Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 сентября до 22.00 ч. 30 сентября (по Москве).

КРУГ И ТРЕУГОЛЬНИК

Круг символизирует весь мир АА, а треугольник - три Принципа АА: Выздоровление, Единство, Служение. В нашем новом чудесном мире мы обрели свободу от смертельной одержимости.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 139

В начале своего пребывания в АА я стал заниматься служением и нашел для себя объяснение нашего символа. Во-первых, это круг любви и служения с равносторонним треугольником внутри, основание которого представляет собой наше Выздоровление по Двенадцати Шагам. Две другие стороны означают, соответственно, Единство и Служение. Все три стороны треугольника равны. По мере моего духовного роста в АА я отождествлял себя с этим символом. Я - круг, а стороны треугольника представляют собой три аспекта моей личности: физический, эмоциональный, духовный. Последний является основанием символа. Все вместе эти три аспекта и составляют мою трезвую и счастливую жизнь.




Спустя 3 часа, 21 минуту, 20 секунд (30.09.2012 - 05:31) Кондуктор написал(а):
Здрасте!!! Иван я сёдня трезвый алкоголик СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА !!! Мудрённо шибко про круги с треугольниками для меня. Спасибо!!!

Спустя 2 часа, 48 минут, 40 секунд (30.09.2012 - 08:20) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.
Получается, что если я вылезу за пределы круга, то мне каюк.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 38 минут, 46 секунд (30.09.2012 - 10:59) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
круг - так круг.......по мне хоть многоугольник, абы только оставаться трезвым и не растерять те ценности, что успел приобрести в трезвости.......не потерять семью, работу, не потерять себя....

Спустя 2 часа, 59 секунд (30.09.2012 - 13:00) Саша Лис написал(а):
Символика, это хорошо, наверное. На любителя. Меня это не особо привлекает. Мне гораздо понятнее, когда замысел выражен словами. Выздоровление, единство, служение. Круг. А что за кругом? Можно туда, или нет? Много вопросов возникает. Возможно, я просто недорос. И не умею мыслить образами. Путь к выздоровлению в АА лежит через единство и служение. Вот это мне понятнее. С вами, с Богом, трезвый.

Спустя 1 час, 23 минуты, 32 секунды (30.09.2012 - 14:23) Ingileifr написал(а):
Привет!
Как художник - художнику...) - мне понравился символ АА, с эстетической точки зрения.
Объяснение символа - тоже очень понравилось...
Спасибо - не знал! Но, как говорится - в самую точку!
Особенно зацепило "...духовный является основанием символа".
Остаюсь в кругу...
Сегодня трезвый.

P.S. Верблюд - символ АА
«Распахни свое сердце и отправляйся в школу верблюда». Это Великий учитель. Понаблюдайте, и Ты увидишь:
- Что делает верблюд, когда он голоден?
- Он поедает колючки, которые не ест никакое другое животное. Поэтому: умейте довольствоваться малым, когда это необходимо. Живи просто, так, чтобы те, кто рядом с Тобой могли просто жить.
- Что делает верблюд, когда он видит бочку воды?
- Он выпивает целую бочку до последней капли. Поэтому: живи настоящим и бери то, что хорошо. Тогда Тебе не придется сожалеть, что жизнь прошла мимо. Копи внутренние ресурсы, тогда Тебе не будут страшны никакие повороты судьбы.
- Что делает верблюд, когда нет ни капли воды?
- Он обходится без воды, экономно расходуя имеющийся запас. Это значит: всегда ищи внутренне резервы и рассчитывай на свои силы. Никто Тебе не поможет лучше, чем Ты сам.
- Что делает верблюд, когда выбирает место для отдыха?
- Он выбирает ровный участок у одинокого кустарника и избегает ложиться в густых зарослях, откуда плохо видна окружающая местность. Это называется: быть в курсе происходящего и владеть всей полнотой информации. Пусть ничто не закрывает Твой горизонт, и никогда недостаток знаний не ограничивает Тебя, когда Ты принимаешь решение.
- Что делает верблюд, когда он видит опасность?
- Он уходит, не оглядываясь, на десятки километров. И это не трусость. Это, во-первых, осторожность, а, во-вторых, мудрость. Столкновение ни к чему не ведет. Ничего нельзя построить в драке. Конфликт разрушает обе стороны.
- Что делает верблюд, когда, состязаясь с лошадью, бежит на короткую дистанцию?
- Он проигрывает. Но в беге на дальние дистанции побеждает. Это значит: помни, что кратковременные победы в перспективе могут обернуться крупными поражениями.
Не будь беспечен, будь хладнокровен, медленно, но верно иди к своей цели, и, если хочешь построить что-либо прочное, будь терпелив, вынослив, люби настоящее, и пусть ничто не заслоняет Твой горизонт.
P.S. О нём много писали Геродот, Плиний и другие Великие, и сегодня верблюд может не заботиться о впечатлении, которое он производит на мир. То, что некоторые принимают за высокомерие, на самом деле это – знание жизни и высшая мудрость быть самим собой.

Спустя 7 часов, 5 минут, 59 секунд (30.09.2012 - 21:29) platon написал(а):
Круто
Спасибо


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"