Моя лень не знает границ… Уныние мое в жизни из-за лени…Мне лень вечером помыть обувь, поэтому с утра нервничаю, потому что приходиться на ходу опаздывая искать тряпку, чтобы протереть грязную обувь. Уже полтора года не могу подшить шторы, лень…, так и валяются на полу 20 см лишних штор, и я начинаю нервничать, когда мою полы, кстати по этому поводу не так часто нервничаю, т.к. полы редко мою, потому что лень! Тюль спустя год подшила, да не повесила, лень… Белье я никогда не гладила сразу после стирки, а одежду - всегда перед выходом, опять-таки, когда нужно быстро собраться и опаздываешь… На неделе думаю – вот будут выходные и дела поделаю… И что? Пришли выходные, а мне лень… И все лежит на своих местах, т.е. на тех местах, где я все и оставила, зачастую – это вовсе не те места, где все должно лежать.. Полмешка моркови месяц лежит, а мне лень что-либо делать с ней, знаю, что сгниет ведь… Холодильник не мыт год наверно (протираю полочки иногда)! Мясо лень готовить, поэтому-сосиски…, год не могу проверить – работает духовка или нет, находятся причины (типа – боюсь, что взорвется!), а как проверить взорвется или нет, мастера надо вызвать – опять лень. Белье даже стирать лень, и в машинку закинуть лень. Хочется в ванной понежиться – опять лень… Вот лежать и смотреть телек – вот это не лень… Мне кажется, что ничто не вылечит эту лень…, ни программа, ни шаги, ни разум, ничто!!! Даже думать лень про лень…



Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.10.2012 - 19:34) Юрка Лев написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата (АнечкаАнюта @ 13.10.2012 - 19:31 )
Мне кажется, что ничто не вылечит эту лень…, ни программа, ни шаги, ни разум, ничто!!!

под лежачий камень вода не затечет, я тоже был ленивый, программа 12 шагов меня освободила от лени, не совсем конечно, но на 90% от остальных 10% освобождаться не хочу laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.10.2012 - 19:37) Ilmar написал(а):
АнечкаАнюта
Да и фиг с ним, живи как тебе комфортно. Все равно ведь гладить, готовить и мыть не побежишь после этой темы... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (13.10.2012 - 19:42) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.10.2012 - 19:37 )
АнечкаАнюта
Да и фиг с ним, живи как тебе комфортно. Все равно ведь гладить, готовить и мыть не побежишь после этой темы... biggrin.gif

Да приходиться делать то!!! Хочется, чтобы энергия лилась из меня... Ведь теоретически мне хочется все это делать, а практически - то попа болит, то спина, то прямо важно как на ВЕСВАЛО (Одноклассниках и т.д.) надо посидеть, то по телефону поговорить, то еще чего-то, и все - горизонтальное положение...

Спустя 4 минуты, 41 секунду (13.10.2012 - 19:47) Ilmar написал(а):
АнечкаАнюта
"Возьми и сделай" есть такой рекламный слоган. Как себя заставить?, можно плеточкой если сама не в состоянии... smile.gif

Спустя 19 минут, 48 секунд (13.10.2012 - 20:07) Великий Комбинатор написал(а):
АнечкаАнюта
Стоко буков написала . rolleyes.gif .и не лень тебе.. laugh.gif

Спустя 21 минуту, 5 секунд (13.10.2012 - 20:28) АлкогОля написал(а):
АнечкаАнюта
спасибо))) оказывается я еще не самый великий нехочуха))))
я считаю лень - это защитный механизи организма! значит нужен срочно позитив, положительные эмоции, мотивация! И лучше когда мотивация со знаком плюс) Хотя по себе знаю - пока петух не клюнет не пошевелюсь.




