Добрый вечер. Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 16 июня.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 17 июня, а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


В ГЛУБИНЕ ДУШИ

В глубине души мы обнаружили Великую Реальность. В конечном счете, только там и можно его найти…
…наши свидетельства…придадут усердие в исследовании своего «я»…С таким взглядом на мир вы не пропадете. К вам, наконец, придет осознание веры.

Анонимные алкоголики, с.54

Из самых глубин одиночества, депрессии и отчаяния обратился я к помощи АА. По мере выздоровления мне открывались пустота и руины моей жизни. Но в Прогармаа АА я постепенно узнавал о возможностях исцеления. Посещая собрания, оставаясь трезвым и работая по Шагам, я со все возрастающим вниманием могу прислушиваться к глубинам своей души. Каждый день с надеждой и благодарностью ожидал я этой безусловной веры и прочной любви, по которым так тосковал всю жизнь. На этом пути я встретил своего Бога, как я Его понимаю.

Добро пожаловать высказываться.




Спустя 2 часа, 26 минут (17.06.2008 - 00:28) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.06.2008 - 22:02)
усердие в исследовании своего «я»…

Цитата (Багира2 @ 16.06.2008 - 22:02)
я со все возрастающим вниманием могу прислушиваться к глубинам своей души

Выскажусь коротко.
В последнее время могу сказать - самый интересный собеседник находится во мне. Мне с собой чем дальше, тем интереснее. Благодаря предпринимаемым мною действиям под условным названием "12 шагов".

Цитата
Из самых глубин одиночества, депрессии и отчаяния обратился я к помощи АА. По мере выздоровления мне открывались пустота и руины моей жизни

Всё-таки разверну. После 4-5 шагов мне казалось, что меня как личности просто нету. Всякие мои бяки (недостатки), которые я честно признала в 4 шаге, отступили от меня. И чего осталось? Ничего не осталось. Только пустота и руины. Так мне казалось. Я наивно думала, что вот сейчас Бог меня начнёт лепить заново - с чистого листа.
Ничего подобного, никто меня лепить не стал. Постепенно обнаружилось, что я уже есть, вполне определённо и очень мощно. Откуда-то из глубин души вылезли фундаментальные свойства моей личности. Упрямство (в хорошем смысле), воля к жизни, страсть к познанию, непотопляемость. Короче, целое месторождение полезных ископаемых. Очень интересно.

Спустя 10 часов, 47 минут, 6 секунд (17.06.2008 - 11:15) Олеся написал(а):
Привет. Меня зовут Ольга, я - алкоголик.
Красиво. Красиво звучит размышление на 17 июня.
Много лет было отчаяние и боль, и одиночество, одиночество усиливалось от количества людей вокруг, одиночество усилилось, когда я вышла замуж...мозги отказывались это понимать, все оказалось проще, - просто у меня не было меня, у меня не было Бога. Сначала я пыталась подражать окружающим, - поведению, речи, жизни....вплоть до движений, - меня-то не было...Обезьяна бога - это дьявол...а потом и это надоело, я просто медленно умирала. Закрываясь, изолируясь от всего мира, я вливала в себя литры алкоголя, пытаясь с его помощью вспомнить: КТО Я? Но все больше забывала.
Сегодня я сижу на руинах своей жизни. Но это не страшно, это не главное.
Один хороший человек мне написал, когда я вернулась из реаб центра: "ТЫ ЕСТЬ". "И что?", - спросила я. "Ничего. Просто ты-есть. Это здорово"
Ну да, так что....главное то, что Я ЕСТЬ, - благодаря Богу и Вам


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 27 дней