собственно сама ситуевина:
2 недели назад у мну родился племяш. сча он в респ.центре в реанимации. недоношенный родился и с восп.легких. т.к.мамашка курила не в себя. так сказал врач.
в общем родители до сих пор отмечают это дело. заняты они...
а вчера (я ж не знала шо они бьются. не я знала. но просто они раньше в присутствии мну и матери этого не делали. ну выбил зуб ну фиг с ним. мы ж не видели КАК это происходило. и потом нравицца раз она не уходит - " я сама была такою триста лет тому назад" (с) cool.gif ну во всяком случае уже более 10лет я такой...кх... не страдаю. да и ребенка у меня токла небыло - развлекалась сама по себе ph34r.gif )
кароч вчера они неподелили деньги-телефоны и она первая дала ему по морде... а потом.... шо там было мамадарагая. ну впрочем в моей то комнате и не слышно что творится в куххне - далеко... ток вскрики и грохот. ну и мамаша естессно подбежала к дверям - вызывай ментоф. я грю эээээ нет! фиквам! я уже вызвала раз - крайней сделали? мне хватит! я вызову скорую - для констатации факта по факту!
в общем когда стало совсем-совсем тихо я выглянула... ну по 3м причинам. во-первых любопытство (скока в живых осталось) во-вторых хотела счастливую жизнь молодых родителей запечатлеть так сказать для семейной истории biggrin.gif
а в-третьих. и я подозреваю это самым главным - я начала созить sad.gif )
и чтоже я увидела: молодая мамаша в луже крови лежит и плачет. пытаеццо подняццо... что ей притормаживало - алкоголь или травма больше хз.... и.... огрызалась с ним (ну прям я в молодости... а как страшно и противно со стороны епрст... я и не ожидала huh.gif в общем она рвалась уйти. он ее не пускал. все это знакомо. потом он начал причитать и чуть не плакать что сча повесится - как жаль все врут. она что уйдет. он что повесится biggrin.gif ) а то сколько проблем было бы сразу снято... скорейбы уже у него суд и наконецто мы отдохнули бы пару лет опять rolleyes.gif

в чем проблема:
диллема: вотя еду сча покупать дитенку ихнему подгузники и вл.салфетки. чтобы передачу передать. больше врач сказал ничего не возьмут. рассказывать ли леч.врачу о ситуевине в их семье? ведь это реально опасно для ребенка... такие буйные неадекваты ph34r.gif
кроме того врач может спросить напрямую (пьет мать или нет) ибо по телефону у моей матери спрашивал. она естессно сказала нет.
а мне что грить? правду или врать или сказать не знаю?
а если не скажу или совру а дитенка они в драке прибьют "нечаянно" и шо? я тогда буду ходить с грузом вины за его смерть?
че вы посоветуете?
мало того мну еще сообща прибить могут как узнают что я ездила.. не говоря уже про то что я чтото скажу. да еще и моему ребенку могут мстить потом... они же скрывали где лежит он и его состояние. говорили все ок. ниче ненадо. звонить ненадо. просто недоношенный но здоровый. а он оказывается еще неизвестно выкарабкается ли из этой пневмонии...sad.gif




Спустя 11 минут, 52 секунды (10.10.2012 - 10:56) Mike62 написал(а):
У этого ребенка такая жизнь, так суждено

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.10.2012 - 10:57) АндрейТ написал(а):
Я бы врачу не говорил. Отберут ребетенка - они совсем с ума съедут... Может муженек свалит - мамаша одна протрезвеет-поумнеет... А то действительно у вас дома адд начнется и твоего заденут и тому не помогут. Вот если домой привезут и тогда... Тогда уж точно вызвать кавалерию и по-полной пускай огребают! Тогда уже никто тебя в интригах не обвинит! Не думаю, что уж они ребенка заденут в драке! Мои дрались - я себе в кроватке валялся - ни разу не получил... Хотя однажды меня папаша зимой в подъезде на подоконнике забыл... Превманию я заработал...
Но я бы пока не говорил.

Спустя 19 минут, 39 секунд (10.10.2012 - 11:17) Carmen написал(а):
Я бы тоже не говорила. А вот мамаша пускай на развод подаёт, ради ребёнка.


Спустя 6 минут, 41 секунду (10.10.2012 - 11:24) Кот Баюн написал(а):
Какая страна? (напридумавыют флагов (ворчит))

Спустя 8 минут, 57 секунд (10.10.2012 - 11:32) Круговец написал(а):
Пиздец, конечно, полный! Я бы сказал. Хуже, чем в такой семье расти, ребенку не будет.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.10.2012 - 11:35) Кот Баюн написал(а):
Собственно, никакого ребёнка отдавать нельзя категорически. Пиши анонимку (если боишься) в социальную службу - отберут на раз-два.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.10.2012 - 11:40) Шиповник написал(а):
Согласна с предыдущим оратором.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (10.10.2012 - 11:44) Ilmar написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Какая страна?

Явно не Финляндия, хотя прочитав такие случаи - понимаю финнов. dry.gif

Спустя 23 секунды (10.10.2012 - 11:44) Татьян@ написал(а):
Жуть то какая- ребетенка жалко! У вас же там ювеналка на всех парах вроде- вот это точно именно тот случай. И тебе очень сочувствую. В такой семейке, конечно запьешь... ( У тебя то есть шанс съехать оттуда?)

Спустя 4 минуты, 37 секунд (10.10.2012 - 11:49) АндрейТ написал(а):
Я за то, чтобы дать шанс. Может быть привезут ребенка перестанут.
Хотя сам в детстве мечтал жить где угодно, только бы не дома. Счастлив был, только когда в детском саду на даче, родители так долго не приезжали, что я их забыл!

Ничего в приютском счастье хорошего нет конечно. Но ведь и в пьющих семьях выростают хорошие, трезвые дети... Не то, чтобы назло, а вопреки.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.10.2012 - 11:51) Кот Баюн написал(а):
АндрейТ

Судя по стостоянию ребёнка - его могут просто угробить.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.10.2012 - 11:52) Круговец написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.10.2012 - 13:49 )
Но ведь и в пьющих семьях выростают хорошие, трезвые дети...

Да? На себя посмотри.
Свернутый текст
smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (10.10.2012 - 11:53) АндрейТ написал(а):
Кот Баюн
Ну да, его теперь выхаживать-лечить надо... А им некогда будет... А чужим дядькам-тетькам на зарплате - она надо будет?! Тоже попрос.

А эти в лучшем случае, на бабушку и сестру все свалят...

Спустя 39 секунд (10.10.2012 - 11:54) gortenziy написал(а):
Цитата
мамадарагая


Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.10.2012 - 11:56) АндрейТ написал(а):
Круговец
А я не про себя! У меня и знакомые имеются! Не думаю, что я уж такой плохой из-за родителей! Сам запил-заболел! А человек я - не говно все-таки, ну, как мне кажется, особо в жизни никому не нагадил! А в детдоме шансов становится еще меньше... Мой папаша, как раз в интернат был сдан от "греха подальше" в свое время. И что, вообще в семье жить не мог. Все понятия - чувак, чувиха, и разборки каждый день.

Спустя 11 минут, 11 секунд (10.10.2012 - 12:07) Hellen написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.10.2012 - 13:51 )
Судя по стостоянию ребёнка - его могут просто угробить.

согласна...

Спустя 7 минут, 3 секунды (10.10.2012 - 12:14) ИщyщаЯ написал(а):
Кот Баюн
а то ты страну не знаешь? wink.gif

решили с матерью ПОКА даже передачу не возить... а то прибьют нах и нас... бо я сча не дома и мать не дома. а звонила. там уже бойня (похмелися) ой мой бедный комп. как он там один... без мну (дверь то замкнута. но это ж не препятствие)

в любом случае ребенка еще месяц будут выхаживать сказали однозначно. так шо посмотрим как развиваццо события будут. у них у обоих заставкой на телефоне его фотка. так мож это они так "прощаются с последними днями пиянства" отрываюцца так сказать.
спс всем за советы. кста все подходят biggrin.gif с первой сттр. во всяком случае. вторую ишшо не прочла.



Спустя 4 минуты, 52 секунды ИщyщаЯ написал(а):
АндрейТ
да интернат - это .опа!
но у нас сча в интернаты не отдают. у нас отдают приемным родителям (работа такая - их нанимают... но тоже хз что там за родители за зарплату будут....) по телику такое показывают.... окуеть! ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (10.10.2012 - 12:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2012 - 14:14 )
решили с матерью ПОКА даже передачу не возить... а то прибьют нах и нас

За что???

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.10.2012 - 12:22) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
за то что сунем нос не в свое дело. уже ее предупредили чтоб не дергалась и занималась своими делами.... пока подождемс...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.10.2012 - 12:24) Ильяс написал(а):
Татьян@
да просто так могут прибить, сколько ж убийств по бытовухе да еще по пьяни?



Спустя 41 секунду Ильяс написал(а):
брат на брата идет с ножом........

Спустя 34 секунды (10.10.2012 - 12:24) Кот Баюн написал(а):
ИщyщаЯ

У меня энцефалопатия и очень плохая память. Я реально не смог вспомнить - какая страна из трёх славянских....

Спустя 5 минут, 50 секунд (10.10.2012 - 12:30) elka написал(а):
Волосся шевелются..Знаю что все это рядом массово..Но когда читаю???Социалка в нашей стране???
Ребенок входит в НАШ МИР(( о БОЖЕ
Я 12 лет назад, когда поняла что сопьюсь рядом с муженьком и с проломанным носом (дважды) - все порвала!!! Трудно одной с двумя(близнецы) но мог и УБИТЬ нечаянно!!! Женщина должна протрезветь - может на руки возьмет и опомнится?????

Спустя 15 минут, 11 секунд (10.10.2012 - 12:45) Ingileifr написал(а):
ИщyщаЯ
Приёмным родителям, судя по всему - лучший вариант...
И, мне кажется, надо и тебе быстрее из такой "нехорошей квартиры" уходить - снимать что-нибудь. Постараться... Страшно за тебя, и за твоего ребенка sad.gif
ИМХО

Кот Баюн
Багамские острова - там ща тоже славян много, на отдыхе laugh.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.10.2012 - 12:47) Nikola написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 10.10.2012 - 15:45 )
Кот Баюн
Багамские острова

Бульбашия. Они рядом снами.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (10.10.2012 - 12:51) АндрейТ написал(а):
Приемные сейчас - часто не лучше - коллекционеры "детских денег". Или заведут как собаку, воспитывать по своей "мечте-идее"... Не своего - не жалко.

Да, что ж они деруться-то... mad.gif Когда же энергия кончится!

Вот ужас с такими даже рядом жить.... А тут еще и близкие вроде... ph34r.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (10.10.2012 - 13:00) Илья алкоголик написал(а):
ИщyщаЯ

Тебя как почитаешь - понимаешь, что я сам как сыр в шоколаде unsure.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (10.10.2012 - 13:03) ИщyщаЯ написал(а):
АндрейТ
вроде... (типа близкие)

Ingileifr
я стараюсь (процесс идет - контора пишет biggrin.gif )

elka. да в томто и дело. что она его даже на руках не держала... ваще. пару раз только через стекло видела. если я правильно поняла... поэтому наверное еще никак не осознает. хз. а может переживает так? по неумению по-другому? посмотрим...
а сення я ей предложила бодягу с утра. дык она со мну даже не разговаривала. отвернулась к стенке типа спит... ну и хусим! biggrin.gif

а ваще они живут не у нас а у нее...
ток там мамаша чуть шо ментов вызывает. а здесь нет...

Спустя 31 минуту, 26 секунд (10.10.2012 - 13:35) elka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2012 - 15:03 )
чуть шо ментов вызывает

Значит - ПРОЗА жизни... Мне всю время вдалбливают - жизнь рассудит... итд
Как бы все вокруг не старались беду или как там "развести" Бог рассудит..
Все могут повлиять на СВОЮ жизнь - окромя малыша(((

Спустя 15 минут, 2 секунды (10.10.2012 - 13:50) Бастинда написал(а):
Ребенок уже сильно болен по вине матери. Я бы сделала все, чтобы малыш не попал в такую обстановку.
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2012 - 14:14 )
прощаются с последними днями пиянства"

Звучит наивно. Если все будут молчать это смертельно опасно для малыша.

Спустя 37 минут, 16 секунд (10.10.2012 - 14:27) ИщyщаЯ написал(а):
да похоже его и отберут... ибо в ближайшее время его собираются перевести в палату изиреанимации и ее пригласят госпитализироваться. а она матери уже сегодня сказала. что в такой рожей в б-цу ложиться не будет! и ддаже слушать ничего не желает. и мазаться бодягой не желает чтобы меньше проявка была и быстрее сходило. никуя не желает... не. вру. желлает и она и2 братца - бухнуть желает! мать ток шо звонила. грит вынесли весь мосх ей и посадили батарею на телефоне. купи фотки и все тут... сказалла не купит. но чет верица с трудомс...

Спустя 19 минут, 58 секунд (10.10.2012 - 14:47) Ingileifr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2012 - 12:44 )
[more=собственно сама ситуевина:]2 недели назад у мну родился племяш. сча он в респ.центре в реанимации. недоношенный родился и с восп.легких. т.к.мамашка курила не в себя. так сказал врач.
в общем родители до сих пор отмечают это дело. заняты они...
и чтоже я увидела: молодая мамаша в луже крови лежит и плачет. пытаеццо подняццо... что ей притормаживало - алкоголь или травма больше хз....

Один вариант



Спустя 55 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.10.2012 - 14:51 )
Приемные сейчас - часто не лучше - коллекционеры "детских денег". Или заведут как собаку, воспитывать по своей "мечте-идее"... Не своего - не жалко.

Второй вариант



Спустя 34 секунды Ingileifr написал(а):
Из двух зол выбирают меньшее...
По мне второй вариант - меньшее зло.
А потом - пусть кто-то и коллекционирует деньги, но много и вполне порядочных семей с замечательными людьми!



Спустя 4 минуты, 59 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2012 - 15:03 )
Ingileifr
я стараюсь (процесс идет - контора пишет biggrin.gif )

А что ты пишешь?)))
Роман? wink.gif С прологом и эпилогом... biggrin.gif
На самом деле - бежать из такой обстановки, как можно быстрее и не оглядываясь... Дай Бог тебе и твоему ребенку вырваться из этого ада!

Спустя 7 минут, 36 секунд (10.10.2012 - 14:54) ИщyщаЯ написал(а):
Ingileifr
бежатьь в никуда не выход. во всяком случае мну никтоо кроме маман уже не трогает. все ментоф стремаются. вот она нет... а жаль smile.gif

Спустя 49 секунд (10.10.2012 - 14:55) Юка написал(а):
Ingileifr
она особенная...она не может выжить одна с ребенком...то другие могу, обычные...собирают вещи и уходят вникуда...а Света не такая
Свет ты за чужого ребенка печешся, а о своем подумала? ему то это за что? а может ты боишся сообщить о ситуации, потому что и твоего заодно заберут "от греха подальше"?


Спустя 2 минуты, 1 секунду (10.10.2012 - 14:57) Ingileifr написал(а):
ИщyщаЯ
В никуда не надо... Не знаю как у вас,у нас даже на совсем плохонькой работе можно вполне приличную комнату снимать для себя и ребенка - и на жизнь не так мало остается...
Впрочем, это мой опыт... Может у тебя другая ситуация...

Спустя 5 минут, 28 секунд (10.10.2012 - 15:03) Урсула написал(а):
ИщyщаЯСвоим занимайся, а у этого какие-никакие свои родители( причём два) имеются.

Спустя 48 минут, 34 секунды (10.10.2012 - 15:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2012 - 12:44 )
че вы посоветуете?

Съе blink.gif ывать тебе, Света, оттудова надо. Бегом!!!! Впрочем, я тебе уже задолбался это советовать....

Спустя 14 минут, 54 секунды (10.10.2012 - 16:06) ИщyщаЯ написал(а):
Урсула
вот именно что "никакие" laugh.gif
твоя позиция самая "классная" из всех кто дал совет biggrin.gif
вот бы еще опеку так посылать rolleyes.gif
типа у моего ребенка есть мать и непошли бы вы смотреть за своими
мигом бы объяснили политику партии unsure.gif
интересно. а у тебя дети хоть есть ? просто ты как-то никогда не упоминала о них. я подумала. может нет...

Юля. вот правду говорят. что нет более предвзятого трезвого алка к пияному и нетт более предвзятой женщины к женщине-ляди. которая в прошлом была такой же (сама така biggrin.gif ) всем-всем-всем в округе известно. и опеке в т.ч. что этот братец буйный у нас. у меня еще в обменной карте во время беременности помечено было. что брат меня неоднократно бил. тогда я с лампочками ходила. пока ментоф вызывать не начала - ходила. а еще когда ребенок родился включился какой-то ограничитель безопасности. т.е. до сих нарывацца мона. а потом низзя ибо может быть нанесен необратимый вред. а я терь не я. т.е. себе не принадлежу. а ребенку. вот как нуждацца во мне перестанет тады опять могу башню отключать. а пока ни-ни. это прям с рождения его появилось. это называеццо ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. сча я говорю про трезвую до рождения ребенка и после. алко я пока не трогаю ваще.

Да. еще для Урсулы. а ничего. что я беспокоюсь о СВОЕМ родном племяннике? не?
он так похож на моего в децтве. biggrin.gif наша крофь - сразу видать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (10.10.2012 - 16:09) Cleopatra написал(а):
Я тоже тут в Прокуратуру ходить научилась... а по другому некоторые твари (ну-не-духовная-я) не понимают wink.gif
Еще бы глаз на меня не ложили особи всякие, которым меня не хотеть а от мошенников защишать надо бы....

Спустя 2 минуты, 47 секунд (10.10.2012 - 16:12) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
да я знаю! я стараюсь! не могу я уйти в съемную хату (я посидела-подумала-взвесила) мне эт оч.плохо на ДП отразится... я ж не смогу на год вперед оплатить.... а так уйти на месяц-три. а манаток скока многа.... лишние стрессы... дитеныш сча в логопедической группе в садике. еле выбили... все ж надеюсь - разъедемся rolleyes.gif
5лет терпела и еще немного потерплю... если я свалю они НИКОГДА ее не разменяют ибо это надо тока мну... sad.gif

Кать. эт про полицаеф штоли? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (10.10.2012 - 16:13) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
бери выше - у главного прокурора р-она сегодня была лично - сам мое дело поведет, забрал у операциониста вчера, сердце не вынесло видеть горе мое... никому Герой не доверит защищать бедных вдовушек wink.gif ребенка закормил моего и даже красивую вазу подарил от всего прокуроского сердца.. blink.gif незнала куда ломиться... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (10.10.2012 - 16:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2012 - 18:12 )
не могу я уйти

Да я в курсе, в курсе... А еще могут тебя выписать, если ты съедешь... А еще могут взорвать весь дом по пьяне без твоего контроля. А еще могут вьетнамцев-нелегалов пустить жить, а те начнут селедку жарить и вся хата провоняет и ваще фиг разменяешься. А еще...
Короче, меня ты все равно не убедишь, а вот когда аргументация для самоубеждения и оправдания своей инертности закончится - обращайся, я тебе еще 1001 повод почему съезжать не надо насочиняю чисто по-свойски.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.10.2012 - 16:28) ИщyщаЯ написал(а):
стоп. а с этого места поподробнее. ты - вдова? а шо случилось?



Спустя 1 минуту, 37 секунд ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
неее. какието причины у тя фиговые. нереальные... вот первая да... про нее то я и забыла smile.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (10.10.2012 - 16:39) widev написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 10.10.2012 - 16:57 )
ИщyщаЯ
В никуда не надо... Не знаю как у вас,у нас даже на совсем плохонькой работе можно вполне приличную комнату снимать для себя и ребенка - и на жизнь не так мало остается...
Впрочем, это мой опыт... Может у тебя другая ситуация...

а у нас на совсем плохенькой работёнке платят аккурат на совсем плохинькую комнатёнку smile.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (10.10.2012 - 16:45) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Тут овдовевших и разведенных одним словом называют biggrin.gif вобщем автоматом мнение такое что нас утешать надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif физически.

Спустя 36 секунд (10.10.2012 - 16:46) Капитошка написал(а):
widev
Цитата
а у нас на совсем плохенькой работёнке платят аккурат на совсем плохинькую комнатёнку

ага, а там ещё соседи ну совсем плохонькие biggrin.gif

Светик, спасай малыша, если можешь, я за тебя.

Спустя 31 минуту, 19 секунд (10.10.2012 - 17:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.10.2012 - 18:45 )
надофизически.

ааааа))) тяжелый случай biggrin.gif

widev
плохонькая комнатенка у меня как-разтакиесть rolleyes.gif и довольно-таки не плохонькая, а где гарантия что соседи окажутся лучше чем мои родственнички? blink.gif



Спустя 37 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 10.10.2012 - 18:46 )
Светик, спасай малыша, если можешь, я за тебя.

спасибо! ток тут по-ходу двоих малышей спасть надо rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (10.10.2012 - 17:28) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.10.2012 - 12:57 )
Я бы врачу не говорил. Отберут ребетенка - они совсем с ума съедут...

А лучше будет, если они ребенка уморят??? mad.gif Тогда вобще сядут на фиг.
Цитата (Кот Баюн @ 10.10.2012 - 13:35 )
Собственно, никакого ребёнка отдавать нельзя категорически. Пиши анонимку (если боишься) в социальную службу - отберут на раз-два.

Цитата (Шиповник @ 10.10.2012 - 13:40 )
Согласна с предыдущим оратором.

Присоединяюсь. Отбирать чадо, и как можно раньше!
Цитата (Кот Баюн @ 10.10.2012 - 13:24 )
Какая страна?

Да бульбаши, однако... У батьки. smile.gif
Цитата (Бастинда @ 10.10.2012 - 15:50 )
Звучит наивно. Если все будут молчать это смертельно опасно для малыша.

+1000! Это не созависимость - это нормальная забота и беспокойство о новой маленькой жизни.
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2012 - 16:27 )
она матери уже сегодня сказала. что в такой рожей в б-цу ложиться не будет! и ддаже слушать ничего не желает. и мазаться бодягой не желает чтобы меньше проявка была и быстрее сходило. никуя не желает...

Ежу понятно, что ребенок ей просто не нужен! mad.gif

Спустя 42 секунды (10.10.2012 - 17:28) СВВ написал(а):
ИщyщаЯ
Света, сил тебе в помощи племяннику! smile.gif

Спустя 37 минут, 49 секунд (10.10.2012 - 18:06) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, и моя поддержка тебе.
Я, пожалуй, бы рассказала...было б чувство какое у мамаши, то не жрала б, а за детеныша переживала(ведь он БОЛЕН по ее вине и не доношен) Нормальные мамы у больницы круги наматывают и молятся, чтоб поправился малыш. А тут фуфеля мазать не хочет(раз уж так получилось) а водку жрать хочет...жесть! Неадекват там, Свет, полный у вас sad.gif Ребенку ОПАСНО для жизни с ними быть...я своему мужу так и сказала:" не дай Бог, у меня крышу сорвет и я начну бухать опять и таскать парня по пьяным хатам(как делала раньше), забирай у меня сына и не жалей. Я, когда пью, для СЕБЯ опасна, не то что для ребенка ph34r.gif " И это чистая правда, сколько раз я могла потерять его, сколько раз он со мною не спал маленький до часу ночи, ел сухарики и чипсы, боялся драк и пьяных разборок...описанного оставляла и вырубалась...он болел потом и нас в больницу ложили. Страшно это, Свет. Это все мой первый шаг и боль моя.

Ты и сама, если хочешь психически и физически здоровой остаться, то разменивайся и сваливай оттуда. И ТВОЕМУ сыну там не место, ребенок должен с детства видеть и чувствовать ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО, ЗАЩИТУ...а не пьянь и мат(имхо). КАЖДЫЙ ребенок имеет право на это.

Спустя 7 минут, 59 секунд (10.10.2012 - 18:14) Юрка Лев написал(а):
natuska7
обожаю когда ты пишешь smile.gif

Спустя 17 минут, 13 секунд (10.10.2012 - 18:31) Ingileifr написал(а):
Цитата (widev @ 10.10.2012 - 18:39 )
а у нас на совсем плохенькой работёнке платят аккурат на совсем плохинькую комнатёнку smile.gif

Как всё запущено sad.gif
Я знаю двух дворников, один с нашей работы - з/п нормалёк, даже на съём плохенькой однухи хватит - ну, правда, и спрос с них немалый... НО, это дворники в частных компаниях - и рабочий день у них 8-часовой, от звонка до звонка

Спустя 1 минуту, 26 секунд (10.10.2012 - 18:33) Урсула написал(а):
ИщyщаЯЕсть у меня дети. Хорошие.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (10.10.2012 - 18:37) Ingileifr написал(а):
Цитата (Капитошка @ 10.10.2012 - 18:46 )
ага, а там ещё соседи ну совсем плохонькие biggrin.gif

Да, ясно что "приличная" и "плохая" комнаты - это понятия во многом, процентов на 50, а то и на 80 - определяется соседями... Жил я в "приличной" - соседи, такие классные люди, до сих пор по ним скучаю... одному хуже, чем тада с ними... Но, для этого люди ходят и выбираю "варианты"...

Спустя 6 минут, 24 секунды (10.10.2012 - 18:43) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 10.10.2012 - 20:06 )
было б чувство какое у мамаши, то не жрала б, а за детеныша переживала(ведь он БОЛЕН по ее вине и не доношен) Нормальные мамы у больницы круги наматывают и молятся, чтоб поправился малыш. А тут фуфеля мазать не хочет(раз уж так получилось) а водку жрать хочет...жесть! Неадекват там, Свет, полный у вас

Неадекват, это точно. И ребенок мамашке этой не нужен.
Я помню себя. Хоть я и действующей алкоголичкой была, когда рожала. Но ведь ни во время беременности, ни после несколько месяцев (пока молоко не пропало) и ни пила, и не курила. Сын тоже недоношенный родился и его в больнице доращивали. Мам туда не клали, мы приезжали с детьми возиться. Подъем в пять утра, первую порцию молока сцедить и в больницу, ко второму кормлению. И там до вечера. И так каждый день.

Правда, скажу одну вещь... В отделении 55 детей лежало, а мам, постоянно с детьми сидящими, всего 13 было... Остальные по телефону осведомлялись. Вроде семьи благополучные... Ну и детишек 6 - отказники были.

Спустя 52 минуты, 49 секунд (10.10.2012 - 19:36) Salameara написал(а):
Привет Ищущая! рада что ты трезвая. сочувствую тебе очень. понимаю почему ты не хочешь съехать, но еще отчетливее понимаю что тебе НЕОБХОДИМО съезжать срочно. Ребенок у тебя прописан в квартире?!! Значит не смогут выписать! Никак. Хотя, может у вас другие законы? Ну ты вроде сама юрист? или я ошибаюсь? Одно знаю точно - сделай ход, а БОГ сделает следующий ход. Уверенна в этом. А если ты будешь только в инет писать, то скоро снова обнулишь счетчик. И снова здорово. И так миллион раз. А твой ребенок растет... Это его жизнь... И она у него одна. А про племянника - скажи врачу, только потихонечку, намекни, что у тебя от этого могут быть проблемы.

Спустя 5 минут, 9 секунд (10.10.2012 - 19:41) Lexa Grek написал(а):
вы чё в чужую жизнь вмешиваетесь? если семья дебошная и так отберут! вы чё боги чтоли? , а может при появление ребётёнка родители перестанут пить! ихнее дитё пусть они смотрят ,а тош деддом с рождение хотите чела впустить, это жизнь чужая,и семья чужая тут надо окуратно чтобы не навредить, Ишущяя перепоручи и дела с концом!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.10.2012 - 19:43) АндрейТ написал(а):
Lexa Grek
Ну и я о том!

Спустя 5 минут, 54 секунды (10.10.2012 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 21:41 )
перепоручи и дела с концом!

Очень удобная позиция. Типа, смирение - моя хата с краю, ничего не знаю. Наше дело телячье - хвост замарал, хозяин вымоет.

А вот прикинь - на твоих глазах чмошные родители ухайдакали дитя? Как ТЫ потом с этим жить будешь? Спать хорошо будешь, кушать с аппетитом, зная, что ребенок погиб от твоей смиренности трусости и инертности?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (10.10.2012 - 19:52) АндрейТ написал(а):
А вот прикинь - ребенок пропал в детдоме, а родители убились потеряв его и не получив шанса нормально жить!
Если в истории не бывает! Будет дело - будут отбирать!

Спустя 6 минут, 11 секунд (10.10.2012 - 19:58) бомж-вредитель написал(а):
Народ, вы прямо как Первый канал! "Ребенок в опасности в семье!!!! АААААААААААА!!! Мля, куда Путин смотрит!!!", через день "Ребенка забрали из семьи!!! ААААААААААА!!!! Куда Гаагский трибунал смотрит!!!". Хер его знает, что у них там и как лучше. А я не знаю... Топикстартерша априори объективна быть не может, картинка односторонняя, мутная. Фигли убиваться -то.

Спустя 28 секунд (10.10.2012 - 19:58) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.10.2012 - 21:52 )
ребенок пропал в детдоме, а родители убились потеряв его и не получив шанса нормально жить!

В детдоме дети живыми остаются. И ребенок - не шанс для нормальной жизни. Алкоголику это по барабану.

Мне не надо этих вещей говорить - насмотрелась я, в милиции работая, на таких "родителей". Регулярно одну крольчиху родительских прав лишали... А она, как по графику плодилась. Мы к ней в последний раз приходили - а то она сама не являлась бумаги подписать на отказ от очередных потомков. Она с пузом на седьмом месяце, с беломориной в зубах. Говорит: - Да вот этого недоноска рожу и приду к вам! mad.gif
Врач из районного роддома нашей инспекторше говорил, что возьмет грех на душу - стерилизует эту...мамашу..., когда рожать придет опять.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.10.2012 - 20:00) Salameara написал(а):
Цитата
А вот прикинь - на твоих глазах чмошные родители ухайдакали дитя? Как ТЫ потом с этим жить будешь? Спать хорошо будешь, кушать с аппетитом, зная, что ребенок погиб от твоей смиренности трусости и инертности?
Я бы не смогла допустить такой ситуации... А уж жить точно... не дай БОГ ....

"А вот прикинь - ребенок пропал в детдоме, а родители убились потеряв его и не получив шанса нормально жить!" - Полный бред. рождение ребенка, да еще с такими проблемами - это и есть ЩАНС. А они уже его про... Это их выбор. А твой выбор - это твой выбор! И больше ни чей!!!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (10.10.2012 - 20:03) Lexa Grek написал(а):
Багира2
у тебя есть дети или дитё? и если есть ты родила в трезвости?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.10.2012 - 20:07) Капитошка написал(а):
Света, делай так, как тебе подсказывает сердце, не слушай никого, главное ДП береги.

Свернутый текст
user posted image

Спустя 46 секунд (10.10.2012 - 20:08) Lexa Grek написал(а):
ато тут можно много поносоветывать, чёт много сердобольных собралось, а тут жизнь и не одного человека ! пол россии с такими семями живут.

Спустя 19 минут, 2 секунды (10.10.2012 - 20:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 22:03 )
у тебя есть дети или дитё? и если есть ты родила в трезвости?

Ты тему-то вообще читал? А с людьми-то вообще тут общаешься? Я проблемы своего дитяти тут не первый год с другими родителями обсуждаю. И в лицо его полвесвало знает. biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 10.10.2012 - 20:43 )
Я помню себя. Хоть я и действующей алкоголичкой была, когда рожала. Но ведь ни во время беременности, ни после несколько месяцев (пока молоко не пропало) и ни пила, и не курила.




Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 22:08 )
пол россии с такими семями живут.

И ты считаешь это нормальным? Главное - моя хата с краю. Так?

Спустя 20 минут, 29 секунд (10.10.2012 - 20:47) Raf написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 22:08 )
пол россии с такими семями живут.

Кастрировать всех нах.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (10.10.2012 - 20:51) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.10.2012 - 22:27 )

И ты считаешь это нормальным? Главное - моя хата с краю. Так?

моя хата скраю, моя душа не скраю! у меня душа кровью обливаетца за каждую слезу ребенка от пянного родителья! но чем я могу помочь??? семье или семям их очень много я не Бог,максимум что в моих силах это молитва за них! ятоже вырос в семье где родитель пил и дебошы учинял до совершено летия и знаю как ребенок переживает или подвергаетца опасности, ни ктоже мне не помог ! да и как бы помоглибы? у нас пол улицы были такие семьи sad.gif уменя шрамы с детства на лице от пяного родителья и чё не здохже blink.gif так что советы советами а тут чужая семья а это тёмный лес !

Спустя 5 минут, 3 секунды (10.10.2012 - 20:56) OSTAP написал(а):
Кто здесь модерирует? Бомж-вредитель? Тогда понятно, маты из всех щелей лезут наружу!!!! dry.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (10.10.2012 - 20:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 22:51 )
у меня душа кровью обливаетца за каждую слезу ребенка от пянного родителья! но чем я могу помочь???

А ведь очень многим можешь. Молитвы - это не помощь.
Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 22:51 )
советы советами а тут чужая семья а это тёмный лес !

У нас в доме тоже такой "темный лес" был. В соседней квартире - этажом ниже меня. Однако ж, всем миром уберегли девочку от влияния семьи. И мать родительских прав лишили и, когда бабушка умерла, в хороший приют девчонку определили. И за квартирой сейчас наше домоуправление наблюдает. Дальние родственники там ремонт сделали и, с согласия опеки, сдают ее внаем. А деньги за аренду на счет девочки кладут. Скоро она сюда вернется - своя двухкомнатная квартира.
Всем домом девчонку поили-кормили-одевали, к врачам водили. Она у нас дома часто бывала, с моим сыном играла. Когда у них в школе информатика началась - я ее к своему компу пускала, позаниматься.
Хозяин ларька хозтоваров, который возле моего дома стоит, ее в церковь отвел, окрестил и сам ее крестным отцом стал. Подарил по этому поводу плеер. smile.gif

Так что помочь очень даже можно. Только вот если нет желания хоть малюсенькую ответственность на себя брать - можно и помолиться для декорации.

Спустя 11 минут, 21 секунду (10.10.2012 - 21:11) жека написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.10.2012 - 14:51 )
Съеывать тебе, Света, оттудова надо. Бегом!!!! Впрочем, я тебе уже задолбался это советовать....

И я!! Себя спасай! cool.gif

Спустя 11 часов, 18 минут, 29 секунд (11.10.2012 - 08:29) staisi написал(а):
Непонятно, зачем такой мамаше ребенок?! У меня третий малыш тоже с пневмонией и недоношенный родился, так я к нему в реанимацию с боем прорывалась, каждый день молоко сцеживала и в больницу таскала, два часа за ручку держала и молилась, чтобы поправился, крестила прямо в реанимации. Потом в патологии новорожденных сцеживалась, как проклятая каждые три часа, думала помру с недосыпу. А потом еще целых два года по больницам каждый месяц - еле выходила, почти до трех лет на грудном молоке и на руках и до сих пор еще последствия расхлебываем.
Может повезет малышу и приберет его Бог, чтоб не мучился, потому что без хорошего ухода малыша ждет в лучшем случае смерть долгая и мучительная у родителей на руках, а в худшем - инвалидность и дом хроников!!!

Спустя 52 минуты, 8 секунд (11.10.2012 - 09:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 22:51 )
ятоже вырос в семье где родитель пил и дебошы учинял до совершено летия и знаю как ребенок переживает или подвергаетца опасности, ни ктоже мне не помог !

наверное не проработанная обида rolleyes.gif
не поверишь, но я тоже выросла в такой семье и имею огромнейшую обиду за это НА ВСЕХ!!!
и в первую очередь на мать! (которую били, но которая тем не меннее "любила", а я невротиком и алкашкой росла! мой брат - весь в отца тока в разы хуже - страшно представить что ждет ребенка (в сравнении со мну)"

м.б. пол-России и живут в таких условиях
Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 22:51 )
уменя шрамы с детства на лице от пяного родителья и чё не здохже

у нас за такое уже давно бы прав лишили и не базарили бы даже ph34r.gif
Цитата (staisi @ 11.10.2012 - 10:29 )
Может повезет малышу и приберет его Бог, чтоб не мучился, потому что без хорошего ухода малыша ждет в лучшем случае смерть долгая и мучительная у родителей на руках, а в худшем - инвалидность и дом хроников!!!

я тоже уже об этом думаю ph34r.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (11.10.2012 - 09:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 11:21 )
у нас за такое уже давно бы прав лишили и не базарили бы даже ph34r.gif

И правильно!
Только не понимаю, почему тебе советую врачу сообщать? Его дело-лечить, а лишение родительских прав- дело опеки.
Как у вас сегодня?

Спустя 11 минут, 15 секунд (11.10.2012 - 09:46) Вальтрон написал(а):
ИщyщаЯ
Ну и?
Чё решила та?
Выздоравливать наконец...иль дальше буквы писать в этой теме ...или другой?
На что отвлекаемся, дорогая...на несправедливость этого мира?

..Играя роль бога, я решаю..кому и как жить и кому и когда умирать...свидетельство тому моё расстройство, что не по моему....а ведь программа могла бы дать конструктив и здравомыслие по отношению к любым ситуациям и обстоятельствам в моей жизни..Сегодня я имею ответы на все вопросы, но я долго трудился , чтоб получить эту ясность..и продолжаю трудится далее. Стояние на месте и сетование на безжалостность и тупость других людей мне не помогает, не работает инвентаризация мира и других людей в моей жизни для меня.
Труд и усилия дают плоды.
Чуханье затылка - нет решения.
Если я сосредоточиваюсь на проблеме, она разрастается; если же – на решении, то оно получается более эффективным.
И ещё...- мое спокойствие обратно пропорционально моим ожиданиям. Чем большего я жду от мира и других людей, тем меньше у меня спокойствия. Когда же я снижаю планку своих ожиданий, я становлюсь спокойнее.
Если меня что то беспокоит..я всегда себя спрашиваю..- насколько это для меня важно?..а так же смотрю не завышены ли мои ПРАВА, и соответственно ожидания, не слишком ли они амбициозны и требовательны ко мне и к людям.


Спустя 15 минут, 23 секунды (11.10.2012 - 10:01) Мариша27 написал(а):
Смтуация очень сложная.
Я росла в семье трезвенников,ни отец,ни мать не пили и не пьют.Зато сама превратилась в алкашку.Вышла замуж,родила ребенка.И только ребенок перевернул мою жизнь с ног на голову.Конечно, я давно задумывалась,о том ,что пью часто и много.Но сделать ничего не могла,все начиналось само собой.Только думая,о ребенке,о его здоровье,ПСИХИКЕ,о его благополучии,о должном внимании,любви и ласке,я начала решать хоть как - то проблемы с алкоголем.Конечно,он у меня не был голодным,мокрым,без игрушек,без прогулок,не осмотренный врачами раз в месяц и т.п. Но он не дополучал материнской любви и ласки.Рос без внимания.(должного).И сердце обливалось слезами,когда я думала каждую ночь,какая я ужасная мать,какая ужасная судьба у ребенка,за что ему такая жизнь.Эти мысли на столько меня просто изнутри рвали,что я начала искать способы кодировки,а нашла весвало и АА.
Поэтому я верю,что мама в данной ситуации может образумиться,но с таким отцом нужно прощаться.У нас папа не пьет,и это очень помогает,он потдерживает меня в моей трезвости и группах.Если бы еще и он пил,не знаю - можно ли выкоробкаться в такой ситуации.


Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.10.2012 - 10:03) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
сегодня думали-думали (все трезвые - пока не пиют)
и пришли к тоому, что наверное будут просить врача, чтобы меня положили в бцу ухаживать за дитем laugh.gif
только смутно представляю как они будут смотреть за моим unsure.gif
ну пару дней маманя моя выдержит... а потом? (эт пока фонари сойдут, ибо сення вылез второй) у нее походу внутренняя гематома... ей самой в б-цу надо... короч пока решают, есть еще вариант папашке, но он боиццо походу))) ребенк даже на руки брать...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (11.10.2012 - 10:05) АндрейТ написал(а):
ИщyщаЯ
А у вес нету там мужика, который поговорил бы с папашкой. Чтоб не боялся, падла! mad.gif Собственного ребенка на руки взять!

Почему же это ты должна своего бросать, а если они скинут ответственность за своего на тебя и на радостях продолжение утроят! Тогда что! Сами должны!
Решают они!!! Про свои действия пусть решают!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.10.2012 - 10:07) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Как же ты своего то в такой обстановке оставишь? (сколько ему?).
Они по-моему привыкли, что ты все проблемы их решаешь? Так они сами никогда не повзрослеют(



Спустя 1 минуту, 29 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 11.10.2012 - 12:05 )
Чтоб не боялся, падла! mad.gif Собственного ребенка на руки взять!

Этого многие и нормальные папаши бояться. А, что будет лучше , если он со своими абстинентно трясущемися руками, неумением и страхом все таки согласится?

Спустя 19 секунд (11.10.2012 - 10:08) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
Валик я выздоравливаю! это не значит что кроме выздоровления я не могу больше ничего делать wink.gif
я поняла-поняла, плюй на всех смотри в рот Богу - это не мое, извини...

Мариша27
несомненно! папаша играет большую роль ...
я одна выздоравливаю (у нас нет папаши) на много проще!
нет еще одного "висяка"... который надо либо тянуть либо бросать - отвечаешь только за себя и всои действия - на много проще мне rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (11.10.2012 - 10:09) АндрейТ написал(а):
Татьян@
Ничего не будет! Первый день медсестры построят, а потом трястись перестанет - занятие появится!


Я вот тоже детей боюсь, а когда соседи на меня младенца оставили - ничего - справился. ПОТОМУ, ЧТО НАДО!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.10.2012 - 10:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.10.2012 - 12:07 )
А, что будет лучше , если он со своими абстинентно трясущемися руками, неумением и страхом все таки согласится?

нее, думаю нет.
моему 5.5, вот только сегодня приболел - в садик не ходит...
ну там ребенка главное хотьпару часов в день носить в стоячем положении чтобы мокрота отходила - можно приезжать просто...



Спустя 1 минуту, 7 секунд ИщyщаЯ написал(а):
у нас отец умер (в том числе и от того, что мокрота в легких застоялась - от изза ожога мало ходил да еще и курил... тогда в палатах курить разрешали еще

Спустя 13 минут, 30 секунд (11.10.2012 - 10:26) Манки написал(а):
Свет, ты своего сына не боишься оставить с родственниками?

Спустя 17 минут, 10 секунд (11.10.2012 - 10:43) natuska7 написал(а):
Дикость какая-то...считать, что пусть там само собою все рассосется, либо выживет-либо нет...
Равнодушие и, простите за выражение, каким-то безумием попахивает...встать в сторонку, помолиться...а там как Бог даст.
Думаю ВСЕ ситуации нам даны НЕ случайно...и скольких бы деток можно б было спасти от насилия и убийств на пьяной почве, коли соседи б не смолчали. Скольких жертв избежать, если б увидев пьяных водителей, садящихся за руль, мы набирали 02. А не думали о том, что на все Воля Божья...оно, конечно, Божья...но СВОЮ сторону нужно подмести(предупредить, позвонить, вмешаться), а результат-Ему. Не спорит никто.
Не знаю там, что режиссировать...дет дом, приемная семья...алкаши-родители...НЕ НАДО ИГРАТЬ РОЛЬ БОГА, а ПРОСТО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО МОЖЕШЬ(позвонить, информировать, принять участие, помочь) и ВСЕ! Остальное- это Воля Его(имхо)

Спустя 5 минут (11.10.2012 - 10:48) Мариша27 написал(а):
Я думаю,если проинформировать нужные службы,то ребенка не заберут сразу.Им дадут шанс на исправление,будут наблюдать эту семью,смотреть за их порядком,за их состоянием (вменяемом или нет),и за состоянием здоровья малыша.Глядишь,родичи одумаются,хоть мать,если есть у нее материнские чувства.

Спустя 18 минут, 18 секунд (11.10.2012 - 11:06) elka написал(а):
Цитата (natuska7 @ 11.10.2012 - 12:43 )
а ПРОСТО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО МОЖЕШЬ

Всеми руками....ЗАААА Только в больницу к малышу пусть САМА мамаша ложится..Подумаешь синяк??? НЕ бросай своего ИщyщаЯ

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.10.2012 - 11:12) ИщyщаЯ написал(а):
elka
да я и не думала ло житься в б-цу))) в ы че?
приезжать мона на пару часов, а ложиться нет конечно же smile.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
ток в патологию никто на пару часов не пустит однозначно посему или мамаша или папаша или бабки - пусчай думають)))

Спустя 6 минут, 44 секунды (11.10.2012 - 11:19) Salameara написал(а):
Цитата
а если они скинут ответственность за своего на тебя и на радостях продолжение утроят!

Обязательно устроят! И ты сама это прекрасно понимаешь. Я знаю как трудно настоять на своем в таких семьях, вернее только догадываюсь... Ну ты ведь сильная - пересиль их. расскажи все доктору или еще кому - пусть повлияют. Положите мамашу с фингалами - пусть ей стыдно, твари, будет! Протрезвеет с..., и дитя на руках подержит и должен случиться переворот! Хоть сдвиг какой - нибудь. У тебя группа есть? Попроси братьев и сестер принять участие в ситуации....

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.10.2012 - 11:22) natuska7 написал(а):
Цитата
пусчай думають)))

Вот ИМЕННО! Свет, эта и дана ситуация Богом, наверное. Пусть САМИ думают, а не водовку жрут. И папа и мама, может появятся проблески любви и осознания ответственности за дите. Ну ты сама там смотри, по ситуации...помочь можно и нужно, но если они ХОТЯТ и ГОТОВЫ помощь принимать...а остальное ВСЕ САМИ. (имхо)

Ну а коли угроза жизни и здоровью малыша будет...то куда надо сообщить.

Спустя 15 минут, 3 секунды (11.10.2012 - 11:37) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 11.10.2012 - 12:43 )
Дикость какая-то...считать, что пусть там само собою все рассосется, либо выживет-либо нет...
Равнодушие и, простите за выражение, каким-то безумием попахивает...встать в сторонку, помолиться...а там как Бог даст.

+1000!
Цитата (natuska7 @ 11.10.2012 - 12:43 )
Думаю ВСЕ ситуации нам даны НЕ случайно...и скольких бы деток можно б было спасти от насилия и убийств на пьяной почве, коли соседи б не смолчали. Скольких жертв избежать, если б увидев пьяных водителей, садящихся за руль, мы набирали 02. А не думали о том, что на все Воля Божья...оно, конечно, Божья...но СВОЮ сторону нужно подмести(предупредить, позвонить, вмешаться)

ДА!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (11.10.2012 - 11:39) Новембер написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 10.10.2012 - 20:41 )
Ишущяя перепоручи и дела с концом!

Да,удобная позиция прикрыться Богом..А мы люди на что?Так можно и мимо на мусорке
брошенного ребенка пройти и стоя в сторонке наблюдать как кто то женщину насилует или старушку обваровывает.. .Помолиться за них ..ну что ж судьба типа такая у него и идти
себе дальше ,а там Бог разрулит...Бог действует через нас,людей по этому мы находимся
там или иначе в определенное время.Он дал нам разум!И мы не вправе им не пользоваться!

Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 10:21 )
не поверишь, но я тоже выросла в такой семье и имею огромнейшую обиду за это НА ВСЕХ!!!
и в первую очередь на мать! (которую били, но которая тем не меннее "любила", а я невротиком и алкашкой росла! мой брат - весь в отца тока в разы хуже - страшно представить что ждет ребенка (в сравнении со мну)"

Да хватит уже обиды то те копить Свет! Не поверишь, но я тоже из такой же семьи ,но что
интересно я не чуть не капельки не отличаюсь в своей болезни от них,своих несчастных родителей.Прекрати ты винить их уже за все,посмотри на себя!Неужели ты думаешь.что твой ребенок не страдает точно так же как когда то и ты?Я когда это осознала,свой причененный вред детям,меня как холодным потом обдало..смысла нет взвешивать кто нанес ущерба больше,важно что с моей стороны он тоже был.
Цитата (natuska7 @ 11.10.2012 - 11:43 )
..НЕ НАДО ИГРАТЬ РОЛЬ БОГА, а ПРОСТО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО МОЖЕШЬ(позвонить, информировать, принять участие, помочь) и ВСЕ! Остальное- это Воля Его(имхо)

Именно так Наташ...

Дай Бог вам всем в этой ситуации здравомыслия.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (11.10.2012 - 11:42) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
Я когда это осознала,свой причененный вред детям,меня как холодным потом обдало..смысла нет взвешивать кто нанес ущерба больше,важно что с моей стороны он тоже был.

+ 50000 когда себя реально видищь - чужое - мелочи..

Спустя 6 минут, 35 секунд (11.10.2012 - 11:48) Ilmar написал(а):
Можно ли детям давать подзатыльники в воспитательно-наказуемых целях?

Спустя 16 минут, 36 секунд (11.10.2012 - 12:05) ИщyщаЯ написал(а):
Ильмар. в нашей сране низзя ... тип официально cool.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.10.2012 - 12:07) mariposa написал(а):
Думаю, Света, твое возмущение этими горе-родителями и судьбой ребенка, всего лишь попытка оправдать свое употребление, мол ты чем-то отличаешься. Да ты такая же: точно так к своему ребенку, да и к своей жизни относишься - рюмка на первом месте.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.10.2012 - 12:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.10.2012 - 13:48 )
Можно ли детям давать подзатыльники в воспитательно-наказуемых целях?

Тут у каждого свое мнение. Я считаю, что можно и нужно в некоторых случаях. Но только мальчикам. Девочек бить нельзя - из них потом мужьями битые, созанутые бабы получаются. smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (11.10.2012 - 12:15) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
нивижу я сипя пока ишшо... я вижу тот результат который получился в результате воспитания меня. а я в этом невиновата. так же как сейчас не виноват мой ребенок.
я не могла сама себе воспи тать. это удел родителей. Бога и социума! на мою долю выпало себя ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. а это как известно намного сложнее.... и не в один день и даже год! над моимто воспитанием вона скока лет извращались dry.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
да. так и есть biggrin.gif

извини. но на мне РЦ-шные примочки не срабатывают - свой мосх есть (пока) wink.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (11.10.2012 - 12:31) Новембер написал(а):
Цитата (mariposa @ 11.10.2012 - 13:07 )
Думаю, Света, твое возмущение этими горе-родителями и судьбой ребенка, всего лишь попытка оправдать свое употребление, мол ты чем-то отличаешься. Да ты такая же: точно так к своему ребенку, да и к своей жизни относишься - рюмка на первом месте.

Точно так же как и попытка показать,что ты лучше своей матери..А вообще имхо мое скромное,
вся эта ситуация дана тебе именно для того,что бы посмотреть на себя со стороны.Ведь.то
что происходит в той семье не чем особым от того что происходит с тобой не отличается.
Цитата (Багира2 @ 11.10.2012 - 13:08 )
Я считаю, что можно и нужно в некоторых случаях. Но только мальчикам.

Я не применяю физической силы(уже )каюсь..сына в свое время сильно лупашила,применяла
различные виды наказаний.Сейчас вырос во первых ,не до тумаков и сам ответит biggrin.gif На дочь
вообще руку не могу поднять.Пытаюсь разговаривать,самое страшное что могу сделать-повысить голос.Кстати я где-то читала по поводу подзатыльников детям(особенно мальчикам)что из них
больше садомазохистов вырастает.Лучше ( huh.gif так говорилось)один раз хорошо треснуть,чем
вот так вот подпинывать.

Спустя 18 минут, 24 секунды (11.10.2012 - 12:50) ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
мне мать тоже самое грила. про садомазо.
она телепередачу смотрела какуютотам....

да. я согласна с тобой и цитируемым тобой оратором в том плане. что 1/3 их выходок касается мну. т.е. напоминает меня. здесь да. я делаю соответствующие выводы... угу...

Спустя 31 минуту, 13 секунд (11.10.2012 - 13:21) ИщyщаЯ написал(а):
надо мамаше помочь (подумала я) если она опять не нажрется пока я домой приеду к вечеру... у мну же злоба прэ чего? они бухают здесь а не у себя чтобы не создавать проблемы себе с ребенком на той квартире. а на этой значит мне создавать можно... а разозлилас ь. жутко!
а вчера пришла они валяются. в хате накурено. посуда не помыта. какого ху спрашивается? сами бухаете - валите к себе и бухайте. там мамаша быстро вас урезонит... она не будет думать как я (вызывать-невызавать) она будет действовать сразу...
в общем вчера им трезвым высказалась. сеняя братец второй бухать пошел а они осталиись дома. толи фонарь помеха. толи одумались и протрезветь решились. а может их просто не взяли? laugh.gif

Спустя 40 минут, 59 секунд (11.10.2012 - 14:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 14:15 )
свой мосх есть (пока)

..он подождет smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (11.10.2012 - 14:07) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
уверен? а если он обидицца и помашет ручкой насовсем? ph34r.gif

зы. я уже возобновила работу со спонсором. честно. около часа назад wink.gif
вечером (как все улягуцца) приступлю к выполнению практических заданий biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (11.10.2012 - 14:13) widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.10.2012 - 13:48 )
Можно ли детям давать подзатыльники в воспитательно-наказуемых целях?

лучше себе

Спустя 5 минут, 26 секунд (11.10.2012 - 14:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 16:07 )
уверен? а если он обидицца и помашет ручкой насовсем?

Я о алкоголе smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 16:07 )
зы. я уже возобновила работу со спонсором. честно. около часа назад wink.gif
вечером (как все улягуцца) приступлю к выполнению практических заданий

Если проявишь хоть половину того усердия, как при поиске чего нибудь выпить..то может быть чёто и получится. Размышления и мечтания о выпивке не работали...- только действия и поиск..работа ногами.




Спустя 1 минуту, 53 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 11.10.2012 - 16:16 )
Размышления и мечтания о выпивке не работали..

Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 16:07 )
приступлю к выполнению практических заданий

rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (11.10.2012 - 14:34) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
ага. согласная. хорошую аналогию провел. я ж люблю аналогии. до мну тогда быстрее доходит biggrin.gif

зы. по теме: в общем решила помочь этим дурачкам как смогу ежели они бухать не будут cool.gif

Спустя 30 минут, 13 секунд (11.10.2012 - 15:04) mataffon написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 16:34 )


зы. по теме: в общем решила помочь этим дурачкам как смогу ежели они бухать не будут  cool.gif

...пральна:)не чужие всё таки...может я ошибаюсь,но мне показалось...что глядя на них,Ты как то изменилась вдруг...уверености в Себе что ли прибавилось:)).....

Спустя 16 минут, 41 секунду (11.10.2012 - 15:20) ИщyщаЯ написал(а):
mataffon
biggrin.gif дык! ответственность как-никак wink.gif



Спустя 6 минут, 9 секунд ИщyщаЯ написал(а):
mataffon
кстати. чтобы смайлики рисовались надо ПЕРЕД НИМ И ПОСЛЕ СТАВИТЬ ПРОБЕЛ smile.gif
Ты наверное не с компа выходишь wink.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд ИщyщаЯ написал(а):
или с компа. но смайлы в ручную пишешь. а не тыкаешь на них

Спустя 2 минуты, 11 секунд (11.10.2012 - 15:23) Новембер написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 15:07 )
зы. я уже возобновила работу со спонсором. честно. около часа назад

Светка,дай я тебя обниму!user posted image
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2012 - 16:19 )
дык! ответственность как-никак

Как там говориться..когда тебе плохо ,помоги тому кому намного хуже чем тебе..
Да и сама себе таким образом поможешь smile.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (11.10.2012 - 15:30) natuska7 написал(а):
Цитата
решила помочь этим дурачкам как смогу ежели они бухать не будут cool.gif

Помогай, но на шею не сади и только если они не манипулируют, то не жалей-сдавай их на хрен!
И то, что решила снова по шагам-РЕСПЕКТ от меня! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 40 секунд (11.10.2012 - 17:06) ИщyщаЯ написал(а):
natuska7
Новембер
ок. я вся согласная с вами biggrin.gif
и спс за поддержку!

спасиьо всем советам кроме Лехи Грека и иже с ним. ибо эти мну не понравились rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 6 минут, 22 секунды (12.10.2012 - 09:13) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Я с тобой! user posted image

Спустя 9 часов, 20 минут, 6 секунд (12.10.2012 - 18:33) JIaguna написал(а):
Уход конечно потом за ребенком нужен будет...Может без тебя Света врачи все поймут, и направят собес к ним на квартиру. Все таки они родители, им решать, им на себя брать ответственность. А насчет детских домов, трендец или интернатов.Еще неизвестно какие приемные родители будут.

Свет, подумай о себе, ну сними поблизости квартиру и почему на год вперед? А вдруг бытовуха ? Ты же видишь что там алкоголики агрессивные. Ты только попробуй, начни искать. Вот увидишь, найдется оптимальный для тебя и твоего ребенка вариант. А за хату чего бояться, ее и при тебе спалить могут и узбеков заселить и тд...

Спустя 12 минут, 36 секунд (12.10.2012 - 18:45) ИщyщаЯ написал(а):
JIaguna
при мне не могут НИЧЕГО (с хатой))) ибо я ж чуть шо "ментоф" laugh.gif
искать пробовала - рядом никто не сдаст - мну как облупленную знают с моими подвигами, никто не доверит свою хату ph34r.gif
и шо если бытовуха? мну ж не трогают (пока сама не лезу)
не полезла бы недавно так не пытались бы зарядить молотком в лоб. и то, я подозреваю он руководит своими действия ми и еще как. подруга-то ментов не вызовет вот он и не тормозит - брат тоже... а меня слегка побаиваеццо (ибо такой большой срок мотать неохота - за убивство не год и не два дадут...)
это он казаться хочет неадекватом (у нее дома стеклопакет кулаком разбил, у нас пытался - выдержал с первого удара) все почти выключатели разбил. сення заряжал на моем компе свой телефон так чуть не оборвал датакабель козел...

со съемом много мозго.ба... мы ж в поселке живем! садик (один на 25 км в округе), логопедическая группа,
и все друг друга (И особенно таку звязду как я) в лицо знают... город был... да меня в городе в 2х районах тоже в радиусе 10 км как облупленную знают - но там всеже проще затеряться... тут - НЕТ! sad.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (12.10.2012 - 18:51) JIaguna написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
(ибо такой большой срок мотать неохота - за убивство не год и не два дадут...)


Разве в пьяном состоянии бытовухи происходят потому-что срок охота мотать?.. Да ты только попробуй , а не решай за других. У меня порой происходили события ну никак необъяснимые логике, зато я за всех все решала наперед, что скажут, что подумают.. Мож бабулечка какая комнату сдает, а может не сдает, а ей помошница нужна с бесплатным проживанием. Да все может быть

Вот ты и про мамашу пишешь, было бы плохо, давно ушла.. значит хорошо ей. А на свой счет как?

Спустя 7 минут, 11 секунд (12.10.2012 - 18:59) natuska7 написал(а):
Цитата
(у нее дома стеклопакет кулаком разбил, у

huh.gif Весело у вас там ph34r.gif ...понимаю, сама в поселке живу...репутация была тож, сейчас не пью почти два года, ни где не свечусь, перегаром не дышу...отношение меняется у народа потихонечку. Может есть все же варианты?

Спустя 33 минуты, 27 секунд (12.10.2012 - 19:32) ИщyщаЯ написал(а):
JIaguna
ы издеваешься? к бабулечке в помощницы? да я лучше с алкашами... тут бабулечка уже есть... увольте...
Цитата (JIaguna @ 12.10.2012 - 20:51 )
Вот ты и про мамашу пишешь, было бы плохо, давно ушла.. значит хорошо ей. А на свой счет как

да. мне УДОБНЕЕ нынче сидеть здесь, чем чтото искать (посему я и не ною в последнее время! али забыли? rolleyes.gif )
приниаю КАК-ЕСТЬ! ну ток в журнале "хронику пишу" или совета спрашиваю, но ужеж не плачусь. так? mad.gif

Цитата (natuska7 @ 12.10.2012 - 20:59 )
ейчас не пью почти два года, ни где не свечусь, перегаром не дышу...отношение меняется у народа потихонечку

я когда год не пила, ко мне отношение поменялось месяцев с 9 трезвости. а сча уже не то... терь видят я не пиь-непию а пааааатом кааааак запию ph34r.gif и кирдык!
терь даже больше бояться некоторые чем моих все время действующих родственничкоф))) они предсказуемы - Я НЕТ! cool.gif

Спустя 13 дней, 19 часов, 10 минут, 13 секунд (26.10.2012 - 14:42) ИщyщаЯ написал(а):
в общем мамашка до сих пор не доехала до дитенка...
писец пррям какойто... не понимаю я ее ни разу. говорить с ними на тему о ребенке - нельзя! сразу кидают трубку. а если в живую то начинается мат и затыкание рта - типо "мы сами все знаем - не ваше дело" зато как памперсы. кроватку. одеяло купить. сразу наше biggrin.gif я их послала нах. после того. как они записали ее в загсе одиночкой. и сказала "пока я никто - все в лес!" это было сделано для бОльшего дохода ибо я так поняла что рабо тать полюбому никто не собирается... так что НЕТ У МЕНЯ ПЛЕМЯННИКА ОФИЦИАЛЬНО.... расстроилась и с ними больше небазарю. так. привет*пока
дитенок окреп и перевели его из республиканского центра в др.б-цу (потому что сука-мамаша не является и отдавать его некуда. опека взяла на контроль) в патологию новорожденных. ну я там со своим лежала постоянно пока с того р-на не уехала. и вот он один такой на всю б-цу... и не отказной и мамаши нет.
ей надо было явииться сення до 12 потому что "в пн. м.б. поздно" отберут в смысле. она сказала что до пн.занята. она уже каждый пн.едет... отца у него нет офиц. поэтому ни я ни моя мать никаких прав не меют ваще! терь даже о состоянии врядли сообщат...
в общем такая муйня...
а эти придурки сення весь день трубу не берут..

Спустя 10 минут, 58 секунд (26.10.2012 - 14:53) Кот Баюн написал(а):
ИщyщаЯ
Им нужно бухло а не ребёнок. Они его и не возьмут никогд.

Спустя 6 минут, 17 секунд (26.10.2012 - 15:00) ИгРУШКА написал(а):
ой как жалко детеныша unsure.gif может и к лучшему конечно отберут и отдадут в хорошую семью где из него человека сделают! алкозависимым же не отдадут. там с этим строго!!!!

Спустя 29 минут, 42 секунды (26.10.2012 - 15:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 16:42 )
. опека взяла на контроль)

Может это лучшее из худшего? Жалко малыша sad.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (26.10.2012 - 15:40) АнечкаАнюта написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, а из больницы то куда его? Там есть у вас дом младенца??? Или в больнице будут держать пока? Жалко малышка, сейчас ему так мама необходима!

Спустя 19 минут, 31 секунду (26.10.2012 - 15:59) natuska7 написал(а):
sad.gif Я думаю, что при таком раскладе пусть лучше забирают, раз она до сих пор не соизволила навестить кроху sad.gif может хорошие любящие люди возьмут его на воспитание. С таким отношением не нужно им воспитывать ребенка. Одно мучение мальчишке...(имхо)

Спустя 13 минут, 21 секунду (26.10.2012 - 16:12) АндрейТ написал(а):
Вспомнят еще гады, когда за детскими деньгами пойдут, или второго сварганят и материнский капитал захочется... Жалко оч. Ну может и лучше если усыновят порядочные. Или будет в каком детдоме (щас семейного типа там всякие есть). Будете навещать, потом в жизни помогать. Хоть не будет дома видеть-слышать скотство. Хотя интернаты - это опа...

Спустя 21 минуту, 56 секунд (26.10.2012 - 16:34) Ёлка написал(а):
Детей в такой ситуации жальче всего.

Ведь они ни в чем не виноваты.

Такая судьба,наверно.

Некоторые вот родить не могут.... sad.gif а у таких родителей вон и по 5 детей бывает.

Спустя 22 минуты, 4 секунды (26.10.2012 - 16:56) ИщyщаЯ написал(а):
да естессно что лучше под контроль опеки!
у нас в городе есть дом ребенка - моего туда когдато отдать хотели...
дело в том что я оч.расстроена изза того что офиц.он не мой родственник... я ж собиралась забрать его через годик. когда буду жить отдельно от этих дибилов...
а теперь лишняя волокита по установлению родства светит...
я просто уверена теперь что он им нах не упал!
я не навещаю его сча и не показываюсь опеке ихней чтобы на мну потом небыло гона. что типа я виновата что ребенка забрали... я нарисуюсь когда отберут уже.
через год я бу не соц.опасной уже (официально) мой дите со мну. знач.заслуживаю доверия. была бы офиц.тетей - почти без проблем...

сча я уверена что твердо стою на ногах в отношении алко rolleyes.gif
в этот бедлам естессно речи быть не может никакого ребенка нести. только в отдельную хату (ишшо один стимул побыстрее свалить и В СВОЕ ЖИЛЬЕ! biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 45 секунд (26.10.2012 - 17:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 18:56 )
я ж собиралась забрать его через годик.

Год для такого малыша- это очень много- целая жизнь ((

Спустя 3 минуты (26.10.2012 - 17:44) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Дай Бог, чтоб все сбылось...Так хочется, чтоб было так.

Спустя 13 минут, 47 секунд (26.10.2012 - 17:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.10.2012 - 19:41 )
Год для такого малыша- это очень много- целая жизнь ((

до 2х лет не страшно - страшнее потом ph34r.gif (личный опыт на своем ребенке)
уж лучше ему год в доме ребенка (чтобы элементарно ВЫЖИТЬ!)
а я ж запланировала свалить из этого города, потом мну никто и искать не будет - в смысле родители - нафик надо - проще еще одного настругать ph34r.gif

natuska7
ага! только мы предполагаем, а бог располагает wink.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (26.10.2012 - 18:04) Кот Баюн написал(а):
ИщyщаЯ

Если этого не возьмут - он и не будет считаться. Я про то, за второго деньгу большую дадут.

Спустя 17 минут, 44 секунды (26.10.2012 - 18:22) ИщyщаЯ написал(а):
Кот Баюн
неа! у нас дают не много!
за 1го 10 (минимумв какихто)
за 2го (14)
т.е. фигня разница - 6 лет назад и этого не давали - и вишь -живые))))) хоть и одинокая rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд ИщyщаЯ написал(а):
недавно с маман погрызлась - она: "надо ребеночку кпить одеяло, конверт (ну выписывать)
кроватку (они ж КАК Я - нифига не покупали до родов, да и сча не покупают - почемуто)
а у меня ж мания была - я собиралась на родах умирать ph34r.gif и боялась что и дите умрет (сны мну гадкие с покойным папочкой снились) ну и не покупала ниче - че собсна парицца ежели все умрут)))))))))))
я предложила (вчера) вот я отдам одеяло и конверт и коляску-джип (пока добрая)
а сення сказала - куй на рыло! нет у меня племянника - никуя НЕ ДАМ!!! ВСЕ ПРОДАМ НАХ! unsure.gif (они ж вчера вечером его записали так...)
все и сказала в моем присутствиии больше про мамашу и ребенка не заикаться даже пока у него отец не появится в свид-ве о рождении rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.10.2012 - 18:23) platon написал(а):
Есть такая тема:принять точто не в силах изменить:)

Спустя 17 минут, 8 секунд (26.10.2012 - 18:41) ИщyщаЯ написал(а):
platon
многое (почти все) изменить именно ПО СИЛАМ!!! wink.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.10.2012 - 18:44) platon написал(а):
Ну если врать ,то многое запутаешь и наверное многое изменишь:(

Спустя 3 минуты, 23 секунды (26.10.2012 - 18:47) ИщyщаЯ написал(а):
platon
зачем врать?
я говорю о том, что можно ему любящую маму из родни "получить", ток к этому ого-го-го сколько сил приложить придецца...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.10.2012 - 18:49) platon написал(а):
Из песни слов не выкинешь.
А тут судьба целой семьи

Спустя 8 минут, 12 секунд (26.10.2012 - 18:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 20:22 )
недавно с маман погрызлась -

а да, забыла написать то, чаво хотела: мамаша во время скандала крикнула - ты так кипятишься, потому что ребенка забрать не сможешь теперь! они правильно сделали! (что мол только на мамашу записали) теперь ясно - мамаши моей подача! это она им сказала так сделать (потому что будет больше денег когда брат сядет - ну потому что он все равно сядет laugh.gif )

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.10.2012 - 18:59) platon написал(а):
А написано что не куришь😀

Спустя 4 минуты, 13 секунд (26.10.2012 - 19:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 26.10.2012 - 20:49 )
А тут судьба целой семьи

каждый вершит сам свою судьбу! (за редким исклчением - когда это просто невозможно)

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (26.10.2012 - 20:14) dedtankist написал(а):
Цитата
(за редким исклчением - когда это просто невозможно)

Нихрена не читал последния страницы, не ежля новорождённых с пубертатными откинуть- абсолютно неверно получается.....Оть как женилка подросла до состоянья самоидентификации- Пи..дец, приплыли.........Каждый Сам Вершить Свою Судьбу wink.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (26.10.2012 - 20:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 26.10.2012 - 20:59 )
А написано что не куришь😀

а это к чему? не курю! да! а что? unsure.gif

dedtankist
ты че деда? я тя совсем не поняла, че сказать-та хотел? blink.gif


зы. какие-то вы обдолбанные))))))) нифика я вас не понимаю laugh.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (26.10.2012 - 20:28) dedtankist написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:03 )
каждый вершит сам свою судьбу! (за редким исклчением - когда это просто невозможно)

Мну оть енто "невозможно" Неблизко......чисто оть своим поделился,...оть как от "женилки" до мозгоф явный сигнал поступать начал- считай децво и кончилось))....Сам за Усё и Отвечаешь...
Невозможность- Ваще не известный мну термин....Я в Употреблении дык только на Преодоленьи "невозможностей" лет 15ать и жил cool.gif ...пока силы были....и здоровье......крайня Отрицательнай и Полезнейшай Опыть wink.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 33 секунды (26.10.2012 - 22:03) platon написал(а):

а да, забыла написать то, чаво хотела: мамаша во время скандала крикнула - ты так кипятишься, потому что ребенка забрать не сможешь теперь! они правильно сделали! (что мол только на мамашу записали) теперь ясно - мамаши моей подача! это она им сказала так сделать (потому что будет больше денег когда брат сядет - ну потому что он все равно сядет )
Сложно понять если не куришь:)
И еще сложней написать:)

Спустя 10 минут, 7 секунд (26.10.2012 - 22:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 27.10.2012 - 00:03 )
Сложно понять если не куришь:)
И еще сложней написать:)

ну нинаю - по-моему все понятно biggrin.gif
Цитата (dedtankist @ 26.10.2012 - 22:28 )
Невозможность- Ваще не известный мну термин....

вот парализовало чела полностью! и что ему возможно? ток если поср.ть под себя да поссать... а что еще? dry.gif



Спустя 36 секунд ИщyщаЯ написал(а):
поэтому и пишу:
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.10.2012 - 21:03 )
за редким исклчением - когда это просто невозможно

wink.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (26.10.2012 - 22:23) dedtankist написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 00:13 )
вот парализовало чела полностью! и что ему возможно

Ты знаешь...я вот по работе своей теперишняй всё больше смотрю на сколько пропорционально разрушается моё здоровье пропорционально полученных бабок....рассчитавать начинаю, на сколько меня физически может хватить.......неутешительная арифметика складавается((((........так, заложилси тупо на веру в свою ВаСв wink.gif ......мол ежля уж так всё сложилось, так и будут силы всё енто тащить.....но тем не менее даже ента мысль о параличе мной нет-нет а всплывёт....тумкаю иногда, чем смогу тогда двигать всё что набрал......и ты знаешь- СМОГУ, ...Спомогнут малёха близкие, будет от жены поддержка- СМОГУ smile.gif ........Я наверно Реально Счастливый Чел rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.10.2012 - 22:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.10.2012 - 00:23 )
.и ты знаешь- СМОГУ, ...Спомогнут малёха близкие, будет от жены поддержка- СМОГУ........Я наверно Реально Счастливый Чел

мы о разном!
и ты походу выпил)))
лан спокойной нчи - мну завтра на группу в реал с утречка собралася))) пакедава всем biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (26.10.2012 - 22:32) platon написал(а):
И я ку-ку:)
Споки ночи!

Спустя 8 минут, 9 секунд (26.10.2012 - 22:40) dedtankist написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.10.2012 - 00:26 )
и ты походу выпил)))

ph34r.gif ...Мну Сёдня в пол-шестого мать с дачи вывозить(((....хто мну знаеть туть, дык завсягда скажуть что ежля буроблю активно, значить трезвый-как-сволочь wink.gif ....непоужинавший снормальна((.... wink.gif

Спустя 13 часов, 18 минут, 45 секунд (27.10.2012 - 11:59) Бастинда написал(а):
Очень жалко ребенка. Именно в первый год ему надо особое внимание, общение, тактильный контакт, он и так болен. В Доме ребенка физически не смогут с ним общаться столько, сколько необходимо. В результате - задержки психо-эмоционального, интеллектуального развития, так называемый "госпитализм" которые очень тяжело восстанавливать.

Спустя 25 минут, 8 секунд (27.10.2012 - 12:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Бастинда @ 27.10.2012 - 13:59 )
В результате - задержки психо-эмоционального, интеллектуального развития, так называемый "госпитализм" которые очень тяжело восстанавливать.

Одной фразой - педагогическая запущенность. Восстанавливается трудно. Основное время формирования полноценной личности заканчивается в пять лет. После уже трудно что-то исправить.

Спустя 16 часов, 57 минут, 36 секунд (28.10.2012 - 05:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.10.2012 - 14:24 )
Одной фразой - педагогическая запущенность. Восстанавливается трудно. Основное время формирования полноценной личности заканчивается в пять лет. После уже трудно что-то исправить.

я знаю! поэтому и "чухацца" начала пораньше!

достала... наконец-то laugh.gif
сегодня встала в 4.44 (такое время интересное)))) САМА, без будильника, ибо вчера мамаша капнула последнюю каплю в мою чашу терпения....
готовлю док-ты во все инстанции (начала войну с ней, как когда-то с опекой))) я даже не сомневаюсь, что я выиграю - вопрос времени просто (я в том плане, чтобы свалить атсель - она же против!)
в общем ну то, что она обрывает провода и не дает мне развивать мой бизнес и в тоже время орет что я не хочу работать это еще ладно - тут я нашла выход - вставать рано и делать свои дела пока она спит - а посплю вечером, т.к. она не спит заполночь.
но когда она ЕЖЕДНЕВНО сравнивает меня с невесткой и утверждает что та лучше, потому что она "понимает что пропьет ребенка, не сможет за ним ухаживать и поэтому не идет к нему и не берет домой, а я за бираю и не смотрю за ним" - по ЕЕ ПОНЯТИЯМ! но тут даже говорить не о чем - она тольковчера грит: почему ты не ижешь гулять с ребенком? я говрю, сча сходим по первому снегу в магаз за хлебом. она: ТЫ ШО! ТАМ ТАК ХОЛОДНО!!! unsure.gif
подняла такой вой..... маманегорюй...
потом опять же "иди работай на гос-во) я: НЕПОЙДУ!!!
а дома я тебе не дам! ph34r.gif ребенок болеет от компа! ph34r.gif
(ну то, что он болеет от нее, т.е. постоянных нервотрепок ей поср@ть! она считает что крик в семье это норма...
чтобы спасти ребенка я просто обязана СВАЛИТЬ отсюда!
но снимать я ниче не буду! я ЗАБЕРУ СВОИ МЕТРЫ И СВАЛЮ! ХОТЬ В МУХОСРАНСК В БАРАК - но свалю! ph34r.gif
наконец-то в полной мере ощутила действие поговорок
"в тесноте, но не в обиде"
и "с милым - рай в шалаше"
правда косвенно)))

и вот это ее издевательство над ребенком (через меня) она же реально вынуждаем меня бухать! видит что не пью и не тянет и еще орала вчера, что "такая трезвость как у тебя никому не нужна!" ты целый день на компе! ребенок сам по себе!
(ну бык она ж не видт, что он сидит на ковре возде меня с конструктором и я ему комментирую игру и помогаю - тюею я УЧАВСТВУЮ!
но мне же надо РАБОТАТЬ в конце-то концов!!! у меня прибыль за прошлый квартал - 4 доллара ph34r.gif и все изза нее. инет обрывается, всет отключается, клиенты теряются - кому нужен такой партнер с постоянными сбоями в электричестве и инете? (ну я ж не бу рассказывать им что у меня мамаша полоумная!)
и потом надо же информацию о болезнях дитенка гдето искать! ту же инфу по квартирам и проч. она ничего этого делать НЕ ДАЕТ!

Вчера плюнула, согласилась и выключила комп, села делать уроки с ним (много задали, т.к. 2 недели пропустил) было пол 9го вечера. калыханка в это время в будни. только я сфокусировала внимание на этих перелетных птицах (этож проблема у моего, завлечь) и вроде процесс пошел, как она услышала и давай в двери колошматить и отвлекать! типа спать пора 10 часов! ну пипец прям... а я сама удивилась своему спокойствию biggrin.gif спокойно вышла, больше я с ней не разговариваю - молча и пошла приготовила кушать, покормила и легли спать... факт в том, что если я ПО СВОЕЙ ВОЛЕ , А НЕ С ЕЕ ПОДАЧИ ЗАНИМАЮСЬ РЕБЕНКОМ ЕЕ ЭТО ТОЖЕ НЕ УСТРАИВАЕТ - ибо я обязана выполнять только ее приказы! но в открытую она это заявить не может, поэтому действует уже исподтишка - ну их.с ней! завтра же отвезу письма по всем инстанциям НА НЕЕ! точнее на ее хату))) и больше даже говорить с ней на эту тему не буду... достала... наконец-то laugh.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 55 секунд (28.10.2012 - 07:32) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Светкин... Дай обниму smile.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (28.10.2012 - 07:38) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
biggrin.gif

не ну когда-то ж она должна была переполницца - не бездонная все же (чаша терпения в смысле)))

Спустя 2 часа, 44 минуты, 59 секунд (28.10.2012 - 10:23) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 09:38 )
ну когда-то ж она должна была переполницца - не бездонная все же

ИщyщаЯ
неужели наконец решила и съезжаешь из борделя?

Спустя 41 минуту, 37 секунд (28.10.2012 - 11:04) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2012 - 09:21 )
достала... наконец-то

user posted image

Спустя 8 дней, 10 часов, 29 минут, 6 секунд (6.11.2012 - 21:33) ИщyщаЯ написал(а):
дитенка забрали... сегодня утром... пока в б-цу (у нас сломался городской - никуда не позвонить...) но я ж знаю как будет дальше дело. сначала медосмотр и анал$зы (правда если все успели сделать пока он лежал больше мес. без мамаши. то сразу в дом ребенка.

побыл с мамочкой чуть более 3х суток..
ее кста ттоже забрали. в ментовку. сидит там до сих пор. не вписали отца - денег все хотели больше. так он и забрать его не может (его дома небыло когда ребенка забирали. она выгнала еще с вечера)

в чт. под}еду в опеку ихнюю. познакомлюсь с ними. покажу. что родственники есть. хоть и не офиц. посмотрим как они отреагируют и че ваще скажут и куда пошллют biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд ИщyщаЯ написал(а):
ясен пень что пока я в этом бардаке живу ниче не светит. но хоть предъявитть так сказать "права". показать. что судьба его не безразлична. чтобы сразу на усыновление не отдавали.... точна. заяву надо будет написать... но сначала тихо-мирно пообщатться - без наездов... для начала biggrin.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (6.11.2012 - 21:43) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Свет оставила бы ты ребенка в покое...оставь возможность Богу ему помочь




Спустя 1 минуту Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 23:33 )
так он и забрать его не может

слава Богу...куда бы он забрал кроху?

Спустя 20 минут, 6 секунд (6.11.2012 - 22:04) platon написал(а):
ясен пень что пока я в этом бардаке живу ниче не светит. но хоть предъявитть так сказать "права".
Я вот думаю о себе,остаться трезвым и слава богу:)
И душевный покой тоже нужен а не эгоизм:)

Спустя 7 часов, 32 минуты, 1 секунду (7.11.2012 - 05:36) ИщyщаЯ написал(а):
Мой Бог - внутри меня (фактически это Я), и мой Бог, как считает, так я и делаю cool.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 6 секунд (7.11.2012 - 07:04) АнечкаАнюта написал(а):
ИщyщаЯ
Твоему брату надо подать в суд исковое заявление на установление отцовства. Тогда до решения суда ребенка не смогут усыновить (если для обеспечения иска ходатайствовать об этом), после положительного решения он сможет забрать ребенка! Если, конечно, ему это нужно! Ну и вы соответственно будете официальными родственниками.

В силу ст.49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

То есть, обратиться в суд с иском об установлении отцовства имеют право любые третьи лица, на иждивении которых находится ребенок. Таким образом, бабушка , дедушка, тетя и др. лица могут подать соответствующий иск.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (7.11.2012 - 07:08) ИщyщаЯ написал(а):
АнечкаАнюта
это РФ, думаю у нас также) только на иждивении гос-ва он сча находится, и опекун у него счас тоже гос-во dry.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 12 секунд (7.11.2012 - 09:28) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Привет))) Судя по всему, малыш будет полностью на тебе...

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.11.2012 - 09:32) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
привет. эт ишшо как гос-во доверит unsure.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (7.11.2012 - 09:40) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Знаешь, я почему-то не сомневаюсь, что ты своего добьншься)))) С Божьей помошью)))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.11.2012 - 09:44) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Ответственность это большая...но хотелось бы, чтоб у Светы все хорошо сложилось, как Воля Его: чтоб и трезвость, и новое жилье, и перемены душевные и денюжка rolleyes.gif Дай Бог!
Я где-то слышала...пока я занимаюсь добрыми делами, пока я помогаю другим, Бог занимается моими делами. Он дает все по силам и по средствам! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (7.11.2012 - 09:55) Гала Лола написал(а):
Меня тоже эта ситуация схватила за живое...Я бы с ума сошла в таком доме. У меня маман тоже умела меня до белого каления довести, сама себе противореча. Но хоть не пила. А тут еще ребятишки маленькие, их-то как хочется оградить от этого.

Спустя 1 час, 12 минут, 57 секунд (7.11.2012 - 11:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.11.2012 - 23:33 )
дитенка забрали... сегодня утром..

Ну как он вообще? Слабенький? Пока он у вас был мамашка им занималасЬ?

Спустя 1 час, 24 минуты, 15 секунд (7.11.2012 - 12:32) ИщyщаЯ написал(а):
...Татьян.@
.объясняю. он не у нас жил! а у мамашки! пила она все дни. ну и делала ж чтото. кормила всеж. папашку не подпускала. орала не качать. на руки не брать. пусть плачет и привыкает сам лежать. нечего к рукам приучать... это мне мать рассказывала. она ее забирала с больницы. такси оплачивала за папашку . а тут она (мать ребенка) квартиранские получила. хату тоже сдает.... только половину. еще не пропили их... сча и мой братец туда поехал. второй. на подмогу. деньги помочь потратить smile.gif а вторую половину в конце недели получат. она не пойдет в опеку в ближайшее время точно! а через 10дней ее поведут уже туда под конвоем и на работу laugh.gif (т.е. через 10дней после помещения ребенка на гособеспечение. т.е. в дом ребенка. пока он лежит в больнице. то бесплатно. пока не поведут никуда - может гулять смело... пока biggrin.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (7.11.2012 - 12:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.11.2012 - 13:08 )
Ну как он вообще? Слабенький?

брат сказал, что они вечером пошли гулять в пн. ну и она хотела его кормить холодным молоком (напилась - все пофигу) он не давал, она взяла ментов вызвала, как разрулилось - не знаю... но они благополучно приехали домой и дома дитенок аж трясся весь от холода (надо скзать, что она оч.легко одевается... я так бы задубела, зоть и я не мерзляка по сравнению с моей маман например) в общею что опять пневмония обеспечена... сча попробую позвонить в б-цу, пару рублей есть, может хватит, а то домашний так и не починили - 3 аппарата раздолбали за пару месяцев придурки...

Цитата (Гала Лола @ 7.11.2012 - 11:55 )
У меня маман тоже умела меня до белого каления довести, сама себе противореча

во-во вот эти то противоречия и убивают! все переворачивает под себя (для своей выгоды) причем буквально через минуту, а когда я также делаю кипит как пароварка))) я терь стараюсь также делать - ток пока плохо получается)))

Спустя 8 минут, 12 секунд (7.11.2012 - 12:55) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
все переворачивает под себя (для своей выгоды) причем буквально через минуту, а когда я также делаю кипит как пароварка))) я терь стараюсь также делать - ток пока плохо получается)))

Слава Богу, что плохо получается))) Все равно рано или поздно выкарабкаешься оттуда. Я тобой, честно говоря, восхищаюсь. Как ты еще можешь сохранять что-то хорошее в душе в такой обстановке? Держись, когда-нибудь будешь жить в нормальной атмосфере и вспоминать все это как страшный сон!)))

Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.11.2012 - 13:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 7.11.2012 - 11:44 )
Я где-то слышала...пока я занимаюсь добрыми делами, пока я помогаю другим, Бог занимается моими делами. Он дает все по силам и по средствам!

спасибо за поддержку, я тоже это гдето слышала)))



Спустя 53 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
и тебе спасибо wink.gif

то что буду не сомневаюсь, только вот когда... вопрос времени... хорпошо хоть шевелиться начала cool.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (7.11.2012 - 13:02) Тамара написал(а):
Цитата
Как ты еще можешь сохранять что-то хорошее в душе в такой обстановке?

Гала Лола
Да в россии пол-страны так живет((( и ничего, сохраняют..

Спустя 6 минут, 57 секунд (7.11.2012 - 13:09) АнечкаАнюта написал(а):
ИщyщаЯ
Света, посмотрела, в Белорусии, такие же примерно законы как у нас по семье, статья 57 вроде, все тоже... Надо как то брата вразумить... Либо тебе или матери брать опеку, но энтим надо заниматься...



Спустя 1 минуту, 13 секунд АнечкаАнюта написал(а):
ИщyщаЯ
И ты уже как опекун, можешь установить отцовство в судебном порядке




Спустя 41 секунду АнечкаАнюта написал(а):
ИщyщаЯ
Токо вот дадут ли опеку, второй вопрос

Спустя 6 минут, 19 секунд (7.11.2012 - 13:15) Гала Лола написал(а):
Тамара

Да в россии пол-страны так живет((( и ничего, сохраняют..

Да, знаю. Я сама такое видела не раз. Но там были хоть какие-то возможности выхода, просто люди сами не хотели. Или детей не было. Т.е. сама себе хозяйка, можешь и какую-нибудь халупу снять. А с ребенком уже все серьезнее...Тут еще и второй появился. Тоже трудно бросить кроху в таком положении. У нас одна такая мама дочку новорожденную по пьянке заморозила. Хотела сейчас написать подробно, но не буду. Теперь это дело только Богу судить. Не мне камни бросать. Эта мама сейчас не пьет, сама к этому пришла. Но как она живет с этим, один Бог ведает. Я думаю, что неслалко.

Спустя 8 минут, 53 секунды (7.11.2012 - 13:24) САВА написал(а):
Я бы сдала всех родственников как стеклотару. Я всегда за тех, кто за себя не может постоять. Неоказание помощи и утаивание прямой угрозы здоровью и жизни ребёнка - это для меня преступление. Я именно так вижу и чувствую.
Так что этих больных я сдала бы органам опеки сразу. Затем вручила бы им адрес нарколога и группы и постаралась бы быть полезной малышу.

Спустя 8 минут, 25 секунд (7.11.2012 - 13:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 7.11.2012 - 15:09 )
Токо вот дадут ли опеку, второй вопрос

гы. просто так опеку не дадут! это вопрос ПЕРВЫЙ!!!
потому что на равных условиях с другими семьями я буду хуже!
а вот как родственник типа "привилегии", вот... родство сначала надо, потом опекунство. (утром деньги - вечером стулья, можно наоборот, о деньги вперед laugh.gif )

Цитата (САВА @ 7.11.2012 - 15:24 )
Затем вручила бы им адрес нарколога и группы

так они же знают что я на АА хожу 3 года! что я сутками вишу на этом сайте!
вы бы видели выражувывание рожи брата, когда он садится за мой комп (если пускаю) и запускает оперу (по умолчанию - весвало)
скисает как-будто йаду дали laugh.gif



Спустя 49 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Во, вижу Света появилась... Сирчик ты по этим делам спец, че скажешь?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.11.2012 - 13:35) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
так они же знают что я на АА хожу 3 года! что я сутками вишу на этом сайте!
вы бы видели выражувывание рожи брата, когда он садится за мой комп (если пускаю) и запускает оперу (по умолчанию - весвало)
скисает как-будто йаду дали

Вот что покоя не дает? "Что она нам своей трезвостью в рожу тыкает?" Как дала бы по башке, прости Господи... mad.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (7.11.2012 - 13:42) Sir написал(а):
ИщyщаЯ, если есть возможность, то можно сделать временную опеку. Не знаю, как у вас в стране, у нас это родственникам можно сделать за 1 день, и действует месяц. В течение месяца оформляются документы на постоянную опеку.
Как опекун ты имеешь меньше прав, чем родитель (который не лишен или не ограничен в правах), но все же имеешь.
Ребенка можно бесплатно поместить в дом ребенка (у нас так, и подозреваю, что у вас так же), и навещать.
В России часто мамашки так и делают - например, ей жить негде и все такое. Она непьющая, но просто тупо решает квартирный вопрос. Или рабочий. Или по здоровью.

В общем, ты девочка умная, если что - найдешь у кого спросить, если что, и сделаешь все, как можешь smile.gif

Удачи тебе. Дай Бог, чтобы у ребенка все было хорошо.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.11.2012 - 13:44) САВА написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.11.2012 - 16:33 )
так они же знают что я на АА хожу 3 года!

Да мне похер кто и чо со своим алкоголизмом делать будет. Если честно - тут не стоит вопрос об этих товарищах. Речь идёт о безопасности малыша. При чём тут то, что они алкаши-то? Небось если бы это были шизофреники ты бы не раздумывала.
Вот это и есть соза. Какая разница почему угроза? Необходимо помочь малышу. Потому что он себе не может.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.11.2012 - 13:46) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и запускает оперу (по умолчанию - весвало)
скисает как-будто йаду дали

Живым укором ты ему biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (7.11.2012 - 14:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 7.11.2012 - 15:35 )
Вот что покоя не дает? "Что она нам своей трезвостью в рожу тыкает?"

Цитата (Cleopatra @ 7.11.2012 - 15:46 )
Живым укором ты ему

да не, скорее "задолбала ты алкашка, нас, независимых лечить!" laugh.gif

Цитата (САВА @ 7.11.2012 - 15:44 )
Небось если бы это были шизофреники ты бы не раздумывала.
Вот это и есть соза. Какая разница почему угроза?

угу. понятно (как с шизиками сравнила)))

Sir
я не знала про временное опекунство, но оно же родственникам, а я ж не родственник и стать им не могу, пока папаша не будет вписан в св-во о рождении...
пойду почитаю законы лутша..

Спустя 29 минут, 15 секунд (7.11.2012 - 14:30) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.11.2012 - 16:00 )
я не знала про временное опекунство, но оно же родственникам, а я ж не родственник
Тогда да. Не можешь.

И, кстати, опекуном ты сможешь стать только если родители будут лишены или ограничены в правах. Просто так, при живых и здравствующих родителях, опекунов не назначают.
То есть маманю должны ограничить в правах для начала, и после этого уже могут назначать опекуна. Не лишать (это долгий процесс и потребуется суд), а ограничить. Для этого решения суда не нужно.

Спустя 18 минут, 39 секунд (7.11.2012 - 14:48) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
ее уже ограничили - изъяли ребенка на срок до 6 мес.
в ее случае (ну не всем же быть такими как мну rolleyes.gif ) 99% что будет суд для лишения прав!
если чел.месяц бухал пока врачи боролись за жизнь и здоровье ребенка и УГОВАРИВАЛИ ее приехать поухаживать за ним, а она искренне говорила "зачем?", то о чем разговор?
ну моя опека сразу бы на лишение подала (которая меня опекает в смысле)))
я ж появлялась максимум на 4е сутки ТРЕЗВАЯ!!! (обычно на 1е) и с покаянием... а тут - учи-не учи - дохлый номер, вы мну простите канешне, но когда йух (сожителя, пусть и отца) важнее ребенка, то кажись говорить не о чем ph34r.gif

Спустя 22 минуты, 7 секунд (7.11.2012 - 15:10) Sir написал(а):
Чудесно. Тогда, если есть возможность, навещай детку и с опекоей (ейной) дружись.
Ты хочешь его забрать? Прости, я всю тему не очень внимательно читала, не совсем поняла.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.11.2012 - 15:15) Гала Лола написал(а):
Sir
Цитата
Чудесно. Тогда, если есть возможность, навещай детку и с опекоей (ейной) дружись.
Ты хочешь его забрать? Прости, я всю тему не очень внимательно читала, не совсем поняла.

Даже если отцовство оформят, отдадут скорее бабушке...

Спустя 9 минут, 42 секунды (7.11.2012 - 15:25) Sir написал(а):
Приоритет кровным родственникам, это понятно. Но отцовство кто и зачем будет оформлять, мне не совсем ясно? Я так понимаю, там родители не очень адекватные, а бабушка почему тогда до сих пор не забрала? Было б желание.

Спустя 5 минут, 5 секунд (7.11.2012 - 15:30) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
вот я собралась завтра в опеку их зайти - пообщаться, потом в б-цу где он лежит (он лежит в том отделении где мы не раз лечились и както изъятые лежали, только ж меня всегда ложили с дитенком, хоть он и изъят был - трезвая доверия заслуживаю - бухая нет ph34r.gif т.е. НЕ ВСЕГДА...
но я не к зав.отделением собираюсь, а к главврачу больницы (мало ли, мож мну каку бамажку в опеке дадут - а мож и пошлют дааалего-дааалеко... все ж от людей зависит...)
да, хочу забрать, хочу им всем пририсоваться там конкретно, чтобы знали что родственники есть кроме мамашки-алкашки и не отдавали сразу на усыновление... а еще может в городскую опеку схожу, они мне помогали всегда задирать своего, пока я совсем не накосячила, мож че посоветуют - получается что? если моего отдали и не забирают, знач заслуживаю доверия и исправилась. праильно? ужеж 3й год пошел как ребенок дома...
им все равно не отдадут! ну не исправятся они, я ж знаю своего брата как облупленного! он тока грил бухой - я скоро домой поеду (типа на зону) надо успеть ребенка на себя переписать, чтобы ты (т.е. я) могла чето там мутить - вот жаба а?))))) а подруга вся в него, если не хуже... прям вот 2 сапога))

Гала Лола
бабушки шо та, шо та - какашки (т.е. алкашки))))))
та в пн. бухая валялась когда к ним опека приезжала - эти были еще вменяемые, а бабка того... ну опека посмотрела и уехала, типо скажите шоп бабушка не пила...
моей опекунство даже над моим не давали - я бОльшего доверия заслуживаю в их глазах, чем она)))




Спустя 3 минуты, 42 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Sir
у той бабки нет желания забирать - она вчера с моим братом отвезла дочке в ментовку шмотки (т.к. ее забрали в одном халате) и пошли квасить!
а сегодня уже брат приехал домой к нам и квасил с нашим братом, а мне дал симку с бесплатными минутами, чтобы я звонила узнавала как ребенок и где он ph34r.gif он не умеет и не знает что и как и ваще...

Спустя 43 секунды (7.11.2012 - 15:31) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.11.2012 - 17:26 )
да, хочу забрать
Поняла.
Если нужна будет какая-то помощь, поддержка, свисти. Лучше в личку, тут появляюсь не очень часто.
Я понимаю, что законы у нас разные в странах, но много и похожего - я ориентируюсь в них очень хорошо. Изучила все, когда за свою "воевала" smile.gif
Могу помогать составлять офиц. бумаги и продумывать какие ходы делать.

Буду рада, если чем пригожусь. Обнимаю. Умница ты.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (7.11.2012 - 15:35) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Грех радоваться болезни, но все равно Слава Богу, что ее такой застали. А то знаешь, бывает пьют как черти, а перед опекой все белые и пушистые. У меня так с подругой было, я там тоже насвинячила. Девочку забрали уже когда она в школу пошла. И то, прав не лишили. Сейчас ее периодически в дурку отправляют (ей 13 или 14), она совершенно неуправляема, плохо читает. Весь детдом от нее плачет.

Спустя 15 минут, 58 секунд (7.11.2012 - 15:51) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, я помолюсь за тебя, пусть все хорошо будет у тебя и детей! обнимаю)))
ДЛЯ ЧЕГО то ж тебе эта ситуация дана? ВЕРЬ, главное и слушай свою ВС! Как вы там с нею договоритесь rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.11.2012 - 15:56) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
спасибо. свисну если че, завтра новости думаю будут какие-нить...
сча мать позвонила в б-цу, сказали пусчай мамаша со свид.о рожд.и паспортом приходит и будут говорить что надо делать дальше (да я мамаше это все и так рассказываю - ей-то пофигу)
Цитата (natuska7 @ 7.11.2012 - 17:51 )
Как вы там с нею договоритесь

спасибо. пока у нас согласие с ВС)))

Спустя 1 день, 3 часа, 45 минут, 43 секунды (8.11.2012 - 19:41) ИщyщаЯ написал(а):
в общем в их опеку я сегодня не попала - не успела. своих дел было по горло и те не доделала еще...
зато попала в свою опеку. рассказала ситуэйшн.
подробности
не. начала не так. сначала они мне делали мою справку для пособия. потом поинтересовались моим ребенком и обстановкой в квартире. а потом я говорю
скажите. если у меня ребенок отбирался. я могу быть опекуном другого ребенка. они НЕТ!
а зачем вам? (любопытство взяло свое) biggrin.gif
ну я и рассказала зачем... и начальница начала сразу звонить в их опеку. но там трубку не брали.... потом она в приют начала звонить. там тоже не брали (дети до 3х лет хоть в приют и не помещаются. но их опекуном является директор приюта)
а потом приходит еще одна с опеки
поздоровались со мну по имени-отчеству и поинтересовались. че я делаю тут. ну и говорят. так в том районе директор прииюта та. которая была раньше у нас! вы же с ней в хороших отношениях! вот вам тел. - звоните!
и вроде все хорошо. да не хорошо...sad.gif
мамаша моя протиив начала выступать. мол нафига ты лезешь и ваще чего он тебе сдался этот ребенок! и я делаю только хуже и ваще. если ей ребенка не отдадут в ближайшие дни (а его понятно не отдадут) то я буду виновата в этом unsure.gif

ну ненавидит она не просто меня. а все что я делаю и вообще все что только связано со мной. сегодня раз пять до обеда сказала мне. что Т. лучше меня уже тем. что понимая что не сможет воспитать ребенка отдалаа его госву. а я не даю (ну это она мне вменяет со вторника. сразу как забрали его. этож как надо перевернуть все с ног на голову. чтобы только меня сделать виноватои и наихудшей

я уже прикалываюсь с ее ненависти. меня просто поражает ее воображение

интересно. эта болезнь была кемто описана до меня? или она первая. кто ей болеет?

чтобы не давать мне работать. она оррет. что ребенок болен и нельзя включать комп. типа радиация biggrin.gif
когда меня нет дома брат все время сидит с малым на компе! мало того. когда она сегодня на меня гнала. она ревела. что я делаю ребенка больным. ввожу в заблуждение врачей. обманным путем беру справки и чуть ли не подделала анализы (тут она тормознулась. ибо сама поняла - завралась laugh.gif )
в общем демон в юбке. а мне все больше прикольно - когда ж она успокоится? или до чем же это чудо закончится?

а еще я ей сегодня прямым тексстом сказала - 20 доки на хату не подаются в агентство - пусчай пеняет на себя! оформлю над ней попечительство. как над больной алкоголизмом (узнавала про опеку и вспомнила про эту фишку biggrin.gif ) а у нее 3 административных хулиганки за 4 мес! последних- прям готовенькая вся на учет в наркушуи я сама буду решать как и когда продавать хату. так обиделась пипц! целых 10мин.не разговаривала biggrin.gif

а братца что с нами живет в ближ.время на лтп... (мну участковый прада тоже хочет-доки готовит. у меня 2статьи. но я их оспариваю. одну добилась возврата на дослед. а вторая сроки истекли. но еще есть вариант.... надо ток сначала штраф оплатить....

а мамашке (ребятенковой) позвонила. та опять бухая. брат трубу берет. она со мну говорить не желает. ее только с ментовки пару часов как выпустили. в общем в опеку не собирается. собирается к какомуто там инспектору ментовскому... ну пусть идет ДУРА!
mad.gif



Спустя 12 минут, 36 секунд (8.11.2012 - 19:54) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.11.2012 - 21:41 )
у нее 3 административных хулиганки за 4 мес!

В РФ после трех административок уголовное дело возбуждают.

Спустя 15 минут, 59 секунд (8.11.2012 - 20:10) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
наверное на 4ю? или на 3ю? еще суда по 3й небыло просто.



Спустя 7 минут, 55 секунд ИщyщаЯ написал(а):
я ваще чего? я бояться стала. что эта дура надро...т на меня тех кретинов и они на моем ребенку отыграются. они ж вдвоем без мозгов. страшно... и ребенка ихнего жалко. а своего ЖАЛЬЧЕ!!!
им то пох в общемто. но мамаша имеет способности так настраиватьь против. чтоо ужас простоо. и делает она это когда она бухая и они. мне ж беременной спящей они по ее наводке кинули тяжетенный сундук с инструменТм на живот. и двери в основном изза нее билли ии морду тоже. и малого както чуть в окно не выкинули и вообще много всего. чет сижу вспминаю и думаю. ну когда же я решусь в открытую против неец пойти? боюсь когда случится нечто непоправимое - она ж неадекват. я ее боюсь! ... ph34r.gif
оказывается unsure.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.11.2012 - 20:12) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.11.2012 - 22:10 )
еще суда по 3й небыло просто.

Понятно. У нас после трех, уже зафиксированных в суде.

Спустя 5 минут, 53 секунды (8.11.2012 - 20:18) ИщyщаЯ написал(а):
т.е. 4я хулиганка за год будет уже уголовной?
гы biggrin.gif
а статью вашу можешь дать почитать? в общем я сама до дома доеду посмотрю. с плашета неудобно гуглить... возможно и у нас так.
но мну больше интересует вопрос недееспособности алка! наверно это будет единственный самый бысттрый выход из ситуэйшен из всех существующих...

Спустя 10 минут, 32 секунды (8.11.2012 - 20:29) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Какой кошмар! И чего они все добиваются-то? Ведь им ребенок на фиг не нужен никому!
А вообще по-ходу они все сумасшедшие и их надо в психушку сдать ph34r.gif
Держись!!!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (8.11.2012 - 20:33) ИщyщаЯ написал(а):
тока их сумашедшесть еще доказать надо. вот братец которого на лтп собираются сдать нормальный. когда трезвый. да и бухой относительно мирный. пока никто против не настроет. а эти ж и трезвые отморозки. дак и я ж такая. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (8.11.2012 - 20:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.11.2012 - 22:33 )
дак и я ж такая.

Трезвая вроде нормальная cool.gif tongue.gif
А пьяную я тебя слав ВС не видела biggrin.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (8.11.2012 - 20:45) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Слушай, тема вот жива, ты вся на сумасшедшей активности, пробиваешь опеку, спасаешь племянника, все тебе помогают (советами). Молодец, короче. А мне вот просто интересно - может сначала следует свою жизнь комфортно устроить, потом - своего ребенка, а уж потом думать о всяких опеках... Именно в такой вот полседовательности. Может, оно так лучшее будет? А пока типа, может бросить этим делом заниматься. А то - несешь бревно, тяжело но хоть как то... И - берешь второе - ваще не вмоготу, еле тащишь... И тогда берешь третье в надежде, что если оно не убьет, то сделает сильнее. Дык, я тебе тайну открою - убивает чаще...
ПыСы. Милые девочки, о том, что чужих детей типа не бывает, если не я то кто же, и что я сволочь располедняя - в курсе, можете не напоминать.

Спустя 2 минуты (8.11.2012 - 20:47) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, как в дурдоме жить этом можно... unsure.gif У меня в детстве не бухали, но тоже был дурдом, правда иного характера...все таки без рукоприкладства. За что так мамка тебя sad.gif ненавидит, моя хоть просто НЕ УМЕЛА любить, ее саму в детстве не любили. Она как умела, так и любила и воспитывала меня ph34r.gif А тут...

Моя тебе поддержка, дорогая! Сматывайся оттуда, держись.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.11.2012 - 20:50) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.11.2012 - 22:18 )
т.е. 4я хулиганка за год будет уже уголовной?

Ага. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.11.2012 - 22:18 )
но мну больше интересует вопрос недееспособности алка

У нас так:

Ст. 281 ГПК РФ
Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 281]

1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.

3. Дело об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами может быть возбуждено на основании заявления родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства.

4. Заявление об ограничении гражданина в дееспособности, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами подается в суд по месту жительства данного гражданина, а если гражданин помещен в психиатрическое или психоневрологическое учреждение, по месту нахождения этого учреждения.

Спустя 29 минут, 13 секунд (8.11.2012 - 21:20) Юка написал(а):
Цитата (natuska7 @ 8.11.2012 - 22:47 )
как в дурдоме жить этом можно...

Цитата (Cheburashka @ 8.11.2012 - 22:29 )
Какой кошмар!

и в этот же кошмар и дурдом кроху притащить хочет dry.gif и вы все поддерживаете ее в этом ph34r.gif а, если он умрет в таких условиях? кто виноват будет?

Спустя 6 минут, 20 секунд (8.11.2012 - 21:26) natuska7 написал(а):
Юка
Я поддерживаю то, чтоб она с детенышем связь не теряла и возможно, если Светина жизнь наладится, то заберет его к себе. Я все больше о том, чтоб разменивалась она скорее. Там жить невозможно. Нужно СВОЮ жизнь наладить и тогда все карты в руки. Я понимаю о чем ты. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (8.11.2012 - 21:35) Юка написал(а):
natuska7
на это могут уйти годы...а ребенок все это время будет жить в приюте? может все таки дать ему шанс на нормальную жизнь? Света конечно молодец, что осталась человеком в таких нечеловеческих условиях...но роль Бога я думаю зря берет на себя...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.11.2012 - 21:37) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель. Леш. ты видимо не всю тему читал smile.gif я не собираюсь забирать ребенка в этот дурдом! я собираюсь посильно учавствовать в его судьбе до вразумления мамаши либо до того. пока сама не решу жил.вопрос. кроме того. опека будет мне помощником в жил.вопросе. а мы с сыном очень хочем братика. мы так его ждали. а тут такой облом...

Cheburashka я без башни трезвая. когда доведут.... но в определенный момент тормоза срабатывают. пока...

natuska7. это изза отца и детей... это я убила батьку а братьев сделала алкашами. испоганила ее жизнь и поэтому она ... не даст мне жить отдельно (офигенная логика! главное - железная и ... сказать нечего biggrin.gif )
Б
Багира2
спасибо. страшновато. но видимо придется рискнуть. но сначала заручусь поддержкой тех.с кем всегда ругалась. пришла пора мириться (читай признавать свои ошибки и прощать цузые smile.gif особенно если пойдут на встречу. а вроде как уже пошли biggrin.gif )

Юка. не вводи народ в заблуждение! я про тех. кто тему не с начала читает...

Спустя 5 минут (8.11.2012 - 21:42) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
ну я сначала читаю, а так и не поняла что ты делать собираешься? опекунство оформлять? а зачем? я поняла что родители этого ребенка не хотят что бы ты вмешивалась в происходящее, даже расправой угрожают тебе и твоему ребенку..а почему? что значит опекунство в этом случае? то что ребенка на усыновление не отдадут? а куда его?

Спустя 8 минут, 23 секунды (8.11.2012 - 21:50) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
твое право считать что при живых родственниках лучше отдать ребенка чужим. но я категорически против! да и госво. так считает. я очень негативно отношусь к посторонним приемным родителям. может это предвзятость. но я тоже имею право на свое мнение. а мамаша уже заявила. что она будет оплачивать за своего ребенка госву деньги. т.е. она не собирается по-ходу его забирать ваще. у нее подружка есть с подобным опытом...

ты все не правильно поняла. позиция родителЯ ваще не ясна. брат если бы так хотел. то записал бы его на себя сразу. а нет. знач он ему пофигу. как он и грит когда выпьет.
как можно узнать позицию неадекватов когда они в надеквате?

я просто знаю свою мать. для нее надо сделать вид. что я забыла про ребенка. ибо она БУДЕТ НАСТРАИВАТЬ ИХ ПРОТВ МЕНЯ! только чтобы резрушить мои планы и сделать хуже МНЕ. ей сра.ь что на моего ребенка. что на ихнего! она кроме меня ниче не видит - мания видать... дочкомания biggrin.gif чтоли...
она забросила лечение своих болячек. и чем лучше мне. тем хуже ей... врачи уже подозревают язву. она уже давно ест и рвет. только с водкой иидетт хорошо. это не считая астмы и эмфиземы легкиих. группы по остеопорозу и еще около 30различных заболеваний. а пару мес назад начали какието наросты в горле расти и все не дает ей покоя моя жизнь... вроде жалко и в тоже время думаешь. ну скорее бы уже. а? сколько ж можното самой мучаться идругих мучать... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (8.11.2012 - 21:54) Юка написал(а):
ты не ответила не на один мой вопрос, наверное сама не понимаешь что делаешь...

Спустя 12 минут, 28 секунд (8.11.2012 - 22:06) ИщyщаЯ написал(а):
я знаю на какой не ответила. не считаю нужным. потомучто в теме есть ответ.
я всегда знаю что делаю. не имею привычки поступать необдуманно! (трезвая)
я могу часть правды умалчивать. но врать не буду.
скажу тебе по секрету. я этого ждала 10мес. я знала что так будет. полгода как никак общалась с такими. и я знаю что подобных мне ЕДИНИЦЫ! а таких просто нет rolleyes.gif

впрочем таких как ты тоже больше нет. и это касается любого!
так что 10мес. достаточный срок для обдумывания и принятия решения не так ли? даже если допустить. что треть из них были в тумане....

Спустя 8 минут, 5 секунд (8.11.2012 - 22:14) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 00:06 )
10мес. достаточный срок для обдумывания и принятия решения не так ли? даже если допустить. что треть из них были в тумане....

не так, Свет...на данный моменты ты действующих алкоголик с кучей проблем (нет жилья, там где ты живешь-жить опасно, ты не можешь обеспечить СВОЕГО ребенка нормальными условиями существования, твой ребенок не здоров и ты не можешь полноценно работать, у тебя самой отбирали ребенка 5 раз) это нормально?

Спустя 6 часов, 15 минут, 20 секунд (9.11.2012 - 04:30) ИщyщаЯ написал(а):
Извини Юля, но такие глобальные вопросы (в т.ч. и выставление диагноза по интернет, без личного общения) решать к счастью не тебе cool.gif
компетенция наркологии - решать вопрос - действующий я алкоголик или нет и была ли им вообще когда-либо!
на твой взгляд "куча проблем" - для меня не является этой кучей (бывало и похуже)
проблема у меня одна - отсутствие жилья и она решаема - другие проблемы исклбчительно в твоей голове - к счастью она (твоя голова) далеко и ко мне вообще-то не имеет никакого отношения rolleyes.gif
Цитата (Юка @ 9.11.2012 - 00:14 )
нет жилья, там где ты живешь-жить опасно, ты не можешь обеспечить СВОЕГО ребенка нормальными условиями существования

вот это все на самом деле является одной проблемой - отсутствием жилья)))
"нормально" по твоим понятиям я работать не собираюсь - и работа для меня проблемой в данный момент не является! наоборот - я счастлива, что наконец-то избавилась от всех форм начальства над своей шеей biggrin.gif
достойность меня как матери также решать не тебе (и также к счастью) - это по поводу отбирания - это компетенция опеки! какджый человек имеет право на ошибку и шанс на ее исправление!
болезнь одного ребенка еще никогда не являлась препятствием для взятия (рождение) еще одного ребенка в семью.

а вобще, давай-давай еще "наезжай" (думаешь кто-то кроме новичков на форуме незнает почему одна ты устроила здесь на меня наезд и склоняешь в разные стороны?), ты оч.хорошо стимулируешь мое желание действовать в выбранном направлении rolleyes.gif
СПАСИБО!!!

Спустя 22 минуты, 36 секунд (9.11.2012 - 04:52) ИщyщаЯ написал(а):
и еще, я не считаю, что если у меня всего 2 мес.трезвости, я не должна принимать участие в социальной жизни, а жить исключительно собой и своими делами.
я считаю что участие (помощь) другим людям способствует как укреплению моей трезвости, так и положительно влияет на эмоциональную обстановку в моей семье.
а оставление ребенка на попечении госва никоим образом нельзя назвать помощью - это не иначе как "спрятаться улитке в свою раковину" - сожалею, что у тебя на таком сроке трезвосте до сих пор действует страусиная политика и боязнь общественно-полезных дел.
может быть тебе пора отцепиться уже от меня и моей семьи и взяться за свое выздоровление?
ненадо созить по поводу обстановки у меня дома - у меня только в неделю назад была делегация из администрации района - не волнуйся, они никакой оплошности не упустят wink.gif без тебя мир не разрушится однозначно biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 4 секунды (9.11.2012 - 07:27) Юка написал(а):
я сказала то что думаю..права я или нет время рассудит, но чем больше ты отрицаешь очевидные вещи тем больше я уверяюсь в своей правоте..

Спустя 19 минут, 2 секунды (9.11.2012 - 07:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 9.11.2012 - 09:27 )
но чем больше ты отрицаешь очевидные вещи тем больше я уверяюсь в своей правоте..

аналогично.
кроме того, яничего не отрицала - я со всем согласная)))

Спустя 14 минут, 14 секунд (9.11.2012 - 08:01) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Юка
Девочки, Привет))) Мы в этой ситуации, к сожалению, ничем не можем помочь...Тогда давайте не будем мешать. У меня бы смелости не хватило, взять ребенка...Но у Ищущей ее, по-моему, хоть отбавляй))) Моя поддержка и уважение всегда будут с ней...

Спустя 9 минут, 31 секунду (9.11.2012 - 08:10) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
спасибо! дело в том что у меня нет страха, потому что есть опыт))) wink.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (9.11.2012 - 08:21) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
А я, в свое время, не родила своего единственного ребенка, которого мне послал Господь. Теперь...не то, чтобы я убивалась. Чего убиваться? Я знаю, что поступила грязно, плохо, трусливо...и оправданий я себе не ищу, их просто быть не может. Поэтому меня так трогает твоя ситуация, и мне очень важно, чтобы у тебя все было хорошо.

Спустя 25 минут (9.11.2012 - 08:46) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
и меня так трогает потому что я тоже самое сделала когда-то... м.б. мне удастся "возместить" хоть частично то, что я сделала? unsure.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (9.11.2012 - 08:53) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и меня так трогает потому что я тоже самое сделала когда-то... м

Тогда мы друг друга понимаем...любые трудности - ничто, по сравнению с той ношей, которую несешь потом всю жизнь...

Спустя 5 минут, 19 секунд (9.11.2012 - 08:59) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
угу. как говорится "чтобы потом жалеть не пришлось о несделанном" dry.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 44 секунды (9.11.2012 - 11:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.11.2012 - 06:52 )
я считаю что участие (помощь) другим людям способствует как укреплению моей трезвости

Абсолютно согласна!
А ребеночка (маленького) все равно не завтра отдадут- там же волокита, и возможно с Божьей помошью к этому моменту жилищные проблемы будут решены, и сынуля поравится. Как его зовут, кстати, и назвали как нибудь малыша?

Спустя 1 час, 22 минуты, 25 секунд (9.11.2012 - 12:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.11.2012 - 13:16 )
Как его зовут, кстати, и назвали как нибудь малыша?

малыша назвали именем ее папки, т.е. деда)) впрочем моего также))) не тем же именем, но именем моего отца))) имена если сильно интересно - могу в лс кинуть - нелюблю раскидываться именами детей в сети - это мой "бзик" rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 14 секунд (9.11.2012 - 13:01) roza-marena написал(а):
ИщyщаЯ
Как это - именем отца, но не тем же?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (9.11.2012 - 13:04) ИщyщаЯ написал(а):
roza-marena
так у нас же с ней отцы разные! мой брат, а она из другой семьи wink.gif "левая", не "наша")))

Спустя 8 дней, 8 часов, 23 минуты, 10 секунд (17.11.2012 - 21:27) ИщyщаЯ написал(а):
гы. мну мона поздравить - сення я стала тетей ОФИЦИАЛЬНО!
толи они протрезвели, толи.. будут сами просить чтобы я дитенка к себе забирала. ну теперь то уже практически беспроблемно будет - мы с ним на одной фамилии biggrin.gif

эт они ващет брата от зоны отмазывают так...

стоило отпустить ситуевину, как все само разруливаться начало smile.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 10 секунд (18.11.2012 - 02:02) Nataly написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.11.2012 - 23:27 )
мну мона поздравить - сення я стала тетей ОФИЦИАЛЬНО!

Поздравляю! smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.11.2012 - 23:27 )
стоило отпустить ситуевину, как все само разруливаться начало

Вот так оно всегда и бывает! Постоянно пользуюсь. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 8 секунд (18.11.2012 - 08:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nataly @ 18.11.2012 - 04:02 )
Вот так оно всегда и бывает! Постоянно пользуюсь

я рньше пользовалась. теперь я Богу не доверяю как никогда!
но постепенно замечаю, что он все же помогает иногда (в смысле Случай))) чем не Бог? rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 36 секунд (18.11.2012 - 09:10) Nataly написал(а):
ИщyщаЯ
Знаешь, для меня в каждой ситуации, даже если про Бога и не вспоминать,
важно определить
1. что хочу получить и
2. что МНЕ для этого надо сделать.
А результат? Получится - хорошо, нет - значит, пойдем другим путем или оно
мне и не надо было.
Правда, заметила такую вещь: если перед началом дела читаю молитвы,
все как бы само собой идет. rolleyes.gif


Спустя 35 минут, 11 секунд (18.11.2012 - 09:45) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Я тебя поздравляю))) А что там мамашка? Объявлялась?

Спустя 1 час, 8 минут, 15 секунд (18.11.2012 - 10:54) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
ага) бабло кончилось у них - начали офоромлять детские деньги))) даже в приют сходили и с нынешним опекуном ребенка познакомились))) rolleyes.gif



Спустя 53 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Nataly
аналогично! и с молитвой тоже (она просто умиротворяет и настраивает на нужный лад)))

Спустя 14 минут, 1 секунду (18.11.2012 - 11:08) АндрейТ написал(а):
Ну вот же дряни! Я еще в начале темы говорил.... родительские захотят - вспомнят! И лучше бы уже совсем отдали! Не думаешь так... Если ты возьмешь, они же никуда не денутся...

Спустя 33 минуты, 23 секунды (18.11.2012 - 11:41) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ага) бабло кончилось у них - начали офоромлять детские деньги))) даже в приют сходили и с нынешним опекуном ребенка познакомились)))

Вот иной раз и понимешь, до чего докатиться можно...Ведь они же не сволочи, не иродами какими-нибудь родились, но такое страшное равнодушие...это точно болезнь.

Спустя 41 минуту, 26 секунд (18.11.2012 - 12:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.11.2012 - 23:27 )
гы. мну мона поздравить - сення я стала тетей ОФИЦИАЛЬНО!

user posted image Поздравляю, тётя!)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (18.11.2012 - 12:27) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
спасибо rolleyes.gif

Гала Лола
ну да, больные на голову - 100% 9как и я впрочем, только я уж лечусь, а они даже не видят что больны...)

Цитата (АндрейТ @ 18.11.2012 - 13:08 )
Если ты возьмешь, они же никуда не денутся...

в смысле? ты че этим сказать хотел? (не поняла просто)

Спустя 5 минут, 20 секунд (18.11.2012 - 12:32) АндрейТ написал(а):
ИщyщаЯ
я имел ввиду, что если даже ребенок у тебя будет, то они тебя еще больше "достанут" - ты же ближе! А может быть пото отдать, тем кто сами не могут завести,,. ну пока он маленький?!


Спустя 24 минуты (18.11.2012 - 12:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 18.11.2012 - 14:32 )
А может быть пото отдать, тем кто сами не могут завести

взять, отдать, завести...это живой ребенок, а не кукла!

Спустя 5 часов, 49 минут, 21 секунду (18.11.2012 - 18:45) АнечкаАнюта написал(а):
ИщyщаЯ
Поздравляю!!! А кто опекун у ребенка? Ты?

Спустя 2 часа, 15 минут, 46 секунд (18.11.2012 - 21:01) ИщyщаЯ написал(а):
АнечкаАнюта
пасип. не я. представитель опеки сча опекун. мамашка добивается посещений. сегоддня я ей целый час объясняла че делать. главное шоп не выпила. мууженек сча бабки везет домой. завтра в опеку за разрешением. я пока не суюсь. посмотрим че там они надумают. может доходит потиху сурьезность ситуации. сама помню как давят на трезвую вещи. игрушки... как будто умер ребенок. у меня от этих стрессов теперь гипотония... и обмен веществ нарушен.
она сення грила. что гдаза закрывает и ей ребенок плачущий кажется. то-то еще будет как посетить сходит. думала в сказку попала?...