Спустя 2 минуты, 54 секунды АлкогОля написал(а):
я еще за собой замечаю, что лень маскировала зачастую собой страх - боялась позвонить кому-то, куда тоидти, спрашивать, новое начинать)

Спустя 3 минуты, 1 секунду (13.10.2012 - 20:31) ИщyщаЯ написал(а):
АнечкаАнюта
это не лень... это депра подкрадывается и ты ее заливаешь алко... тебе сюда http://depressed.nm.ru/ (просто личный опыт - мне тоже лень...)
и еще личный опыт: надо применятьслово НАДО! обычно для действий мне нужен пинок извне... типа какой-нить неприятности... которые возникают как-правило опять же из-за лени... (ну не вовремя выплаченный налог например ph34r.gif
попробуй сделать чтото мелкое но нужное и обязательно ХОРОШО и с душой! чтобы приятно было на результат посмотреть (и посмотришь че буит wink.gif ) а буит кайф от результата и немного (совсем чуть-чуть сначала) но уже появится ЖЕЛАНИЕ сделать еще что-то и лень немножко отступит! потом (с каждым новым сделанным делом) будет все легче и легче rolleyes.gif
и еще (что немаловажно) надо раньше ложиться и раньше вставать... но у меня так получается оч.редко...
вот неделю вставала-вставала в 6 утра была как живчик, ток спать с утра немного хотелось и вечером около 20-21 уже в сон клонило, а сення встала в пол10 и как вареная муха... sad.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.10.2012 - 20:34) Багира2 написал(а):
АнечкаАнюта
И чё? biggrin.gif У меня дома тоже милый моему сердцу бардак. А постельное белье я вообще никогда не глажу. Раньше было просто лень, а потом я прочитала, что это, оказывается, по каким-то причинам, вредно. Я его просто складываю в шкаф - оно под своей тяжестью само разглаживается. biggrin.gif

В позапрошлом году мешок груш сгнил. Мне их старшая сестра подогнала со своей дачи, а мне лень было с ними возиться.

В холодильнике тоже полочки пртираю - холодильник разморозки не требует. Ну и, заодно, капитально его не мою. Час назад нашла в овощном отсеке труп помидора - недели три пролежал, бедолага. biggrin.gif

Что касательно готовки всяки деликатесов - это единственное, что мне никогда не бывает лень. Очень люблю готовить. smile.gif


Немытая тарелка, лежащая часов 12 в раковине меня не парит, мужа тоже. У нас полное взаимодействие.

Вещи носильные предпочитаем покупать те, которые глажки особой не требуют. Накупила мужу водолазок взамен рубашек, убедительным тоном сказала, что они ему ну очень идут! Муж спросил в лоб: - Гладить лень? Я честно ответила: - Да! biggrin.gif
А муж у меня мужик неприхотливый - что дам, то и оденет, что в тарелку положу, то и съест. rolleyes.gif

И всем хорошо - полная гармония.


Цитата (АлкогОля @ 13.10.2012 - 20:28 )
я считаю лень - это защитный механизи организма!

От бесполезной работы!

Сколько пыль не вытирай - она опять ляжет. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (13.10.2012 - 20:38) StreetPunk написал(а):
традиционно лень считается пороком,поскольку считается,что ленивый человек является нахлебником общества.у меня лень признак депрессии,и наоборот,а в депрессии я всегда,поэтому ленивый.мне только мечтать не лень.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.10.2012 - 20:40) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Эх, если бы лень, я бы горы свернула... У Обломова хоть Штольц или как его там был...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.10.2012 - 20:42) Ilmar написал(а):
Багира2
Во, во! И я сказал - живи как душе и телу комфортно. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (13.10.2012 - 20:59) tyu написал(а):
Ограничь время пользования инетом. И телек не смотри.
Не изменишь этого, не изменишь ничего.

Спустя 5 минут, 4 секунды (13.10.2012 - 21:04) ПЛАКСА написал(а):
Цитата
Ограничь время пользования инетом. И телек не смотри.
Не изменишь этого, не изменишь ничего.

А я могу, проснувшись, часа три в полной тишине полежать-помечтать... А потом встать, поесть и.... опять ничего не делать. biggrin.gif


Но лень реально помогает мне на работе. Я не дергаюсь и не делаю лишнего. Жду полной информации и у меня ошибок меньше. С детства меня гнобили - ленивый!.. А Я ПРОСТО ТЕХНОЛОГИЮ ПРОДУМЫВАЮ - А ПОТОМ КАК СДЕЛАЮ! или не сделаю... blink.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (13.10.2012 - 21:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (StreetPunk @ 13.10.2012 - 20:38 )
.у меня лень признак депрессии,и наоборот

угу и я о том же. а белье уже лет 15-20 мы тоже не гладим)))

Спустя 26 минут, 18 секунд (13.10.2012 - 21:36) StreetPunk написал(а):
лень порождает пороки,и другие пагубные деяния:)труд-облагораживает,трудом красив и славен человек.труд приносит мне душевный покой,только один хрен ничего не хочется делать и предпринимать.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (13.10.2012 - 21:39) Mike62 написал(а):
Год не мог запустить посудомоечную машину - лень инструкцию было прочитать, какие моющие средства туда засыпать. Хотя машина стояла уже подключённая.
Совершил подвиг - прочитал инструкцию, купил таблетки.
Очень доволен. Перестали ругаться с женой из-за посуды.

Спустя 34 минуты, 28 секунд (13.10.2012 - 22:13) ПЛАКСА написал(а):
Mike62
Эт да, когда удается себя поднапинать на какой-нибудь подвиг, таким гордым себя чувтствую! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (13.10.2012 - 22:15) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 13.10.2012 - 20:07 )
АнечкаАнюта
Стоко буков написала . rolleyes.gif .и не лень тебе.. laugh.gif

Писать не лень! smile.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (АлкогОля @ 13.10.2012 - 20:28 )
пока петух не клюнет не пошевелюсь.



Вот и у меня так же! Когда гости например приходят, то у меня чистота и красота!

Спустя 3 минуты, 44 секунды (13.10.2012 - 22:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 13.10.2012 - 19:31 )
Мне кажется, что ничто не вылечит эту лень…, ни программа, ни шаги, ни разум, ничто!!! Даже думать лень про лень…


да ты права. никто не вылечит

только сама .
мне служение помогло -очччень сильно в этом вопросе.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (13.10.2012 - 22:22) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.10.2012 - 20:31 )
АнечкаАнюта
1) это не лень... это депра

2) обычно для действий мне нужен пинок извне...

3) попробуй сделать чтото мелкое но нужное и обязательно ХОРОШО и с душой! чтобы приятно было на результат посмотреть (и посмотришь че буит wink.gif ) а буит кайф от результата и немного (совсем чуть-чуть сначала) но уже появится ЖЕЛАНИЕ сделать еще что-то и лень немножко отступит! потом (с каждым новым сделанным делом) будет все легче и легче rolleyes.gif

4) и еще (что немаловажно) надо раньше ложиться и раньше вставать... но у меня так получается оч.редко...
вот неделю вставала-вставала в 6 утра была как живчик, ток спать с утра немного хотелось и вечером около 20-21 уже в сон клонило, а сення встала в пол10 и как вареная муха...  sad.gif

1) Не-е-ет, депра - это другое, я могу лениться, лежать смотреть Задорнова и ржать, а ржач - это не ДЕПРА!
2) Пинок извне обычно хорошо помогает!
3) Пробую делать то, спс!
4) Во-о-от! Я ложусь поздно и встаю поздно, вот это прям угнетает, плохая привычка!!! С утра вроде есть энергия, к обеду тише, а к вечеру вааще пропадает!!! А в выходные ВСЁ - энергии нет!!!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (13.10.2012 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 13.10.2012 - 22:22 )
Я ложусь поздно и встаю поздно, вот это прям угнетает, плохая привычка!!! С утра вроде есть энергия, к обеду тише, а к вечеру вааще пропадает!!!

Я тоже ложусь поздно и встаю поздно. И к вечеру у меня самая-самая энергия. Летаю, как эелектровеник. Все глобальные дела по хозяйству по вечерам делаю. Для меня пойти вымыть унитаз в 12 ночи - норма. biggrin.gif
Муж говорит: - Приступ немотивированного трудолюбия? Полежи - пройдет. biggrin.gif
Он у меня жаворонок.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.10.2012 - 22:25) АнечкаАнюта написал(а):
Багира2 Ты меня прям порадовала! Прям чето сделать захотелось! Прям радует, что я вроде...это... того...нормальная!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (13.10.2012 - 22:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.10.2012 - 22:24 )
Я тоже лодусь поздно и встаю поздно. И к вечеру у меня самая-самая энергия. Летаю, как эелектровеник. Все глобальные дела по хозяйству по вечерам делаю. Для меня пойти вымыть унитаз в 12 ночи - норма.

