Привет собратьям!
Вот и ко мне пришел очередной крейзис.
Я нечто подобное у Чак. Ч. вычитал. Он пишет, что 3.5 года в начале все шло путем. Потом вернулось гордыня, ведь он "собрал себя" и если в начале у него смирение было само собой, от синьки, то на 3.5 сроке пришлось осознанно смиряться. Как я понял это действие 6,7 шагов.
У меня точно также.
Я помню каким сломленным пришел на группу. И все было естественным. Смирение, служение, движение в АА. Я был отчаявшийся смертник. Которого еще хотели посадить, у меня было просто океан проблем. В семье, на работе. Везде.
И вот моя гордыня вернулась ко мне. Ведь я в порядке. У меня трезвость появилась. Дела пошли. Более того, я строю свои большие планы и пр. Стал немного разбираться в программе, прорезался голос.
Конечно, началось столкновение с жизнью. Ведь я опять решил ее контролировать.
И как у Чака Ч. написано сейчас я пытаюсь осознанно смиряться. А это очень больно. Он по моему или еще кто-то пишут, что это 7 шаг так идет болезненно. Эго просто не сдается. Дефекты безболезненно не пройдут.
Вобщем тяжело и больно осознанно смиряться, делать дальше более углубленно 2, 3 шаги. У меня есть желание это делать. Но встречаю упорнейшее сопротивление моего Эго. Я чувствую, что на правильном пути, но тут опять преграды стоят. У меня есть внутри убеждение, что этот барьер и есть препятствие к новому уровню трезвости и духовности. Если свое Эго преодолею, то меня ждет настоящая жизнь.
Отпишитесь плиз, кто как прошел этот период. Спасибо.



Спустя 19 минут, 24 секунды (4.10.2012 - 05:06) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (palitra @ 4.10.2012 - 04:47 )
Отпишитесь плиз, кто как прошел этот период

Шустрый ты.. laugh.gif а я на 7-12 году забыл про АА,про Бога и группы... ph34r.gif

Началось все с мелочей..стал пропускать собрания-в результате ходил 3 раза в год на юбилеи..
Потом деньги снесли башню...решил что жена старая мне уже не нужна..мне такому умному и успешному фотомодель подавай.. laugh.gif
дети непослушные стали...собаки тоже..коты уроды(4 шт) под ногами постоянно мешались..
короче.... облака идиоты , лошади предатели..... ph34r.gif

А программа Шаги как ты пишешь или работает полностью 1-9...или неработает вовсе...
размышлизмы о каком то Шаге-значит не работает предыдуший Шаг..
Сам подумай -Шаги это практика, это действия....
каждый день!!! по конкретной ситуации по конкретным фактам бессилии и неуправляемости(старого мышления) и по конкретным личностям...
Но все начинается с ежедневного 1 шага...
если с утра не молишься (да и далее в течении дня)....значит уже его нет... sad.gif
Нет Первого..нет других Шагов... или есть иллюзия работы по Шагам и пустая теория

Спустя 2 часа, 15 минут, 51 секунду (4.10.2012 - 07:22) Palitra написал(а):
В.К.
Ты отпиши плиз, что ты сделал, когда коты достали и модели захотел?
Я молюсь и др. Делаю.
Сам так понимаю. По алко я признал, сила, делаю и пр. От алко свобода есть. Не борюсь и так группа и процесс аашный убирают тягу.
Теперь я хочу вторую часть. Жизнь стала неуправляемой в трезвости. Потому как алко не моя проблема, а вся башня пробитая.
И это притом, что внешне я вполне типо успешен. Но это только внешне.
Знаю я, что действия нужны. Вот и спрашиваю какие действия были Вами предприняты? Чак написал про кризис, а как прошел не понял я. Так же я заметил, что такой период, как у меня, часто опасен. Люди со сроками срываются. По другим вижу.
Хорошо, что отследил. А то ведь не замечал. Считал, что трезв, хожу на группу, служу немного ковыряю шаги, дела прут и вообще все чики-пуки.
Но я такого состояния не хочу. Конечно это не идет в сравнение с тем, когда бухал, но щас я хочу дальнейшего продвижения.
То есть все заново. Но уже, используя предидущий опыт.
Я знаю, что я сделал первые шаги поверхностно. Но как мог. Я ваще ниче не понимал! Спонсор сказал, я сделал. Я щас хочу более осмысленно.



Спустя 9 минут, 41 секунду palitra написал(а):
Какие цели ставлю?
Убрать эго. Хотя б наполовину. Отказаться от притязаний, своеволия во всем.
Выполнять волю божью.
Есть продвижения. Причем для меня большие. Я и так отказался от главной цели жизни -много денег! От своих грандиозных планов. Моей безумной головы. Но еще тяжело смиряться со всякими проблемами. Неожиданными особенно.
Это для меня прогресс. Учитывая, что я был такой же как ты. С лимонкой:-) и готов был прибить любого.
Почему хочу? Хочу свободным стать. От себя и жизни. Может выглядит наивно, но хочу, что б стало фиолетово внешние стороны жизни. Что б не было понятий хорошо живется или не очень.
Такой у меня тренд.

Спустя 21 минуту, 37 секунд (4.10.2012 - 07:43) refleks написал(а):
palitra
Все ,что ты написал ,у меня было .Была илюзия по шагам ,как пишет Великий комбинатор.Я поняла ,что я делаю что то не так ,изобритаю велосипед.Устала .Иначе сдохну.Стала заново работать со спонсором по шагам ,именно по синей книге ,а не как раньше .Засунула свою гордыню в з...у.,опустила руки и сдалась .Каждый раз ,встречаясь со спонсорм ,ломала себя.(у нее срок трезвости в 2 раза меньше )и постоянно говорю ."Я ничего не знаю".Ведь обещание -Мы должны быть трезвыми ,свободными ,счастливыми . Каждое утро начинаеться с 11 шага ..У меня получается быть счастливой

Спустя 23 минуты, 46 секунд (4.10.2012 - 08:07) Angelinka написал(а):
у меня кризисы были немного другого рода. Потому что 1-2-3 я сделала сразу и по БК. а вот 4-5-6-7-8-9 как захотелось laugh.gif и мне это мешало. Такое было чувство, что хожу по кругу, из которого нет выхода. Не было боли или неприятия Его воли - просто мне очень мешали мои недостатки. все время одни и те же ситуации. Пришлось все-таки смириться с тем что полумеры нам не помогли laugh.gif
сейчас много слышу что мое эго не уменьшается со временем , а продолжает расти, и мне все время нужно находиться в движении.

Спустя 7 минут, 16 секунд (4.10.2012 - 08:14) Palitra написал(а):
Спасибо.
2В.К.
По конкретной ситуации.
Например, мой работник забил на работу. Хотя деньги за нее получил. Мне не нравится. Я принимаю ситуацию, понимаю, что только Вс даст мне здравомыслие с этой ситуацией. Далее, понимаю что проблема опять же во мне. В своеволии. Ситуация идет не как я хочу. Отказываюсь от него. От своеволия. В данной ситуации. Пусть идет лесом энтот человечег. Не моя воля. Все, мне нормально.
Но. У меня есть планы. Планы разные. По жизни, работе, по программе. Понятно, что бог сделает коррективы. Да и вообще по нему все будет. Так стоит ли делать планы? Ведь мы стремимся выполнить волю творца? Но опять же понравилась идея не иметь планов своих. Вообще того, что я хочу.
У того же Чака я не понял. Я все буквально понимаю. Он вроде выполняет волю бога, но всю жизнь рубит бабки, хотя и говорит, что это его 12 шаг по бизнесу.
Вот такие мысли выдает моя больная голова в соприкосновении и делании программы:-)
И эту ситуацию я препоручаю:-)



Спустя 5 минут, 24 секунды palitra написал(а):
Ангелинка, я тож это слышал. Возможно я слишком максимализирую, как алкаш. Все сразу хочу. Мое эго требует немедленного самоуничтожения:-) это наверно блеф башки. Наверно это вечный процесс умаления своего Я.
Есть трудности. Но сам процесс мне интересен. Я чувствую прогресс, хотя видишь как много неизвестного. Во всяком случае стал принимать немыслимые для меня ранее ситуации. При этом еще и хихикать.
Но мне интересен опыт ваш. Он обогащает. Я только и делаю, что на весвало тырю ваш опыт:-). С самого начала. Всегда списывал в школе:-)

Спустя 1 час, 17 минут, 42 секунды (4.10.2012 - 09:32) barmental1971 написал(а):
palitra
Ну я на форуме тему задвигал - "что дальше", типа программу прошел и что дальше делать. На работе и в личной жизни начало налаживаться, ну и раздул щеки. Затем книжка попалась - "Сообщество духа", именно оттуда почерпнул понятие - "реконструкция эгоизма", т.е. я по нему с первого раза прошелся а он опять голову поднял. Ну и тупо сел за четвертый шаг второй раз, сейчас на шестом и седьмом.

Спустя 15 минут, 10 секунд (4.10.2012 - 09:47) Mike62 написал(а):
У меня ничего не получается, чтобы жизнь стала управляемой.
А это надо?

Спустя 16 минут, 10 секунд (4.10.2012 - 10:03) Великий Комбинатор написал(а):
palitra
Цитата (palitra @ 4.10.2012 - 08:14 )
Например, мой работник забил на работу. Хотя деньги за нее получил. Мне не нравится.

Ну вот конкретно..только более развернуто слово ..ненравится
В чем это выразилось ..долго гонял?, злился, проявлял гнев....
то есть был эмоционально нетрезв, как долго был потерян душевный покой?(1 шаг)
Когда начал молится о возвращении здравомыслия и душ покоя?(2 шаг)
Когда принял решение обрести готовность действовать?(3 шаг)
Когда взял в руки ручку и конкретно прописал ситуацию(4 шаг) кратко как в БК.
Сам увидел или с помощью наставника все свое гавно...?(5 шаг.)
Осознаешь ли по фактам свое прежней жизни что именно это
(семь смертных грехов тебя убивало?(6 шаг) и являлось причиной твоего алкоголизма?
Молишься ли прося Господа избавить тебя от похоти. жадности. лени. и т.д.?(7 шаг)
не оптом и машинально, а конкретно по каждой повторяющейся ситуации и людям?
Понимаешь ли ты что в этой ситуации ты нанес вред и себе и тому человеку в равной мере 50 на 50
(8 шаг)
Простил ли ты себя и его(9 шаг)компенсировал ущерб себе и ему перестав обижаться на него и поступать по старому...
Свернутый текст
(давать деньги до выполнения работы, неправильно оформлять трудовые отношения и т.д.... biggrin.gif )


или короче пиши честно на чем застрял? wink.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (4.10.2012 - 10:13) Angelinka написал(а):
Цитата (palitra @ 4.10.2012 - 08:14 )

По конкретной ситуации.
Например, мой работник забил на работу. Хотя деньги за нее получил. Мне не нравится. Я принимаю ситуацию, понимаю, что только Вс даст мне здравомыслие с этой ситуацией. Далее, понимаю что проблема опять же во мне. В своеволии. Ситуация идет не как я хочу. Отказываюсь от него. От своеволия. В данной ситуации. Пусть идет лесом энтот человечег. Не моя воля. Все, мне нормально.


если у меня проблемы с работником, то я не считаю что тут мое своеволие "все идет не так как я хочу" и пусть работник катится.
т е я не останавливаюсь на этом - ой, это мое своеволие, ну че поделать, пусть забивает его не переделать (хотя проще на этом остановиться).
Потому что все мои проблемы с подчиненными повторяются из раза в раз. Значит не подчиненные "такие какие они есть" а я начальник хреновый laugh.gif и тут я начинаю с ш. 4. и какие-то заколдованные проблемы уходят. обычно там каша, но это все мои недостатки, корни как всегда эгоизм-эгоцентризм, однако просто признать себя эгоистом мало.
все раскладывать тут не буду просто небольшой конкретный пример:

работник переспрашивает одно и то же, я отвечаю, отвечаю, отвечаю, раздражение накапливается, я срываюсь на крик , работник плачет blink.gif

проблема в тупом работнике? фиг там, проблема в тупой мне laugh.gif какого х я отвечаю когда мне некогда? а такого что если я просьбы не выполню меня любить не будут laugh.gif страх отверженности, оценки, мотив - корысть, бесчестность, попытка купить принятие за безотказность.

младенчество прошло, пора и самой чета делать wink.gif


Спустя 1 час, 43 минуты, 49 секунд (4.10.2012 - 11:57) Palitra написал(а):
Спасибо ребята.
Ну примерно так и делаю. Юзаю шаги. При ситуациях. Но я хочу, чтоб вообще не было негатива. Стало все фиолетово:-).
Например, все вокруг меня порушилось. Все. Или наоборот, все цветет и пахнет до безобразия.
А мне было б все равно.
Хочется такого достичь. Хотя с моей дурной головой это пока невозможно. То есть я нащупал. А теперь надо вытащить и покромсать как-то эго.
То есть не то, что я не так трудовые отношения строю. А просто перестать реагировать на подобное.
Или вот пример.
Один ненормальный взял и сломал мою вещь. Типо акт диверсии. По ошибке. Он расскаивается.
Меня парило это сильно. Потому как эту вещь не я не продал. Алчность.
Что я делал? Принял, выявил алчность, отказываюсь от нее, прошу Вс убрать сей дефект. Этого ненормального еще успокаиваю. Он хоть непьющий, но одержимость его ума вообще зашкаливает.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (4.10.2012 - 11:59) barmental1971 написал(а):
Цитата
Но я хочу, чтоб вообще не было негатива. Стало все фиолетово:-).

Это ты сейчас про могилу? smile.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (4.10.2012 - 12:07) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (palitra @ 4.10.2012 - 11:57 )
один ненормальный взял и сломал мою вещь.

У меня тоже ходили местные и ломали мои вещи...типа замочек на сараюшке.. biggrin.gif
сейчас два азиата и забор...ненормальных лезть через мой забор не стало... tongue.gif
Как это у психолухов..границы вроде называется... laugh.gif

Спустя 42 минуты, 17 секунд (4.10.2012 - 12:50) Angelinka написал(а):
Цитата (palitra @ 4.10.2012 - 11:57 )

То есть не то, что я не так трудовые отношения строю. А просто перестать реагировать на подобное.

ну я тоже так хотела laugh.gif снять с себя ответственность и переложить на Бога laugh.gif

ну фигвам, не получается. пришлось самой. фиолетово не будет. Если не фиолетово то дефект обозначился над которым работать надо

Спустя 3 часа, 26 минут, 53 секунды (4.10.2012 - 16:17) Palitra написал(а):
Слушай В.К. а я ведь тоже язияаааат!:-) вот и херачу все.
Помню был в твоем Питере, от скинов убегал:-) при этом матерился трехэтажным колымским матом на чистом великом и могучем. Они оч удивлялись. Странный я для них чурка был:-).
Да я не в обиде;-) я в универе дружил со скинами:-). С нацистами настоящими. Просто одногруппники. Нлрмальные пацаны. Странно, но для меня было сделано исключение:-). Даже было принято постановление об зачислении меня в качестве исключения в арийцы. Пили водку с ними по арийски. Меня они уважали. Я знал хорошо историю сс. Особенно ваффен сс. А они ничего не знали. Даже майн кампф.
Ну да ладно, отвлекся.
Как раз седня на группе была тема про то, что седня выложил.
Ангелинка, я про фиолетово. Мне хочется достичь такого состояния, чтоб не парило ниче особо. Хорошо или плохо.
У меня уже немного стало получатся. Чак. Ч про это же пишет. Да я вон на группе вижу ребят. Пару человек реально прогрессируют в этом направлении. У них тааакие по жизни проблемы, а они реально душпок имеют. Мне есть куда стремиться. За ними:-). Потому как они глубже и лучше прогу проходят. Красавцы.
Я хочу быть свободным.

Спустя 9 минут, 1 секунду (4.10.2012 - 16:26) Великий Комбинатор написал(а):
palitra
Я писал , имел в виду САО -среднеазиатская овчарка... biggrin.gif

Свернутый текст
user posted image

дочка Маша и собаки..

Спустя 4 минуты, 34 секунды (4.10.2012 - 16:30) Angelinka написал(а):
фиолетово будет если не будет моей ответственности wink.gif все что мне не филоетово - мои эгоистичные , корыстные, бесчестные мотивы. вот и все, очень просто laugh.gif

Спустя 43 минуты, 55 секунд (4.10.2012 - 17:14) Таисия написал(а):
Цитата (palitra @ 4.10.2012 - 08:14 )
Далее, понимаю что проблема опять же во мне. В своеволии. Ситуация идет не как я хочу. Отказываюсь от него. От своеволия. В данной ситуации. Пусть идет лесом энтот человечег. Не моя воля. Все, мне нормально.

Я думаю, что-то я последнее время тупить стала, непонимаю совсем себя, регресс какой-то...
В программе надо вариться, получил ее от наставника, передай другому. А то когда начинаешь почивать на лаврах, то время то и стирает все наработки. Какой же у них(первопроходцев) опыт четкий, даже подвохи все разъяснили. Это так же, как если спортсмену накачавшему мышцы, не поддерживать форму, то он быстро захереет, так и в духовном делании. Это откровение пришло ко мне недавно, хотя всем и мне известная истина, но пока сама не почувствуешь, то ине не вкуришь чтобы это значило. Надо доставать все свои старые наработки и передавать другому, а то я все отнекивалась - не готова, неготова)) А люди то обращаются. rolleyes.gif И будет всем польза и мне и людям.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.10.2012 - 16:26 )
дочка Маша и собаки..

Чего то второй мумуськи я у тебя не видела, только белую. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (4.10.2012 - 17:25) Великий Комбинатор написал(а):
Вторая уже старенькая.. sad.gif 14 лет... в будке сидит....
а Тема еще молодой на фото..всего полтора года..счас заматерел уже..8 лет.

Спустя 5 часов, 38 минут, 54 секунды (4.10.2012 - 23:04) доменик написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.10.2012 - 10:03 )
Ну вот конкретно..только более развернуто слово ..ненравится
В чем это выразилось ..долго гонял?, злился, проявлял гнев....
то есть был эмоционально нетрезв, как долго был потерян душевный покой?(1 шаг)
Когда начал молится о возвращении здравомыслия и душ покоя?(2 шаг)
Когда принял решение обрести готовность действовать?(3 шаг)
Когда взял в руки ручку и конкретно прописал ситуацию(4 шаг) кратко как в БК.
Сам увидел или с помощью наставника все свое гавно...?(5 шаг.)
Осознаешь ли по фактам свое прежней жизни что именно это
(семь смертных грехов тебя убивало?(6 шаг) и являлось причиной твоего алкоголизма?
Молишься ли прося Господа избавить тебя от похоти. жадности. лени. и т.д.?(7 шаг)
не оптом и машинально, а конкретно по каждой повторяющейся ситуации и людям?
Понимаешь ли ты что в этой ситуации ты нанес вред и себе и тому человеку в равной мере 50 на 50
(8 шаг)
Простил ли ты себя и его(9 шаг)компенсировал ущерб себе и ему перестав обижаться на него и поступать по старому...
Свернутый текст
или короче пиши честно на чем застрял?


Читал очень долго. Очень долго. Все пытался понять смысл.
Не понимаю я такой метод выполнения шагов. Не понимаю, почему когда тебя кидают всякие моральные уроды, нужно копаться в собственной греховности и несовершенстве.
Я могу согласиться с тем, что анализ ситуации позволит в дальнейшем избегать подобных ситуаций. Но, связи между другим кидалой и собственным алкоголизмом я не вижу никакой.
Когда у меня воруют магнитолу, я должен испытывать чувство вины перед вором, что моя доверчивость спровоцировала его на воровство? Неуправляемость? Своеволие?
А зачем у Бога была такая воля? Зачем такие навороты?
Не согласен я.
И самое главное. Нет связи между алкоголизмом и алчностью, похотью, жадностью, чревоугодием и т.д.
Ну нет их, по определению.

Спустя 17 минут, 1 секунду (4.10.2012 - 23:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (доменик @ 4.10.2012 - 23:04 )
Не понимаю, почему когда тебя кидают всякие моральные уроды, нужно копаться в собственной греховности и несовершенстве.

