Я знаю , что все ААшки страстные путешественники rolleyes.gif biggrin.gif ..

Только протрезвели и ай-да кататься по миру. biggrin.gif

Кто куда ездил расскажите . Кто как отдыхал?...Фотки повыкладывайте с видами ( помните про анонимность smile.gif ) rolleyes.gif .Расскажите про самые яркие впечатления, Экскурсии.
...
( Я, как автор темы ,не ограничиваю ни кого в высказываниях , но все таки у меня есть вопрос личного характера .. После НГ хотим куда-нибудь выехать на дней 5 с ребенком , может кто какой тур семейный и комфортный посоветует , в котором сам побывал , не обязательно про теплые страны . Я почти нигде не была , кроме России и Украины , так что по -большому счету , по-фигу , куда ехать , главное , что бы интересно. А еще какие-нибудь дельные советы : что надевать , когда холодно , и куда лучше карман для грошей пришивать в лифчик или трусы biggrin.gif ? )



Спустя 9 минут, 1 секунду (9.10.2012 - 17:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.10.2012 - 19:06 )
Кто куда ездил расскажите . Кто как отдыхал?...Фотки повыкладывайте с видами


в журнале у мню wink.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (9.10.2012 - 17:20) Великий Комбинатор написал(а):
После НГ напишу отчет о путешествии через 15 стран на авто.
сейчас работы много...
Начну с приключений в Минске... biggrin.gif
Золушка спасибо за теплый прием...
Самая красивая, чистая и аккуратная, с отличными дорогами... страна-Белоруссия!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.10.2012 - 17:22) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.10.2012 - 19:20 )
спасибо за теплый прием...
Самая красивая, чистая и аккуратная, с отличными дорогами... страна-Белоруссия!

Боже .. Как приятно smile.gif rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (9.10.2012 - 17:29) Великий Комбинатор написал(а):
Золушка
Жалко на авто в Беловежскую пущу не пущають.. sad.gif
А так конечно Монтенегро.это что то....
здесь у парнишки неплохой отчетец для тех кто любит горы
монтенегро

Спустя 1 минуту, 46 секунд (9.10.2012 - 17:31) Золушка написал(а):
Великий Комбинатор
А зимой как там ?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.10.2012 - 17:33) Альтависта написал(а):
Кроме мвоего любимого Крыма ничего не могу предложить rolleyes.gif Я в трезвости только Украину анонимную объездила.Ито хорошо,потому как за последние 10 лет за пределы Крыма никуда не выезжала,а если вызжала - то только так:дрова грузили в машину,дрова где-то выступали или карнавалили,а потом дрова грузили обратно sad.gif
А в трезвости,где бы я не была-мне все нравилось,но это было с анонимными,а с ними всегда классно...
Поэтому могу только Крым посоветовать Зато у нас всегда тепло rolleyes.gif

приезжай)))
user posted image


Это прошлые выходные,западный Крым
user posted image

Спустя 9 минут, 27 секунд (9.10.2012 - 17:43) OSTAP написал(а):
С сыном ездили по ж/д в Хабаровск летом к родственникам, а оттуда в Китай! Впечатлений море, в двух словах не перессказать. Через всю страну практически, семь суток в поезде, остановки в крупных городах России, супер... За Уралом просто красота... ...Иркутск... ...Улан-Удэ... А озеро Байкал, по берегу которого едет состав, это что-то..., вяленый омуль по 150 рублей за штуку вкуснятина...и вперед ехали брал рыбу и назад тоже брал. Китай своя особенность, отель 3 звезды, но приличный, вечером в номер стучится горничная и предлагает массаж тайский от головы до пят, на деревянные где-то 300 рублей, шведский стол..., шоппинг, буддийский храм на горе..., выездная рыбалка и приготовление пойманной рыбы тут же. Съездил бы ещё..., но лучше летом. Климат в Хабаровске резкоконтинентальный летом +35, зимой -35, ну и по времени разница в 7 часов с европейской части России, в Китае ещё сдвигается время вроде на 3 часа. Ну, и с группой чтобы повезло, тоже не маловажно! Можно путевку на 3 дня за три тысячи взять, с челночником в нагрузку с китайским товаром, вроде сейчас до 50 кг без таможенной пошлины можно вывозить, раньше было до 30 кг. Нужен загранпаспорт и его ксерокопия, лучше цветная..., у меня фотография ребенка вклеена в загранпаспорт, это вроде до 14 лет. Рекомендую!!!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (9.10.2012 - 17:45) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.10.2012 - 19:31 )
А зимой как там ?

Зимой лучше в Альпы на лыжи.. wink.gif
Свернутый текст
кстати в этом отчете в конце есть переход на отчет по Альпам
.
В Черногории снег выпадает и на следующий день тает..
+5 зимой в горах на уровне 700-800 метров.

Спустя 20 минут, 17 секунд (9.10.2012 - 18:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.10.2012 - 19:15 )
в журнале у мню wink.gif

и у меня тоже.
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.10.2012 - 19:20 )
Самая красивая, чистая и аккуратная, с отличными дорогами... страна-Белоруссия!

Подтверждаю! 2 года назад были в Гродно на гастролях-были приятно поражены (жаль я тогда не была в аа, а то бы на группы сходила).
Я и раньше активно путешествовала (спасибо гастролям). Этим летом много где была- самое мое запоминающееся- это Валаам (и любовь моя теперь и навсегда!)

Спустя 24 минуты, 8 секунд (9.10.2012 - 18:30) Августа написал(а):
Я именно в трезвости и начала наконец путешествовать smile.gif

Все мечты сбываются.

Была в Черногории, в Казахстане, в Израиле, 2 раза в Англии, а три дня назад прилетела из Парижа - о нем я мечтала с самого детства, была уверена, что уж этого-то никогда не будет.
И вот пожалуйста, за хорошее поведение получила от Высшей силы еще один подарок smile.gif. Неделю абсолютного счастья.

Спустя 50 минут, 33 секунды (9.10.2012 - 19:20) JIaguna написал(а):
В трезвости ездила по Европе, объездила Германию, Голландию, в Польше побывала... Очень люблю ездить куда нибудь далеко. Очень люблю Питер, совершенно другой город чем Москва.. тут в Москве суета, а в Питере как то все равномерно. Немцы очень закрытые, и очень раскрепощенные.. Голландия чумовая, до сих пор восхищаюсь.. бабульки ездиют на велосипедах... Польша грязная страна, и нищая... сравнения были как я побывала в глуши.. Только Краков обалденный город.. а вот собираюсь в Таиланд

Спустя 21 минуту, 23 секунды (9.10.2012 - 19:42) Золушка написал(а):
Пишите , пишите , плиз )))

Спустя 41 минуту, 49 секунд (9.10.2012 - 20:24) Нинок написал(а):
Прошлым летом была в Италии в Римини.Очень понравилось.Отдыхать с ребенком мне кажется там в удовольствие.Песочный пляж,мелкое море.Если взять велосипеды можно обьездить все вокруг.В Римини есть дельфинарий,а больше всего мне понравился Музей "Мини Италия,где на огромной территории собраны архитектурные достопримечательности Италии в мини величину,а также чудеса архитектуры мира. По одному билету можно целых 2 дня провести там.Там атракционы,анимация для детей.



Спустя 2 минуты, 49 секунд Нинок написал(а):
user posted image



Спустя 2 минуты, 50 секунд Нинок написал(а):
Также там спокойно мы ездили на поезде в Ровену,и в Сан Марино-там все делают покупки_это государство в государстве smile.gif А также автобусные экскурсии и в Рим и Венецию,Милан.

Спустя 44 секунды (9.10.2012 - 20:24) Золушка написал(а):
Нинок
Спасибо smile.gif

Спустя 19 минут, 16 секунд (9.10.2012 - 20:44) Кот Баюн написал(а):
В этом году были в Барселоне и Тосса-де-Мар (Испания) , в Кольюре (Франция), Могилёве и Уфе. Фотки есть в наших журналах.

Спустя 9 минут, 10 секунд (9.10.2012 - 20:53) platon написал(а):
Я в Болгарии купил.
Нравится,море и солнце

Спустя 6 минут, 26 секунд (9.10.2012 - 20:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Нинок @ 9.10.2012 - 22:24 )
"Мини Италия,где на огромной территории собраны архитектурные достопримечательности Италии в мини величину,

Только недавно узнала у нас в Питере есть макет мини Россия!

Спустя 1 час, 14 минут, 49 секунд (9.10.2012 - 22:14) dedtankist написал(а):
Я дальше Испанщины никогдась никуда не выезжал...Под Барселоной Тосса (кажется) - уютный такой городишко rolleyes.gif ..Тут чо главное??- Когда основной пресинг как я понимаю туристический летний спадает можно реально спокойно и вдумчиво страну рассмотреть, людей, уклад жизни...постараться прочувствовать иной ритм, культуру, традиции....это вот мне очень важно оказалось.... smile.gif .....

Спустя 12 минут, 5 секунд (9.10.2012 - 22:26) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (dedtankist @ 10.10.2012 - 00:14 )
постараться прочувствовать иной ритм, культуру, традиции....это вот мне очень важно оказалось

Это точно страну надо не посетить для галочки... wink.gif
истоптанными туристическими маршрутами... sad.gif
а просто.... пожить в ней.... почувствовать себя аборигеном на время....
свободу дает автодом...в нем везде как дома .. laugh.gif
сегодня проснулся с видом на море..завтра с видом на горы и т.д.

Спустя 14 минут, 35 секунд (9.10.2012 - 22:41) dedtankist написал(а):
Великий Комбинатор
Видел как-то на фотке хоромы твои..(вроде с форума прошлогоднего МАИ))...добре домина))
как там.."..Оть построю на колёсах Дом-
Посмотрю- какая жизнь кругом..." (пестня, цыганская типа))), пою)) biggrin.gif

Спустя 8 часов, 6 минут, 48 секунд (10.10.2012 - 06:47) OSTAP написал(а):
dedtankist
Цитата
..Оть построю на колёсах Дом-
Посмотрю- какая жизнь кругом..." (пестня, цыганская типа))), пою))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jedem das Seine!

Спустя 5 минут, 51 секунду (10.10.2012 - 06:53) Света М написал(а):
Оль поезжай в Лопландию, говорят сказка.
Сама не была, но мечтаю, а сынуле вообще должно понравиться smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 17 секунд (10.10.2012 - 09:02) Великий Комбинатор написал(а):
Норвегия сказка.. rolleyes.gif
здесь много по ней

Спустя 1 час, 28 минут, 22 секунды (10.10.2012 - 10:30) Искандерыч написал(а):
Я за 14 лет побывал напраздниках -тусовках АА более, чем в 50 городах России, Украины, Белоруси. Особенно люблю Беларусь.

Спустя 8 часов, 51 минуту, 28 секунд (10.10.2012 - 19:21) Марфуша написал(а):
Много путешествовала по России, в 90-е годы перешла на заграницу. Тогда побывала на Кубе, в Германии, Польше. Еще Югославия перед войной. Потом несколько лет отдыхала в Абхазии, удивительная страна, где я окончательно приняла христианство. А в прошлые выходные побывала в Беларуси. Теперь я очень люблю и уважаю всех белорусских алкашей на нашем сайте, а про наше путешествие напишу в журнале.

Спустя 2 месяца, 21 день, 22 часа, 33 минуты, 54 секунды (2.01.2013 - 17:55) Золушка написал(а):
ну что ?

Спустя 15 минут, 54 секунды (2.01.2013 - 18:11) Nika написал(а):
Золушка
Пока мечтаем rolleyes.gif
С прошлого апреля из страны не выбирались...

Спустя 5 часов, 15 минут, 48 секунд (2.01.2013 - 23:27) митенька написал(а):
Париж
user posted image


Метеоры
user posted image


Лондон
[URL=http://imgsrc.ru/dimm332/30398038.html]user posted image[/URL


Керкира
user posted image


Корфу
user posted image


Гамбург
user posted image


Берлин
user posted image


Бергамо
user posted image


Бари
user posted image


Арта
user posted image

Если честно, я этим заболел. Это заразно, втягиваешься и не остановится...

Спустя 4 минуты, 32 секунды (2.01.2013 - 23:32) Золушка написал(а):
митенька
Завтра , уже сегодня , буду в Риге smile.gif rolleyes.gif ..Латмирке дала телефон ..


Кстати , только в Гамбурге , на картинке твоей , одного трезвого увидела wink.gif biggrin.gif , на жирафе..

Спустя 4 минуты, 17 секунд (2.01.2013 - 23:36) митенька написал(а):
Цитата (Золушка @ 2.01.2013 - 23:32 )
Завтра , уже сегодня , буду в Риге

Какими судьбами и на долго ли? smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (2.01.2013 - 23:37) Золушка написал(а):
митенька
Экскурсия .. Совсем не на долго , с семьей .. Ни чего не знаю, поэтому стрелки не забиваю sad.gif .. Даже где ночевать будем ...С Обеда в Риге , ночуем и дальше..

Спустя 5 минут, 57 секунд (2.01.2013 - 23:43) митенька написал(а):
Автобусная?

Спустя 28 секунд (2.01.2013 - 23:44) Золушка написал(а):
Цитата (митенька @ 3.01.2013 - 01:43 )
Автобусная?

Ну да .. а потом паромы ..

Спустя 2 минуты, 29 секунд (2.01.2013 - 23:46) митенька написал(а):
Ясно, красивого и интересного путешествия тебе, может и увидимся... smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.01.2013 - 23:47) Золушка написал(а):
Цитата (митенька @ 3.01.2013 - 01:46 )
, может и увидимся...

Хотелось бы smile.gif

Спустя 6 часов, 10 секунд (3.01.2013 - 05:48) Великий Комбинатор написал(а):
митенька
Мы вообще стараемся объезжать крупные, многолюдные города. Нам хватает Питера с его пробками и загазованностью. Но почувствовать колорит страны, по нашему мнению, можно только в маленьких городках, которые полны достопримечательностей.
Например Матера (Юг Италии) действительно уникальное место!
Где Мел Гибсон снимал "Страсти Христовы"
Витасана звала нас еще в прошлом году...и
мы в этом году обязательно плывем с Игуменицы неспеша "причесывать" Юг Италии.
Также стала больше интересовать природа..
знакомая семейная пара автопутешественников из Германии уже 30 лет подряд ездит в Норвегию...
Норвегия никогда не надоест...Обалденная северная красота -фьорды, водопады, рыбалка, северное сияние, китовое сафари.. и т.д.

Спустя 33 минуты, 37 секунд (3.01.2013 - 06:21) Сергей С. написал(а):
Мое первое трезвое путешествие пришлось на начало пятого года трезвости (1999 г). Это была командировка в Москву, которая обозначала перемены в моей жизни. Уже первая поездка тесно была связана с АА, с получением нового опыта. У нас была очень изолированная группа АА в Иркутске, которая образовалась в 1991 году посередине северной части Азии (Сибири) между группами АА в Москве и Токио (по 5000 км на запад и восток). В свою первую поездку я посетил в Москве группы АА Воскресение, Фронтир и Фили, Московские начинающие. Через 2 года я опять приехал в Москву, уже целенаправленно посещая разные группы и аккумулируя опыт.
После этого в Иркутске организовал новую группу АА, где постарался реализовать то, что я увидел (на старой группе был силен консервативизм). Так как помещение предоставил католический храм, то вскоре мне предложили съездить в Польшу на обучающий семинар по консультированию зависимостей центра Стефана Батория за его счет. До этого момента я никогда не пересекал границу России (СССР), так как был "невыездным" при прежней власти и сильно пьющим при новой. В этот раз я смог за 3 дня получить загранпаспорт, визу и поехать в Варшаву! По окончании семинара я попал на Собрание по обслуживанию АА восточно-европеских стран, которое проходило в Варшаве. Это было как бы знаком свыше, так как дало бесценные опыт, который смог воплотиться уже через год в организацию ассамблеи групп АА Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Я активно использовал командировки для донесения нашего послания. С 2004 по 2006 г.г. я трижды был в Якутске и я рад, что некоторые из моих друзей, с которыми я там познакомился, ходят на группу АА. С 2007 года я побывал по делам АА в Петропавловске-Камчатском (2 раза), Хабаровске (3 раза), Магадане, Чите, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Улан-Удэ (4 раза), Красноярске (4 раза), Барнауле (2 раза), Абакане и Кызыле (по 2 раза).
Продолжал и свои зарубежные поездки. В 2003 году ездил по работе в Баден-Баден, где встретился с Леонией, членом АА, с которой познакомился годом ранее в Варшаве. Она свозила меня на собрание рускоязычной группы АА, которое мне доверили провести.
В 2005 году, Конференция АА России выбрала меня делегатом на Собрание по обслуживанию Азии и Океании (АОСМ) и в августе этого года я летал в Австралию, где прожил две недели, перемещаясь по континенту и останавливаясь у наших собратьев.
В 2006 году я организовал первую поездку АА России в Монголию на автобусе. Первый блин вышел комом, так как нас поехало только 10 человек на большом автобусе и это вышло дороже задуманного. Зато обратно возвращались с ген. менеджером GSO из Нью-Йорка Грегом М. и директором международного отдела Дагом Р. Проехали в одном автобусе более 1000 км и дали старт по дороге новой группе АА в Улан-Удэ.
В 2009 году я слетал в Пекин в командировку и там нашел англоговорящую группу АА с русской представительнецей!
В 2010 году я повторно организовал выезд в Монголию. На этот раз собралось 22 человека из Иркутска, Ангарска, Владивостока, Хабаровска, Читы, Москвы.
Весной 2012 года я снова съездил в Варшаву, а оттуда автобусом в Гродно и Лиду в Беларусь. По пути в Варшаву в Бресте, пока меняли колеса пообщался с местным АА.
В этом году я был избран делегатом на Всемирное Собрание по обслуживанию АА в Нью-Йорк. Однако из-за технических проблем я не получил во-время приглашения и не смог оформить визу. Тем не менее, я в начале ноября слетал в Таиланд на остров Пхукет, где посетил пять собраний трех (из 5) англоязычных групп АА. Я ездил устраивать сына учиться, и местные члены АА очень помогли мне и устроить его и снять ему дом на полгода.
В Пхукете меня встречал Джон делегат Таиланда на АОСМ, которое состоится в этом году в июле (19-23) на берегу Байкала в пригороде Иркутска.
Я сейчас возглавляю принимающий организационный комитет по проведению АОСМ и всех других мероприятий, приуроченных к нему (это Байкальский Форум, автопробег Красноярск-Абакан-Кызыл) и выезд на 15-тилетие АА Монголии. Для того, чтобы было меньше проблем прошу пораньше присылать мне свои заявки на размещение.
Вообще, путешествия расширили мне кругозор, дали много друзей из АА других стран, ощущение единства всех АА несмотря на национальные и конфессиональные различия.
Кроме того, они дали мне прививку от разного рода "гуру", которые возникают временами на территории нашего постсоветского пространства.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 37 секунд (3.01.2013 - 11:06) митенька написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.01.2013 - 05:48 )
мыв этом году обязательно плывем с Игуменицынеспеша "причесывать" Юг Италии.

