С удивлением обнаружил на немецком сайте АА
http://anonyme-alkoholiker.de/content/04me...4index.php#atch
то что АА Германии объединяет одной общей Конференцией все немецкоязычные страны.....
Германию,Австрию, Швейцарию , Юг Италии(Тироль), Люксембург и Бельгию?
Почему мы разобщены с Украиной и Белоруссией?
Работает принцип "разделяй и властвуй"?
Кому это надо?Откуда пошло разделение?
Несмотря на то что у АА нет границ и мы тесно контактируем на личном уровне и уровне групп!Тем более вся литература на русском языке..




Спустя 2 часа, 26 минут, 30 секунд (8.10.2012 - 06:40) Альтависта написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Почему мы разобщены с Украиной и Белоруссией?

Вот-вот,мне тоже этот вопрос интересен.Почему Россия в приаритетах ходит? biggrin.gif Ведь перед болезнью все равны? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.10.2012 - 06:44) refleks написал(а):
Вот имеено ,разъедины ,а мой спонсор с Украины и получаю прекрасный опыт работая по синий книги ,очень жаль,как будто другая страна.

Спустя 44 минуты, 55 секунд (8.10.2012 - 07:29) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.10.2012 - 05:14 )
Почему мы разобщены с Украиной и Белоруссией?

Да не разобщены...
На конференциях постоянно одни и те же лица , шо у вас , то у нас и хохлов smile.gif ..


Спустя 1 час, 42 минуты, 3 секунды (8.10.2012 - 09:11) ULY-BU написал(а):
Великий Комбинатор
Юра - это моя мечта уже года 3, как общая Конференция русскоязычных групп мира, но каждая страна имеет полное право вести свои внутренне дела, как ей удобно. Несмотря на то, что у нас много англоязычных групп АА, англоязычные группы Англии не участвуют в Конференции США и Канады, и наоборот.
Скорее сего что то похожее на Собрание по обслуживанию русскоязычных групп мира - можно проводить, естественно не каждый год, может раз в 3 года в 5 лет не знаю. Это будет похоже на Собрания по обслуживанию Азии и Океании, Всемирное Собрание, европейское собрание - почему нет? ))

Спустя 46 минут, 13 секунд (8.10.2012 - 09:57) RingoStarr написал(а):
Очень нужное дело. Для рускоговорящих алкоголиков именно за пределами России. rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 58 секунд (8.10.2012 - 10:44) ULY-BU написал(а):
Нужно думать, возможно на всемирном собрании есть смысл говорить об этом через делегата, для начала нужно, чтобы одна страна взяла на себя ответственность - соответственно это все таки должно быть решением Конференции этой страны, предварительная работа:
1. Список русскоязычных групп в мире собрать - это в ГСО можно запросить
2. Узнать опыт как начались проводиться европейские Собрания
3. Ну и конечно более логичным мне кажется проводить в стране, первое точно- где русский язык - официальный- то бишь Россия.
4. Дальше можно по опыту - Европейского собрания пойти.


Спустя 2 часа, 40 минут, 56 секунд (8.10.2012 - 13:25) Сергей С. написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 8.10.2012 - 12:44 )
Нужно думать, возможно на всемирном собрании есть смысл говорить об этом через делегата, для начала нужно, чтобы одна страна взяла на себя ответственность

Для начала, нужно было, чтобы этого делегата (то есть меня) на WSM признали за делегата. А то пока я в Нью-Йорк не еду.
Второе.
В объединенной Европе понятие страны отошло на второй план. И АА там тоже объединенное. В частности есть АА франокофонов (франкоговорящих) объдиняющих Францию, Бельгию, Швейцарию, Люксембург и другие франокоговорящие группы Европы. У них есть сайт и они сообщали на нем о 20-тилетии АА в Сибири.
Есть Содружество АА немецкоговорящее - Германия, Австрия, Швейцария, Люксембург, Лихтейнштейн и т.д.
Польскоговорящие группы Германии участвуют в Конференции АА Польши и даже предлагали стать "зарубежным округом АА Польши".
В 2001 году, когда я был на Собрании по обслуживанию АА Восточно-Европейских стран, то одним из рабочих языков был русский и большинство делегатов из этих стран достаточно хорошо им владело.
Насколько мне известно, группы Лос-Анжелеса, Хайфы и другие всегда стремились контактировать с нашим офисом и считали себя частью русскоязычного АА. Но меня всегда удивляло, что русскоговорящие группы Белоруссии и Польши отъединялись от нас. Я бы понял, если бы они говорили на украинском или белорусском, печатали книги на этом языке. Но это наши постсоветские проблемы и не с АА начинать объединять СССР ( smile.gif ).
Цитата (ULY-BU @ 8.10.2012 - 12:44 )
4. Дальше можно по опыту - Европейского собрания пойти.

Что ты имеешь в виду? ESM - это такое же Собрание как AOSM или WSM. То есть собрание представителей разных Конференций по обмену опытом донесения нашего Послания в своих странах. Только и всего. Это не Европейская Конференция.
Но есть Конференция франкофонов, Конференция немецкоязычных групп Европы, Польская Конференция (включающая польскоговорящие группы за рубежом).
В идеале должна быть русскоговорящая Конференция, включающая в себя русскоговорящие группы России, Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Литвы, Киргизии, Израиля, Великобритании, Турции, Австралии, США.
Это не отменяет возможность объединения украиноговорящих групп Украины и России в Украинскую Конференцию и т.д., если в этом будет потребность.

Спустя 32 минуты, 46 секунд (8.10.2012 - 13:58) Круговец написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.10.2012 - 05:14 )
Почему мы разобщены с Украиной и Белоруссией?

Иногда вы ставите меня в тупик своей бестолковостью.
Объективно. В этом году в России состоялось две Конференции. Этот факт свидетельствует о том, что вы не способны объединиться даже в рамках одной страны. Так с какого фуя вы решили, что можете объединиться с другой страной или странами? Зачем пиздеть про русскоговорящую Конференцию, если вы в своей стране пересрались? blink.gif

Цитата (RingoStarr @ 8.10.2012 - 10:57 )
Очень нужное дело. Для рускоговорящих алкоголиков именно за пределами России.

Кому это надо, брат? И зачем?
Я было ввязался в обслуживание. Но сейчас отошел от этого дела. Но мне по-прежнему присылают всякие повестки всяких заседаний всяких комитетов. И в последнее время я стал ездить по форумам АА в другие города. Так вот я наблюдаю такую картину. Анонимные Алкоголики существуют сами по себе. Развиваются, встречаются, выздоравливают. И нет никаких границ. Я и в Украину езжу, и в Белоруссию.
А обслуживание АА существует само по себе. Кто-то где-то встречается, обсуждает, голосует. Растет бюрократическая надстройка.
Так вот, две эти реальности существуют независимо друг от друга. Пользы от Обслуживания для анонимных алкоголиков никакой. А вред иногда наносят.
Если соберется еще одна ненужная Конференция, то на АА это не скажется никак.

Спустя 12 минут, 23 секунды (8.10.2012 - 14:10) ULY-BU написал(а):
Круговец
Эх братья идущие по мировому руководству откройте страницы и прочитайте, что именно является Конференцией кворум более 2/3 групп АА был в апреле и в соответствии с мировым опытом, который изложен в книжки, которую так пихают всем - Конференция была одна, а то, что было в мае - 40 групп участников из 400 зарегистрированных не могут проводить Конфу. И согласно нашей 2 Традиции четко видно - где СВОЕВОЛИЕ, и где было групповое сознание. Особенно прикольно видеть как от одной группы появляется 2 члена РСО, что нарушает мировое руководство, которое принято эти ми же частниками не пойми какого собрания и они же его нарушили, почему, для какой такой выгоды?.



Спустя 2 минуты, 16 секунд ULY-BU написал(а):
Сергей С.
Вот я говорю у нас есть делегаты и опыт привезете)))
Сереж вопрос цели - для чего нам это нужно? Готовы ли мы совместно с другими странами помогать, как помогали нам - неся наше послание туда, где нет русскоязычных групп, или где эти группы нуждаются в помощи.

Спустя 10 секунд (8.10.2012 - 14:10) Юка написал(а):
Цитата (Круговец @ 8.10.2012 - 14:58 )
Анонимные Алкоголики существуют сами по себе. Развиваются, встречаются, выздоравливают. И нет никаких границ.

мне тоже так кажется smile.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 36 секунд (8.10.2012 - 15:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 8.10.2012 - 11:58 )
Кому это надо, брат? И зачем?

Ок. Расскажу как я это вижу. Когда я приехал жить в Лондон, я посещал англо-язычные группы АА. И всё было прекрасно за одним маленьким исключением - не хватало общения на родном языке. Не было русскоязычных групп в обще в Англии.. Поэтому через некоторое время появилась "Первая русскоязычная группа АА в Лондоне". И она функционирует уже 4-ый год.... Чему в очень большой степени способствовал форум "Весвало"..... Но варка в маленьком междусобойчике не способствует развитию. Желательно общаться как можно больше с людьми, находящимися в подобной ситуации, т.е. с алкоголиками, живущими за пределами России - обмениваться опытом, силами и надеждой.....Вот для этого и хорошо было бы иметь контакты, связи, информацию о русскоговорящих АА за рубежом... И было бы здорово иметь какой то центр, где можно было бы получить инфу о существовании русскоговорящих групп.... Ко мне не так уж и редко обращались люди, которые рассказывали. что инфу о существовании русскоговорящей группы в Лондоне они нашли случайно.... rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 3 секунды (8.10.2012 - 16:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.10.2012 - 17:55 )
Ко мне не так уж и редко обращались люди, которые рассказывали. что инфу о существовании русскоговорящей группы в Лондоне они нашли случайно.

Все это уже было раньше.
Мой друг, который уже лет 10 живет в Москве и ходит там на собрания АА однажды ездил в командировку в Лондон. Если не ошибаюсь, было это в момент бракосочетания принца Чальза и Камиллы Паркер-Боулз. Ему стало тоскливо и он позвонил в офис АА в Москву тогдашнему директору Косте К. И тот его свел с рускоговорящей сотрудницей офиса АА Великобритании, которая объяснила где и когда он может посетить собрания АА. Возможно это спасло ему жизнь, хотя он и не знал английского языка.
Сейчас по таким вопросам можно обращаться только по знакомству.
По случаю сообщаю, что у меня, как бывшего делегата AOSM есть база данных по собраниям АА в Азии и Океании. Если кто-нибудь направится куда-нибудь в Индию, Австралию, Монголию, Китай и т.п., могу свести с местными АА, а в Австралии даже дать координаты русских австралийцев - членов АА,



Спустя 5 минут, 13 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 8.10.2012 - 16:10 )
Готовы ли мы совместно с другими странами помогать, как помогали нам -

Увы. Мы своим Туве и Якутии толком помочь не можем. О переводе БК на эти языки пока только робко гворим, а без этого очень трудно будет достучаться до этих народов. Я много раз слышал, что когда в самом начале наши АА получили книги от американцев, то те сказали, что они ожидают, что мы потом так же поможем Монголии.
Я живу рядом с Монголией (1000км), постоянно с ними на связи. Так вот они уже помогают нашим в Бурятии (Кяхта) и обещвют помочь в Туве.
Японцы в помощи Монголии оказались более эффективными, или им это больше было надо mad.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (8.10.2012 - 16:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.10.2012 - 14:11 )
Сейчас по таким вопросам можно обращаться только по знакомству.
Ну почти так..... Хотя я по возможности стараюсь дать инфу о нашей группе везде где только возможно, но люди находят эту инфу с трудом.... А существуй один общий центр, занимающийся такими вопросами - было бы намного легче искать rolleyes.gif

Спустя 22 секунды (8.10.2012 - 16:21) Круговец написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.10.2012 - 16:55 )
И было бы здорово иметь какой то центр, где можно было бы получить инфу о существовании русскоговорящих групп....

для этого не обязательно созывать всемирную русскоговорящую Конференцию. Все это спокойно можно было сделать в рамках Российского Совета обслуживания. Если бы на то было их желание или способности. В РСО есть международный комитет. Только пользы от него, как от козла молока.
Цитата (Сергей С. @ 8.10.2012 - 17:11 )
момент бракосочетания принца Чальза и Камиллы Паркер-Боулз.

ты реально угарный тип. Чё так официально?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.10.2012 - 16:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.10.2012 - 14:16 )
О переводе БК на эти языки пока только робко гворим,
Так в этой теме речь не идет о других языках... Речь идет о русскоязычных
..... При чем тут проблемы перевода? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.10.2012 - 16:24) Сергей С. написал(а):
Цитата (Круговец @ 8.10.2012 - 18:21 )
ты реально угарный тип. Чё так официально?

Так легче установить когда это было. А у него командировка именно с этим событием была связана.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.10.2012 - 16:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 8.10.2012 - 14:21 )
для этого не обязательно созывать всемирную русскоговорящую Конференцию. Все это спокойно можно было сделать в рамках Российского Совета обслуживания. Если бы на то было их желание или способности. В РСО есть международный комитет. Только пользы от него, как от козла молока.
Не знаю... Когда была создана наша группа в Лондоне, я обратился в Российский офис по поводу литературы. Первым делом они меня попросили зарегиться.... потом пообещали выслать комплект литературы для новых групп... До сих пор ждем....Не знаю чем там у вас занимается ваш офис, но то что ему русскоговорящие алкоголики за рубежом по барабану - очевидно.... Реальную помощь от Российского АА получаем через личные контакты rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (8.10.2012 - 16:33) Круговец написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.10.2012 - 17:27 )
Реальную помощь от Российского АА получаем через личные контакты

в чем выражается помощь?

Спустя 55 минут, 3 секунды (8.10.2012 - 17:28) RingoStarr написал(а):
Круговец
В литературе

Спустя 9 минут, 40 секунд (8.10.2012 - 17:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.10.2012 - 10:57 )
Очень нужное дело. Для рускоговорящих алкоголиков именно за пределами России. rolleyes.gif

Поддерживаю! Может из Дании кого увижу, а то собираюсь к ним)

Спустя 1 час, 24 минуты, 15 секунд (8.10.2012 - 19:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Круговец @ 8.10.2012 - 14:58 )
Так с какого фуя вы решили, что можете объединиться с другой страной или странами?

Так с какого...твой любимый фонд . грозил судом тому же украинскому УСО
за нелегальную печать книг?
Так кто рассирается со всеми.... и по поводу чего как думаешь?
Нас всегда объединяла общая литература на русском языке.
Когда начался кризис в обслуживании.не было ни денег в офисе, ни книг (весна 2010)
я сам привозил контрафактные (не побоюсь этого слова biggrin.gif) книги с Украины...

Спустя 1 час, 40 минут, 39 секунд (8.10.2012 - 20:43) Mike62 написал(а):
Всемирная перевернутая пирамида сходится в Нью-Йорке.
А всемирная перевернутая русскоязычная пирамида будет сходиться вершиной в Весвало?

Спустя 2 дня, 1 час, 14 минут, 53 секунды (10.10.2012 - 21:57) жека написал(а):
Все митингуете? cool.gif

А почти все сделано уже. У нас на форуме АА на ББ второй год уже алкоголики из 10 стран. И общаются не вспоминая об офисах biggrin.gif Представители русскоязычных групп решили организовать свою ассоциацию,через которую уже проще будет помогать и литературой и информацией.Пока все контакты у меня.Берлин,Варшава,Рига,Клайпеда,Стокгольм,Таллин.
На очереди финны и еще одна польская группа. Если у кого есть контакты еще каких либо русскоязычных групп - давайте! wink.gif
Для начала на ассамблее в Питере включим всех в справочник.

Спустя 16 часов, 6 минут, 29 секунд (11.10.2012 - 14:04) Анюта написал(а):
жека
Ай жека , ай молодец!!!
Вот это действия!!!
А всё остальное демагогия!!!!

Спустя 8 часов, 33 минуты, 26 секунд (11.10.2012 - 22:37) жека написал(а):
Анютка вон была у нас в прошлом году,сама все видела! wink.gif

Анюта
Ты на следующий год приедешь? Давай заранее тебе визу шенгенскую сделаем,что бы со всеми в Европу смогла выехать! cool.gif

Спустя 9 часов, 37 минут, 59 секунд (12.10.2012 - 08:15) Анюта написал(а):
жека
Мы щас паспорта сделаем, а потом можно и визу просить!! В Польшу я очень хочу, очень мне они нравятся, и Кирыча я думаю к тому времени подтянем!!! Он тут с финскими алкашами познакомился и захотел в Финку!!!!

