Вчера присутствовал на юбилее у друга. Как человек не пьющий и недавно бросивший курить, услышал в свою сторону высказывание: " Если не пить, не курить ....... , то и жить незачем." (Автор -независимый, 12 лет назад бросивший курить.) Я достал фотоаппарат, полистал фотографии, и показал ему кадр, на котором я сфотографирован с трехлетним внуком на руках. У меня есть для чего жить, и это не единственная радость. Я надеюсь все еще впереди. Хотелось бы узнать ваше мнение.



Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.09.2012 - 22:44) Капитошка написал(а):
А у меня даже детей нет и не будет, мне уж точно незачем жить.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (30.09.2012 - 22:49) Дига написал(а):
Привет! Не поняла - автор это ты? или тот кто говорил?
Если говоривший пьет и курит, то так себя оправдывает. Не удобно ему перед тобой стало и решил себя оправдать.
На НГ я не пила, а женщина, сидящая рядом пила вино. Она мало пьет, но стала выяснять почему я не пью. И стала оправдываться. Хотя я ее ни в чем не обвиняла. Странно себя люди ведут рядом с не пьющими, может неудобно себя чувствуют и кидаются из крайности в крайность- оправдания, обвинения, поучения.

Спустя 7 секунд (30.09.2012 - 22:49) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.09.2012 - 22:44 )
А у меня даже детей нет и не будет, мне уж точно незачем жить.

Это что за депресняк, не узнаю. blink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.09.2012 - 22:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 30.09.2012 - 22:42 )
Если не пить, не курить ....... , то и жить незачем.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

такие слова говорят те у кого уже есть проблеммы с алко .
нормальным людям глубоко пофиг . что я пью .

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.09.2012 - 22:52) доменик написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 30.09.2012 - 22:49 )
Это что за депресняк, не узнаю.

Во во. И я не понимаю. Все только начинается, дальше будут чудеса.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (30.09.2012 - 22:56) Капитошка написал(а):
DEDAYURA54
Цитата
Это что за депресняк, не узнаю.

Ну вот зачем Бог мне жизнь дал, если даже детей нет blink.gif не понимаю, но живу, куда деваться smile.gif а так всё хорошо, я давно смирилась , стараюсь не расстраиваться, но " добрые" люди часто напоминают о моей бесполезности smile.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (30.09.2012 - 23:05) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.09.2012 - 22:56 )
но " добрые" люди часто напоминают о моей бесполезности

Бог общается с нами через людей. И никто не знает кому и что он даст через тебя. Бесполезных людей нет.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (30.09.2012 - 23:08) MilenAmi написал(а):
DEDAYURA54, а почему тебя это так зацепило? Есть сомнения в том, что тот человек в чём-то прав? Я для себя совершенно точно знаю, что без курева и алки мне лучше... даже не знаю, на сколько процентов.. на 1200 biggrin.gif
Не курю больше 2-х лет, здоровье ощутимо лучше, ну и много чего хорошего! Свобода.

Спустя 30 секунд (30.09.2012 - 23:08) Влад1 написал(а):
Я вот пока не выяснил-зачем я живу unsure.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (30.09.2012 - 23:16) Капитошка написал(а):
DEDAYURA54
Цитата
Бесполезных людей нет.

конечно нет, совершенно с тобой согласна, тем более я нужна своему котику и любимому мужу, каждому своё -кто то покуривая, счастлив, кто то внучков растит, сравнения конечно странные, но и люди все разные(некоторые довольно странные) и я поэтому никогда не зацикливаюсь на такого рода высказываниях, первым делом-главное, не слушай никого-ты молодец!

Спустя 35 секунд (30.09.2012 - 23:16) доменик написал(а):
Цитата (Влад1 @ 30.09.2012 - 23:08 )
Я вот пока не выяснил-зачем я живу

И я. Но ведь это прекрасная возможность пробовать себя в новых эпостасях.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.09.2012 - 23:18) Капитошка написал(а):
MilenAmi
Цитата
Свобода.


user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (30.09.2012 - 23:21) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 30.09.2012 - 23:08 )
DEDAYURA54, а почему тебя это так зацепило?

Меня больше удивило, чем зацепило. Как может независимый видеть смысл в вине. Это больше похоже на оправдание алкоголика.Я наверно не ожидал такого не адекватного рассуждения.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (30.09.2012 - 23:24) Дига написал(а):
Капитошка
Привет! Не знаю ситуации. Некоторые люди берут детей из детдома. Не думала об этом? Кому то детей не дано иметь, а кто то мамы с папой лишился. Извини, если не в тему.
Я тоже не знаю, за чем живу. Двое детей, но я не считаю, что я нужна только для производства себе подобных, как корова племенная. Может еще для чего? Очень на это надеюсь и жду.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (30.09.2012 - 23:27) MilenAmi написал(а):
DEDAYURA54
Человеку, может, жизнь радость не приносит. Если кроме физического воздержания его отношение к жизни никак не изменилось.
Цитата (DEDAYURA54 @ 30.09.2012 - 23:21 )
Как может независимый видеть смысл в вине. Это больше похоже на оправдание алкоголика.

Вот и я так думаю )))

Спустя 18 минут, 59 секунд (30.09.2012 - 23:46) cyp написал(а):
А для чего вообще тогда стоит жить?
Для того, чтобы пить и тем самым приближать конец свой? Так не лучше ли сразу в петлю. Зачем мучаться?
Если незачем жить, зачем пить алкоголь? Для удовольствия? Да разве ж это удовольствие?
В мире столько всего интересного... Можно прыгать с парашютом, дикорями ползать по горам, можно заняться дайвингом или чем-нибудь ещё.
Я сегодня открыла для себя мир бального танца - получила массу удовольствия, положительный заряд и долгожданную разрядку...
Жить для других, для детей - это очень хорошо. Но есть один небольшой минус - жизнь такого человека - это не его жизнь, и она оканчивается, когда этот возлюбленный внешний объект исчезает. Поэтому жить ради других надо очень осторожно - в любой момент человек может исчезнуть, предать, умереть.
Жить ради собственной души - это прекрасно. Жить, чтобы внешние обстоятельства не смогли никогда сломить. Жить ради Бога и для Бога... Было бы не плохо
А для чего же я живу? Я не знаю... Слишком много я сделала в этой жизни ошибок, слишком долго шла неверным путём, слишком укоренились заблуждения в моей голове... Я не хочу умирать, пока всё не исправлю. Ведь пока я живу, я могу всё изменить. А потом?..
Есть мысль, что после смерти душа не умирает. И ад - это страдания этой души. Потому что она видит, сколько и чего натворила, а изменить уже ничего не может - потому что уже нет тела. Мысль эта интересная и мне нравится.
Я хочу умереть счастливой... И прожить обычную полноценную человеческую жизнь.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (30.09.2012 - 23:50) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Дига @ 30.09.2012 - 23:24 )
Я тоже не знаю, за чем живу

Поздравляю с двумя месяцами трезвости.
Собственно об этом и тема. Когда я начал трезветь, я учился радоваться любым пустякам. Новому бритвенному станку, дезодоранту,в салоне машины, новой авторучке. Потом радость стала больше, родился внук, появилась другая машина. Но самая большая радость от того что я верю. Верю в ВС, верю в то что я нужен. ВС знает зачем я живу. smile.gif

Спустя 23 минуты, 50 секунд (1.10.2012 - 00:14) АндрейТ написал(а):
Я вот тоже совсем не знаю - зачем я! Ни жены, ни детей у меня по-видимому не будет...
Но вот фиг мне кто будет говорить, что я чего-то жутко лишаюсь если не буду пить или курить! Идите уже... занимайтесь своей жизнью!
А мне вот другие вещи приносят удовлетворение и счастье! Я ж вам их не навязываю, и не считаю вас ущербными, если вам это не нужно...

Спустя 17 минут, 20 секунд (1.10.2012 - 00:31) cyp написал(а):
Цитата
А мне вот другие вещи приносят удовлетворение и счастье!

АндрейТ
И мне кажется, что это правильно!

Спустя 4 часа, 46 минут, 52 секунды (1.10.2012 - 05:18) homka777 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.09.2012 - 19:44 )
А у меня даже детей нет и не будет, мне уж точно незачем жить.

как то
смотрел лекцию Мартина
там о том,почему мол ВС выбрала именно меня
ну в смысле выздоравливать.....
не знаю
куча бухариков дохнет вокруг,а я жив остался.....
смысл жизни
как то услышал
будь трезвым-помогай другим
и всё?как то мало.....как то ...совсем уж неинтересно!!!скучно как то....
но именно этот смысл потихоньку,по капле влез и продолжает влазить в мою жизнь,в моё сознание....хотя ....не очень то я согласен....сомневаюсь ещё.... blink.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (1.10.2012 - 05:40) cyp написал(а):
homka777
я не считаю это смыслом жизни.
я помогаю другим, чтобы те помогали другим, чтобы те помогали другим, чтобы те помогали другим.... а смысл?
может, мартин и видет смысл своей жизни в этом, а я смысл своей жизни в этом совсем не вижу. я не какая-нибудь там избранная или святошка. я обычный человек и хочу прожить обычную жизнь.
помощь другим, как и все прочие программмные замуты - это моё "лекарство" от болезни. разве может лекарство быть смыслом. гы. наркомания, получается )))

Спустя 3 часа, 12 минут, 46 секунд (1.10.2012 - 08:53) Дига написал(а):
homka777
Цитата (homka777 @ 1.10.2012 - 05:18 )
там о том,почему мол ВС выбрала именно меня
ну в смысле выздоравливать.....
не знаю

Утра доброго Всем! Я очень долго искала Бога! Точнее пыталась понять , по какия законам все движется и живет. Читала Лазарева, даже была на его семинарах. Читала других авторов на эту тему. Ловила каждое слово. Слушала, что говорят люди, побывавшие ТАМ. Видимо Бог надо мной сжалился и дал мне алкоголизм biggrin.gif , что бы я попала в АА. Сейчас я поняла, что в моих отношениях с Богом все встало на свои места. Я поняла, что на верном пути.
cyp
Цитата (cyp @ 1.10.2012 - 05:40 )
я не считаю это смыслом жизни.
я помогаю другим, чтобы те помогали другим, чтобы те помогали другим, чтобы те помогали другим.... а смысл?

В том и смысл, что бы другим помогать. А что будет если каждый только для себя жить будет?
Это как раковая клетка, которая только для себя живет и размножается. Только в природе запрограммировано, что эта клетка (опухоль) подлежит уничтожению вместе с хозяином.
Алкоголизм, то же раковая опухоль в человеке. Только тут два пути. Или к Богу или каюк.
От рака тоже излечиваются, бывают чудесные случаи.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (1.10.2012 - 08:56) cyp написал(а):
Дига
К Богу - это один смысл жизни, помогать другим - иной.
Мне не дано быть фанатиком чего угодно. Жизнь намного многообразнее, чем просто помощь кому угодно. Я не проповедник и не пророк. Я обычный человек.

Спустя 46 минут, 41 секунду (1.10.2012 - 09:43) jana*** написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.09.2012 - 23:16 )
я нужна своему котику и любимому мужу,

Ни чего себе бесполезно живешь!
Любимыми окружена! И твоя любовь им необходима!



Спустя 55 секунд jana*** написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.09.2012 - 22:44 )
мне уж точно незачем жить

Так что это ты зря.........................

Спустя 20 минут, 52 секунды (1.10.2012 - 10:04) Кот Баюн написал(а):
Дига

Некоторые люди берут детей из детдома.


В АА это широко практикуется

Спустя 8 минут, 49 секунд (1.10.2012 - 10:12) Дига написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 1.10.2012 - 08:56 )
Дига
К Богу - это один смысл жизни, помогать другим - иной.

Ну так буквально то понимать не надо. Вот помощь себе я рсцениваю наравне помощи другим. Как я могу другим помочь, если мне самой помощь нужна.... Вот и круг замкнутый как с бананом в известном мультике laugh.gif



Спустя 4 минуты, 55 секунд Дига написал(а):
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 1.10.2012 - 10:04 )
Некоторые люди берут детей из детдома.


Я просто к слову.
Много случаев, когда пара детей завести не может. Не получается, берет ребенка из детдома, а следом наступает беременность. Даже собаку заводят от отчаяния, что бы хоть для нее жить. И результат опять бывает тот же. Вот как это назвать? Эти совпадения уже давно люди заметили, даже врачи.

Спустя 19 минут, 17 секунд (1.10.2012 - 10:32) Mike62 написал(а):
Раньше у меня был отличный смысл - заработать деньги, купить дистиллята получше, или ректификата почище - и прожигать жизнь, прожигать, прожигать .... Отличный смысл.

Я бросил пить и курить, и в принципе, можно и повеситься.

Слава труду, Эбби придумал "искать god (good orderly directoin laugh.gif ), искать правильное направление своей жизни".
На этом можно ещё долго жить, за это можно держаться.
Искать.
Проще я не могу объяснить, извините.

Слава Эбби, и Льву Толстому тоже слава.

Спустя 1 час, 35 секунд (1.10.2012 - 11:32) Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 1.10.2012 - 10:32 )
искать правильное направление своей жизни".
На этом можно ещё долго жить, за это можно держаться.

Привет, ну и как ты его ищешь. Поделись, у меня что то ничего не выходит.

Спустя 32 секунды (1.10.2012 - 11:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 1.10.2012 - 10:12 )
Много случаев, когда пара детей завести не может. Не получается, берет ребенка из детдома, а следом наступает беременность. Даже собаку заводят от отчаяния, что бы хоть для нее жить. И результат опять бывает тот же. Вот как это назвать? Эти совпадения уже давно люди заметили, даже врачи.

Врачи даже рекомендуют напрвить свои мысли и заботы на что-то другое. Тогда наступает беременность. Это объяснимо. Не буду объяснять в подробностях, но в двух словах - когда психика расслабляется, то механизмы организма начинают работать без задержек, без сбоев.

Спустя 1 час, 32 минуты, 40 секунд (1.10.2012 - 13:05) kolia написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 1.10.2012 - 00:14 )
Я вот тоже совсем не знаю - зачем я! Ни жены, ни детей у меня по-видимому не будет...

Я вот когда начал выздоравливать, я был уверен в этом на все 100, я не знал зачем мне жить, даже будучи трезвым, но Бог все дает, если найдешь мои старые темы одни из первых, почитай. и ты поймешь, что ты не безнадежен, я был безнадежнее biggrin.gif А теперь есть семья, дети, и все это всего лишь за 4 года. Да многое еще не устраивает... но я сам виноват...