Ты мне свистни, может где встретимся? Я могу быть на машине и если надо куда в Греции подскочу.

Спустя 1 час, 7 минут, 5 секунд (3.01.2013 - 12:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2013 - 08:21 )
я в начале ноября слетал в Таиланд

Кх-кх... Ну просто вопрос... А ты там, в Таиланде, океан то видел хоть? Или только алкашей?

Спустя 13 минут, 47 секунд (3.01.2013 - 12:27) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (митенька @ 3.01.2013 - 13:06 )
Ты мне свистни, может где встретимся?

У нас уже на Стокгольм билеты в кармане... biggrin.gif
Едем потусить 24-30 января к Юре- Шведу...
паром
Turku Thu 24/1 at 0845 - Stockholm Thu 24/1 at 1855 Isabella
Vehicle/comb. length max 7.0 m, height max 4.20 m
4 пассжира

Прилетай... wink.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (3.01.2013 - 12:42) митенька написал(а):
Великий Комбинатор
Я хотел, но 14-16 лечу в Грецию. увы обломилось...
Так что одна надежда на Элладу... smile.gif

Спустя 30 минут, 34 секунды (3.01.2013 - 13:13) Чмоки написал(а):
в Стокгольме похоже россиян будет больше, чем иммигрантов)))

Спустя 27 минут, 55 секунд (3.01.2013 - 13:41) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2013 - 15:13 )
Ну просто вопрос... А ты там, в Таиланде, океан то видел хоть? Или только алкашей?

Да ты что!!! Вместе с алкашами в Индийском океане и купался!!!! biggrin.gif
Сейчас с сыном каждый день по скайпу общаюсь, так охота туда обратно!!! Я бы там оргизовал русскоязычную группу АА, а то наши приезжают и обламываются.

Спустя 9 минут, 56 секунд (3.01.2013 - 13:51) Palitra написал(а):
Цитата
Прошлым летом была в Италии в Римини.

Ой Нин я тож летом там был. Даж встретился с весваловцем другим smile.gif
В минииталии был тоже.
но больше меня впечатлили флоренция и венеция. да и вся италия.

Спустя 5 часов, 59 минут, 43 секунды (3.01.2013 - 19:51) рыжий лекарь написал(а):
Все мои путешествия во взрослой жизни ограничивались Крымом. БОльшего не хотелось, да и возможностей особых не было. Основное времяпровождение было - это хлестать крымское вино и пиво. Я даже гордился тем, что в отпуске водку не пью, а только "легкие" напитки. Хотя результата достигал одного и того же. В трезвости сподобился слетать на 11 дней в Болгарию вместе с семьей. Понравилось! Ну и Крым, само собой, никуда не делся. На Азовском море побыывал, на МЧ-11. Решил на этом не останавливаться. Следующий шаг - поездка в Турцию, собираюсь в этом году. Ну, а дальше - как пойдет, загадывать не буду. Уверен, что если бы пил по сей день, то такие планы бы даже не вынашивал. Не до того было бы.

Спустя 1 час, 33 минуты, 44 секунды (3.01.2013 - 21:24) Марфуша написал(а):
Тоже в 80-е годы отдыхали семьей в Крыму, в Ялте. Помню, как на пляж нужно было прийти в 6 утра, чтобы место занять... Потом мне повезло, была возможность отдыха на Кубе, на Карибах, на Мальдивах. Потом эта возможность закончилась, и я открыла для себя Абхазию. 5 лет подряд отдыхаю в этом удивительном крае, и все больше хочется туда вернуться. rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 7 секунд (4.01.2013 - 09:24) Avacada написал(а):
В трезвости я была в Египте, совершила новогодний, экстренный автопробег Москва-Оренбург-Москва, и была в Черногории.
Запомнился конечно автопробег, мы были с моей анонимной сестрой (спонсором); в Оренбурге еще один анонимный брат добавился. По дороге видели лисичек, кажется, или писцов.... Еще маленьких круглых мышек. Видели ГЭС под Самарой, Салют над степями и пламя от гелевых заводов, муромские леса, Казань, Нижний Новгород. Встретили НГ по 2-м поясам. Оказалось, что я могу провести за рулем больше суток без сна..
Задумалась о карьере дальнобоя (ну это шутка). Очень мне нравится такой вид путешествий, но машину жалко. Ходовая очень страдает.
Вообще в трезвости основная часть заработанного спускается на поездки и любимые виды спорта.
А сейчас собираюсь в Австрию на лыжах с сыном. Мечты сбываются очень быстро)))

Спустя 23 минуты, 54 секунды (4.01.2013 - 09:48) Avacada написал(а):
Марфуша
Я думаю про Абхазию этим летом. Но совершенно не знаю как там отдыхать. Там не опасно?
Хотелось бы поездить. Озеро Риц...это ведь там? Другие достопримечательности.... Хочу с ребенком, но побаиваюсь.

Кароче у меня трипомания началась после прочтения этой ветки.

Спустя 6 часов, 26 минут, 39 секунд (4.01.2013 - 16:15) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я третий раз за год стартую.... уж не плично как то... НО ЗДОРОВООООООООООООО biggrin.gif

Спустя 11 часов, 50 минут, 21 секунду (5.01.2013 - 04:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 4.01.2013 - 19:15 )
я третий раз за год стартую.... уж не плично как то... НО ЗДОРОВООООООООООООО

Для поднятия духа:
Варшава:
Свернутый текст
user posted image смешные анекдоты тут

Австралия:
Свернутый текст
user posted image смешные анекдоты тут

Монголия:
Свернутый текст
user posted image смешные анекдоты тут

Германия:
Свернутый текст
user posted image смешные анекдоты тут

Таиланд в ноябре 2012
Свернутый текст
user posted image смешные анекдоты тут

И все в трезвой жизни!

Спустя 14 часов, 35 минут, 17 секунд (5.01.2013 - 18:41) Сергей С. написал(а):
А вот еще по России:
Камчатка:
Свернутый текст
user posted image


Байкал:
Свернутый текст
user posted image

Магадан, Охотское море
Свернутый текст
user posted image



Спустя 33 минуты, 13 секунд (5.01.2013 - 19:14) Sir написал(а):
Я вот сейчас во Львове. Сегодня сюда приехали из Берегово, это на границе с Венгрией, были там 5 дней, купались в термах.
Побывала много где, на всех континентах и во всех частях света, кроме Антарктиды (это в планах, но далеко) и могу сказать, что самое главное - настрой и компания. А куда - дело десятое :-) Надо плясать от бюджета.

Спустя 21 минуту, 14 секунд (5.01.2013 - 19:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 5.01.2013 - 06:05 )
И все в трезвой жизни!

Так это естественно. Иначе бы их не было бы. Или ты бы их не помнил...Чудесные фоты! Тоже хочу!! Байкал мечтаю увидеть.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 8 секунд (6.01.2013 - 05:17) Сергей С. написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.01.2013 - 22:35 )
Тоже хочу!! Байкал мечтаю увидеть.

Я живу возле Байкала, так что это для меня привычно с детства. Но благодаря Байкалу к нам очень многие приезжают из АА, как из России, так и из-за рубежа. Приманка biggrin.gif .
Кстати в 2013 году есть прекрасная возможность совместить приключения с пользой. На берегу Байкала, возле Иркутска 19-23 июля состоится Собрание по обслуживанию АА Азии и Океании (АОСМ). Приедут много членов АА со всего мира и России.
Можно заказывать билеты и через меня бронировать номера в гостинннице (с питанием около 2000р в день) или определяться с менее комфортным, но более дешевым размещением. После АОСМ будет Байкальский Форум АА, групповые поездки по Байкалу и затем монголы приглашают к себе на 15-тилетие АА.

Спустя 12 часов, 8 минут, 30 секунд (6.01.2013 - 17:26) Сергей С. написал(а):
Вид на незамерзший Байкал при - 30 градусов из ресторана на 6 этаже гостинницы, где будет проходить АОСМ.

Свернутый текст
user posted image смешные анекдоты тут

Спустя 5 минут, 56 секунд (6.01.2013 - 17:32) platon написал(а):
болгария
user posted image

Спустя 27 минут, 9 секунд (6.01.2013 - 17:59) Сергей С. написал(а):
Мой любимый снимок в Австралии.

Свернутый текст
user posted image смешные анекдоты тут


А вот Байкал. Вид с горы, где традиционно проводили на форумах собрание посвященное 3 шагу.

Свернутый текст
user posted image смешные анекдоты тут



Для тех кто не знает. Вода на Байкале пресная и очень чистая. Пить можно прямо на берегу. И ее там не меряно (вернее измерено - 20% мировых запасов пресной воды biggrin.gif ).

Спустя 20 часов, 16 минут, 50 секунд (7.01.2013 - 14:16) Сергей С. написал(а):
А вот интересный кадр. Я его сделал когда ездил по 12 шагу помогать возникновению новой группы в город Кяхту, на границе с Монголией.
Свернутый текст
user posted image


А вот храм возле границы. Там фильм "Граница" снимали.
Свернутый текст
user posted image

Спустя 41 минуту, 24 секунды (7.01.2013 - 14:57) андроник написал(а):
Сергей С.
Счастливый! biggrin.gif Вот это моя мечта так по свету поездить biggrin.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (7.01.2013 - 15:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (андроник @ 7.01.2013 - 17:57 )
Счастливый!Вот это моя мечта так по свету поездить

андроник

Цитата (андроник @ 7.01.2013 - 17:57 )
Не пью:3 месяца, 9 дней


Какие твои годы. Я впервые из своего Иркутска в Москву-то выбрался на 5 году трезвости, а заграницу только на 8.
Ну а там уж и пошло.... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (7.01.2013 - 15:21) андроник написал(а):
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 7.01.2013 - 17:13 )
Какие твои годы. Я впервые из своего Иркутска в Москву-то выбрался на 5 году трезвости, а заграницу только на 8.
Ну а там уж и пошло.