Спустя 2 дня, 13 часов, 5 минут, 8 секунд (14.10.2012 - 21:20) жека написал(а):
Цитата (Анюта @ 12.10.2012 - 06:15 )
Он тут с финскими алкашами познакомился и захотел в Финку!!!!

Пусть привет передает Лассе,Эса,Таппе.. Да всем алкашам))

Спустя 7 часов, 14 минут, 33 секунды (15.10.2012 - 04:35) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (жека @ 10.10.2012 - 22:57 )
Пока все контакты у меня.Берлин,Варшава,Рига,Клайпеда,Стокгольм,Таллин.

Что за дела blink.gif ? почему зажал?
давай их сюда в тему ....
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=40332&st=0
сравним с тем что у меня уже есть.. tongue.gif
да я заведу их на сайт где будет вся структура русскоязычных групп.
мы тут делаем подобное как на примере http://interfax.hitroad.ru/

Спустя 7 часов, 13 минут, 47 секунд (15.10.2012 - 11:49) Palitra написал(а):
Я как рядовой алкаш скажу. Сложно мне тут разбираться меж вас. Власть и протоколоимущие че-то делят вечно:-)
А в натуре бывают просто большие тусы русскоязычных? Если не можем сами договориться, то может варяга привлечем. Рюрика типо. Пусть координатором будет третья страна. Или третьей стороне до лампочки? Америкосов.
Просто собрать толпу, до кучи?
Пусть кто-то инициативу двинет. Например, вк. Че тут бюрократизировать? Что б народ руководящий не обижался, собрать в неформальном режиме.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (15.10.2012 - 11:53) Ильяс написал(а):
palitra
Бог тебя услышал уже, едут к нам американы, будут в начале ноября в Питере и решат я думаю, а можа и нет, это как Бог даст.

Спустя 3 часа, 38 минут, 56 секунд (15.10.2012 - 15:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (palitra @ 15.10.2012 - 12:49 )
Пусть координатором будет


... Весвало rolleyes.gif И изобретать нечего smile.gif

Спустя 2 месяца, 27 дней, 7 часов, 43 минуты, 55 секунд (12.01.2013 - 23:16) OSTAP написал(а):
Цитата
Единая Конференция АА для русскоязычных групп, Будем объединятся или как?



Генеральному менеджеру GSO Филлис Холлидей
Совет по общему обслуживанию А. А. в России.
129345 г. Москва, ул. Тайнинская д.8, пом. 2.
General Service Board of A.A. in Russia
Tayninskaya Strit, house 8, Premise 2, Russia Moscow 129345.

Генеральному менеджеру GSO
Филлис Холлидей
Информация:

