуков. А поскольку давно, то учиться у меня нечему тем, кто желает начать. Сейчас иное игровое поле, другие правила.
Но кое-что поведаю.
читать
Работаю в фонде "Культурная инициатива" каким-то боком выходящем на Сороса. Чего-то программируем, нам хорошо платят. Но все виртуальное такое, в руки не взять. А народ заводы приватизирует и жилые кварталы. Взял бутылку и задумался на полу у телевизора. А там, в ящике, что-то про новые частные банки гутарят. И банкир рассказывает о прелестях нового времени, когда и синица в руках и журавль в небе - твои. Потом диктор предлагает желающим позвонить по телефону и лично задать вопросы молодому банкиру, пока пойдет сюжет о перестройке. И телефон на экране. А чего - звоню - телефон рядом (мобилок еще не было). Там голос мужской. Так и так, говорю, есть группа, делаем такое и эдакое, отдаем нагора, хотим сами продавать свою продукцию. Денег нет. Т.е. предприятие свое, фирму (было такое понятие - малое предприятие). Приезжайте, говорит, порешаем, сделаем обязательно. Денег дадим, на то мы и есть. Завтра к обеду жду вас в своем офисе... Ехать километров 350. Бутылку в сторону, собрал бумаги и спать. Выехал часов в 5 утра, вечером вернулся домой с пакетом учредительных документов для подачи их в горисполком на регистрацию. Предприятие зарегистрировали в день рождения старшего сына, помню. Хорошо работали, - филиал в столице, партнеры из Польши (это журнал). Потм развалился Союз, потом и мы зачахли. Но какая школа, особенно для молодежи, что у нас работала! Из малого нашего коллектива пятерых-семерых Гугл активно ловит (и не в одноклассниках) до сих пор, чему я рад очень.
Я так понял потом, - а после развала я ЧП-шником был всегда уже, там тоже много всего было, - так вот - это не мое. Бизнес рости должен. Развиваться, новые рынки захватывать и т.п. Я не люблю крупных форм. Когда дело достигает некой критической массы, - коллектив, партнеры, заказчики, обороты, хлопоты, - мне это становится не интересно. А других стимулов, кроме интересно/неинтересно я в бизнесе не нашел. И не искал, похоже. И делегировать полномочия не умею, тогда не умел точно. Все попробовать и пощупать, все должен проконтролировать. Так менеджер не должен работать - сдохнет. Что и наблюдалось. А так - ну, денег много можно потратить, поездить по свету - это хорошо. А в общем - не мое это. Все рожденные мною проекты загубил, помятуя гоголевское "Я тебя породил, я тебя и убью!"
Из этого читающая моложежь вывод такой - бизнес дело непростое и не на каждую голову налазит. Это дар, такая профессия. Хороший специалист сделает хорошо, а продать не может. Ему делать нужно, продаст другой. Или преподавать, - тоже приходилось. Это другая профессия. Я профессионал в своей области и в аудитории понимаю, что этого ой как мало здесь. Меньше половины. Остальное - преподаватель. Психология и пр. Отак.
Сейчас зарабатываю раз в 10 меньше, чем с бутылкой. Неправдой будет сказать, что это сильно радует. Но и не сильно огорчает - так есть. Будет лучше. Возвращаю долги, наращиваю обороты. И никаких альянсов. Постепенно, в который раз.

Успехов всем!

Спустя 11 минут, 5 секунд (17.10.2012 - 14:15) Palitra написал(а):
по бизнесу.
вопреки программе все laugh.gif
нужно быть жестокой и жадной акулой. бить слабых, дружить с сильными, никому и ничему не верить laugh.gif , иметь быструю реакцию, прям таки мертвейшую хватку и просто безумный фанатизм. никакой пощады. агрессия. эксплуатация. в то же время быть гибким. менять тактику и стратегию. вступать в сделки с врагом и расставаться с друзьями. иногда делать паузу. слушать и смотреть, видеть. учиться у других, воровать идеи, уметь интриговать и разводить biggrin.gif , быть коммуникабельным и циничным, обладать актерским мастерством, уметь врать и говорить правду, знать к месту или нет. уметь применять всевозможные силовые методы и конечно дружить с властью, а еще надо быть образованным, причем серьезно, желательно физика-математика на уровне мгу хотя б, бауманки и пр. иметь разнообразный жизненный и трудовой опыт, иметь обширнейшие связи везде laugh.gif нужно быть очень смелым везде, обладать незаурядными личными качествами , неординарностью, интуицией страшной и везением.
не иметь совсем совести laugh.gif

вообще я наблюдал за успешными в бизнесе людей. все они очень талантливые люди. это от природы прет. несмотря на пороки.
когда-то такие люди были моими кумирами.
щас нет. говно это все!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.10.2012 - 14:17) Nadezhda написал(а):
У меня опыт, закончившийся(вернее продолжающийся) "геморроем"
Работала в бюджете ГБ в администрации, скучно до тошноты, и бухание там на уровне пофиг нам семья. Ушла.
Открыла фирму с минимумом вложений, занимаюсь сопровождением ПО и аудиторскими услугами для бюджетного бух. учета.
Каждый год довольно сильно росли. Вложений не много, услуги. Людей обучала, клиетская база росла. Надоело. Хочу творчества.
С этого года начали проводить семинары. Сегодня предложили сотрудничество и поддержку. Не знаю что буду делать дальше. Пусть идет, раз идет...
Для меня самое трудное - работа с людьми. Я в них никогда не бываю уверенна, никогда не хочу ими руководить, но делаю это, а куда я денусь теперь?

Цитата
В общем если кто то рядом глупее - нужно не учить его а ободрать как липку пользуясь глупостью и тупостью и все косяки на него повесить. Пусть учится..
в принципе не согласна. категорически. работай, дай заработать другим, думай о клиентах(покупателях) и все случится.
Только сначала нужно было подумать насколько это совпадает с моим пониманием удовольствия от работы....
Вот думаю про биржу biggrin.gif biggrin.gif там я одна-одна-одна...

Спустя 15 минут, 11 секунд (17.10.2012 - 14:32) Palitra написал(а):
я тоже щас думаю об удовольствии от работы. помечтаю и посчитаю.
летать люблю. вяло думаю может малой авиацией заняться? знаю эту сферу неплохо. людей знаю, начальников и пр. но. абсолютно нерентабельный бизнес. по идее надо делать госкомпанию с сильной дотацией. но вряд ли кто это поддержит. мертвый проект. зато интересный жуть.
еще хочу быть дальнобойщиком. обожаю дорогу. путь. но здоровье пропито напрочь. калека почти.
еще хотел бы магазин венецианского стекла открыть! было б супер biggrin.gif , но у нас товар мало кто купит. дорого. там вазы от 3000 евро. зато красота.
еще хочется строить всякие красивые здания. необычной архитектуры. у меня есть в голове проекты. но нет ни земли, ни денег таких, заказчиков тоже. никому это не надо biggrin.gif ,
например, я живу в пригороде. у сопки. я уже в башке спроектировал здание, которое будет как бы продолжением этой горы. склон будет крышей. щас это самое модное архитектурное направление в нормальных странах, не у нас. но там нет коммуникаций biggrin.gif
лана. помечтакал.
завтра пойду на работу и буду заниматься херней laugh.gif
строить очередную бичарню ph34r.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (17.10.2012 - 14:38) Великий Комбинатор написал(а):
Граждане алкоголики читайте БК!
и именно главу №1 "Рассказ Билла" biggrin.gif
Биржевой маклер в ней расскажет в чем формула успеха.. tongue.gif
История повторяется....

07.01.2009
Финансовый кризис доводит до самоубийства крупнейших в мире бизнесменов
Свернутый текст
Финансовый кризис доводит до самоубийства крупнейших в мире бизнесменов

Глава одной из крупнейших в США компаний по продаже недвижимости Стивен Гуд покончил жизнь самоубийством, сообщает Lenta.ru.

Согласно информации, предоставленной полицией Чикаго, автомобиль, в котором находилось тело Гуда, был обнаружен в пригородном лесу. По данным предварительного расследования, 52-летний Гуд выстрелил себе в голову. Предсмертной записки полиция не нашла.

Стивен Гуд в течение долгого времени был председателем совета директоров и исполнительным директором компании Sheldon Good & Company Auctions International, основанную его отцом в 1965 году. Компания Гуда занималась продажей недвижимости посредством аукционов.

С 1965 года Sheldon Good продала более 40 тысяч объектов недвижимости на общую сумму, превышающую 9,5 млрд. долларов.

Согласно предварительному заключению, причиной самоубийства Стивена Гуда стали последствия мирового финансового кризиса.

Это уже второй с начала 2009 года случай добровольного ухода из жизни среди крупнейших бизнесменов мира.

6 января стало известно о гибели владельца одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний Ratiopharm Адольфа Меркле. Немецкий миллиардер бросился под поезд, передают Вести.ру. То, что это было именно самоубийство, следователи уже не сомневаются. Окраина города, место малолюдное, свидетелей нет. Миллиардер бросился под поезд – с такими заголовками выходили газеты, такие заявления делали полицейские. Произошло это на юге Германии, в тихом городке Ульм. Там находился особняк Адольфа Меркле – одного из богатейших людей планеты. В рейтинге журнала Forbes он занимал 94-е место.

Меркле контролировал сразу несколько крупных компанией – от фармацевтических до строительных. На биржевых сделках и хорошо продуманных вложениях сделал себе огромное состояние. Однако решение вложить сотни миллионов евро в акции Volkswagen стало для инвестора роковым. Виной всему мировой финансовый кризис. Осенью акции автоконцерна – после того, как его купила – фактически спасла – корпорация «Порше», – сначала резко выросли в цене, а затем – столь же стремительно – упали. Многие в Германии такой вариант развития событий предсказывали, а вот Меркле – не предвидел.

Его «империя», как называли её немцы, оказалась на грани банкротства. Финансист отчаянно пытался спасти свой бизнес, вёл переговоры с ведущими банками Германии, но результатов они не принесли. Немецкие журналисты даже шутят, что за последние 2-3 месяца они узнали об Адольфе Меркле больше, чем за все предыдущие годы – его называли одним из самых таинственных бизнесменов страны – с прессой общался неохотно, на публике появлялся редко. Известно только, что увлекался горными лыжами и альпинизмом. Даже те, кто жил с ним на одной улице, видели его нечасто.

«Говорят, он ездил на работу на велосипеде. Он из Швабии», – рассказывает человек на улице.

«Он был очень прямолинейным человеком. Бизнесмен старой закалки», – говорит женщина, которой задали вопрос о Меркле.

Немецкий бизнесмен входил в сотню богатейших людей планеты, но из-за мирового финансового кризиса потерял сотни миллионов долларов. Все попытки спасти свою «империю» были безуспешными.

Подобный случай самоубийства из-за мирового финансового кризиса 2008 года произошел в Великобритании в сентябре прошлого года, когда 47-летний миллионер Кирк Стивенсон бросился под поезд, сообщает Сибирское агентство новостей. Он был одним из руководителей преуспевающей финансовой компании Olivant.

В декабре 2008 года французский бизнесмен Рене-Тьерри Магон де ля Вильяше, который понес огромные убытки в результате крушения финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа, покончил с собой. Бизнесмен был найден мертвым в своей квартире на Манхэттене со вскрытыми венами на обеих руках. Никакой предсмертной записки Магон де ля Вильяше не оставил.

Рене-Тьерри Магон де ля Вильяше был главой инвестиционного фонда «Access International Advisors», который серьезно пострадал в результате махинаций Мэдоффа. Он мог потерять миллионы долларов. В целом ущерб от построенной Мэдоффом финансовой пирамиды оценивается в 50 млрд. долларов.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (17.10.2012 - 14:40) Августа написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 13:54 )
Честно говоря, меня лично интерсует два вопроса - стабильно высокие доходы и работа по призванию, чем прям пипец как хочется заниматься.

А это именно в комплекте должно быть?
А то второе у меня есть smile.gif. А к первому не стремлюсь.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.10.2012 - 14:42) Palitra написал(а):
Все может быть. От банкротства никто не застрахован. Надо быть готовым ко всему.
Это всего лишь игра. Правда жестокая laugh.gif
я тоже помню в 98 обанкротился. на юго-восточном фондовом кризизе. мясо было. я тогда и ушел в свой первый запой. biggrin.gif в один день мои пакет акции стал ничем. хотя, если б не парился через 5-6 лет они опять хорошо стоили.

толи еще будет. кризис прет дальше между прочим. инфляция страшная щас. следующий год будет тяжелый. одни амеры в шоколаде.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.10.2012 - 14:46) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (palitra @ 17.10.2012 - 16:32 )
апример, я живу в пригороде. у сопки. я уже в башке спроектировал здание, которое будет как бы продолжением этой горы. склон будет крышей

И крыша из солнечных батарей.. biggrin.gif
спер короче мою идею sad.gif в Монтенегро хочу двинуть эту тему. wink.gif
Цитата (palitra @ 17.10.2012 - 16:32 )
летать люблю

У меня приятель простой водила автокрана имеет частный маленький самолетик гидроплан - туристов катает над заливом...а я все никак на курсы пилотов не соберусь..в генах я тоже летун....прадед по отцовской линии был известный летчик..Сталин шлепнул.. sad.gif
Моя мечта..RotorWay Exec 162F в Черногории как дом построю куплю там и растаможу 17% всего biggrin.gif


Пошел пахать короче.. laugh.gif
Мой спонсер говорит....мечтать не вредно.и планы строить не вредно..
но что я могу сделать сегодня для этого?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (17.10.2012 - 14:50) Palitra написал(а):
Цитата
И крыша из солнечных батарей..

нее. у нас солнца мало biggrin.gif

Цитата
в генах я тоже летун

щас я пока забавляюсь игрой ил-2. летаю в онлайне на этом очень реальном симуляторе. залетай wink.gif
а моя мечта это взять цессну. немного умею пилотировать. а лучше робинзона! вертушку. тема! дорогой собака. ну и учиться надо. вертолет сложнее в пилотировании.

Спустя 5 минут, 2 секунды (17.10.2012 - 14:55) Великий Комбинатор написал(а):
Енту вертушку можно посадить на грузовую платформу -прицеп..отстегнуть лопасти и таскать за автодомом.... красота... biggrin.gif
А еще у нас у метро Ветеранов аэродром построили-прехватывающую парковку типа... biggrin.gif для вертолетов..уже несколько частных стрекозок стоит laugh.gif

Спустя 22 минуты, 58 секунд (17.10.2012 - 15:18) Урсула написал(а):
У меня всё есть- золотые руки, хорошие мозги, работа по призванию, любимая семья, нормальные доходы. Старший сын имеет свой бизнес и стабильный доход, большие перспективы. Строит дом под Минском. Маладший то же головка ясная, сердечко чистое- радость мамкина rolleyes.gif
Нету своего бизнеса личного, и не будет. Нет бизнесменской жилки. Так по мелочи продаю сопутствующие товары и услуги. Ну и не надо личного бизнеса- сон зато нормальный. tongue.gif
Сейчас осваиваю работу в интернете, пока в одном проекте, планирую ещё несколько освоить что бы к пенсии активной подготовиться biggrin.gif
Нету мужа( настоящего, а не паспортного biggrin.gif) и не будет - никого не полюблю больше-не приму в сердце, но есть большая любящая и любимая семья- два сына- красавца писаных любимых и родных, сестра- верный друг и соратник, племяш- как родной сыночек, невесточка ладнненькая и хорошая.
Будут внучки- ещё семья увеличится biggrin.gif
Две подруги настоящие - одна с детства, вторая с института, и коллеги то же друзья, есть и товарищи.
Что ещё нужно человеку, что бы встретить старость?
А богатства несметного и высоких доходов не было никогда, да и не надо, значит в следующей жизни biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.10.2012 - 15:19) Nadezhda написал(а):
А я корабль хочу. Яхту. Что бы взять попугая, краски и по рекам-морям.. Мне вон уже года два предлагают прийти права вождение малого кораблика(по правильному малого судна laugh.gif laugh.gif ) получить, с обучением... ну чего я тормоз-то такой...

Спустя 6 минут, 7 секунд (17.10.2012 - 15:25) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Биржевой маклер в ней расскажет в чем формула успеха..

Биржи бояться - шампанское не пить. biggrin.gif Не пью. С биржами - маржами покончил раз и навсегда. Рынком владеют сообщество фин.акул и их торговые роботы диктуют правила игры. Лучше спать спокойно под 10-12 банковских процентов. Хрен с ним, что мало, но гарантированно (пока) rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Ilmar написал(а):
Урсула
user posted image

Спустя 19 минут, 11 секунд (17.10.2012 - 15:44) Золушка написал(а):
MilenAmi
Че за работа-то , так и не поняла?

Спустя 6 минут, 24 секунды (17.10.2012 - 15:51) Palitra написал(а):
Робот прикольная штука. Сам задаешь ему параметры и он сам торгует:-) я имею в виду на бирже.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (17.10.2012 - 15:54) бомж-вредитель написал(а):
О! Народ, конкретный вопрос - как найти работу в интернете? Как это делается, как за это платиться? Могу писать че-нито... Могу - не писать...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (17.10.2012 - 15:58) Золушка написал(а):
Мы в прошлом году просмотрели кучу всяких передач в интернете про успешных людей ..
Они откровенно делятся ..
Короче , что я поняла из этого , что все самые крутые "дела" основаны на " купи - продай"...

Даже влезли мы в одно дельце , но оказались партнеры гниловатые ,точнее не умеющий , просто , считать ..
А дело могло бы быть классным rolleyes.gif .. Но тоже купи -продай ..

Короче ..еле выбили деньги (не так что бы много ) , немного в прибыли ..