Дай то Бог,но чего то мне грустно Сергей как то,все мне кажется пропитым и не поправимым,нет не апатия и не депрессия ,такое впечатление что на поезд опоздал rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (7.01.2013 - 15:34) Сергей С. написал(а):
Цитата (андроник @ 7.01.2013 - 18:21 )
такое впечатление что на поезд опоздал

Я в первые месяцы старался жить сегодня и надеялся на лучшее. Но и сейчас не планирую на длительный срок. В октябре, я должен был быть а Нью-Йорке, но не сложилось... sad.gif . Раньше бы впал в депрессию, а сейчас просто делал что мог и взамен съездил в Таиланд. Не равноценно, конечно, но все же ...
Главное - обещания БК сбываются!!! Если следовать этим простым рекомендациям и прислушиваться к девизам АА (Живи сегодня, Первым делом - главное, Живи сам и дай жить другим и т.д.). Постепенно (не сразу!) все выправится.

Спустя 50 минут, 9 секунд (7.01.2013 - 16:24) андроник написал(а):
Сергей С.
Верю и надеюсь biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 8 секунд (7.01.2013 - 17:29) Сергей С. написал(а):
Комната в баре для собрания АА в Таиланде smile.gif

Свернутый текст
user posted image [/URL]


После собрания
Свернутый текст
user posted image [/URL]

Книги на разных языках:
Свернутый текст
user posted image [/URL]

Спустя 2 часа, 10 минут, 21 секунду (7.01.2013 - 19:40) strannik написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2013 - 15:41 )
Я бы там оргизовал русскоязычную группу АА, а то наши приезжают и обламываются.

На Чанге один постоянно проживает (на том, который рядом с Бкк)
А по теме - и у меня в журнале несколько фоток...



Спустя 2 минуты, 2 секунды strannik написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 7.01.2013 - 19:29 )
Комната в баре для собрания АА в Таиланде


Кстати, а где именно это? ) А то я например последние годы там провожу времени больше чем в России

Спустя 9 часов, 20 минут, 51 секунду (8.01.2013 - 05:01) Сергей С. написал(а):
Цитата (strannik @ 7.01.2013 - 22:40 )
Кстати, а где именно это? ) А то я например последние годы там провожу времени больше чем в России

Это на Пхукете. Green man pub . Там англоязычные собрания каждый день (5 групп). Есть скандинавская группа и тайская.
user posted image смешные анекдоты тут
Карта собраний групп на Пхукете.

Спустя 4 часа, 20 минут, 11 секунд (8.01.2013 - 09:21) strannik написал(а):
Мм, ясно. Пхукет мне почему-то меньше всего нравится в Тае, я туда стараюсь не заглядывать.

Спустя 3 часа, 48 секунд (8.01.2013 - 12:22) Сергей С. написал(а):
А мне нравится.

Свернутый текст
user posted image


И анонимных там много. Все дела в момент решаются через американских анонимных. У них там все схвачено biggrin.gif .

Свернутый текст
user posted image

Спустя 3 часа, 51 минуту, 56 секунд (8.01.2013 - 16:14) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
а я в Индию 24.... Там есть ААшки?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.01.2013 - 16:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 8.01.2013 - 19:14 )
а я в Индию 24.... Там есть ААшки?

Там несколько тысяч групп. Но неравномерно по штатам распределены. Особенно много в Мумбаи и Дели.
Приедешь в июле к нам на Байкал на АОСМ (собрание по обслуживанию АА стран Азии и Океании) - познакомлю с индийскими АА. smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (8.01.2013 - 16:22) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Сергей С.

я не хочу на Байкал.... Я в январе на ГОА лечу... Интересно было б на группу сходить....

Спустя 14 минут, 42 секунды (8.01.2013 - 16:37) Сергей С. написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 8.01.2013 - 19:22 )
Я в январе на ГОА лечу...

На Гоа слишком много русских... Обычно где русские, там АА с трудом приживается. В том же Таиланде, где столько русских живет, нет ни одной русскоязычной группы. Хорошо, что американцы, финны со шведами помогают тайцам трезветь. Мы там даже для себя пока ничего не делаем mad.gif
Вообще у меня выработалась привычка: за границей держиться подальше от русских, разве что общаться с местными эмигрантами.

Спустя 20 минут, 8 секунд (8.01.2013 - 16:57) Сергей С. написал(а):
А это просто снимок в окресности моей дачи в тайге в 40 км от Иркутска.

Свернутый текст
user posted image [/URL]

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.01.2013 - 16:58) strannik написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.01.2013 - 18:37 )
На Гоа слишком много русских...

Смотря где именно... А вообще, мне Керала понравилась больше

Цитата (Сергей С. @ 8.01.2013 - 18:37 )
Вообще у меня выработалась привычка: за границей держиться подальше от русских, разве что общаться с местными эмигрантами.

Аналогично. (удалил несколько строк с описанием - почему) В первую очередь, конечно, это касается пакетников.

Спустя 1 час, 54 минуты, 57 секунд (8.01.2013 - 18:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 8.01.2013 - 18:22 )
Интересно было б на группу сходить....

Зачем? Делюсь опытом - раньше тоже думал, что это типа прикольно. Был на группе вне РФ дважды - в Риме и в Праге. Тот же хрен, только в профиль, ничего нового. За одним мааааленьким нюансиком - не понимаешь, что говорят. Никаких особых восторгов от того что сам Я, собственной персоной к ним на группу пожаловал никто там не испытал. Что обидно... Был еще в итальянском офисе обслуживания - отель рядом находился, зашел. Там вроде как порадовались мне, сувениров надавали. Видать, скучно девчонкам было. Нчей-то понял я, что в чужой стране надо достопримечательности разглядывать, с местным бытом-житием знакомиться или отдыхать спокойно. А не по АА шастать. Больше нигде и не пытаюсь... Ну, ИМХО, само собой.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.01.2013 - 18:57) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
не понимаешь, что говорят.

Интересненько будет слово попросить и о чем-нибудь рассейском с умным видом...

Спустя 16 минут, 15 секунд (8.01.2013 - 19:13) Шиповник написал(а):
Сергей С.
strannik
бомж-вредитель

А я...
а я....
а я вам всем по шее дам! user posted image

Спустя 7 минут, 55 секунд (8.01.2013 - 19:21) platon написал(а):
Бомж ,забыл что ли?
Классика:)

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

Спустя 58 секунд (8.01.2013 - 19:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.01.2013 - 20:57 )
Интересненько будет слово попросить и о чем-нибудь рассейском с умным видом...

Само собой, само собой! Неужели ты хоть на секунду мог предположить, что я этого не сделал?!!

Спустя 4 часа, 16 минут, 12 секунд (8.01.2013 - 23:38) Acqua написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.01.2013 - 18:57 )
А это просто снимок в окресности моей дачи в тайге в 40 км от Иркутска.

Сергей, красотища-то какая!))))
Это река или ручей? такая вода чистая rolleyes.gif

Я родилась в тех краях. В Саянском райноне)) Но когда мне было 5 лет мама ушла от отца и увезла нас с сестрой в Украину...
Мама очень любит рассказывать, какая сказочная природа на Байкале. А лучше тайги, говорит, ничего не видела!





Спустя 2 минуты, 33 секунды Acqua написал(а):
Все думала-мечтала, что съезжу с сестрой в те края в гости к отцу... Но так и не сподобились....
Отец год назад умер от пьянства... sad.gif Жил в Северобайкальске....

Спустя 3 часа, 30 минут, 55 секунд (9.01.2013 - 03:09) Сергей С. написал(а):
Цитата (Acqua @ 9.01.2013 - 02:38 )
какая сказочная природа на Байкале. А лучше тайги, говорит, ничего не видела!

Места красивые. Хорошо летом приехать, погостить.
Но жить здесь трудно... Длинная холодная зима. Дорогая зимняя одежда, жилье, отопление.
Везде хорошо, где нас нет. Я вот на старость куда-нибудь в тепло хочу. А летом на Байкал приезжать....



Спустя 1 минуту, 25 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (Acqua @ 9.01.2013 - 02:38 )
Это река или ручей? такая вода чистая

Это река Олха. Начинается в предгорьях Саян, впадает в реку Иркут, которая впадает в Ангару прямо в Иркутске.

Спустя 13 часов, 44 минуты, 33 секунды (9.01.2013 - 16:54) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.01.2013 - 22:22 )
Цитата (Ilmar @ 8.01.2013 - 20:57 )Интересненько будет слово попросить и о чем-нибудь рассейском с умным видом...Само собой, само собой! Неужели ты хоть на секунду мог предположить, что я этого не сделал?!!

У нас монгол часто ходит на собрание. Так он плохо по русски говорит, но когда ему надо высказаться, то просит слово и минут по 5 говорит на монгольском. И мы все слушаем. (Даже понимать начали biggrin.gif )

Спустя 14 минут, 26 секунд (9.01.2013 - 17:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.01.2013 - 18:54 )
по 5 говорит на монгольском.

Это он специально. 5 шаг делает. Признает перед другими людьми... Там же нигде не написанно, что обязательно, чтоб эти люди тебя понимали. Главное - публично признать, а уж как...

Спустя 7 минут, 55 секунд (9.01.2013 - 17:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.01.2013 - 20:08 )
Это он специально. 5 шаг делает. Признает перед другими людьми...

Как же я в Германии не догадался ohmy.gif ? Как раз бы во-время было. Если еще потребуется 5 шаг делать, поеду опять в Таиланд. Пусть слушают на тайскоязычном собрании! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (9.01.2013 - 17:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.01.2013 - 19:16 )
Как же я в Германии не догадался

В Германии нельзя. Там треть только немецкоязычные. Треть - русско- и треть турецкоязычные. А турки по русски все понимают, жизнь научила. В Таиланде еще можно попробовать...

Спустя 1 час, 10 минут, 43 секунды (9.01.2013 - 18:29) Юка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.01.2013 - 19:18 )
и треть турецкоязычные. А турки по русски все понимают, жизнь научила.

точно)) сестра мужа живет в Германии уже 10 лет, немецкий так и не выучила...говорит, что не зачем и так все понятно...а муж ее, тоже турок, все понимает что я дочери на русском говорю... biggrin.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 44 секунды (9.01.2013 - 21:37) strannik написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.01.2013 - 19:16 )
Пусть слушают на тайскоязычном собрании!

Куда-нить в Нан smile.gif А то в Паттайе-Пхукете - могут и понять )

Спустя 1 день, 13 часов, 55 минут, 4 секунды (11.01.2013 - 11:32) Сергей С. написал(а):
Цитата (strannik @ 10.01.2013 - 00:37 )
А то в Паттайе-Пхукете - могут и понять )


Это точно biggrin.gif ( Пхукет)


Свернутый текст
user posted image [URL=h

Спустя 1 день, 1 час, 56 минут, 22 секунды (12.01.2013 - 13:28) Сергей С. написал(а):
Что-то топик-стартера что-то давно нет. Куда-то подевалась. Тут уже весь земной шар объехали biggrin.gif .

Спустя 2 дня, 47 минут, 44 секунды (14.01.2013 - 14:16) Сергей С. написал(а):
Вот путешествие по Байкалу на 20 лет АА в Иркутске (2011 год).
Мыс Большая колокольня. Встречает радугой.
user posted image [/URL]

А вот я с женой на фоне бухты Песчаная. вдали мыс Малая колокольня.
user posted image [/URL]

Спустя 4 часа, 55 минут, 31 секунду (14.01.2013 - 19:11) OLENKA написал(а):
Как будто на Байкале побывала впечатлила "Большая колокольня" и простор дышать полной грудью захотелось)))

Спустя 2 часа, 21 минуту, 46 секунд (14.01.2013 - 21:33) Фенечка написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.01.2013 - 16:28 )
Что-то топик-стартера давно нет. Куда-то подевалась.

Говорят, она на Новый Год была замечена в Прибалтике.
Расскажет, как вернется?
user posted image
Оля! Отзовись! rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 54 секунды Фенечка написал(а):
Цитата (митенька @ 3.01.2013 - 02:27 )
Если честно, я этим заболел. Это заразно, втягиваешься и не остановится...

Меня останавливает только бюджет. Больше двух поездок в год не тяну.
В 2012-м была в Минске, у Золушки в гостях.

А то бы колесила и колесила.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 38 секунд (15.01.2013 - 07:27) Золушка написал(а):
Фенечка
Сергей С.
Здесь я здесь..
Отхожу после поездки smile.gif ..

Впечатлений масса ..
Тонкое ощущение счастья.
Хочется жить реальной жизнью ..

Еще весной смотрела журнал Бомжа и думала " какой богатый человек , раз может позволить себе такое путишествие "..

После поезки накрыла паранойей : " Как это я могу жить без мультивизы ! " . Искала способы , что бы решить вопрос ..
В общем -то нашла . Будет у меня где-то в апреле ( очень надеюсь ! ) мультивиза . smile.gif rolleyes.gif .. Тогда Прибалтика откроется для нас больше ..
А пока , немного хапнули Балтийского воздуха .Насладились кокетством красавицы Риги , старик Таллин лучшие шапки в мире " презентовал" .. Хельсинки поразил своим юмором ( из рассказов эксткурсовода ) , а Стокгольм rolleyes.gif ...теперь я точно не буду путать Швешию и Швейцарию , потому что до этой поездки для меня это было одно и тоже - одинаково далеко и не "про меня " ... biggrin.gif..Отденьное впечатление - музей ВАССА в Стокгольме .. Да что можно увидеть в этом городе за 6 часов sad.gif? ..
Жаль , что мало .. Так обзор, не более ...
Отдельное впечатление - ПАРОМ .Честно говоря , после "тинаника " в 3Д , просмотренного весной нам с ребенком было как-то стремновато плыть .. Но ! .. Паром - это самый удобный вид транспорта . Жаль мы не знали , что бывают каюты без окон ( мы в такой жили sad.gif ) biggrin.gif rolleyes.gif ..

Спустя 10 минут, 37 секунд (15.01.2013 - 07:37) Сергей С. написал(а):
Золушка
А где фотки???

Спустя 8 минут, 15 секунд (15.01.2013 - 07:45) Золушка написал(а):
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 15.01.2013 - 09:37 )
А где фотки???

Фотки все с лицами .. Анонимунирую biggrin.gif ..

Спустя 1 час, 7 минут, 32 секунды (15.01.2013 - 08:53) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.01.2013 - 09:27 )
Паром - это самый удобный вид транспорта

Ага... wink.gif особенно от нас в Европу ...1400 км рулить по Польше с ее узкими дорогами не надо ....
Поели, поспали на пароме..и проснулись в Травемюнде , на автобан выскочил... и за полдня Европа пересечена, уже в Альпах опять поспали и утром встречает Венеция и Адриатическое море... biggrin.gif
Давайте летом махнем на авто...кемпингов в Европах немеряно ..
и как вариант автопалатки на крышу..
Такие путешествия лучше и от эскурсоводов не зависишь...

Спустя 21 минуту, 53 секунды (15.01.2013 - 09:15) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.01.2013 - 10:53 )
Давайте летом махнем на авто...кемпингов в Европах немеряно ..

Планов на жизнь громодья biggrin.gif ..
Андрюха говорит , что у нас машина для путишествий не подходит sad.gif ..
Хотя.. dry.gif .. Я думаю , что он будет рад такому предложению.. Нужно нам визы получить ( у нас в РБ сейчас с этим проблема ) и вас законтачить , а то один он побаивается , просто , мне так кажется ... smile.gif .. А я хоть и получила права , водителем меня сложно назвать smile.gif..



Спустя 1 минуту, 22 секунды Золушка написал(а):
Великий Комбинатор
Я с таким удивлением смотрела , как люди с парома с машинами выезжают , загруженные лыжами и всякой фигней для активного отдыха... rolleyes.gif ..

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.01.2013 - 09:17) Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
Я знаю , что все ААшки страстные путешественники

Не все. smile.gif Я больше домосед, далеко от дома не люблю уезжать. Вот после крещения собираюсь в Раифский монастырь съездить, там спокойно и красиво и ледовый городок будет.От меня недалеко - где-то 60км в одну сторону. Прямо в лесу заповедном. Жил бы там рядом, но для семьи предпочтительно рядом с Казанью.

Спустя 8 минут, 30 секунд (15.01.2013 - 09:25) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.01.2013 - 11:17 )
Не все. Я больше домосед, далеко от дома не люблю уезжать

Ilmar
Знаешь .. Я долго не ездила ни куда .. Где-то с 7и лет трезвости стала кататься , и честно говоря , даже форумы не сильно -то люблю ( помимо Весвало , Весвало-форумы люблю biggrin.gif ).. Денег не было sad.gif , и к счастью в то время , когда я это не могла себе позволить поездки даже самые скромные , Бог желания ездить не давал..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.01.2013 - 09:27) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.01.2013 - 11:15 )
что у нас машина для путишествий не подходит

Мы по России с двумя маленькими детьми на " копейке" biggrin.gif начинали ездить..
потом микроавтобус купили на нем уже ездили с диванами столиком и газовой плиткой на наши юга
Свернутый текст
user posted image

и только потом до автодома доросли...

Спустя 5 минут, 28 секунд (15.01.2013 - 09:32) Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
Денег не было

У меня не это держит. Я сам по себе люблю тишину и уединение, а путешествия у меня ассоциируются с обратным. Есть еще очень много мест вокруг меня, где я не был, рядом со мной. В Европу и еще дальше не тянет, да и языки тамошние не владею.

Спустя 21 секунду (15.01.2013 - 09:33) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.01.2013 - 11:27 )
Мы по России с двумя маленькими детьми на " копейке" начинали ездить..

Великий Комбинатор
Ну вы , может , более смелые , а мы - ссыкло biggrin.gif ..

Но, в общем, все к этому и идет smile.gif .. Осталось только грошай насобирать biggrin.gif ...
Хостелы мы через интернем уже бронировать научились .. Поняли прелести карточки( не пользовались) , потеряв на курсе, в поездке, ЕВРО 100 , как минимум... biggrin.gif ..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.01.2013 - 09:34) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.01.2013 - 11:33 )
потеряв на курсе

Хорошо в Европах иметь карту Райфайзенбанка например..совсем не теряешь ничего..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.01.2013 - 09:37) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.01.2013 - 11:32 )
да и языки тамошние не владею.

