Константин Алкоголик,всем привет.
Сегодня мой спонсор дал задание по 4 шагу-инвентаризация страхов.
У меня их всего шесть-так мало потому ,что наверное многое в жизни уже терял-жену,работу,друзей.Мой самый главный страх-боязнь потерять маму,молитва помогает ,но слабо.Может кто-нибудь посоветует как быть?
Я хорошо понимаю смысл 4 шага,но мне кажется,что какие-то страхи у нормального человека должны быть.Спасибо.



Спустя 5 минут, 21 секунду (16.10.2012 - 17:01) Татьян@ написал(а):
Может так?


"...Страх одиночества , страх темноты , которую разыгравшееся воображение заселяет собственными демонами, страх сделать такое , что нарушит писанные и неписанные правила хорошего тона, страх Божьего суда , страх людской молвы , страх правосудия , карающего за любой проступок, страх рискнуть и все потерять . страх разбогатеть и и столкнуться с завистью окружающих , страх любить и быть отвергнутым , страх попросить прибавки к жалованию , принять приглашение , не произвести выгодного впечатления , страшно стариться, страшно умирать , страшно , что заметят твои недостатки,страшно , что не заметят твои дарования , страшно , что ты со всеми своими достоинствами и недостатками останешься незамеченным .,."

Спустя 4 минуты, 17 секунд (16.10.2012 - 17:05) barmental1971 написал(а):
Прикольны парные страхи:
страх владения имуществом - страх потери имущества
страх отношений - страх потери отношений

Спустя 2 дня, 7 часов, 42 минуты, 46 секунд (19.10.2012 - 00:48) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Когда я срываюсь на кого то ємоционально( крики, скандалы, доказывания своей правоты ит.д), спонсор предлагает найти страх, помимо молитв и пожеланий всего , что и себе. И получается успокоиться и даже, если надо извениться.Страх движет, єто не есть мой выбор, он побуждает на негатив. К примеру потерять человека, єто из области созависимости. Жизнь в постоянном страхе и вине за другого. Мой спонсор говорит, что самый основной страх- єто умереть голодной смертью. От єтого все исходит. Страх потерять маму. Значить не отпустить( если переход в иной мир имееться в виду). Опять все за Бога решаем. А если плохо и недостаточно во внимании относиться, то тоже можно потерять.
Єто как создать или рай или ад на земле. "Мы думаем, что Бог смотрит на нас сверху, а он смотрит на нас изнутри"





Спустя 6 часов, 55 минут, 46 секунд (19.10.2012 - 07:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (doradiks @ 16.10.2012 - 16:56 )
Сегодня мой спонсор дал задание по 4 шагу-инвентаризация страхов.


СТРАННОЕ И НЕПОНЯТНОЕ ЗАДАНИЕ

стахи все по тебличке из БК вырисовываются .

Нафига спецом то их