После этого поняли , что ВСЁ с самого начала нужно записывать, документировать.
А еще , что , если чем-то серьезно заниматься , то нужно пахать и пахать..

Пока , в голову ни чего не идет ..Вот ждем , пока , осенит biggrin.gif ..






Спустя 1 минуту, 28 секунд Золушка написал(а):
бомж-вредитель
А чем -то сам занимаешься ?



Спустя 1 минуту, 35 секунд Золушка написал(а):
Еще помню классную фразу - если хочешь иметь то , чего никогда не было , нужно делать то - что никогда не делал.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (17.10.2012 - 16:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 13:54 )
стабильно высокие доходы и работа по призванию


доходы есть .остальное найн
работа есть -остальное найн

семья - это да. это мое БОЛЬШОЕ счастье .

Спустя 17 минут, 9 секунд (17.10.2012 - 16:20) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
семья - это да. это мое БОЛЬШОЕ счастье

значит и ты - тот, кто нашел эльдорадо... rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 6 секунд Ilmar написал(а):
Бомж, ты ведь вроде с голоду не пухнешь, сужу по твоим постам и журналу. Думаю тебе не денег не хватает, а чего-то (м-м-м, подскажи biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (17.10.2012 - 16:27) бомж-вредитель написал(а):
Ilmar
С голоду не пухну, но доходы нестабильные, "рваные". То густо, то пусто. Это несколько напрягает. Это один. А два - хочется заниматься саааавсем другим, ну и собственно пока не получается. Хотя и не сильно пытаюсь, ибо страхов дохренища. Ну и вот - очень интересны истории именно профессионального успеха, работы по велению души что ли.

Спустя 8 минут, 25 секунд (17.10.2012 - 16:35) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ну и вот - очень интересны истории именно профессионального успеха, работы по велению души что ли.

Работаю в торговле 17 лет. Сам себе начальник. Доходы не ровные, но сделал для себя правило - доходы считаю раз в неделю, план в среднем выполняю. Закончил заочно московский институт для корочки. По специальности естественно не работаю. Работу люблю ту, которая есть. Короче, бесполезная инфа, но другой у меня сейчас нет.
Что не дает тебе заниматься тем, чем задумал?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.10.2012 - 16:40) Золушка написал(а):
бомж-вредитель
Что в твоем понимании "работа для души " ?


Спустя 8 минут, 32 секунды (17.10.2012 - 16:48) FatCat написал(а):
Есть опыт удовольствия от работы.
Еще в начале трезвости сформулировал: я хочу делать то, что я хочу делать, и чтобы мне за это платили достаточно.
На тот момент я работал выездным врачом, а любил ковыряться в компьютере; с появлением модема полюбил ковыряться в интернете.
В созданием первого своего сайта мне стало интересным развитие сайта: сделать его привлекательным и посещаемым.
С изменением законодательства в стране моя врачебная работа внезапно стала незаконной: по новым законам частнопрактикующий врач не имеет законных способов приобретения лекарств, даже анальгина с витаминками. И я стал искать место редактора медицинского издания - кроме медицины я ничего не умел делать хорошо, а редактирование медицинских текстов представлялось мне разумным сочетанием медицины и компьютера. И я нашел место редактора линейки медицинских сайтов: редактировать тексты после переводчиков и размещать на сайтах. В свободное время я стал по собственной инициативе, не требуя денег, продвигать рабочие сайты, увеличивая их посещаемость. Через некоторое время руководство фирмы заметило результаты моей работы. Меня освободили от редакторских обязанностей, предложив самому принимать решения о развитии и продвижению рабочих сайтов, то есть, заниматься любимым делом; зарплата при этом была увеличена в полтора раза.
Моя мечта сбылась, и вот уже скоро 10 лет, как я делаю то, что я хочу, работаю в то время, когда хочу, могу работать ночами, могу сам себе сделать месячный отпуск когда захочется; зарплата при этом поступает исправно. Я на сегодня доволен и содержанием моей работы, и оплатой.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (17.10.2012 - 16:49) Bullet45 написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.10.2012 - 17:58 )
Пока , в голову ни чего не идет ..Вот ждем , пока , осенит..

вот и мне пока ничего не идет...но я не напрягаюсь щаз особо по этому поводу...щаз выдохну чуть, годочик, понаслаждаюсь...и че-нить обязательно придумаю))))
в крайнем случае, Лешик подскажет))) он к тому времени обязательно че-нить придумает...на двоих хватит))))

Спустя 15 минут, 20 секунд (17.10.2012 - 17:05) Урсула написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 17:54 )
О! Народ, конкретный вопрос - как найти работу в интернете? Как это делается, как за это платиться? Могу писать че-нито... Могу - не писать...

Вот получу первую зарплату - расскажу biggrin.gif Очень интересный проект.

Работа в нете для меня это и есть для души. Во первых- ляжы сабе с нутбуком и работай, а захотел, можно и пойти прогуляться.
Потом , много чего узнаёшь интересного и не кто мозги не дрючит, типа- опоздал, отсиживай рабочиен часы, даже если работы нет ну и т.д.
Есть конечно нюансы- инвестиции, ну не вложишь, так и не вынемешь biggrin.gif



Спустя 9 минут, 36 секунд Урсула написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.10.2012 - 18:48 )
развитии и продвижению рабочих сайтов, то есть, заниматься любимым делом

Вот именно этим я сейчас и учусь заниматься.

Спустя 24 минуты, 10 секунд (17.10.2012 - 17:29) 130808 написал(а):
в настоящее время работаю на госслужбе в центре соцобслуживания населения психологом...параллельно пытаюсь нарабатывать клиентуру по частному консультированию в психологии. берусь за всех и все в чем могу помочь. к сожалению, база клиентов нарабатывается только опытом и годами чтобы жить и иметь постоянный доход. пока так. ну а опыт и профессиональный рост вполне обеспечивает госслужба которая позволяет бесплатно посещать семинары и обучение, хотя...невполной мере.
вот как то так.

Спустя 13 минут, 12 секунд (17.10.2012 - 17:42) MilenAmi написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.10.2012 - 18:48 )
я хочу делать то, что я хочу делать, и чтобы мне за это платили достаточно.

вот и я о том же...

Золушка, роспись стен.

Спустя 9 минут, 31 секунду (17.10.2012 - 17:52) Золушка написал(а):
Елы -палы .. Не признала сразу biggrin.gif ..


Спустя 10 минут, 33 секунды (17.10.2012 - 18:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.10.2012 - 18:40 )
Что в твоем понимании "работа для души " ?

Это такая работа, которая окромя денег приносит еще и радость от самой работы. Когда - в удовольствие, а не по необходимости. Ну, как у тебя, например...

Спустя 12 минут, 56 секунд (17.10.2012 - 18:15) Золушка написал(а):


Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 20:02 )
Это такая работа, которая окромя денег приносит еще и радость от самой работы.

бомж-вредитель
Какая , например, руками , головой ? .. От чего ты получаешь удовольствие ?
( мой не лучший пример , я как на вулкане живу , в вечном ожидании sad.gif .)


Спустя 2 минуты, 8 секунд (17.10.2012 - 18:17) Юка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 17:54 )
конкретный вопрос - как найти работу в интернете?

я нашла через Весвало, работаю несколько месяцев-довольная...трачу столько времени и сил сколько хочу, всегда знаю сколько получу..могу расчитывать, если нужно в этом месеце денег на что-то побольше, могу поднапрячся и побольше поработать...заполняю сайт, редактируя тексты после переводчика, в сфере туризма...работаю примерно 3 часа в день, получаю в среднем 10000 рублей...мне хватает, знаю что если не будет хватать буду работать больше часов в день wink.gif я свободно перемещаюсь (на даче все лето жила, например), ребенок всегда при мне..вобщем это то что я всегда хотела smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (17.10.2012 - 18:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.10.2012 - 20:15 )
мой не лучший пример

Кокетничаешь, ох, кокетничаешь. Творчества хоцца, че ж еще...

Спустя 6 минут, 44 секунды (17.10.2012 - 18:34) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 20:28 )
Кокетничаешь, ох, кокетничаешь. Творчества хоцца, че ж еще...

Нету творчества с мая в ожидании .. Врагу не пожелаю.. 2 года катило( подкатывало ) , сейчас тоже что -то еще думаю.. ,а то с такой работой я бы давно по миру пошла , если бы не муж.
Хоть даже и "купи -продай " .. Думаю , что же такое купить , что бы потом смочь продать rolleyes.gif .

А творчество , на мой взгляд , это ---из говна -конфетку ( в абсолютно любой сфере ).

Спустя 1 минуту, 58 секунд (17.10.2012 - 18:36) Елена К2 написал(а):
13 лет работаю в компании-производителе отличного отечественного медицинского оборудования. Зная рынок изнутри, могу с уверенностью сказать, что в мире аналогичного по потенциалу оборудования нет. Получаю удовольствие, когда после моих консультаций "спрашиватели" становятся нашими клиентами и благодарят меня. Сейчас благодаря этой работе материально обеспечена. Реально горжусь тем, чтО продаю. Но... Чего-то не хватает. Собираюсь замутить свое дело. Оно будет в смежной области, так как рынок мне известен и понятен.
Думается мне, что если бы я эти 13 лет продавала что-нибудь другое, ну, например, супер-классные утюги супер-классного производителя, скорей всего замутила бы сейчас производство супер-удобных гладильных досок. Дело в том, что, наверное, я выросла из того возраста, чтобы работать на кого-то. Пусть даже очень хорошего человека. Может собственник во мне какой сидит, не знаю. Даже сыну посоветовала после школы поступать на "Предпринимательство и бизнес" с мотивировкой, что сможет создать и обслуживать свой собственный бизнес.
На самом деле мне понятно о чем ты.

Спустя 14 минут, 53 секунды (17.10.2012 - 18:51) Шая написал(а):
в 95-м году я основал кансалдинговый малсандинг в металлургической отрасли КНДР...
с этого и живу.
smile.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (17.10.2012 - 19:01) Золушка написал(а):
Цитата (Шая @ 17.10.2012 - 20:51 )
в 95-м году я основал кансалдинговый малсандинг в металлургической отрасли КНДР...



Шая
Цитата (Шая @ 17.10.2012 - 20:51 )
с этого и живу.

А ,именно, само удовольствие получаете , я так понимаю , на своей второй работе , на которую недавно устроились, Александер ? huh.gif

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (17.10.2012 - 19:04) DenisS написал(а):
нормальная у меня работа, мне нравится : в сфере "купи-продай" smile.gif деньги... деньги, деньги... хватает или нет? на что? смотря на что. если на все и сразу - так не хватает. Да и неинтересно это - получать быстро и все smile.gif Золушка
Цитата
Думаю , что же такое купить , что бы потом смочь продать

продай мне двигатель от форда второго фокуса (2004-2011 гг),а? smile.gif нужен 1.8/125 лс QQDA или QQDB. Но клиенты готовы уже двухлитровый брать, 145л/с... smile.gif))

Спустя 2 минуты, 50 секунд (17.10.2012 - 19:06) Золушка написал(а):
Цитата (DenisS @ 17.10.2012 - 21:04 )
продай мне двигатель от форда второго фокуса (2004-2011 гг),а?нужен 1.8/125 лс QQDA или QQDB. Но клиенты готовы уже двухлитровый брать, 145л/с... ))

DenisS
А ты деталями занимаешься ?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.10.2012 - 19:10) DenisS написал(а):
Золушка
угу, деталями машин smile.gif)) которым до звезды кризис на дворе или чО... ездить и ломаться будут

Спустя 11 минут, 12 секунд (17.10.2012 - 19:21) Lexa Grek написал(а):
даа а каму успехов не хочетца в работе?а я если честно побаиваюсь успехов денежных, могу забалеть звёзднои болезьню,хер его знает куды потом меня занесёт??? был я там жил в успехах с деньгами но душевного покоя было ноль! а кстате алкоголь не мало мне помагал в успехах blink.gif я к хорошему и удобному прывыкаю ну очень быстро ,так что в данный момент физ труд на строике физическая усталость зашкаливает аш выть охота,за то душевный покои на пике никогда я так спокоен как щяс небыл, так что хер его знает нужный мне успехи или нет??? blink.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (17.10.2012 - 19:39) leniwecdim написал(а):
unsure.gif На фирме где я работаю , с момента кризиса наступила великая жопа . Русские и другие братья по строительному воровству перестали покупать у нас плиты и оснастку под заливной бетон . Опалубку . Опоры всякие . Эта вся фигня , да-же быушная , не очень дешёвая ... мягко выражаясь .
Я плохо учился в школе и ни хрена кроме как круить гайки не умею . Поэтому я в месте с моей фирмой сейчас в ... в глубоком кризисе . С нетерпением жду когда в России снова разрешат воровать в строительном бизнесе ... , простым людям . Как раньше .
Вот так вот как-то , ни какого ,,по призванию и с большими доходами,, нету
... ничего духовного ... вроде как заказывал . Опять-же и ни чего конкретного предложить не могу . Как-то у меня с бизнесом не сложилось . С бизнес-дамами было полегче , а вот о рыночных отношениях могу только поныть .
Сыт . Семья ... почти устраивает .

Спустя 4 минуты (17.10.2012 - 19:43) MilenAmi написал(а):
Золушка, я ник сменила biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.10.2012 - 19:45) Bullet45 написал(а):
Цитата (DenisS @ 17.10.2012 - 21:10 )
угу, деталями машин )) которым до звезды кризис на дворе или чО... ездить и ломаться будут

блиииин, мне нужен движок на додж...очень...

Спустя 7 минут, 51 секунду (17.10.2012 - 19:53) Lenchik написал(а):
Бомж-вредитель
Цитата
Честно говоря, меня лично интерсует два вопроса - стабильно высокие доходы и работа по призванию
Так хочется поделиться, а не чем smile.gif
Я никаких усилий не прикладывала, чтобы работать там, где я работаю, а работу я свою люблю, ценю и благодарю за неё. Это чисто везение, стечение обстоятельств, подарок Бога - и пришёл он ко мне на полугодие моей трезвости - уволился препод., а зав.кафедрой меня знала, так как дома у нас проходили вечеринки, она позвонила мне и предложила работу . Вот и всё.
И за что только Бог меня любит, грешную? А Бог меня любит smile.gif

Бомж-вредитель
Цитата
Это такая работа, которая окромя денег приносит еще и радость от самой работы. Когда - в удовольствие, а не по необходимости

Вот! У меня такая smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (17.10.2012 - 19:57) leniwecdim написал(а):
Bullet45 sad.gif
загугли . блок цел ? моторный блок .



Спустя 3 минуты, 28 секунд leniwezdim написал(а):
хотя нет не так вопрос поставлен ...
Деньги есть???!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (17.10.2012 - 20:01) DenisS написал(а):
Bullet45
я живу в такой дыре, что этот долбаный движОК найти в округе никто не может smile.gif)) лично я знаю уже четыре машины с тем двиглом, что я написал, которые стоят уже по году... Додж, америкосы - это тебе точно не через Западную Сибирь от меня его везти smile.gif))
leniwezdim у "моих" у всех гидроудары. Из блоков кулаки дружбы торчат, ухмыляются smile.gif)) biggrin.gif laugh.gif В Тюмени, ЕКБ, Питере - голяк... Минск - пусто было два дня назад smile.gif))



Спустя 42 секунды DenisS написал(а):
leniwezdim
Цитата
хотя нет не так вопрос поставлен ...Деньги есть???!!!

сколько?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (17.10.2012 - 20:02) Bullet45 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 17.10.2012 - 21:57 )
хотя нет не так вопрос поставлен ...
Деньги есть???!!!

да в том то и дело...деньги есть, но хочется подешевле...щаз название полное узнаю, попробую в америке посмотреть, сколько он будет с доставкой стоить...пичалька, неее....бида((((

Спустя 13 минут, 12 секунд (17.10.2012 - 20:16) leniwecdim написал(а):
Bullet45
Я счас по DenisS -му отзыву посмотрел .... движков как грязи , но цены подоговорённости ... конкретно можно найти , долго искать ... лень , да и дорого от нас . Блоки накрылись значит по детально не поменять ... дорого таможня то да сё ... прооще опелёвский воткнуть , от астры что-ли .
А почему с америки ... что за диковинка такая ???

Спустя 4 минуты, 42 секунды (17.10.2012 - 20:20) NikkaLe написал(а):
leniwezdim
DenisS
Bullet45
mad.gif и вот что вы с темой делаете
Цитата
Секреты успеха.

Давайте по делу уже. mad.gif По теме есть, что сказать
smile.gif

Спустя 51 секунду (17.10.2012 - 20:21) Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 13:54 )

Но - конкретных, а не абстрактоно-умозрительных.

Конкретно, пжалста.
Всегда мечтал дом построить, в итоге купили пустую коробку в Вознесенье и щас с утра до ночи достраиваю.
Домик
user posted image

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.10.2012 - 20:22) Lenchik написал(а):
Raf
КлассныЙ! И печка есть?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.10.2012 - 20:24) DenisS написал(а):
leniwezdim
да ладно, от астры???? вольво S40, мазда 3-ка, СХ-иксы - короче семейство их все, мондео "тройка" (форд опять же...) но от астры - не, не слышал...

Спустя 16 секунд (17.10.2012 - 20:24) Lenchik написал(а):
Цитата (kim911 @ 17.10.2012 - 22:22 )
Кстати, поздравьте меня с chaparral-310

Поздравляю! А я чего-то не хочу лодку. Тошнить будет и никакого удовольствия smile.gif

Спустя 1 минуту (17.10.2012 - 20:25) leniwecdim написал(а):
NikkaLe
Цитата

Давайте по делу уже.

mad.gif а мы что ???
Цитата
Цитата
Секреты успеха.

