Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 октября до 22.00 ч. 17 октября (по Москве).

ПРОСИТЬ ЕЖЕДНЕВНО


Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли.
Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Как я поддерживаю свое духовное состояние? Для меня это просто: утром я прошу свою Высшую Силу даровать мне трезвость на предстоящий день! Я разговаривал со многими алкоголиками, снова начавшими пить, и всегда спрашивал их: «Ты молился о трезвости в тот день, когда выпил первую рюмку?» Ни один из них не ответил «да». Работая по Десятому Шагу и ежедневно стараясь содержать «свой дом» в порядке, я знаю, что, если я попрошу отсрочки на один день, я ее получу.



Спустя 1 час, 1 минуту, 44 секунды (16.10.2012 - 23:03) platon написал(а):
А вдруг понравиться попрошайничать?

Спустя 1 час, 47 минут, 2 секунды (17.10.2012 - 00:50) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Каждый день прошу Бога о трезвости.

Спасибо, благодаря Богу и вам сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 20 минут, 58 секунд (17.10.2012 - 04:11) Барабашка написал(а):
Марина, алкоголик.
Каждый день благодарю ВС. За все, что со мной было, что есть и что будет. И прошу Благословения. Больше ничего никогда не прошу. Согласна, что общение с ВС должно быть ежедневным. Замечала несколько раз, что-нибудь произойдет для меня неприятное, что мне не нравится - вспоминаю, что не молилась утром.
Спасибо.

Спустя 7 минут, 44 секунды (17.10.2012 - 04:19) Кондуктор написал(а):
Здраствуйте!!! Я сегодня трезвый и сщасливый алкоголик,чего и всем желаю!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо!!! По немощи и нищете своей просить БОГА мне приходиться постоянно. СЛАВА БОГУ я трезв и учусь жить!!! Спасибо АА!!! Спасибо!!!

Спустя 3 часа, 15 минут, 39 секунд (17.10.2012 - 07:35) Хрюндик написал(а):
Я сегодня просил Его smile.gif
Спасибо Ему и Вам smile.gif
Сегодня трезвый.

Спустя 56 минут, 30 секунд (17.10.2012 - 08:31) stas19 написал(а):
вам спасибо Богу спасибо что я сегодня трезвый стас рига

Спустя 29 минут, 11 секунд (17.10.2012 - 09:00) platon написал(а):
Спасибо вам и богу!
Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 56 минут, 39 секунд (17.10.2012 - 10:57) doradiks написал(а):
Константин Алкоголик.
Сегодня трзвый,молюсь каждый день.Спасибо.

Спустя 1 час, 33 минуты, 27 секунд (17.10.2012 - 12:30) Гость_Aleks написал(а):
сегодня трезвости и еще что-нибудь rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (17.10.2012 - 12:37) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Молюсь каждое утро.
Прошу его благословения , прошу понимания и исполнения его воли в отношении меня.
Читаю наши молитвы (3 шага и 7 шага, другие), православные
и своими словами обращаюсь к Нему конечно же тоже...

Спасибо.

Трезвая

Спустя 3 минуты, 30 секунд (17.10.2012 - 12:41) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
С самого первого месяца своей нынешней трезвости я каждое утро прошу у Бога: "Боже, помоги мне сегодня остаться трезвой". По началу я это произносила просто кака какое-то заклинание на трезвость. Иногда с ехидным выражением лица, иногда с иронией, но произносила. Даже когда не верила в Бога. И до сих пор каждое утро это моё самое первое обращение к Богу. А потом уже пошли всякие молитвы третьего шага и прочие, какие торкнет произнести. Но самая первая всегда:
"Боже, помоги мне сегодня остаться трезвой"
Спасибо, сегодня трезвая smile.gif

Спустя 17 минут, 7 секунд (17.10.2012 - 12:58) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
Когда я употребляла,я обращалась к Богу такими словами:
"Боже,помоги выпить немного,чтоб я ничего не потеряла,не поломала и осталась жива".
Он слышал мои молитвы(хоть я не раз теряла и ломала)но я осталась Жива(в отличии от моих собутыльников sad.gif )
Теперь я понимаю-КАКОЙ АБСУРД.
Мне и в голову не приходило попросить Трезвости.
Теперь я каждое утро прошу,чтобы не случилось-остаться Трезвой.
А перед сном Благодарю за Это.
Спасибо Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 11 минут, 5 секунд (17.10.2012 - 13:09) snake написал(а):
Привет, я Елена алкоголик.
Каждый день стараюсь сказать спасибо за мою трезвость, прочесть нашу молитву.
Спасибо, трезвая, счастливая, благодаря богу и вам.

Спустя 36 минут, 42 секунды (17.10.2012 - 13:46) igrex написал(а):
Игорь пьяница..........молюсь........трезвый...

Спустя 19 минут, 16 секунд (17.10.2012 - 14:05) olch написал(а):
Ольга, член программы 12 шагов.
Раньше, когда периодически срывалась, забывала просить Бога, чтобы он оставил меня трезвой, не верила и не понимала, как такие простые слова могут быть услышаны, потом, стала просить постоянно, каждый Божий день - Боже оставь меня сегодня трезвой, подари мне еще один трезвый день - и стало получаться... Теперь это моя молитва ежедневная. Каждое утро, едва открыв глаза, молюсь своему Богу, чтобы он оставил меня трезвой - это стало как дыхание и... оставляет уже 1 год biggrin.gif И еще... прошу его руководства на каждый день, потому что сама не могу, улетаю в безумие.

Спустя 11 минут, 17 секунд (17.10.2012 - 14:16) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик
Прошу о душевном покое,разуме,о силе,не судить,об избавлении от гордыни,себялюбии,а так же об умении дарить радость другим.Умении помогать другим.
Сегодня трезвая,спасибо тебе Господи.

Спустя 5 минут, 41 секунду (17.10.2012 - 14:22) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. В моей жизни все совпало просто замечательно: только я начал просить Бога о трезвости, у меня пропала тяга. Это случилось букваально в один день и продолжается до сих пор. Так и прошу ежедневно трезвости, дабы не искушать судьбу. Пока помогает. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 2 часа, 20 минут, 34 секунды (17.10.2012 - 16:42) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Верю и знаю что ВС помогает быть трезвым
спасибо ей и вам,сегодня трезвый

Спустя 1 час, 1 минуту (17.10.2012 - 17:43) gulewich написал(а):
Привет Всем! Павел - алкоголик! Каждое утро молюсь! Говорю молитву АА и прошу " Боже оставь меня сегодня трезвым"! Начал ходить в костёл! Говорю себе. что у меня 2 руки одной я держусь за бога второй за АА - третьей чтобы выпить у меня нет! Начал вырабатывать эту привычку после последнего запоя. Так как самоанализ меня привёл только к богу! Так как раньше я его не замечал! Спасибо!

Спустя 2 часа, 23 минуты, 31 секунду (17.10.2012 - 20:07) Саша Лис написал(а):
Прошу и молюсь своими словами. Пока трезвый.

Спустя 40 минут, 48 секунд (17.10.2012 - 20:48) вымышленный написал(а):
вымышленный, алкоголик.
Привет всем!
Просыпаясь прошу, засыпая благодарю.
Трезв!


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE