Архив темы “Если вам за 50


user posted image



Спустя 58 минут, 42 секунды (14.08.2012 - 11:33) SVOBODA 01 написал(а):
Доброе утро!

Можно и я к вам,лано? Мне 40,в душе 100! biggrin.gif

Приятного user posted image дня!

Спустя 13 минут, 31 секунду (14.08.2012 - 11:47) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Галюсик,что это за хохляцкие замашки? biggrin.gif
SVOBODA 01
Цитата
Мне 40,в душе 100!

Тююю,побудешь тут пару месяцем-20 в душе станет biggrin.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (14.08.2012 - 11:55) Доброеутро написал(а):
SVOBODA 01
Цитата
в душе 100

Ладно,разрешаю в качестве исключения,но учти,когда душа омолодиться до 50,выгоним к молодым biggrin.gif
user posted image



Спустя 6 минут, 27 секунд Доброеутро написал(а):
Альтависта
Цитата
Галюсик,что это за хохляцкие замашки?

Светуль,ну вдруг кто-то из хохлов уже русский язык начал забывать.У меня вся мишпуха со стороны мужа с Украины,так что мне украинский не чужд. biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 42 секунды (14.08.2012 - 13:05) Альтависта написал(а):
Доброеутро

Мы тут бросаем курить и создали общий журнал для желающих бросить курить. Зарегистрирован пользователь под ником "Бросаем курить". Добро пожаловать к нам тех,кто имеет желание жить без никотина rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 28 секунд (14.08.2012 - 13:30) Доброеутро написал(а):
Альтависта,не знаю,что тут сложного,я это делала сотни раз. Спасиб, Светуль,зайду biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (14.08.2012 - 13:34) SVOBODA 01 написал(а):
Утречко светлое! Обещаю,буду молодеть до 50!

Спустя 14 минут, 38 секунд (14.08.2012 - 13:48) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
я это делала сотни ра

Прям как Марк Твен biggrin.gif
SVOBODA 01
Цитата
Утречко светлое!

У нас обед уже tongue.gif Ну вы и спите biggrin.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 3 секунды (14.08.2012 - 19:18) Доброеутро написал(а):
Я в восторге! Делюсь со всеми!
http://www.youtube.com/watch?v=wd5xaPT2I9M

Спустя 50 минут, 32 секунды (14.08.2012 - 20:09) Леда написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 13.08.2012 - 18:35 )
неожиданно для себя бросил курить совсем

Круто! Поздравляю! Рада за твое здоровье!
Цитата (Нинок @ 13.08.2012 - 17:27 )
,возникло ощущение,что каждые пол часа кушала

Из нашего опыта делаю вывод, что зря сейчас врачи настаивают кормить ребенка по первому требованию круглосуточно. Это очень тяжело для родителей. Ребенок должен ночью спать обязательно в своей кроватке! И лучше с пустышкой вместо титьки! есть угроза лишнего веса-как у нас было. Я не на шутку тогда испугалась, такая она толстая стала. Сейчас, когда отучили от груди, похудела, но спит исключительно с мамой и не дает матери выспаться как следует.

Спустя 5 минут, 18 секунд (14.08.2012 - 20:14) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Цитата
в восторге! Делюсь со всеми!
http://www.youtub

Я в полном восторге! Такой легкости и изящества танца не не встречала ни у кого, по - моему! Браво!

Прямо настроение поднялось, а то совсем скуксилась. В понедельник уже обратно в свой"аул" отбываю. Грустно, т.к. здесь уже вроде как по - новой прикипела, привязалась и, вообще, семья моя "тута" и, как - никак, 25 лет совместной жизни со счетов не так - то легко сбросить... unsure.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (14.08.2012 - 20:23) Нинок написал(а):
Леда
Цитата

Из нашего опыта делаю вывод, что зря сейчас врачи настаивают кормить ребенка по первому требованию круглосуточно. Это очень тяжело для родителей.

Спасибо за опыт. Сегодня она уже кушала через 2,5 часа и пустышку ей дали biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Нинок написал(а):
Доброеутро
Цитата
Я в восторге! Делюсь со всеми

Спасибо!Очарована! Слизнула себе tongue.gif

Спустя 13 часов, 52 минуты, 25 секунд (15.08.2012 - 10:16) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 13 минут, 53 секунды (15.08.2012 - 10:29) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Привет,Галюсик и все пятидесятники biggrin.gif
Клип прикольный,понравился rolleyes.gif Я пробегом,хорошего дня! user posted image

Спустя 2 часа, 11 минут, 32 секунды (15.08.2012 - 12:41) Доброеутро написал(а):
Цитата
В понедельник уже обратно в свой"аул" отбываю

Цикунита деля,я не знаю как ты в ауле оказалась...Есле у тебя здесь семья,то зачем уезжать? Да и мужь любит,вона какой фингал засандалил. rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 57 секунд Доброеутро написал(а):
Нинок,сокровище ещё совсем манюсенькое,как, не бишься нянькаться? Ой,как это всё приятно волнительно smile.gif

Спустя 33 минуты, 38 секунд (15.08.2012 - 13:15) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Цитата
не знаю как ты в ауле оказалась...Есле у тебя здесь семья,то зачем уезжать? Да и мужь любит,вона какой фингал засандалил.


Дааа. Муж любит конкретно. Фингал, правда, был так себе, а вот головешка до сих пор сотряснутая, долго помнить буду. user posted image
Лучше бы он свою любоф на деле доказал - со мной вместе уехал. А в "ауле" у меня папа старенький, дом и сад. А еще - кот и псинка. Так что, никак не можу я все это "хозяйство" бросить. Я там нужнее на данный момент. user posted image

Спустя 19 минут, 38 секунд (15.08.2012 - 13:34) Доброеутро написал(а):
Цикунита деляда,хозяйство что надо,такое не бросишь.А мужа что задерживает:мама,работа или тебе уже не верит?

Спустя 10 минут, 31 секунду (15.08.2012 - 13:45) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Цитата
.А мужа что задерживает:мама,работа или тебе уже не верит?

Да все вместе: мама его, дом, работа, сын наш...А мне он верит. Однозначно. user posted image Иначе так легко я бы не отделалась. user posted image
А серьезно - не хочет он просто никаких перемен в своей жизни, особенно таких радикальных. Его в принципе, все устраивает. К тому же он уверен, что рано или поздно я к нему вернусь и все будет по - прежнему...Вот и выжидает.

Спустя 45 минут, 56 секунд (15.08.2012 - 14:31) Доброеутро написал(а):
Цитата
К тому же он уверен, что рано или поздно я к нему вернусь и все будет по - прежнему

Цикунита деля, а как давно ты от него переехала в "аул"? А ты то как считаешь,его уверенность имеет основания или это полёт фантазии? Как мне помниться,в ауле у тебя есть мужчина для любви и ласки.

Спустя 12 минут, 37 секунд (15.08.2012 - 14:43) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Да я уж полтора года там живу. Вот прошлым летом приезжала сюда, к сыну на свадьбу и сейчас смогла вырваться.
Цитата
А ты то как считаешь,его уверенность имеет основания или это полёт фантазии?

Я честно не знаю, что будет дальше! Стараюсь так далеко не загадывать, живу одним днем. Но муж категорически против переезда туда, а я не хочу уже возвращаться в Сибирь. Мне там лучше живется и дышится. На моей малой родине.

А насчет мужчины...Не знаю. Все же это больше отдушина, что ли. Все равно будущего у нас с ним нет и быть не может, и пока с мужем не расставлены все точки над "и", я как бы мужняя жена считаюсь, а по сути таковой давным - давно не являюсь. user posted image
А кто я есть, интересно, на самом - то деле? unsure.gif

Спустя 20 часов, 24 минуты, 16 секунд (16.08.2012 - 11:08) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 43 минуты, 11 секунд (16.08.2012 - 11:51) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Добрый день! Только у меня он чегой - то "кислый" сегодня. Мало того, что погода пасмурная и на улице по - осеннему прохладно, так и там, во втором моем доме не лады. Брат совсем с катушек слетел! Уже не может с отцом рядом находится, никакого терпежу, говорит, нету! Ждет не дождется, когда я приеду, чтобы "послать" отца (?) подальше, умотать в свой "аул" и больше уже там не появляться. Никогда!

До такой степени разросся их конфликт. Как же мне муторно и тревожно! Душа не на месте. Устала от всего. sad.gif

Наверное, мне в негатив.


Спустя 37 минут, 40 секунд (16.08.2012 - 12:28) Доброеутро написал(а):
Цитата
Как же мне муторно и тревожно! Душа не на месте. Устала от всего

Цикунита деля,что к "заплыву" готовишьсй? Снимай штыны,сейчас попу буду драть. mad.gif
Цитата
чтобы "послать" отца
,хороший сынок,раз нет терпежу,можно нанять человека в помощь или работать и зарабатывать тоже не умеем?
Может Альта к нем заглянет,живушая на 2 дома,работающая,с лежачей мамой...и т.д и т.п,трезвая уже 9 месяцев и бросившая курить,поделиться с тобой опытом. У меня мама 1.5 года порализованная лежала и не то что в другом "ауле",а в другой стране,всё можно организовать.Сегодня ты не подал стакан воды своим старым родителям,не успеешь оглянуться как сам будешь лежат,умирая от жажды.
Цикунита деля
Цитата
Мало того, что погода пасмурная и на улице по - осеннему прохладно

А вот это серьёзно,но от тебя совершенно не зависит,смирись. rolleyes.gif
Для поднятия духа:
user posted image

Спустя 21 минуту, 15 секунд (16.08.2012 - 12:50) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Цитата
,хороший сынок,раз нет терпежу,можно нанять человека в помощь или работать и зарабатывать тоже не умеем?
Мож

Так в том -то и дело, что брат изо всех сил там старается: и ремонт и все остальное, а папе все не так и все не эдак! Просто я год с ним пожила и столкнулась с его характером. Знаю, что это такое, увы. Мне тоже, ой, как не легко с ним было! Кстати, отец у нас не инвалид в полном смысле этого слова, а просто ограничен в передвижении ( при помощи костылей ходит). Он не может с этим смириться и признать свою беспомощность во многих вещах. А отсюда и несдержанность и все остальные отрицательные моменты в отношении других людей( близких, в данном случае). Особенно ярко сейчас "расцвел" его деспотизм, после того, как мамы не стало, он его на нас стал проецировать с удвоенной энергией...

