Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 7 октября до 22.00 ч. 8 октября (по Москве).

ЕЖЕДНЕВНЫЙ САМОАНАЛИЗ


...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я приближался к новой трезвой жизни с непривычным для себя энтузиазмом. Появлялись новые друзья, восстанавливались разрушенные ранее отношения. Жизнь становилась интересной, и мне даже стала нравиться моя работа. Я осмелел настолько, что написал докладную об отсутствии должного внимания к некоторым нашим клиентам. Вскоре коллега сказал, что мой шеф расстроен: я подал докладную вышестоящему начальству "через его голову", и это поставило его в затруднительное положение. Я понял, что проблема вызвана моей докладной, и счел себя в ответе за трудности шефа. Обсуждая со мной эту ситуацию, коллега старался убедить меня, что извиняться нет необходимости. Но я вскоре пришел к выводу, что должен что-то сделать, независимо от того, чем все закончится. Я пришел к начальнику и взял на себя ответственность за его затруднения. Он, надо сказать, сильно удивился. Неожиданным был результат нашей встречи - мы сумели договориться о более откровенном и эффективном сотрудничестве в будущем.
[AD]




Спустя 9 часов, 10 минут, 43 секунды (8.10.2012 - 10:27) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
сегодня утром проснулся и ещё лёжа в постели стал наблюдать за своими ощущениями...........чувствую не очень и сразу вопрос в мосху - почему...??? Начинаю разбирать ситуацию и прихожу к выводу, что вчера вечером поступил бездуховно, совершил "огрех" или как говорят религиоведы сделал "ГРЕХ" и сейчас я нахожусь в состоянии похмельного синдрома.... Вот так можно всё знать из "циклопии", но по настоящему становиться ясно тогда, когда тебя самого "торкнет", до самого дойдёт, через себя пропустишь... Ну а дальше следуя логике, когда у меня возникает похмелье, когда мне хреново я что делаю..?? - Правильно, я опохмеляюсь водовкой или принимаю очередную дозу в "жилу", чтобы сделать "детоксикацию" на N-ое короткое время, которое в последующем снова переходит в похмелье и получается мой запой...
Вывод - хочу жить без "похмелья", хочу жить чистым - не надо делать огрехов (ошибок) и на душе тогда будет ясно, хорошо...

Спустя 35 минут, 16 секунд (8.10.2012 - 11:03) ПЛАКСА написал(а):
Андрей, алкоголик.

Ну, да думать прежде чем действовать - это еще никому не мешало. Но если уж накосячил - надо это дело хорошенько обдумать. Если возможно - исправить, если нет, то хотя бы разжевать ситуацию для себя и попытатся не косячить в будущем. Да, хотя бы просто задуматься, чтобы не тянуло за душу, а следовательно в магазин.

Сегодня не пью.

Спустя 1 час, 2 минуты, 36 секунд (8.10.2012 - 12:05) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я и до АА признавал свои ошибки. Если, конечно, видел их в себе. А вот увидеть-то мне мешал именно алкоголь. Поэтому и ошибок в моей жизни практически не было. Во всяком случае, с моей тогдашней точки зрения. А вот с нынешней колокольни я вижу, где и когда я напортачил. Только мне увидеть мало, мне исправлять надо. А это не всегда просто и легко. Иногда что-то получается. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 4 часа, 57 минут, 43 секунды (8.10.2012 - 17:03) Саша Лис написал(а):
Сразу признавать свои ошибки - такое в пьяной жизни редко в голову приходило. Чужие - запросто, а свои... извините. Я ж такой мудрый, такой рассудительный, разве я могу ошибаться? Но жизнь изменилась. И, чёрт возьми, она мне нравиться. И я не хочу с ней расставаться. И если где-то будут ошибки, лучше их сразу проанализировать, признать и исправить. Это не такая уж большая плата за трезвость.

Спустя 5 часов, 23 минуты, 3 секунды (8.10.2012 - 22:26) ск.анд.ал написал(а):
Привет всем,Андрей алкоголик ...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.


После знакомства с программой, я старался это делать всегда.
Вот и вчера, не успел вновь возвратиться к жене, уже по пути домой накрутил себя, затем дома "докрутил",
в итоге чуть не сдурел от ревности на ровном месте. Ни счего, итог - утром эмоциональное "похмелье".
Хотя и накануне признавал свою ошибку. Помолился, обдумал, отпустил.
сегодня трезвый, спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"