Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 12 октября до 22.00 ч. 13 октября (по Москве).

ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА

Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, обиды и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Затем мы обращаемся в мыслях к тому, кому мы можем помочь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Незамедлительно признать свои неправильные мысли или поступки - задача, трудная для большинства людей, а уж для такого выздоравливающего алкоголика, как я, это сложно вдвойне из-за моей предрасположенности к эгоизму, страху и гордыне. Свобода, которую мне предлагает Программа АА, становится еще бoўльшей, когда путем постоянных переоценок я признаю и принимаю ответственность за свои мысли и дела. Тогда мне удается глубже и вернее понять смирение. Моя готовность признавать свою вину способствует моему духовному росту и помогает мне лучше понять других и быть полезным им.




Спустя 37 минут, 10 секунд (13.10.2012 - 02:09) Кондуктор написал(а):
Здрасте я Иван сегодня трезвый и сщастливый алкоголик!!! Чего и всем желаю!!! Постоянный самоонализ и переоценка своих ценностей приводят меня к дисциплине и ответственности. Ответственности за свои чувства,мысли и души стремления пред БОГОМ как я понимаю ЕГО!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Сегодня трезвый и сщасливый!!! Чего и всем желаю!!! Спасибо!!!

Спустя 5 часов, 17 минут, 57 секунд (13.10.2012 - 07:27) Барабашка написал(а):
Здравствуйте, я Марина, алкоголик.
Уже в привычку вошло, анализировать, правильно ли я думаю. Именно думаю, а не делаю. Потому как мысли бывают самые что ни на есть отвратительные. Научиться отсеивать их для меня было большой проблеммой. Не думать о том, что задевает во мне черты, с которыми я не хочу жить. Отпускаю как мыльные пузыри. Трезва, спокойна, спасибо.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 20 секунд (13.10.2012 - 10:01) leonmaster написал(а):
Ленчик, алк. Брест.
сложно мне отследить моменты возникновения/накопления любых моих чувств/качеств.
одному лишь радуюсь - я их ВИДЕТЬ начал. хоть и запоздало вижу их, но ить ВИЖУ.
несколько раз получалось сдержаться, не торопиться, за что потом был сильно благодарен своей ВС.
и ещё - я научился ПРИЗНАВАТЬ свои ошибки. извиниться перед другим мне легче, чем самому УВИДЕТЬ и перед самим собой ПРИЗНАТЬ свою неправоту. в моём случае чрезмерную эмоциональность. вот, что мне очень-очень мешает.
спасибо. сегодня не употреблял.

Спустя 1 час, 56 минут, 41 секунду (13.10.2012 - 11:57) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
как по мне, так я наверное весь одна большая ошибка.............куда ни возьми, везде я всё делаю неправильно, но энти ошибки так слащаво мой эгоизм подпитывают, что отказаться от них мне оченно трудно............без моей ВС я сам точно не справлюсь...

Спустя 19 минут, 18 секунд (13.10.2012 - 12:17) doradiks написал(а):
Константин Алкоголик.После 4 шага многое в жизни понял и переоценил.Слежу за своими мыслями и делами.Стараюсь не обращать внимание на Негативов.Хотя, остаются всякие мелкие проступки-вчера спрятал последнюю сигарету от жены ,очень хотелось самому покурить с утра.Спасибо АА и ВС.

Спустя 17 минут, 19 секунд (13.10.2012 - 12:34) Fatma написал(а):
Анжела Алкоголик, г Лида Беларусь. Моя постоянная переоценка всегда похожа на самокопание... Я всегда руководствовалась принципом: "нужно ввязаться в бой - а там посмотрим"... поэтому ошибок - уйма... но после проработки списка четвертого шага у меня появились какие-то механизмы, как можно увидеть в своих поступках "свою сторону улицы" ... раньше я даже не задумывалась о таких мелочах, перла всегда как танк на амбразуру... не заботясь о своих чувствах и тем более о чувствах окружающих... теперь (не скажу что мне это доставляет удовольствие) стараюсь отследить весь свой негатив в зародыше (если не занесет), когда не получается - пытаюсь исправить ситуацию... Один пример: прихожу на группу после ссоры с мужем, (все кругом "козлы" соответственно), подходит на перерыве сестра, спрашивает:что со мной происходит? ну я, соответственно, ей вываливаю: типа, не лезь, сама дура, ничего не понимаешь и лезешь со своими советами... итог: дня три мучилась, с какой стороны подойти, чтобы извиниться... даже на группу не ходила... потом подошла . попросила прощения... стало легко, как-то на душе... поговорили с ней, она опытом поделилась...
Сейчас стараюсь жить по программе...
как-то так
сегодня трезвая благодаря БОГУ и ВАМ. Спасибо.

Спустя 36 минут, 37 секунд (13.10.2012 - 13:11) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Я не могу делать все "немедленно". На переоценку себя и изменения модели поведения мне необходимо время. Только все взвесив, я могу как-то попытаться исправить свои ошибки. В таких ситуациях время работает на меня. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 37 минут, 57 секунд (13.10.2012 - 13:49) elka написал(а):
Привет - я Лена -алкоголик
ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА
Читаю - снова и снова...
накатывает сейчас одна мысль - мне так здорово на душе когда прощаю и проявляю не стесняясь любовь..
И как гадко когда злюсь и срываюсь на осуждение (даже внутри себя).....
себялюбие, нечестность, обиды и страх
Как неприятно признавать что это присуще тебе... Спасибо за возможность оценить со стороны...Живем ведь не задумываясь...

Спустя 5 часов, 50 минут, 42 секунды (13.10.2012 - 19:39) Саша Лис написал(а):
Боже, избавь меня от лени и от страха потерять свою анонимность.

Спустя 2 часа, 55 минут, 23 секунды (13.10.2012 - 22:35) platon написал(а):
Саша алкоголик.
Негативные черты появляются постоянно,каждую минуту,
Мне все время надо контролировать эмоции иосиысливать действия.
А это тяжелая задача.
Спасибо


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"