Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 октября до 22.00 ч. 6 октября (по Москве).

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С САМИМ СОБОЙ

...а Страх шепчет: "Ты не посмеешь взглянуть!"

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 58
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

Как часто в дни своего пьянства я уклонялся от решения проблем - они казались мне такими огромными! И неудивительно, что даже теперь, оставаясь трезвым, я веду себя точно так же, когда сталкиваюсь с громадной работой по тщательной и бесстрашной нравственной инвентаризации самого себя. Когда эта работа завершена, я понимаю, что иллюзия была больше, чем сама реальность. Страх заглянуть в себя, истинного, заставлял меня бездействовать - а стало быть, основываясь на неких призрачных иллюзиях, я сам мешал своему духовному росту. И так происходило до тех пор, пока я не ощутил готовность взять бумагу и карандаш.




Спустя 8 часов, 9 минут, 50 секунд (6.10.2012 - 10:42) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
я никогда не боюсь смотреть внутрь себя, другое дело, что я не всегда готов устранить "проблему" к своему духовному росту, я готов препоручить всё своей ВС, своему Богу, но так чтобы ОН всё сделал за меня........типа я нагадил, а ОН пусть уберёт за мной............к сожалению слабохарактерный я..............может ещё раз сорваться надо, чтобы потом окончательно всё из головы моей глупой вылетело и я кроме программы ни фига уже не видел...
Пока не пью...

Спустя 6 минут, 53 секунды (6.10.2012 - 10:49) Манки написал(а):
Таня, алкоголик.
Я много лет боялась посмотреть на себя, увидеть свою жизнь. Но без этого я не смогу изменить себя, а значит останусь такой как была, а это для меня страшнее.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 24 секунды (6.10.2012 - 12:53) Саша Лис написал(а):
В себя заглядывать страшно и даже неприятно. И делаю это, исключительно, ведомый опытом трезвых алкоголиков. Или высшей силой. Делай, что дОлжно, и будь, что будет. Хуже, чем было уже не будет.

Спустя 5 часов, 57 минут, 39 секунд (6.10.2012 - 18:50) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Всегда боялся взглянуть в себя,в свою жизнь.Прятался за бутылку,откладывал на потом и снова пил
Сейчас пожинаю результаты,больно ,обидно,но смиренно принимаю это с помощью ВС,а мозги мне вправили в АА за что очень благодарен
спасибо сегодня трезвый

Спустя 3 часа, 12 минут, 57 секунд (6.10.2012 - 22:03) ск.анд.ал написал(а):
Привет всем, меня зовут Андрей, я алкоголик.
Мне страшно было заглянуть в себя. Последний срыв, доказал правоту этого страха.
Я достал всё, что мутило меня и...оно меня сварило. А значит необходимо применять лозунги в жизни, от всего сердца выполнить третий шаг, потом только смотреть страху в глаза.
Я что-то не доделал


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"