Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 13 октября до 22.00 ч. 14 октября (по Москве).

ПРОГРАММА ЖИЗНИ

Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день... Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни... В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, нечестности, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84-85
Alcoholics Anonymous, p. 86

Мне недоставало душевного покоя. Дел всегда оказывалось больше, чем представлялось возможным сделать. И, как ни я старался, отставал все больше и больше. Тревога за несделанное вчера и страх перед последним сроком завтра лишали меня покоя, необходимого для каждодневной эффективной работы. Перед тем как делать Десятый и Одиннадцатый Шаги, я начал читать отрывки, подобные приведенному выше. Я старался сосредоточиться на Божьей воле, а не на своих проблемах, и поверить в то, что Он уладит мой день. Это заработало! Медленно, но заработало!




Спустя 33 минуты, 23 секунды (14.10.2012 - 00:32) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
у меня как у всякого "порядочного" алкоголика всё наоборот.................день прошедший я отслеживаю утром проснувшись, так как вечером я устаю и мозх мой "не варит" совсем.........за то вспомнив и разобрав вчерашний день на свежую голову утром и испросивши помощи у своей ВС, я на день прикидываю план действий, но с поправкой на непредвиденные обстоятельства, коих в нашей жизни суетной множество.......так что если у меня вдруг случается облом, я как-то не сильно переживаю, помня что "будет день - будет и пища"...
user posted image

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.10.2012 - 00:37) platon написал(а):
Мне тоже недостает душевного покоя.
Иногда не могу долго заснуть ,и дел всегда больше чем могу сделать
И все это тянет и заваливает.
И вызывает злость и гнев.
Буду работать по шагам.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 35 секунд (14.10.2012 - 03:20) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси.
Когда я ложусь спать, я конструктивно рассматриваю свой день. Были ли у меня переживания обид, была ли я нечесна, эгоистична, напугана? Думала ли я только о себе или о вкладе в общее дело? Ну и т.д. и т.п. по тексту. По ночам почему-то для меня всегда это проще делать. Никто не отвлекает, дел никаких делать не надо... Сиди себе и размышляй!
А вот когда я просыпаюсь... Это совсем другая история, которая начинается весьма неприятно с мелодии AC/DC на одном будильнике и скаутского горна на другом. После чего надо бежать... Нет времени, чтобы думать о предстоящих 24 часах. Молюсь я на остановке, если очень опаздываю и долго нет транспорта. Иногда везёт - и я сразу впрыгиваю в автобус. Тогда молюсь уже в автобусе. Несколько раз. Потому что сложно сосредоточиться, когда вокруг толпа людей, а в наушниках какое-нибудь радио. Потом ещё перед началом рабочего дня, если есть минутка, потому что совесть мучает всё-таки, что в автобусе некачественно получилось.
Конечно, в течении дня я много раз повторяю всякие молитвы и не устаю повторять "Да исполнится воля Твоя". И вместо того, чтобы думать о своих проблемах, я стараюсь думать о Боге. Попускает. Даже некоторые коллеги меня начали пофигисткой называть. Пришлось объяснить разницу.
Я не хочу сказать, что всё у меня прям так гладко и спокойно, как в моих мечтах )) Бывают и негативные переживания. А куда ж от них деться - я ж пока человек. Но ведь на них теперь есть духовные средства.
Спасибо, я сегодня трезвая

Спустя 11 минут, 2 секунды (14.10.2012 - 03:31) Кондуктор написал(а):
Здраствуйте!!! Я Омский алкоголик Иван сегодня трезвый и спокойный!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Стараюсь учить и выполнять волю БОГА !!! Как понимаю как могу!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Сегодня трезвый и сщастливый алкаш Омский!!! Всем трезвости и здоровья души и тела!!! Спасибо!!!

Спустя 12 часов, 47 минут, 6 секунд (14.10.2012 - 16:18) doradiks написал(а):
Константин Алкоголик,всем привет !
Самоанализом занимаюсь постоянно,
душевного покоя хватает процентов на 80,
сильно помогают молитвы
Всем доброго дня.
Трезвый 52 дня

Спустя 2 часа, 58 минут, 6 секунд (14.10.2012 - 19:16) Саша Лис написал(а):
Александр, алкоголик. Я очень не люблю такое состояние, когда у меня много дел, планов, забот. Я совершенно теряюсь, меня охватывает страх не успеть что-то, кого-то подвести. Поэтому я стараюсь уходить, даже убегать от дел, планов и обещаний. Возможно это придумала моя лень, как отговорку. Вот сегодня мне анализировать практически нечего. С людьми не встречался, на звонки не отвечал. Мне хочется побыть одному. Какие-то дела конечно делал, но очень немного. По шагам не работал. Плохо. Попрошу завтра Бога дать мне силы и желание вернуться к работе по шагам. Почему завтра, а не сегодня.? Не знаю. Пусть это будет завтра.

Спустя 2 часа, 5 минут, 19 секунд (14.10.2012 - 21:22) ПЛАКСА написал(а):
Андрей, алкоголик.
Вечером ничего обдумывать и планировать не могу. Если и пытался - перестал ибо один бред в голову лезет и страх-тревога наваливается перед громадьем проблем, а на следующее утро все-равно перерешу. А выйду на улицу - вообще по другому все сделаю. Даже не из-за меняющихся обстоятельств, а потому, что... ну, вот мысль мелькнула и в другую сторону повернул. Знаю, что это не правильно, но пока это так.

Всегда все откладываю на последний день и жутко мучаюсь от тревоги, что все сорвется и придется расхлебывать.

Когда на голову сваливается большая проблема - вообще замираю и жду - может рассосется...

Но...
уже начал потихоньку планировать дела с утра - после душа, но перед обедом (а то после еды лень станет).
Вчерашний день пока анализировать не привык, только вспоминаю моменты, когда явно что-то накосячил, чтобы запомнить - фигня все это была и больше так реагировать, как вчера не буду.

Пытаюсь медитировать и говорить со Вселенной несколько секунд, пока спускаюсь в лифте. Нравится мне этот уединенный полет в реальность.

Начал замечать, что прогресс уже есть. В моем самочувствии на работе и на улице... Правда боюсь - это пока ничего серьезного еще не случалось. Надеюсь не случится, пока не стану посильнее, поумнее и потрезвее.
Сегодня не пил!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"