Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 октября по 22.00 ч. 5 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ


Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого, пока самоанализ не станет каждодневной практикой, пока человек не сможет признать и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Для меня более чем достаточно сегодняшнего груза моих забот, чтобы тащить на себе еще и вчерашний багаж. Если я хочу получить шанс выполнить завтрашние задачи, мне необходимо закончить дела сегодняшние. Поэтому я спрашиваю себя, где я ошиблась и как могу избежать подобного же поведения. Обидела ли я кого-то, помогла ли кому-нибудь, как и почему? Что-то из сегодняшнего дня перейдет в завтрашний, но если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.




Спустя 6 часов, 24 минуты, 29 секунд (4.10.2012 - 23:37) lantana написал(а):
привет, я Светлана, алкоголик
спасибо ВС, спасибо всем
я трезвая

Спустя 4 часа, 59 минут, 19 секунд (5.10.2012 - 04:36) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Сегодня я убедилась в важности ежедневного самоанализа. В последнее время я практически перестала заниматься своим духовным ростом и как результат вспылила на пустом месте, начала работать старая модель поведения. Опять начали проявляться мои бесчисленные деффекты. Пришлось немного откатить назад и снова расставить приоритеты.
Спасибо, я сегодня трезвая

Спустя 1 час, 54 минуты, 33 секунды (5.10.2012 - 06:30) Кондуктор написал(а):
Здрасте я Иван сегодня трезвый алкоголик!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!! Анализируя свои чуства,мысли и стремления душевные отрекаюсь от греха и молю БОГА о помилвании и помощи в преодолении греховных устремлений. Это быстрый самоанализ. Перед сном подробный и молитва к БОГУ о грехах моих. Спасибо!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!!

Спустя 3 часа, 54 минуты, 18 секунд (5.10.2012 - 10:25) лепотичка:) написал(а):
Всем привет.
Оля - алкоголичка.

После отпуска мой стол похож на склад мукулатуры)))
Дала себе слово - не уходить с работы, пока не разгребу эти завалы..
Люблю , когда все по полочкам - папочкам ...
Порядок на столе - ясность в мыслях cool.gif

Так же и с недостатками.
Мне нужен обязательно другой человек, который мне честно скажет о моем недостатке,
если я его не обнаружила.. не вижу сама (при условии честности перед собой).
Либо наоборот, скажет, что я веду себя вполне нормально и зря загоняюсь.
Есть люди у меня - группа поддержки, к мнению которых я прислушиваюсь
(спонсор само собой, но иметь такую вот группу просто необхдимо).


Трезвая сегодня.
Спасибо


Спустя 5 часов, 19 минут, 45 секунд (5.10.2012 - 15:44) Zina8 написал(а):
Привет всем, я Зина - алкоголичка.
Сегодня я начинаю работать после длительного перерыва. Хочу двигаться только вперед. Для этого мне придется переосмыслить многое, что бы опять не скатится в бездну лени и пустоты.
Я сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (5.10.2012 - 16:06) Саша Лис написал(а):
Ежедневный самоанализ вещь нужная. Но как-то не получалось делать его ежедневно. Попробую, составляя план на завтра, прежде оглядываться в день сегодняшний.

Спустя 2 часа, 25 минут, 29 секунд (5.10.2012 - 18:31) Salameara написал(а):
Привет, я алкоголичка. Я сегодня трезвая. Я очень давно не писала шаги, но самоанализ практикую часто. правда на то что бы поглубже заглянуть часто не хватает то времени, то честности. недавно встретила знакомую из прошлой жизни, попросила ее оказать услугу, она заломила бешеные деньги, а делать я должна была все сама, потому что "у нее нет генеральной доверенности". Я попросила ее вернуть документы, а она сказа типа сама меня лови, я занятая. Я ей нахамила, очень сильно. Это возымело действие, документы она привезла сама. Я задумалась - че же я со злобой то такой? Честность открыла мне, что это банальная зависть - она себе покупает каждые два года новую тоету корову, а мы на тренахе ездим. Вот и все. Я сделала себе зарубку по теме зависти, но просить у этой знакомой прощения не стала, ограничилась коротким извинением через СМС. Отношения прерваны. Меня это устраивает. За почти семь лет не употребления алкоголя это был единственный человек из прошлой жизни с которым я пересеклась. Слава Богу я трезвая сегодня, каждый день благодарю Бога за это.

Спустя 1 час, 28 минут, 55 секунд (5.10.2012 - 20:00) igrex написал(а):
Игорь пьянь...
вот у меня так получается, что в различных ситуациях прежде чем успею адекватно оценить я успеваю вспылить и выплеснуть свои эмоции наружу... Потом уже чувствую "груз" на себе и так как тяжело его тащить, то стараюсь по бырому разрулить, где-то извиниться или найти компромисс удобный для всех...
Сейчас вот по нелепости с женой (ал-аноновкой) "сцепились"..... начала она, а я в "стойку" сразу.........пришла мириться, а я "позицию" держу..........................как-то неправильно, сейчас поужинаю, раздобрею и буду мириться.... user posted image

Спустя 3 часа, 26 минут, 55 секунд (5.10.2012 - 23:27) ск.анд.ал написал(а):
Привет, меня зовут Андрей, я алкоголик.
Понимаю, что самоанализ вещь нужная. К несчастью никак не могу научиться избавляться от "груза прошлого".
Достав "д....о"прошлого, снова и снова переживаю это.Пока незаметно это "убивает "меня вновь. И снова я у разбитого корыта.
НО АНАЛИЗ НЕОБХОДИМ.имхо


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 12 дней