Дорогие мои АА....
После последнего срыва пошла с наставником по 1 шагу....Тяги после этого не было 19 дней до этого момента,думала и не будет больше не когда...Видно опустила что то....Так накрывает что ужас в голове мысли я не алкоголик если я сегодня выпью ни чего не случиться....Но здравый смысл и 1 шаг во мне работает но я теряю контроль над собой,боюсь что сегодня вечером сорвусь.....
Что делать не хочу срываться но во мне прямо как 2 человека один тащит в магазин второй говорит нет не пей......
Ой мамочки что делать.........................



Спустя 5 минут, 9 секунд (12.10.2012 - 18:07) Skarlet O написал(а):
До меня дошло я куплю без алкогольное пиво......Даже полегчало немного.............

Спустя 56 секунд (12.10.2012 - 18:08) barmental1971 написал(а):
Скарлет, здорова, а помолиться как, не пробовала?



Спустя 36 секунд barmental1971 написал(а):
В безалкогольном пиве также есть алкоголь

Спустя 3 минуты, 23 секунды (12.10.2012 - 18:11) Skarlet O написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.10.2012 - 18:08 )
Скарлет, здорова, а помолиться как, не пробовала?


barmental да я молюсь только с час стала чувствовать что по немного отпускает..........Так накрыла что прямо разум терять стала....
Что то я упуская раз так меня накрыла но что не могу понять....

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.10.2012 - 18:12) DEDAYURA54 написал(а):
Привет! Я Юрий алкоголик, не уходи от компа. Попробуй вспомнить, что тебе сегодня не понравилось? Я когда употреблял, то никогда не видел себя в зеркале. Когда я перестал пить, то одно упоминание об алкоголе вызывало в моем мозгу картину, как я выгляжу пьяный в зеркале. Перед моими глазами вставал этот ужас. Желание выпить улетучивается при этом. Хитрый и коварный пытается тебя развести на употребление. Обмани его . Хорошенько поешь и думай о хорошем. Держись. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.10.2012 - 18:14) barmental1971 написал(а):
Skarlet O
Действительно - повиси за компом, мы тебя поразвлекаем, хочешь - анекдот какой нить расскажу

Спустя 2 минуты, 44 секунды (12.10.2012 - 18:17) ninon119 написал(а):
Skarlet O
Привет))))
Ты не пей СЕГОДНЯ...
А если СЕГОДНЯ слишком длинное - раздели на части, на часы, на минуты...
Отвлекись, покушай, выпей сладкого сока...чая, кофе..... Но не пива, даже безалкогольного.
Потому,.что подсознание направлено не на слово "безалкогольное", а на слово" Пиво"...
Общайся здесь, в скайп, сходи на группу, поговори с наставником)))
user posted image



Спустя 2 минуты, 8 секунд ninon119 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 18:11 )
Что то я упуская раз так меня накрыла но что не могу понять....

...хитрый, властный, сбивающий с толку...

Спустя 11 секунд (12.10.2012 - 18:17) Skarlet O написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 12.10.2012 - 18:12 )
Хитрый и коварный пытается тебя развести на употребление. Обмани его . Хорошенько поешь и думай о хорошем. Держись. smile.gif

DEDAYURA54 да вроде ни чего же отпускает,удержалась....Но мне такое испытание не очень нравиться но надо же дура решила что я не алкоголик.....Убить себя готова....

Спустя 15 секунд (12.10.2012 - 18:17) Юрка Лев написал(а):
Skarlet O
привет, DEDAYURA54 верно говорит, поешь и сладкий чай потом попей, будь здесь и пиши, тебе моя поддержка сестренка smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.10.2012 - 18:20) Леда написал(а):
Skarlet O
Привет! Не паникуй, все нормально, все идет по плану. Тяга-это естественное желание алкоголика. У алкоголиков тяги не бывает. Так что-не сомневайся-алк. ты или нет. искренне проси Бога о помощи. Сейчас попустит.

Спустя 15 секунд (12.10.2012 - 18:20) Skarlet O написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.10.2012 - 18:14 )
хочешь - анекдот какой нить расскажу

Расскажи.....Мне надо до дома после работы доехать и в магазин не зарулить а там уже группа на Палталк будет я выскажусь и мне полегчает и я опять себя любить буду....Что на поддалась...
Хитрому,властному и сбивающему с толку.....

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.10.2012 - 18:21) barmental1971 написал(а):
Цитата
Расскажи....

- Тебе мужик не нужен?
- Надувной?
- Не надувной... Настоящий. Но, сука - пользы, как от надувного!!!

Спустя 56 секунд (12.10.2012 - 18:22) Skarlet O написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 12.10.2012 - 18:17 )
поешь и сладкий чай потом попей, будь здесь и пиши, тебе моя поддержка сестренка smile.gif

Спасибо Юра с час в магазин выбегу я на работе колу куплю...........

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.10.2012 - 18:25) DEDAYURA54 написал(а):
Смотри не перепутай laugh.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (12.10.2012 - 18:36) Skarlet O написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 12.10.2012 - 18:25 )
Смотри не перепутай

Не перепутала купила колу уже выпила большую кружку.......... biggrin.gif
Ляпота......................
Ну что это за ерунда такая,нужно что то делать,вопрос только что если появляется такая тяга значит рано или поздно будет срыв.....
Посоветуйте как голову лечить??у вас тут у многих большие сроки воздержания как не сорваться....Я готова всё сделать только скажите что нужно делать....
По шагам иду.....

Спустя 7 секунд (12.10.2012 - 18:36) Carmen написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 16:02 )

но во мне прямо как 2 человека один тащит в магазин второй говорит нет не пей......

Как мне это знакомо. Вот второй потащил меня в магазин - почему то в русский, купил пива и солёной рыбки- проглатил это всё дело- дома. Ему показалось мало- дабавил пол бутылки водки. Проснулась на следующее утро- ни чего не помня, да ещё с больной головой... Хорошо, что продолжение на следующий день не было.
Так, что подумай ... :А надо? :

Спустя 2 минуты, 3 секунды (12.10.2012 - 18:38) Onika написал(а):
Skarlet O, привет!
Проси Бога о помощи.
У меня сегодня то же самое, с самого утра. Желание выпить кружит, как надоедливая муха, нагоняет тоску. Вроде никаких радостей нет в жизни, кроме как выпить. sad.gif
Я попросила ВС не оставлять меня. Стало легче вроде бы.
Со временем должно отпустить, держись!

Б/а пиво лучше не надо, ИМХО. Это как отсрочка приговора, снова ИМХО. Поешь плотненько.


Спустя 19 секунд (12.10.2012 - 18:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 18:02 )
я теряю контроль над собой,боюсь что сегодня вечером сорвусь.....
Что делать не хочу срываться но во мне прямо как 2 человека один тащит в магазин второй говорит нет не пей......
Ой мамочки что делать.........................

мой совет (не тянет ваще 27 дней) прочти-послушай Аллена Карра "Легкий способ бросить пить"
сначала (если сильно плющит главы с 8й, а то до нее примерно одна вода, но для общего развития тоже надо будет, но потом... я сча еще на 16, читаю по чуток но каждый день - очень вставляет! все логично и разложено по полочкам rolleyes.gif
а для КОМФОРТНОЙ трезвости я работаю с наставником (ну еще не совсем, но уже начала)...

Спустя 7 секунд (12.10.2012 - 18:39) гаспар1 написал(а):

Спустя 55 секунд (12.10.2012 - 18:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 18:07 )
До меня дошло я куплю без алкогольное пиво......Даже полегчало немного.............

это СРЫВ! не делай этого если не хочешь сорваться! ph34r.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (12.10.2012 - 18:46) Skarlet O написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.10.2012 - 18:39 )
Oпочитай - очень пользительно . и постарайся применить

Спасибо с час почитаю это как раз то что нужно в данный момент....

Спустя 38 секунд (12.10.2012 - 18:47) ПЛАКСА написал(а):
От безалкогольного , толко минут на пять отпускает, а потом так мрачно на душе становиться, что настоящего надо уже! Не начинай. Лучше просто натрескаться чего-нибудь - все равно чего!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (12.10.2012 - 18:51) Carmen написал(а):
АндрейТ
Помню помню, ты тоже экспериментировал с безалкогольным пивом biggrin.gif

Спустя 37 секунд (12.10.2012 - 18:52) Skarlet O написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 12.10.2012 - 18:47 )
Не начинай

Привет Андрей!!!
Не не буду это у меня помутнение рассудка было,прямо психоз не знала что делать что бы себя в чувства привести,вспомнила что есть безалкогольное подумала и полегчала..............

Спустя 36 секунд (12.10.2012 - 18:52) DEDAYURA54 написал(а):
Когда я начал ходить на группу, услышал на собрании однажды тему:" Что должно случиться чтобы я выпил?". Все собрание, а потом и после него я прокручивал в своей голове ситуации, которые стопроцентно бы оправдывали употребление. Долго я ломал голову но не смог найти ни одной причины. Тогда мне в голову пришла одна простая мысль:" НЕТ НИ ОДНОГО ПОВОДА ДЛЯ ВЫПИВКИ, ЕСТЬ ОПРАВДАНИЕ ЖЕЛАНИЯ ВЫПИТЬ". Но ведь я пришел на группу с желанием оставаться трезвым. Надо выбирать из этих желаний. Мне повезло я выбрал сразу, без иллюзий. smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (12.10.2012 - 18:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 18:36 )
...
По шагам иду..

хождение по шагам не гарант стабильной трезвости и ваще не "страховка" от срыва, к сожалению... иначе я уже бы 4й год была трезвая... а так ремиссии 4-5 общей сложностью... года 2.5 с натяжкой будет
в общем нужно ЧЕТКОЕ осознание того, что трезвость эта тебе НУЖНА!
и соственно ЗАЧЕМ она тебе)))
а слабо ответить на этот вопрос? (честно перед собой, без оговорок, что вот хорошобы быть трезвой чтобы..... но и выпив в принципе не так уж плохо это получается... так небольшие помехи)
надо чтобы: "без трезвости я умру (лучше всего), не смогу достичь того-то (уже слабее мотивация)
у мну например 2в1)))))
без трезвости я не смогу достичь тогото, а без этого я умру laugh.gif с тоски и безисходности ибо ТАК мириться с положением вещей больше НЕХОЧУ!!!

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.10.2012 - 19:03) Skarlet O написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 12.10.2012 - 18:52 )
НЕТ НИ ОДНОГО ПОВОДА ДЛЯ ВЫПИВКИ,

Да у меня вообще нет поводов пить,но я алкоголик видно поэтому со мной и происходить то что происходит......Но я борюсь что бы не сорваться но это не правильно бороться нельзя я в любом случае проиграю....Мне нужно научиться жить без тяги но как я пока не знаю....



Спустя 4 минуты, 19 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.10.2012 - 18:58 )
хождение по шагам не гарант стабильной трезвости и ваще не "страховка" от срыва, к сожалению...

А что гарантия что бы не сорваться....Тогда за чем всё это шаги,группы если я всё равно буду срываться..... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (12.10.2012 - 19:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:03 )
А что гарантия что бы не сорваться....Тогда за чем всё это шаги,группы если я всё равно буду срываться.....

не так пардон выразилась - прошу прощения)))))
НАЧАЛО хождения по шагам - до 6го! а вообще БК обещает только в процессе делания 9го тяга больше не вернется (точнее не тяга а безумие первой рюмки, ибо тяга включается когда потянешь ту самую первую рюмку, либо безалкогольное пивко wink.gif а ты как я поняла ток на 1м шаге...

Спустя 6 минут, 18 секунд (12.10.2012 - 19:15) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:03 )

Цитата (ИщyщаЯ @ 12.10.2012 - 18:58 )
хождение по шагам не гарант стабильной трезвости и ваще не "страховка" от срыва, к сожалению...

А что гарантия что бы не сорваться....Тогда за чем всё это шаги,группы если я всё равно буду срываться.....

На мой взгляд - по шагам надо не идти, шагами надо жить. Надо в них так глубоко поверить и принять, чтобы они изнутри меня направляли. А написать шаги ради шагов - это на мой взгляд, ни о чем.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.10.2012 - 19:16) Skarlet O написал(а):
Я вообще не понимаю некоторый в АА написала в скайпе анонимному брату что меня посетила тяга он мне ответил иди и пей...Я так и оторопела у человека уже 8 месяцев трезвости а он вместо того что бы поддержать просто поговорить отправляет меня пить,на что ещё пишет
,это его слова сколько раз ты писала об этом мне, не смешно. это не срыв, запомни, это продолжение пьянки...
Я не понимаю за чем тогда в АА говорят позвони поговори что бы не выпить,вот обратилась на получи фашист гранату......Что за люди....Что то я в АА я уже ни чего не понимаю..............

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.10.2012 - 19:18) ИщyщаЯ написал(а):
как хорошо, что я осознала ЗАЧЕМ собсна МНЕ нужна трезвость!
поняла, что алко - лишнее, в смысле "инородное тело" в моем организме, причем еще и "вредитель" (вот у моей покойной бабки 2 пули в шее застряли во время войны она и умерла с ними - они не мешали - вжились в организм и были почти "свои", а алко чисто ВРЕДИТЕЛЬ! (для меня)
мне алкоголь счас просто не нужен. пока я не могу представить для каких целей я бы его выпила (только для самоубийства - долгоиграющего, с шансом на выживание (ну прыгнув с высотки например такого шанса не будет, с алко он теоретически возможен))))
Цитата (DEDAYURA54 @ 12.10.2012 - 19:15 )
по шагам надо не идти, шагами надо жить. Надо в них так глубоко поверить и принять, чтобы они изнутри меня направляли. А написать шаги ради шагов - это на мой взгляд, ни о чем.

таки да! rolleyes.gif
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:16 )
.Что то я в АА я уже ни чего не понимаю..............

Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:16 )
.Что за люди....

люди как люди (как везде) есть хорошие и плохие...
понимать ничего ненадо... прими то, что тебе по душе и отбрось все остальное wink.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (12.10.2012 - 19:22) cyp написал(а):
Цитата
люди как люди (как везде) есть хорошие и плохие...

ИщyщаЯ
Я убеждена, что плохих людей не бывают. Плохими бывают только поступки.

Спустя 6 минут, 42 секунды (12.10.2012 - 19:29) Skarlet O написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.10.2012 - 19:18 )
прими то, что тебе по душе и отбрось все остальное wink.gif


ИщyщаЯ что то мне уже ни чего не по душе нужно всё выбрасывать,включая сайт НД и Весвало....
У меня раньше всегда была тяги и в эти моменты я всегда пыталась об этом написать на форуме мне нужно было в этот момент с кем то поделиться и меня отпускала...Но меня на НД заклевали что я каждую неделю про тягу ору я перестала там вообще об этом писать,с час я понимаю это всех раздражает или я не знаю как это ещё сказать....
Я могу рассчитывать только на себя всё должна держать в нутри себя,тогда за чем мне быть АА если и тут я не могу говорить то что болит у меня на душе.....Вот я такая и что теперь мне делать.....
Спасибо всем кто со мной поговорил......
Ни АА ни Бог не кто мне не поможет если я сама себе не помогу....Значит буду жить как умею..............

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.10.2012 - 19:31) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:16 )
.Я так и оторопела у человека уже 8 месяцев трезвости а он вместо того что бы поддержать просто поговорить отправляет меня пить,на что ещё пишет

Только пожалуйста не обижайся. Обида это твое чувство, из которого вырастает много всякой бяки. Может у него просто пока нет другого опыта. smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.10.2012 - 19:32) cyp написал(а):
Skarlet O
Цитата
у человека уже 8 месяцев трезвости

Поверь, 8 месяцев это только кажется, что много. Я в 8 месяцев была ещё неокрепшей абстиненточкой. Конечно, хочется, чтобы другие люди заботились обо мне и тютюшкали, но никто мне ничего не обязан. Тот человек, который не оказал мне должного внимания, не виноват. Виноваты мои ожидания.
В АА можно встретить кого угодно. Как высокодуховную личность, так деграданта, психопата или ещё кого с разнообразными душевными травмами и психическими отклонениями. Все мы пришли в АА в разной степени деградации как физической, так духовной и умственной. Кому-то требуется год, чтобы в достаточной степени избавиться от основных дефектов, кому-то и двух десятков мало. Мы претендуем только на духовный прогресс! А не на полнейшую и безоговорочную духовность.

Спустя 33 секунды (12.10.2012 - 19:33) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 18:02 )
Дорогие мои АА....
После последнего срыва пошла с наставником по 1 шагу....Тяги после этого не было 19 дней до этого момента,думала и не будет больше не когда...Видно опустила что то....Так накрывает что ужас в голове мысли я не алкоголик если я сегодня выпью ни чего не случиться....Но здравый смысл и 1 шаг во мне работает но я теряю контроль над собой,боюсь что сегодня вечером сорвусь.....
Что делать не хочу срываться но во мне прямо как 2 человека один тащит в магазин второй говорит нет не пей......
Ой мамочки что делать.........................

Скарлушечка, дорогая моя, спокойно, я здесь!!! Чип и Дэйл спешат на помощь!!! user posted image Не делай этого! Это все разводилово!!! Вспомни мой опыт, я об этом пожалела потом! Не делай того, чего тебе не нужно! Подумай сначала - а нужно ли тебе ЭТО!!! Я с тобой! Я тебя люблю! Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, мы с тобой уважаемые люди!!! wink.gif Все вот и поговорили, ит уважаем без вина друг друга! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Все не подводи меня и себя!!! Я попозже напишу еще! Целую тебя!!! user posted image

Спустя 2 минуты, 46 секунд (12.10.2012 - 19:36) germi_ru написал(а):
Скарлет,ты что это?А где наставница твоя?Почему ей не позвонишь?

Спустя 28 секунд (12.10.2012 - 19:36) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:29 )
что то мне уже ни чего не по душе нужно всё выбрасывать,включая сайт НД и Весвало....


НД - что это? На фиг НД, сиди здесь, здесь я, а я тя люблю и поддерживаю!!! user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 40 секунд (12.10.2012 - 19:39) Аполинария написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:11 )
Что то я упуская раз так меня накрыла но что не могу понять....

