Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 октября по 22.00 ч. 2 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА»

Работая по первым Девяти Шагам, мы готовимся к приключениям новой жизни. Но если мы подошли к Десятому Шагу — это значит, что мы готовы жить принципами АА изо дня в день, образно говоря, в хорошую и в плохую погоду. Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Я знаю, что Обещания сбываются в моей жизни, но хочу умножать и совершенствовать их, ежедневно применяя Десятый Шаг. Этот Шаг научил меня, что, если мне неспокойно, значит, не все в порядке со мной. Возможно, другой человек тоже неправ, но я могу разобраться только со своими чувствами. Когда я обижен или расстроен, то должен искать причину в себе, а затем признать свои ошибки и исправить их. Это нелегко, но пока я знаю, что духовно расту, я могу оценивать свои усилия как хорошо выполненную работу. Я понял, что страдание — друг мне: оно дает знать, что мои эмоции не в порядке, точно так же, как физическая боль говорит о нарушениях в организме. Когда я предпринимаю соответствующие действия по Двенадцати Шагам, боль постепенно уходит.




Спустя 15 часов, 1 минуту, 21 секунду (2.10.2012 - 11:16) platon написал(а):
Я постоянно копаюсь в себе и думаю о том как отличить эгоизм от любви .
Получается не очень:)

Спустя 1 час, 15 минут, 9 секунд (2.10.2012 - 12:31) Саша Лис написал(а):
Разобраться в чужих чувствах тем более сложно, если не научился ещё разбираться в своих. И только разобравшись в себе, смогу ежедневно сохранять душевное равновесие. А пока я только пытаюсь разобраться и оценить себя с нравственной точки зрения. Мазохизм какой-то, чесслово, аж настроение падает. Но что делать? Надо.

Спустя 16 минут, 12 секунд (2.10.2012 - 12:47) Salameara написал(а):
Это как с компьютером - если что не ладиться, значит это что то не так сделала. Железо оно и есть железо - строго по правилам работает. Так же и жизнь. Если я что не понимаю в этих правилах, то проблемы мои... Не знание закона не освобождает от ответственности.

Спустя 55 минут, 31 секунду (2.10.2012 - 13:43) Ingileifr написал(а):
Привет!
Я - страдаю, значит я еще жив! Значит я не превратился в самодовольную тупую скАтину laugh.gif
А 12 шагами надо жить - надо проживать их каждый день.
Спасибо - сегодня трезвый.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 51 секунду (2.10.2012 - 19:16) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
всю ночь плохо спал, просыпался, ворочался.........во сне "заметали следы" закапывая человека прямо с машиной................утром поднялся никакой, угнетённое состояние духа, а надо идти на работу......и что от чего и за что никак понять не мог.........несколько раз помолился молитвой о душевном покое
Свернутый текст
Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что не в силах изменить; мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого, да исполнится Твоя Воля, а не моя...
и только после этого стало легче, отпустило, а к вечеру себя чувствую уже уравновешенно, нормально...
Разобраться в себе, где я "накосарезил", за что это меня так "штырило" ночью -- не могу........а может мне ниспослано "провидением" затем, чтобы я не забыл сегодня с молитвы начать день...??? Ну да всё равно, главное не пошёл заливать с утра хреновое настроение, а остался трезвый......за что спасибо ВС и анонимным...

Спустя 2 часа, 45 минут, 51 секунду (2.10.2012 - 22:01) a+d написал(а):
Поступать искренне и честно, по тому разумению, которое кажется верно и по своей совести, которая не протестует. Источник тут


_____________
Алкоголик с задатками наркомана