автомобиль на ходу !!! вот залог успеха ...
rolleyes.gif
и прокладка конечно очень большую роль игрет .
mad.gif Да не та прокладка ... елки блин зелёные ...

Спустя 38 секунд (17.10.2012 - 20:26) Lenchik написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 17.10.2012 - 22:25 )
автомобиль на ходу !!! вот залог успеха ...

и прокладка конечно очень большую роль игрет .
Да не та прокладка ... елки блин зелёные ...

Можно создать отдельную тему - клуб автолюбителей wink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (17.10.2012 - 20:32) Bullet45 написал(а):
Цитата (kim911 @ 17.10.2012 - 22:22 )
Кстати, поздравьте меня с chaparral-310 :-)

только, если прокатишь)))))

Спустя 27 секунд (17.10.2012 - 20:33) leniwecdim написал(а):
kim911
cool.gif
мда ... есть с чем поздравить . Поздравляю . Заплывай ... если что ...
user posted image


Спустя 49 секунд (17.10.2012 - 20:34) kim911 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.10.2012 - 22:24 )
... А я чего-то не хочу лодку. Тошнить будет и никакого удовольствия  smile.gif

от лодки тошнит значительно меньше, чем от водки (я проверял) :-)))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.10.2012 - 20:35) leniwecdim написал(а):
Lenchik
Цитата
Можно создать отдельную тему - клуб автолюбителей

unsure.gif латна ... что-бы не укачивало .

Спустя 16 секунд (17.10.2012 - 20:35) NikkaLe написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.10.2012 - 22:26 )
Можно создать отдельную тему - клуб автолюбителей

хорошая идея smile.gif
Цитата (leniwezdim @ 17.10.2012 - 22:25 )
Да не та прокладка ... елки блин зелёные ..

да уж разберись какие rolleyes.gif

Мне эта тема про "секреты успеха" интересна. Больная тема, можно сказать.
Я трудоголик, у меня крышу рвет на этом, мама не горюй. Избавиться крайне тяжело. Вот я и хочу послушать, как люди глубоко не погружаясь в работу, достигают приличных успехов.
Или таких нет rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (17.10.2012 - 20:36) Bullet45 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 17.10.2012 - 22:16 )
дорого таможня то да сё ... прооще опелёвский воткнуть , от астры что-ли .
А почему с америки ... что за диковинка такая ???

можно и у нас, я хочу посмотреть не дешевле ли мне будет через E-bay самой купить....
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 17.10.2012 - 22:20 )
Давайте по делу уже.По теме есть, что сказать

а это и есть по-делу...мне Лешик разрешил даже голосом его на голосовалках пользоваться, а уж в теме по-делу разговаривать и подавно))))

Спустя 47 секунд (17.10.2012 - 20:37) bosk написал(а):
Хорошая тема. Спасибо.
Еще не читал, уже зафлудили флцдерасты?

Спустя 17 секунд (17.10.2012 - 20:37) Золушка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.10.2012 - 22:20 )
Bullet45
и вот что вы с темой делаетеЦитата
Секреты успеха.


Давайте по делу уже.По теме есть, что сказать


NikkaLe
А успешные люди в каждой теме РАБОТАЮТ! biggrin.gif

Спустя 25 секунд (17.10.2012 - 20:38) Raf написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.10.2012 - 22:22 )
Raf
И печка есть?

Угу, вот на днях газ завели и котел установил smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.10.2012 - 20:39) Bullet45 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.10.2012 - 22:35 )
Или таких нет

таких нет)))) достигают успеха те, кто пашет с утра до ночи...я это еще в школе знала))))



Спустя 1 минуту, 22 секунды Bullet45 написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.10.2012 - 22:37 )
А успешные люди в каждой теме РАБОТАЮТ!

могут и без темы поработать, если уж поперло))))))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.10.2012 - 20:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.10.2012 - 22:37 )
А успешные люди в каждой теме РАБОТАЮТ!

это точно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд NikkaLe написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.10.2012 - 22:39 )
достигают успеха те, кто пашет с утра до ночи..

user posted image

Спустя 9 минут, 46 секунд (17.10.2012 - 20:51) Salameara написал(а):
Цитата
О! Народ, конкретный вопрос - как найти работу в интернете? Как это делается, как за это платиться? Могу писать че-нито... Могу - не писать...

Знаешь, я семь лет писала курсовики, дипломы (и даже одну диссертацию сбацала) при помощи интернета. Заказчики у меня реальные живые люди были - просто давала объявление в газету. Предметы - гуманитарные, почти любые. От заказчиков отбоя не было, передавали телефончик друг-другу. Образование у меня почтишто ни какое - режиссер елы-палы, теятра... Только и могу - писать складно, да мозгов хватает в совершенно незнакомую тему въехать. Ну еще усидчивость. Я перелопачивала тонны материалов... Интернет помогал только тем, что время экономил. В библиотеках стоко не заработаешь. Хотя доходы так себе были, в самый пахотный месяц (до 20 часов в сутки за компом) 30-40 выходила - это лет пять назад, сейчас наверное больше бы было. В самый беспонтовый месяц 7. Сейчас не занимаюсь этим - времени нет (ребенок маленький) и необходимости то же нет (муж обеспечивает). А главное интерес пропал. Раньше прямо в кайф было, мозги напрягать, доказывать что то кому-то. И инет не тот - фиг теперь нормальный материал найдешь! Или отстой полный с вирусами или за бабло. Не рентабельно стало. Хотя если есть какая ни какя техническая специальность - можно стабильную клиентуру найти. Технические дисциплины на порядок дороже. Заказы через интернет - то же на порядок дороже. Но а если ты еще и москвич, то ваще...100-ку точно можно подымать не выходя из дома. Россия страна падкая до образования.

Спустя 5 минут, 46 секунд (17.10.2012 - 20:57) platon написал(а):
Вобщем по любому надо работать.
Халявы нет и не будет.

Спустя 6 минут, 31 секунду (17.10.2012 - 21:03) kim911 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.10.2012 - 22:32 )
Цитата (kim911 @ 17.10.2012 - 22:22 )
Кстати, поздравьте меня с chaparral-310 :-)

только, если прокатишь)))))

Марин, я ж тебя знаю, ты же сразу за штурвал схватишься (как в прошлый раз) :-)))
Прокатить - прокачу, а руля не дам (у тебя докУментов нету, а я уже старенький - мне нервничать противопоказано, да и плаваю я плохо) :-)))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.10.2012 - 21:05) Bullet45 написал(а):
Цитата (kim911 @ 17.10.2012 - 23:03 )
а руля не дам

жадина)))))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (17.10.2012 - 21:07) kim911 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.10.2012 - 23:05 )
Цитата (kim911 @ 17.10.2012 - 23:03 )
а руля не дам

жадина)))))

Ну разве же я смогу отказать очаровательной девушке в сексуальном купальнике?!? wink.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 10 секунд (18.10.2012 - 00:17) Palitra написал(а):
Слушай бомжик, по интернету можно на бирже торговать. Зайди на finam.ru, например. Почитай, их офисы везде есть. Или сайт группы Атон. Не помню как он назвался найдешь по поисковику. Интернет-трейдинг. Тоже офисы фирмы Атон по всей стране. Почитай немного книги, посети семинар, пусть тебя научат, немного надо знать экономику, суток в фундаментальном анализе разбираться, эт не сложно, все там разжевывают. Тебе поставят программу на комп, сам торгуй на ММВБ или РТС.
Может станешь уореном баффетом.;-)

Спустя 2 часа, 4 минуты, 51 секунду (18.10.2012 - 02:22) Ilmar написал(а):
palitra
Цитата
Слушай бомжик, по интернету можно на бирже торговать

Если прое***ть все на тебя свалит. biggrin.gif И там не рынок диктует, а роботы по капризу своих акул. sad.gif Попадает один из 20, сомнительно это.

Спустя 11 часов, 52 минуты, 55 секунд (18.10.2012 - 14:15) Palitra написал(а):
Почему ж. Это не казино. Обычный бизнес. Как везде. Надо там пахать. Профессионализм нужен. Вот горят те, кто из этого казино делают.
Я раньше работал там, торговал. Неплохо зарабатывал. Плеч не брал, не шортил особо. Потихой.
Вот тот же уралкалий. Да полюбас он будет вверх идти. Китай жрать хочет. И жрать хорошо. Или верхняя салда. Рост будет постоянно.
Если серьезно этим заниматься, а не играть на авось, то весь мир так работает.
Я забросил из-за тяжести работы. Психически очень выматывает. Это надо быть здоровым человеком. А мне низзя. Алкашу противопоказано. Мои многие ребята годами работают. На жизнь заоабатывают. Там голова нужна хорошая.
Захочет бомжик, научиться ради бога.
Сейчас кризис. На падении можно неплохо заработать.;-)
Пример Билла не корректен. Он же квасил, а не торговал. Так не торгуют. Тот же кризис 2008 и 2009 годов. Да все знали, что все рухнет. Я вышел за полгода.
Хотя щас не лучшее время захода. Еврокризис. Грецию пнут. Там Испания с Португалией. Если Меркель даст гарантию Германии по евродолгам, то медленно выплывут. Но немцы ж не хотят. Хотят тока бабло грести. Поэтому пару лет Европа в жопе.
Амеры после выборов наверно просядут. Потом пойдет рост небольшой. Опять же все про это знают.
Горят казиношники типа Билла:-) таких много.

Спустя 47 минут, 5 секунд (18.10.2012 - 15:02) Nadezhda написал(а):
Цитата (kim911 @ 17.10.2012 - 22:22 )
Кстати, поздравьте меня с chaparral-310 :-)

Здорово, поздравляю. Я тоже стала конкретизировать желания -- работет:)

Спустя 13 минут, 20 секунд (18.10.2012 - 15:15) Татьян@ написал(а):
Хорошая тема- многие ответы вдохновляют. а мне на данную минуту времени похвастаться - нечем sad.gif Наоборот - пытаюсь понять что же мне на самом деле интересно? Интересно работать в социальной программе, реб.центре-но тогда встает вопрос - как на эти деньги прожить? Только на проезд и сигареты хватит- без балды, ну в очень продвинутых, может еще и на квартплату..

Спустя 32 минуты, 38 секунд (18.10.2012 - 15:48) Фил написал(а):

бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 13:54 )
запись в одном из журналов, где собрат делиться опытом создания своего бизнеса

А не подскажешь у кого почитать? Больно тема для меня актуальная

Спустя 9 минут, 8 секунд (18.10.2012 - 15:57) бомж-вредитель написал(а):
Фил
Да я надеюсь он сам тут отметится. А так - чей-то некорректно вроде...

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.10.2012 - 16:06) Lenchik написал(а):
Цитата (Raf @ 17.10.2012 - 22:38 )
Угу, вот на днях газ завели и котел установил

Молодец, ты Рафик! Дом у тебя такой симпатишный и привлекательный)))Настоящий мужчина!

Спустя 50 минут, 13 секунд (18.10.2012 - 16:56) Raf написал(а):
Lenchik
Спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 37 секунд (18.10.2012 - 18:51) leniwecdim написал(а):
palitra
Цитата
Пример Билла не корректен. Он же квасил, а не торговал.

cool.gif а потом бросил и написал БК . Книга неплохо продовалась ... и по последней перепиписки , перепалки между известными , всеми глыбоко уважаемыми и почетаемыми ... давнонебухающими членами АА и сейчас мажет , на тоненький кусочек хлеба , приличный слой масла . По намёкам тех-же долготрезвоживущих , мажет слой масла Лондоской толщины .
biggrin.gif Сплетничают ... наверно . Как я . А скорее они знают а я сплетничаю . Вот .



Спустя 2 минуты, 49 секунд leniwezdim написал(а):
Bullet45
Цитата
таких нет)))) достигают успеха те, кто пашет с утра до ночи...я это еще в школе знала))))

NikkaLe
Цитата
это точно

Точно в этом только одно - они умирают рано . Из личного опыта . Оплакивал .
Хотя свего рода то-же успех . Но это уже вопросы религии .

Спустя 14 минут, 51 секунду (18.10.2012 - 19:05) NikkaLe написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 18.10.2012 - 20:51 )
Точно в этом только одно - они умирают рано .

user posted image
но ведь есть и те, кто живет долго, счастливо и богато... те кто нашел золотую середину rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (18.10.2012 - 19:15) May написал(а):
Был бизнес в провинции, пропила. Приехала в Москву, нашла АА. Пока не удавалось протрезветь работала менеджером на холодном обзвоне, кассиром в гипермаркете. В последнем срыве нашла работу региональным менеджером. Быстро освоилась, зарплата существенно выросла. Проработала два с половиной года. Уволилась в состоянии жуткой депрессии. Сижу дома, не знаю куда двигаться дальше - очень хочется работать с удовольствием и радостью, а не отбывать тяжкую повинность. Пока пытаюсь найти работу дома - безуспешно. Предлагают в основном холодный обзвон, а мне совершенно неинтересно этим заниматься.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.10.2012 - 19:18) leniwecdim написал(а):
NikkaLe
Цитата
но ведь есть и те, кто живет долго, счастливо и богато... те кто нашел золотую середину

На этих работают .
Да фигня это всё ... кому надо ??? ... пусть читют Маркса ... "капитал" и про маму проданную за проценты ... всё остальное демагогия - ,, Кому на Руси жить хорошо ,, . То-же неплохая книжка .

Спустя 1 час, 45 минут, 33 секунды (18.10.2012 - 21:04) Bullet45 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 18.10.2012 - 20:51 )
Точно в этом только одно - они умирают рано . Из личного опыта . Оплакивал .
Хотя свего рода то-же успех . Но это уже вопросы религии .

не скажи...из личного опыта-2))))) лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным (с))))) деньги сами по себе не несут никакой смысловой нагрузки...они нейтральны...бумажки...все зависит от человека, распоряжающегося бумажками)))

Спустя 9 минут, 44 секунды (18.10.2012 - 21:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.10.2012 - 22:39 )
достигают успеха те, кто пашет с утра до ночи...я это еще в школе знала))))

Сомневаюсь что на это способен алкоголик с болезнью алкоголизм.
Иметь проблему и работать с утра до ночи? biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 20 секунд (18.10.2012 - 21:35) Марфуша написал(а):
Великий Комбинатор
И как бы не проклинали нашу Россию, тем не менее я хочу вставить и свои пять копеек в диалог о бизнесе. Работаю на крупном государственном предприятии 27 лет. Да, кризис нас тоже коснулся, немножко заглянули пояса на 2 года. Однако, Минфин не дал помереть, сейчас все хорошо. А вот дочь пыталась создать свой бизнес, все было организовано правильно, по закону, но все оборотные средства съедают налоги. Поэтому эту лавочку закрываем, и работаем на гос. предприятии.

Спустя 5 минут, 58 секунд (18.10.2012 - 21:41) dedtankist написал(а):
Очень много всего в теме написали...а воз и нане там cool.gif .....
Я из всей своей трудовой жисти только подтвержденье стааааарому правилу вынес...нужно, нет, Необходимо оказаться "..Тем парнем, в Том месте и в То время.."....каждый из пунктов подразумевает под собой Море Работы wink.gif ....т.е удачное стечение возможно, но Явно Не на Халяву wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.10.2012 - 21:42) Bullet45 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.10.2012 - 23:14 )
Сомневаюсь что на это способен алкоголик с болезнью алкоголизм.
Иметь проблему и работать с утра до ночи?

естесственно, алкоголик может только духовно расти, в дырявых носках, и причитать, что у всех кругом алкоголизм ненастоящий, один он знает как надо...но тема не об этом и ТС просил об этом не распространяться...бо неинтересно ему, ваще...

Спустя 57 секунд (18.10.2012 - 21:43) Lenchik написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.10.2012 - 23:14 )
Цитата (Bullet45 @ 17.10.2012 - 22:39 )
достигают успеха те, кто пашет с утра до ночи...я это еще в школе знала))))

А я вот всё-таки ленивая...но успех у меня есть smile.gif везунчик просто))) и способная)))
Бог помогает. Прошу и он меня всё время слышит!
Так что просите!
ну и работайте тоже!
Печка вас сама не повезёт по-щучьему велению biggrin.gif

Спустя 8 секунд (18.10.2012 - 21:43) Bullet45 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 18.10.2012 - 23:41 )
т.е удачное стечение возможно, но Явно Не на Халяву

дай пять))))

Спустя 33 секунды (18.10.2012 - 21:44) leniwecdim написал(а):
Bullet45
biggrin.gif не философствуй . не хочу ни кого обидеть . но мне почему-то всегда смешно когда люди начинают искать в денюжках , что-то особенное и определение давать какие они кровавые , бумажные , электронные херня это всё и автар темы просил не моралить тут .
У меня , ... у родственников в семье проблемы , психического характера , по поводу денюжек . Я знаю какие смысловые нагрузки они не несут и какие от этого последствия . Грустные .
А из опыта ... уже двоих оплакали . Посадили они деревья , построили дома , вырастили детей - по крайней мере они так думали . Их дома то ни кто не видел толком . Только спящими . И в домах теперь будут жить другие музчины . А я ещё дядьку с России забыл , да давно это было . Хороший был дядька . Я когда пьяный квартиру сжёг , только он и помог . Рамы , двери . То-же дома только спал .
Царство им небесное .
Не читай капиталистических газет перед сном . biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.10.2012 - 21:47) Bullet45 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 18.10.2012 - 23:43 )
А я вот всё-таки ленивая...но успех у меня естьвезунчик просто))) и способная)))

а ты не думала о том, что если б лень переборола, то был бы ваще шоколад...поэтому на везение не вали, ты получаешь то, насколько наработала wink.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Bullet45 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 18.10.2012 - 23:44 )
не философствуй

и в мыслях не было, Дим))) я ж блонди, я и слова философия не знаю...а деньги мне муж дает, я себе на помаду зарабатываю да и ладно....