Совет по общему обслуживанию А.А. в России (далее Совет) со всей ответственностью возложенной на него Конференцией по общему обслуживанию Содружества АА в России май 2012 года сообщает следующее:
Решения Совета директоров, которые были озвучены 04.01.2013 гола Генеральным менеджером GSO Филлис Холидей:
« - Передать лицензию на литературу от Совета директоров, представленного Алексеем Омельковым, новому Совету директоров Дмитрию Тарандо, избранному на 24 Конференции в апреле.
- Эта Конференция была признана, как представляющая большинство групп и групповое сознание АА в России.
- Так же Совет директоров зарегистрировался, как юридическое лицо в России под именем « Фонд поддержки движения анонимных алкоголиков «Единство».
Совет считает прямым вмешательством во внутренние дела Содружества АА на территории России, путём передачи лицензии вновь созданной юридической структуре -Совету директоров «Фонда поддержки движения анонимных алкоголиков «Единство». Данное решение является поспешным и может принести вред имени АА и отрицательно повлиять на развитие Содружества АА в России.
Сообщаем вам, что название данной организации несёт в себе нарушение Традиций Анонимных Алкоголиков и увеличивает путаницу, как среди членов АА, так и в глазах общественности в России. В России есть только «Содружество Анонимных Алкоголиков», как и во всём мире. Данное название было принято в 1998 году на Конференции по обслуживанию Содружества АА в России.
Вы приняли решение передать лицензию на издание литературы АА сторонней организации, которая является движением, вопреки решению Национальной Конференции АА в России?
- Шестая Традиция Анонимных Алкоголиков даёт нам следующую рекомендацию:
«Следует избегать даже кажущейся принадлежности к каким-либо организациям, клубам, политическим или религиозным движениям»
Мы сообщаем вам, что в России слово «Единство» в глазах общественности вызывает вполне определённые ассоциативные связи - с ведущей политической партией «Единая Россия», с некоторыми религиозными направлениями, с компаниями производящими алкогольную продукцию, с реабилитационными центрами.
Если у Вас возникнет желание более тщательно разобраться в данном вопросе, мы готовы оказать помощь, которая зависит от нас.
2. В соответствии с 1-м Принципом организации Всемирного обслуживания, мы просим вас не нарушать право групп АА в России и дать возможность группам АА определять, какая Конференция является конференцией большинства и какая Конференция выражает групповое сознание АА в России. Нам очень жаль, что вы не услышали нашу просьбу о помощи, которая заключалась в том, чтобы дать время группам АА в России самостоятельно разобраться в ситуации и выразить своё отношение к происходящему.
3. Мы просим вас не вмешиваться и не определять, чем должен заниматься Национальный Офис обслуживания АА в России (ФО АА), который с 2001 года по решению Конференции занимается обслуживанием групп АА в России и находится в г. Москве по ул. Тайнинская д.8.
Нам очень жаль, что основную задачу Офиса АА вы видите в развитии торговых сетей. Сообщаем вам, что все эти годы наш Национальный Офис осуществлял не только обслуживание групп АА в России, но так же вместе с Советом осуществлял работу по переводу первоисточников АА, в которых содержится опыт АА и без которого развитие Содружества АА в России происходило очень тяжело. Вы своим решением с передачей лицензий поставили под угрозу начатый перевод книг «Язык Сердца», «Передай это дальше». На каком основании вы лишаете группы АА в России возможности узнавать и следовать опыту АА описанному в нашей литературе?
4.Мы просим вас дать ответ, когда в АА был отменён 3-й Завет Анонимных Алкоголиков, где чётко даётся определение, что Служение АА - это любое законное действие.
Своим решением вы поддерживаете незаконные действия группы людей, которые издают литературу не выплачивая налогов государству и в течении ближайших 10 лет у нового Совета директоров «Единства» не будет возможности платить эти налоги.
На каком основании были перечёркнуты 10 летние усилия групп АА в России по созданию легально работающего и издающего литературу Офиса АА в России и предпочтение было отдано новой, еще не начавшей работу юридической структуре, зарегистрированной в октябре 2012 года, устав которой является закрытой информацией?
Мы так же хотим напомнить, что не первый раз сотрудники CSO своими действиями не только не способствовали восстановлению Единства Содружества АА в России, но наоборот рекомендовали действия, которые впоследствии увеличили возможность к появлению двух частей Совета и двух Конференций в России. Отчасти, этому способствовало письмо сотрудницы GSO Мэри Клинч 30 сентября 2011 года. Сотрудница GSO вела переговоры с частью Совета по неофициальным адресам, игнорируя весь Совет который на тот момент был един.
В письме Мэри Клинч были даны четкие безосновательные определения, дискредитирующие сотрудников Офиса обслуживания АА в России и указания, как на них «одеть наручники».
Часть членов Совета пыталась реализовать эти указания - решительно устранять и ликвидировать, без решения Конференции и без решения всего Совета, а некоторые группы АА и члены АА думали что так и надо - ведь так сказали в GSO! У нас в России GSO имело очень большой статус доверия.
Надо отметить, что впоследствии со стороны официальных лиц GSO никаких извинений сотрудникам Офиса АА в России не было принесено.
Генеральный менеджер Филлис Холлидей 11 ноября 2011 года, принесла свои извинения в ответном письме Председателю Совета Алексею Омелькову, но фактически было уже поздно - письмо Мери Клер было разослано , на группы АА в России используя интернет ресурсы, что повлияло на мнение групп АА, которые в это время проводили выборы делегатов Конференции или готовились к ним.
5. В связи с выше изложенным сообщаем вам следующее:
Опираясь на V Принцип организации Всемирного обслуживания АА, который гарантирует: «Во всей нашей структуре всемирного обслуживания АА должно действовать традиционное «Право на обжалование», гарантирующее, что мнение меньшинства будет услышано и, что личные жалобы будут внимательно рассматриваться.»
Совет обслуживания АА в России, сотрудники Офиса АА, полагают, что спорный вопрос издания литературы АА в России столь важный, что ошибочное решение по нему может серьёзно повлиять на Содружество АА в России.
Мы считаем действительной своей обязанностью представить особое мнение в Совет Попечителей в Нью-Йорке, Генеральной Конференции по обслуживанию АА и делегатам Всемирного собрания.

Председатель Совета Алексей Омельков
Члены Совета
Сергей Круглов, Сергей Давыдов, Ирина Тихомирова
Генеральный директор Офиса АА в России
Татьяна Лаврик
Директор Издательской Службы
Марина Торхова
Финансовый директор
Владимир Аболин.


То ли ещё будет! smile.gif


Спустя 7 часов, 21 минуту, 36 секунд (13.01.2013 - 06:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.01.2013 - 00:16 )
Вы приняли решение передать лицензию на издание литературы АА сторонней организации, которая является движением, вопреки решению Национальной Конференции???? blink.gif  АА в России?

Национальная 24 Конференция России состоялась 7,8,9 апреля и в ней приняли участие делегаты от 300 групп России.
В мае было собрание офиса и менее 10% групп поддерживающих его.
Решения да будет тебе известно.. как и положено в Анонимных Алкоголиках ©....
проводить 24 Конференцию было принято на 23 Конференции 2011 г КОЛЛЕКТИВНЫМ СОЗНАНИЕМ БОЛЬШИНСТВА!
а не кучкой зарвавшихся деятелей...
Цитата (OSTAP @ 13.01.2013 - 00:16 )
Мы просим вас не вмешиваться и не определять, чем должен заниматься Национальный Офис обслуживания АА в России (ФО АА), который с 2001 года по решению Конференции занимается обслуживанием групп АА в России и находится в г. Москве по ул. Тайнинская д.8.

Еще 23 Конференция в апреле 2011 года выразила недоверие бывшему офису...но юридических рычагов воздействия на них не осталось у Российского Совета Обслуживания т.к. был самовольно изменен Устав.
То есть этой фразой бывший офис предлагает/посылает GSO....... laugh.gif и просит не вмешиваться в работу неуправляемой "частной лавочки", blink.gif
в которую превратился Фонд на Тайнинской... sad.gif

Так врать как врут на Тайнинской ...тебе Вася еще поучиться надо... tongue.gif
И если хочещь общаться на эту тему для этого создан специальный
форум РСО.... здесь не место sad.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 34 секунды (13.01.2013 - 09:10) Лыгарь написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.10.2012 - 06:14 )
Тем более вся литература на русском языке..