Цитата
"заплыву" готовишьсй?

Да нет, ни к чему пока не готовлюсь, и даже к отъезду - как -то вяло - текуще... wink.gif

Спустя 24 минуты, 27 секунд (16.08.2012 - 13:14) Доброеутро написал(а):
Цитата
как -то вяло - текуще[/quote

[quote]Он не может с этим смириться и признать свою беспомощность

Но ты то можешь smile.gif
У меня свёкры инвалиды и типо твоего папы,10 летя мучилась и металась,так уставала,что были и мысли руки на себя наложить,напивалась до усрачки и мечтала не проснуться.Не забрали меня...пришлось ножками и мозгами шевелить.Папу "воспитывать" не имеет никакого смысла.Я перешла в режим смирения:поддакиваю на всё и делаю,что считаю нужным.Сначало были срывы,даже истерики,но я настойчиво просила Бога.Сейчас достигла совершенства:как только претензии и нравоучения начинаеться,я отключаюсь.Вот организую сейчас свёкру юбилей,80 лет.
Занимаюсь встречей и распределением гостей с Америки,Израиля.Мне продолжают указывать,что и как,посмеиваюсь...молитву о душевном покое лишний раз произнесу,к зеркалу подойду,собой полюбуюсь,какая я молодец,Бога поблагодарю,кофейка попью. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 41 секунду (16.08.2012 - 16:30) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Цитата
.Я перешла в режим смирения:поддакиваю на всё и делаю,что считаю нужным.Сначало были срывы,даже истерики,но я настойчиво просила Бога.Сейчас достигла совершенства:как только претензии и нравоучения начинаеться,я отключаюсь.Вот организую сейчас свёкру юбилей,80 лет.

Я за этот год, что мы с папой вдвоем жили, начала как - то приспосабливаться, подстраиваться и в то же время, не доводя дело до конфликта, поступать по -своему. Это очень сложно! Я постоянно на нервах и в режиме срыва! Доходит до того, что работаю в огороде урывками, пока папа отдыхает, а как только он появляется на горизонте, тут же бросаю все дела и бегу подальше. Потому как знаю - сейчас начнется : все я делаю не так и не правильно, а надо - вот так, как Он сказал. Вплоть до того, в какой руке держать совок и как и ЧЕМ мне убирать мусор! Он так сказал. Точка. И это не обсуждается...

А мне, простите, уже лет под ср...ку, и какой - никакой жизненный опыт за плечами имеется, как бы там ни было. Так что брата я своего понимаю. Он и постарше, да и по характеру более "взрывоопасный" и неуправляемый, чем я. Какое уж тут смирение...

Лишь бы не натворили там чего без меня ( они друг - друга стоят, хотя отцу и 84 стукнет!), и так мне " разгребать", чувствую, долго придется последствия своего "отпуска".

Спустя 19 часов, 27 минут, 54 секунды (17.08.2012 - 11:58) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 22 часа, 52 минуты, 36 секунд (18.08.2012 - 10:50) Доброеутро написал(а):
Цикунита деля,как настрой? Чемоданы пакуешь?

Спустя 23 минуты, 28 секунд (18.08.2012 - 11:14) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 11 минут, 19 секунд (18.08.2012 - 11:25) Альтависта написал(а):
Доброеутро
И тебе,Галюсик!
А я что-то приболела немного....

Спустя 18 минут (18.08.2012 - 11:43) Доброеутро написал(а):
Цитата
А я что-то приболела немного....

Альтависта
простудилась? Светуль,это всё молитвы виноваты:просила ведь помощи при бросании курить,вот ВС услышала. rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 19 секунд (18.08.2012 - 12:27) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
Светуль,это всё молитвы виноваты:просила ведь помощи при бросании курить,вот ВС услышала

Не поняла? blink.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (18.08.2012 - 12:36) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Цитата
как настрой? Чемоданы пакуешь?

Да в принципе, упаковала уже вчера. Вот жду мужа с работы по - новой взвесить, вроде поубирала часть вещей ( вчера 8 кг. лишку было). Настрой так себе, раздраистый. Уже здесь тянет остаться.
Брату звонила, вроде успокоился немного, оба ждут меня с нетерпением : брат, чтобы смотаться оттуда, а папа - чтобы брат скорее смотался! unsure.gif

Хотим сегодня с мужем на дачу съездить с ночевкой, шашлычков пожарить. Не знаю, погода что - то переменчивая кака -то. dry.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (18.08.2012 - 12:46) Доброеутро написал(а):
Цитата
Не поняла?
.
Из своего опыта:пришла к Тоне в группу АК,решила так...,попробовать не курить скока получиться.Выдержала три недели и накрыло,молюсь...заболело горло,да так, что о курении и думать забыла,выздоровела,прошёл месяц где-то,опять накатило,молюсь...такой бронхит,что мозги вылетали.Вся группа надо мной ржала,но ведь не курила biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 6 секунд (18.08.2012 - 13:39) Доброеутро написал(а):
Цитата
Хотим сегодня с мужем на дачу съездить с ночевкой, шашлычков пожарить.

