Анонимные рекомендации поведения с оппонентом в конфликтной ситуации: уй ты мой сладенький и чмок в попу. Время от времени я пытаюсь делать такие вещи, но после этого на душе хреново. Подкинули билль о правах, и почему то он мне сразу лег на душу как родной.
Билль о правах личности
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. ... иногда ставить себя на первое место
2. ... просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. ... протестовать против несправедливого обращения или критики
4. ... иметь свое собственное мнение или убеждения
5. ... совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь
6. ... предоставлять людям право самим решать свои проблемы
7. ... говорить: «Спасибо, НЕТ», «Извините, НЕТ»
8. ... не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
9. ... побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
10. ... иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. ... менять свои решения или изменять образ действий
12. ... добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. быть безупречным на 100%
2. следовать за всеми
3. делать приятное неприятным Вам людям
4. любить людей, приносящих Вам вред
5. извиняться за то, что Вы были самим собой
6. выбиваться из сил ради других
7. чувствовать себя виноватым за свои желания
8. мириться с неприятной Вам ситуацией
9. жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10. сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11. делать больше, чем Вам позволяет время
12. делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
13. выполнять неразумные требования
14. отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
15. нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16. отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было или кого бы то ни было




Спустя 29 минут, 39 секунд (5.10.2012 - 11:37) АндрейТ написал(а):
barmental1971
Буду учить!

Мне бы пока хоть не извиняться на каждом шагу! mad.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (5.10.2012 - 11:44) Багира2 написал(а):
Я этот билль давно имею в распечатанном виде, а еще, в свое время, когда мне было лет 30, мне очень хорошо помогла психолог.
Она дала очень простое правило - обращаясь к кому-либо, никогда, НИКОГДА не начинайте со слова "извините". smile.gif Обратиться с любым вопросом - это право любого человека.

Спустя 7 минут, 37 секунд (5.10.2012 - 11:52) ИщyщаЯ написал(а):
barmental1971
понимаешь, это билль о правах... а Прога она под руководством Бога как мы понимали его... поэтому тут каждый решает для себя сам)))
верующие в своих богов решают для себя в соответствии с морально-этическими нормами их веры (и не парятся wink.gif )
Билль сделан на основе права, это как закон (шо дышло biggrin.gif )
т.е. это "необходимый минимум" прав и обязанностей, но ты вправе его улучшить, если это не принесет вреда другим
Цитата (barmental1971 @ 5.10.2012 - 11:07 )
3. делать приятное неприятным Вам людям
4. любить людей, приносящих Вам вред

например от того что ты не будешь любить человека приносящего тебе вред - ему ни горячо ни холодно! главное не приносить вред ему!
ты можешь НЕделать приятное неприятным людям, но ты также недолжен делать им НЕприятное!

ферштейн? wink.gif
Цитата (Багира2 @ 5.10.2012 - 11:44 )
обращаясь к кому-либо, никогда, НИКОГДА не начинайте со слова "извините".

я как-то сама от этого отучилась, просто в последнее время вспомнила- так не делаю и все тут)))
а как нас учили в детстве "извинете пожалуйста, вы не скажите который час?"
уже годы как говорю только вторую часть предложения))))
и когда вхожу в кабинет больше не говорю "извините, можно к вам?) а просто МОЖНО? biggrin.gif
а вот если скажут ЗАНЯТ! тогда скажу "ну извините тогда" rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (5.10.2012 - 12:01) Кондуктор написал(а):
Слишком мудренная штука этот биль. Не по мне это. Православные рекомендации мне ближе . Сегодня трезвый Иван алкоголик. СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!!

Спустя 38 минут, 4 секунды (5.10.2012 - 12:39) FatCat написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 5.10.2012 - 11:07 )
Билль о правах личности

Мне помог этот текстик в начале трезвости.
Помнится, по группам тогда таскали много разных интересных листочков с прописными истинами, которые я как алкоголик не понимал.
Мой личный сборник таких листовок здесь: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...findpost&p=1835

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.10.2012 - 12:40) ИщyщаЯ написал(а):
barmental1971
этот Биль немного неправ (и ваще, где ты его взял?)

вот например
Цитата (barmental1971 @ 5.10.2012 - 11:07 )
15. нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

за ребенка своего ОТВЕЧАЕШЬ - твое воспитание!
Цитата (barmental1971 @ 5.10.2012 - 11:07 )
5. извиняться за то, что Вы были самим собой

вы будучи самим собой напердели в кабинете и даже не извинились - хамство! cool.gif


Спустя 5 минут, 31 секунду (5.10.2012 - 12:46) Nikola написал(а):
Я думаю надо другим позолять делать то что делаю я..например, если жене изменяю, то ей надо дать право ходить на сторону, если я ненавижу других, то и другим надо дать право так отногситься к себе..Кидаю на деньги- пусть и меня кидают..(хотя когда пеерестаешь так делать, то другие имеют право поступать в отношении меня как им совесть позоляет, тока мне нестоит быть глупым в их отношении и определить степень доверия к людям и каждому в отдельности)..эт я так, не о билле..я читал биль о небыли.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (5.10.2012 - 12:48) barmental1971 написал(а):
Ребят, я немного о другом - о той позиции что в случае конфликта не надо заявлять свои права, а следует мести свою улицу.

Спустя 5 минут, 44 секунды (5.10.2012 - 12:53) Nikola написал(а):
Цитата (ivan @ 5.10.2012 - 13:01 )
Слишком мудренная штука этот биль. Не по мне это. Православные рекомендации мне ближе . Сегодня трезвый Иван алкоголик. СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!!

Биль о правах вещь хорошая, еще бы сил для ее исполнения. как впрочем и о изменениях личности в программе, речь идет об отсутсвтии сил необходимых для личностных изменений. В законе деййствуют не внутренние силы души, а страх личного наказания. Закон- свод правил для защиты личного эгоизма каждого через ограничение опять же свободы полного эгоизма через страх наказания. Закон, как и биль, просто правила без способности их сделать самой сущностью души..требуется Сила..В этом суть христианства- в самом Христе, а не в Его учении..Его учение без Его- не ново и даже не такое отшлифонванное как напрмер в кришнаизме. Дело Христа не в учении, дело Христа в Боговоплощении, в смешении природы Бога и человека для обожествления человечества..это новое людство.

Спустя 5 минут, 46 секунд (5.10.2012 - 12:59) Ingileifr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.10.2012 - 11:44 )
Она дала очень простое правило - обращаясь к кому-либо, никогда, НИКОГДА не начинайте со слова "извините".

Почему???
Например, если ко мне обращаются незнакомые люди (особенно, если я занят) без слов "извините" или "простите" smile.gif меня это коробит... И мой ответ тоже не слишком любезен в этом случае...
Ну, и соответственно, я всегда обращаюсь к незнакомым людям с просьбой о чём-либо, применяя слова "изините", "простите"... - и меня нисколько это не напрягает... Так принято.
Это также естественно, как говорить "спс", пжл", будьте добры и т.д.

Спустя 11 минут, 7 секунд (5.10.2012 - 13:10) Nikola написал(а):
Требуется избавиться от комплекса вины. От состояния *виновен пожизненно и посмертно*. Как? -*мы признали свое бессилие перед своей виноватостью, что жизни стали неуправляемы. Бог тока может избавить и збавит если обратиться к Нему*..у меня это исчезло от принятия Христа как ходатая от Бога по 12 шагу к людям для избавления их от осуждения.(из опыта)..А вся система образования и воспитания основана на злобе и на насаждении виноватости..иначе в шахты уголь добывать не полезут.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (5.10.2012 - 13:14) barmental1971 написал(а):
У меня в четвертом шаге - страх заявить свои права. Вот теперь думаю, а какие они - мои права

Спустя 2 минуты, 23 секунды (5.10.2012 - 13:16) Nikola написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 5.10.2012 - 14:14 )
У меня в четвертом шаге - страх заявить свои права. Вот теперь думаю, а какие они - мои права

Ты имеешь право заявлять о том, что тебе нравится или нет. ТИПА НЕ ОБЯЗАН ЛЖЕСМИРЯТЬСЯ Снесправедливым отношением к себе.

Спустя 9 секунд (5.10.2012 - 13:16) juliaM написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.10.2012 - 11:44 )
обращаясь к кому-либо, никогда, НИКОГДА не начинайте со слова "извините".

Человек идёт по своим делам по улице. А мне нужно узнать как пройти до метро. Я останавливаю человека со словом "извините", ибо он шёл по своим делам, я его отвлекла и прошу прощения за это. По-моему, это элементарное правило вежливости и такта и зависит от ситуации.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (5.10.2012 - 13:19) barmental1971 написал(а):
Цитата
Ты имеешь право заявлять о том, что тебе нравится или нет.

На анонимных попытка заявить что тебе не нравится то то и то то вызывает стандартный ответ - у тебя проблема с программой. Мне этот ответ начинает выносить мозг.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.10.2012 - 13:23) ИщyщаЯ написал(а):
Ingileifr
ну не знаю... мне по-барабану как ко мне обращаются (абы не оскорбляли))))) (в смысле говорят ли извините/простите)
иногда от этой излишней (даженезнаюкакназвать) мне неудобно и неуютно и я стараюсь быстрее с человеком закончить разговор

и это уже не накже естесственно как раньше... а пару веков назад сколько всяких оборотов использовали чтобы обратиться к челу, да еще и муж с женой по имени отчеству и на вы
например, жена
вы козел Иван Сергеевич, ублюдок сраный, идите вы на йух
неудобно же! laugh.gif

просто со временем приходит простота в речи!
слишком много инвормации в современном мире, много нужно времени чтобы все успеть, стараются сокрашать речь, общение...
раньше главное времяпровождение вечером у костра - песни пляски, потом в семье по вечерам... разговоры бла-бла-бла... а теперь?
каждый по своим норам(комнатам) за компы-телевизоры-телефоны и..... между собой разговаривают онлайн laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а т.к. печатать не то что говорить, то речь еще больше сокращается! я уже вслух иногда говорю МБ (может быть) или ХЗ (никому объяснять ненадо))))) ну имхо естессно
Цитата (juliaM @ 5.10.2012 - 13:16 )
Человек идёт по своим делам по улице. А мне нужно узнать как пройти до метро. Я останавливаю человека со словом "извините", ибо он шёл по своим делам, я его отвлекла и прошу прощения за это. По-моему, это элементарное правило вежливости и такта и зависит от ситуации.

я это не делаю просто... я ищу выход сама (собенно это просто стало в последнее время, с картами гугл laugh.gif

Цитата (barmental1971 @ 5.10.2012 - 13:19 )
Мне этот ответ начинает выносить мозг.

замени мосх)))) попроси у того кто грит "рассаду")))) wink.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (5.10.2012 - 13:34) Ingileifr написал(а):
ИщyщаЯ
Отвечу так - мне приятно, когда меня окружают вежливые люди, которые пусть и используют много оборотов в речи, но разговаривают вежливо...
А так называемая простота разговора с незнакомым человеком зачастую оборачивается грубостью и панибратством - мне это не нравится...
И система образования и воспитания здесь совсем не при чем...
Есть вежливые люди и есть грубые - с первыми всем приятнее, не мне одному...
Но то, что я стараюсь быть вежливым, не означает, что я не могу назвать, когда меня достанут, вещи своими именами (в соответствии с биллем smile.gif ), и отправить какую-нить тупую .лядину в пешее эротическое путешествие далеко и навсегда biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (5.10.2012 - 13:38) Багира2 написал(а):
Цитата (juliaM @ 5.10.2012 - 13:16 )
Человек идёт по своим делам по улице. А мне нужно узнать как пройти до метро. Я останавливаю человека со словом "извините", ибо он шёл по своим делам, я его отвлекла и прошу прощения за это. По-моему, это элементарное правило вежливости и такта и зависит от ситуации.

Слово "извините" автоматически ставит тебя в зависимое положение, ниже человека, к которому обращаешься. Вежливость можно проявить и другими словами. Например: - Добрый день, скажите, пожалуйста... smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (5.10.2012 - 13:43) ИщyщаЯ написал(а):
Ingileifr
а где я сказала что с тупым грубияном мне приятно панибратствовать (ну по твоему посту так кажется rolleyes.gif )

я сказала что мне всеравно когда мне скажут: "извините можно?" или просто "можно?" перед тем как зайти в мой кабинет! а вот если зайдут и сразу с наездом ни здрасте ни зосвиданья - тогда и пойдут на йух только вежливо и культурно (ну например "закройте пожалуйста дверь с той стороны и подождите - я очень занята!" biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 5.10.2012 - 13:38 )
Слово "извините" автоматически ставит тебя в зависимое положение, ниже человека, к которому обращаешься. Вежливость можно проявить и другими словами. Например: - Добрый день, скажите, пожалуйста...

угу, полностью согласна.
я например говорю "вы не подскажете который час?"
тем самым я даю челу право выбора))) подсказать или послать покупать часы tongue.gif



Спустя 35 секунд ИщyщаЯ написал(а):
ну или "скажите пожалуйста который час"

Спустя 29 минут, 15 секунд (5.10.2012 - 14:12) Ingileifr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.10.2012 - 13:43 )
Ingileifr
а где я сказала что с тупым грубияном мне приятно панибратствовать (ну по твоему посту так кажется rolleyes.gif )

Вот чё-то ни фига не понял...
Это ты мне, что ли, а?
В ответ на что? Не так посмотрел??? Подожду-ка минут 15 ответа

Спустя 9 минут, 5 секунд (5.10.2012 - 14:21) ИщyщаЯ написал(а):
Ingileifr
не не тебе! сча обясню минут черех 15 сча сильно занята...

Спустя 22 минуты, 32 секунды (5.10.2012 - 14:44) ИщyщаЯ написал(а):
Ingileifr
ты написал
Цитата (Ingileifr @ 5.10.2012 - 13:34 )
Отвечу так - мне приятно, когда меня окружают вежливые люди, которые пусть и используют много оборотов в речи, но разговаривают вежливо...
А так называемая простота разговора с незнакомым человеком зачастую оборачивается грубостью и панибратством - мне это не нравится...
И система образования и воспитания здесь совсем не при чем...
Есть вежливые люди и есть грубые - с первыми всем приятнее, не мне одному...


поэтому я и ответила
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.10.2012 - 13:43 )
а где я сказала что с тупым грубияном мне приятно панибратствовать (ну по твоему посту так кажется)

ты пишешь что тебе неприятно и я соглашаюсь, что мне точно также это неприятно! но я не считаю грубыт тупым панибратством вот это
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.10.2012 - 13:43 )
мне всеравно когда мне скажут: "извините можно?" или просто "можно?" перед тем как зайти в мой кабинет! а вот если зайдут и сразу с наездом ни здрасте ни зосвиданья - тогда и пойдут на йух только вежливо и культурно (ну например "закройте пожалуйста дверь с той стороны и подождите - я очень занята!"

вот! теперича кажись понятно выразилась rolleyes.gif
если че не так могу ишшо пояснить wink.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (5.10.2012 - 14:58) Таисия написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.10.2012 - 13:16 )
Ты имеешь право заявлять о том, что тебе нравится или нет. ТИПА НЕ ОБЯЗАН ЛЖЕСМИРЯТЬСЯ Снесправедливым отношением к себе.

Самое и смирение смиренное, чтобы как раз и смиряться с несправедливым отношением к себе. Со справедливым то че смиряться, оно и так чиким пуким))

Спустя 39 минут, 32 секунды (5.10.2012 - 15:37) Ingileifr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.10.2012 - 13:43 )
Ingileifr
а где я сказала что с тупым грубияном мне приятно панибратствовать (ну по твоему посту так кажется rolleyes.gif )

Нет, по моему посту так не получается.
Потому что я написал
Есть вежливые люди и есть грубые - с первыми всем приятнее, не мне одному...



Спустя 5 минут, 12 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 5.10.2012 - 13:34 )
Но то, что я стараюсь быть вежливым, не означает, что я не могу назвать, когда меня достанут, вещи своими именами (в соответствии с биллем smile.gif ), и отправить какую-нить тупую .лядину  в пешее эротическое путешествие далеко и навсегда biggrin.gif

Надеюсь, это ты не приняла свой счёт...





Спустя 5 минут, 34 секунды Ingileifr написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 5.10.2012 - 13:34 )
Но то, что я стараюсь быть вежливым, не означает, что я не могу назвать, когда меня достанут, вещи своими именами

А "достать" меня можно, но не просто smile.gif

Спустя 20 минут, 1 секунду (5.10.2012 - 15:57) ИщyщаЯ написал(а):
Ingileifr
не не приняла)))) хотя сначала хотела)))

Спустя 43 минуты, 26 секунд (5.10.2012 - 16:41) Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.10.2012 - 12:40 )
вы будучи самим собой напердели в кабинете и даже не извинились - хамство! cool.gif

Тут фишка в том, что владелец кабинета тоже не будет нести на себе тяжесть за твое поведение. см. п.15. wink.gif
Этот билль хорош тогда, когда помнишь о том, что и у других он тоже есть.
Игра в одни ворота с этим биллем, чревата манипуляциями.

Спустя 1 час, 20 минут (5.10.2012 - 18:01) ИщyщаЯ написал(а):
Aza
я имелла виду что напердю я в СВОЕМ кабинете - все равно хамство! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (5.10.2012 - 18:02) juliaM написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.10.2012 - 13:38 )
Слово "извините" автоматически ставит тебя в зависимое положение, ниже человека, к которому обращаешься.

Ну, я этого совсем не боюсь))) Для меня важнее не поставить себя выше любого другого человека. smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (5.10.2012 - 18:08) Багира2 написал(а):
Цитата (juliaM @ 5.10.2012 - 18:02 )
Для меня важнее не поставить себя выше любого другого человека.

А я как раз предлагаю на одной ступеньке с ним стоять. smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (5.10.2012 - 18:17) juliaM написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.10.2012 - 18:08 )
А я как раз предлагаю на одной ступеньке с ним стоять.

Верно. Поэтому извиниться за то, что я трачу его время считаю вежливостью, а не принижением себя. smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (5.10.2012 - 18:22) Лиатрис написал(а):
Я в последнее время заметила за собой , что стала обращаться с просьбой к незнакомым людям не со слова : "Извините", а со слов : "Будьте добры", или "Скажите пожалуйста". А раньше - да, извинякалась всем подряд unsure.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (5.10.2012 - 18:24) juliaM написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.10.2012 - 18:22 )
"Извините", а со слов : "Будьте добры", или "Скажите пожалуйста".

У меня все зависит от ситуации. Но слово "извините" я из своего лексикона не вычеркиваю smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (5.10.2012 - 18:33) Багира2 написал(а):
Цитата (juliaM @ 5.10.2012 - 18:24 )
Но слово "извините" я из своего лексикона не вычеркиваю

Так никто и не предлагает его вычеркивать. Просто употреблять его надо к месту. smile.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (5.10.2012 - 18:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.10.2012 - 18:22 )
обращаться с просьбой к незнакомым людям не со слова : "Извините", а со слов : "Будьте добры", или "Скажите пожалуйста".

Ну... Фраза "эй ты, мля" тоже неплохое начало диалога.

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.10.2012 - 18:46) juliaM написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.10.2012 - 11:44 )
обращаясь к кому-либо, никогда, НИКОГДА не начинайте со слова "извините".

Я имела ввиду конкретную ситуацию)) Для меня сказать "извините", если я отрываю человека от чего-то как раз к месту. smile.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (5.10.2012 - 19:03) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.10.2012 - 18:39 )
Ну... Фраза "эй ты, мля" тоже неплохое начало диалога.

Или коротенького монолога ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 29 минут, 48 секунд (5.10.2012 - 19:33) Salameara написал(а):
Цитата
Мне помог этот текстик в начале трезвости.

Мне то же ОЧЕНЬ сильно помогло по началу! А еще в душу запало: я имеютакое же право на жизнь как и деревья... Или что в этом роде. Для меня это Высочайшим откровением было. А еще очень помог Есенин. Я тогда про него три диплома на заказ написала... Он не мог победить алкоголь и алкоголь победил его. Но ведь это ЕСЕНИН!!! Я каждый день на протяжении семи лет размышляла о суициде. Надо посмотреть твои ссылочки... Многое, ой многое нужно вспоминать. По программе.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Salameara написал(а):
Цитата
а со слов : "Будьте добры", или "Скажите пожалуйста"

Это гораздо симпатичней. я то же так делаю, но наверное не всегда. надо совсем поменять.

Спустя 9 минут, 11 секунд (5.10.2012 - 19:42) Bullet45 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 5.10.2012 - 11:07 )
Анонимные рекомендации поведения с оппонентом в конфликтной ситуации: уй ты мой сладенький и чмок в попу. Время от времени я пытаюсь делать такие вещи, но после этого на душе хреново. Подкинули билль о правах, и почему то он мне сразу лег на душу как родной.

Мне интересно, а тебе, до тех пор пока не прочитал эти правила (ну или как это назвать??), в голову не приходило, что эти правила и есть норма...а целовать в попу всех подряд -- ненорма...мне не нужно было этого читать, чтоб понять, что для человека норимально защищать свои границы и особо покушающихся мягко (или не очень) перенаправлять в другую сторону...

Спустя 18 минут, 33 секунды (5.10.2012 - 20:01) Лиатрис написал(а):
Цитата (Salameara @ 5.10.2012 - 19:33 )
я то же так делаю, но наверное не всегда. надо совсем поменять.


А я и специально не меняла biggrin.gif Читала сейчас тему, стала вспоминать - а как я обращаюсь? cool.gif И приятно удивилась.....

Цитата (Золушка @ 5.10.2012 - 19:03 )
Или коротенького монолога

Перед зеркалом laugh.gif

Спустя 19 минут, 56 секунд (5.10.2012 - 20:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.10.2012 - 20:01 )
А я и специально не меняла

так и я ж тоже)))

Спустя 5 минут, 23 секунды (5.10.2012 - 20:26) leo_просто Leo написал(а):
короч. люби себя - чихай на всех. Аланоновские девизы.

Спустя 16 минут, 35 секунд (5.10.2012 - 20:43) DEDAYURA54 написал(а):
Моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека blink.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (5.10.2012 - 20:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 5.10.2012 - 11:07 )
Анонимные рекомендации


хорошие - полезные laugh.gif laugh.gif laugh.gif
особенно если не только читать и цитировать - но и применять .

да и потом никакие они не анонимные .

Спустя 41 минуту, 48 секунд (5.10.2012 - 21:31) Ingileifr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.10.2012 - 15:57 )
Ingileifr
не не приняла)))) хотя сначала хотела)))

А зря laugh.gif
Лана - пошутил... wink.gif

Спустя 20 минут, 19 секунд (5.10.2012 - 21:51) Ingileifr написал(а):
А извиняться, если не прав - нормально это... Конечно, важнее - это исправлять свои ошибки, но и проговаривать их тоже надо!!! Как люди ходят на исповедь - они перед Богом и миром извиняются - каются...
А сказать - "будьте добры, подскажите"
Или
"Извините, подскажите"...
я для себя разницы не вижу, и ущерба от 2 варианта не чувствую...



Спустя 5 минут, 12 секунд (5.10.2012 - 21:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 5.10.2012 - 21:51 )
А сказать - "будьте добры, подскажите"
Или
"Извините, подскажите"...
я для себя разницы не вижу, и ущерба от 2 варианта не чувствую...

н ты не видишь. а для некоторых это важно!
понимаешь я тут еле нимб на корону натягиваю а ты говоришь "извиняцца"... не доросла я ишшо! вишь мне надо всего и много и ВЧЕРА ЕЩЕ!!!
Я ПОКА МОРАЛЬНОНЕУСТОЙЧЫВЫЙСРЫВНИК (ой.капс сам включился....) ph34r.gif
не могут же у мну за 20 дней крылья вылезти wink.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 5.10.2012 - 21:31 )
А зря

mad.gif
типерь обиделась (как гритсо лучше позже чем никогда laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Цитата (Ingileifr @ 5.10.2012 - 21:31 )
Лана - пошутил...

я тоже biggrin.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (5.10.2012 - 22:10) Ingileifr написал(а):
ИщyщаЯ

БуМ отращивать крылья... - я тебя научу smile.gif

Мы с тобой оба пока МОРАЛЬНОНЕУСТОЙЧЫВЫЙСРЫВНИК laugh.gif - но зато как нам вместе интересно laugh.gif

А то ли еще будет?)))

user posted image

Спустя 26 минут, 1 секунду (5.10.2012 - 22:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 5.10.2012 - 22:10 )
А то ли еще будет?)))

ой-ой-ой (песенга така))))

user posted image

biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 39 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 5.10.2012 - 22:10 )
БуМ отращивать крылья... - я тебя научу

ок. договорились rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 33 секунды (6.10.2012 - 04:32) Palitra написал(а):
А я убираю эго и притязания на свое поведение и др людей.
Мне билли не нужны;-)

Спустя 4 часа, 2 минуты, 53 секунды (6.10.2012 - 08:35) Angelinka написал(а):
Цитата (palitra @ 6.10.2012 - 04:32 )
А я убираю эго и притязания на свое поведение и др людей.
Мне билли не нужны;-)

вот как? а я думала что в мире действуют определенные законы. например не прыгать без парашюта wink.gif или не давать денег вперед за работу wink.gif или те, которые в этом билле wink.gif
и "убирать эго" это не значит прыгать со скалы а потом с довольным видом лежать с переломанными ногами повторяя "убери Господи у меня эго раз я сломал ноги значит была Твоя воля" wink.gif

из Первоисточника
потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Спустя 12 минут, 43 секунды (6.10.2012 - 08:48) widev написал(а):
Разумный эгоизм - это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других. .. это определение по мне..

Спустя 28 минут, 56 секунд (6.10.2012 - 09:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Angelinka @ 6.10.2012 - 08:35 )
написано также: не искушай Господа Бога твоего.

интересно-интересно... оказывается Бог также может впасть в искушение?
и искусить его может не дьявол (как человека), а сам человек! blink.gif
встает вопрос: кто сильнее? (могущественне и ваще какая-то несуразица...)

интересно, зачем мне ВыСа, впадающая в искушение,гордая и гневливая, требующая подтверждения веры в нее? (ну когда ктототам должен был убить своего сына в жертву ему)
короче такая же моральнонеустойчивая (а может и больше, я же не требую кого-то убивать чтобы доказать свое расположение ко мне!) чем я? blink.gif
неееет уж увольте ph34r.gif

Спустя 33 минуты, 24 секунды (6.10.2012 - 09:50) barmental1971 написал(а):
Вцепилась анонимная, хотела кое что от меня поиметь, отшил, в ответ истерила и оскорбляла.

Анонимный меня поймал, пытался рассказать какие у него тяжелые отношения с матерью. Объяснил что не буду обсуждать саму проблему, но могу поговорить о способах ее решения. В душе все равно неприятный осадок, вроде как отшил.

Приходят анонимные на работу - а ну ка налей мне чаю я у тебя посижу. Ну сидишь, морщишься, терпишь, хотя имеешь свои планы. Норовят ещ в ухо вцепиться и сливать всякую хрень.

Девушка от души хреновничает, такие чудеса творит, а заявить об этом боишься, ты обязан ее любить и уважать.

Сегодняшний звонок по телефону, и сразу вопрос - это кто, не Анатолий?, а как тебя зовут, а почему и бла бла бла

И множество примеров сходного рода...

Обсудил с наставником, в ответ - все потому что ты людей не любишь. В голове сидит предубеждение что я должен быть вежливым и типа терпеливо любить, а в действительности страх заявить свои права. Вот и думаю, а какие они мои права?

Спустя 6 минут, 54 секунды (6.10.2012 - 09:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.10.2012 - 09:50 )
Объяснил что не буду обсуждать саму проблему, но могу поговорить о способах ее решения.


ты не вроде как отшил а послал .

Цитата (barmental1971 @ 6.10.2012 - 09:50 )
в ответ - все потому что ты людей не любишь.


мало того - ты себя не любишь
подобное тянется к подобному .

любить не любить .дело твое
я тоже не всех люблю

я просто принимаю себя и мир таким как есть .




Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.10.2012 - 09:59) barmental1971 написал(а):
Цитата
мало того - ты себя не любишь
подобное тянется к подобному .
Ну вот он стандартный ответ, объяснить брату какие у него проблемы

Спустя 11 минут, 11 секунд (6.10.2012 - 10:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.10.2012 - 13:38 )
Слово "извините" автоматически ставит тебя в зависимое положение, ниже человека, к которому обращаешься


blink.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (6.10.2012 - 10:18) Bullet45 написал(а):
Илья алкоголик
сама в шоке biggrin.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (6.10.2012 - 10:32) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
Илья алкоголик
слово извините должно применяться тогда когда есть за что извиняться, если я вхожу к кому-то в кабинет в его часы приема я его не говорю! если не в часы приема, то говорю (всему свое место и время) wink.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (6.10.2012 - 10:38) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.10.2012 - 10:32 )
слово извините должно применяться тогда когда есть за что извиняться, если я вхожу к кому-то в кабинет в его часы приема я его не говорю! если не в часы приема, то говорю (всему свое место и время)

я не часто употребляю его...но для меня это лишь слово, ненесущее эмоциональной окраски извинения...на мой взгляд, это уже загоны...проще надо, жизнь итак довольно сложная штука, хотя, надо признать, увлекательная)))

Спустя 19 минут, 52 секунды (6.10.2012 - 10:58) Ingileifr написал(а):
barmental1971

Валера, не знаю...
Но, если я тебя правильно понял - моя тебе поддержка...
Потому что я считаю, что у каждого человека должно быть "собственное" пространство в жизни, и собственные права... И это совсем не эгоизм - это
"Декларация прав человека" wink.gif
Что не отменяет необходимость СЛУЖЕНИЯ, как залога нашего выздоровления...
И здесь, как и во всём в жизни, надо золотую середину отыскать...