я бы тоже так делала, НО... (читай синюю строчку в моей подписи laugh.gif )

Спустя 5 минут, 48 секунд (13.10.2012 - 22:33) АнечкаАнюта написал(а):
Я к чему все это, делаю вроде 4 шаг, ищу дефекты, задумалась над дефектами своими, и родилась тема. Может это и не дефект вовсе. А то я какая то дефективная!!!! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.10.2012 - 20:42 )
Багира2
Во, во! И я сказал - живи как душе и телу комфортно. biggrin.gif

Спасибо за поддержку!



Спустя 3 минуты, 17 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (tyu @ 13.10.2012 - 20:59 )
Ограничь время пользования инетом. И телек не смотри.
Не изменишь этого, не изменишь ничего.

А вот это правильно! Были мысли отнести комп на работу, а то комп на работе нужен, а на новый денег пока нет! Надо мысль воплотить в жизнь!... Токо как я с Вами буду общаться? Ток на работе... Опять отвлекает от работы!

Спустя 7 минут, 3 секунды (13.10.2012 - 22:40) StreetPunk написал(а):
АнечкаАнюта
Ржач под Задорнова-это не ДЕПРА,это маниакально-депрессивный психоз:-)

Спустя 2 минуты, 23 секунды (13.10.2012 - 22:42) ИщyщаЯ написал(а):
АнечкаАнюта
ржач депре не помеха! (или помеха но временно)
реальным депрессивным далеко до церевны-несмеяны laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 21 минуту, 2 секунды (13.10.2012 - 23:03) Mike62 написал(а):
Лень ехать за зарплатой.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.10.2012 - 23:04) Ёлка написал(а):
Я тоже часто ленюсь.

Но у меня лень проявляется не в быту-тут у меня всё по полочкам,всё приготовлено,чистота,порядок в шкафах и везде,в общем,я себе нравлюсь как хозяйка и аккуратная очень.

НО я не люблю учиться,шить,позвонить по делам в какое-нибудь учреждение или поехать...

А также научится тому,что за меня может сделать кто-то другой...напр.-в компьютере что-нибудь сделать....т.е. получается,у меня часто лень и пассивность рулят.

Я знаю это и говорю себе-да,я ленивая,ну и что?Не хочу и не буду делать.

Спустя 12 минут, 30 секунд (13.10.2012 - 23:17) Ilmar написал(а):
От любой работы должна быть отдача - будь то финансовое вознаграждение, похвала и признание людей, личное признание себя. Иначе, любая работа будет собачьей.

Спустя 36 минут, 17 секунд (13.10.2012 - 23:53) metalist написал(а):
Анекдот в тему.Встретились три кота и начали спорить кто ленивее.Один говорит:мне вчера хозяйка миску с едой не два шага дальше поставила,так лень подойти было.Второй: меня вчера кошка соседская так соблазняла,но на меня такая лень нашла...Третий спрашивает: слышали вчера крик в подъезде? Ну,да.Так вот,это я на свои яйца наступил да лень сойти было...
А вообще,как говорит наш брат на группе: если я лежу на диване и меня ничего не парит,значит я отдыхаю.Если чувствую какой-то дискомфорт,значит я ленюсь.

Спустя 1 час, 19 минут, 58 секунд (14.10.2012 - 01:13) Елена Пре... написал(а):
Цитата (StreetPunk @ 13.10.2012 - 20:38 )
мне только мечтать не лень.


Лежать и мечтать вроде как вредно - это уход от реальности, как в алко было. Согласно программе надо быть здесь и сейчас. А порой это так тошно бывает - здесь и сейчас! Поэтому позволяю себе помечтать. Это расслабляет и дает отдых.

Цитата (ИщyщаЯ @ 13.10.2012 - 21:10 )
белье уже лет 15-20 мы тоже не гладим)))


Дурацкое и непродуктивное занятие, ага. А вот холодильник мыть таки-надо.. но лень... biggrin.gif
Кстати, заметила, что в употреблении, как отойду, сразу за уборку хваталась с бешеной энергией. Типа, чувство вины заставляло. А щас - лень... smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.10.2012 - 01:17) metalist написал(а):
Елена Пре...
Цитата
как отойду, сразу за уборку хваталась с бешеной энергией. Типа, чувство вины заставляло

У меня тоже самое было.Только не чувство вины заставляло.Я так каждый раз жизнь по новой начинал...

Спустя 55 минут, 41 секунду (14.10.2012 - 02:13) АлкогОля написал(а):
многие не утюжат....
а я обожаю это занятие, наверное одно единственное из всех домащних дел))))
для меня утюжка символизирует семейный уют)

Спустя 1 час, 26 минут, 41 секунду (14.10.2012 - 03:40) Кондуктор написал(а):
Лень-хорошая штука!!! Когда лениться лень!!!

Спустя 5 часов, 2 минуты, 11 секунд (14.10.2012 - 08:42) ai-chan3 написал(а):
Читаю,не нарадуюсь!Я тоже нормальная!В плане,что полениться мне не чуждо.А то,как протрезвела,долгое время каждую пылиночку подтирала,и гладила,и интерьер продумывала часто,и балкон(!)мыла средством для мытья посуды blink.gif А сейчас-человек,как человек-в квартире явно требуется уборка,а спать собираюсь(рано встала,дневной сон просто необходим!)Сил хватило только чтобы закинуть белье в машинку,там и высушиться и разгладиться ветерком biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (14.10.2012 - 08:55) Елена К2 написал(а):
Помнится, раньше я оправдывала свою лень своим именем. Типа имя Лена производное от лени. И чудесненько это прокатывало. Да, раньше прокатывало.
Что я взяла из нААшей программы для преодоления своих - а может и так сойдет? да, ну его на фиг? сделаю завтра,завтра,завтра.......? Как ни странно, но "быть честным перед самим собой" - классный постулат. Работает, по-моему, во всех сферах моей жизни. Касаемо лени, главное для меня признать, что я ленюсь - посуду ли помыть, съездить куда-нибудь, полы подмести, позвонить по делам, мусор выбросить.....
Далее свою лень я измеряю в пока еще не названных мною единицах, где результат вычисляется по формуле: удовлетворение от сделанного разделить на затраченное время. И здесь вырисовывается одна очень приятная особенность. Оказывается, чтобы помыть посуду, нужна не вся жизнь, а всего-то минут 10-20. Пол на кухне подмести и того меньше. Цветок пересадить, сделать перестановку, сходить на группу ..... - все можно измерить в минутах, часах, ну, или днях, если к примеру затеять ремонт.
И еще два слова про честность. Когда, зная, что нужно что-то сделать, делаю вид, что якобы забыла, иду и делаю. Кайф ловлю от этого!!!
Я, кстати, тоже белье не глажу laugh.gif

Спустя 38 минут, 26 секунд (14.10.2012 - 09:34) korovina написал(а):
АнечкаАнюта
Анюта, привет!!!Я вот думаю, что тебе нужен мотив какой то, чтобы тебе все это захотелось делать biggrin.gif Вот я тоже ленивая, но я понимаю что все это делать нужно, иначе мхом порастешь biggrin.gif !!!И потом аппетит приходит во время еды, стоит только начать, знаешь как засосет. Я вчера вот погрязла вся в уборке, прям не могла остановиться. А зато потом как приятно на все это чистенькое посмотреть - душа biggrin.gif радуется biggrin.gif Я кстати тоже белье не глажу.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (14.10.2012 - 09:58) leonmaster написал(а):
тьфу... чо за тема. начитался тут.
из-за Ваших постов вспомнил про посуду в раковине. вымою допишу. заодно посмотрю скока это времени у меня неЛЕНИВОГО сожрёт))))



Спустя 5 минут, 44 секунды leonmaster написал(а):
секунды стоп.



Спустя 2 минуты, 6 секунд leonmaster написал(а):
чо..? и всё. пять минут сорок четыре секунды..?
и вот ради этих секунд/минут Вы туть тему создали..?))))
всем доброго утра, НЕленивого))))

Спустя 1 час, 2 минуты, 30 секунд (14.10.2012 - 11:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 13.10.2012 - 19:31 )
и я начинаю нервничать, когда мою полы, кстати по этому поводу не так часто нервничаю, т.к. полы редко мою

Цитата (АнечкаАнюта @ 13.10.2012 - 19:31 )
Белье я никогда не гладила сразу после стирки, а одежду - всегда перед выходом,

Просто мой портрет)))
Из уборки признаю только генеральную- редко, но метко! (И пить предпочитала так же, правда потом метко стало чаще, но это уже другая тема...)