Классика жанра...http://youtu.be/IVB4vnhQawo tongue.gif
Эти ситуации создаем мы сами!
Если оставляю кошелек на видном месте..я тем самым вовлекаю человека в грех-соблазн воровства.и тем самым наношу ему ущерб
(в духовном плане -воруя человек губит душу)
Почему я должен копаться ? Да просто что бы стать мудрее и не совершать подобные ошибки..
Когда я даю человеку деньги вперед за еще невыполненную работу-я тешу свою гордыню, какой я крутой типа меня не посмеют кинуть,я "покупаю его", мною движет страх что он не сделает эту работу если не заплатить заранее, страх что возможно человек мне не доверяет и не возьмется за эту работу (иногда на это есть основания, факты из моего прошлого-моя нечестность... wink.gif )

Цитата (доменик @ 4.10.2012 - 23:04 )
И самое главное. Нет связи между алкоголизмом и алчностью, похотью, жадностью, чревоугодием и т.д

а зачем тогда алкоголику избавляться от них?..
если они не... причина нашего пьянства biggrin.gif

Цитата (доменик @ 4.10.2012 - 23:04 )
связи между другим кидалой и собственным алкоголизмом я не вижу никакой.

Связь простая..если бы я не простил всех своих врагов...всех кидал и бывших дружков бандитов...
я бы продолжал пить!!! не долго правда.. wink.gif сдох бы уже в 90 е.. ph34r.gif

Спустя 40 минут, 50 секунд (5.10.2012 - 00:02) dedtankist написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.10.2012 - 05:06 )
размышлизмы о каком то Шаге-значит не работает предыдуший Шаг..

palitra
Я вот в трактовании Шагов не ситлён..честно как на духу говорю...Но тема ВК меня на следующие ассоциации навела.....слышал когдатось, у америкосов вроде...типа " каждый чел в погоне за счастем(там правда про карьеру больше) доходит до уровня своей некомпетентности.."..я к чему собстно?...У тебя же как я понимаю, очень активная жизненная позиция , проекты, планы, мыслей движуха.....это и есть всё о чём ты переживаешь и та планка какую сам себе ставишь во благо собственной трезвости и твоему пониманию необходимой деятельности по жизни....и на этом твоём пути тебя подстерегают неконтролируемые нескладухи...Душпок нарушен, Эго в непонятках..( "Гордыня", как ты пишешь..)...А хочется стабильности....
Я может совсем неблизко толкну и абсурдно, ( не люблю америкосов но тут кажисть оне прапвы..)....Пол-шага назад , Сань, не Програмных Шагов, а жизненных...амбиций и хотелок, четверть-шага..., так тебе не слишком в падлу будет?, с голоду жешь не помрёшь? smile.gifя думаю..., я чисто имхо своё толкаю, личный опыт, ....Я вот в девяностыя очень лям долляров хотел наработать,желательно за раз, меньшее не катило......и сдох...опустил планочку пониже- и оказался в том состоянии души, в котором мну комфортно, устойчиво и ненапряжно-контролируемо....стал "подниматься"..опять "Гордынька" желудок растянула, случились события которые меня бы молодого в очередной виток депресухи кинули..дык нет, на этом уровне я уже в режиме " Год моде" biggrin.gif ..хрен меня свалишь))...Сумбурно толкнул..но как-то так....

Спустя 3 часа, 7 минут, 5 секунд (5.10.2012 - 03:09) Palitra написал(а):
Дедтанкист. Согласен с тобой на все сто!:-)
Главное духовность. Это не догма. Сам хочу. Да и жизнь заставляет. Хватит блуждать.
Вот тебе это еще в 90 пришло. А мне тока щас такие мысли пришли.
У нас на группе мои бывшие подопечные меня в программе обогнали давно:-) щас я у них учусь. Радуюсь за них. Мне все медленно дается. По миллиметру. Ну хоть кидаться на людей перестал.
Просто я для себя некую шкалу поставил. 0 как норма. Есть ребята, которые были минус 5, щас плюс 3 примерно. Если по 10 балловой. А я был минус 10, щас минус 5.
С меня жена угарает. К тебе грит приходит то, что твой сын знает. И это правда. Я элементарных жизненных вещей не ведаю.
В.К. Мне близок. С лимонкой:-)
Ездил на красный свет, никого не слушал, всех грузил, отбирал, всех топтал, всех ненавидел и презирал.
Иногда вспоминаю и оч удивляюсь. Как из примерного комосмольца, ботаника, скромного юноши мог выйти ужасный идиот?