Цикунита деля, Хорошее,вкусное дело! Ты ет,только не забудь там, на фазенде,что я тебя с месяцем трезвости готовлюсь поздравить rolleyes.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 12 секунд (18.08.2012 - 15:29) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Галя,а где группа в скайпе анонимных курильщиков?Я туда хочуууууу

Спустя 10 минут, 31 секунду (18.08.2012 - 15:39) Доброеутро написал(а):
Альтависта,Светуль,обращайся к Тонике,она "главная некурильщица" .



Спустя 3 минуты, 18 секунд Доброеутро написал(а):
tonika_007

Спустя 19 часов, 33 минуты, 38 секунд (19.08.2012 - 11:13) Доброеутро написал(а):
Цикунита деля, с месяцем ,дорогая,ура!
user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 11 секунд (19.08.2012 - 12:51) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Привет,Галюсик!Провели уже группу-было 9 человек,отличная группа!Тоня уже сама нас нашла и в теме написала biggrin.gif

Веда-вижу,что ты тему читаешь-заходи-гостем будешь!Как дела?

Спустя 4 часа, 55 минут, 6 секунд (19.08.2012 - 17:46) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Цитата
с месяцем ,дорогая,ура!

Спасибо! Тронута! Только добралась до компа. У меня все нормально! Правда, на взводе вся : из - за багажа, да и самого отъезда! Приехали с дачи, сразу на день рождения тети мужа отправились, сейчас вот приехали и я опять с сумками "воюю". Ну не знаю, что еще выбросить?! Кажется, что все вроде пригодится там. И откуда набралось - то столько?! А платить 240 р. за кг. сверху - жаба душит.
user posted image С самого сранья - самолет, да еще здесь в Новосибе дурацкие правила - провожающих в зону регистрации не пропускают ( у нас в Мин - Водах - ходи все, кому не лень, конечно с досмотром и прочими предосторожностями), и я должна буду переть эти 30 кг.+комп и дамская сумочка (еще на 5 кг.) на себе. Просто ужас кошмарный! А вот про тележки и прочие услуги я что-то не помню. К своему стыду, потому что летала всегда под шафе и поэтому как -то трудностей раньше "не замечала". ph34r.gif

А если разобраться - уезжать мне просто не хочется. Устала я, если честно. Болтаюсь, как ...добро в проруби. "Человек мира", елы - палы. Отсюда и "психи" и остальной негатив. sad.gif
Сегодня даже свекровь моя расплакалась, со мною прощаяся. Вот уж не подумала бы, что ее так так расстроит разлука со мной (?!) Ну ладно - муж, сын, ну котя ( он вообще от меня ни на шаг не отходит с самого приезда), но - свекровь! Нет слов. Одни эмоции. blink.gif

Спустя 14 часов, 16 минут, 16 секунд (20.08.2012 - 08:03) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 3 часа, 51 минуту, 1 секунду (20.08.2012 - 11:54) Доброеутро написал(а):
Цитата
А вот про тележки и прочие услуги я что-то не помню. К своему стыду, потому что летала всегда под шафе и поэтому как -то трудностей раньше "не замечала"

Цикунита деля,смех сквоз слёзы...,так и хорошего под шафе не замечаешь rolleyes.gif .А тележки должны бyть,раз аэропорт есть.
Цитата
Болтаюсь, как ...добро в проруби

с протрезвлением болтаться будешь меньше,выплывет решение,которое будет тебя устраивать.
user posted image

Спустя 23 часа, 21 минуту, 2 секунды (21.08.2012 - 11:15) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 23 минуты, 55 секунд (21.08.2012 - 11:39) Леда написал(а):
Привет, девоньки!



Спустя 1 минуту, 33 секунды Леда написал(а):
девочки, а где анонимных обжор искать?

Спустя 32 минуты, 10 секунд (21.08.2012 - 12:11) Доброеутро написал(а):
Цитата
девочки, а где анонимных обжор искать?

Леда, Я была на группе в скайпе,ушла ,так как увлеклась здоровым образом жизни,закончила курсы по питанию, мне они не нужны.Поискать контакты?

Спустя 9 минут, 44 секунды (21.08.2012 - 12:20) Леда написал(а):
Доброеутро
Я вот пока в поиске, не знаю, как избавиться от любви к еде. Живот вырос безобразный. Что посоветуешь?

Спустя 26 минут, 41 секунду (21.08.2012 - 12:47) Доброеутро написал(а):
Леда,Правильно питаться,есть и худеть! Какая у тебя главная причина обжорства? Когда нападает жор,как у большинства,к вечеру? На что жор? Сладкое?

Спустя 30 минут, 26 секунд (21.08.2012 - 13:18) Марфуша написал(а):
Доброеутро
Привет, у меня та же проблема. Стала поправляться с наступлением климакса. Когда пила, практически не ела. А когда бросила пить, вообще жор появился! Особенно хочется есть вечером, перед сном. Но сладкого практически не ем. Прямо беда, пока не поем, не могу уснуть... перебираю в мозгу, что лежит в холодильнике, а сна нет sad.gif

Спустя 24 минуты, 52 секунды (21.08.2012 - 13:42) Леда написал(а):
Марфуша
Подписываюсь под каждым словом! Вечером особенно есть хочется, причем не что попало, а вкусненько. Полакомиться. Жор не столько на сладкое, как на жирное-колбаска,например, сыр. Есть у нас клиника Борменталь в городе. Почему-то не хочу туда.
Марфуш, давай что-нибудь поищем для себя!