Спустя 31 секунду Татьян@ написал(а):
З,Ы Если честно , и писать то лень было biggrin.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (14.10.2012 - 11:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.10.2012 - 20:34 )
Что касательно готовки всяки деликатесов - это единственное, что мне никогда не бывает лень. Очень люблю готовить. smile.gif

+1

Спустя 22 минуты, 12 секунд (14.10.2012 - 11:35) germi_ru написал(а):
АнечкаАнюта
Аня ,читаю ,как с меня списано,знаешь на самом деле,страх от того,что эти дела копятся и их столько много ,что порой становится страшно...когда же я всё это сделаю то.Надо наверное не накапливать и перечислять эти мысли с делами которые лень,а например сегодня я сделаю только одно дело-повешаю тюль!!И всё! И повешать,а завтра я сделаю тоже только одно дело-подошью шторы и подшить и т.д.С мытьём полов сложнее biggrin.gif ,это у меня может откладываться неделями,от того,что я решаю помыть в день пол только в одной комнате,до того,что я за один день хочу перемыть всю квартиру,тут сама не знаю что советовать biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 49 секунд (14.10.2012 - 11:57) Avacada написал(а):
Я сама жуткая лентяйка и неряха. Постельное белье я не глажу. Штор у меня нет! Их надо стирать и гладить и галавное, о ужас, вешать! Готовлю я только когда ребенок или гости. Вот сегодня с утра у брала пол квартиры и мне жутко жалко этот солнечный день. В жизни не стала бы тратить его на это ерунду, еслиб ребенку не надо было делать уроки. Вот ему лень писать буквы, поэтому он "тянет кота за хвост" а я убираюсь вокруг.
И всёж. У меня в квартире стало значительно уютнее, чем год назад.
У тебя 5 дней трезвости! Попроси кого-нибудь, чтоб тебе помогли убраться. И постарайся просто чуть поддерживать порядок.
А вообще есть женщины, которые живут тем, что ведут хозяйство. это их прикалывает. Но не моё это!
Я в других вещах не ленивая.
Кстате телек жрет кучу энергии и времени. У меня его нет лично. Правда инет тоже.....
Кароче у тебя наладится всё со временем. Постарайся не ругать себя. Помни, что лень - это закомуфлированный страх. Чтоб была мотивация поддерживать чистоту, старайся приглашать чаще гостей)
Удачи.
А ваще мне иногда хочется организовать группу анонимных нерях...

Спустя 9 минут, 7 секунд (14.10.2012 - 12:07) Skarlet O написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 13.10.2012 - 19:31 )
Даже думать лень про лень…

Анютка привет лентяйка ты моя!!!!!
Я тоже ленивая но иногда всё же что то делаю,вот сегодня воскресенья значит у меня уборка на неделю,лень но деваться не куда убираюсь,понимаю если сегодня дом в порядок не приведу не могу же я всю неделю с немытыми полами жить.... biggrin.gif Вот уже начала всё в порядок приводить вроде и разошлась а вечером ещё нужно будет себя в спорт клуб тащить тоже лень но пойду куда деваться.....
user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.10.2012 - 12:08) metalist написал(а):
Девушки,милые! Что ж так много лени то.Вот и женись тут второй раз.

Спустя 5 минут, 17 секунд (14.10.2012 - 12:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.10.2012 - 11:57 )
анонимных нерях...


и

АНОНИМНЫХ РЯХ laugh.gif

Спустя 13 минут, 21 секунду (14.10.2012 - 12:27) Шиповник написал(а):
Спасибо за тему!
Подняла попу и вылизала квартиру.
Хотя, у меня и так всегда порядок. В беспорядке существовать не умею.
Если чашка стоит в раковине, изведусь и измучаюсь, пока не помою чашку, раковину, не натру насухо от капель, и не поставлю в сушку, причем ручки чашек должны смотреть в одну сторону, иначе бардак unsure.gif

Когда в доме порядок, жить легче, приятнее и понятнее.
Порядок в доме - порядок в голове и жизни.