да ничего ты не упускаешь. просто так работает болезнь, симптом такой , первые три месяца идет первый абстинентный синдром.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.10.2012 - 19:41) АнечкаАнюта написал(а):
Это просто пятница-развратница подобралась внезапно! А ты ее обмани!!! Надень темные очки, закутайся в платок, и мимо, мимо витрин, ДОМОЙ! Почитай Синюю, посмотри киношку!!! Давай вместе посмотрим, поплачем вместе , посмеемси! user posted image

Спустя 22 секунды (12.10.2012 - 19:41) Palitra написал(а):
Скарлет, 1 шаг мой это не тока бессилие, это принятие своего алкоголизма. Я ж писал тебе как-то. Как цвет волос. Организм весь, включая мозг хочет пить! Потому что я алкаш! Это моя суть! Понимаешь? Это как цвет моих волос, глаз. Нормальное для меня состояние. Было б странно если б я не хотел пить. Тогда не был бы алкашом. И то, что ты хочешь пить это нлрмально. Естественно.
И здесь идет бессилие. Я не могу это побороть. Не могу. Я не могу. Это сильнее меня в сто раз. Лавина, поезд, танк, ураган.
Что делать? 2 шаг. Нужна сила! Как? Есть живая группа? А не инетгруппа? Есть живой аашник рядом? С этого сила начинается. Ищи такого же аашника. Звони, общайся, а лучше встретиться. Да! Вдвоем уже сила более могущественная чем один человек.
Инет хорошо, но для меня он никогда не заменит живого общения. Лично у меня так. Хоть замолись. Нужен мне аашник, а лучше больше. Да еще послужить на группе.
Вот седня неприятности на работе. Я в служение. Встретился с алкоголиком. Донес. Ему интересно и мне хорошо:-)
Пойми ты, что алко это не бяка, иногда приходящая. Это стихия! И это во мне всегда.
Ищи силу. Начни с общения! Накрыло-телефон сразу! А потом встреча.
Не знаю, что у тебя за спонсор, но в 1шаге это все прирабатывается по идее. Да и по БК.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.10.2012 - 19:44) Skarlet O написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 12.10.2012 - 19:31 )
Только пожалуйста не обижайся.

Я обиделась и вообще запуталась,я уже ни чего не хочу даже на Палталк вечером идти,я там душу свою открываю а народ меня осуждает....Закроюсь я в свою скорлупку и посижу там....Нельзя не кому верить я как была одна так одна и осталась....А в АА говориться если вы откроете свою душу то всё будет хорошо....Вот я её и открываю а за моей спинов смеются.....

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.10.2012 - 19:46) cyp написал(а):
Skarlet O
Ну не надо...
Ведь это не ты обижаешься, это Алкоголизм тебя разводит, чтобы выпить!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.10.2012 - 19:47) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:44 )
Я обиделась и вообще запуталась,я уже ни чего не хочу даже на Палталк вечером идти,я там душу свою открываю а народ меня осуждает....Закроюсь я в свою скорлупку и посижу там....Нельзя не кому верить я как была одна так одна и осталась....А в АА говориться если вы откроете свою душу то всё будет хорошо....Вот я её и открываю а за моей спинов смеются.....

Скарлушечка дорогая, а как же я... Я же с тобой!!! Я тебя не осуждаю! Ты переставай давай депрессировать! Я всегда с тобой! user posted image

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.10.2012 - 19:49) Skarlet O написал(а):
Цитата (germi_ru @ 12.10.2012 - 19:36 )
А где наставница твоя?Почему ей не позвонишь?

Наташа она не отвечает, видно дела у неё не видит моих сообщений.....
Поехала я домой....Всем спасибо...............

Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.10.2012 - 19:51) Palitra написал(а):
Я поначалу почти круглосуточно с аащниками был. Я просто дико ненормальный. Просто маньяк алкоголизма. Мне надо быть в процессе аашном. В первые месяцы ппц было. С ума сходил. Я вот смотрю на группе своих собратьев. Мне каца, что я сааамый еб...й. До сих пор. Я такой псих, просто жесть. У меня еще немного того:-). И зависимостей др. Хватает.
Я бессилен. Принимаю себя. Подключаюсь к силе.
Все у тебя нормально идет.:-)
А безалк пиво не канает. Проверено.

Спустя 11 секунд (12.10.2012 - 19:51) Skarlet O написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 12.10.2012 - 19:47 )
Я же с тобой

Красотка моя я тебе вечером в классах напишу.....

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.10.2012 - 19:53) germi_ru написал(а):
Skarlet O
Не вздумай напиться и на группу сразу,там как раз для нас тема сегодня!!Давай мне скайп свой сбрось в личку smile.gif Всё нормально будет smile.gif

Спустя 42 секунды (12.10.2012 - 19:54) cyp написал(а):
Вот молитва есть в 11 шаге из 12 на 12:
Свернутый текст
“Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь”.

Мне очень нравится. Когда ты хочешь, чтобы тебе давали пофиг что: будь то любовь, понимание, забота - это нормально для алкоголика - это эгоизм. А когда ты не ждёшь этого, а сам проявляешь теплоту и понимание - это уже совсем другие ощущения.
Пожалуйста, не закрывайся в себе, оставайся с нами и всё будет хорошо. wub.gif
мне пора на группу. Надеюсь, увижу тебя вечером уже в другом состоянии - радостную и весёлую user posted image

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.10.2012 - 19:56) Palitra написал(а):
Скарлет, я тож не осуждаю! Я такой же алкаш конченный. А ты не обижайся на смеющихся. Это не делает им честь. Да и пойми ведь и они алкаши. А значит больные тоже:-)
Уу, я уже такого навиделся:-) и не осуждаю. Для меня группа Аа это палата номер 6. Где я самый шизо:-()
Не исчезай давай;-)

Спустя 5 минут, 22 секунды (12.10.2012 - 20:02) natuska7 написал(а):
Skarlet O
Привет, дорогая! Держи пять! rolleyes.gif Тяга она случается, защиты проси у Бога и у АА, у народа вообщем biggrin.gif Не бойся, не торгуйся с болезнью. ОТДЕЛЯЙ себя от нее, поздоровайся с тягой и пошли подальше, так как ЭТО НЕ ТВОЕ, а болезнь ищет поводы развести тебя. Отпускать не хочет. Проси Бога и ангела-хранителя(кто там у тебя) от всей души...ПРОСИ ЗАЩИТИТЬ МЕНЯ ОТ ТРУДНОУЛОВИМОГО БЕЗУМИЯ первой рюмки, ибо я больна и сама не могу справиться с этой одержимостью. Я люблю жизнь, я хочу меняться и алкоголь мне совершенно не нужон! smile.gif Обнимаю, дорогая)))

Спустя 5 минут, 14 секунд (12.10.2012 - 20:07) Манки написал(а):
Skarlet O
Привет! Для меня пятница в алкосмысле вообще день тяжелый, сегодня тоже тяга после работы накрыла (как всегда по дороге домой), а тут еще муж пьяный пришел. И подумалось мне, вот выпью сейчас. Потом посмотрела на мужа, и решила, что ну его нах, если выпью буду такой же мерзостной сейчас. И осталась сегодня трезвой.
Солнышко, брось дурные мысли.

Спустя 14 минут, 57 секунд (12.10.2012 - 20:22) Onika написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:44 )
Я обиделась и вообще запуталась,я уже ни чего не хочу даже на Палталк вечером идти,я там душу свою открываю а народ меня осуждает....Закроюсь я в свою скорлупку и посижу там....Нельзя не кому верить я как была одна так одна и осталась....А в АА говориться если вы откроете свою душу то всё будет хорошо....Вот я её и открываю а за моей спинов смеются.....

Молодец, что выговорилась, не надо держать в себе.
Не думаю, что кто-то смеется за твоей спиной. Ничего смешного здесь нет, и осуждать не за что.
Если закроешься в своей скорлупке -- накроют обиды. Вон сколько людей здесь тебе отвечает. Ты не одна.
Я тебя очень хорошо понимаю, твое состояние.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (12.10.2012 - 20:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 12.10.2012 - 19:22 )
Я убеждена, что плохих людей не бывают. Плохими бывают только поступки.

твое личное убеждение. имеешь право! собсна как и я на свое wink.gif biggrin.gif

Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:29 )
меня на НД заклевали что я каждую неделю про тягу ору я перестала там вообще об этом писать,с час я понимаю это всех раздражает или я не знаю как это ещё сказать....

не так поняла. раздражает тех кто сам в полушаге от тяги (ну бум и дальше так это называть, хоть и непраильно - главное знать о чем речь идет)))))
я по себе.
до этой ремиссии я на протяжении 3 лет не могла читать такие темы - я начинала нервничать. меня аж трясло. орала на таких как ты "вы внимания хотите! шо вы все плачетесь тут? задрали!" и пости всегда шла бухать, а ВСЕГДА был эмо-срыв и потом все равно запивала.
а на самом деле это я хотела внимания к себе, но т.к. "стиснялась", а точнее боялась опеки такие темы не создавала. а сча мну срать на опеку (не пойман - не вор!) что хчу то и пишу (ПРАВДУ главное))) и моя писанинна никоим образом не будет док-вом в суде.
и пить я хотела. я не понимала почему все хотят лишить меня моего единственного и любимого друга. искренне не понимала. да, проблемы есть, но... но можно как-нитьсправится...
но для понимания того, что алко мне НЕ ДРУГ мне надо было начать читать Карра! это мой 1й шаг! (для особо приставучих-прилипучих-дотошных повторяю - МОЙ 1й шаг!)
мне надо было именно понять простым логическим путем ПОЧЕМУ алко вреден! ПОЧЕМУ он мне НЕ НУЖЕН!
там много ПОЧЕМУ и ОТВЕТЫ НА НИХ!!! логика - мой конек и это как раз для меня (я не говорила что "уж теперь-то я буду трезвой всегда!" я сказала, что это помогло мне понять, что мне алкоголь НЕ НУЖЕН! и что он НЕдруг - для меня это было оч.важно! именно для меня - никого не агитирую, просто может кому-то еще поможет. спасибо нашей весваловской анонимной сестре, которая побоялась "вас" и "вслух" не порекомендовала мне эту книгу, но порекомендовала в личке. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! где ты была 3 долгих года назад?)))) хотя эти 3 года - бесценный ОПЫТ! и он тоже нужен - несомненно!

так вот, Скарлет, теперь я абсолютно спокойно читаю твой пост как например Дедтанкист если бы начал писАть (прости деда, чет ты мну фспомнился))))))) "как же мну плющит - я так на рыбалку хацу, шо аж сча кину малолетнего ребенка одного и побегу за друзьями рыбачить, а он пусчай делает шо хочит blink.gif

просто теперь алкоголь это нечто "вне меня", мне ненужное и меня не интересуещее... когда он на глазах я еще немного стремаюсь... "тяга" бывает мимолетно накрывает - ну дык и месяца трезвости нет еще, и новый наезд тут на меня со стороны опеки за грешки летние... так не удивительно...
и я просто не понимаю чего по нему (алко) так убиваться (точно также как по рыбалке например))) у меня брат помнццо убивался раньше - пока на алко не подсел...
или по еще чему-то, что мне НЕ ДОРОГО rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (12.10.2012 - 20:34) Cheburashka написал(а):
Почитала я тему и мне что-то тоже захотелось! Во кпец-то где! biggrin.gif
Пошла посуду помыла, покурила. Ничего - жить можно wink.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (12.10.2012 - 20:40) САВА написал(а):
Дык всех кроет...Кого чем просто... Меня от тяги Бог миловал после шагов. А вот скука и одиночество - бывает што и накроют sad.gif

Спустя 52 секунды (12.10.2012 - 20:41) Onika написал(а):
Цитата (Манки @ 12.10.2012 - 20:07 )
Привет! Для меня пятница в алкосмысле вообще день тяжелый, сегодня тоже тяга после работы накрыла (как всегда по дороге домой), а тут еще муж пьяный пришел. И подумалось мне, вот выпью сейчас. Потом посмотрела на мужа, и решила, что ну его нах, если выпью буду такой же мерзостной сейчас. И осталась сегодня трезвой.

Привет, Манки!
И у меня примерно так было, только муж на работе. Но выпить хотелось сильно.
Какие же мы молодцы, что остались трезвыми.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (12.10.2012 - 20:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Манки @ 12.10.2012 - 20:07 )
Для меня пятница в алкосмысле вообще день тяжелый

Потому я пьянки заменила дискотеками! Сейчас то уже нормально, а первые месяцы каждую субботу или пятницу ходила таньчить. Отвлекает и кайф есть такой... особенный! smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (12.10.2012 - 20:51) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Светка, прям радостно тебя читать! И правда, на хрен он(алкоголь) нам нужон smile.gif Мы не самоубивцы! Мне жалко свою печень и всякие органы, я пожить еще хочу...и денег жаль на его и времени и ваще, ну какой прок от него? Все это нам навязано и плюс зависимость. А это даже не вкусно ни разу wink.gif и становишься идиоткой неадекватной. И фсе! Никаких сожалений и иллюзий не осталость, я не завидую пьющим людям давно, СИЛЬНО пьющим, тем более biggrin.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (12.10.2012 - 20:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:29 )
....
Ни АА ни Бог не кто мне не поможет если я сама себе не помогу....Значит буду жить как умею..........

наконец-то! дошло!!! biggrin.gif ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЯ - ни АА, ни БОГ за тя РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ - и результата собсна тоже не будет wink.gif

Цитата (cyp @ 12.10.2012 - 19:32 )
Я в 8 месяцев была ещё неокрепшей абстиненточкой.

я это ругательство (с твоего позволения, Марин) перетащу в ругательства АА biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (cyp @ 12.10.2012 - 19:32 )
Кому-то требуется год, чтобы в достаточной степени избавиться от основных дефектов, кому-то и двух десятков мало

подтверждаю! я за год ремисси в такого зверя превратилась - мамадарагая... и вроде ж по шагам работала, а все потому что ИГРУШКУ ЛЮБИМУЮ ОТОБРАЛИ И Я СТРАДАЛААААААААААААААААААААААААААА..... по глупости думая что в ней счастье ph34r.gif


Цитата (АнечкаАнюта @ 12.10.2012 - 19:33 )
Скарлушечка, дорогая моя, спокойно, я здесь!!! Чип и Дэйл спешат на помощь!!!Не делай этого! Это все разводилово!!! Вспомни мой опыт, я об этом пожалела потом! Не делай того, чего тебе не нужно! Подумай сначала - а нужно ли тебе ЭТО!!! Я с тобой! Я тебя люблю! Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, мы с тобой уважаемые люди!!!Все вот и поговорили, ит уважаем без вина друг друга!Все не подводи меня и себя!!! Я попозже напишу еще! Целую тебя!!!
поздно! Анечка-Анюта sad.gif

она пошла бухать... нету ее на форуме (если только не гостем или скрытым пользователем)

Цитата (Аполинария @ 12.10.2012 - 19:39 )
просто так работает болезнь, симптом такой , первые три месяца идет первый абстинентный синдром.

ничегоподобного! НЕ ВСЕГДА! (имхо!)
Цитата (palitra @ 12.10.2012 - 19:41 )
Организм весь, включая мозг хочет пить! Потому что я алкаш! Это моя суть! Понимаешь? Это как цвет моих волос, глаз. Нормальное для меня состояние. Было б странно если б я не хотел пить. Тогда не был бы алкашом. И то, что ты хочешь пить это нлрмально. Естественно.
И здесь идет бессилие. Я не могу это побороть. Не могу. Я не могу. Это сильнее меня в сто раз. Лавина, поезд, танк, ураган.

правильно! только можно вместо или помимо бессилия понять что ЭТО МНЕ НЕНАДО! НЕ МОЕ И ВСЕ ТУТ! оно просто ненужно! ну не жру же я дерьмо и не пью мочу! зачем? так и тут rolleyes.gif

Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 19:49 )
..
Поехала я домой....Всем спасибо...

ааа, домой поехала)))) эт радует. а дома у нее инет есть? кто знает? а, нуда если Палталк есть знач и инет есть)))) (догадливая я однако rolleyes.gif )

Спустя 3 минуты, 47 секунд (12.10.2012 - 21:00) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 18:36 )
Я готова всё сделать только скажите что нужно делать...

Доброе утро!

Ты на "живой" группе, а не в интернете, когда в последний раз была?

Спустя 53 секунды (12.10.2012 - 21:01) natuska7 написал(а):
Цитата
оно просто ненужно! ну не жру же я дерьмо и не пью мочу! зачем? так и тут rolleyes.gif

Золотые слова, Семен Семеныч biggrin.gif !

Спустя 11 минут, 29 секунд (12.10.2012 - 21:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 12.10.2012 - 19:54 )
Когда ты хочешь, чтобы тебе давали пофиг что: будь то любовь, понимание, забота - это нормально для алкоголика - это эгоизм. А когда ты не ждёшь этого, а сам проявляешь теплоту и понимание - это уже совсем другие ощущения.

а до мну дошло! НАКОНЕЦ-ТО rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif

Цитата (САВА @ 12.10.2012 - 20:40 )
Дык всех кроет...Кого чем просто...

меня кроет обычно "ой мамадарагая скока всего сделать надо - мну не успеть! нивжисть! и сразу мосх кипит и все, почти полуобморок и злба и аж колотун - трындец прям...
а потом взяла сразу и "препоручила" и между прочим по приколу))) ай думаю (вот сення) будь что будет, а что страшного модет быть? а ничего! ваще ничего! от того что я во время все неуспею сделать)))) только слегка некомфортно и меньше бабок но ведь от этого еще никто не умирал)))))

Цитата (natuska7 @ 12.10.2012 - 20:51 )
Все это нам навязано и плюс зависимость

ага) точна! сначала сцуки навязывают, а потом перевоспитывают (ну это шоп без работы не остаццо) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

сначала навязали наркоту, а потом естессно мы на нее подсели, на дерьмо на такое! накуя спрашивается? (мне така фигня?) biggrin.gif
Цитата (Samuel Vimes @ 12.10.2012 - 21:00 )
Ты на "живой" группе, а не в интернете, когда в последний раз была?

вопрос не мне, но я отвечу (мона? rolleyes.gif ) ну в общем я все равно отвечу! даже если низзя))))) я была в пн.кажись в этот 15 минут и мну стало некомфортно на одной из любимых групп - я ушла... отврат. почему - незнаю... какие-то сопли-раскаяния-битье пяткой в грудь-высокопарные слова - нелюблю я человекоф! (еще раз убедилась)
Сур, я оказваеццо тожа мизантроп (я прсто раньше этого словеся незнала laugh.gif laugh.gif )



Спустя 1 минуту, 46 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 12.10.2012 - 21:01 )
Золотые слова, Семен Семеныч

rolleyes.gif

надеюсь это надолго... иногда пропадает и подкрадываеццо СЦУКО!
я тогда сразу наушники в уши и хотябы 5 минут Карра и отпускает)))
сча верстаю его книжку чтобы всегда под рукой была как БК - ибо это мой 1й шаг, а он ФУНДАМЕНТ!
а строить то дальше надо! cool.gif

Спустя 46 секунд (12.10.2012 - 21:14) Skarlet O написал(а):
Цитата (germi_ru @ 12.10.2012 - 19:53 )
Не вздумай напиться и на группу сразу,там как раз для нас тема сегодня!!Давай мне скайп свой сбрось в личку smile.gif Всё нормально будет smile.gif

Наташа пить не буду,но и пока не на Палталк не в реале на группы ходить не буду не хочу в душе полная пустота........Пока я побуду одна подумаю как жить дальше.......

