Здравствуйте, господа хорошие. Сорвался после четвертой кодировки. Первый день сегодня трезвый. Хреново просто неимоверно, деньги все пропил и на работе 4 дня не был. А девушка еще 2 месяца назад ушла. Есть желание попробовать по шагам поработать, больше вариантов не вижу. Только не знаю, как с одиночеством справиться. Поэтому и сорвался. Сам из Воронежа. С чего начать?



Спустя 16 минут, 34 секунд (19.06.2008 - 18:57) Алена* написал(а):
nameless
Привет, я Алена.. Хорошо что нашел наш сайт.. smile.gif
Теперь ты не один... Здесь много интересных людей.. Начни с изучения сего достойного ресурса, чтения литературы.. И пиши, пиши обо всем что волнует.. Здесь люди, которые прошли через многое.. И тебя поймут.. smile.gif
Главное не пей..

Спустя 23 секунд (19.06.2008 - 18:57) Чиша написал(а):
Привет! Когда я зашел на Весвало, я просто читал и разбирался в темах. Потом начал понемногу писать. Не спеши, сейчас старожилы помогут.. smile.gif

Спустя 34 минут, 20 секунд (19.06.2008 - 19:31) Беорн написал(а):
Если нет возможности сходить на собрание АА, я б начал с литературы. Жить трезвыми и Большая книга для понятия, что такое алкоголизм...Я 20 лет пил и зная, что алкаш, всё равно считал себя особенным...пупом земли. Оказалось ничё особенного...так, алкоголик всего делов. И ещё так получалось, как только что-то в программе мне было не по душе, приходилось задавать себе вопрос...зачем я здесь? Затем, чтобы бросить пить! Алкоголизм хитрая штука...будет старться увести тебя в сторону, вернуть свою власть над тобой, поковыряйся в себе через некоторое время, поймёшь о чём я. При любой трудности, да просто при плохом настроении, первая мысль...да ну всё на фиг, что я сам не смогу не пить! Что я точно понял...Сам, один не смогу! Поверь я пробывал всю жизнь...до упора допробывался, чудом жив остался. У меня так пока, но я хожу на собрания АА, советую по возможности сходить и тебе. Хотя не будь этого сайта, Бог знает остался б я в АА или нет. Мне очень помогли здесь, когда было трудно! Спасибо! Трезвый и с Вами!!!

Спустя 25 минут, 55 секунд (19.06.2008 - 19:57) ULY-BU написал(а):
nameless
Приветик в Воронеже есть АА, это точно могу дать телефон.

Спустя 4 минут, 55 секунд (19.06.2008 - 20:02) nameless написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 19.06.2008 - 23:57)
Приветик в Воронеже есть АА, это точно  могу дать телефон.

Дай пожалуйста. Я в интернете нашел сегодня, позвонил, не отвечают. Может номер изменился.

Спустя 11 минут, 10 секунд (19.06.2008 - 20:13) ULY-BU написал(а):
nameless
Вышлю в личку... Блин мой потерялся завтра узнаю перешлю...
Написала в Воронеж подождем ответа или у наших завтра узнаю...

Спустя 7 минут, 38 секунд (19.06.2008 - 20:21) nameless написал(а):
Спасибо. После четырех кодировок-раскодировок созрел для АА. Самому не пить дольше восьми месяцев не получается. А последней кодировки всего на 2 месяца хватило.

Спустя 20 секунд (19.06.2008 - 20:21) Чмоки написал(а):
nameless
Привет, здорово что пришёл, заводи свою темку в Первых шагах, это просто удобнее тебе лично на вопросики отвечать, надеюсь их будет много. Умеешь, Если нет, то модеры или админы сделают это по твоей просьбе. И читай!!! у нас тут выложено полно книг и брошюр!!

Спустя 3 часов, 13 минут, 58 секунд (19.06.2008 - 23:35) сва написал(а):
nameless, привет я Василий алкоголик из Тамбова. Я был примерно пол года назад в Воронеже на юбелее группы. Пишу адрес с визитки: г.Воронеж, ул.Ворошилова, дом. 10 (рядом с мясокомбинатом). Собрания проводят: Понедельник, Четверг-19.00. Открытое собрание: Пятница-19.00. Телефон доверия АА (4732) 934-931. Не затягивай, обязательно сходи.

Спустя 18 часов, 46 минут, 26 секунд (20.06.2008 - 18:22) ULY-BU написал(а):
nameless
Прветик отправила тебе телефон в личку.... Звони.

Спустя 13 часов, 34 минут, 30 секунд (21.06.2008 - 07:56) nameless написал(а):
Спасибо всем откликнувшимся, вчера дозвонился, сегодня вечером иду на группу. Но до группы еще дойти надо. Ситуация (частично обрисованная в первом посте) : девушка, с которой был вместе больше трех лет, ушла, отношения восстановлению не подлежат. С работу, на которой проработал больше шести лет, могут запросто уволить в понедельник. Деньги все пропиты. Внимание вопрос, как в ситации, когда все прошлые достижения, добыте в длительные периоды трезвости, разрушены за несколько дней ЛИЧНО мной, не пить? Хочу для себя как-то картину мира перестроить, пока нифига не получается. Т.е. у меня последние два месяца прошли по схеме:
- расставание с девушкой
- кодировка
- 2 месяца депрессии
- попытка примирения
- алькоголь
- потеря денег, примерно месячная зарплата
- возможно, потеря работы
вот на что в такой ситуации опереться, чтобы выкарабкаться?
P.S. Третий день трезвый.