О да !!! Меня в аптеке в Финляндии не поняли на русском , хотя мне казалось , что я доходчиво объясняю им. biggrin.gif ..
В след году ребенок в школе английский начинает изучать , решили репититора для всей семьи взять smile.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.01.2013 - 11:34 )
Хорошо в Европах иметь карту Райфайзенбанка например..совсем не теряешь ничего..

Я так понимаю , что любая карточка - Виза прокатывает ..у нас чувак из группы в Швеции даже в музее рассчитывался за билеты ..А мы , лохи , наменяли денег на корабле , да и не смогли потратить даже все..
Но мы не жалеем . Это наш - дЭбют rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (15.01.2013 - 09:41) Ilmar написал(а):
Интересно, изобретены ли голосовые роботы-переводчики, чтобы с собой носить можно было. Чтоб фразу сказал - он вслух перевел собеседнику, и главное наоборот...



Спустя 2 минуты, 9 секунд Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
у нас чувак из группы в Швеции

У меня в Швеции братишка младший. Уехал смело в один конец не зная языка.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (15.01.2013 - 09:43) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.01.2013 - 11:41 )
У меня в Швеции братишка младший. Уехал смело в один конец не зная языка.

Так безопасная -то страна smile.gif .. Молодец - братишка smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.01.2013 - 09:46) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.01.2013 - 11:37 )
Я так понимаю , что любая карточка - Виза прокатывает .

Да но на конвертации и на внутрибанковский перевод немного теряешь...
но все равно значительно меньше чем теряешь при обмене на наличные..
А представь мы 15 стран прочесали в том году... wink.gif
половина не в еврозоне sad.gif
башню бы снесло от всех этих курсов валют... laugh.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (15.01.2013 - 09:53) Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
Так безопасная -то страна  .. Молодец - братишка

Молодец-то молодец, но легализоваться там большая проблема. sad.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.01.2013 - 09:55) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.01.2013 - 11:46 )
башню бы снесло от всех этих курсов валют...

Реально .. Я в Швеции ни чего не соображала , даже купила себе носки , не шерстяные ручной работы , а обычные , но с лосями, за 10 евро .. теперь "молюсь" на них laugh.gif ..

Спустя 3 минуты, 37 секунд (15.01.2013 - 09:58) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.01.2013 - 11:33 )
Хостелы мы через интернем уже бронировать научились

Вступайте в наш клуб автопутешественников(белорусское отделение) Автотревел,
получите карту и скидки будут до 40% при бронировании кемпингов, надо просто научиться планировать маршрут от кемпинга до кемпинга
(33 тысячи по Европе,они закачиваются в навигацию )...
http://avtotravel.com/campings/Action/ViewType/CountryID/92
и все.... biggrin.gif
Многие путешествуют на легковых машинах..и даже с маленькими детьми
например тут
или на форуме Винского например почитай http://forum.awd.ru/
просто это подороже выходит чем на автодоме... sad.gif
мы редко в кемпинги встаем-нам ничего от них не надо... если только воду залить,грязную слить

Спустя 6 минут, 58 секунд (15.01.2013 - 10:05) Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
носки , не шерстяные ручной работы , а обычные , но с лосями, за 10 евро .. теперь "молюсь" на них  ..

За 10 евро куплю себе здесь 3 пары шерстяных вручную связанных у бабушек,правда без лосей и продадут за рубли, не за евро... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
мы редко в кемпинги встаем-нам ничего от них не надо... если только воду залить,грязную слить

Не штрафуют за стоянку вне кемпингов и стоянок?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (15.01.2013 - 10:07) Золушка написал(а):
Великий Комбинатор
А ты можешь свой скайп в личку выслать , я на тебя Андрюху нашлю.. А то я ни чего не понимаю.. biggrin.gif , а Весвало он не читает, это мое пространство.


___________________________________________________________________

Вот машины выезжают с корабля

Свернутый текст
user posted image

Спустя 4 минуты, 47 секунд (15.01.2013 - 10:12) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.01.2013 - 12:05 )
Не штрафуют за стоянку вне кемпингов и стоянок?

Много просто бесплатных стоянок..занесенных кстати тоже в навигацию wink.gif
Или просто красивых мест вне городов...
на форуме автопутешественников мы всем этим делимся,планируем путешествия ...
да и фотоотчеты там обалденные biggrin.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (15.01.2013 - 10:21) Фенечка написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.01.2013 - 13:07 )
Вот машины выезжают с корабля

Это ПАРОМ? Или корабль? blink.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.01.2013 - 10:25) Золушка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 15.01.2013 - 12:21 )
Это ПАРОМ? Или корабль?

Паром..
А чё Паром не корабль blink.gif biggrin.gif ?

Спустя 8 минут, 22 секунды (15.01.2013 - 10:33) митенька написал(а):
Великий Комбинатор
Вы главное не забудьте, что Вас в Греции ждут... А то Европы... 250 стран... wink.gif
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 39 секунд (15.01.2013 - 12:57) Сергей С. написал(а):
Цитата (митенька @ 15.01.2013 - 13:33 )
Вы главное не забудьте, что Вас в Греции ждут...

А в Монголию, если кто на своем транспорте собирается в августе 2015 на 15 лет АА, обращайтесь ко мне заранее. Есть нюансы, которых в Европах нет. Надо кроме визы еще разрешение на выезд автомашины в Улан-Удэ брать.

Спустя 3 дня, 1 час, 1 минуту, 37 секунд (18.01.2013 - 13:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.01.2013 - 10:45 )
Фотки все с лицами .. Анонимунирую

У меня тоже проблема. Как ни хороший кадр, так обязательно там кто-то из наших. smile.gif
Хорошо когда одинокий пейзаж найду, или в крайнем случае себя да жену.
Но вот фото вулканолога с Камчатки. Он был основателем первой группы АА на Камчатке, но умер 2 года назад от нашей болезни. Пусть эти снимки будут ему памятью sad.gif Это его Камчатка.

user posted image [/URL]
user posted image [/URL]
user posted image [/URL]

Спустя 9 минут (18.01.2013 - 14:07) бомж-вредитель написал(а):
Золушка
О! Нашлась пропажа!

Почитал тут... Я так понял, Оля, ты тоже попала? В том смысле, что - все уже опять куда-то ехать надо?

Спустя 5 минут, 46 секунд (18.01.2013 - 14:13) Геннадьевна написал(а):
Я катаюсь по полу в припадках дикой зависти sad.gif .
Никуда я не ездила, ничого я не видела... грустно.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (18.01.2013 - 14:17) Сергей С. написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 18.01.2013 - 17:13 )
Никуда я не ездила, ничого я не видела... грустно.

Цитата (Геннадьевна @ 18.01.2013 - 17:13 )
Трезвая:15 дней

Какие твои годы. Подрастет срок и тоже поедешь biggrin.gif . Вот на лето в июле на Байкал приглашаю. Главное скопить на билеты, а там разберемся smile.gif .

Спустя 3 минуты, 51 секунду (18.01.2013 - 14:21) Геннадьевна написал(а):
Сергей С.
Цитата
Вот на лето в июле на Байкал приглашаю. Главное скопить на билеты, а там разберемся.


О-о, при моей з/п на Байкал не доедешь biggrin.gif Далековато.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.01.2013 - 14:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 18.01.2013 - 17:21 )
О-о, при моей з/п на Байкал не доедешь Далековато.

Была бы цель поставлена. Инвалиды и пенсионеры доезжают. А там и ВС поможет. Все мои путешествия без помощи ВС не обходились.
Поверь, и тогда начнут происходить чудеса!

Спустя 19 часов, 52 минуты, 18 секунд (19.01.2013 - 10:15) Лорис написал(а):
Вот только тему увидела - решила вставить свои 5 копеек. У меня мама живет в Германии 16 лет, но пока я пила - меня никто туда не звал и даже не предлагал приехать в гости. На втором году трезвости я решила осуществить свою давнюю мечту - поехать в автобусный тур по Европе - и тут маманя пригласила, наконец-то, меня к себе. За это два лета я побывала в Германии у мамы, у подруги в гостях там же, а еще в Париже - это было в прошлое лето. Ощущения - просто не передать. Этим летом я уже по двум путевкам с перерывом ездила: первая Прга, потом Вена...потом перерыв в Баварии и снова по путевке уже на 5 дней по Италии, побывала в 5 городах, в том числе и в Риме...Тоже просто абалдеть, как это здорово! Этим летом собираемся уже с мужем в Испанию и снова заедем в неметчину. А раньше я думала, что это просто неосуществимо - нет денег и прочая...Все осуществимо с трезвой головой и здравомыслием.

Спустя 1 день, 2 часа, 26 минут, 49 секунд (20.01.2013 - 12:42) Сергей С. написал(а):
Перевал в Саянах. На обратном пути из Кызыла. Между Тувой и Краснярским краем.
Свернутый текст
user posted image

За спиной перевал "Спящий Саян" (Дух гор). Если приглядется, то слева на самом краю фотографии лицо старика, затем правее сложенные руки и посередине ноги. ( надо задействовать воображение).

Спустя 5 часов, 23 минуты, 27 секунд (20.01.2013 - 18:06) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.01.2013 - 16:07 )
все уже опять куда-то ехать надо?

