Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 октября до 22.00 ч. 11 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

САМООБЛАДАНИЕ



Нашей первой задачей должно быть воспитание умения сдерживать себя.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91


Поездка на работу дает мне время для самоанализа. Так, однажды, в такой поездке я начал анализировать свой прогресс в трезвости и не получил удовольствия от того, что увидел. Я надеялся, что в ходе рабочего дня эти тревожные мысли забудутся, но по мере того как одна неприятность следовала за другой, моя досада только усиливалась, а внутренне напряжение нарастало.

Я уединился в столовой, и спросил себя, как мне наилучшим образом использовать остаток дня. В прошлом, когда что-то происходило не так, как хотелось мне, я инстинктивно «рвался в бой». Но за то короткое время, что я в Программе АА, я уже научился тому, как отступить и взглянуть на себя со стороны. Я признал, что, хотя я и не тот, каким бы мне хотелось быть, но, тем не менее, уже научился не реагировать, как прежде. Старые модели поведения приносили и мне, и людям лишь огорчения и боль. Я вернулся на рабочее место с настроением сделать этот день полезным и поблагодарил Бога за данный мне сегодня шанс духовно расти.




Спустя 1 час, 39 минут, 48 секунд (10.10.2012 - 23:13) ск.анд.ал написал(а):
Привет всем. Андрей алкоголик.
Я в содружестве 1год 9месяцев 16дней. Многое понимаю, многое прочитано, услышано, принято.... и тем не менее старые модели поведения очень часто возвращаются в мою жизнь. Коварство алкоголя не имеет границ.
Стараюсь не лезть в дебри, потому как длительные размышления, приводят меня к переживанию длительных негативных эмоций. А недавно я узнал, что они накапливаются с детства, и определяют качество моеего будущего.
Еще одно оправдание моего "сегодня".
Отступить (выйти за пределы системы) у меня начало получаться, но нашлась другая "проблема", перед которой я спасовал.
ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ.
Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 21 минуту (11.10.2012 - 00:34) platon написал(а):
Делаю самоанализ,получается одно и тоже.
Думаю дальше.

Спустя 45 секунд (11.10.2012 - 00:35) Salameara написал(а):
Привет, я Анна, алкоголичка. Я научилась анализировать свое поведение и применять результаты этого анализа в жизни. По крайней мере порою мне это удается. недавно у меня начались сложности в общении с моим ребенком 2,5лет. Я остановилась и задалась вопросами: А что я от нее хочу, как она должна себя вести на мой взгляд? А почему именно так, а не иначе? А что она от меня хочет, как она хочет, что бы я себя вела? Честно ответив на эти вопросы, я кое что поняла. пересмотрела свои приоритеты, чуть-чуть подправила свои цели и намерения, и отношения заметно улучшились. Я думаю, что это серьезное достижение, ведь речь идет об очень маленьком человечке, который уже может делать выбор, но еще не может нести ответственность за него. Я Благодарю БОГА каждый день за то, что он избавил меня от всех моих зависимостей, даровал мне мужа и дочь. СПАСИБО!!!!

Спустя 16 часов, 7 минут, 17 секунд (11.10.2012 - 16:42) Саша Лис написал(а):
Умение сдерживать себя, это как раз то, чего часто не хватало. Смирение, самоанализ, учиться мне ещё, учиться и учиться. Сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 27 минут, 29 секунд (11.10.2012 - 20:09) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
порой у меня получается сдержать себя и не поддаться первому порыву гневу и тогда я стараюсь быть рассудительным и у меня всё получается, а иногда всё же вспышки гнева преобладают и тогда я делаю такие поступки о которых потом сожалею...................умом понимаю, но далеко не всегда поступаю как знаю...
Сегодня трезвый...

Спустя 46 минут, 28 секунд (11.10.2012 - 20:56) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик я жывой я злюсь я и т д анализ я самый счастливый человек на свете бог вытасчил меня из ада теперь каждый день ето не ад какой анализ делай так какбы делал для себя любимого трезвый стас рига

Спустя 43 минуты, 51 секунду (11.10.2012 - 21:40) leniwecdim написал(а):
Здравствуйте . Зовут меня Дима и я алкоголик .
С раннего детсва мне всё время новорили
- думай что говоришь !!! ... думай что делаешь !!!
и я старался , но у меня плохо получалось . Я очень любил книжки и фильмы про индейцев . Индейцы всё время не возмутимо сидели и курили трубки , а вокруг них бегали бледнолиции и палили в разные стороны . Иногда они убивали индейцев и индейцы невозмутимо хоронили своих родных и близких , а потом всё равно невозмутимо и сдержано дубасили почём халва бледнолицых . Меня это восхищало и яочень хотел быть похожим на них. Из всего этого я научился только куритьи пить огненную воду . Гори оно всё синим пламенем . Конечно я могу дого проявлять терпение и лоялность и все думают , что я классный парень хрен меня чем зацепишь . Но когда моему терпению придодит(л) конец я очень громко визжу(ал) и жестикулирую(ал) и бывает(ло) даже предметами всякими .
После того как я пришёл в АА я узнал о программе 12х12 и решил заняться исправлением ошибок характера . Естественно моего . Хотя вру . Иногда , всё-таки , мне хочется поисправлять характерные ошибки у моей половины и у близких мне людей . Но теперь я это делаю не зло , как раньше , а по доброму и на собственном примере . По крайней мере очень стараюсь . Если не получается .... по доброму ... , тогда я задумываюсь . (см. 10 шаг ) Это нелегко . Я уже давно живу , но я не горбатый .
Спасибо АА . Спасибо вам всем .

Спустя 9 часов, 16 минут, 17 секунд (12.10.2012 - 06:56) Шиповник написал(а):
Раушан, алкоголик, здравствуйте.

Цитата
воспитание умения сдерживать себя.


Вот это точно!
Вчерашний день показал мне, какая я невоздержанная и импульсивная психичка.
Слава Богу, что изменения во мне не дали наломать дров.
Мне надо работать над собой в этом направлении.

Спасибо, трезвая.



_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 6 дней