Спустя 5 минут, 34 секунды (18.10.2012 - 21:53) Catrin написал(а):
Я уже давно не представляю как можно работать на кого-то... smile.gif
Мне нравится, когда работают на меня. Хотя раньше я стеснялась того, что люди на меня работают. В программе это прошло. biggrin.gif
Я поняла, что если так есть... значит я этого заслуживаю.
Просто однажды надо решить для себя, с какой ты стороны... и всё! cool.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (18.10.2012 - 21:55) Lenchik написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.10.2012 - 23:47 )
а ты не думала о том, что если б лень переборола, то был бы ваще шоколад...

Думала..но мне почему-то этого не надо. Я счастлива тем, что есть здесь и сейчас. А шоколад мне вреден biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.10.2012 - 21:57) leniwecdim написал(а):
Bullet45
Цитата
я ж блонди,

ohmy.gif ой ... тогда извиняюсь за коментарий в журнале . И в мыслях ни чего такого не было .
user posted image

Спустя 2 минуты (18.10.2012 - 21:59) Bullet45 написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.10.2012 - 23:53 )
Просто однажды надо решить для себя, с какой ты стороны... и всё!

просто решить -- мало...



Спустя 1 минуту, 45 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 18.10.2012 - 23:57 )
тогда извиняюсь за коментарий в журнале

та я не поняла все равно...блонди-2))))

Спустя 30 секунд (18.10.2012 - 22:00) Catrin написал(а):
Bullet45
Цитата
просто решить -- мало...

Конечно... за решением следует всё остальное! И в первую очередь, колосальные внутренние изменения. smile.gif
Мне повезло, я начинала не одна, а с мужем. И сейчас мы вместе.
Я думаю, оглядываясь назад, что без алкоголя не смогла бы... крыша съехала бы от переживаний и стрессов...
Моя нежная душа не выдержала бы... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.10.2012 - 22:02) dedtankist написал(а):
В 90ых, в употреблении, я по риэлторской теме шевелил...неплохо шевелил, наверно до сих пор байки о моих сделках живы в сугубо профессиональных кругах wink.gif ...нормально поднимал, ....это , конечно к достижениям "в трезвости" не относится, но определённая успешность внутреннюю планку мне помогает держать до сих пор, тем паче после того как всплыть заново получилось, в в смысле не умереть в соплях о былом,.........сейчас по работе полный "кризис жанра"(((....потолок(((.....воровать в падлу, денег не хватат, ......по моей теме надо больше работы на наемных рабочих перекладывать и стричь процент.....но я как и в риэлторстве не способен передоверить собственные обязательства на чужих людей.....это плохо, непрально, .........."пора переквалифицироваться в управдомы" cool.gif
...Ваще у меня всегда мечта была о своей кафешке придорожной "на пенсию")))...типа "свечного заводика в Самаре.."(с) rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.10.2012 - 22:05) Bullet45 написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2012 - 00:00 )
за решением следует всё остальное! И в первую очередь, колосальные внутренние изменения.

не помню, по-моему, Палитра говорил несколько страниц назад -- с этим надо родится, если в тебе нет способности идти вперед, тебе не помогут никакие изменения...из ничего вырастить это не получится...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.10.2012 - 22:07) leniwecdim написал(а):
Bullet45 я про анекдот твой , где блондика назвала ... музыканта Димоном . laugh.gif
Я прокоментировал ... без задней мысли . хахачу себе .

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.10.2012 - 22:08) Bullet45 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 19.10.2012 - 00:07 )
хахачу себе .

на здоровье, Дим)))

Спустя 10 минут, 1 секунду (18.10.2012 - 22:18) leniwecdim написал(а):
Lenchik
Цитата

А я вот всё-таки ленивая...но успех у меня есть smile.gif везунчик просто))) и способная)))

и способная это бесплатное и приятное приложение . Главное успех . Сегодня только с шефом на эту тему говорили .
А под лежачий камень вода и про кто рано всаёт тому ... это всё не о том , это не о деньгах и как их получать . Это о том как прокормиться . Это как раз о том о чём просили не писать . Не философить не моралить . Надо о халяве писать . У меня нет предложений халявы , потому флужу на лево и на право . А имею право . Жена уехала . Служить примером изучения иностранных языков стало за ненадобностью . Да и отпуск своего рода . Шутка конечно . Про отпуск нет .

Спустя 3 минуты, 45 секунд (18.10.2012 - 22:22) Catrin написал(а):
Цитата
если в тебе нет способности идти вперед

Не уверена...
Идти вперёд можно становясь всё лучшим профессионалом или специалистом в узком деле, работая на кого-то.
Я точно знаю, что не была лидером.
Хотя, любовь к деньгам у меня была всегда! biggrin.gif
Для меня жить бедно - это просто стыдно. Я что? Глупее других? ...что не могу заработать себе на машину, квартиру или путешествия? dry.gif
Могу, конечно...
Только работая на кого-то и получая з/п... это, конечно, очень сложно у нас в России. cool.gif
Хорошо, что я вовремя это поняла, еще в тридцать лет. Роберта Кийосаки читала и еще много чего, помогающего изменить внутреннюю позицию... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (18.10.2012 - 22:31) Lenchik написал(а):
leniwezdim
Чёт я тебя плохо понимаю blink.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (18.10.2012 - 22:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.10.2012 - 23:42 )
Сомневаюсь что на это способен алкоголик с болезнью алкоголизм.
Иметь проблему и работать с утра до ночи?

естесственно, алкоголик может только духовно расти, в дырявых носках, и причитать,

Фелософствуя крайнишь...причем тут носки. Я о том , что с утра до ночи ежедневно ..это ненормально для алкоголика. ..сомневаюсь что и для не алкоголика.
Цитата (Вальтрон @ 18.10.2012 - 23:14 )
достигают успеха те, кто пашет с утра до ночи...я это еще в школе знала))))

Сомневаюсь что на это способен алкоголик с болезнью алкоголизм.
Иметь проблему и работать с утра до ночи? biggrin.gif





Спустя 2 минуты, 29 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.10.2012 - 23:47 )
я ж блонди

Тху..сказалаб сразу..это многое обьясняет.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.10.2012 - 22:39) dedtankist написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2012 - 00:22 )
Только работая на кого-то и получая з/п... это, конечно, очень сложно.

wink.gif ...Усе мои знакомые с вполне приличным достатком если не работают " на дядю", то работают " в команде" (не в смысле "в бригаде")....что собственно одно ито же...нормальныя такие в целом как я понимаю условия для работы....нейкоторые на "работе" не более половины календарного времени проводят)).....остальное хобби и отдых wink.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.10.2012 - 22:42) Catrin написал(а):
dedtankist
Я тоже сейчас работаю два-три часа в день. rolleyes.gif Но раньше пахала...
Сидеть в офисе ... не понимаю. Это, наверное, как в тюрьме. Привязанный от звонка до звонка. Неее, я уже не смогу... huh.gif
Да и не сидела никогда...
И вообще... если в офисе сидеть, то когда ДЕЛА делать? dry.gif И ЖИТЬ когда? dry.gif
Я просыпаюсь в девять, кофе, контрастный душ с утра, приготовлю себе завтрак (муж уже на работе), навожу красоту и к 11 или к 12-ти можно на работу! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (18.10.2012 - 22:46) dedtankist написал(а):
Catrin
biggrin.gif ...Этт такой график тебе личный бизнес позволяет??..... blink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.10.2012 - 22:48) Catrin написал(а):
dedtankist
Ага! rolleyes.gif
Но мой отдых заработанный и заслуженный и это не халява! rolleyes.gif
Попашешь с моё и у тебя будет! smile.gif

Спустя 2 секунды (18.10.2012 - 22:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (dedtankist @ 19.10.2012 - 00:39 )
.нейкоторые на "работе" не более половины календарного времени проводят)).....остальное хобби и отдых

Канешно отдых и хобби должно иметь отведенное для себя часовое место..+100.1)))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (18.10.2012 - 22:52) leniwecdim написал(а):
Lenchik
Цитата
leniwezdim
Чёт я тебя плохо понимаю

Слово халява и у зулусов имеет тоже самое значение . Успех одна из форм халявы , богами даденой . Чё тут понимать-то .
Ты где живёшь ? В Никарагуа что-ли ? Надо крутиться , не работать а крутиться . Работа она ... она работа .
Да я же пишу , я так понял тему и мне интересно не про то как Миха ночами на сайте сидит , потому что ему некогда днём , а про то - как и кого с удовольствием наи.. обмануть , огрести бабла и при этом что - бы потом не было стыдно . Короче когда большое бабло прёт на стыдно времени не хватает . Я помню не хватало времени на стыдно . Коротко было , но запомнлось . Потом всё отобрали .

Спустя 7 минут, 35 секунд (18.10.2012 - 23:00) dedtankist написал(а):
leniwezdim
Эхххх, кароший тост бы с твоих сло про енто "стыдно" и время мог случитьси rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.10.2012 - 23:03) Catrin написал(а):
leniwezdim
dedtankist
Жалко мне на вас времени... dry.gif Пойду я лучше спать... biggrin.gif
Живите как хотите и зависайте в этих хреновых темах! cool.gif
Мое место уж точно не здесь... бла... бла... бла... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (18.10.2012 - 23:08) dedtankist написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2012 - 00:48 )
Попашешь с моё и у тебя будет!

wink.gif .....Я дык завягдась чоб где-бы ни работать, лишь бы не работать)).....жаль никагдась у мну желаемоё с действитяльным не совпадяють wink.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду dedtankist написал(а):
leniwezdim
blink.gif Дим, я чо пропустил иль ниффкурил с усталостя??..Этт типа наезд был?? blink.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды dedtankist написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 19.10.2012 - 01:03 )
бла... бла... бла..

Точна wink.gif , наездььь,...Гыыы,...

Спустя 11 минут, 42 секунды (18.10.2012 - 23:20) Влад1 написал(а):
Моя работа-стройка,если вкратце,скажу прямо-никаких восторгов но другого не умею.Дома стабильной работы нет почти ни у кого из коллег,поэтому рванул в столицы-тут тож самое.За копейки-работы навалом,а чтоб на себя та же петрушка ла и расценки аналогичны,минус дороговизна жизни.Постоянный тупик.Был напарник-сухой алкаш,тот всегда почти с работой,патамушта без мыла клиенту залезьть может,не выварил его натуры-разошлись.Возвращаюсь домой,обратно в тупик.Выхода не вижу.Дальше тащить стройку все труднее(даже ессли будет работа,хотел устроиться водилой кат В но нужно знание Москвы-СПб,ведь дома такие работники только в такси,а там только на курево.Короче ничего не могу разрулить сам,своими силами.В.С. молчит.Может плохо спросил?

Спустя 14 секунд (18.10.2012 - 23:20) leniwecdim написал(а):
dedtankist
Миха , я не закончил пост Ленчику , она права . Чё переспрашивала - поняла не поняла .
УСПЕХ . Капитализм не принимает такое понятие как работа , труд . Эксплуатируемый и эксплуататор . Всё остальное это совковый гвоздь коорый очень заржавел и ни как не вырвать , очень хочется быть ударником капиталистического труда . Почётным слесарем Уолт Стрит . Передовиком лондонской биржы .
Цитата
Лондонская биржа сама является акционерным обществом, чьи акции на ней же и торгуются.

Вот это я понимаю успех . Вот это я понимаю поработали .

Кроче я сказал УСПЕХ . mad.gif laugh.gif
Вернее она сказала и я с Ленкой очень согласился .
Всё остальное ...
Цитата
Жалко мне на вас времени... dry.gif Пойду я лучше спать... biggrin.gif
Живите как хотите! cool.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (18.10.2012 - 23:30) barbacuca написал(а):
Цитата (dedtankist @ 19.10.2012 - 01:08 )
Дим, я чо пропустил иль ниффкурил с усталостя??..Этт типа наезд был??
biggrin.gif
Самое главное трезвость, всё остальное подтянется wink.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (18.10.2012 - 23:37) dedtankist написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 19.10.2012 - 01:20 )
Почётным слесарем Уолт Стрит .

Хто- кудысь))......Кста, оть лет 7-10 у мну ента мечта о своём "свечном заводике" на обочине как умерла думал, сейчас опять вроде как наметилось такое движеньё души))))....с "хотдогов" иль обедов офисных надо начинать)), для слесарей Стритовских))....а там и до кафешки придорожной " У Дедтанкиста.." близко...Анонимным Алкашам Чай, Печеньки и Фронтовыя Безвазмезна- Т,Е,Даром.." laugh.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 33 секунды (19.10.2012 - 02:26) Palitra написал(а):
Карл Маркс отдыхает, када leniwezdim вещает:-)!
Если за успех считать бабло (хотя это не так) то тут надо жилы рвать. Однозначно.
Я Дим забугром не работал. не знаю. Как бы я там интересно стал жить? Работать я не могу на кого-то. Отвык:-) ну или че полегче.
Сначало наверно пособие какое-нить получал. Потом бы, например, лежаки раздавал на курортном пляже. Еще каким-нибудь дворником. Чтоб с у тра только. И все время б озирался:-) можно курьером могет. Язык выучить надо. Потом нашел бы какие-нить курсы, да еще субсидии на учебу. Какие-то курсы по бизнесу. Ходил бы по всяким муниципалитетам, фондам, всяким комиссиям. Искал б варианты всякие. Например, читал, что в некоторых странах европы есть проблема маленьких городов. Народ валит в большие. И там много проблем с уборкой мусора, вырубкой кустарника, очисткой лесов, заболачиванием озер, На это даются деньги, гранты. Ищут подрядчиков. Никто не хочет этим гимором заниматься. Наверно туда б попробовал.
Или тупо открыл б справку для наших туристов. Где-нить в венеции. В центре. Нам наши туристы, особенно типо нижний тагил огромными толпами носятся:-) не зная ничего. Я тоже носился, ппц:-) или на вокзале жд флоренции. Иногда хочется спросить элементарные вопросы. Где туалет, как куда проехать, как маршрут спланировать, где гостиница. За экскурсии берут фирмы оч много. 100 евро с рыла. Поэтому народ наш дикарем херачит. Вот справку и открыть. 1 евро -1 справка. Да еще там втюхивал сувениры, майки, тряпки, симки. Да, еще б там пополнял счет на симки. Многие наши там парятся с этим.
Ладно. Постегал.
Пойду на работу. В свою бичарню:-)

Спустя 14 минут, 44 секунды (19.10.2012 - 02:40) Palitra написал(а):
Помню где-то в Венеции нашли конкретную забегаловку. По нашему. Ну там как наша совковая столовка. Раздача, подносы. Алюминиевые ложки. Кухня наша. Котлеты, тефтельки, пирожки и пр. Так там народу было просто немерено! Макдональдс отдыхает вообще. Все эти бургеркинкги и пр. Стояла очередь из местных, наших, негров, арабов и пр. Быстро, вкусно, недорого. Совок!!! Вот это технология была оказывается.
Все ж спешат.
Надо по идее запатентовать как-то именно такую совковую столовую и вперед.:-) сеть столовых. И назвать совок. Или Soviet:-) или Soviets или KGB. Вариантов много.
Лана, пиз..ть не мешки ворочать. Давали б мне бабло за пиз...жь:-) был бы миллиардером:-)
Остапа понесло:-)
Эта. Насчет справки. Еще б там поставил пару компиков, планшетов, вайфай. Пару стоек чай попить. Покурить. Диванчик отдохнуть. Небольшую камеру хранения. Туалет. Да, и не только для наших. Для немцев, англичан, арабов и пр. Они тоже носятся, сам видел. Билеты б там продавал на автобусы и тд. Связался б с такси и др. сервисами.
Назвал бы Spravka. Стало бы как бистро нарицательным.
Или NewVasyki:-)

Спустя 8 минут, 34 секунды (19.10.2012 - 02:49) Lenchik написал(а):
leniwezdim
Не могу уловить твою логику, твои мысли. Прости!
Даже и не знаю, что тебе ответить..
Трезвости и удачи тебе!

Спустя 5 часов, 38 минут, 51 секунду (19.10.2012 - 08:28) Фил написал(а):
Ни разу в свое жизни не получалось зарабатывать деньги и получать удовольствие от работы.
Пока бухал, а это основная часть жизни, работу рассматривал как способ заработать денег, чтобы купить и выпить, ибо в выпивке и во всем, что с ней было связано и был основной смысл существования:( зарабатывал кстати неплохо..
В трезвой жизни любимой работы не появлялось и не появилось.
Цитата (May @ 18.10.2012 - 21:15 )
очень хочется работать с удовольствием и радостью, а не отбывать тяжкую повинность

По этой причине, пройдя собеседование, отказался от предложенной работы.
Сейчас нет четкого понимания, в кокой сфере хотелось бы работать.. Большое желание организовать что нибудь свое, но увы, толи талантов нет, толи еще чего не хватает, но бизнес пока не придумывается sad.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (19.10.2012 - 08:36) Cleopatra написал(а):
Я 13 лет работаю на одном месте. Моя работа мне нравиться и заработок устраивает.
Не получаю больше потому что решила что мне это не надо. Тем, кто крутиться и имеет не завидую давно. Я сейчас имею ДП и стабильность - возможность быть с детьми и заниматься хобби и АА шными делами помаленьку. А так же спать сколько влезет и не думать что будет завтра если рынок взлетит/ упадет. biggrin.gif Даже о том что будет, если вдруг отсюда уволят - то же не думаю. Я со своим уровнем профессионализма и знаниями за месяц на большую ЗП и ответвенность устроюсь запросто biggrin.gif выбирать буду я а не меня...

Спустя 1 час, 5 минут, 59 секунд (19.10.2012 - 09:42) Migs написал(а):
Я определил сферу своих профессиональных интересов достаточно рано, ещё в школе. Ведом я был тем непередаваемым кайфом, который сопровождает умственные упражнения определенного рода, когда на переднем плане сознания нужно удерживать несколько труднопредставимых моделей, забегая вперед в картине в целом и одновременно детализируя сиюминутный участок проекта. Процесс, на котором ломаются однокашники-отличники и который дарит вот то самое пьянящее чувство превосходства над ближним. Я получил образование и у меня были все основания отыграть один из "успешных" советских сценариев институт - кафедра - аспирантура - степени - лычки -...- дмение. Но тут, во времена падения империи и полного разрушения лживых и пластмассовых, но всё-таки ориентиров, деньги круто переменили мой путь - из перспективного инженера я превратился в торговца тем, что должен был создавать. Деньги, много денег, тщеславия, самомнения, хамства, высокомерия и алкоголя, до последней черты. Я продал, а потом и пропил своё призвание.
Помимо тех характеристик, которые дают Богу Анонимные Алкоголики, Он, как мне кажется, обладает ещё одной - Он изобилен. Я об этом знаю, и, кроме знания, это часть моей веры. Эта часть моей веры изымает из меня заблуждения типа "всем не хватит", "нужно бороться и побеждать", "урвать для себя часть успеха", "нужно крутиться" и проч. У Него всё есть и Он мне давал всё, что я мог понести, причем в ту же секунду, как я начинал мочь. И если что отнимал одной рукой, то лишь чтобы дать ещё больше другой.
Я боялся уйти с работы, даже уже будучи трезвым приличное время. "Кому я нужен", "я безнадежно отстал", "вокруг молодые и шустрые", "я не справлюсь, и люди будут надо мной смеяться". И всё же я принял решение, что больше не буду делать эту работу, ни одной секунды. И я готов для этого на любые жертвы, включая снижение доходов, страх неопределенности, страх материального неблагополучия и клейма "лузер". И вдруг обнаружил, что Бог уже давно топчется рядом с широким подносом вариантов и всего лишь ждет, когда же этот дебил решит захотеть выбраться из помойки постылого ремесла. Через несколько недель я делал то, что мне всегда нравилось, чему я учился и что когда-то пропил, и получал за это больше, чем в самые доходные времена пьянства, при этом без малейшей необходимости торговать совестью. Сама работа и параллельные проекты востребовали почти все мои знания, даже те уж совсем теоретические, которые мне нравились сами по себе, но о практическом применении которых я даже не мечтал. Я был счастлив.
Сегодня я уже не думаю, что это предел. Я думаю, что хочу делать что-то совершенно другое. Это другое не подлежит оплате, ибо оплата само существо этого делания помножает на ноль. У меня нет (или почти нет) пока конкретики, но есть такое понимание, что все мои таланты и способности даны мне Богом, я не имею к ним никакого отношения, и к ним, как и ко всему остальному, что у меня есть неприменим термин "моё". Я не могу светить сам, но могу преломлять сияние Бога. Вопрос, с насколько большими искажениями. Из этого вопроса, я сегодня думаю, и вытечет конкретика. Семья для меня сегодня - предпочитаемое всем остальным место времяпрепровождения. Migs

Спустя 1 час, 30 минут, 25 секунд (19.10.2012 - 11:13) Фил написал(а):
Migs
Спасибо, вдохновляет rolleyes.gif
Правда не все понятно...

Спустя 32 минуты, 35 секунд (19.10.2012 - 11:45) Татьян@ написал(а):
Migs
Спасибо! Рада за тебя! Надеюсь и у меня получится!

Спустя 3 часа, 15 минут, 30 секунд (19.10.2012 - 15:01) Palitra написал(а):
Я давно себя понял, что я обычный охотник или солдат по призванию и рождению. С детства имел железное здоровье и страть к перемещения . В то де время имел выдержку лежать неподвижно часами. Умел терпеть боль. Обожаю природу. Очень азартен. Суперхолерик. Достаточно агрессивный. Люблю одиночество. У меня были способности к ходьбе. Ходил долго и быстро. Имел суперзрение. Не люблю тяжелый труд. Люблю мужские охотничьи коллективы.
Братья такие же.
Помню, я в молодости не мог деть свою энергию. Перла.
Между прочим, это катастрофа многих народов мира. Люди, привыкшие тысячилетиями к жизни в природе, номадству вдруг переняли англо-саксонскую принципы жизни и цивилизацию. живем в странных городах. Суета сует.
Дети подрастут, уеду в лес. Однозначно. Я и щас то в загородом живу. От города тошнит. Мечтаю не видеть его совсем.

Спустя 50 минут, 52 секунды (19.10.2012 - 15:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (palitra @ 19.10.2012 - 17:01 )
У меня были способности к ходьбе.

Волка ноги кормят...моя любимая поговорка...
сейчас редко удается по лесу побегать.. sad.gif
Бегал и стометровку хорошо, да и за спиртом туда-обратно 44 км laugh.gif
Цитата (palitra @ 19.10.2012 - 17:01 )
Имел суперзрение.

+ супероптику наверно... laugh.gif
я далеко вижу хорошо по прежнему... а вот в вблизи читаю уже с напрягом...
Цитата (palitra @ 19.10.2012 - 17:01 )
В то де время имел выдержку лежать неподвижно часами.

На кабанов? Знакомо...
Цитата (palitra @ 19.10.2012 - 17:01 )
Люблю мужские охотничьи коллективы

У меня сосед еще с ним могу на охоту скататься...не пьет..
а так тяжелый случай..в Питере охотников анонимных не знаю... sad.gif
Только рыбаки...
А с бухими ездить себе дороже.. wink.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (palitra @ 19.10.2012 - 17:01 )
Помню, я в молодости не мог деть свою энергию.

Я под наркотой по две недели бегал без сна... wink.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.10.2012 - 15:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.10.2012 - 17:52 )
я далеко вижу хорошо по прежнему...

Ага, щаз! "По-прежнему"!!! Это старческая дальнозоркость начинается. У меня та же фигня. Дальше только склероз, маразм и паркинсон.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.10.2012 - 15:56) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.10.2012 - 17:54 )
Дальше только склероз, маразм и паркинсон.

У Жеки есть какая то гимнастика для глаз чудная (на дисках)..давно обещал..

p/s зато с очечками сразу вид умный tongue.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (19.10.2012 - 16:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.10.2012 - 17:56 )
У Жеки есть какая то гимнастика для глаз чудная

Это когда диск включаешь, а там такое, что глаза на лоб лезут?

Спустя 13 минут, 3 секунды (19.10.2012 - 16:13) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.10.2012 - 17:54 )
Это старческая дальнозоркость начинается.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я под носом ничего не вижу. А номер автобуса за 150 метров считываю!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (19.10.2012 - 16:14) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Это старческая дальнозоркость начинается. У меня та же фигня. Дальше только склероз, маразм и паркинсон.

Это поэтапное развитие или вразброс тоже бывает. У меня ваще близорукость, если еще дальнозоркость наложится, то ваще капец - не вблизь, не вдаль, один туман екрн бабай. dry.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (19.10.2012 - 16:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.10.2012 - 18:14 )
У меня ваще близорукость, если еще дальнозоркость наложится, то ваще капец

Вот как раз тебе повезло! У меня школьная подруга с близорукостью, наследственной, в папу. Так теперь ее папа вообще очки не носит - и так все хорошо видит к восьмидесяти годам. А она, вместо минус шесть, стала минус три носить. smile.gif
Вот правда, если астигматизм имеется, то хуже. Он плохо корректируется.
Я вижу все несколько в искаженном виде, для себя делаю поправку с учетом астигматизма. В очках нормально, а без очков - квадрат у меня похож на ромб, ровная поверхность кажется слегка выпуклой. И все в таком духе. smile.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (19.10.2012 - 16:28) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Вот как раз тебе повезло! У меня школьная подруга с близорукостью, наследственной, в папу. Так теперь ее папа вообще очки не носит - и так все хорошо видит к восьмидесяти годам. А она, вместо минус шесть, стала минус три носить. 

Ага, обрадовала!!! К 80 годам мне как раз и нужен соколиный глаз. biggrin.gif
В свое время хотел ЛАСИК сделать, прошел все анализы, но в последний момент чет испугался, всеж глаза не пальцы, только два. Да и гарантию на 100% зрение не давали. Нафига все равно очки носить вдруг надо.
Вообще, кто-нибудь лазерную коррекцию делал? Как после этого? Без осложнений?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (19.10.2012 - 16:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.10.2012 - 18:28 )
Ага, обрадовала!!! К 80 годам мне как раз и нужен соколиный глаз.

laugh.gif
Цитата (Ilmar @ 19.10.2012 - 18:28 )

Вообще, кто-нибудь лазерную коррекцию делал? Как после этого? Без осложнений?

Мне самой не надо. Но есть двое знакомых с диаметрально противоположными результатами.
Один успешно сделал и уже на следующий день все стал прекрасно видеть без очков. А второй не повезло. Там что-то врач напортачил и у нее отслойка сетчатки пошла.

Спустя 6 минут, 57 секунд (19.10.2012 - 16:38) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А второй не повезло. Там что-то врач напортачил и у нее отслойка сетчатки пошла.

Именно этого и боюсь. По отзывам у многих происходит отслойка, причем даже через год после операции sad.gif Так что лучше в очках похожу, хотя на работе не одеваю, чтоб глаз не привыкал. smile.gif

Спустя 38 минут, 29 секунд (19.10.2012 - 17:17) Шиповник написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.10.2012 - 20:28 )
Вообще, кто-нибудь лазерную коррекцию делал? Как после этого? Без осложнений?

Я делала.
У меня была высокая степень миопии с 9 лет, потом в 14 травма, начала слепнуть, в 15 сделали склеропластику, остановили ухудшение на -15.

На операцию в прошлом году пошла уже на минус девяти. Тоже начала присоединяться дальнозоркость.

Один глаз сделали стопроцентным, другой - минус 1, для того, чтобы когда дальнозоркость начнет расти он тоже начал видеть 100 процентно.

Врач, кстати, ваш Коновалов, сказал, что со временем один фиг буду носить очки на плюс.

Со мной ездила девочка, ей не стали делать, сетчатка не подходящая для лазерной коррекции.

Спустя 12 минут, 30 секунд (19.10.2012 - 17:29) Золушка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.10.2012 - 19:17 )
Вообще, кто-нибудь лазерную коррекцию делал? Как после этого? Без осложнений?

Цитата (Ilmar @ 19.10.2012 - 18:28 )
. Нафига все равно очки носить вдруг надо.
Вообще, кто-нибудь лазерную коррекцию делал? Как после этого? Без осложнений?


Моей бабке делали на 2 глаза операции ( ослепла , катаракта, немного не то , конечно) в 86 лет .. Сидит до сих пор книжки читает .. Наверстывает упущенное .. уже 7 лет прошло.

Спустя 23 секунды (19.10.2012 - 17:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.10.2012 - 18:14 )
У меня ваще близорукость, если еще дальнозоркость наложится,

Выравнивается зрение, не к 80, много раньше. У жены близорукость, с каждым годом все лучше и лучше видеть начинает без очков.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 1 секунду (19.10.2012 - 21:03) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.10.2012 - 19:17 )
Врач, кстати, ваш Коновалов, сказал, что со временем один фиг

Наркологи,они ссуки такие....

Спустя 2 часа, 6 минут, 20 секунд (19.10.2012 - 23:09) Влад1 написал(а):
kim911
Цитата
Я раньше хотел чего-то абстрактного, типа "жить хорошо". Пока точно не знал, что именно хочу - ничего и не имел, а что получал, тут-же пропивал. Недавно понял, что хотеть нужно чего-нибудь конкретного. Ну например chaparral-310, и тогда он обязательно будет!

Кстати, поздравьте меня с chaparral-310 :-)

Интересно,а чего конкретного хотели господа Абрамович,Дерипаска и иже с ними,они конкретно продумывали свои бесчисленные владения или банально хотели массы денег?Разве нельзя хотеть просто-финансового благополучия?
У меня вот простой савейский машин,в провинции он меня устраивал,а в Питере понял,насколько мало в нем мощности для большого города да и ручная коробка в пробках выбешивает..Захотеть сразу новый мерин?Ведь старая иномарка это бее.Но как это осуществить,если при моей професии невозможно рвануть на другой уровень доходов?

Спустя 3 часа, 46 минут, 26 секунд (20.10.2012 - 02:55) Шиповник написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 20.10.2012 - 01:03 )
Наркологи,они ссуки такие....

Михаи́л Его́рович Конова́лов (родился 26 июля 1964, Гудаута, Абхазская АССР) — российский врач-офтальмолог, микрохирург, доктор медицинских наук, профессор. Член медицинской ассоциации Италии и итальянского офтальмологического общества. (с)



Спустя 1 минуту, 19 секунд Шиповник написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.10.2012 - 21:30 )
У жены близорукость, с каждым годом все лучше и лучше видеть начинает без очков

Да. У меня с -15 до -9 само уменьшилось.

Спустя 13 часов, 8 минут, 37 секунд (20.10.2012 - 16:04) DenisS написал(а):
Влад1
Цитата
У меня вот простой савейский машин,в провинции он меня устраивал,а в Питере понял,насколько мало в нем мощности для большого города
- моЩи можно добавить. о рядах в кпп и главных парах ничего не слышал? а о "валиках" с другим подъемом и фазой? валить и на "тазике" можно достойно.
Цитата
Захотеть сразу новый мерин?Ведь старая иномарка это бее
- захоти! что ж плохого-то? Новая иномарка иногда вдвойне беее... тут недавно ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ (стекляшку) на ЛеХуХа привозил на заказ smile.gif)) Стоимость куска зеркала - 8000 рэ. Зато с автозатемнением, жидкостью какой-то там внутри, которая (жидкость) когда выливалась из разбитого зеркала лак и краску на двери разъела. smile.gif biggrin.gif ph34r.gif unsure.gif

Спустя 6 часов, 41 минуту, 54 секунды (20.10.2012 - 22:46) Влад1 написал(а):
DenisS
Тюнинг?Тюуу,буду я этой хренью маяться,лучше продам,добавлю и возьму другое.Вот ты станешь тюнить пылесос?Вооот!А для меня машина-вещь,не более

Спустя 8 часов, 1 минуту, 39 секунд (21.10.2012 - 06:48) kim911 написал(а):
Цитата (Влад1 @ 20.10.2012 - 01:09 )
..Захотеть сразу новый мерин?Ведь старая иномарка это бее.Но как это осуществить,если при моей професии невозможно рвануть на другой уровень доходов?

а захоти! только сначала поверь и пойми, что это возможно.

Спустя 1 час, 45 минут, 38 секунд (21.10.2012 - 08:33) strannik написал(а):
Тема интересная, как обычно полно сообщений по теме, так что все прочесть не осилил, жалко выходной.
много букв
А меня как выбросило из офисной работы на волне последнего запоя, так и обитаю уж сколько лет в безвоздушно-космическом пространстве. Вот счас в Таиланде, смотрю из окна дома на ливень на Самуи, с 5 ноября буду где-то в другой стране
Упорно не хочу возвращаться к прежней сытой работе офисного программиста в мегаполисе, для меня это был бы шаг назад. А вот чего хочу (чтобы приносило достойный доход и при этом приносило удовольствие от процесса) - такой работы пожалуй пока не нашел. Чего только не пробовал. Формально - ИП с более чем 5-летним стажем. Даже пробовал открывать свой магазинчик однажды smile.gif Главная беда - большинство идей, которые поначалу кажутся интересными, уже через несколько недель перестают казаться таковыми. А заниматься тем что неинтересно -
Свернутый текст
user posted image


В принципе, есть постоянно оплачиваемая работа программистом на туристическом сайте. Но не так уж интересно. Стараюсь находить время на освоение чего-то нового и более востребованного.
На 27 декабря есть билет из Вьетнама в Питер, может все же и захочу отдохнуть от такой жизни и поработать программистом "как все"... Но тогда, хоть, приехать с уверенным владением чего-то для меня нового и поработать в этой области.
Есть свои интернет-проекты, и с них есть доходы, но на жизнь их бы не хватало.
Семья. Безвоздушное пространство. Нету. Не то что не хочется, но... см картинку выше.
Тут была тема про биржи-форексы. Ууу.... Мне эти идеи с 2006 года отравляют жизнь. Это всегда было параллельно-перпендикулярно текущей "основной работе". Роботы, роботы... Перебрался из реальной торговли акциями на бирже на попсово-виртуальный "форекс" - уж больно афигенная штука метатрейдер с его MQL! После сплошного геморроя со связкой Quik+Metastock - прям кайф чего нить придумывать. В итоге потрачено тысячи часов на разработки и тестирования всяких там роботов. Прибыли, а чаще убытки несоизмеримо превосходят заработки от "нормальной работы". Похоже на наркотик. Убивает нервы наповал ) Кстати, и время - тоже. А так - ну висит счас в инете VDS, за которую платится хостинг-провайдеру около 500р в месяц, а на ней - этот самый метатрейдер, с моей программкой, которая чо-то пытается делать с моими деньгами (предварительно протестированная на длительном историческом интервале). Но все это не то... Наверное smile.gif И в любом случае, это вещь, на которую ни при каких обстоятельствах не стоит рассчитывать, как на основной и единственный постоянный заработок.

Спустя 8 минут, 49 секунд (21.10.2012 - 08:42) DenisS написал(а):
Влад1
Цитата
уду я этой хренью маяться,лучше продам,добавлю и возьму другое
- так делай, в чем проблема? хоти и делай...
по поводу тюнинга пылесоса - буду. если мне это доставляет удовольствие - буду. Если есть возможность (финансовая итд) - буду. Для души. Для того чтоб полюбоваться в зеркало заднего вида как "высасывают" обладатели средней иномарки у ТАЗа...

Цитата
если при моей професии невозможно рвануть на другой уровень доходов?
- работу менять не пробовал? или работать больше? Два пути - экстенсивный и интенсивный smile.gif)))

Спустя 12 минут, 21 секунду (21.10.2012 - 08:54) Cleopatra написал(а):
Мелкие у меня интересы, меня интересует диванчик, и пара предметов мебели из ИКЕА.
А так же машина для сушки белья - тюнить ее точно ненужно.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 58 секунд (21.10.2012 - 11:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.10.2012 - 10:54 )
машина для сушки белья

Ну да, а то в Турции холодно, не сохнет нифига ничего. Без электроники никак не обойтись. Это у нас, в жаркой России о подобном чуде я и слыхом не слыхивал...

Спустя 22 минуты, 29 секунд (21.10.2012 - 12:12) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Где твой обещанный рассказ про обретение семьи? Я всё жду.

Спустя 20 минут (21.10.2012 - 12:32) Arna написал(а):
Cleopatra
Цитата
тюнить ее точно ненужно.

Зато можно украсить, например, привязать к ней бантик. biggrin.gif

Спустя 56 минут, 51 секунду (21.10.2012 - 13:29) НСИ-Незабудка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 17:54 )
О! Народ, конкретный вопрос - как найти работу в интернете? Как это делается, как за это платиться? Могу писать че-нито... Могу - не писать...

Знаю,что есть работа в инете СТАТЬИ ПИСАТЬ,рецензии и т.п . Помнится даже,что кто-то мне подробно рассказывал про этот опыт,тока я ничего не запомнила так как пьяная была,да и неинтересно было.. а сейчас вот пыталась вспомнить кто ж это рассказывал и не смогла..( Лёш, с твоей интересной манерой повествования, ты бы там был вне всякой конкуренции wink.gif . А вообще,можно книгу издать,гонорары рубить потом..) про свой опыт сказать нечего-сижу в декрете..ну а раньше то ,что зарабатывала всё и пропивала. грустно это осознавать сейчас,но факт..



Спустя 4 минуты, 26 секунд НСИ-Незабудка написал(а):
А подруга у меня открыла своё ИП. купмла машину - машина таксует,подруга дома сидит с ребёнком,а денежки-то капают) у неё в планах потом эту тачку продать ,купить УЖЕ 2 новых, "пусть ездят " потом через какое-то время продать купить три новых. как она мне всё в цифрах расписала-так доход не плохой,уж не знаю как там в реальности-то выйдет..

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (21.10.2012 - 14:53) Спортсмен написал(а):
я знаю как получить до 55% в месяц ,о эту тему небу а то опять выкиут ,я не вру все работает.

Спустя 42 минуты, 55 секунд (21.10.2012 - 15:36) НСИ-Незабудка написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 16:53 )
я знаю как получить до 55% в месяц ,о эту тему небу а то опять выкиут ,я не вру все работает.

Кидай в личку- тогда не выкинут laugh.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (21.10.2012 - 15:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 16:53 )
Секреты успеха., Что, где, когда, почем? Новый сезон.


все просто - до безобразия .

если я в гармонии с симим собой - то успех сам собой и прилипает .

Спустя 6 минут, 8 секунд (21.10.2012 - 15:55) Спортсмен написал(а):
НСИ-Незабудка
не ты не поверишь ))) админ меня больше е пустит а фоум я в бяне был а потом вообще выкиули спасибо людям помогли востановится здесь.



Спустя 4 минуты, 10 секунд Спортсмен написал(а):
НСИ-Незабудка
на "мыло "могу, здесь форум алкоголиков smile.gif

Спустя 13 минут, 57 секунд (21.10.2012 - 16:09) platon написал(а):
Тема простая.
Продукты в Белоруссии дешевые в Москве дорогие.

Спустя 6 минут, 57 секунд (21.10.2012 - 16:16) Спортсмен написал(а):
platon
и их надо возить и продавать типо ?

Спустя 5 минут, 59 секунд (21.10.2012 - 16:22) metalist написал(а):
Спортсмен
Цитата
и их надо возить и продавать типо ?

Не,жить надо в Москве,а затариваться в Беларуси...

Спустя 5 минут, 27 секунд (21.10.2012 - 16:27) Спортсмен написал(а):
metalist
не я подругому получаю ,через сеть ,с мая месяца уже smile.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (21.10.2012 - 16:40) platon написал(а):
Там прибыли процентов 500

Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.10.2012 - 16:43) Спортсмен написал(а):
platon
мне и 55% и 30% хватает,смотря на какой депозит ложишь .

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.10.2012 - 16:45) Золушка написал(а):
Цитата (platon @ 21.10.2012 - 18:09 )
Продукты в Белоруссии дешевые в Москве дорогие.

platon
Не вводите народ в заблуждение в Минске московские цены.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (21.10.2012 - 16:48) platon написал(а):
Кому надо тот поймет:)

Спустя 19 секунд (21.10.2012 - 16:49) metalist написал(а):
Спортсмен
Цитата
не я подругому получаю ,через сеть ,с мая месяца уже

Не на Форексе случаем...

Спустя 4 минуты (21.10.2012 - 16:53) Спортсмен написал(а):
metalist
нет ,там талат ужен и в основном многие в минус уходят ,там психология нужна и нервы крепкие,стратегия и учится это му адо как в школе.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Спортсмен написал(а):
да меня за это и выкиули от сюда что типо рекламу давал,а я просто реально показывал что люди получают и свое видео выкладывал ,честно.я был не прав здесь форум не о деньгах .

Спустя 7 минут, 4 секунды (21.10.2012 - 17:00) metalist написал(а):
Спортсмен
Цитата
там психология нужна и нервы крепкие,

Согласен...Зато,какая тренировка на смирение и выдержку...

Спустя 3 минуты, 37 секунд (21.10.2012 - 17:03) Спортсмен написал(а):
я вообще думаю ,если дальше все так пойдет хорошо как счас уволится весной с работы и жить на % а может и свое что открою на эти деньги.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Спортсмен написал(а):
metalist
да но где я тут реальней,самое большое я получил недавно 169 400 и загосил кредит на подходе более крупая сумма .



Спустя 42 секунды Спортсмен написал(а):
сегодя 21000 снял время подошло smile.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (21.10.2012 - 17:11) metalist написал(а):
Спортсмен
Цитата
если дальше все так пойдет хорошо как счас уволится весной с работы и жить на %

И у меня была такая мысль но...Потом подумал.Основная работа-это стабильный доход,а тут мало ли как повернётся.И решил оставить это,как просто приработок.А заодно и для тренировки...

Спустя 11 минут, 4 секунды (21.10.2012 - 17:22) Спортсмен написал(а):
metalist
пока все путем и думаю дальше лучше будет,счас акция идет машина за пол цены но только в салоне надо выберать любую модель у нас есть с женой ниссан,но может и заменим smile.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Спортсмен написал(а):
работа забирает личного времени много и часто оа не нравится и человек может чем то другим заниматся ,мне например отпуск дают когда мне не надо и я сездить летом никуда е могу а тут шанс smile.gif



Спустя 3 минуты, 56 секунд Спортсмен написал(а):
получается мы меняем наше время рабочее на деньги а на работе мы практически всю жизнь до пеньсии sad.gif

Спустя 17 минут, 18 секунд (21.10.2012 - 17:40) metalist написал(а):
Спортсмен
Цитата
получается мы меняем наше время рабочее на деньги а на работе мы практически всю жизнь до пеньсии

Тут весь вопрос в работе.Мне моя работа нравится.Особо сильно я не привязан.Отпуск могу взять,когда захочу,да и уйти по необходимости могу в любое время.А если б работа не нравилась и был бы шанс её изменить,ушёл бы не задумываясь.Похоже,шанс у тебя есть!

Спустя 4 минуты, 18 секунд (21.10.2012 - 17:44) Спортсмен написал(а):
metalist
Цитата
Похоже,шанс у тебя есть!

видимо так,мне еще ненравится зависить от работодателя в частности Дерипаски олигарха .а тут люди обмениваются деньгами и все довольны smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.10.2012 - 17:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (metalist @ 21.10.2012 - 18:22 )
Не,жить надо в Москве,а затариваться в Беларуси..

В Москве дорогое жилье. По ходу формула успеха такова - спать в Адыгее, жрать в Белоруссии, работать в Москве.



Спустя 57 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 18:53 )
да меня за это и выкиули от сюда что типо рекламу давал,

Сейчас решил намеками всех зае blink.gif ать?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.10.2012 - 17:49) metalist написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
По ходу формула успеха такова - спать в Адыгее, жрать в Белоруссии, работать в Москве.

О,точно.Зато какая движуха по жизни...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.10.2012 - 17:51) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Сейчас решил намеками всех зае

Нет разницы, на какую букву зовется данная пирамида. Автору желаю вовремя срулить оттуда.
Я - пас, у меня железная чуйка что на мне обещания фараоновские кончаются....

Спустя 4 минуты, 59 секунд (21.10.2012 - 17:56) Спортсмен написал(а):
Ilmar
я некого не зову я просто так получаю доход и все ,зачем ругатьтся то сразу.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.10.2012 - 17:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.10.2012 - 19:51 )
на какую букву зовется данная пирамида.

Все пирамиды зовутся на букву "Х". Ну, Хеопсовы то есть.



Спустя 48 секунд бомж-вредитель написал(а):
Спортсмен
Счастье наше, что ты таблетки от диареи не продаешь...

Спустя 29 секунд (21.10.2012 - 17:58) Спортсмен написал(а):
Цитата
Ну, Хеопсовы то есть.

совершенно верно smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.10.2012 - 18:00) Ilmar написал(а):
Спортсмен
Цитата
я некого не зову я просто так получаю доход и все ,зачем ругатьтся то сразу.

Просто хвастаешь? rolleyes.gif И где ругань ты услышал? blink.gif Ни одним словом...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.10.2012 - 18:02) Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
зачем ты так ,я и счас ничего е продаю ,раньше да торговал спиртым .Я знаю что ты еответишь на мою цитату но может перестанешь хоть издеватся .



Спустя 1 минуту, 25 секунд Спортсмен написал(а):
Ilmar
хвастуном никогда е был и высокомерым тем более,я просто пишу как оно есть о себе ,да получаю и что плохого .

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.10.2012 - 18:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 20:00 )
Я знаю что ты еответишь на мою цитату

Обломался! Я отвечаю!
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 20:00 )
но может перестанешь хоть издеватся .

Исключительно баш-на-баш предлагаю. Ты больше не намекаешь на всяких Хеопсов и не говришь о них, я над этой темой не издеваюсь. Просто так не могу - когда слышу три заветных буквы - издевалка автоматически включается. Рефлекс, что поделаю.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.10.2012 - 18:06) Шиповник написал(а):
А я как только намек на пирамиду увидела, так сразу перед взглядом и возникла ухмыляющаяся физия пана Спортсмена, впуляющего тупым алкашам воздух за большие деньги.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (21.10.2012 - 18:07) Кот Баюн написал(а):
Могу продать чо-нить от диареи... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.10.2012 - 18:11) Ilmar написал(а):
Спортсмен
Цитата
хвастуном никогда е был и высокомерым тем более,я просто пишу как оно есть о себе ,да получаю и что плохого

Вы святой.?Получай себе на здоровье и будь доволен. Желаю... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.10.2012 - 18:13) Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
почему ты злой такой ,ну написал можно и нереагировать.Шиповник я неулыбаюсь счас не судите я ебуду про это писать .не знал что такая реакция будет но я правду писал .




Спустя 38 секунд Спортсмен написал(а):
Ilmar
Цитата
Вы святой.

нет обычный грешый.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.10.2012 - 18:14) Шиповник написал(а):
Спортсмен
Просто зае@али уже эти впариватели. Такое ощущение, что они мнят только себя умными, а всех остальных непроходимыми тупицами и лохами.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.10.2012 - 18:17) Спортсмен написал(а):
Шиповник
Цитата
Просто зае@али уже эти впариватели

я не умен к сожалению ,раньше только спиртное впаривал да и сам пил ,и пришел к плачевому результату sad.gif

Спустя 2 минуты (21.10.2012 - 18:19) FatCat написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 19:03 )
может и свое что открою на эти деньги


Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.10.2012 - 18:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 20:13 )
не знал что такая реакция будет

Ну во-первых, знал, ибо тебе об этом уже питсотписят раз сообщали. Про то, что тут не место для отлова лохов. А во-вторых
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 20:13 )
я ебуду про это писать
Что означает глагол
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 20:13 )
ебуду
? Что перестанешь писать или наоборот, начнешь писать в таких объемах, что всех замучаешь?

Спустя 16 секунд (21.10.2012 - 18:20) Ilmar написал(а):
Устал я очень сегодня - участвовал на ярмарке сельхозпродукции. Даже баню перенес на завтра sad.gif Но и заработал неплохо даже очень. (прихвастну тоже smile.gif )

Спустя 11 минут, 44 секунды (21.10.2012 - 18:32) Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Что означает глагол

"Н" буква плохо пропечатывается,не буду писать.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Спортсмен написал(а):
да и за лохов никого не держу ,здесь сайт алкоголиков и тема твоя ,вот и написал.



Спустя 5 минут, 50 секунд Спортсмен написал(а):
Извените раз уж так .

Спустя 22 минуты, 37 секунд (21.10.2012 - 18:54) DenisS написал(а):
короче, тема такая: не так давно подходит ко мне один собрат анонимный и говорит:
- дело есть! Денег можно зарабатывать, путевку выиграть (я невыездной еще пока) laugh.gif biggrin.gif . В общем бабла просто реально много можно поднять! Один анонимный из... (соседнего города) за пару месяцев нормальную иномарку взял.... И тд... красиво, так поёт... И про командировки и все такое шоколадное, замечательное...
Ладно, говорю я, - что делать-то надо?
Он мне - сетевой маркетинг. Твоюж мать... Идея изначально была здравая - купил карту, звонишь по номеру, получаешь юридические консультации. Но, сука, только походу в совке, догадались из этого сделать сетевуху.
Затяни в свой педокапкан еще двух лохов - и ты будешь стричь бабло с них, и так до седьмого поколения лохов... ФуМляФуНаХ!!!! А!!! И всего то надо выложить в эту гомоловушку 50 000 рэ... ох..еть!!!
Я так мозгом раскинул - все свои мысли высказал ему и пошел восвояси smile.gif biggrin.gif laugh.gif
Тут чет похоже подобным дерьмом попахивает...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (21.10.2012 - 18:57) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 21.10.2012 - 20:54 )
Тут чет похоже подобным дерьмом попахивает...

Им не попахивает - это так и есть. Вот оно - лежит. biggrin.gif

Спустя 58 секунд (21.10.2012 - 18:58) Спортсмен написал(а):
DenisS
тебе видней,но это не сетевой да и ненадо больше на эту тему,я про себя писал никого не привлекал ,просто положил деньги и получил больше и все .



Спустя 41 секунду Спортсмен написал(а):
Багира2
Спасибо ОЛЯ smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.10.2012 - 19:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 20:58 )
просто положил деньги и получил больше и все .

Мать, мать, мать... - привычно отозвалось эхо. Ты, вроде, грозился, что уймешься?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.10.2012 - 19:03) FatCat написал(а):
Ммм... Мы тут не спутали успех с халявой? Тема об успехе.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (21.10.2012 - 19:06) Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
А может еще не надо меня ,лохом ,идеотом ,пидором и на хуй посылать и прочие оскарбления и издевательства ,и это от разных людей слышал и сравнивать меня с дерьмом .



Спустя 1 минуту, 6 секунд Спортсмен написал(а):
может это нормально здесь ?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.10.2012 - 19:08) FatCat написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?act=boardrules
  • Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, то лучше всего поступить в таком порядке предпочтения:
    • проигнорировать такое сообщение;
    • ответить автору нетмейлом;
    • обратиться в ПМ к модератору или администратору (почтальону).

Спустя 12 секунд (21.10.2012 - 19:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 21:05 )
А может еще не надо меня ,лохом ,идеотом ,пидором и на хуй посылать и прочие оскарбления и издевательства ,и это от разных людей слышал и сравнивать меня с дерьмом .


ты же по другому не понимаешь .
вот и приходится изьясняться на понятном тебе языке

Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.10.2012 - 19:10) бомж-вредитель написал(а):
Спортсмен
Я тебя хоть где-то, хоть как то обозвал? Или вообще - кого-нибудь? Хоть раз? А то, что ты лохов ищешь под свои знамена - очевидно. Гиперактивная реклама изначально мошеннических структур - ты ее не под себя ведешь? И ни разу не думал, что на данном форуме это вдвойне некорректно - множество больных людей, которые изначально настроенны доверять здесь присутствующим.
Ты считаешь я зло высмеиваю твою авнтюру? Дык смею заверить - это я по доброму. Но могу и зло, если провоцировать не прекратишь.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (21.10.2012 - 19:14) Спортсмен написал(а):
гаспар1
все ясно значит здесь это норма ,спасибо Андрей.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
ты неоскарблял ,другие старались и изночально это такматы и оскорбления пошли а могли бы и поккоректней остановить .



Спустя 1 минуту, 19 секунд Спортсмен написал(а):
и тут уже дело в поливании друг друга матом и приписки и сравнения sad.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.10.2012 - 19:16) Шиповник написал(а):
Ну не знаю.
Я тоже высказалась по этой теме, но не оскорбляла.
Может тебе кто-то в личку написал оскорбления? Дык форум тут не при чем.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Шиповник написал(а):
Спортсмен
Ты из себя жертву то не строй, а то мне уже хочется тебя пожалеть и приласкать.
Ты знал из-за чего тебя забанили в прошлый раз, нет, опять на грабли наступаешь. Смысл?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (21.10.2012 - 19:18) Спортсмен написал(а):
FatCat
я понял ,спасибо,но это уже было и будет в мою сторону и дело тут уже не в мифической рекламе от меня а самих людях и их отошении ко мне .



Спустя 2 минуты, 9 секунд Спортсмен написал(а):
Шиповник
я не строю и меня никто никогда е жалел и не надо но и опускать такими словами не стоит .

Спустя 8 секунд (21.10.2012 - 19:19) Шиповник написал(а):
Спортсмен
Никто не знал кто ты, и что делал в прошлом воплощении, но как только начал свою сомнительную деятельность по заманиванию в свою сеть, так люди и проявили свое отношение к вашей деятельности.
Ты отмазки-то не лепи. Или тебе так удобнее?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.10.2012 - 19:21) Спортсмен написал(а):
Шиповник
забанили правельно,но почему люди так меня здесь кроют ,я если и участвую в этом ...то это не повод меня материть ! sad.gif

Спустя 6 секунд (21.10.2012 - 19:21) Шиповник написал(а):
Цитата (21.10.2012 - 23:08 @ 992372)
лохом ,идеотом ,пидором и на хуй посылать и прочие оскарбления и издевательства

Кто конкретно тебе это говорил?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (21.10.2012 - 19:23) Спортсмен написал(а):
Шиповник
да это еще до это го началось до моей типо рекламы ,просто ты невкурсе.



Спустя 57 секунд Спортсмен написал(а):
Шиповник
они знают кто и счас ненадо говорить что я вру !

Спустя 21 секунду (21.10.2012 - 19:24) Золушка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 21.10.2012 - 21:21 )
лохом ,идеотом ,пидором и на хуй посылать и прочие оскарбления и издевательства

О й божа ж мой .. Кто это такой у нас безграмотный blink.gif ?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.10.2012 - 19:25) Спортсмен написал(а):
Золушка
есть такие поверь.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (21.10.2012 - 19:29) kim911 написал(а):
Да расслабьтесь вы. Нету у него ни хера.
Пытается чел найти свой сегмент рынка, а получается у него это хреново, даже на сайт АА полез от безысходности, завтра на форуме блондинок попроует. Чем-бы дитя не тешилось...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (21.10.2012 - 19:34) Спортсмен написал(а):
kim911
вот что ты подкалупываешь меня ,я тебя трогал словом хоть раз ,у меня есть поверь или ты меня провацируешь что б я это доказал я могу но в бан еохота и опять маты польются.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Спортсмен написал(а):
и на сайт я пришел не с рекламой а по другой причине не суди раз не знаешь .

Спустя 16 секунд (21.10.2012 - 19:34) DenisS написал(а):
Спортсмен
Цитата
,просто положил деньги и получил больше и все .

я под столом.... это конечно, глубоко личное, но я поделюсь. Когда-то, году в 2005... а, не.. в 2006 году, ко мне обратились два моих товарища. С просьбой одолжить им немного денег. У меня была такая возможность и через месяц я получил в три раза больше чем одалживал. А еще через пару месяцев я плотно сидел на амфетамине, участвовал в наркотрафике и распространении этого и другого дерьма в своем городе. А все так замечательно начиналось...

Спустя 5 минут, 52 секунды (21.10.2012 - 19:40) Спортсмен написал(а):
DenisS
у каждого по разному,но я счас трезв и в здравом уме .



Спустя 3 минуты, 23 секунды Спортсмен написал(а):
каждому свое,как написано а воротах ебезызвестного коцлагеря,но а данный момент у меня все в порядке и я не жаден и неалчен и деньги не главное в моей жизни просто появился способ их получать я и использую.

Спустя 5 минут, 21 секунду (21.10.2012 - 19:45) Золушка написал(а):
Цитата (DenisS @ 21.10.2012 - 21:34 )
А еще через пару месяцев я плотно сидел на амфетамине, участвовал в наркотрафике и распространении этого и другого дерьма в своем городе.

DenisS
Ой .. Ну твоей деловитости только можно позавидовать rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (21.10.2012 - 19:59) Спортсмен написал(а):
Цитата
А еще через пару месяцев я плотно сидел на амфетамине, участвовал в наркотрафике и распространении этого и другого дерьма в своем городе.

есть что вспомнить я таким не занимался к счастью.



Спустя 7 минут, 34 секунды Спортсмен написал(а):
я больше писать про эту пирамиду не буду, но материть меня ненадо и подколупывать выставлять дуракои и тупицей .

Спустя 1 час, 39 минут, 35 секунд (21.10.2012 - 21:39) FatCat написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 21.10.2012 - 21:59 )
я больше писать про эту пирамиду не буду, но материть меня ненадо


 ! 

М
Даже если отматерят и ты еще раз ответишь - снова распрощаемся.
Вообще любое сообщение с твоего ника не на тему личного выздоровления - и прощаемся.
FatCat

Продублировал в личку.

Спустя 29 секунд (21.10.2012 - 21:39) FatCat_bot написал(а):
Модератор FatCat изменил права доступа в тему Секреты успеха.:
Добавлен запрет: Спортсмен

Спустя 8 часов, 57 минут, 59 секунд (22.10.2012 - 06:37) Великий Комбинатор написал(а):
Есть тут пару идей по теме: biggrin.gif
user posted image

или сок производить... laugh.gif

user posted image

Спустя 1 час, 31 минуту, 45 секунд (22.10.2012 - 08:09) DenisS написал(а):
Великий Комбинатор
золотая жила!!! всегда мечтал отойти от торговли в производство smile.gif))

Спустя 9 дней, 13 часов, 32 минуты, 21 секунду (31.10.2012 - 21:42) kolia написал(а):
Блин, а что мне делать, чем занятся, хочется что бы работа приносила и моральное удовлетворение и финансово неплохо подкрепляла. И вроде творчества хочется...Но чем заняться я так и не знаю, пока выше работяги на стройке не поднялся. Имею много профессий но везде я специалист никакой, учиться на кого тоже не представляю... Занятся бизнесом, каким и как... Просил Бога дай мне смирение если тот успех, которого я достиг это потолок... Не дает...

Спустя 19 часов, 21 минуту, 41 секунду (2.11.2012 - 17:03) влад111 написал(а):
DenisS
Во первых-поменять работу на что?Во второых-работал я интенсивно,по 16 часов в сутки,а потом понял-общий выход сглаживается падением производительности.А сейчас вообще невозможно работать,по всей стране обвал с работой,минимум впятеро упало,а гастеров каждый день тысячи призжают,расценки сбили вполовину.Остался один выход-грабеж или кража.А я не умею и учиться поздно..



Спустя 8 минут, 53 секунды влад111 написал(а):
гаспар1
Цитата

если я в гармонии с самим собой - то успех сам собой и прилипает .

Насколько мне известно,ты тут самый наигармоничнейший,только что то успех никак не прилипает,может надо наждачкой потереть и обезжирить чакры?Если получится-поделись,я сниму шляпу)))

Спустя 1 день, 22 часа, 40 минут, 48 секунд (4.11.2012 - 15:44) Золушка написал(а):
Девчонки ..Скажите , может , у кого своя парикмахерская есть или салон?

Спустя 1 час, 55 минут, 46 секунд (4.11.2012 - 17:40) DenisS написал(а):
Золушка
зачем тебе это? не, я в другом смысле - зачем тебе это так и сразу? Стартовый вариант на дому или с выездом к клиенту на дом? Есть такой пример (девушка маникюр делает) или у себя дома или к клиенту выезжает. Инфа распространияется при помощи сарафанного радио. Как я вижу - она может большего добиться. В том числе - арендовать место (кресло в салоне).

Спустя 6 минут, 38 секунд (4.11.2012 - 17:46) Золушка написал(а):
Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 19:40 )
зачем тебе это?

DenisS
Ну так на перспективу rolleyes.gif .Как семейный бизнес.
Я парикмахер с коркой давно-7 лет почти , до этого самоучкой стригла. В декрете , с голодухи , курсы заканчивала .Клиетнура небольшая ( сейчас , к сожалению совсем небольшая , потому что в другой район год назад жить переехала) есть . Только что в сфере не работала .

Спустя 15 минут, 42 секунды (4.11.2012 - 18:02) DenisS написал(а):
Золушка
начни с малого. Да, счас через полтора месяца корпоротивы начнутся. Разовьешь клиентскую базу smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (4.11.2012 - 18:07) Золушка написал(а):
Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 20:02 )
начни с малого.

Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 20:02 )
Да, счас через полтора месяца корпоротивы начнутся

Да мне, просто , стричь уже не сильно -то интересно.

Спустя 8 минут, 8 секунд (4.11.2012 - 18:15) DenisS написал(а):
Золушка
о как... а в чем попробовать себя хочешь? комплекс услуг?

Спустя 6 минут, 11 секунд (4.11.2012 - 18:21) Золушка написал(а):
Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 20:15 )
а в чем попробовать себя хочешь? комплекс услуг?

Хочу biggrin.gif .. Сильно сказано..
Нужно свой район обследовать , а потом решать . А еще , что бы муж денег заработал , что бы было что вложить laugh.gif

Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 20:15 )
комплекс услуг?

стандартная парикмахерская + солярий.

Спустя 35 минут, 41 секунду (4.11.2012 - 18:57) DenisS написал(а):
Золушка
Цитата
Нужно свой район обследовать , а потом решать

а что его обследовать? на предмет конкурентов или на платежеспособность клиентов и спрос? smile.gif это как мне кажется вещи ммм... интимные что ли... кто прическу/укладку/стрижку делать будет. Редко мастера меняют. Или я ошибаюсь? Я например (а мне помогает только стрижка "под ноль") мастера поменял первый раз за четыре года. Как употреблять перестал, так и поменял. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (4.11.2012 - 19:11) Золушка написал(а):
Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 20:57 )
а что его обследовать? на предмет конкурентов или на платежеспособность клиентов и спрос?

Да , конечно.. и целесообразность .

Спустя 24 минуты, 15 секунд (4.11.2012 - 19:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 20:21 )
стандартная парикмахерская + солярий.

не слабый капитал понадобится...
и ИП-шкой врядли отделаешься...
придется ЧУП делать или ООО

бухгалтер обязательно нужен будет (если ты сама не заканчивала курсы)
я в своем ИП с горем пополам в упрощенке с налогами разобралась - чуть мосх не взорвался!...
и то не факт что не напортачила... пока проверки еще небыло (ТТТ) да и че проверять когда валовая прибыль за 3й квартал 30тыс.бел.руб. laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 7 минут, 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 2.11.2012 - 19:03 )
я не умею и учиться поздно..

учиться никогда не поздно! rolleyes.gif

Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 17:44 )
Девчонки ..Скажите , может , у кого своя парикмахерская есть или салон?

если серьезно настроена - гугл в помощь с поисковой фразой бизнес-план салона красоты (парикмахерской) мноооога выскочит!
Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 19:40 )
Инфа распространияется при помощи сарафанного радио

необязательно! инет в помощь! сча много сайтов всяких типа покупона, ты туда даешь инфу со скидкой до 90% и к тебе народ валит сначала за бесценок, а потом пост.клиентам скидки и проч. ну это уже дело техники, я всю теорию знаю - мну вопрощать лень... да и времени мало.... и боюсь... ответственности... (ток на днях поняла)
создала свое ИП и сижу на нем яйца высиживаю еже почти полтора года)))

Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 19:46 )
Клиетнура небольшая ( сейчас , к сожалению совсем небольшая , потому что в другой район год назад жить переехала) есть

тебе подсказать рекламную кампанию? ты как ИП зарегена? (просто если частник - это не законно - не всю рекламу можешь использовать...)




Спустя 17 минут, 22 секунды (4.11.2012 - 19:52) DenisS написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и ИП-шкой врядли отделаешься...придется ЧУП делать или ООО
- это что у вас там за законы??? blink.gif у нас в городе контора в которую только мы в месяц несем примерно 500 000 рэ зарегистрирована как ИП... При этом таких как мы у этой конторы - клиентов немеряно.
Цитата
необязательно! инет в помощь! сча много сайтов всяких типа покупона, ты туда даешь инфу со скидкой до 90% и к тебе народ валит сначала за бесценок, а потом пост.клиентам скидки и проч.
- шляпа это все. Коня Буденого. Я сейчас с позиции клента говорю. Мне по... все равно на акции - я платить больше готов - лишь бы мастер хорошо свою работу делал. Как первоначальная замануха - согласен! имеет место быть.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (4.11.2012 - 19:55) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.11.2012 - 21:35 )
тебе подсказать рекламную кампанию?

Не спасибо ..
Я четко осознаю "почему" ...
конкретно в том виде , в котором оно есть меня уже не устраивает.

Хотела опыта , у кого он есть , со спецификой.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (4.11.2012 - 19:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 21:52 )
Я сейчас с позиции клента говорю. Мне по... в

а мне с позиции клиента не пох! и таких БОЛЬШИНСТВО!!! купоны разлетаются на ура! иногда не успеваю взять! а потом запись еще по этим купонам на полмесяца вперед! wink.gif не все такие богатые как ты)))

Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 21:52 )
это что у вас там за законы???

у нас ип-шник не имеет права нанять более 3х (или даже 2х - не помню точно) БЛИЗКИХ родственников, т.е. двоюродного брата или дядю уже низзя!!! не говоря уже о чужих. а т.к. мои братья и мать рабочие с них ничего не взять. услуги бухгалтера я могу оплатить только такому же ип-шнику или ооо или чуп или сп. в общем юр.лицу!
договор подряда не знаю - может можно - как-то не вникала... но контракт и бессрочный трудовой не имею права с физ.лицом заключать. такто...

Спустя 13 минут, 11 секунд (4.11.2012 - 20:12) Золушка написал(а):
Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 21:52 )
. Я сейчас с позиции клента говорю. Мне по... все равно на акции - я платить больше готов - лишь бы мастер хорошо свою работу делал.

smile.gif .. Да .. У тебя прекрасный парикмахер , я это сразу заметила rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 4.11.2012 - 21:59 )
у нас ип-шник не имеет права нанять более 3х (или даже 2х - не помню точно) БЛИЗКИХ родственников, т.е. двоюродного брата или дядю уже низзя!!! не говоря уже о чужих. а т.к. мои братья и мать рабочие с них ничего не взять. услуги бухгалтера я могу оплатить только такому же ип-шнику или ооо или чуп или сп. в общем юр.лицу!

ЧУП как-то менее даже геморойно .. Я по сказочному бизнесу анализировала.Только хозяйства больше.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (4.11.2012 - 20:15) DenisS написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
не все такие богатые как ты)))
- моя "стрижка" стоит 100 наших российских рублей. Но хожу я к одному мастеру. Привычка? Удобно территориально? скорее всего - все вместе. Речь точно не о богатстве.
ну и законы у вас...



Спустя 53 секунды DenisS написал(а):
Золушка
Цитата
.. Да .. У тебя прекрасный парикмахер , я это сразу заметила

ой, спасибо за комплимент!!! mad.gif dry.gif ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.11.2012 - 20:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 22:12 )
ЧУП как-то менее даже геморойно ..

геморойно м.б., только вот в финансовом плане дюже накладно - я бы не потянула... просто ИП что есть, что нет - кушать не просит))) а ЧУП содержать надо, а если на свой адрес домашний, то квартплата в разы выше

да и налоги всякие.. тучааааа, у меня упрощенка )) однозначно сразу начинать с ЧУПА без знаний бухг.и юриста гемороя будет оч.много... я хоть и юрист и то мне туговато с моим ип было...
Цитата (DenisS @ 4.11.2012 - 22:15 )
ну и законы у вас...

ГЫ))))))) за шо боролись как гритсо)))



Спустя 1 минуту, 18 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 22:12 )
Я по сказочному бизнесу анализировала

а что это такое? rolleyes.gif


Спустя 6 минут, 2 секунды (4.11.2012 - 20:24) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.11.2012 - 22:18 )
геморойно м.б., только вот в финансовом плане дюже накладно - я бы не потянула... просто ИП что есть, что нет - кушать не просит))) а ЧУП содержать надо, а если на свой адрес домашний, то квартплата в разы выше

В ЧУПЕ налог от прыбыли идет , а в ИП постоянный .. ( хотя хер его знает , может ,это творчества касается ) .. Т.е . сказки - сезонная работа , а налог плати так и так и за год больше налоги получались , чем за ЧУП , если брать в процентном отношении на душу населения..
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.11.2012 - 22:18 )
а что это такое?

"Сказки " .. Театр на колесах , в котором я пропахала, с перерывом на декрет, 9 лет.

Спустя 6 минут, 7 секунд (4.11.2012 - 20:30) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 22:24 )
В ЧУПЕ налог от прыбыли идет , а в ИП постоянный .. ( хотя хер его знает , может ,это творчества касается ) .. Т.е . сказки - сезонная работа , а налог плати так и так и за год больше налоги получались , чем за ЧУП , если брать в процентном отношении на душу населения.

это зависит от вида деятельности. у меня рекламная с юр.лицами (от прибыли) а если бы с физ.лицами - то ЕДИНЫЙ налог ежемесячно порядка полутора-2х млн.... надо подстраиваться и выкручиваться по-максимуму "ненаипешь - не спасесся от штрафов"))))
+ торговля по образцам с физ лицами добавилась недавно. с ней немного гемора ибо наличку беру, ее учитывать надо по стапятидесятипяти бумажкам mad.gif тоже от прибыли налог

Спустя 27 минут, 54 секунды (4.11.2012 - 20:58) juliaM написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 13:54 )
Честно говоря, меня лично интерсует два вопроса - стабильно высокие доходы и работа по призванию, чем прям пипец как хочется заниматься.

Я с детства любила сочинять. Мои сочинения в школе зачитывали пред всем классом. И понятное дело, что после школы я поступила на журфак, но дело было в лихие девяностые и я ушла в ресторанный бизнес, т.к. там много зарабатывали. Начала делать карьеру и весьма успешно. Но радость от денег быстро прошла. Я чувствовала себя не на своём месте и откровенно уставала от людей. В то время я находилась в так называемом розовом употреблении, периодически напиваясь в сопли.
Ушла из ресторанного бизнеса в 32 года, будучи уже в должности управляющей и проработав в этой сфере больше десяти лет, и стала пописывать статейки в женские журналы. Некоторые печатали, некоторые воровали, не обходилось и без отказов.
Я чувствовала, что творчество - это моё. Я обожала кино, но и думать не думала, что когда-нибудь смогу творить что-то на этом поприще. Зато об этом думал мой второй муж и поступил во ВГИК. Для поступления требовалось пройти творческий конкурс. Писала для него я, а поступил мой муж. Вот тогда я и поняла, что это точно моё - кино и телевидение.
Удалось попробоваться автором на один сериал. Нас было 6 человек, все с профильным образованием кроме меня, и главному автору нужно было выбрать из этих шести - двоих. Меня выбрали и я начала свой авторский путь. Если ты в струе, то помимо того, что занимаешься любимым делом ещё и зарабатываешь очень неплохо. Постепенно и эта профессия стала превращаться для меня лишь в источник денег. Но со временем я поняла, что пишу то откровенное дерьмо ради этих денег, хоть и название того, что я делаю на слуху у миллионов зрителей. У меня даже появились поклонники))) В это период я уже здорово бухать начала. И в итоге со мной отказывались работать люди. Я стала подводить и гнать откровенную халтуру. Я пришла в АА уже без работы. Так. была какая-то дурацкая подработка, которая помогала мне не умереть с голоду.
Протрезвев, мне удалось вернуться в сферу кино и тв, но уже с другим подходом. Уже будучи в сообществе я пересмотрела свои взгляды на то, что делаю. Для того, чтобы дело не перестало быть любимым, а я люблю писать, не нужно просто браться за дерьмовые проекты, а писать то, что по душе. Да, это меньше денег на первых порах, но зато много-много удовольствия и радости. Сейчас у меня ни дня без строчки. И это супер. smile.gif

Спустя 31 минуту, 52 секунды (4.11.2012 - 21:30) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 13:54 )
Честно говоря, меня лично интерсует два вопроса - стабильно высокие доходы и работа по призванию, чем прям пипец как хочется заниматься. Ни того, ни другого, увы нет.

не ответила ТС)))
СЕЙЧАС! именно сейчас (последние недели) у меня есть работа по призванию и денег на хлебущек и инет + витамины и мясо детю)))
мне нравится то, что я делаю творчество и реклама) только в связи с ленью, препятствиям и боязни ответственности я делаю оч.и оч.мало от того, чего могла бы и хотелось бы. однако добилась уже не так уж и мало (по-тиху так)

о том что есть у меня сейчас я еще пару лет могла только мечтать...
все на перспективу, как работать должно - все проработано, осталось только воплотить и время (или деньги, наять других) думаю, что я всеже начну нанимать народ, потому что сама фик че сделаю...

опять же алкомышление заставляет меня все делать самой! я же ВСЕ МОГУ! а то как же))) могу-то могу, только вот разорваться не могу.... вот в чем дело)))

Спустя 6 минут, 14 секунд (4.11.2012 - 21:36) Золушка написал(а):
juliaM
Вообще , для того что бы человек гармонично жил ,нужно 3 вида деятельности изменить..



ИщyщаЯ
Вашу бы энергию да в мирное русло rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.11.2012 - 21:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 23:36 )
Вашу бы энергию да в мирное русло

и в какое например? и чем работа не "мирное" русло?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (4.11.2012 - 21:44) juliaM написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.11.2012 - 23:30 )
Вообще , для того что бы человек гармонично жил ,нужно 3 вида деятельности изменить..

Я между ресторанным бизнесом и киношным писала статьи и немножко поработала в корбине телеком оператором, но быстро поняла, что офисная работа вообще не моё))) Считается? biggrin.gif
Не хочу больше менять. Мне и так гармонично уж очень. smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (4.11.2012 - 21:51) Золушка написал(а):
Цитата (juliaM @ 4.11.2012 - 23:44 )
Считается?

juliaM
Главное не циклиться , по моему biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 15 секунд (4.11.2012 - 22:33) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 21:55 )
Хотела опыта , у кого он есть , со спецификой.

Постучись к Ульяне. Если мне память не изменяет, она что-то подобное затевала.

Спустя 9 минут, 51 секунду (4.11.2012 - 22:42) Vyaslav написал(а):
Доброй ночи алкобизнесмены!

Спустя 11 минут, 55 секунд (4.11.2012 - 22:54) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.11.2012 - 00:33 )
Постучись к Ульяне.

АААа.. Спасибо за наводку wink.gif smile.gif

Спустя 9 часов, 3 минуты, 30 секунд (5.11.2012 - 07:58) Гала Лола написал(а):
Привет всем!
Мне успехами большими не похвастаться пока. Но могу рассказать о своих неудачах. Может кому пригодится. Итак, как НЕ НАДО делать. Года три назад, во время очередной финансовой ямы, пошла я расклеивать объявления. Думала, что на нормальную работу меня не возьмут, сразу по моему виду, по одежде поймут кто я такая... А тут лафа - ни начальников, ни злобных сплетников...Три недели ходила по городу в мороз, пряталась за столбами, за остановками. чтобы не встретить знакомых. Через три недели ноги ходить отказались. Могла передигаться только гуськом. При каждом шаге в ногах что-то натягивалось и скрипело. Получила 4 тысячи, при этом хорошее лекарство для моих ног стоило 650 р.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (5.11.2012 - 08:02) ИщyщаЯ написал(а):
мда... и хватило же фантазиии... это подработка для студентов. оч.тяжелая и малооплачиваемая... лучше уж кондуктором на полставки. хоть левак есть biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (5.11.2012 - 08:09) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
уж кондуктором на полставки. хоть левак есть

Так ведь тогда точно на кого-нибудь знакомого нарвусь, а я ж гордая, у меня всегда все лучше всех...идиотизм... biggrin.gif
Я вообще-то по торговой части, сейчас закончила курсы 1С, но пока без работы сижу.)))

Спустя 13 часов, 6 минут, 36 секунд (5.11.2012 - 21:15) Avacada написал(а):
Я в финансовой сфере относительно благополучна и в этом нет ни капельки моей заслуги.
До сих пор сижу и удивляюсь, как это я работаю на работе, где я могу пол дня сидеть по своим делам в инете. Тут нет никакой рутинной работы. Вокруг тепло, светло, люди милые, начальство милое, никогда позже 1800 не ухожу. Постоянно получаю интересный опыт. За год на работе моя зп выросла на 40 % и сейчас по статистике я нахожусь на финансовом уровне чуть выше среднего.
Когда я протрезвела. то думала - пойду уборщицей. Никому я не нужна с такой трудовой.
Особенно приятно приносить маме каждый месяц сумму, равную её пенсии. Ну для меня это деньги, но 9-й шаг. однако.
И я очень четко осознаю, что работаю только на 3-м шаге.

Спустя 15 часов, 52 минуты, 35 секунд (6.11.2012 - 13:08) Золушка написал(а):
Avacada
Прикольно smile.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (6.11.2012 - 13:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 5.11.2012 - 10:09 )
Так ведь тогда точно на кого-нибудь знакомого нарвусь

необязательно, можно выбирать маршруты (когда на полставки) на ставку - низзя (во всяком случе у нас в городе так)

Спустя 3 часа, 40 минут, 39 секунд (6.11.2012 - 16:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2012 - 22:12 )
Я по сказочному бизнесу анализировала

Это что за бизнес такой- поделись!

Спустя 9 минут, 27 секунд (6.11.2012 - 17:05) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.11.2012 - 18:55 )
Это что за бизнес такой- поделись!

Татьян@
На сегодняшний день не стоит выеденного яйца .. каторжный физический труд за небольшую прибыть . Большая конкуренция .
Спектакли детские в садиках и школах .
Лет 15-10 назад нормально было.

Спустя 13 минут, 51 секунду (6.11.2012 - 17:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.11.2012 - 19:05 )
Спектакли детские в садиках и школах .

Понятно. Я просто в эко-центре (Лесная сказка)-волшебницей работала- вот и откликнулось)
Все там очень душнвно, но как бизнес, конечно не шатко не валко..

Спустя 6 минут, 33 секунды (6.11.2012 - 17:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.11.2012 - 19:05 )
Спектакли детские в садиках и школах .
Лет 15-10 назад нормально было.

один приездной театр сча стоит 10 тыс. 1 группа около 20 чел = 200 тыс.х12 групп (за день по 40 мин - с 9 утра до 18 вечера - у нас в садике)=3 400 000 на 3-4 чел.
поделим на 4 = 850 тыс/день-(255тыс.)30%ФСЗН=700тыс./день на ОДНОГО!!!
я даже не считаю собственно налок в налоговую, т.к. это около миллиона в мес. т.к. единый налог на сколько мне известно, но если и усн, то еще минус 7%, все равно 600 тыс/день*20дней=12млн. рабочий месяц при 5 дневной рабочей неделе и 8часовом рабочем дне (40мин.спектакль*12групп=8часов)

= $1400
не слабо, А? biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 16 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 19:22 )
850 тыс/день-(255тыс.)30%ФСЗН=700тыс./день на ОДНОГО!!!

ЗДЕСЯ ОШИБКА НА 100 ТЫС, НО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО))) ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ НЕ БУ ОДНОЗНАЧНО)) ЭТ ТАК - НА ВСКИДКУ ой капс сам включился rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.11.2012 - 17:27) Шиповник написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 21:25 )
$1400

Это разве деньги за такой труд?
И физически и эмоционально ушатываешься.
И какие-то 1400.
Да, маловато будет dry.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.11.2012 - 17:29) Evil написал(а):
Гала Лола
Цитата
Так ведь тогда точно на кого-нибудь знакомого нарвусь, а я ж гордая, у меня всегда все лучше всех..

Я тут как-то решила свою" гордыньку" проверить- перепроверить" и пойти в переходе на гитарке поиграть попеть... smile.gif
Есть что вспомнить... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.11.2012 - 17:35) Ilmar написал(а):
Цитата
рабочий месяц при 5 дневной рабочей неделе и 8часовом рабочем дне (40мин.спектакль*12групп=8часов)

Спечешься за неделю... ph34r.gif Свет не мил будет. Опять на допинг залезть можно.

Спустя 7 минут, 19 секунд (6.11.2012 - 17:42) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
Шиповник
это для ваших краев - я живу в мес за два-три таких рабочих дня! и мне ХВАТАЕТ (правда коммуналку не плачу - ток жратва и инет и кредиты даже!!!
для мну такая сумма - заоблачная! а можно работать по 4 часа и не "спекаться!!!
а вообще это стандартный рабочий день и стандартная рабочая неделя с перерывом на обед между прочим...
и у нас столько ну оооочень мало людей получают (из тех кто работает на нанимателей..)
я вот как радовалась что меня взяли на "хорошооплачиваемую работу" на 3 млн, а это в 4 раза меньше!!!
так там и без обеда и без перерыва и посра... некогда. сидишь спины не разгибая за компом и циферки вводишь! еще и мат ответственность!!! и по городу это одна из САМЫХ ВЫСОКИХ зп для оператора эвм. такто

Спустя 53 секунды (6.11.2012 - 17:43) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
Сады забирают 20 % . Сады врут . Недоплачивают .Прямо , некоторые наглейшим образом , честно глядя в глаза , дают треть суммы . Детей много только в сентябре и в апреле .Мы с одного взгляда определяем , сколько детей сидит.
На садиков 20 , может , один сад отдаст полную сумму , и то , это будет сад в которм 20 зрителей ( такое бывает )..
Иногда играем в убыток .
Лето -пустое . Февраль - карантин .Декабрь пустой , потому что к НГ готовятся.
Мой % считался от полученной суммы на руки . И то я хорошо в последнем театре получала - 15 % , а в других 10 , а то и 7..
Спектакли с завидной регулярностью отменяется . Невозможно подсчитать предполагаемый зароботок..

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.11.2012 - 17:46) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
У меня аренда жилья - 1000$.
Кредит - 1400$.
А еще надо жить. И ребенок кровосос.

Шо такое 1400?

Я согласна. Если есть свое жилье и нет кредитов, то можно и поменьше зарабатывать, мне на жизнь ваще мало надо, я неприхотливая.
Но дитё...

Спустя 7 минут, 47 секунд (6.11.2012 - 17:54) Cleopatra написал(а):
Шиповник
blink.gif
Я думала у меня расходы... blink.gif blink.gif blink.gif
у меня кредит ипотечный 600 $ и садик 500 $
Боже какие у меня маленькие расходы... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (6.11.2012 - 18:02) Шиповник написал(а):
Cleopatra
Угу dry.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (6.11.2012 - 18:11) Ilmar написал(а):
Шиповник
А ты где и какие апартменты снимаешь за эту сумму?

Спустя 8 минут, 18 секунд (6.11.2012 - 18:20) Шиповник написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 6.11.2012 - 22:11 )
А ты где и какие апартменты снимаешь за эту сумму?

В Астане, двухкомнатная, 84 квадрата.
Правда, в так называемом, элитном районе.

У меня была анонимная сестра из Москвы, сказала, что за такие же деньги снимает гораздо худшее жилье.

Спустя 59 секунд (6.11.2012 - 18:21) DenisS написал(а):
Цитата
А ты где и какие апартменты снимаешь за эту сумму?

+1. У нас в городе - это двухкомнатная мебелированная квартира. Хорошо мебелированная. С очень нормальным ремонтом. При оплате раз в месяц.
все, вижу... а попроще?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.11.2012 - 18:22) Шиповник написал(а):
DenisS
Цитата (DenisS @ 6.11.2012 - 22:21 )
а попроще?

Лень искать, лень переезжать.
Когда припрет, пошевелюсь, конечно, пока устраивает.

Спустя 10 секунд (6.11.2012 - 18:22) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
В Астане

Поднялась из степей Астана-Акмолла-Целиноград. biggrin.gif 18 лет назад за 1000$ там квартиру купить можно было.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.11.2012 - 18:23) DenisS написал(а):
Шиповник
МСК и Астану ровнять наверное не совсем корректно будет, не?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.11.2012 - 18:25) Ilmar написал(а):
DenisS
Цитата
МСК и Астану ровнять наверное не совсем корректно будет, не?

Не скажи. Город новый как Арабские Эмираты посетить. Старый город - как трущобы конечно.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.11.2012 - 18:26) Шиповник написал(а):
DenisS
Ну да.
Но и я снимаю далеко не очень дорого.
В моем районе 2-комнатные стоят от полутора тысяч за месяц.
А 6 тыс аренды тоже никого не удивляет.

Хотя с Москвой не сравнить. Там ваще вынос мозга полный.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (6.11.2012 - 18:30) Ilmar написал(а):
Брат купил по кредиту квартиру в Москве еще удачно - 4,8 млн. однушку возле Измайлово, внеся 2,4 налом, остальное хрен знает сколько лет по 28тыс. в мес. Лучше, чем снимать чужое за эту же сумму. dry.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (6.11.2012 - 18:40) Шиповник написал(а):
Ilmar
У меня строится жилье, за него и плачУ кредит, причем беспроцентный, поэтому месячная ставка такая большая.
Скорее бы переехать, тогда плата за аренду отвалится.

Спустя 1 час, 56 минут, 6 секунд (6.11.2012 - 20:36) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
необязательно, можно выбирать маршруты (когда на полставки) на ставку - низзя (во всяком случе у нас в городе так)

У меня был маршрут аховый, четко обговорен. Но все равно, даже если бы не обговаривали, в был риск встретить кого-нить. Город небольшой))) Слава Богу все в прошлом. Сейчас, думаю, все устроится)))

Спустя 39 минут, 53 секунды (6.11.2012 - 21:16) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник ну у нас в столице (Минск) двушка от $200 правда мы свою однушку без ремонта и ваще страшную. я б там не жила и за 50. ток за бесплатно и в центре. сдаем за 200с фигом... еще и без мебели и без балкона. правда долго ищем. но есть люди. кому именно район нужен. уже 12 лет сдаем и всегда по заоблачным для хаты ценам. (я там не живу. и никто не живет. потому что она у нас у всех в собственности в долях. никто никому жить там не разрешает. а сча маман кредит взяла на 5штук. терь ваще 5лет будет только кредит ей оплачивать....

а за штуку котедж неплохой снять мона... так мечтательно... под минском прада. в городе врядлии... а в городе не сильно навороченый пентхаус тож мона. или сильно навороченную трешку...

Золушка
ну извини. не учла специфики. а что сады врут да.. забыла просто...

Спустя 7 минут, 23 секунды (6.11.2012 - 21:24) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Мдя...
Разница....
Развалили страну, а мы теперь расхлебываем....

Спустя 12 часов, 8 минут, 53 секунды (7.11.2012 - 09:33) рипванвинкль написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.10.2012 - 13:54 )
Если тема приживется, поделюсь семейной жизнью, так как считаю это главным достижением в трезвости.

Это и есть твое дело(бизинес).Посмотри возраст эффективного бизнесделия по раскладу экономики...он точно до 40лет...остальное ВРЕМЯ ГРАФИКА - развитие капитала молодыми кадрами с отстегиванием процента в "итого" и по требованию...Так что поезд УФшел, литер закончился..ю.Но это по западным и южным чертежам.Командировочным внутри РФ скидки продолжены.Могешь и рискнуть, например соединение содружества с асанами хатха-йоги...
user posted image