Константин Алкоголик ! Всем привет rolleyes.gif
Я думаю что для того ,чтобы как можно больше новичков оставались с нами после принятия решения не пить, им (новичкам) необходимо больше позитива ,веры в свои силы ,а ВС обязательно поможет.Пишите свои истории из жизни с хорошим или веселым концом.Вот .например я:до вступления в АА всю рабочую неделю думал об отдыхе с бутылкой пива .как правило всё заканчивалось трехдневным запоем .Сейчас жизнь круто изменилась-думаю об очередной встрече с друзьями АА.После 4 шага практически перестал злится и обижаться на людей и люди стали попадаться добрые и приветливые tongue.gif .В семье и на работе полный порядок,с деньгами проблемм нет ,теперь не нужно откладывать на водку и пиво- лучше куплю жене цветы,и как я раньше этого не видел и не понимал.Наверное пришло мое время и так теперь будет всегда.Пишите-пообщаемся.



Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.10.2012 - 23:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (doradiks @ 13.10.2012 - 23:21 )
Пишите свои истории  жизни с хорошим или веселым концом.


А я еще вроде не закончил жить unsure.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (13.10.2012 - 23:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (doradiks @ 13.10.2012 - 23:21 )
Пишите свои истории из жизни с хорошим или веселым концом


однажды я нажрался в усмерть . утром хотел похмелится
но ниче кроме каких то духов в зеркале в ванной не нашол .
полез - меня штормит . руки трясутся
грохнул зеркало .
порезался
стал открывать зеленку и пролил её на себя
потом 2 недели с зелёным концом ходил laugh.gif

Спустя 38 минут, 27 секунд (14.10.2012 - 00:09) Aqualung написал(а):
Цитата
Я думаю что для того ,чтобы как можно больше новичков оставались с нами после принятия решения не пить, им (новичкам) необходимо больше позитива
А я, вот, иначе думаю. Я думаю, что никто не знает, что зацепит новичка Х, а что - новичка У. А те, кто знает, им в рекламный бизнес идти, пока голова соображает - большие деньги заработают. Т.е. некто знает, как отреагирует среднестатистический русскоговорящий на те или иные фразы, слоганы, слова и призывы. Наука целая. Вперед!
Я не голословен. Возле меня молитвенный дом, какая-то современная церковь с песнями, микрофонами и прочими атрибутами шоу. Выходят все счастливые, долго целуются и обнимаются. А меня туда не тянет. И в счастливые концы не верю. Было бы так - не остался бы на Весвало. Ты думаешь, я один такой? Писать нужно как было и как есть. И нефиг концы выдумывать, в надежде на. Алкаши неправду нутром чуют. и эм ха о.

Спустя 8 часов, 43 минуты, 46 секунд (14.10.2012 - 08:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (doradiks @ 13.10.2012 - 23:21 )
Пишите свои истории из жизни с хорошим или веселым концом

Нипонял... Это обращение исключительно к мужской половине форума?

Спустя 52 минуты, 30 секунд (14.10.2012 - 09:45) leonmaster написал(а):
smile.gif ну старожилы они и есть старожилы))))
зарубили иницитивку на корню (читать КОНЦУ)))
надоть маложилам писать, но лична мне хорошего, весёлого, крААсивого ... э-э-э-... ну этого, как его... надоть ещё поискать.)))
ну а если уж и такие посты новичку будуть несмешны и невеселы/неинтересны, то пущай идёт заканчаеть))).

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (14.10.2012 - 10:52) doradiks написал(а):
Aqualung
Спасибо за Ваше мнение,я долго думал ,что написать в ответ,может я неправильно понимаю цели программы 12 шагов,на Алкоголизм-болезнь,раз мы болеем,значит нам плохо,12 шагов-способ выздоровить,т.е. облегчить нам жизнь.ВС (Бог) любит нас всех ,мы все допускаем ошибки-как к ним (ошибкам) относиться вот в чем вопрос.Самобичеванием заниматься не рекомендуется ,поэтому относиться с юмором самое-то.Все мы в самом начали начали употреблять чтобы как-то отдохнуть,повеселится и это желание останется.Я ,например,каждое утро читаю молитву ,прошу Богородицу избавить меня от уныния и помогает.Тому же,кто еще не принял самого важного решения в жизни,по моему нужно знать ,что все мы (АА) остаемся веселыми ,жизнерадостными людьми.
Что касается церкви возле Вас-у меня много знакомых евангелистов,баптистов,мормонов -у всех разные обряды и т.д.Но Бог любит всех и православных и масульман и католиков -главное ,я считаю,чтобы человек истинно верил,а как он проявляет Веру не нам судить ("не судите и не судиммы будете").
А вообще я думаю ,что главной нашей целью должно быть донесение идей АА до других (раз помогло мне ,значит поможет и другому)и какими способами это делать-все равно.Спасибо.

Спустя 7 минут, 32 секунды (14.10.2012 - 10:59) leonmaster написал(а):
Aqualung
doradiks
лично меня зацепили слова собрата, на моём первом собрании, когда он сказал:
- я клялся больше не пить на могиле родителей и шёл пить.
это были слова про меня, мои слова.
веселье и радость жизни пришли/приходят гораздо позже. у меня так.