бомж-вредитель
Да ... Хочется ехать smile.gif rolleyes.gif,плыть .. На самолете последний раз летала в 4 года smile.gif ..
Вот подружка в Нью-Йорке нашлась ( в общаге год жили в комнате ) , хочу в Нью -Йорк. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.01.2013 - 18:08) Тамара написал(а):
А я автостопом всегда трезвая каталась из соображений безопасности. Объездила почти всю центральную Россию. Зато потом в городах отрывалась sad.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.01.2013 - 18:12) Золушка написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.01.2013 - 20:08 )
А я автостопом всегда трезвая каталась из соображений безопасности.

Тамара
ну да.. И меня в молодости "собаки " стороной не обошли .. как вспомню , так вздрогну.. sad.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 1 секунду (20.01.2013 - 19:58) Тамара написал(а):
Золушка
"Собаки" - это весело и интересно. Иногда ностальгирую... Вот так, без объяснений кому-либо и ответственности, захотелось увидеть кого-то, и что с того что 1000км?? Не крюк, для бешеной собаки laugh.gif
А сейчас? Дети, семья... в магазин выходишь и то - просят не задерживаться...
У меня кума (37 лет) свободна как ветер. То она на байк-слете, то в Коктебеле... вот сегодня от мамы с Молдавии вернулась...завидно...

Спустя 17 минут, 32 секунды (20.01.2013 - 20:16) Золушка написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.01.2013 - 21:58 )
А сейчас? Дети, семья... в магазин выходишь и то - просят не задерживаться...

Дети вырастут ..Сейчас дети -главное.. Можно будет продолжать smile.gif ..

Спустя 5 минут, 32 секунды (20.01.2013 - 20:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.01.2013 - 20:08 )
А я автостопом всегда трезвая каталась из соображений безопасности

А я с напарником мужского полу из тех же соображений.
Цитата (Золушка @ 20.01.2013 - 22:16 )
Сейчас дети -главное.. Можно будет продолжать

Да вполне можно и сними путешествовать, не тебе мне рассказывать!)) Я с детьми одна на юг ездила- подруга обалдела-да как ты решилась? А вполне нормально, мы там даже тур на конях по горам купили (сыну было 8, дочке 6)

Спустя 6 минут, 17 секунд (20.01.2013 - 20:27) natuska7 написал(а):
Я вообще тоскую, если где-то долго не бываю. Почти весь Крым облазили с мужем, люблю походы с рюкзаками, природу дикую, ночевки у костра...Осенью впервые побывали в Тайланде...я влюбилась тоже smile.gif С мужем не привередничаем по поводу удобств и крутого жилья, не любим тусоваться день деньской на пляже...любим активный отдых с впечатлениями и приключениями. В Крыму ни разу почти не повторялись, Тай понравился...но сколько еще неизведанных мест ждет нас biggrin.gif Я б конечно хотела туда вернуться.
О сколько нам открытий чудных... biggrin.gif
Жизнь -классная штука! Как ни крути smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (20.01.2013 - 20:29) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.01.2013 - 22:21 )
Я с детьми одна на юг ездила- подруга обалдела-да как ты решилась? А вполне нормально, мы там даже тур на конях по горам купили (сыну было 8, дочке 6)

Татьян@
Ну да , впринципе .. Мой малой за прошлый год больше чемя путишествовал( еще с дедом и бабой съездил в Петрозаводск) smile.gif ..
Только что с детьми больше планировать нужно ..иличной свободы намного меньше ..

Спустя 1 минуту, 9 секунд (20.01.2013 - 20:30) natuska7 написал(а):
Цитата
Только что с детьми больше планировать нужно ..иличной свободы намного меньше ..

Это точно...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.01.2013 - 20:32) Золушка написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.01.2013 - 22:30 )
Это точно...

natuska7
Ну да.. Я первый год в МЧ вообще , почти , ни с кем не общалась , только с малым ..
Да и как какие-нибудь мои знакомые , мой пупс , сразу начинает ныть..

Спустя 1 день, 15 часов, 1 минуту, 44 секунды (22.01.2013 - 11:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.01.2013 - 23:27 )
Осенью впервые побывали в Тайланде...я влюбилась тоже

Тоже осенью побывал в Пхукете. Сейчас у меня там младший сын живет и английский язык изучает. Каждый вечер с ним по скайпу общаюсь и мысленно путешествую туда, к экватору. У нас сегодня опять -30, а там как всегда +30 smile.gif
Свернутый текст
user posted image

Свернутый текст
user posted image

Свернутый текст
user posted image

Спустя 43 минуты, 9 секунд (22.01.2013 - 12:16) natuska7 написал(а):
Сергей С.
rolleyes.gif Красота...там жизнь идет размеренно и плавно...никто особо никуда не торопится...опять же религия у них располагает smile.gif -нирвана, единение с природою...медитации...

Мне гид там, в Императорском дворце(таец, который в МГУ учился у нас) задал вопрос, что не понимает...почему большинство нас имеет хорошие деньги и возможности, приезжает к ним отдыхать...а даже на отдыхе у нас озабоченные и суровые лица huh.gif (брови домиком), какая-то печаль в душе. И часто только алкоголь делает нас раскованными и радостными sad.gif
Словно мы НЕСЕМ тяжелую ношу жизни wink.gif Такое вот его личное наблюдение...то ли суровый климат накладывает такой отпечаток на нас, то ли борьба за выживание многолетняя в суровом северном крае...не знаю, мол.

А на мой взгляд все гораздо проще, и не только в климате дело wink.gif Нам всегда всего мало, положи все сокровища мира к нашим ногам, мы и то найдем из-за чего губу скривить dry.gif Сама я такая была...с шорами на глазах, только сейчас что-то различать стала...потихонечку-помаленечку...душу лечить нужно и научиться благодарить Бога за то, что имеем на сегодняшний день. smile.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 16 секунд (22.01.2013 - 20:24) platon написал(а):
Ну да,его надо в уренгой на экскурсию поулубаться:)

Спустя 22 минуты, 40 секунд (22.01.2013 - 20:46) natuska7 написал(а):
platon
biggrin.gif
Наши сибирские мужики ОЧЕНЬ суровы biggrin.gif
http://www.1tvnet.ru/content/show/sibiryak...ijil_17015.html

Спустя 44 минуты, 55 секунд (22.01.2013 - 21:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 20.01.2013 - 22:29 )
.иличной свободы намного меньше ..

Мои сейчас уже подросли , разъехались. и я всю личную свободу променяла бы, что бы снова вместе куда-нибудь поехать!

Спустя 31 минуту, 1 секунду (22.01.2013 - 22:02) all ex написал(а):
Цитата (natuska7 @ 22.01.2013 - 22:46 )
platon
biggrin.gif
Наши сибирские мужики ОЧЕНЬ суровы biggrin.gif
http://www.1tvnet.ru/content/show/sibiryak...ijil_17015.html

Ага! А это комментарий:
"Это сколько нужно было выпить, что бы двери перепутать???? и ещё на полном ходу выпасть)))))) там наверно соломы стог был.
Мораль такая: откуда бы алкаш не выпал, ему всегда везёт. " biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Особенно мораль понравилась! biggrin.gif

Спустя 12 часов, 10 минут, 59 секунд (23.01.2013 - 10:13) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 23.01.2013 - 00:02 )
Мораль такая: откуда бы алкаш не выпал, ему всегда везёт. "

Это точно! Вчера показали по телеку абсолютно, в дребодан пьяную девицу, которую сбила машина. Приехавшие врачи даже синяков на ней не нашли! biggrin.gif

Спустя 12 часов, 44 минуты, 35 секунд (23.01.2013 - 22:58) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 12:13 )
в дребодан пьяную девицу, которую сбила машина. Приехавшие врачи даже синяков на ней не нашли!


Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 12:13 )
Мораль такая: откуда бы алкаш не выпал, ему всегда везёт. "

А сколько подобных случаев было со мной! ohmy.gif Был бы трезвым в тот момент - не знаю, чем бы закончилось. sad.gif
unsure.gif

Спустя 7 часов, 48 минут, 57 секунд (24.01.2013 - 06:47) strannik написал(а):
Цитата (all ex @ 24.01.2013 - 00:58 )
Был бы трезвым в тот момент - не знаю, чем бы закончилось

В большинстве таких случаев, был бы трезвым - и случая бы не произошло

Спустя 1 день, 8 часов, 33 минуты, 54 секунды (25.01.2013 - 15:21) Сергей С. написал(а):
К слову о сибиряках:
Тувинская долина. Сзади горы Саяны. Тихо, солнечно, мороз - 35. Едем к нашим тувинским братьям.
Свернутый текст
user posted image

Спустя 2 дня, 21 час, 7 минут, 49 секунд (28.01.2013 - 12:29) Сергей С. написал(а):
Вот фотография, где нет ни одного анонимного.
Здесь наркологи и колоритный тувинец, зам директора школы по театру. Он выпускник ГИТИСа и актер в фильме Акиро Куросавы "Дерсу Узала".
К сожалению 2 года назад он умер в связи с нашей болезнью ph34r.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 14 дней, 3 часа, 24 минуты, 56 секунд (12.02.2013 - 15:54) Сергей С. написал(а):
Мне очень понравилось вступление в это путешествие. Пока летел в Магадан, смотрел в самолете по ноутбуку "Бриллиантовую руку". А прилетел и вот:
user posted image

А этот снимок из Магадана мне просто очень нравится:
user posted image

А вот бухта Нагаева в Охотском море:

user posted image

Спустя 12 дней, 22 часа, 24 минуты, 56 секунд (25.02.2013 - 14:18) Золушка написал(а):
А вот Одесса ..
мы с сынишкой в прошлом году ездили ..


Больше всех впечатлили меня трамваи!! rolleyes.gif

Одесский трамвай )

user posted image



А вот однажды мы проснулись....


