Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 октября по 22.00 ч. 12 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОБУЗДАТЬ ТОРОПЛИВОСТЬ


Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Благоразумие и терпимость — вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с моими близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает. Я прошу о Его руководстве, чтобы вовремя «прикусить язык», когда я возбужден, остановиться и подумать о душевном волнении, которое мои слова могут вызвать не только у других людей, но и у меня самого. Молитва, углубленное размышление и самоанализ — вот ключи к здравомыслию и положительным действиям.





Спустя 1 час, 18 минут, 29 секунд (12.10.2012 - 03:42) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
В последнее время у меня в голове тысячи мыслей, но не все их я говорю или записываю. Потому что я смотрю на цели, которые имеет данное моё высказывание и есть ли в этом высказывании любовь. Не хочу ли я это сказать, чтобы выпендриться и произвести впечатление? Порой бывает, что я несколько дней не пишу журнал, хотя в голове огромное количество мыслей. Часто не отправляю сообщения, которые усиленно и долго писала в ответ на какую-нибудь реплику. С матерью в отношениях тоже достигнут прогресс. Я уже не так реагирую на её критику. Вместо того. чтобы вступать в жаркие споры и начинать страстно ругаться, я или отшучиваюсь, или молчу, как бы мне не хотелось среагировать.
Хотя не всегда удаётся проконтролировать этот процесс, но всё чаще получается вовремя "прикусить язык" и с близкими, и с далёкими. Как-то само собой получается. Я за собой наблюдаю, и моментально отслеживаю свою реакцию на события или других людей. Далее срабатывает уже новый механизм поведения взамен старым реакциям.
Кстати, у меня практически так же и происходит, как в размышлении. Попадание на 89,9 %.
Спасибо, я сегодня трезвая.


Спустя 7 часов, 28 минут, 33 секунды (12.10.2012 - 11:11) вымышленный написал(а):
Привет всем! Я вымышленный. Я алкоголик. В Жизни меня зовут Павел.
На сегодня я трезв уже более 2-х лет, хотя в программе уже более 14-ти лет.
Но срывы - это тоже мой опыт. Из Жизни ничего не вычеркнуть.
Как и бытующее: Тише едешь, дальше будешь.
Программа меня научила, надеюсь, тому, чтобы в нужный момент, да и по ходу так же обуздывать свою торопливость. Мне уже гораздо спокойнее не действовать спонтанно при возникновении ветра мысли в моей голове.
Мне помнится, как я, находясь в срыве, бежал в ближайший магазин за пойлом, на ходу не давая себе возможности услышать доводы о ненужности сего действия. Мне необходимо было добежать раньше, чем мои противящиеся пьянке мысли меня повернут обратно.
Благо, сейчас таких мыслей не возникает. Хотя, если они возникнут, моя, уже ставшая привычной, неторопливость даст мне возможность одуматься smile.gif И так во всех делах.
Я трезв сегодня, благодаря вам и ВС.

Спустя 1 час, 50 минут, 12 секунд (12.10.2012 - 13:01) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Быстрее мысли ohmy.gif


Спустя 5 часов, 15 минут, 46 секунд (12.10.2012 - 18:17) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
как говорится: "я всегда знаю, когда нужно прикусить язык -- но, блин, не получается..."...
На самом деле у меня иногда получается сдержать первый порыв и потом рассудительно постараться "разрулить" ситуацию, а иногда срываюсь и потом об этом сожалею... Молитва о душевном покое очень помогает мне успокоится и поступать разумно...

Спустя 1 час, 44 минуты, 3 секунды (12.10.2012 - 20:01) Саша Лис написал(а):
Вообще, я назвал бы себя неспешным человеком. Бывают, конечно моменты, когда тороплюсь. Это обычно переходит в суетливость, всё начинает валиться из рук, путаются мысли, и в итоге охватывает паника. Не люблю я такое состояние.
Молитва о душевном покое - первая молитва, с которой я познакомился в АА. Как то она мне сразу на сердце легла.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 16 секунд (12.10.2012 - 23:03) lantana написал(а):
здравствуйте, меня зовут Светлана, я алкоголик
сегодняшняя тема как раз обо мне(
всю жизнь тороплюсь, суечусь, бесконечный внутренний диалог, миллион мыслей.....
сколько ошибок было, сколько сказанных неприятных слов впопыхах.....
сегодня я работаю по программе, прохожу шаги, недавно отметила про себя, меняется моё поведение, я уже не бегу сломя голову непонятно куда, я перед тем как сказать несколько раз подумаю, стала более организованной, мыслю постепенно и осмысленно, стала намного спокойней и уверенной в своих действиях
спасибо ВС, спасибо вам
я трезвая

Спустя 1 час, 26 минут, 22 секунды (13.10.2012 - 00:30) platon написал(а):
Именно так и делаю


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца