Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..

Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 октября и до 22.00 ч. 10 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК СЕБЯ, А НЕ ДРУГОГО

Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 102
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90


Какую свободу я ощутил, когда мне указали на эти слова! Неожиданно я понял, что могу что-то сделать со своей злобой. Я могу привести в порядок себя, вместо того чтобы их ставить на место. Я убежден, что исключений из этого положения нет. Когда я злюсь, мой гнев всегда эгоистичен. Я должен постоянно напоминать себе, что я просто человек и что делаю все, что в моих силах, даже если, в конце концов, этого «всего» оказывается недостаточно. Поэтому я прошу Бога убрать мой гнев и по-настоящему освободить меня.




Спустя 1 час, 6 минут, 3 секунды (9.10.2012 - 21:57) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
До знакомства с программой я искала дефекты в других людях.
Это они были для меня-плохие,злые,непонятливые,жадные и т.д
Я пыталась указать некоторым на их недостатки.
Благодаря Программе,я поняла,что причина в том,что мне больно и обидно-во мне,в моих дефектах характера.
Я поняла,что изменить другого человека я не в силах--я могу только изменить себя и своё отношение к окружающим.
И за помощью я обращаюсь к ВС.
Спасибо Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 41 минуту, 51 секунду (9.10.2012 - 22:39) platon написал(а):
Привет
Саша алкоголик.
Прошу избавить меня от гнева и сделать вокруг меня все гармонично ,
Изменяя свое отношение изменяю мир в котором я живу.
Спасибо

Спустя 40 минут, 24 секунды (9.10.2012 - 23:19) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (igrex @ 9.10.2012 - 20:51 )
Я могу привести в порядок себя, вместо того чтобы их ставить на место

rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 50 секунд (9.10.2012 - 23:52) Кондуктор написал(а):
Здраствуйте!!! Я сегодня трезвый алкоголик Иван!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Мне нужно исправить себя с помощью БОГА!!! И поделиться опытом с ближним,а будет он себя исправлять с помощью БОГА или нет это его выбор!!! Мир вокруг и жизнь все лучше и лучше!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Сегодня трезвый и сщасливый алкоголик,чего и всем желаю!!!

Спустя 7 часов, 44 минуты, 7 секунд (10.10.2012 - 07:36) Шиповник написал(а):
Здравствуйте.
Раушан, алкоголик.

Начав прописывать обиды, я на долгое время потеряла душевный покой.
Бунтовала, психовала, мне очень не хотелось быть виноватой в своих обидах. Ведь я привыкла жить в уверенности, что я идеальная, а биомасса вокруг меня не имеет ни мозгов, ни совести. Злилась на спонсора, наделяла его очень малопривлекательными качествами характера и интеллекта ( rolleyes.gif)

И вдруг, в один прекрасный момент я поняла, ЧТО подразумевает 4 шаг.

КАК мне стало легко и хорошо!
Я приняла свои дефекты, допустила, что у меня они тоже имеют место быть.

И в душе моей, наконец-то, наступил покой.

Спасибо, трезвая.

Спустя 1 час, 12 минут, 2 секунды (10.10.2012 - 08:48) liz написал(а):
Всем привет,Настя,алкоголик.
чувство злобы и обиды-разрушающее,съедающее меня изнутри.я могла злиться на человека,вариться в этой обиде,вынашивать план мести очень долгое время,не зная,что может быть по другому,не умея вести себя по другому.благодаря программе я учусь принимать ту или иную жизненную ситуацию,а также людей,такими какие они есть.еще у меня есть такой инструмент,как молитва,помогает всегда.
спасибо. tongue.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 4 секунды (10.10.2012 - 11:21) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
когда мне сделали что-то нехорошее, когда у меня возникает чувство злобы или обиды на кого-то, то я стараюсь проследить ситуацию и бывает часто вижу себя на их месте поступающим подобным образом по отношению к другим....................это помогает мне справиться со своей обидой и не осуждать..................а вспоминая как было плохо мне, не хотеть того-же другому...

Спустя 1 час, 48 минут, 5 секунд (10.10.2012 - 13:09) ПЛАКСА написал(а):
Андрей, алкоголик.
Может быть и не все вокруг тупые и ленивые "казлы". Принимать любые действия других людей, как враждебный вызов - это уж мой дефект!

Даже может если другой человек и не прав, я ведь могу не беситься, а просто на своем месте разрулить ситуацию наилучшим возможным способом. Об этом надо думать, тогда будет и спокойствие и свобода от раздражения и злобы!

Юмора надо добавлять в жизнь, тогда и оппоненту неудобно будет продолжать косячить, и я трезвым останусь и дело будет сделано!

Сегодня не пью! Собираюсь на работу. Буду пытаться работать по-новому... Посмотрим на результат вечером!
Пока!

Спустя 2 часа, 32 минуты, 17 секунд (10.10.2012 - 15:42) doradiks написал(а):
Константин алкоголик.После прохождения 4 шага по другому стал относиться к обидам и злости.Во первых ищешь причины в самом себе и понимаешь ,что другие люди также могут быть душевно больны.Чем меньше обращаю внимание на других тем легче жить.Все таки умение прощать великая штука.Спасибо.Трезвый 1 месяц и 17 дней.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 14 секунд (10.10.2012 - 20:16) Саша Лис написал(а):
Это как раз то, что мне нужно. Я и раньше предполагал, что с моими гневными вспышками и обидами, что-то не так, теперь это становится мне понятнее и понятнее. Осталось научиться применять это правило на практике. И тут без помощи Высшей Силы мне не обойтись. Но раз уж я ей полностью доверился, то и в конечном результате не сомневаюсь. Главное не своевольничать.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.