Спустя 15 минут, 41 секунд (21.06.2008 - 08:12) Sir написал(а):
Цитата (nameless @ 21.06.2008 - 10:56)
как ...не пить?

Цитата (nameless @ 21.06.2008 - 10:56)
P.S. Третий день трезвый.

Вот и продолжай так же.

Все восстановимо, главное не ставить себе конкретных сроков: "Продержусь полгода". Это значит, что раньше чем в полгода забухаешь, скорее всего.
Слышала где-то хорошую фразу: "Если ты разрешил себе выпить через несколькоь месяцев на 31 декабря, то значит ты уже в срыве, и выпьешь раньше".

Поэтому пока не пей сегодня - это единственный день, который у нас в жизни реально существует smile.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 42 секунд (21.06.2008 - 09:41) Raf_ написал(а):
Про себя расскажу, как добрался до анонимных. Года четыре назад после третьей или четвертой кодировки не пил около месяца может чуть больше, ну и в один прекрасный вечер слетел. В этот день жена ушла, и правильно сделала, дальше я смутно помню где-то около полугода. А до первой кодировки вообще бомжевал, тогда помню больше года не пил, наладилось все. Потом очень быстро все потерял. Как-то немного очухался, сел на телефон, удалось узнать что у нас в городе есть содружество алкоголиков, узнал где собираюсься. Вот так, все потеряв приперся на собрание. Сейчас со скрипом двигаюсь вперед. Женился снова, недавно родился сын smile.gif
Хватит тонуть, сливать свою жизнь в унитаз, ЖИТЬ НАДО. Не пей сегодня, и все будет нормально smile.gif

Спустя 8 минут, 53 секунд (21.06.2008 - 09:50) Raf_ написал(а):
И еще, когда у меня уже ничего не осталось, терять вроде было уже нечего, никто не заставлял, никто не просил, никто со мной уже не нянчился Сам нашел, сам пришел, делал попытку бросить уже ради себя.

Спустя 18 минут, 36 секунд (21.06.2008 - 10:08) Guest написал(а):
Т.е. , если я понимаю, в не зависимости от того насколько все в жизни объективно плохо, главная доминаната - "не пить сегодня"? Опираться на свою трезвость, и эта трезвость должна стать основной ценностью в жизни - дороже денег, отношений и т.д. Сегодня трезвый - значит все в жизни нормально?

Спустя 2 минут, 8 секунд (21.06.2008 - 10:10) nameless написал(а):
Сообщение под гостем, мое. Не авторизовался сразу.

Спустя 1 минут, 36 секунд (21.06.2008 - 10:12) sepraga написал(а):
Цитата (,21.06.2008 - 14:08)
Опираться на свою трезвость, и эта трезвость должна стать основной ценностью в жизни - дороже денег, отношений и т.д.

Нет. Не так. Трезвость должна стать основанием, платформой для осознания и приобретения реальных ценностей..... Не цель - а средство .....

Спустя 17 минут, 1 секунд (21.06.2008 - 10:29) Raf_ написал(а):
В начале наверно да, прикол в том что када тебе плохо, и если продолжать бухать, то будет еще хуже, денег не заработаешь, даже если заработаешь один хрен пробухаешь, семью создать не получиться, итд. Ты же понимаешь что сейчас основная проблема эт бухло, вот и решай её, первостепенная задача, а остальное будет. Стоит тока снова забухать все прелести сразу возвращаться, даже с новой силой по башке получаешь. У меня так было, может ты исключение попробуй все проблемы утопить в стакане, неделю побухай потом как нить утром проснешься и у тебя не одной проблемы, жена вернулась, деньги домой принесут, настроение будет отличное, счастливый и довольный smile.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 16 секунд (21.06.2008 - 11:46) Sir написал(а):
Цитата (,21.06.2008 - 13:08)
насколько все в жизни объективно плохо, главная доминаната - "не пить сегодня"?

Для меня не пить - это значит иметь возможность исправить это "объективно плохо". Только не бухая я имею хоть какой-то шанс на изменение своей жизни в лучшую сторону, у пьяной у меня таких шансов нет.

Цитата (,21.06.2008 - 13:08)
трезвость должна стать основной ценностью в жизни - дороже денег, отношений и т.д.

Для меня теперь трезвость - необходимое, но не достаточное условие счастливой жизни.
Основная моя ценность в жизни - это сама жизнь. Счастливая. С семьей, детьми, работой, друзьями, увлечениями и т.д.


Ты задаешь такие вопросы, будто в настоящий момент стоишь перед выбором: "Выпью, значит будут и деньги, и семья и все остальное. А не выпью - ничего этого не будет" biggrin.gif
Пить или не пить - это твой выбор, я за тебя захотеть бросить пить не могу.

Спустя 4 часов, 19 минут, 55 секунд (21.06.2008 - 16:06) stas15 написал(а):
privet ja stas alkogolik vas posluchaech nastroenije podimaetsja a to infljacija benzin dorogoj da esce raznaja fignja da rebjata nepitj odin denj 24chasa i vce ok spasibo vam stas14

Спустя 5 часов, 57 минут, 37 секунд (21.06.2008 - 22:04) nameless написал(а):
Сходил сегодня первый раз на группу. Поступило предложение на какое-то время (на год примерно) забить на амбиции, воздерживаться от отношений с женщинами, ограничиться самой простой работой, так как какие-то карьерные движения или амурные отношения могут вызвать стресс или сильные эмоции и, тем самым, привести к срыву. Сосредоточиться на трезвости и посещении групп. Показалось странным. По идее, такой дисбаланс социальных ролей в течении года должен вызвать глубокое чувство неудовлетворенности жизнью, что, опять же, приведет к срыву. Прошу комментариев.

Спустя 17 минут, 11 секунд (21.06.2008 - 22:21) Секретный Физик написал(а):
Цитата (nameless @ 22.06.2008 - 02:04)
Сходил сегодня первый раз на группу. Поступило предложение

Неужели от всей группы такое предложение услышал? wink.gif Люди разные, у всех опыт разный. А книжка рекомендаций для сохранеия трезвости назывется "Жить трезвыми",ещё её называют Жёлтая Книга. У нас есть на сайте. Читал?

Спустя 2 минут, 11 секунд (21.06.2008 - 22:23) Sir написал(а):
Цитата (nameless @ 22.06.2008 - 01:04)
Поступило предложение

Цитата (nameless @ 22.06.2008 - 01:04)
Прошу комментариев.

Мне периодически поступают предложения выжрать.
Или переспать с кем-нибудь.
Или кинуть кого-нибудь.
Или сделать что-то полезное.

Я - свободный человек. Выслушиваю разные предложения, решение сама принимаю.


Ты, вроде как, всего пару-тройку дней трезвый? А уже так "складно звонишь" wink.gif
Значит, есть своя голова на плечах. Лозунг "Думай!" никто в АА не отменял.

Спустя 4 минут, 51 секунд (21.06.2008 - 22:28) FatCat написал(а):
Цитата (nameless @ 22.06.2008 - 02:04)
Поступило предложение на какое-то время (на год примерно) забить на амбиции, воздерживаться от отношений с женщинами, ограничиться самой простой работой, так как какие-то карьерные движения или амурные отношения могут вызвать стресс или сильные эмоции и, тем самым, привести к срыву.

Опять кто-то древнюю шутку про три "М" вытащил? Типа, первый год только митинг-медитейшн-мастурбейшн?
Дык американцы это как шутку в 95-м запустили, а некоторые всерьез восприняли.

Я внесу другое предложение (можно не принимать): быть честным с самим собой, и честно выполнять те рекомендации, которые реально самому себе помогают быть трезвым сегодня.

Спустя 3 минут, 24 секунд (21.06.2008 - 22:31) nameless написал(а):
Предложение поступило от одного человека. Но он мне понравился )) Желтую книгу сейчас почитаем...

Спустя 6 минут, 1 секунд (21.06.2008 - 22:37) nameless написал(а):
Цитата (Sir @ 22.06.2008 - 02:23)
Ты, вроде как, всего пару-тройку дней трезвый? А уже так "складно звонишь" wink.gif

А я вообще писать люблю, необязательно канцеляритом )) На нотдринке как-то целый креатив про запой сочинил ))

Спустя 34 минут, 29 секунд (21.06.2008 - 23:12) Sir написал(а):
Цитата (nameless @ 22.06.2008 - 01:37)
А я вообще писать люблю

Дык вот я и говорю, что с головой-то у тебя все нормально wink.gif
Поэтому сам и решай, что и как делать. А коли честность перед собой будет - так вообще красота получится!

Мне тоже много чего говорили. Однако на первом году влюбилась, замуж вышла, ребенка родила в год и 2 недели трезвости. Уж куда глобальнее изменения-то biggrin.gif Однако и трезвая осталась, и счастливая.

Спустя 9 часов, 50 минут, 29 секунд (22.06.2008 - 09:02) Алена* написал(а):
Цитата (nameless @ 22.06.2008 - 02:04)
Прошу комментариев.

А что комментировать предложение? Мало ли что предлагают мне.. rolleyes.gif Я что со всем соглашаюсь? А от стрессов я у врача лечусь, и пилюли пью успокоительные.. wink.gif

Спустя 50 минут, 27 секунд (22.06.2008 - 09:53) Drodro написал(а):
nameless
Очень приятно познакомиться! smile.gif
Раньше я могла бросить только если закодируюсь..и ждала потом..когда ж она закончится..Теперь пытаюсь не пить потому что я так хочу..мне это надо.
Пока держусь!
С Вами и трезвая!!!