Спустя 44 минуты, 1 секунду (14.10.2012 - 13:11) Avacada написал(а):
Уборка- зло! Ребенок без контроля уроки сделала отвратительно. Заставила переделывать. я без сил.
Я так от 50 км на велике не устаю(

Спустя 1 час, 51 минуту, 52 секунды (14.10.2012 - 15:03) Игорь-Ч написал(а):
Реклама - двигатель торговли. Лень - двигатель духовного роста ))) biggrin.gif

А если серьёзно, лень - это мой эгоизм и своекорыстие. Если нет в каком-нибудь деле выгоды для меня - конечно же мне его делать лень. Как тут сказали служение хорошо помогает - в служении нет выгоды и пряников для меня, но хорошо помогает убрать эгоцентризм

Спустя 17 минут, 36 секунд (14.10.2012 - 15:21) АлкогОля написал(а):
какая полезная тема))) шторы повесила, кухню отмарафетила) еще чуть-чуть и везде наведу порядок))) laugh.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (14.10.2012 - 15:29) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (АлкогОля @ 14.10.2012 - 15:21 )
какая полезная тема))) шторы повесила, кухню отмарафетила) еще чуть-чуть и везде наведу порядок))) laugh.gif

Да мне самой легче стало! Ребенка отправила к папе, съездила к подруге для души, теперь тюль буду гладить и вешать - дождалась она у меня!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды АнечкаАнюта написал(а):
Выговорилась я вчера, а сегодня подъем получился. Может просто вчера отдохнула? user posted image

Спустя 7 минут, 30 секунд (14.10.2012 - 15:36) ТАЯ написал(а):
Сегодня, Кстати - Всемирный день лентяя!
Поздравляю!
Желаю лениться без чувства вины.
Ленивых людей нет в принципе. Есть люди, которые не нашли своего любимого дела!
И есть периоды - когда делать не хочется ничего. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (14.10.2012 - 15:42) Mike62 написал(а):
Лень заводить детей

Спустя 6 минут, 55 секунд (14.10.2012 - 15:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.10.2012 - 15:42 )
Лень заводить детей


и это правильно
детей не надо заводить , их это нервирует laugh.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (14.10.2012 - 15:55) Mike62 написал(а):
Лень служить на живых группах.

Спустя 12 минут, 15 секунд (14.10.2012 - 16:07) ёжжик написал(а):
АнечкаАнюта
Привет, дорогая, я Галя-алкоголик! Я или ты- мой портрет... Я в первые дни-недели-месяцы трезвости по чуть-чуть училась подметать в совок, а не под шкафы-кровати; полы мыть везде, а не посередине комнаты, посуду мыть всю (кастрюли-сковородки), а не только тарелки. Я очень много спала, просто лежала и опять же лежа читала (разное).
У меня такая же "причина" навести порядок - гости (или родители-проверяли первое время обстакановку...). Я составила огромаднейший список дел-делишек и спокойненько выбираю, что мне хочется или очень-очень надо сделать сегодня (чуть-чуть 2-3 максимум), на выходе получается попутно кое-что еще сотворить...Моя лень особенно никому не вредит, на работу практически всегда иду с удовольствием. Постороннему взгляду кажется вполне нормально у меня с порядком.
Тоже заметила, что надо ложиться до 24-00 спать, хоть я и сова, утром собираюсь не меньше часа-хожу как лунатик, мою обувь, глажу только летом-сейчас свитера и джинсы, просыпаюсь, одним словом. За лень себя не ругаю, себя надо баловать и отдыхать, потому что знаю, где что лежит и могу, когда надо, и как надо очень быстро все сделать, да и дел уже все меньше, хотя список обновляю.
Судя по количеству откликнувшихся- это вполне норма biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды ёжжик написал(а):
на группе имею служение больше двух лет (разные)- не лень, в удовольствие


_____________
Счастье человека заключается не в том, что он имеет то, что хочет, а в том, что он хочет то, что имеет!
Кто ко мне в дом с вином придет, тот от вина и погибнет!

Не помню, когда курила!