Спустя 5 минут, 27 секунд (21.08.2012 - 13:48) Марфуша написал(а):
Леда
Ага, симптомы на еду у нас идентичные. Ну я уже смотрела по инету... В итоге пришла к выводу, что надо как-то себя ограничивать. Только вот как? Еще у меня проблема: кефир пить не могу, жуткая изжога... А ты не пробовала раздельное питание?



Спустя 1 минуту, 27 секунд Марфуша написал(а):
Леда
У нас тоже Борменталь есть в городе, но что-то отзывы людей, кто туда ходил не очень позитивные...Да и денег на это дело жалко. mad.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.08.2012 - 13:51) Доброеутро написал(а):
Цитата
Стала поправляться с наступлением климакса

Марфуша,да,к сожалению,у большинства так,обмен веществ замедляеться. sad.gif
Марфуша,у тебя счётчика нет,скока не пьёшь? У меня где-то месяцев шесть выходила вода из тканей.
Есле перед сном не помогает стакан кефира или морковка (фрукты вечером не кушаем),можно сьесть отварную рыбу,кусок куриной грудки(без кожи),кусок сыра.Всё, естесственно, без хлеба.Я ела со свежим огурцом-помидорой.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (21.08.2012 - 13:56) Марфуша написал(а):
Доброеутро
Не пью чуть больше 3 месяцев. Честно говоря, даже боюсь считать и думать об этом :чтоб не сглазить... rolleyes.gif Ну такое вечернее меню для меня вообще прелесть, как раз этого мне хочется. В течение дня ем мало, не хочется, утром только кофе или чай, а вот перед сном аппетит зверский. sad.gif
А если вода из тканей выходит, это как проявляется, и как влияет на вес?

Спустя 18 минут, 46 секунд (21.08.2012 - 14:14) Доброеутро написал(а):
Цитата
А если вода из тканей выходит, это как проявляется, и как влияет на вес?

Марфуша,у меня появилось чувство лёгкости в ногах,по отзывам мужа - перестала храпеть.Похудела на 3,5 кило продолжая неправильно кушать.Потом процесс сброса веса остановился,отпИсалась,стала постепенно переходить на правильное питание,за 5 месяцев построинела на 8 кило.

Спустя 5 минут, 1 секунду (21.08.2012 - 14:19) Леда написал(а):
А я и днем много ем. unsure.gif Недавно попробовала диету-6 лепестков. Там каждый день ешь что-то одно. Не смогла довести до конца. Здесь нужна какая-то сильная мотивация, поддержка и знания. Трудно в течении дня себя постоянно контролировать. Может быть, есть какая-то литература, которая вдохновит и поддержит?



Спустя 1 минуту, 41 секунду Леда написал(а):
Доброеутро
После того, как рассталась с алкоголем, наоборот поправилась. Заменила одно удовольствие другим.

Спустя 5 минут, 26 секунд (21.08.2012 - 14:25) Марфуша написал(а):
Цитата
за 5 месяцев построинела на 8 кило.

Доброеутро
Это отличный результат! В последние полгода употребления я сильно отекала: руки, ноги. Сейчас уже в этом плане намного лучше. Заметила, что реже стали проявляться судороги в ногах, раньше они меня очень по ночам мучили... Ну а если храпеть перестану, так только ради этого одного стоит лечиться от алкоголизма! biggrin.gif А то весной пришлось лечь в больницу, и там я боялась в палате спать, чтобы соседям по палате не помешать своим храпом... sad.gif Если можно, когда у тебя будет свободная минутка, поделись хотя бы основными постулатами правильного питания. Я буду очень тебе благодарна. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (21.08.2012 - 14:35) Nataly написал(а):
Доброеутро
Леда
Марфуша
Добрый день, прекрасные дамы! smile.gif
Позвольте присоединиться к вашей беседе.
Заметила за собой, что при любой мотивации ну никак не способна я
на героические поступки. И с силой воли - полная засада.
А поправляться тоже начала с возрастом.
Тогда постепенно нашла для себя достаточно простые правила и стараюсь
их выполнять. Частенько получается.
Запрет у меня один: НИКОГДА не есть перед работающим телевизором
или компом. Вся еда - только на кухне, за столом.
Ем я медленно, тщательно пережевывая ( а раньше куски глотала, запивать
приходилось!).
Научилась (ой, не сразу!) хорошо завтракать.
И важно: основная еда у меня совсем не сладкая. Кофе - с молоком. Утором
в овсянку могу банан порезать.
Сладкое - отдельно, стараюсь до 6 вечера.
А вечером уже написали - что-нибудь несладкое.
Кефир пить тоже не могу, но есть ряженка, простокваша - не кислое.
И обязательно пью чистую воду.
Вот сколько понаписала!
Пришла к этому постепенно, результат радует: рост 167, вес - стабильно около 60.
Присоединяйтесь, зто несложно. smile.gif


Спустя 59 секунд (21.08.2012 - 14:36) Доброеутро написал(а):
Цитата

После того, как рассталась с алкоголем, наоборот поправилась. Заменила одно удовольствие другим.

Леда,ну так это святое для алкоголика,я к кофею пристрастилась,несмотря на давление rolleyes.gif
Я никаких диет не признаю и не выжно сколько там лепестков(я её хорошо знаю).

Спустя 58 секунд (21.08.2012 - 14:37) Nataly написал(а):
Да, сложение у меня не очень могучее, так что при таком росте вес
может быть и больше. Индивидуально это.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (21.08.2012 - 14:41) Альтависта написал(а):
Галюсик!!!Давай расклад по правильному питанию и комнату анонимных обжор!!!Меня там еще не было! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (21.08.2012 - 14:49) Марфуша написал(а):
Nataly
Добрый день! И спасибо за рекомендации. Я сразу отметила свои ошибки ( и ведь знаю же, что неправильно, а все равно делаю... больная на голову). Правда, ем обязательно с книгой или газетой, так что уйдя не текст, не замечаю, что поглощаю вагон пищи... И вот завтракать надо обязательно... Ну, главное желание есть, да и носить себя такую уже тяжело (рост 164, вес 84), так что буду стараться... rolleyes.gif




Спустя 52 секунды Марфуша написал(а):
Альтависта
Да, да, да! Полностью поддерживаю и присоединяюсь к просьбе! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.08.2012 - 14:50) Доброеутро написал(а):

Nataly
всё обсолютно правильно,молодец! Завтрак очень важен,месяц себя приучала.Слава Богу! удалось,просыпаюсь утром с чувством голода,с наслождением сьедаю миску мусли(туда добавляю всё что душа просит), после:творог,сыр,яйца,хлеб грубого помола.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (21.08.2012 - 14:54) Альтависта написал(а):
Доброеутро
У меня тоже овсянка с утра,потом яйца,дальше что???уезжаю щас...а не терпится почитать...
перестала я худеть почемуто...а щас курить бросила уже 1 кг набрала...ЖРУ!....

Спустя 9 минут, 2 секунды (21.08.2012 - 15:03) Доброеутро написал(а):
Альтависта
Цитата
Галюсик!!!Давай расклад по правильному питанию и комнату анонимных обжор!!!Меня там еще не было!

Светуль,только после того как ты бросишь курить.Да и совесть надо иметь,сколько уже ВС можно дергать,не...я проявлю в вопросе постройнения своеволие biggrin.gif




Спустя 5 минут, 37 секунд Доброеутро написал(а):
Альтависта
Цитата
уезжаю щас
,
едь ты с Богом ! Свет,не дуремарь,это как с алко,первое время лучьше есть,что бы не было тяги.Ну поправишься малясь,ничего страшного.Жуй сухофрукты и орехи,для организму пользительно,воды побольше пей. user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 2 секунды (21.08.2012 - 16:05) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Я уже приехала!В печени уже эти сухофрукты и фрукты...а не худеется sad.gif



Спустя 47 секунд Альтависта написал(а):
воду ваще не пью..3 кружки кофе по 200гр в день,ну и может стакан кефира на ночь...

Спустя 21 минуту, 3 секунды (21.08.2012 - 16:26) Доброеутро написал(а):
Цитата
воду ваще не пью..3 кружки кофе по 200гр в день,ну и может стакан кефира на ночь...

Альтависта, Светуль, в день 8 стаканов воды,чистой,кофеи с кефирами не считаються.Дополнительный плюс:бегаешь в туалет,что метеор,приравниваеться к утренним пробежкам по количеству сожжённых колорий. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (21.08.2012 - 16:31) Nataly написал(а):
Марфуша
НаписАла я, конечно, хорошо и правильно, только это не значит, что абсолютно всегда выполняю эти правила.
Могу на ночь и чайку с плюшкой, если уж очень захочется. Главное - перестала себя ругать за это.



Спустя 21 минуту, 23 секунды (21.08.2012 - 16:53) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
Светуль,только после того как ты бросишь курить.

Так я не курю сегодня 6 дней,а еслиб не 2 сигареты,то былоб 11!
Цитата
Дополнительный плюс:бегаешь в туалет,что метеор,

а зачем туда бегать? blink.gif вместо пробежки чтоли?именно в туалет?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.08.2012 - 16:56) Доброеутро написал(а):
Цитата
зачем туда бегать

Альтависта,Светуль,поверь на слово,после 8 стаканов воды,только до туалета rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 39 секунд (22.08.2012 - 00:27) Альтависта написал(а):
Доброеутро
За раз надо 8 стаканов выпить?не пойму никак...

Спустя 14 минут, 36 секунд (22.08.2012 - 00:42) Доброеутро написал(а):
Цитата
За раз надо 8 стаканов выпить?не пойму никак...

Светуль,помилуй Бог,конечно, в течении дня.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (22.08.2012 - 01:04) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
Светуль,помилуй Бог,конечно, в течении дня.

