Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 октября по 22.00 ч. 9 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ДУХОВНАЯ АКСИОМА

Есть одна аксиома из области духовного мира: если мы чем-нибудь расстроены, то независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 102
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90

Я никак не мог понять духовную аксиому Десятого Шага, пока не произошло следующее. Я сидел в спальне и читал. Было уже поздно, и вдруг во дворе залаяли мои собаки. Соседям их лай, естественно, не нравится, они и не скрывают этого. И я сразу же, со смешанным чувством злобы, стыда и страха, позвал собак домой. Спустя некоторое время ситуация повторилась. Но благодаря тому, что в этот момент я пребывал в ладу с самим собой, мне удалось принять ситуацию такой, как она есть. Собаки будут лаять... и я тихонько позвал их. Оба случая научили меня тому, что если человек оказывается в похожих ситуациях и реагирует на них по-разному, то значит, важно не само событие, а душевное состояние человека. Чувства исходят изнутри, а не зависят от внешних обстоятельств. Когда мое душевное состояние положительно, то и реагирую я положительно.




Спустя 11 часов, 49 минут, 41 секунду (9.10.2012 - 06:58) Шиповник написал(а):
Здравствуйте.
Раушан, алкоголик.

С тех пор, как программа начала работать во мне, вижу в себе огромные изменения.
Раньше, расстроившись, я искала причины этого в окружающем мире, в людях, с кем приходится жить.
Сейчас я понимаю, что причиной моего негатива являюсь только я сама.
Только мои особенности моего характера, мышления запускают во мне механизм раздражения, агрессии и обид.

Благодарю Бога, что сегодня я вижу это и понимаю.

Спасибо.

Благодарю Господа и вас, трезвая.

Спустя 1 час, 57 минут, 13 секунд (9.10.2012 - 08:55) stas19 написал(а):
да все так - есть здорове есть настрой нету все виноваты все вомне и бухло и курение и речь вот и хожу в АА чтоб лечить себя трезвый сегодня стас рига

Спустя 11 минут, 14 секунд (9.10.2012 - 09:07) leonmaster написал(а):
Лёньчик, алк.
спасибо размышлениям.
сегодня накладывал кошке поесть... а она вертится, мешает, того и гляди толкнёт и кашка с рыбкой упадёт на пол...((( мыть придётся, ребёнок проснётся, супруга ругаться будет... много чего произойдёт... и во всём будет виновата кошка!!!!
об этом тема..?
я взял и ОТШВЫРНУЛ кошку... и вот сидит у меня это в мозгу... ЗАЧЕМ я это сделал, что со мной НЕ так.
почему желание животинки малюсенькой во мне стока злобы вызвало..?
хорош урок..! на сегодня мне ХВАТИТ этого урока... или НЕ хватит..?
буду молиться. и не смейтесь - пойду поглажу кошку.
не употреблял сегодня.

Спустя 52 минуты, 32 секунды (9.10.2012 - 09:59) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Это точно..
Я по-разному реагирую на одни и те же вещи.. но стараюсь все же реагировать так,
чтобы не причинить никому вреда..

Иногда - на эмоциях - могу что-то сделать не так, о чем будуу сожалеть.
Тогда мне надо найти мужество, чтобы извиниться и мудрость, чтобы в следующий раз поступить по-новому.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 2 часа, 11 минут, 40 секунд (9.10.2012 - 12:11) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Всем привет! То или иное событие, хорошее оно или плохое, не может повлиять на сохранность моего ДП. Влияние имеет только мое отношение к событию. Не всегда мое отношение адекватно ситуации, часто наоборот. Программа помогает отделить важное от второстепенного, и следовательно, помогает реагировать соответственно. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 12 минут, 36 секунд (9.10.2012 - 12:23) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка привет
Кто то сказал мне "Делая одно и то же,получаешь тоже самое"
Я стала замечать,что действительно моя реакция зависит от душевного состояния,это просто,но трудно в себе заметить,с таким наслаждением отдаёшься обиде,или злобе.

Что то где то внутри понимает,не надо туда лезть и чем дальше,тем труднее будет вылезти,но что то другое говорит-"Да ладно,ты же права,а вспомни..." и память услужливо выдаёт....

Так изо дня в день,просыпаешься и первое,что приходит в голову,это как же сильно меня обидели и если в начале дня это слабое эхо,то к ночи в моей голове ничего кроме этой обиды не остаётся и здравствуй бессонница))
Сегодня я говорю спасибо АА,за то,что увидела,я знаю и это уже не изменить.
Я вижу своих уродцев и врать себе уже не за чем. Никуда они не девается,но я их вижу и слежу ph34r.gif
Это мой день,мой час,моя минута и я решаю,отдать это время любви,или ненависти.
Я принимаю решение и говорю об этом Богу,как только просыпаюсь,а он ведёт))

Сегодня трезвая

Спустя 12 минут, 7 секунд (9.10.2012 - 12:35) Саша Лис написал(а):
Мудро. И есть над чем подумать. Странно, почему раньше я не понимал этого? Ведь это же лежало на виду. Нет, у меня виноваты были коты, коллеги, президенты, футболисты и судьба-злодейка. Спасибо программе, спасибо сегодняшней теме, спасибо всем. Сегодня трезвый.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (9.10.2012 - 12:40) doradiks написал(а):
Константин алкоголик,всем привет !
Пишу первый раз ,поэтому не судите слишком строго.
Я считаю что если никак не можешь повлиять на ситуацию -просто измени своё отношение к ней .
Ни нужно судить людей -во первых у каждого своя правда ,во вторых все мы люди и все когда-то ошибаемся.И самое главное позитивный настрой,тогда все проблемы легко решаются .
Спасибо.Трезвый 1 месяц и 16 дней .

Спустя 6 часов, 54 минуты, 48 секунд (9.10.2012 - 19:35) ск.анд.ал написал(а):
Привет всем. Андрей алкоголик.
Всё сказано правильно. Но БОЖЕ, как трудно даётся контроль над чувствами и эмоциями.
Как часто" теряется" голова, как часто понимаешь, что не прав, но прешь.
Правда благодаря программе (хоть срываюсь, но не стою на месте), стал намного сдержаней,
понятливей, надеюсь.

Спустя 59 минут, 32 секунды (9.10.2012 - 20:35) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
от моего "настроения" столько всякого бывает, что горько и стыдно мне за себя.............Я за себя знаю, что я чел добрый, сочувствующий, помогающий многим и в то же время от моего "настроение" столько много зла происходило (происходит)..........вспышки гнева приводящие меня в ярость, от них много пострадало и ближних моих людей и ближних моих питомцев, вплоть до того, что я решил кроме аквариумных рыбок уже никого не заводить у себя, дабы не наносить вреда им... И как это во мне так всё вмещается, и любовь и злоба............и не хочу делать зла, но "под настроение" лучше не попадать ко мне.......очень скорблю по этому поводу, КОНТРОЛЬ и только КОНТРОЛЬ над собой вместе с ВС мне может помочь...
user posted image
Не пью...

Спустя 3 часа, 49 минут (10.10.2012 - 00:24) platon написал(а):
Это мой день,мой час,моя минута и я решаю,отдать это время любви,или ненависти.
Спасибо за эти слова.для меня они очень важны,
Жалко что я не всегда так поступаю но направление понятно.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана