Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..

Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 октября и до 22.00 ч. 3 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Тема сегодняшнего собрания:

ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 93-94


Когда мне «срывает крышу» в эмоциональных водоворотах, я вспоминаю, что процесс духовного роста часто весьма болезнен. Мое развитие в Программе АА научило меня, что я должен прожить внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, потому что именно они ведут меня от себялюбия к бескорыстию. Если я хочу быть спокойным, то должен ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства и следующие за ними «похмелья» и быть благодарным за продолжающийся духовный рост.




Спустя 16 часов, 55 минут, 37 секунд (3.10.2012 - 14:58) Саша Лис написал(а):
Вверх идти всегда трудно. Кто бы спорил. Согласен потерпеть болезненное и проглотить невкусное. Очень уж наверху красиво. Я это по старшим ААшникам вижу. Когда замечаю в себе мельчайшие изменения, чуть другое отношение к жизни и проблемам, понимаю - оно того стоит.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (3.10.2012 - 15:21) ki33 написал(а):
Спасибо Господи тебе за твою милость и любовь, за духовный рост. Сегодня трезвая. спасибо.

Спустя 2 часа, 6 минут, 54 секунды (3.10.2012 - 17:28) АндрейТ написал(а):
Здравствуйте, Андрей - алкоголик из Москвы.
У меня меняться получается очень болезненно. Особенно по началу трудно было решить уйти из АА или остаться. Казалось, что измениться придется абсолютно! Я считал, что это значит потерять себя как личность. Один день даже немного думал о суициде... Ну немного...
Теперь начинаю понимать, что программа АА как раз таки и должна вернуть мне мою личность, попорченую алкоголем и всеми вытекающими из него последствиями (низкая самооценка, пренебрежение людей и т.п.).
Я чувствую, как нелегко и больно отдирать от характера старые предстваления, привычки и неверную реакцию на раздражители.
Главное разобраться сейчас для меня, что отбросить (каким дорогим оно не казалось), а что оставить и культивировать в себе (каким бы неверным оно не казалось мне сейчас в АА - оно мое и оно мне необходимо).

Необходимо пытаться перестать позволять бурям кидать меня из стороны в сторону. Нужно научится понимать, что буря надвигается и начинать готовится к лавированию между волнами, а не впадать каждый раз в панику и, следовательно - в запой.

На сегодняший день духовный рост для меня - это научиться разбираться в себе и ситуации спокойно, помня о программе и трезвости.

Спасибо, сегоня не пил!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 11 секунд (3.10.2012 - 19:50) ск.анд.ал написал(а):
Привет.Меня зовут Андрей, я алкоголик из Кременчуга.
Знаком с програмой около 2 лет. Постояно срываюсь, поэтому, что такое боль знаю не понаслышке .
Постоянное изучение себя, понимание и приятие, приводит к очередной боли, а та к запою. О последующей боли я думаю никому говорить не надо (вы знаете).
И все же, духовный рост продолжается. Через боль, через страдания, но каждый раз открывается что то новое и полезное. Мне стыдно и противно, что я так иду к трезвости. Но я ВЕРЮ, что она будет. Знаю ЛЕГКО ни когда не будет, и необходимо принять это.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (3.10.2012 - 20:11) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
я только учусь видеть себя изнутри, анализировать ситуации и поступать согласно не моей воли как я хочу, а как надо, как мне говорит моя ВС, которой я препоручил себя, что всегда не нравится моему эго...
А когда мне бывает хреново, то мне здорово помогает память последнего моего запоя и молитва к моей ВС, в которой я препоручаю себя ВС...

Спустя 36 минут, 24 секунды (3.10.2012 - 20:48) Salameara написал(а):
Цитата
ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства
Лекго сказать! Моя трезвость держится только на ВС! СПАСИБО!!!! Каждый день благодарю Бога за то, что Он избавил меня от всех моих зависимостей. За то, что Он дал мне мужа и дочь. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 48 минут, 25 секунд (3.10.2012 - 21:36) platon написал(а):
Сана алк.
Для меня буря с людьми весь день,принятие различных решений ,ошибки,сомнения.
Как не странно но упокоился сегодня на собрании Аа .
А после снова буря.
Вот так.

Спустя 26 минут, 59 секунд (3.10.2012 - 22:03) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (igrex @ 2.10.2012 - 22:03 )
процесс духовного роста часто весьма болезнен

скорее постоянно, важно правильно определять "болевой порог", как в спорте, не повредить душевный мышцы.

Спустя 3 часа, 19 минут, 56 секунд (4.10.2012 - 01:23) liz написал(а):
Всем привет,Настя,алкоголик.

действительно на сегодня чувствую себя спокойно внутри.я учусь справляться с неприятностями,бурными эмоциями,паникой и страхами без алкоголя.Это чудо для меня.
я знаю где мне искать и брать силы,поддержку,любовь.
спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.