Аааа,понятно huh.gif

Спустя 9 часов, 12 минут, 1 секунду (22.08.2012 - 10:16) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 17 минут, 8 секунд (22.08.2012 - 10:33) Марфуша написал(а):
Привет всем! Удачного дня! rolleyes.gif
Доброеутро
Купила вчера мюсли. Сегодня завтракала впервые за долгие годы. И правда вкусно. И чего это я раньше этого не делала. Так что лет тронулся, господа присяжные... biggrin.gif Спасибо за совет rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 10 секунд (22.08.2012 - 11:38) Доброеутро написал(а):
Цитата
Сегодня завтракала впервые за долгие годы

Марфуша,Молодец,вот это я понимаю,сразу к делу!Главное начать,потом будет даже интересно всё отслеживать.Главное в похудении-не испытывать чувства голода.До обеда должны быть пара перекусов:фрукты,ёгурты,творог.Любители сладкого наслождаються тортиками и мороженными.Перекус нельзя превращать в вечное жевание.Сьел и досвиданье.

Спустя 8 часов, 48 минут, 36 секунд (22.08.2012 - 20:27) Леда написал(а):
А кукурузные хлопья с молоком можно? Я вот каждый день думаю, что буду ужинать йогуртом, но не получается. Сегодня мой ужин -картошка с сосисками, потому что поздно пришла с работы и очень спать хотелось.
Кто-нибудь знает, почему днем на работе так в сон клонит? Ну вообще ужас как сильно, прямо перед сотрудницами неудобно! Я, конечно, с пать поздно ложусь и встаю рано, но ведь совсем недавно я так не мучилась, как сейчас.

Спустя 27 минут, 40 секунд (22.08.2012 - 20:54) Доброеутро написал(а):

Леда,Утром можно всё! Но овсяные хлопья значительно полезнее,кукурузные лучьше как добавка.
Цитата
Сегодня мой ужин -картошка с сосисками

Это пример как делать не нужно:сосиська,да ещё и с картошкой blink.gif .Сосиську меняем на постное мясо,курицу(без кожи есть),картошку-на тущёные овощи.
Цитата
почему днем на работе так в сон клонит
,
меня и не на работе клонит: надо больше двигаться.Правда летом чувствую себя бодрее.Ну и не забывай...климакс,тут каких угодно сюрпризов можно ждать.

Спустя 17 минут, 48 секунд (22.08.2012 - 21:12) Леда написал(а):
Доброеутро
Картошка с сосиськами потому, что спящий мозг ничего не хочет придумывать, а идет привычным легким путем. Нет сил напрягать мозги. Сплю, итить- кудрить!
Полный дом помидор и кабачков с патиссонами, Уже блевать от них хочется! Хоть на базар иди продавай, уж всем насовала, кому могла. Если бы не надо было кормить любимого мужа ужином, вообще бы только йогуртом и ужинала! пока готовлю-слюна начинает течь. Ну и с вытекающими последствиями. Не, с этим примерно как с алкоголем нужно. Признать бессилие и т.д.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (22.08.2012 - 21:15) Доброеутро написал(а):
Цитата
Признать бессилие и т.д.

groupao-группа Анонимных обжор в скайпе.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.08.2012 - 21:19) Леда написал(а):
Доброеутро
А тебе не понравилось в скайпе? Не впечатляет? Я вот не знаю идти или нет...

Спустя 14 минут, 21 секунду (22.08.2012 - 21:34) Доброеутро написал(а):
Леда,я раз 5 была,и поняла,что я скорей "пьяница",а не "хронический алкоголик".Я люблю вкусно покушать,отказывать себе в этом не хочу.Для меня было важнее разобраться в пищевом поведении,что я и сделала,посетив не один семинар.Моя живая группа," Кушаем и стройнеем" стала моим хобби,мне интерессно,особенно,когда видишь результат.

Спустя 8 часов, 59 минут, 19 секунд (23.08.2012 - 06:33) Леда написал(а):
Доброеутро, как бы я хотела найти у себя в городе подобную группу. Надо сильно поинтересоваться...

Спустя 3 часа, 38 минут, 10 секунд (23.08.2012 - 10:11) Доброеутро написал(а):
Цитата
как бы я хотела найти у себя в городе подобную группу

Леда, я группу сама собрала и её веду,благо у меня есть отдельная комната-мой кабинет. rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 18 секунд (23.08.2012 - 10:38) Марфуша написал(а):
Леда
Доброеутро
Привет, девчонки! Я вчера вечером съела немножко жареных грибов. Муж в лесу насобирал. Знаю, что это тяжелая пища, но такие сытные оказались, что наелась малой порцией.
Доброеутро
Какая ты молодец, что собрала и ведешь группу. У нас даже ничего подобного в городе нет. Как жаль, что мы далеко друг от друга... sad.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 26 секунд (23.08.2012 - 14:57) Доброеутро написал(а):
Цитата
вечером съела немножко жареных грибов

Калорийность продуктов Грибы
Продукт Калорий (на 100г)
Шампиньоны 24
Вешенки маринованные 23
Вешенки свежие 38
Лисички 13
Белые грибы свежие 34
Белые жареные 162
Белые маринованные 24
Трюфели свежие 51
Рыжики свежие 17
Подберезовики, моховики 19
Подосиновики 31
Маслята 23
Грузди маринованные 26
Грузди свежие 16
Сморчки свежие 27
Опята 20
Марфуша,сами по себе грибы одни из самых низкоколорийных продуктов,зависит как их приготовить.Я обожаю грибы,собирать-это моё хобби.Делаю и маринованные ,и солёные,и сушу,и замораживаю.