Спустя 23 минуты, 45 секунд (5.10.2012 - 03:33) Palitra написал(а):
Слушай Доменик.
Я только для себя это пытаюсь примерить:-)
Понимаешь, у меня в натуре не синькой проблема. Алко лишь метод ухода из жизни. Я жить нормально не мог и не могу. Ферштейн?
Все мои тараканы в виде дефектов не дают жить нормально и комфортно. В жизни много еще будет того, что не так как я хочу. Взять элементарную езду на машине. Меня сегодня с утра раз уже подрезали, еще пару раз подрежут. Заблокируют машину на стоянке, какая-нить блондинка. И я вместо того, чтобы ругаться, буду ею любоваться:-) и хаму уступлю дорогу. Почему? Это же я. Да не только хаму, буду уступать всем просящим. Мне так приятно. Мне хорошо так. У меня проблемы? Я буду стараться принять их.
И вообще мне интересно этим заниматься, интересно меняться. Может я никогда не научусь этому. Но процесс интересен.
Не потому что я хороший. Как-то само происходит.
В ответ на душевную боль.
Тут ругают амеров. А мне они оч нравятся. У клэнси и бича есть же про то, что трезвость ухудшает жизнь для новичка часто. точно! Бутылка меняет действительность. Жизнь становится мягче и дружелюбнее. А без нее жизнь говно. И трезвость тоже.
Особенно сэнди приколол. Сказав, что программа это замена бутылки:-) так же изменяет сознание. Пришел в бар, сидят уродцы с страшные бабы, и я уродец. Жбахнул, хорошие, милые люди, девушки красивые, я орел:-) он программу с этим сравнивает. Применяешь ее и вроде все путем. Здорово сказал, как настоящий алкаш.
Почитаешь их. Ну все про меня.

Спустя 20 минут, 34 секунды (5.10.2012 - 03:53) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Блиин, Палитра, ты меня так растрогал... "Как из примерного комсмольца, ботаника, скромного юноши мог выйти ужасный идиот? " и насмешил... Но вот я почему-то эту фиолетовость вижу в наших некоторых на группе... за три года у них, даже за 4, спонсоры отличные... четко по проге идут.... ---- БОЮСЬ! Они, эти фиолетовые, какие-то неживые... Без эмоций, тупизм попёр какой-то... тихие, правильные, смиренные... Я и за собой эту фиолетовость замечаю... там, где бы я раньше в бой и на стену лезла, сейчас тока улыбаюсь и отхожу... уступаю... и наблюдаю. Мне кажется, что с этой фиолетовостью некоторым уже в Тибет пора...

Спустя 28 минут, 1 секунду (5.10.2012 - 04:21) Ilmar написал(а):
У меня кризисы растут из моей же головы - сам придумаю, сам построю, сам же и борюсь с придуманным. Мне это не надо - так что придумалку отключил, живу и радуюсь... rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 33 минуты, 38 секунд (5.10.2012 - 08:55) Palitra написал(а):
Даешь фиолетовость:-)
Круто же. Есть красные, черные, синие, оранжевые, зеленые.
А я фиолетовый:-)
Я тоже общаюсь с некоторыми ветеранами, которым как мне каца, фиолетово многое, в том числе и я:-). И мне комфортно с ними. Причем, я б даж сказал, что это характерная черта людей с большим сроком трезвости. Все ровно. Скромные, тихие, спокойные и немного равнодушные.
Во всяком случае это лучше, чем агрессивный аашник.
Вот у нас на группе парень. Блин, словил душпок и стал ваще скучный:-). А раньше рвал и метал. Бунтарь был. Хотя я ему еще тогда грил и ржал, что он еще станет батюшкой. Глубокая натура у него. А щас походу немного осталось ему до этого. Все раньше ждали его. Что придет и отколет что-нить. Эдакое.
А щас тоже все о смирении гундит:-).
Ппц. А че со мною будет? Если не сорвусь и не умру, то точно буду тоже фиолетовым напрочь. Хотелось бы посмотреть. И так из дикого холерика, кем был, стал давно меланхоликом:-)

Спустя 8 минут, 6 секунд (5.10.2012 - 09:03) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.10.2012 - 05:06 )
Цитата (palitra @ 4.10.2012 - 04:47 )
Отпишитесь плиз, кто как прошел этот период

Шустрый ты.. laugh.gif а я на 7-12 году забыл про АА,про Бога и группы... ph34r.gif


А я на 9-ти.А после 10-ти слетел с пьедестала laugh.gif
Очень за это благодарен Богу&Co rolleyes.gif