Спустя 4 минуты, 56 секунд (12.10.2012 - 21:19) ПЛАКСА написал(а):
Skarlet O
Буду ждать тебя здесь smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.10.2012 - 21:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 21:14 )
как жить дальше.......

Нормально жить! И радоваться жизни!
Без алко жить намного лучше, чем с алко (но не легче, это ИМХО).
Кста, моя тяга продлилась сегодня минут 10-15.
Видать от нее не умирают? huh.gif cool.gif

Спустя 36 секунд (12.10.2012 - 21:21) natuska7 написал(а):
Skarlet O
user posted image
Все будет хорошо! ВЕРЬ! smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (12.10.2012 - 21:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 21:14 )
.Пока я побуду одна подумаю как жить дальше.......

ты лучше не "подумай", а "поделай" biggrin.gif шаги например (ну ченить для СВОЕЙ ТРЕЗВОСТИ!")
знаешь, говрят (вот Вальтрон оч.любит грить, прям заразил мну "а шо ты сення слелала для своей трезвости????"
(прям пашти "молилась ли ты на ночь?????" laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.10.2012 - 21:29) Skarlet O написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.10.2012 - 20:57 )
она пошла бухать... нету ее на форуме (если только не гостем или скрытым пользователем)

Ну ты нахалка я домой ехала я ни ни.......
Прямо на минуту вас покинуть нельзя сразу выпила......
Мне алкоголь отвратителен.... biggrin.gif Я бы и рада сегодня выпить но не смогла купить,ходила смотрела по полкам и поняла пить то я не хочу и на кой чёрт я буду из за козла анонимного травить себя......
Улыбнулась купила пепси и пошла домой.....

Спустя 5 минут, 1 секунду (12.10.2012 - 21:34) ПЛАКСА написал(а):
Skarlet O
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.10.2012 - 21:35) Skarlet O написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2012 - 21:21 )
Видать от нее не умирают? huh.gif

Как я вас всех люблю.....
Согласна от тяги не ты не я не умерли......
Во меня сначала накрыла потом я на алкоша обиделась во даю ,всё таки алкоголь мне разрушил мозг....Но ни чего буду лечить голову................
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ..............................
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ.........................
Я ТРЕЗВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.10.2012 - 21:38) Урсула написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 21:29 )

Прямо на минуту вас покинуть нельзя сразу выпила......

Да, народ чудит, меня так вчера в вовсе в ложном алкоголизме обвинили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Молодец!!! улыбаешься, трезвая user posted image

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.10.2012 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 21:14 )
пить не буду,но и пока не на Палталк не в реале на группы ходить не буду не хочу в душе полная пустота........Пока я побуду одна подумаю как жить дальше.......

Грубейшая ошибка. Вот теперь надо на все возможные и невозможные группы - через отвращение и рвтоные позывы.

И еще: тщательно проанализируй, что именно сегодня было сделано не так, что и где тебя поцарапало? Ты могла и не почувствовать сперва боль от этой царапины, а вот сейчас она вылезла тягой.

На самом деле, причина пускового механизма появившейся тяги в большинстве своем очень проста и незамысловата. smile.gif

Спустя 41 секунду (12.10.2012 - 21:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 21:35 )
Во меня сначала накрыла потом я на алкоша обиделась во даю

Я не знаю что такое обидеться. Я сразу если что - убить хочу!!!
Если бы я сразу пила, когда тяга приходит или убивала, когда злюсь, то... Меня бы давно не было!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (12.10.2012 - 21:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 21:29 )
Ну ты нахалка я домой ехала я ни ни.......
Прямо на минуту вас покинуть нельзя сразу выпила......

tongue.gif

смари, кагбы не пришлось патом мну в список 9-го шага вносить laugh.gif (навеяно соседней темой - про анонимные ругательства))) не дай боже я обижусь и забхаю ph34r.gif laugh.gif

Цитата (Урсула @ 12.10.2012 - 21:38 )
меня так вчера в вовсе в ложном алкоголизме обвинили

о! и это надо утащить в ругательства)))

Спустя 19 секунд (12.10.2012 - 21:45) Skarlet O написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 12.10.2012 - 21:00 )
Ты на "живой" группе, а не в интернете, когда в последний раз была

Да я все выходные провела на группах и с анонимными.....На неделе не могу ну что за хрень живу в Питере а 22-00 не одна группа не начинается ,придётся группу самой открывать для таких как я занетых людей.......Я думаю в это время аншлаг на группе будет.....Я подумаю серьёзно над этим вопросом......Как я раньше не догадалась.....

Спустя 11 минут, 33 секунды (12.10.2012 - 21:56) Skarlet O написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 21:42 )
И еще: тщательно проанализируй, что именно сегодня было сделано не так, что и где тебя поцарапало? Ты могла и не почувствовать сперва боль от этой царапины, а вот сейчас она вылезла тягой.

Оля я уже голову сломала от куда опять эта тягя взялась не было её 18 день не было я уже думала и не будет не когда,я уже писала что то я упустила только не могу понять что.....
Сработал пусковой крючёк но от чего он сработал я не знаю.....Я копаюсь в себе весь вечер и не могу выташить наружу......Я пытаюсь понять но как стена стоит мне её не пробить.....День сегодня был обычный ни чего не происходила сверх ординарного всё как всегда......Видно что из той жизни в моём подсознание живёт и тянет меня обратно в низ....Видно я не могу отпустить ситуацию ты знаешь о чём я говорю.....Может быть от туда рога растут???Я не могу понять.......

Спустя 3 минуты, 11 секунд (12.10.2012 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 21:56 )
Видно я не могу отпустить ситуацию ты знаешь о чём я говорю.....Может быть от туда рога растут???

Может, еще проще. Был какой-то проходной момент сегодня, очень похожий на обычное преддверие пьянки, причем в стороне, ты его просто заметила и подсознательно запомнила. А реакция пошла помимо тебя.
Это вообще мог быть случайно попавший в зону твоей слышимости диалог прохожих на улице. Пусковое слово.

Спустя 5 минут, 56 секунд (12.10.2012 - 22:05) Ilmar написал(а):
Skarlet O
До сих пор тяга не ушла?

Спустя 33 секунды (12.10.2012 - 22:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 21:59 )
Пусковое слово.

Но тогда выходит, что (не знаю как выразиться)... В общем, что такая фигня может случится в любое время и в любом месте и не зависит ничего от сроков трезвости? Или как? Чего-то я задумалась unsure.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.10.2012 - 22:08) Skarlet O написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2012 - 22:05 )
До сих пор тяга не ушла?

С час ушла покинула она меня вместе с силами но это тоже не плохо,пусть лучше сил не будет чем я пьяная буду...... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.10.2012 - 22:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 22:08 )
пусть лучше сил не будет чем я пьяная буду......

Это бессилие однако biggrin.gif
Не обижайся, что я ржу, просто у меня так 1 шаг пришел. Сам!!!
Я его писала-писала. 3 раза начинала. Последний раз думала - все, СДЕЛАЛА!!! Не, снова напилась! cool.gif Сам он притопал, когда сил не осталось wink.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (12.10.2012 - 22:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2012 - 22:06 )
Но тогда выходит, что (не знаю как выразиться)... В общем, что такая фигня может случится в любое время и в любом месте и не зависит ничего от сроков трезвости?

Может случиться в любое время и в любом месте. Но результат зависит от срока трезвости и количества накопленной информации. smile.gif



Мне очень часто встречаются типовые ситуации из прошлой жизни. Только меня они либо веселят, либо вызывают некие ностальгические воспоминания - какая я была молодая, глупая, впечатлительная... biggrin.gif Или эффект де жа вю - где-то я это уже слышала или видела... А, да ладно...Заморачиваться еще. smile.gif

Да и чисто физиологически уже потребности нет - не наступает такой же реакции, как в питие или на начальных сроках трезвости.


Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 22:08 )
С час ушла покинула она меня вместе с силами

Опыт приобрела, где грабельки стоят и как они выглядят, уже знаешь. smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (12.10.2012 - 22:27) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
В общем, что такая фигня может случится в любое время и в любом месте и не зависит ничего от сроков трезвости? Или как? Чего-то я задумалась 

Тяга всем возрастам покорна, но от срока трезвости зависит в обратной пропорции, так что желаю тебе набирать и набирать срок трезвой и счастливой жизни. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Опыт приобрела, где грабельки стоят и как они выглядят, уже знаешь

Какой еще опыт? Вот когда эти грабельки обходить научиться - вот это опыт и мастерство. smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.10.2012 - 22:29) nehachuha написал(а):
Skarlet O
Меня первые полгода тоже тянуло . Один раз на улице увидела как пиво разгружали - и все , крышу снесло . Так мне этого пива захотелось , не передать словами . Но я его не купила. Я решила куплю торт и буду его есть , пока мне не перехочется выпить( пришлось пол торта сожрать) Зато выпить уже не хотелось . Месяца три носила шоколадки в сумке и заедала тягу . biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (12.10.2012 - 22:33) Ilmar написал(а):
nehachuha
Цитата
Месяца три носила шоколадки в сумке и заедала тягу

Я тоже шоколад люблю - источник хорошего настроения (наркотик естественный - эндорфин smile.gif

Спустя 51 секунду (12.10.2012 - 22:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.10.2012 - 22:27 )
Какой еще опыт? Вот когда эти грабельки обходить научиться - вот это опыт и мастерство.

Для того, чтобы научиться их обходить, надо их сперва найти. biggrin.gif

А шоколад - вообще должен стать обычной вещью в дамской сумочке, как пудреница и расческа. smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (12.10.2012 - 22:37) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Для того, чтобы научиться их обходить, надо их сперва найти

Я про тягу говорю, её то зачем искать, достаточно знать, что она существует.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (12.10.2012 - 22:41) Альтависта написал(а):
Skarlet O
Ты на палталк собиралась?А тебя нет там....

Спустя 4 минуты, 40 секунд (12.10.2012 - 22:46) Skarlet O написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.10.2012 - 22:41 )
Ты на палталк собиралась?А тебя нет там....

Не Светик пока не пойду,боюсь Антона там убить......Я то как начну про него не добрыми словами говорить меня уже и не остановить будут......Я тут пока по сижу.....

Спустя 8 минут, 15 секунд (12.10.2012 - 22:54) korovina написал(а):
Skarlet O
Привет. Скарлуша!!!!Меня как то было так сильно накрыло - пипец просто. Думала по-любому напьюсь и плевать на все. Но дала себе специально полчаса еще чтобы прошло, а потом пойду куплюбухло. А через полчаса проло все, мне перехотелось. Эта тяга длиться минт 15-20 потом уходит. Так что не поддавайся минутным порывам, это все обман.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.10.2012 - 22:56) Альтависта написал(а):
Skarlet O
Цитата
боюсь Антона там убить...

blink.gif Так этож душка rolleyes.gif Что это он тебе сделал?

Спустя 32 секунды (12.10.2012 - 22:57) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 12.10.2012 - 22:54 )
Эта тяга длиться минт 15-20 потом уходит.

И прекрасно заедается. smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.10.2012 - 23:01) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 22:57 )
И прекрасно заедается.

Это точно!!!!!И запивается соком или вкуснееейшим чаем или кофейком с мороженым, ну лучше тем что больше всего любишь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.10.2012 - 23:02) Skarlet O написал(а):
Цитата (korovina @ 12.10.2012 - 22:54 )
Эта тяга длиться минт 15-20 потом уходит.

Привет дорогая!!!
У меня тяга тоже была минут 5 когда я поняла что всё накрыла так что не выплыву,как я тут писала тему и просила о помощи вообще не поняла мысли в голове просто носились не остановить была,но когда мои дорогие АА начели мне писать меня стало отпускать,когда меня в скайпе пить отправили я вообще голову потеряла,но потом моя тема разрывалась от хороших людей и это перевесило мою тягу....
Всё дерьмо отбрасываю в жизни оставляю только всем вас и НА ВЕСВАЛО И ИДУ ДАЛЬШЕ......
Спасибо дорогие мои сегодня я трезвая только благодаря вам и ВС.......................

Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.10.2012 - 23:03) korovina написал(а):
Skarlet O
Умничка!!!!Не поддавайся этому злу, ничего хорошего оно тебе не принесет

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.10.2012 - 23:04) Skarlet O написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.10.2012 - 22:56 )
Так этож душка rolleyes.gif Что это он тебе сделал?

Эта душка меня сегодня пить отправила,так сказать дал добро на моё пьянство.......Не хороший человек......

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.10.2012 - 23:06) Альтависта написал(а):
Skarlet O
Цитата
Эта душка меня сегодня пить отправила,так сказать дал добро на моё пьянство.....

Это где это?В этой теме? blink.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (12.10.2012 - 23:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 22:21 )
Может случиться в любое время и в любом месте. Но результат зависит от срока трезвости и количества накопленной информации.

Ага, спасибо. Это хорошо smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (12.10.2012 - 23:12) Skarlet O написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.10.2012 - 23:06 )
Это где это?В этой теме?

В скайпе......Я ему написала что горя у меня опять тяга,но я то имела в виду у меня её не было 18 дней ты то всё знаешь я же на Палталке рассказываю о бо всем он мне пишет иди пей я оторопела пить я то точно не хотела....А потом в догонку это его цитата
сколько раз ты писала об этом мне, не смешно. это не срыв, запомни, это продолжение пьянки...
Мудак другого слова у меня нет......Простите меня как думаю так и говорю......................

Спустя 3 минуты, 41 секунду (12.10.2012 - 23:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 23:04 )
Эта душка меня сегодня пить отправила,так сказать дал добро на моё пьянство...

biggrin.gif
Ды просто некотрые так делают. Считают эффективным способом, так сказать.
У некоторых злость после таких слов просыпается, например, типа "На зло сегодня не выпью" mad.gif
Люди ж разные все rolleyes.gif
И потом... То что ты тут создала тему и звонила кому-то уже о многом говорит. Ты ХОТЕЛА быть трезвой на самом деле smile.gif Я когда хотела пить - просто тихо шла и пила. Никому я не звонила и никаких тем конечно не создавала. Потому что я пить хотела. Ну как-то так unsure.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.10.2012 - 23:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2012 - 23:16 )
У некоторых злость после таких слов просыпается, например, типа "На зло сегодня не выпью"

На мне срабатывало. Только с побочным эффектом. С этими советчиками я здороваться переставала. Впрочем, и по сей день не здороваюсь. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (12.10.2012 - 23:23) Skarlet O написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 23:17 )
Впрочем, и по сей день не здороваюсь. rolleyes.gif

Оля я такая же здороваться после такого не хочется.....Доброе слово и кошке приятно,а когда нужна поддержка а тебя пытаются ниже плинтуса опустить тут я не знаю как реагировать только на три буквы послать,хотя матом я не ругаюсь вообще......Я просто пока не могу принять ещё в жизни то с первого взгляда видно мудак и не какого общения а по инету только ситуации показывают истенное лицо человека......

Спустя 6 минут, 40 секунд (12.10.2012 - 23:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 23:17 )
На мне срабатывало.

Ну вот и видно, что люди разные. smile.gif На мне бы не сработало. Я правда никому и не говорила, что хочу пить. sad.gif Ну только если так, несерьезно может.
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 23:17 )
Только с побочным эффектом.

А они может тебе счастья желали и трезвости? biggrin.gif
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 23:23 )
Доброе слово и кошке приятно,а когда нужна поддержка

Ну вот и это на мне тоже не сработало бы sad.gif

Спустя 7 секунд (12.10.2012 - 23:29) Багира2 написал(а):
Skarlet O
Просто ответ на просьбу о поддержке - лакмусовая бумажка. Она не показывает - хороший или плохой человек. Она показывает - подходит ли этот человек тебе или не подходит. smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.10.2012 - 23:31) Альтависта написал(а):
Skarlet O
Согласна с Чебурашкой,что некоторые так делают,хотя мне тоже былб неприятно.Но на некоторых это действует....У каждого совй путь.Антон вот так вот со старту пошел,передает свой опыт,вернее делиться им.как умеет.Не обижайся на него.Мы все несовершенны....Думаю,что не со зла он...А ты вот зацепилась за это и переключилась в другую сторону biggrin.gif Ты прости его и помолись за него заодно biggrin.gif Двойная польза laugh.gif Моя тебе поддержка!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (12.10.2012 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2012 - 23:29 )
Я правда никому и не говорила, что хочу пить.

Это я тоже никогда не говорила никому. И о срывах не рассказывала, и не звонила никогда. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (12.10.2012 - 23:35) Skarlet O написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 23:29 )
Она показывает - подходит ли этот человек тебе или не подходит. smile.gif

Оля не подходит однозначно.....Я хочу что бы меня окружали только хорошие люди.....Вот от кого я могу принять любые слова только от наставника .....Но я думаю наставник меня пить не отправит..... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (12.10.2012 - 23:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 23:35 )
Но я думаю наставник меня пить не отправит.....

Не, не отправит. Скорее, будет по полочкам раскладывать - что и откуда выросло. smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.10.2012 - 23:41) Skarlet O написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.10.2012 - 23:31 )
Ты прости его и помолись за него заодно

Помолюсь Светик помолюсь только не знаю на что...............Я всегда говорю правду не могу в данный момент обещать что моя молитва будет за здравия.....Вот ведьма то я какая,написала прочила и сама обалдела.....Но что есть на данный момент то и пишу......

Спустя 4 минуты, 25 секунд (12.10.2012 - 23:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.10.2012 - 23:33 )
Это я тоже никогда не говорила никому

huh.gif
А пить они тебя посылали в каком контексте? Или просто для профилактики? Хотя есть и такие деятели smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.10.2012 - 23:47) Альтависта написал(а):
Skarlet O
Ты молитвой вот такой помолись
"Боже!Помоги мне относиться к АНТОНУ С ТОЙ ЖЕ ТЕРПИМОСТЬЮ, СОСТРАДАНИЕМ И ЖАЛОСТЬЮ, С КАКОЙ БЫ Я РАДОСТЬЮ ОТНОСИЛАСЬ К БОЛЬНОМУ ДРУГУ.ЭТО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ ЕМУ?ГОСПОДИ!ИЗБАВЬ МЕНЯ ОТ ЗЛОСТИ,ОБИДЫ .... (И всего,чего хочешь проговори)" Как-то так....

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.10.2012 - 23:50) Skarlet O написал(а):
Всем спасибо за поддержу.....
Пошла я спать завтра в 9 утра нужно быть в церкви,первый раз еду служба будет только для зависимых от алкоголя ,Батюшки который ведёт службу тоже алкоголик идёт по программе 12 шагов .....
ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ.....

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.10.2012 - 23:52) Альтависта написал(а):
Skarlet O
Цитата
Пошла я спать

Спокойной ночи!Умничка! user posted image



Спустя 35 секунд Альтависта написал(а):
и все-таки помолись перед сном tongue.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.10.2012 - 23:55) Skarlet O написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.10.2012 - 23:47 )
Ты молитвой вот такой помолись

Светик добрый ты человечек......
Я тоже добрая но пока я не могу может со временем отпустит тогда помолюсь.....
Я знаю доброта спасёт мир.......



Спустя 2 минуты, 10 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.10.2012 - 23:52 )
и все-таки помолись перед сном tongue.gif

Я помолюсь только нашей молитвой.....Я теперь с ней ложусь и с ней встаю.....А сегодня и вечером её как завороженная повторяла.....Сработала я трезвая и это главное.....

Спустя 18 минут (13.10.2012 - 00:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.10.2012 - 23:45 )
А пить они тебя посылали в каком контексте? Или просто для профилактики? Хотя есть и такие деятели

Для профилактики, видимо. Просто считали, что срок трезвости, в календарном исчислении больший, чем мой, дает право поплевывать на других сверху вниз. smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (13.10.2012 - 00:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 12.10.2012 - 23:55 )
я трезвая и это главное.....

user posted image
Цитата (Багира2 @ 13.10.2012 - 00:13 )
Для профилактики, видимо. Просто считали, что срок трезвости, в календарном исчислении больший, чем мой, дает право поплевывать на других сверху вниз.

biggrin.gif
___________________
А ведь кто-то и пойдет, вот что самое печальное. Не у каждого психика крепкая. И не каждый со злости трезвым останется. И обидится тоже не каждый. Может ведь развернуться в тоске и пить пойти unsure.gif
Че та на меня размышлизмы глупые напали. Я просто думаю, что такими фразами все же не стоит бросаться, вот я о чем!

Спустя 15 минут, 41 секунду (13.10.2012 - 00:36) mariposa написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.10.2012 - 00:20 )

А ведь кто-то и пойдет, вот что самое печальное. Не у каждого психика крепкая. И не каждый со злости трезвым останется. И обидится тоже не каждый. Может ведь развернуться в тоске и пить пойти unsure.gif

Я пила только потому, что алкоголичка , а не потому, что мне кто-то что-то сказал. Поиск в виноватых - перекладывание ответственности за мой выбор на других.
Мало ли что люди мне говорят, это не повод поднять рюмку.
И рассуждения, что после моих слов чел пить пойдет, не имеют смысла. В таком случае я ставлю себя на место Бога, раз считаю, что могу повлиять на выбор другого человека.

Спустя 21 минуту, 53 секунды (13.10.2012 - 00:57) Капитошка написал(а):
Skarlet O
Цитата
Дорогие мои АА....

Дорогая моя, хорошая девочка, не расстраивайся, всё будет хорошо smile.gif Я навсегда поняла одну вещь- НИКТО И НИЧТО НЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ ВЫПИТЬ, ЕСЛИ Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ, у меня есть сильное желание жить трезво, но если вдруг захочу выпить, то причина в моих заспиртованных мозгах, тяга у меня от того что я больна алкоголизмом, никаких внешних причин нет, что бы возникла тяга, есть больной мозг который преобразует стремление соединится с алкоголем в навязчивые состояния, образуются некоторые мыслеформы, которые мучают меня, это и есть моя тяга, так мозг заставляет двигательную систему действовать и взять то что ему (мозгу) надо. Я это осознаю, и поэтому спокойно анализирую эту тягу, и всё понимаю, как бы наблюдая за своими алкозависимыми хитрыми мыслишками laugh.gif Так что всё наоборот- я причина своей тяги smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 17 секунд (13.10.2012 - 02:04) dedtankist написал(а):
wink.gif "Дружеское" пожелание "Иди Допейся" в определённых случаях вполне несёт в себе функции "Священного Пенделя"... wink.gif .....Тут вред или пользу заранее вряд ли стоит вешать ....
Меня так сиё устойчивое словосочетание завсегда к позитиву больше толкает biggrin.gif ...Правда больше чем "да пашёл ты..". от меня вряд ли в ответ благодеятельный советчик услышит))...грешен wink.gif

Спустя 5 часов, 40 минут, 19 секунд (13.10.2012 - 07:44) ИщyщаЯ написал(а):
и мну такой ответ чаще на противостояние толкает. только ежели я не решила уже выпить... тогда это отмаза - он крайний. ибо послал пить!

Спустя 5 часов, 23 минуты, 3 секунды (13.10.2012 - 13:07) АнечкаАнюта написал(а):
Скарлушечка, как ты моя дорогая???

Спустя 7 часов, 9 минут, 51 секунду (13.10.2012 - 20:17) Skarlet O написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 13.10.2012 - 13:07 )
Скарлушечка, как ты моя дорогая???

Нормально только противоречия у меня не верю теперь не кому даже АА ...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.10.2012 - 20:19) Ilmar написал(а):
Skarlet O
Не верь, не бойся, не проси...

Спустя 18 минут, 48 секунд (13.10.2012 - 20:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 13.10.2012 - 20:17 )
Нормально только противоречия у меня не верю теперь не кому даже АА ...

это НЕнормально!
буш пить еще...
это обида съедает.
надо от обиды отстраняться (если не хошь забывать) потому что если простишь - забудешь.
я вот свои коллекционирую. без эмоций стараюсь. чисто факты... а то прощу и опять передумаю сваливать с дома rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.10.2012 - 20:19 )
Не верь, не бойся, не проси...

ты че чела нервируешь/провоцируешь?
от набухаеццо и тя крайним сделают tongue.gif laugh.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (13.10.2012 - 20:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 13.10.2012 - 20:17 )
противоречия у меня не верю теперь не кому даже АА ...

Это ты только с одним персонажем столкнулась, от слов которого слух резануло.

А в АА народу полно такого, как Веничка Ерофеев писал:
— Я одну вашу вещицу — читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!

— Так ли уж выше! — я, польщенный, разбавил и выпил. — Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (13.10.2012 - 21:11) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 13.10.2012 - 20:17 )
не верю теперь не кому даже АА ...

Привет. Ну что ты. Люди всякие бывают. Ты своим неверием себе дорогу к радости закроешь. Не веришь, не надо. Но хотя бы проверь.



Спустя 2 минуты, 34 секунды nadenka8791 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.10.2012 - 20:38 )
это НЕнормально!
буш пить еще...

Вполне вероятно. Потому что я тоже говорила, что не верю, когда мне повод нужен был..... sad.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (13.10.2012 - 21:18) Oksana* написал(а):
Skarlet O
Цитата
только противоречия у меня не верю теперь не кому даже АА ...

Мужчинам не верь, а женщинам можно! biggrin.gif
Тебя пить мужчина отправил?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.10.2012 - 21:19) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 13.10.2012 - 21:11 )
Люди всякие бывают. Ты своим неверием себе дорогу к радости закроешь.

Это точно!
я когда в АА пришел столько придурков в одном месте..
подвале (91 год группа Наш Путь) увидел ..ужасть... ph34r.gif
тюрьмы и по 30 дурдомов... biggrin.gif
Потом понял насколько страшна эта болезнь и что она с людьми делает...
мне это помогло бросить..пример впереди идущих..
когда они о Чудо Программы! стали оставаться трезвыми
и к ним возвратилось...(местами правда laugh.gif ) здравомыслие...
и я поверил.... программа работает
Я их теперь всех люблю..старичков наших.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.10.2012 - 21:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 13.10.2012 - 21:11 )
Потому что я тоже говорила, что не верю, когда мне повод нужен был.....

дык и я ж по себе))))

Цитата (Oksana* @ 13.10.2012 - 21:18 )
Тебя пить мужчина отправил?

ага мужик-мужик ( unsure.gif ) laugh.gif laugh.gif

Спустя 15 секунд (13.10.2012 - 21:24) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ты че чела нервируешь/провоцируешь?
от набухаеццо и тя крайним сделают

Есть и такая точка зрения, не подходит одна - пробуй другую...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (13.10.2012 - 21:28) Oksana* написал(а):
Skarlet O
Цитата
ага мужик-мужик

Про "верь-не верь" я, конечно, пошутила. rolleyes.gif
Не обижайся на него... Это он от собственного бессилия так сказал.
А с другой стороны, тебе передаёт ответственность за саму себя. smile.gif

Спустя 14 часов, 52 минуты, 52 секунды (14.10.2012 - 12:21) Skarlet O написал(а):
Цитата (Oksana* @ 13.10.2012 - 21:28 )
Это он от собственного бессилия так сказал.

Всем привет дорогие мои......
Бог ему судья ,алкоголики страшные люди включая меня..... biggrin.gif
Сегодня утром проснулась настроения нормальное,ровное.....
Решила буду сидеть на Весвало на группы пока не в реале не на Палталк ходить не буду....Буду трезветь самостоятельно,многие остаются трезвыми и без групп чем я то хуже.....Мой алкоголизм ещё не принял таких масштабов,что бы я так убивалась.....На алкоголика я не похожа,буду вести трезвый образ жизни он в первую очередь нужен мне собой......

Спустя 4 минуты, 13 секунд (14.10.2012 - 12:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 14.10.2012 - 12:21 )
Буду трезветь самостоятельно


На здоровье конечно .

один нюанс
бросить пить это фигня
я мильёны разбросал .
вопрос в том , снова незапить .
вот тут то АА и помогает

Спустя 25 минут, 35 секунд (14.10.2012 - 12:51) Skarlet O написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.10.2012 - 12:25 )
бросить пить это фигня
я мильёны разбросал .
вопрос в том , снова незапить .
вот тут то АА и помогает

Люди все разные,меня вот братья в АА чуть не подтолкнули в пятницу к выпивки,если бы мой разум не взял бы верх я могла бы и на питься да и на группах в реале тоже не здоровый много,я вот стала в реале на группах замечать сидит красавец 5 лет трезвости а как рот откроет и говорить начинает там такой негатив льётся ну просто пуп земли а мы тут все алкоголики проклятые ,от от своей гордыни он часом забывает что нажраться может в любою минуту.....Противно на таких смотреть у меня на таких рвотный рефлекс срабатывает.....Мне с ними за одним столом противно сидеть не то что разговаривать....Я стала понимать в жизни мне гораздо проще не запить,а вот если я буду на таких смотреть вероятность запить у меня вырастит.....
Не я сама мне Весвало достаточно......

Спустя 9 минут, 53 секунды (14.10.2012 - 13:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 14.10.2012 - 12:51 )
,а вот если я буду на таких смотреть вероятность запить у меня вырастит.....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это построение границ .хорошона первых порах а потом это тупик.
алкоголь легко доступен - любой супермаркет начиается с ликеро водочного отдела
около магазина труться алкаши . стреляют мелочь
родственники в гости заходят
праздники всякие
да просто походы в кафешку или в выходные погулять - а пивас рекой laugh.gif

мне лично помогло АА - я не изменил мир . я не строю границ
я просто изменил свое отношение к алкоголю
мы с ним паралельно живем
я не трогаю его - он не трогает меня .

Спустя 3 минуты, 37 секунд (14.10.2012 - 13:04) Arna написал(а):
Skarlet O
Цитата
Я стала понимать в жизни мне гораздо проще не запить,а вот если я буду на таких смотреть вероятность запить у меня вырастит.....

А почему ты тогда раньше в жизни не была трезвой? Сейчас понятно, алкоголики плохие, а раньше что толкало к выпивке?

Спустя 27 минут, 54 секунды (14.10.2012 - 13:32) Skarlet O написал(а):
Цитата (Arna @ 14.10.2012 - 13:04 )
А почему ты тогда раньше в жизни не была трезвой? Сейчас понятно, алкоголики плохие, а раньше что толкало к выпивке?

Привет!!!
Раньше меня всё в моей жизни устраивало а теперь я пересмотрела свою жизнь и алкоголь мне в жизни больше не нужен.....Алкоголь стал меня от жизни отвлекать а мне это не нравиться,вывод сделан алкоголь живёт своей жизнью я своей.....Миллионы людей отказались от алкоголя и живут нормальной жизнью при этом просто не пьют.....
Я не говорю не в коем случае что алкоголики плохие правильно говорят в семье не без урода....Мне не приятны люди которые ставят себя выше остальных я считаю это больные люди на всю голову....Будь проще и народ к тебе потянется......
У меня тоже всё есть и выгляжу я супер и одеваюсь в дорогих бутиках но в душе я открыта для всех даже для человека который уже допился до бомжа во мне нет этого пафоса я ко всем отношусь одинакого и когда я вижу людей которые ставят себя на голову выше остальных....Во мне это вызывает отвращения я в жизни с такими людьми не объщаюсь мне интересны люди кто из за своих денег не потерял голову,открытые добрые люди,которые всегда помогут любому не отделяя людей на слои......
Вот по этому я не хочу теперь ходить в реале на группу не хочу смотреть на алкоголика который решил если он не 5 лет то можно смотреть на людей с высока.....Не приятны мне они....

Спустя 1 час, 51 минуту, 16 секунд (14.10.2012 - 15:23) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 14.10.2012 - 12:21 )
Всем привет дорогие мои......
Бог ему судья ,алкоголики страшные люди включая меня..... biggrin.gif
Сегодня утром проснулась настроения нормальное,ровное.....
Решила буду сидеть на Весвало на группы пока не в реале не на Палталк ходить не буду....Буду трезветь самостоятельно,многие остаются трезвыми и без групп чем я то хуже.....Мой алкоголизм ещё не принял таких масштабов,что бы я так убивалась.....На алкоголика я не похожа,буду вести трезвый образ жизни он в первую очередь нужен мне собой......

Скарлушечка, привет дорогая! Да наплюй и разотри! Ты у нас красавица, каких свет не видывал! Я полностью с тобой согласна, ходи в тренажерку и пей кефир! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Токо не бросай нас...и со спонсером-то работаешь??? wink.gif

Спустя 32 минуты, 58 секунд (14.10.2012 - 15:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 14.10.2012 - 12:21 )
алкоголики страшные люди включая меня.....

Да просто чудовища!!! Годзиллы сплошные!!! biggrin.gif
Цитата (Skarlet O @ 14.10.2012 - 12:21 )
Буду трезветь самостоятельно,многие остаются трезвыми и без групп чем я то хуже.....

Зряшное решение, провальное. Ты не хуже. Но такое решение может прийти в голову ну никак не раньше года-двух трезвости, причем прийти оно должно по внутреннему состоянию. И уж состояние это никак не обидой должно быть, а покоем и пофигизмом ко всем раздражителям.
Цитата (Skarlet O @ 14.10.2012 - 12:51 )
Мне с ними за одним столом противно сидеть не то что разговаривать....

А с такими за одним столом сидеть полезно - они показывают, как НЕ НАДО. Иначе ты можешь забыть это.

Но вообще-то зря... Все больше похоже на отрицание. Я, в таком случае, ничем не смогу помочь...

Спустя 9 минут, 33 секунды (14.10.2012 - 16:06) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
Оля. значит на твой взгляд. в месяц покоя и пофигизма к внешним раздражителям быть не может? ваще исключено? (я о себе ващет) wink.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (14.10.2012 - 16:26) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.10.2012 - 16:06 )
в месяц покоя и пофигизма к внешним раздражителям быть не может? ваще исключено?

Разве что кратковременный. Потому как до года по любому будут перепады от эйфории до омерзения и депрессии. Это физиология в чистом виде, против природы не попрешь. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 18 секунд (14.10.2012 - 17:28) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
ааа, ну тады не спорю rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
просато мне за весь тот год ремиссии никогда небыло так пофигистически ровна как сча))) с учетом просто тучи непрятностей прям над головой (их тоже не припомню когда так много было blink.gif )
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.10.2012 - 17:30) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.10.2012 - 17:28 )
просато мне за весь тот год ремиссии никогда небыло так пофигистически ровна как сча)))

У меня, вначале АА-вской жизни, тоже были периоды пофигизма. Болезненного, как я сейчас понимаю. Потому как заканчивался он всегда одинаково - заплывом на дальние дистанции. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (14.10.2012 - 17:39) Капитошка написал(а):
Skarlet O
Приветик! Мне очень нравиться твоя позиция! Я уверена, что всё у тебя будет хорошо! smile.gif Важно понимать , что у каждого свой путь выздоровления, высокая чувствительность и впечатлительность , к которой ты, как я вижу, склонна , является твоей личной индивидуальной , от того и замечательной, чертой характера, и пытаться устранить её, значить потерять себя. Вот ты такая , какая есть, и путь у тебя свой, собственный, на данном этапе жизни, я глубоко уважаю твой выбор. Первым делом -главное! smile.gif Береги свой ДП! Моя тебе поддержка. user posted image

Спустя 33 минуты, 13 секунд (14.10.2012 - 18:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.10.2012 - 17:30 )
У меня, вначале АА-вской жизни, тоже были периоды пофигизма. Болезненного, как я сейчас понимаю. Потому как заканчивался он всегда одинаково - заплывом на дальние дистанции.

дык этта, какое ж у мну чичас начало то аа-евской жизни? 4й год блин! unsure.gif


Спустя 8 минут, 13 секунд (14.10.2012 - 18:21) Oksana* написал(а):
Skarlet O
Цитата
я пересмотрела свою жизнь и алкоголь мне в жизни больше не нужен.....

Хороший вывод! rolleyes.gif А зачем может быть нужен в жизни наркотик? wink.gif
Если ты можешь просто не пить, так как умом понимаешь, что это вредит тебе, твоему здоровью, отношениям или работе... то ты не очень сильно погрязла в этом алкогольном болоте.
Рада за тебя! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.10.2012 - 18:23) Дикий зверь Ы написал(а):
Советовать ничего не буду, могу сказать, что мне не так давно помогло.

Я не могла дозвониться никому из АА и позвонила независимой подруге, которая в курсе моих проблем, и сказала примерно следующее:

- вот ты сейчас будешь алкоголиком, а тебе буду говорить почему тебя прямо сейчас и сегодня пить не стоит.

И начала говорить. Меня уже на 2-й минуте отпустило. smile.gif

Но лучше всего сделать 12 шаг именно с тем, кто в этом нуждается.
То есть, идеально то было дозвониться до ААшек, но раз не могла, то и так сработало. smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (14.10.2012 - 18:25) Oksana* написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
вот ты сейчас будешь алкоголиком, а я тебе буду говорить почему тебя прямо сейчас и сегодня пить не стоит. И начала говорить.

Здорово! biggrin.gif Я бы такого не придумала! biggrin.gif