Спустя 6 минут, 3 секунды (23.08.2012 - 15:03) Марфуша написал(а):
Доброеутро
А я не люблю собирать, потому что почему-то их не вижу sad.gif Вот муж идет за мной следом и собирает... Он любитель этого дела. Но в лесу сейчас очень хорошо. Так что выходной хочу там побывать, подышать... У нас сейчас пошли подосиновики, подберезовики, лисички. Эти грибы я вчера и откушала rolleyes.gif Вообще, я сейчас отвариваю грибы немножко, и в морозильник определяю. А потом из них можно приготовить все что угодно. А у вас растут грибы?

Спустя 27 минут, 2 секунды (23.08.2012 - 15:30) Доброеутро написал(а):
Цитата
Делаю и маринованные ,и солёные,и сушу,и замораживаю.

Я тоже лес обожаю,хорошо восстанавливает энергетику.

Спустя 1 день, 19 часов, 24 минуты, 57 секунд (25.08.2012 - 10:55) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 3 дня, 45 минут, 11 секунд (28.08.2012 - 11:40) Доброеутро написал(а):
Усем привет! Сегодня 80 летие у свёкра,завтра пакую чемодан,в четверг вылет в Хорватию.Устала с гостями не на шутку.Слава Богу!,что мы с мужем живём одни,какая прелесть,а отдохнуть в отпуске от кухни-красота! rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 38 секунд (28.08.2012 - 12:37) Марфуша написал(а):
Доброеутро
Привет! Счастливого пути и прекрасного отдыха!!! rolleyes.gif

Спустя 23 часа, 15 минут, 21 секунду (29.08.2012 - 11:52) Доброеутро написал(а):
Марфуша,Спасибо,дорогая,пакую чемоданы.Главная радость-отдых от кухни на две недели,пожить на всём готовом,а ужь потом море,солнце и вода... biggrin.gif

Спустя 10 дней, 1 час, 44 минуты, 50 секунд (9.09.2012 - 13:37) Нинок написал(а):
Всем ,всем привет.Давно здесь не была smile.gif Хочу поделится радостным.Вчера внучке Верочке исполнился месяц user posted image Разговаривала с ней,она слушала,слушала-и начала что-то отвечать.Это еще были не агушеньки,но первый диалог все же состоялся.Дети посмеиваются,говорят она у тебя завтра уже и пойдет laugh.gif Это я к чему ....?Здорово когда Бог дает возможность видеть развитие нового человека,участвовать в этом осознанно .Спасибо ВС и АА за трезвость,а то не видать мне было бы внучки ,как своих ушей biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 55 секунд (9.09.2012 - 18:03) Цикунита деля написал(а):
Нинок
Цитата
Хочу поделится радостным.Вчера внучке Верочке исполнился месяц


Мои поздравления! user posted image

Спустя 10 минут, 1 секунду (9.09.2012 - 18:13) Альтависта написал(а):
Нинок
Цитата
Хочу поделится радостным.Вчера внучке Верочке исполнился месяц


поздравляю!
user posted image


Доброеутро
Цитата
Трезвая:
1 год, 2 месяца


И тебя поздравляю!!!!Галюсик!Ты мне очень-очень нужна.Сюда пришла Надин с НД,ищет спонсора из Германии,может знаешь кого?

поздравляю!!!
user posted image

Спустя 5 дней, 16 часов, 42 минуты, 19 секунд (15.09.2012 - 10:55) Доброеутро написал(а):
Возвернулась в родные пенаты с отдыха,полна сил и оптимизма ,делюсь с нуждающимися smile.gif
user posted image

Спустя 5 минут, 37 секунд (15.09.2012 - 11:01) Нинок написал(а):
user posted image

Доброеутро
Привет biggrin.gif Рада видеть тебя !!!Отчет об отдыхе позже ? smile.gif

Спустя 30 минут, 56 секунд (15.09.2012 - 11:32) Доброеутро написал(а):
Нинок,поздравляю тебя с внучкомесяцем,наслождайся,Слава Богу!,что ты достойная трезвая бабушка,очень за тебя рада
user posted image




Спустя 3 минуты, 2 секунды Доброеутро написал(а):
Цитата
Отчет об отдыхе позже ?

Разберусь с фотками,парочку выставлю в дневнике,я уже кратко там написала,эх...надо распаковывать чемоданы sad.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (15.09.2012 - 11:46) avitat написал(а):
Привет! Мне 48,а чувствую себя ребёнком!

Спустя 7 минут, 50 секунд (15.09.2012 - 11:54) Доброеутро написал(а):
avitat
Цитата
Мне 48,а чувствую себя ребёнком

Привет-привет,в 48 уже пора повзрослеть,молодец,что пришла(пришёл?) на форум,присоединяйся!

Спустя 1 день, 21 час, 48 минут, 25 секунд (17.09.2012 - 09:42) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 32 минуты, 44 секунды (17.09.2012 - 10:15) Марфуша написал(а):
avitat
Доброеутро
Привет! Хорошо попить чайку утром в понедельник rolleyes.gif Всем хорошей трезвой недели!!! rolleyes.gif


_____________
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться! ​