Трамвай сошел с рельс biggrin.gif

user posted image

user posted image

Вид с зади

user posted image

А вот и вид с переди

user posted image


Но это еще не ффффсё! wink.gif biggrin.gif



Спустя 5 минут, 15 секунд Золушка написал(а):
А это через 2 дня biggrin.gif ...

на том же месте в тот же час

Трамвай врезается в трамвай

user posted image

user posted image

проймы в асфальте от предыдущего происшествия..

user posted image


Свернутый текст
В авариях никто не пострадал rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 54 секунды (25.02.2013 - 16:31) рыжий лекарь написал(а):
Золушка
Не на этом ли месте Берлиозу голову отрезало? wink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 8 секунд (25.02.2013 - 17:37) Золушка написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 25.02.2013 - 18:31 )
Не на этом ли месте Берлиозу голову отрезало?

По моему Берлиозу .. .. в Москве dry.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 1 секунду (25.02.2013 - 19:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.02.2013 - 19:37 )
По моему Берлиозу .. .. в Москве

Он про композитора.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 20 секунд (25.02.2013 - 21:57) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 12:13 )
в дребодан пьяную девицу, которую сбила машина

В 94 году еня сбила машина,на скорости(водитель сказал потом) 70 км.ч. Она остановилась аж через 25 метров.Я же благополучно перелетел через крышу и шмякнулся на асфальт.Сломалась маленькая косточка в кисти руки,выбил пару зубов,правда ногу разрабатывал еще пар месяцев,зато капот парню пришлось выкинуть-либо жигулевское железо говно,либо моя нога стальная tongue.gif

Спустя 2 дня, 17 часов, 7 минут, 45 секунд (28.02.2013 - 15:05) Сергей С. написал(а):
Трезвый взгляд на джунгли Таиланда:
user posted image

Спустя 4 дня, 3 часа, 18 минут, 46 секунд (4.03.2013 - 18:23) Света написал(а):
Мое первое трезвое путешествие было в мои 8 месяцев трезвости. Вместе с 10-летним сынуликом. rolleyes.gif
Мы с ним поехали в Москву на поезде на Августовскую встречу. Я ехала "за правдой", "как правильно". smile.gif
И Москву сыну показать. Все получилось. smile.gif

До сих пор помню свое волнение - впервые еду трезвая!

А это в прошлом сентябре, пинии Рима:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130304/4THTwEZO.jpg

Спустя 4 часа, 35 минут, 36 секунд (4.03.2013 - 22:59) JIaguna написал(а):
В этом году побывала в Швеции и в Израиле )))) вот в Киев собираюсь а оттуда в Днепропетровск ...

Швеция Стокгольм
user posted image
Израиль Иерусалим
user posted image

Спустя 6 часов, 52 минуты, 30 секунд (5.03.2013 - 05:51) Золушка написал(а):
JIaguna
Я тоже в этом году влюбилась в Стокгольм rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 28 секунд (5.03.2013 - 08:48) JIaguna написал(а):
Золушка

А я мало что поняла, так как побывать во многих местах не удалось... Но ведь все попровимо smile.gif

Спустя 38 минут, 35 секунд (5.03.2013 - 09:27) влад111 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 5.03.2013 - 09:48 )
Но ведь все попровим

Если у мужа денег хватит))

Спустя 7 часов, 41 минуту, 47 секунд (5.03.2013 - 17:08) Света написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.03.2013 - 07:27 )
Если у мужа денег хватит))

Ответ неверный. smile.gif

Если будет на то воля Бога. smile.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 22 минуты, 46 секунд (6.03.2013 - 22:31) JIaguna написал(а):
влад111

а зачем мне для поездок деньги не существующего мужа? blink.gif

Спустя 13 дней, 14 часов, 23 минуты, 50 секунд (20.03.2013 - 12:55) Золушка написал(а):
Я думаю , что в этой теме можно поездки стыкавать, если кому нужна компания smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 6 секунд (20.03.2013 - 14:17) Fatma написал(а):
Моя Беларусь:
Липнишки, костел св.Казимира
user posted image

Городище, развалины мельницы
user posted image

Витебск
user posted image

Логойск, база отдыха
user posted image

Жировичи
user posted image

Чтобы отдохнуть и набраться позитива, далеко уезжать необязательно... Красота везде, куда ни глянь...

Спустя 16 минут, 35 секунд (20.03.2013 - 14:34) Бастинда написал(а):
Fatma
Красота какая! Сразу захотелось в Беларусь, не была еще у Вас. Реально красоты много и рядом.

Спустя 29 минут, 57 секунд (20.03.2013 - 15:04) Fatma написал(а):
Бастинда
приезжай! В июне в Лиде будет проходить спартакиада трезвых алкоголиков, на берегу Немана...

Спустя 9 минут, 55 секунд (20.03.2013 - 15:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (Fatma @ 20.03.2013 - 17:04 )
на берегу Немана...

Неман в конце марта 2012г. Город Гродно.
user posted image
А вот и город Лида:
user posted image
user posted image
И лечу я опять
по волнам моей Памяти!

Спустя 15 дней, 21 час, 40 минут, 2 секунды (6.04.2013 - 12:53) Сергей С. написал(а):
Зима в Сибири надоела. Собираюсь в Москву на Конференцию, но и там тоже с погодой непонятно. В такие моменты приятно вспомнить что-то из прошлых теплых впечатлений.
Цветочный Рай!
Свернутый текст
user posted image

пальмы:
Свернутый текст
user posted image

море:
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 месяц, 26 дней, 17 часов, 34 минуты, 26 секунд (3.06.2013 - 06:28) Золушка написал(а):
А расскажите , плиз , про Черногорию ?
Меня волнует , без знания английского , туда можно ехать?

Спустя 3 часа, 42 минуты, 56 секунд (3.06.2013 - 10:11) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 3.06.2013 - 07:28 )
без знания английского , туда можно ехать?

Английский там точно не нужен..
названия городов сами все говорят...
Доброта, Грахово,Подгорица,Даниловград,Дубровник и т.д.
Народ доброжелательный русские для них братья.
Страна очень красивая горы , каньоны, пещеры, море монастыри,старинная архитектура biggrin.gif
http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTou...ro-Virtual-Tour
Здесь все можно посмотреть.

Спустя 26 минут, 22 секунды (3.06.2013 - 10:37) Великий Комбинатор написал(а):

вы на машине поедите?
Обязательно полазьте по горам,по серпантинам горным... laugh.gif

тут немного из истории

Спустя 21 минуту (3.06.2013 - 10:58) NikkaLe написал(а):
Я собираюсь в конце лета - начало сентября в Испанию. Коста Дорада, городок Салоу - очень хорошее местечко. Еще там есть замечательный, огромный парк аттракционов Порт Авентура. Для детей Салоу подходит, есть отели "всё включено" и с детской анимацией. Для взрослых тоже масса удовольствия.
Цитата (Золушка @ 3.06.2013 - 08:28 )
Меня волнует , без знания английского , туда можно ехать?

Вот туда знание английского не требуется, много русских. А в районе Ла Пинеда почти одни русские и отдыхают.
Свернутый текст
Я вообще туда по делу еду unsure.gif rolleyes.gif У дочери друг, едем знакомиться с его родителями smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (3.06.2013 - 11:05) Золушка написал(а):
Великий Комбинатор
NikkaLe
Блин .. из Минска почти в 2 раза дороже на самолете , чем с Украины и России..
На автобусе не хочу .. запара с Визами..
Спасибо smile.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (3.06.2013 - 11:12) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.06.2013 - 12:08 )
Мы в сентябре собираемся ударить автопробегом на Балканы и в Грецию..

Спасибо .. Я про июнь думаю.. Сентябрь у нас школа и работа...
У нас машина не для автопробега sad.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (3.06.2013 - 11:19) NikkaLe написал(а):
Золушка
А почему ты Турцию не рассматриваешь? Дешево и сердито biggrin.gif И с визами нет мороки.
Для детей вообще рай.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (3.06.2013 - 11:22) Золушка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 3.06.2013 - 12:19 )
А почему ты Турцию не рассматриваешь? Дешево и сердито

от нас Турция дороже , чем Черногория и там забастовки сейчас

Спустя 3 месяца, 25 дней, 18 часов, 11 минут, 33 секунды (29.09.2013 - 05:34) Великий Комбинатор написал(а):
Путешествовать не выходя из дома wink.gif
http://googlesightseeing.com/maps
Перейдите в раздел стрит вье. И в левом окне увеличьте территорию например Франции или Испании пока они не станут синенькими. Потом поставьте оранжевого человечка на нужную вам улицу и у вас появится возможность выложить ссылку, того что привело вас в восторг.

Раньше можно было только по крупным городам шлятся, а теперь можно по всей стране шарахаться, как за рулем машины.

вот например
А вот кемпинг на озере возле Вердонского ущелья http://googlesightseeing.com/maps?p=&c=&t=...=12,130.18,,0,5

Этот кемпинг прямо на берегу озера. Вот вид на озеро http://googlesightseeing.com/maps?p=&c=&t=...=12,316.01,,0,5

Видите как просто теперь советовать друг другу стоянки и места отдыха, если уже кто-то ездил по то или иной дороге во Франции или Испании и помнит кайфовые места
А вот дорога возле горы Монт Блан ( Итальянская сторона) http://googlesightseeing.com/maps?p=&c=&t=...211.26,,0,-17.5 на ней очень много кемпингов и бесплатных стоянок. Пройдите по этой дороге левее, когда загрузите ссылку.


_____________
Без веры нельзя