Когда я начинала выздоравливать мне странно было слышать на группах от братьев и сестер о желании бросить курить, а те кто бросил пытались бросить ругаться матом. Мне казалось, что это они с жиру бесятся. Тут бы выжить... То есть трезвой остаться. Я думала что это у них мания такая - все время надо что нибудь бросать, а то жить скучно. Но прошло всемя и я бросила курить (3 года прошло с тех пор). бросила легко и естественно, что называется само отпало. А вот теперь испытываю насущную необходимость бросить ругаться матом и вообще проявлять в быту свой гнев. У меня растет доченька - ей два годика и три месяца. А я при ней ругаю последними словами не подчиняющуюся мне посуду и прочие бытовые приборы. Случается, что и на нее срываюсь. Стыдно, каюсь, и опять. Как в употреблении прямо... Поделитесь своим опытом и чувствами.
Праздно-харкающих в эфир просьба не напрягаться!



Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.10.2012 - 18:16) barmental1971 написал(а):
Сейчас по второму кругу сижу в шестом шаге. Оказалось что сквернословие - мой любимый недостаток. Ну и далее по факту - господи, помоги мне приобрести желание избавиться от этого недостатка.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (2.10.2012 - 18:19) Salameara написал(а):
Цитата
Ну и далее по факту - господи, помоги мне приобрести желание избавиться от этого недостатка.

Молюсь каждый день. Помогает конечно, но совсем не употреблять не получается. Хочется какую нибудь методику разработать. Типа календарь на стену повесить, и плюсы-минусы себе ставить... Только вот не знаю как мужу объяснить такую затею.

Спустя 42 секунды (2.10.2012 - 18:20) barmental1971 написал(а):
Цитата
Только вот не знаю как мужу объяснить такую затею.

Думаю, ты подберешь слова biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.10.2012 - 18:24) дядя андрей написал(а):
Желтую книгу. как азбуку иногда не плохо применять и для других ситуаций. что опасно мне для срыва то и избегать.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.10.2012 - 18:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Salameara @ 2.10.2012 - 18:14 )
Я думала что это у них мания такая - все время надо что нибудь бросать, а то жить скучно. Но прошло всемя и я бросила курить (3 года прошло с тех пор). бросила легко и естественно, что называется само отпало. А вот теперь испытываю насущную необходимость бросить ругаться матом и вообще проявлять в быту свой гнев.

интересно (размышления вслух) у меня потребность курить отпала ранее потребности употреблять алкоголь, хотя периодически покурить хочется, но в данный момент стараюсь не курить (в прошлом году не курила 9 мес. в этом около 6) сейчас срок некурения раза в 2-3 превышает срок трезвости
а вот потребность перестать сквернословить и проявлять свой гнев испытываю уже года 2... но у меня ничего не получается... будет очень интересно послушать что посоветуют тебеSalameara
ибо у меня сын - 5.5лет и матом ругается маманегорюй (в садике жалуются)...
а я при нем как и ты
Цитата (Salameara @ 2.10.2012 - 18:14 )
ругаю последними словами не подчиняющуюся мне посуду и прочие бытовые приборы. Случается, что и на нее срываюсь. Стыдно, каюсь, и опять.

СПАСИБО ЗА ТЕМУ! wink.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (2.10.2012 - 18:32) Сергей С. написал(а):
У меня гнев уменьшался со временем и с внутренними изменениями в программе. Когда начал жить, применяя 10, 11 и 12 шаги, стало легче. У меня это произошло где-то после 7-8 лет трезвости.
Сейчас стараюсь жить сегодня (в данный момент), постоянно следя за своим духовным состоянием (уже привычка) и, корректируя его в случае негативного изменения.
Не скажу, что достиг совершенства, но приблизился к нему. Спокойно переношу ситуации, которые раньше бы меня взорвали изнутри. Мне это не надо и чтобы не плодить список 8 шага, лучше отпустить свои эмоции с молитвой и препоручением.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (2.10.2012 - 18:34) Salameara написал(а):
У кого дети есть маленькие? Поделитесь опытом воспитания без гнева

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.10.2012 - 18:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.10.2012 - 19:25 )
а вот потребность перестать сквернословить и проявлять свой гнев испытываю уже года 2... но у меня ничего не получается...

Судя по своей жене для женщин это сложнее. Слишком много эмоций dry.gif

Спустя 38 секунд (2.10.2012 - 18:35) Nikola написал(а):
Цитата (Salameara @ 2.10.2012 - 19:14 )
... Поделитесь своим опытом и чувствами

От злости таким же образом как и от алкоголизма. А маты сами отпадут. От избытка сердца говорят уста. Чище- меньше. Очищение сердца это единственный способ познания Бога. 8ПРИИДИ И ВСЕЛИСЬ В МЕНЯ И ОЧИСТИ ОТ СКВЕРНЫ*

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.10.2012 - 18:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Salameara @ 2.10.2012 - 18:34 )
У кого дети есть маленькие? Поделитесь опытом воспитания без гнева

Без гнева не получается. Обожаю своего сына, прямо сердце щемит, когда на него смотрю. Но иногда придушить хочется! biggrin.gif
А матом никогда не ругалась - у нас в семье такая опция отсутствует. smile.gif Если для экспрессии надо ввернуть, или анекдот рассказать, то непроизвольно на неприличном слове голос понижаю, неприятно произность.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (2.10.2012 - 18:41) Сергей С. написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.10.2012 - 19:35 )
А маты сами отпадут.

Когда я сделал 3 шаг, то пошел и покрестился. После этого заметил, что стал замечать каждый раз, когда срывалось бранное слово. Это вызывало дискомфорт и во с тех пор (лет 15), я почти не матерюсь, а когда (менее раза в месяц) что-то срывается, сразу провожу инвентаризацию самого себя.

Спустя 9 минут, 48 секунд (2.10.2012 - 18:51) ИщyщаЯ написал(а):
Сергей С.
я даже при инвентаризации (когда дела 4й шаг) умудрялась матом ругаться unsure.gif cool.gif



Спустя 3 минуты, 8 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.10.2012 - 18:37 )
Без гнева не получается. Обожаю своего сына, прямо сердце щемит, когда на него смотрю. Но иногда придушить хочется!

аналогично laugh.gif

Цитата (Багира2 @ 2.10.2012 - 18:37 )
А матом никогда не ругалась

да дело то в том, что я им в общем-то и не ругаюсь... я им разговариваю вот в чем проблема...
причем в "приличном обществе" он куда-то исчезает сам, я даже усилий не прилагаю...
а вот когда дома или с собутыльниками...........................(что в общем-то почти одно и тоже ph34r.gif )

Спустя 1 минуту (2.10.2012 - 18:52) Ilmar написал(а):
Иногда вылетает как воробей, когда еду за рулем по пдд, но кто-либо принуждает нарушать правила... mad.gif

Спустя 18 секунд (2.10.2012 - 18:52) Salameara написал(а):
Цитата
у нас в семье такая опция отсутствует

Завидую, блин! Всегда считала, что в этой теме главное воспитание! Самовоспитание конечно вещь хорошая, но хорошие манеры все же следует с детства прививать. А что я, например, напрививать сумею?

Спустя 7 минут, 49 секунд (2.10.2012 - 19:00) barmental1971 написал(а):
Вот интересно, у меня в голове тумблер какой то работает, в присутствии клиентов весь мат фильтруется, даже в стрессовой ситуации.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (2.10.2012 - 19:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 2.10.2012 - 19:00 )
Вот интересно, у меня в голове тумблер какой то работает, в присутствии клиентов весь мат фильтруется, даже в стрессовой ситуации.

во-во и я о том же! без каких бы то нибыло усилий с моей стороны rolleyes.gif странно так huh.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (2.10.2012 - 19:08) Salameara написал(а):
Цитата
а вот когда дома или с собутыльниками...........................(что в общем-то почти одно и тоже

Грусно...jаvаscript:emoticon(':unsure:')

Спустя 6 минут, 1 секунду (2.10.2012 - 19:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Salameara @ 2.10.2012 - 19:08 )
Грусно..

еще как... sad.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (2.10.2012 - 19:21) Salameara написал(а):
Ищущая, а нет возможности сменить место жительства? А еще тебе наверное на Аланон надо. Я только на группе и смогла увидеть все глубины связи моей зависимости с образом жизни моей семьи. У меня отец военный, то есть уже конечно давно бывший. Сапог, казарма, как его мама называла всегда. Ну и образ жизни соответствующий...

Спустя 20 минут, 11 секунд (2.10.2012 - 19:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Salameara @ 2.10.2012 - 18:14 )
Стыдно, каюсь, и опять. Как в употреблении прямо... Поделитесь своим опытом и чувствами.


Сам такой же .
проанализировал .
стараюсь поступать по другому wink.gif

Спустя 46 минут, 32 секунды (2.10.2012 - 20:28) АндрейТ написал(а):
Всегда не любил материться и пресекал это в разговорах, даже пьяных у собутыльников. А, сейчас стал материться просто через слово. Даже про себя. И злость какая-то появилась бытовая тоже. Постоянно на любые раздражители раньше хотелось выпить, а теперь про себя или в слух красочно так "рассказываю, что я имел ввиду!".
Изловил себя не этой нервозности. Теперь, когда уже рот открыл и ругательство почти произнеслось в слух, продолжаю его - другой фразой или темой музыкальной или даже свистом. А если от работы начинается трясучка такая - просто бросаю и делаю что-то другое пару минут.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.10.2012 - 20:32) ИщyщаЯ написал(а):
Salameara
сменить нет(пока)
на АлАнон ненадо))) я иногда сожу, но сразу пресекаю себя)) поверхностно знакома с их программой (самостоятельно)
а еще говорят что алкоголику созависимость не грозит (если он изначально не был созиком)))

а вообще-то мне начхать на всех кроме себя и ребенка biggrin.gif

Спустя 45 минут, 21 секунду (2.10.2012 - 21:17) Хрюндик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.10.2012 - 15:37 )

А матом никогда не ругалась - у нас в семье такая опция отсутствует. smile.gif

О, и у нас в семье такая опция отсутствует))
Хотя когда работал на шахте, да и вообще до прихода в АА, я даже думал матом, не то что общаться с коллегами и друзьями. Теперь почти не думаю матом, да и когда вырывается случайно, то испытываю дискомфорт и сразу извиняюсь перед собеседником.
Ну я и курить специально не бросал, само отвалилось wink.gif



Спустя 9 минут, 36 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Salameara @ 2.10.2012 - 15:19 )
Хочется какую нибудь методику разработать. Типа календарь на стену повесить, и плюсы-минусы себе ставить...

А я вот убедился, что мне не помогают методики разные. Ну не могу я сам себя воспитывать, нет во мне для этого сил. Вот и прошу Силу, более могущественную... изменить меня. Она иногда меняет, но часто не там и не так как мне хочется. Ну ей виднее wink.gif

Спустя 22 минуты, 27 секунд (2.10.2012 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 2.10.2012 - 20:28 )
А, сейчас стал материться просто через слово. Даже про себя. И злость какая-то появилась бытовая тоже.

С тобой все понятно. Мат в твоем случае - снятие стресса, некий вариант замены. Дело в том, что потребность в ругательствах, возникающая редко - защитная реакция психики. Как ни странно выглядит - нецензурная брань тоже способствует выработке гормонов радости. Это уже научно доказанный факт.

Примечание: к тем, кто матом разговаривает, это не относится. Здесь та же самая фишка работает, что и с алкоголем. Для неалкоголика это стимулятор, вдохновитель, улучшитель настроения. Для алкоголика - сами знаете, что. smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.10.2012 - 21:43) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.10.2012 - 18:51 )

причем в "приличном обществе" он куда-то исчезает сам, я даже усилий не прилагаю...

Прочел улыбнулсо smile.gif
У меня щас два бойца работают, один 13 лет на особом отмотал, (алкаш к анонимным его пихнуть хочу) в 2006 откинулся. Второй 7 лет оттарабанил, сначала на малолетку подсел и вот год назад освободился, пацану 21 год. И никто не матерится и это на стройке. Вот такое вот у нас "приличное общество" smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (2.10.2012 - 21:49) Багира2 написал(а):
Raf
Есть один нюансик. Среди сидельцев (не современных "реальных пацанов", а тех, кто с честными арестантами старой закалки общался) мат не в чести. Он в ритуалы, обычаи и язык уголовников не входит. Это теперешние сопливые матюгаются.

У меня сосед есть - в общей сложности 18 лет отмотал за свои 40, не считая первого условного. Алкаш, промышляет разбоями, 12 из 18 за убийство милицонера отсидел. В общем, пробы ставить негде. Потомственный уголовник - его отец (незаконный, конечно) авторитет. Так вот, ни от этого парня, ни от его отца, никто никогда слова нецензурного не слышал. По фене говорят, это факт.
А сам этот Сашка мне как-то пояснил - если настоящий вор будет материться, то его и опустить могут. Матерятся только шпана и гопники.
Когда он в детдоме рос, там пытался начинать матюгаться - в изоляторе быстренько отучили.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.10.2012 - 21:51) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Raf @ 2.10.2012 - 21:43 )
И никто не матерится и это на стройке

Матерятся "бакланы" ... wink.gif
а уважающие себя урки.... ну очень "прилично" себя ведут..за базаром следят... biggrin.gif

Спустя 44 секунды (2.10.2012 - 21:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 2.10.2012 - 21:51 )
Матерятся "бакланы" ...
а уважающие себя урки.... ну очень "прилично" себя ведут.

Во-во! В этом мире тоже свой этикет существует. smile.gif

Спустя 44 секунды (2.10.2012 - 21:53) НСИ-Незабудка написал(а):
Salameara,как я тебя понимаю!! у меня дочке 2годика через месяц будет..Люблю её больше жизни!!! НО Описанная тобой проблема для меня сейчас очень актуальна..Каждый день ложась спать,(да и в течении дня тож),-я корю себя за то,что опять-опять эти всплески гнева,(мягко выражаясь) затрагивают мою дочку..ну а с другой стороны(убеждаю я себя и оправдываю),ну не могу же я сюсюкать на все её выходки..и тем более замечаю,что детки в таком возрасте проверяют степень дозволенности..то есть вот она делает что-то,изначально зная ,что так нельзя..и смотрит на мою реакцию..ну и как тут без гнева???Ведь на шею сядет..(о себе я ..) ну вот тока гнев мой уж какой-то слишком-слишком гневный.. Порой гляжу на себя со стороны в такие минуты и мне самой страшно..) Надо бы как-то помягче чуть..но и не размазываться в то же время..вобщем не получается золотая середина..единственно что-иногда хватает терпения начать молится-иногда прокатывает.. думаю,что модель поведения в моей семье влияет-как меня воспитывали,примерно так и я воспитываю своего ребёнка..порой того и не желая.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.10.2012 - 21:55) Raf написал(а):
Багира2
Великий Комбинатор
Вот я и говорю приличное общество smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.10.2012 - 21:56) НСИ-Незабудка написал(а):
Кстать,в приличном обществе, тоже не матерюсь, и почти не гневаюсь) без усилий)

Спустя 1 минуту (2.10.2012 - 21:57) Ильяс написал(а):
Наконец то найдены координаты того места, куда ежедневно друг друга посылают миллионы доброжелателей. Даже если бы каждый десятый посланный, туда поехал, то этот город стал бы, без сомнения, туристической Меккой и самым большим по численности населения городом в мире.

Населенный пункт Nahui ( Перу) Точные географические координаты населенного пункта - (14° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы), высота над уровнем моря (4208 метров), расстояние до ближайшего аэропорта (около 200 км).

tongue.gif biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 3 секунды (2.10.2012 - 22:41) nehachuha написал(а):
Я тоже ругаюсь ,как сапожник . Мало того я и разговариваю матом . Посоветовали читать вслух классическую русскую литературу , попробую авось поможет biggrin.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (2.10.2012 - 22:54) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Был такой момент в нашей группе, когда туда ходили одни мужики... Штук 7-8. И я.
Все было благопристойно. Но однажды я опоздала... и стояла в предбаннике, курила... Группа работала. Без меня. Но как образно!!!! А дверь чуть ли не картонная, всё слышно... ))))) Я никогда ни до ни после не слышала такой интересной группы...)))))

И я раньше наивно думала, что мужики , когда одни, спокойно матерятся для связи слов и вообще... А потом я и сама поняла прелесть русского народного в определенных ситуациях... редко. Но ни в ком случае не в присутствии женщин. А потом стала допускать и такое, понимая подтекст выражений... в моем личном присутствии... Отлично помню, как я впервые услышала дикий мат и поняла его буквально!!!!!!!
Я снимала в Питере комнату на 1-й Красноармейской, в коммуналке огромной... Днем - лекции, вечером, чуть ли не до 3-х утра - книжки.. конспекты и т.д.... А за стеной жил сосед с мамой... в одной комнате. Пил. Алкаш. Я тогда не понимала, что такое алкаш. Типа, человек, который сегодня зачем-то выпил. А стенки(ох уж, эти стенки!!!) тонкие, всё слышно. И вот я слышу, как он ругается с мамой, и когда все аргументы кончились...он перешел на мат... который я еще как-то понимала... но когда он заорал - "Я тебя в рот........................ и рот разорвал"!!!! - я похолодела. Я восприняла это буквально!!!! И неважно, что фраза была произнесена в прошлом времени!!! Короче, у меня в голове потемнело. Просто чернота. Это уже была не я. Я вылетела из комнаты, распахнула дверь в его комнату... Этот амбал под потолок ростом стоял посередине комнаты... И залепила ему по морде изо-всех своих щенячьих 17-летних сил!!!! И выкрикнула что-то - если хоть пальцем тронешь, если... и т.д. и выскочила обратно. Потом соседи собрались у меня и долго объясняли, что теперь он меня убьет и они его страшно боятся. Он больше НИКОГДА не материл мать на всю коммуналку.

Я спокойно отношусь к мату, если он к месту и выражает соль... И очень плохо переношу его, когда он вообще не нужен.

Вот еще пример. Тоже не забуду. Более свежий. В апреле в Комарово замечательный человек Вова-мясник поселил меня к трем молодым женщинам, мне совершенно незнакомым. Ну и ладно, и хорошо, нашла комнату... все три на месте... нижнее место пустое и без вещей... я бросила на него свои вещи с тала устраиваться... Через какое-то время (я поздоровалась!), мне сообщили, что это место занято, а свободно одно наверху... я , не споря, дождалась, когда освободится верхнее место, забросила туда свои вещи... и присела на кровать внизу... Меня никто не замечал. Они были между собой хорошо знакомы. речь у них шла о вещах простых - что надеть, когда собрание, что сказал Ваня и что ответила Клава... у кого есть плойка и помада номер 8...и т.д. Но!!! через КАЖДОЕ слово в их безобидных речах звучали матерные слова... сами по себе безобидные... в определенных дозах и местах... Но не в таком же количестве!!!! Они на нем разговаривали!!!!!!
Очень свободно... я поняла, что они ВСЕГДА так говорят.... Я во все глаза смотрела на них и пыталась понять их психологию. Наконец, они заметили мою реакцию.... Что-то спросили... Я молчала.... А что я могла сказать? ЁТМ, вы заткнетесь когда-нибудь или нет? Они поняли моё состояние и извинились... типа, привычка. Я молчала. Потом встала и ушла клянчить другое место у Вовы... Слава те, нашлось...))))) И , помню, тогда подумала - что для них программа наша и шаги? Что для них смирение и отслеживание??? Всё это пустое... Потом поняла и приняла, как должное... типа... хотя это совсем даже не должное. А материться при малыше - это вообще , извините, как при ребенке лет 5-8 трахаться... Моральное уродство. Бог в помощь всем мамам.


Спустя 8 часов, 28 минут, 36 секунд (3.10.2012 - 07:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (НСИ-Незабудка @ 2.10.2012 - 21:56 )
Кстать,в приличном обществе, тоже не матерюсь,

Таже ху blink.gif ня! Только в какое общество не приду - оно сразу , мля, неприличным становиться. Ну, мля, не везет мне наверное....



Спустя 1 минуту, 40 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.10.2012 - 22:41 )
Посоветовали читать вслух классическую русскую литературу ,

Баркова? Как-никак один из учителей и духовных наставников Пушкина. Да и сам Александр Сергеевич... Короче - читайте внимательно и много.

Спустя 5 минут, 3 секунды (3.10.2012 - 07:28) Lenchik написал(а):
Цитата (Salameara @ 2.10.2012 - 18:14 )
вот теперь испытываю насущную необходимость бросить ругаться матом и вообще проявлять в быту свой гнев.

Не могу поделиться опытом - я вообще не матерюсь. У меня и в семье никто не матерился никогда. Я, помню, в универе материлась немного, там девочки матерились, ну и я у них подцепила. Наверное, от окружения зависит. Может тебе дружить и общаться с теми людьми, кто не матерится... Трудно, наверное, избавиться от такой языковой привычки. Желаю тебе терпения и успеха, ради ребёнка-девочки стоит переломить это.

Спустя 20 секунд (3.10.2012 - 07:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 2.10.2012 - 22:54 )
что мужики , когда одни, спокойно матерятся для связи слов и вообще...

В институте летом меня поставили белить женский туалет. К тому времени у меня уже биография не из примерных была... Но увиденные там наскальные фрески навсегда перевернули мое сознание. Большего культурного шока я не испытывал никогда. Мужики - наивные, читсые и неиспорченные карапузы по сравнению с вами, милые дамы, причем с полным отсутствием фантазии...

Спустя 1 час, 33 минуты, 28 секунд (3.10.2012 - 09:01) Шиповник написал(а):
Я умею разговаривать по всякому biggrin.gif
Матерюсь в состоянии аффекта, не просто матерюсь, а прямо-таки фонтанирую. Ничего не могу с собой сделать в таком состоянии. Когда я в гневе речь контролировать не могу.
Даже папа, виртуоз мата, поражался моему искусству, а было мне лет 13.

Спустя 40 минут, 51 секунду (3.10.2012 - 09:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.10.2012 - 09:01 )
Матерюсь в состоянии аффекта, не просто матерюсь, а прямо-таки фонтанирую. Ничего не могу с собой сделать в таком состоянии. Когда я в гневе речь контролировать не могу.

во-во! именно так! просто дома я ВСЕГДА в таком состоянии (ну если кто-то есть в наличии))))

правда в 13 лет ругалась исключительно на улице и не сильно...
сильно я начала когда сильно даставать начали... это с рождением ребенка - со всех сторон учат как надо жить и что надо делать mad.gif и я все время на "коне" sad.gif практически постоянно...
игра слов smile.gif
этот ёп@ный контроль меня з@ипал! mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (3.10.2012 - 09:46) Шиповник написал(а):
Зато от сына я НИКОГДА не слышала никаких бранных, не то что матерных слов. Хотя дитё имеет наркоманское прошлое и сидел. Культурный он, в отличие от меня unsure.gif

Спустя 53 минуты, 30 секунд (3.10.2012 - 10:40) FatCat написал(а):
Для меня "соленые" словечки как шуба: в теплом климате и в теплом доме человек в шубе неуместен, на морозе и холодном ветре помогает не замерзнуть.
Плюс, "из песни слов не выкинешь": если я пересказываю услышанное от портового грузчика, когда ему на ногу поставили рояль, я пересказываю теми словами, которыми он осуждал неловкость стропальщика.



Спустя 4 минуты, 9 секунд FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.10.2012 - 07:23 )
Да и сам Александр Сергеевич...

Цитата (Пушкин)
                                ... Никита
Стократ мне здравия желал.

Денщик Никита был приставлен отучать барина от привычки материться. Ругается не к месту - как чихает - значит больной, значит надо здравия пожелать.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (3.10.2012 - 10:43) jana*** написал(а):
Не матерюсь. Как -то не умею я к месту и красиво это делать...Да и в семье никто отродясь на матерном не общался. Муж у меня интеллегент до мозга костей, мат считает чем-то недопустимым и радеет за чистоту русского языка.user posted image
НО! Замечаю за собой, что когда начинаю делиться со своими алкоголиками (по телефону, на группе), то словечки всеже проскальзывают...Как более красочное описание моей пьяной жизни (настолько мерзкой, что можно только матюгами описать некоторые моменты)

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (3.10.2012 - 11:56) Манки написал(а):
Шиповник
Во-во, и у меня так. Мат не люблю, но в гневе он из меня прет сам, причем мерзкий такой. Сама себе противна.

Спустя 6 минут, 46 секунд (3.10.2012 - 12:03) Ильяс написал(а):
а я у гаспара научился посылать всех не на х..., а читать БК, это в анонимных,
а в быту ну иногда проскальзывает матерок но не сильно и не нарошно, особенно когда там споткнешься или ушибешься или накосячишь.....или когда уж очень сложная конструкция попалась.....
в миру я тих и смиренен как овечка.....
я и раньше не особо матерился.
кстати тут года три назад общался с одним анонимным, вот виртуоз мата был, через слово, как раз для связки слов...... прошло время он не курит и не пьет и не матерится, танцором заделался, даже лик у него преобразился........

Спустя 20 минут, 40 секунд (3.10.2012 - 12:23) Salameara написал(а):
НСИ-Незабудка, привет! У меня предложение есть - давай отчитываться друг другу о срывах на гнев-мат при ребенке или на ребенка. Так же и о ситуациях когда удалось себя сдержать и повести адекватно. такой взаимоконтроль может помочь.

Спустя 24 минуты, 43 секунды (3.10.2012 - 12:48) FatCat написал(а):
Цитата (Ильяс @ 3.10.2012 - 12:03 )
научился посылать всех не на х..., а читать БК

Это называется криптованием.
Мой излюбленный способ криптования - попросить не будить во мне гинеколога... или проктолога... или уролога - в зависимости от того, какой адрес следует закриптовать.

Спустя 21 минуту, 27 секунд (3.10.2012 - 13:09) Aza написал(а):
FatCat
Коооооотттт!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 26 минут, 4 секунды (3.10.2012 - 13:35) Багира2 написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 2.10.2012 - 22:54 )
я поняла, что они ВСЕГДА так говорят....

У меня дача во Владимирской области, городок Струнино. Первое время я вздрагивала, когда слышала местных обитателей. Потом привыкла - они так просто разговаривают. Потом даже удовольствие стала получать. smile.gif Я никогда не думала, что матом можно выражать беспокойство, заботу, нежность. biggrin.gif Это я от соседа услышала.
А в самом городе аж чуть не прослезилась от умиления, когда услышала диалог двух приятелей - один очень был обеспокоен, что второй пропал на пару дней, не знал, что и думать, очень переживал и сейчас безмерно рад увидеть его в добром здравии.
Это я перевела его речь на русский язык. biggrin.gif

Ко мне как-то подруга приехала, я встречаю ее на вокзале. Стоим, ждем автобуса. А рядом таксисты... Она меня с ужасом спрашивает: - Что же они так страшно ругаются??? - Да они не ругаются, они просто разговаривают. - О чем??? blink.gif
Пришлось перевести: у некоего Саши подтекает масло из машины, это видно, когда машина отъезжает со стоянки, пятно остается. Вот они и обсуждали ситуацию - если Саша в течение ближейших часов не заедет в сервис, то машина сломается и он не сможет привезти выручку в таксопарк и на жизнь не останется. Саша с готовностью соглашался. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (3.10.2012 - 13:37) Шиповник написал(а):
Вот в этот самый момент я думаю матом mad.gif

Спустя 43 секунды (3.10.2012 - 13:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ильяс @ 3.10.2012 - 12:03 )
прошло время он не курит и не пьет и не матерится, танцором заделался, даже лик у него преобразился........

Э.... Ощущение из этого описания, что человек в результате травмы лишился некой мешающей танцевать части тела... Все остальное логично вытекает из данного объяснения.

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (3.10.2012 - 14:43) НСИ-Незабудка написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.10.2012 - 12:23 )
У меня предложение есть - давай отчитываться друг другу о срывах на гнев-мат при ребенке или на ребенка. Так же и о ситуациях когда удалось себя сдержать и повести адекватно. такой взаимоконтроль может помочь.


О-О! Точно! Давай так попробуем. честно говоря ,я ночью опять много думала над своим вот таким поведением-надо что-то менять..Но,блин,до обеда продержалась,а в обед мать нервы вскрутила и я ,забыв о своих покаяниях,разразилась трёхэтажным.Ну не понимает она по-другому и чё мне делать не знаю уже. успокоительные что ли жрать..обнулять счётчик и идти в соседнюю тему про "психотропы")))

Спустя 11 минут, 31 секунду (3.10.2012 - 14:55) НСИ-Незабудка написал(а):
Salameara ,А на дочь тоже сегодня голос повысила. Ну без мата,конечно..Вот не понимаю я как воспитывать ребёнка сюсюканьем. У меня знакомая есть,так вот она своему двухлетнему ребёнку в ситуации когда он суёт ноги в колёса коляски,(при том что она его на этой коляске везёт),так вот он суёт ноги всю дорогу,минут 15,а она ему всю дорогу останавливается и ласково так:"Лё-ёшенька ,не надо ножки совать,Лёшенька не надо так делать".. А Лёшеньке глубоко наплевать-надо или не надо..он просто делает своё и всё! И так во всём они.! Мне так,хоть тресни,не суметь! Да и нужно ли..А как нужно? Может мы с тобой литературку поищем соответствующую.??? На тему воспитания и строгости. и поделимся друг с другом.Вдруг чё-нидь стоящее нароем))

Спустя 4 минуты, 52 секунды (3.10.2012 - 14:59) Salameara написал(а):
Цитата
Может мы с тобой литературку поищем соответствующую.

Давай! я уже собиралась этим заняться, да пока хватает только на просиживание здесь. Я только что сделала запись у себя в журнале о том как сейчас по рукам дала доче, но удалось не на орать. Только у меня пока закрытый журнал. Давай друзьями станем, как там это делается, и будем каждый случай в личном журнале описывать и друг у друга читать. А сейчас, извини, надо детку укладывать...

Спустя 5 минут, 52 секунды (3.10.2012 - 15:05) Багира2 написал(а):
Цитата (НСИ-Незабудка @ 3.10.2012 - 14:55 )
Может мы с тобой литературку поищем соответствующую.??? На тему воспитания и строгости. и поделимся друг с другом.Вдруг чё-нидь стоящее нароем))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (3.10.2012 - 15:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (НСИ-Незабудка @ 3.10.2012 - 14:43 )
Но,блин,до обеда продержалась,а в обед мать нервы вскрутила и я ,забыв о своих покаяниях,разразилась трёхэтажным.Ну не понимает она по-другому и чё мне делать не знаю уже. успокоительные что ли жрать..обнулять счётчик и идти в соседнюю тему про "психотропы")))

та же проблема - мамаша ВСЕГДА высаживает на коня!
только полные дибилы от пары таблеток валерьянки обнулят счетчик (имхо)

Спустя 23 секунды (3.10.2012 - 15:09) Ilmar написал(а):
Жили у меня рабочие деревенские, так они иногда без мата не понимали и не хотели правильно работать...

Спустя 5 минут, 7 секунд (3.10.2012 - 15:14) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.10.2012 - 15:08 )
мамаша ВСЕГДА высаживает на коня!

Мама - единственный человек, который одним взглядом может вывести меня из себя до невменяемости.

Спустя 16 минут, 26 секунд (3.10.2012 - 15:30) НСИ-Незабудка написал(а):
Багира2,спасибо за ссылку! вечером займусь чтением.



Спустя 7 минут, 37 секунд НСИ-Незабудка написал(а):
ИщyщаЯ, я читала твои посты и журнал-у нас с тобой условия проживания абсолютно идентичны! И мамашки очень по хожи,судя по твоим рассказам.. Единственное различие,что моя не пьёт,но дури в ней от этого не меньше..порой от её закидонов аж жить не охота! Да и сестричка с нами живёт ещё та штучка!!! ессно она по ту сторону баррикад..вот и пьют кровь каждый день. а про обнуление-эт я пошутила так..)ничего страшного в таблетках не вижу и если альтернатива такова ,что или бухать или таблетку-заглочу таблетку и про срыв не подумаю.для меня бухло на одних весах,а всё остальное на других.

Спустя 6 минут, 5 секунд (3.10.2012 - 15:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.10.2012 - 15:14 )
Мама - единственный человек, который одним взглядом может вывести меня из себя до невменяемости.

или выражением лица laugh.gif laugh.gif laugh.gif что бывает чаще mad.gif

Цитата (НСИ-Незабудка @ 3.10.2012 - 15:30 )
.для меня бухло на одних весах,а всё остальное на других.

все правильно! так и должно быть (во всяком случае на первых порах пока трезвость не "устаканится" biggrin.gif ) а там мона и повыеживаться))))) вон Анра сразу и не посчитала это за срыв, а загон начался когда твердо на ногах с трезвостью стоять начала - тут уже и повыдрючиваццо мона ибо скушно жить алкашу ничегонеделая laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.10.2012 - 15:39) НСИ-Незабудка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.10.2012 - 15:36 )
тут уже и повыдрючиваццо мона ибо скушно жить алкашу ничегонеделая


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 6 секунд (3.10.2012 - 16:32) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.10.2012 - 15:36 )
или выражением лица

Ну, при этом руки сами за инструментом тянутся. biggrin.gif

Правда, тьфу, тьфу, тьфу, последнее время у нас мир и покой. С одной стороны хорошо, а с другой - боюсь, не заболела ли мама...

Спустя 51 минуту, 58 секунд (3.10.2012 - 17:24) ИщyщаЯ написал(а):
НСИ-Незабудка
ну да сначала найдешь проблему. а потом от нее избавляццо буишь - важен сам процесс wink.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (3.10.2012 - 17:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.10.2012 - 09:01 )
Даже папа, виртуоз мата, поражался моему искусству, а было мне лет 13.


Я русский выучила бы только за то, что на нем разговаривал папа cool.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 9 секунд (3.10.2012 - 18:55) Salameara написал(а):
НСИ-Незабудка и Ищущая! Рада за вас девочки, похоже вы нашли друг друга. Держитесь друг-дружку, И ВС вам в помощь!

Спустя 2 часа, 34 минуты, 12 секунд (3.10.2012 - 21:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.10.2012 - 18:55 )
ВС вам в помощь

спасибо! wink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.10.2012 - 21:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.10.2012 - 18:55 )
похоже вы нашли друг друга.

Типа "Сбрось маму с поезда"?

Спустя 13 минут, 40 секунд (3.10.2012 - 21:46) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
с балкона актуальнее biggrin.gif


_____________
Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути

Жизнь стоит того, что бы не пить