Первая Синяя книга , которую мне довелось читать была на украинском напечатана .

Эт так , к слову .

Почему я лично не хочу такую конференцию видеть ..?

Это напоминает :
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пятая_колонна

smile.gif

Историческая память т.ск.
Не с книжек .
smile.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 8 секунд (13.01.2013 - 13:33) Сергей С. написал(а):
Все очень просто. Есть группы на украинском - вот и украинское АА. Есль на белорусском - белорусское. В Прибалтике особенно. Но есть же группы даже в Львове на русском. Они могут вокруг литературы с российским АА контактировать.
В Прибалтике это понятно, ну еще в Украине могу поверить, а вот про Белорусь. cool.gif
В 2012 году всю западную Белорусь проехал, а по белорусски слышал только в троллейбусах - "остярожно, двери зачиняются!" smile.gif
Да еще - Тэатр лялек!!!!

Спустя 2 часа, 34 минуты, 3 секунды (13.01.2013 - 16:07) Хрюндик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 13.01.2013 - 11:33 )
Все очень просто. Есть группы на украинском - вот и украинское АА. Есль на белорусском - белорусское. В Прибалтике особенно. Но есть же группы даже в Львове на русском. Они могут вокруг литературы с российским АА контактировать.

Странные Вы, ну ей Богу wink.gif
Вы хоть одну группу украинскую спросили - а хочет она обслуживаться этой новой структуре?
А литературы на русском на Украине и без этой новой Конференции хватает. wink.gif
Или в голове не может уместится простая вроде мысль - даже человек говорящий и думающий по русски может считать себя украинцем?
Давайте лучше Нью-Васюки построим tongue.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (13.01.2013 - 16:21) Лыгарь написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.01.2013 - 18:07 )
Давайте лучше Нью-Васюки построим tongue.gif

Када русскоязычные из Бруклину , або Бронкса на отэту коференцию соберуцца , отада и я обдумаю .
smile.gif

Спустя 35 минут, 39 секунд (13.01.2013 - 16:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.01.2013 - 14:07 )
Или в голове не может уместится простая вроде мысль
А простая мысль, что человек говорящий и думающий по русски может проживать не только в Украине, где нет ни русской литературы, ни вобще никакой инфы по АА на русском, не умещается в голову? rolleyes.gif




Спустя 43 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.01.2013 - 14:07 )
Давайте лучше Нью-Васюки построим

Строй. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 20 секунд (13.01.2013 - 17:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.01.2013 - 14:57 )
А простая мысль, что человек говорящий и думающий по русски может проживать не только в Украине, где нет ни русской литературы, ни вобще никакой инфы по АА на русском, не умещается в голову? rolleyes.gif




Конечно может, только какая связь с желанием "приобщить" группы с Украины к новой структуре? Они что просили? wink.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (13.01.2013 - 17:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.01.2013 - 15:14 )
Конечно может, только какая связь с желанием "приобщить" группы с Украины к новой структуре? Они что просили?
Вас чё, силой заставляют? Типа, в товарняке под конвоем везут в новую структуру? ... Не хотите - не приобщайтесь rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.01.2013 - 17:31) Хрюндик написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 8.10.2012 - 08:44 )

1. Список русскоязычных групп в мире собрать - это в ГСО можно запросить

А что правдо в ГСО есть такой список? ohmy.gif
И как они его составляли? tongue.gif

Спустя 27 минут, 50 секунд (13.01.2013 - 17:59) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Ты мени не указ, к батюшке своему отдайся, Йорик- подручный! smile.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 25 секунд (13.01.2013 - 20:55) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.01.2013 - 18:19 )
Типа, в товарняке под конвоем везут в новую структуру?

Литература на родном языке..и соответственно сам язык -это единственное что может объединять группы.. и естественно не структуры создают группы ..
а группы создают нужные им службы и комитеты...
(9 Традиция)
Физкультпривет Вове... wink.gif
делегату 25 Национальной Конференции России с туманного Альбиона.... biggrin.gif
Нью Васюки ... laugh.gif не такая уж и несбыточная мечта... tongue.gif
Уже два года мы собираемся со всей Европы в Калининграде на форум русскоязычных групп...в конце января в Стокгольме опять будет праздник куда приедут русскоязычные алкоголики с России,Италии, Англии,Германии,Финляндии. Польши ,Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Белорусии...
И со временем надеюсь будут от этих стран (не одной пока только Великобритании wink.gif )будут появляться делегаты на Российскую Конференцию.
Я например в этом году поеду на нашу Конфу как представитель маленькой...
но гордой страны Монтенегро.... biggrin.gif

Свернутый текст
А тема назрела из -за того что в результате "работы нашего бывшего офиса" по принципу "разделяй и властвуй" (попытка подачи в суд за контрафакт который печатал украинский СО...
GSO выдало лицензию на печать литературы Украине...только для того что бы загладить конфликт между офисом на Тайнинке и УСО
несмотря на то что в мировой практике подобного небыло-лицензия выдается одна на один язык...
в результате действий офиса нас "разделили" с братскими народами Белоруссии и Украины.. sad.gif

Так что на этом примере видно в результате чьих действий идет разделение.... и как идет объединение и налаживание дружеских связей между русскоязычными группами... tongue.gif

Спустя 36 минут, 54 секунды (13.01.2013 - 21:32) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 13.01.2013 - 18:55 )
GSO выдало лицензию на печать литературы Украине...только для того что бы загладить конфликт между офисом на Тайнинке и УСО
несмотря на то что в мировой практике подобного небыло-лицензия выдается одна на один язык...
в результате действий офиса нас  "разделили" с братскими народами Белоруссии и Украины.. sad.gif  [/more]

Чем разделили то? ohmy.gif
Ты считаешь что только торговая связь (берите только у нас) объединяет? tongue.gif
Я там не в курсах по поводу "одна лицензия - один язык". Зато мне известен исторический факт:
Когда ГСО получило письмо от трех Николаевских алкашей (1998г.) оно зарегистрировало у себя группу и стало слать им журналы на аглицком. (О том, что их могут и в Киеве обслужить, как то никто и не думал). Я уж не знаю как получилось, что эта информация попала в Германию. Но факт - на собрании немцы пустили шапку по кругу. Собрали денюшку и в Австрии заказали для группы АА Николаева экз. по 5 или 6 БК, 12х12 и ЖК. (Мне на юбилей трезвости подарили одну такую "историческую ЖК". Другой комплект литературы - такой по составу и примерно по кол-ву попал в Николаев из Штатов другим путем.
Через одну конфессионную структуру. Я специально ходил к ним в гости и историю выяснил у очевидцев. Устроила эта структура под Николаевом летний лагерь. Многонациональный. И вот организатору сообщают - "Мечется по лагерю девушка с книжками, лопочет что то на анлгицком и не успокаивается". Отловил организатор толмача и выяснил. Поручено, мол этой девушке (кем так и не поняли) вручить эти книги Николаевским АА, вот она и рвется к ним.
Организатор девушку успокоил, книжки взял и в гараж положил. А через некоторое время довольно случайно он и узнал, что есть группа АА. Так награда нашла героев.
И вот возникает вопрос - а откуда возникла эта литература, по какой лицензии?
И что бы было, если бы монополисты языковые опередили?
А чего без лицензии на книжки обслуживать слабо? tongue.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 56 секунд (13.01.2013 - 23:35) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.01.2013 - 22:32 )
Но факт - на собрании немцы пустили шапку по кругу. Собрали денюшку и в Австрии заказали для группы АА Николаева экз. по 5 или 6 БК, 12х12 и ЖК

Какие красивые сказки ты знаешь.... biggrin.gif
В Австрии печатали второй русскоязычный тираж для нас и сумма было 100 тыс зеленью..
Лишние деньги на которые немцы выполняя 7 традицию -принцип корпоративной бедности шлепнули нам тираж..
Вера Чмоки знает все более точно wink.gif
Я был в немецком офисе и не надо рассказывать сказки о шляпе по кругу для 3 алкашей... biggrin.gif
А первый был со Штатов примерно на такую же сумму.
Цитата (Хрюндик @ 13.01.2013 - 22:32 )
А чего без лицензии на книжки обслуживать слабо?
Нет можно приехать и объяснить все на пальцах... biggrin.gif
Книги это наше Послание и мы должны в перспективе поступать как в свое время американцы ..печатать книги на языках нашей многонациональной родины..
группы основных языков
2 Индоевропейская семья
3 Уральская семья
4 Алтайская семья
5 Енисейская семья
6 Юкагиро-чуванская семья
7 Чукотско-камчатская семья
8 Эскимосско-алеутская семья
9 Нивхский язык
10 Айнская семья

а это сотни языков и есть потребность в донесении наших идей уже туда...
После распада СССР даже в центре России!!!
в Татарии есть "потерянное поколение" sad.gif
спившихся в глухих деревнях.. и которые практически не знают русского языка!
и кстати казанский Совет обслуживания даже пытался делать перевод...но запал угас ... sad.gif
Так как такие вещи надо делать всем миром..объединяя все наши ресурсы....
А то что происходило в России последнии три года.... это печать мизерных тиражей sad.gif
и продажа их с 600-1000% наценкой для содержания некой группы лиц(фонда), превративших общее дело в частную лавочку.. ph34r.gif



Спустя 9 минут, 15 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Для справки:
количество носителей языка России Белоруссии и Украины.
белорусский язык 316 890
украинский язык 1 815 210
русский язык 142 573 285


Спустя 52 секунды (13.01.2013 - 23:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 13.01.2013 - 18:55 )
Литература на родном языке..и соответственно сам язык -это единственное что может объединять группы.. и естественно не структуры создают группы ..
а группы создают нужные им службы и комитеты...
Абсолютно согласен. Юра, в Стокгольме встретимся и поговорим. Мы уже провели первое собрание желающих работать по вопросу обьединения и координации русскоязычного АА за рубежом. Это было на 24 конфе в Риге. С Юрой-Шведом говорили о том, что сделаем рабочее собрание по этому вопросу и в Стокгольме. Очень хорошо, что там будешь ты и Жека. Так што готовься к работе biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (13.01.2013 - 23:57) Хрюндик написал(а):
Всё хорошо, только украинское АА, оно у себя дома. Не за границей!!!! Двухязычное оно, ну и шо?
Кого объединять собрались то? wink.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (14.01.2013 - 00:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 13.01.2013 - 21:35 )
Цитата (Хрюндик @ 13.01.2013 - 22:32 )
Но факт - на собрании немцы пустили шапку по кругу. Собрали денюшку и в Австрии заказали для группы АА Николаева экз. по 5 или 6 БК, 12х12 и ЖК

Какие красивые сказки ты знаешь.... biggrin.gif

Я был в немецком офисе и не надо рассказывать сказки о шляпе по кругу для 3 алкашей... biggrin.gif

Ну для тебя это сказка, для других это быль wink.gif
Или тебе в немецком офисе прямо всё и выложили, что каждая немецкая группа АА делала в 98г.huh.gif
У них там после покупки литературы еще денюшек немного осталось. И человек доставлявший эту литературу в Николаев, спрашивал, что вам ещё нужно на эту сумму, деньги то для вас собрали.
Дело ведь не в этих сказках, дело ведь в другом.
Передав литературу, никто ведь не предлагал ни с кем объединяться wink.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 13.01.2013 - 21:35 )

количество носителей языка России Белоруссии и Украины.
белорусский язык 316 890
украинский язык 1 815 210
русский язык 142 573 285

Хороший имперский повод вмешиваться в дела АА других стран wink.gif
Давайте дружить без создания ненужных структур обслуживания.
Мир, дружба, жвачка tongue.gif

Спустя 33 минуты, 55 секунд (14.01.2013 - 00:48) митенька написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.01.2013 - 22:36 )
Это было на 24 конфе в Риге. С Юрой-Шведом говорили о том, что сделаем рабочее собрание по этому вопросу и в Стокгольме.

Мне потом расскажите? rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 33 секунды (14.01.2013 - 06:07) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 14.01.2013 - 01:14 )
Или тебе в немецком офисе прямо всё и выложили, что каждая немецкая группа АА делала в 98г

пардон мы говорим о разных вещах... wink.gif печать в Австрии этого тиража была в 89 году
Цитата (Хрюндик @ 14.01.2013 - 01:14 )
Давайте дружить без создания ненужных структур обслуживания.
Мир, дружба, жвачка

А я про что гутарю? biggrin.gif

Спустя 35 минут, 37 секунд (14.01.2013 - 06:43) бомж-вредитель написал(а):
Ого! Первый межпланетный чемпионат по шахматам съезд русскоязычных буйных, я смотрю, затеваете? Большое, нужное дело. Перспективы открываются просто потрясающие! Можно будет бороться с китайскоязычной секцией АА, как неправильно выздоравливающей, можно судиться с мировым офисом за право признания русского языка международным языком общения АА, сразу множество всяких делегатов-депутатов-демократов можно повыбирать абсолютно новых, существенно расшириться круг лиц с которыми мы принципиально не здороваемся, появяться уже страны отщепенцы, которые традиции нарушают и мешают нам жить. Ух ты!!! Ваще бесконечно можно продолжать. Пользы правда не будет, но когда это мешало проведению конференций АА?
...Вся многоступенчатая, невероятно сложная и пафосная система мирового обслуживания АА в полезной ее сотавляющей с успехом заменяется одним интернет-магазином. правда, во вредной ее части замену достойную фиг подберешь, это да...
.RingoStarr
Володя, чей-то мне подсказывает, что тебе лично хватит одного посещения российской конференции, чтоб неожиданно вспомнить, что Британия это остров и что "идите вы в ж blink.gif пу с вашими материковыми заморочками". Ну, ИМХО.

Спустя 20 минут, 14 секунд (14.01.2013 - 07:03) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.01.2013 - 07:43 )
с успехом заменяется одним интернет-магазином

Что сейчас и делается ..
Конференция уже не та что раньше..
Это раньше делегаты с Казани ездили в Березки тусить на халяву....
и в ладоши хлопать как на съездах КПСС. tongue.gif
тупо и безразлично соглашаясь со всем что им скажут с трибун...
согласись бордель в обслуживании -ваших рук дело...
политики пофигизма и надежды что все за вас сделает Большая ТетяДядя? laugh.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 14.01.2013 - 07:43 )
съезд русскоязычных буйных

"Настоящих буйных мало ..вот и нету вожаков... biggrin.gif "
Народ стал учится думать самостоятельно... в отличии от делегатов прошлых"съездов" tongue.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 6 секунд (14.01.2013 - 11:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.01.2013 - 04:43 )
Володя, чей-то мне подсказывает, что тебе лично хватит одного посещения российской конференции, чтоб неожиданно вспомнить, что Британия это остров и что "идите вы в жпу с вашими материковыми заморочками". Ну, ИМХО.
Да. Мы островитяне, мы такие.... Материковых не тока в в жпу, ещё дальше послать могём biggrin.gif




Спустя 58 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (митенька @ 13.01.2013 - 22:48 )
Мне потом расскажите?
Канешна, лично сообщу rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 18 секунд (14.01.2013 - 14:37) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Безумие так и прет у тебя, Юрец, ты в российскую АА-шную междуусобицу хочешь вовлечь и другие Содружества АА стран мира, так как не веришь в здравомыслие российского АА, сексот ты загранишный!!! В задницу без мыла лезешь, естественный менталитет бомжа в прошлом... Историю помнишь, 1917 года, когда ВИЛ тусил по Европе на своем "броневике" и просил помощи у заграницы, оттуда 1 мировая и зачала...! Тобой давно пора заняться внешней разведке России, хотя уже...! Поехали в Стокгольм... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
RingoStarr
Брат, а тебя выбирали, как наблюдателя от Содружества АА Англии, за присмотром Содружества российского АА?
Я понимаю "АА без границ", но согласен с "маевцами" Анонимные Алкоголики Всея Руси сами будут восстанавливать свое Единство!

Спустя 9 минут, 24 секунды (14.01.2013 - 14:47) Сергей_К® написал(а):

 ! 

М
Тема закрыта по причине взаимных оскорблений.
Я напомню, что все вопросы типа "кто кому доктор" и "сам дурак" решаются исключительно во взаимной переписке и, по возможности, без использования Весвало.
Сергей_К®